--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте небольшую посудомойку на 1/2 персоны.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
824
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
18.11.2018
Много обсуждалось посудомоек, но не нашла отзывов про самые маленькие. Нужно маме, живет одна, болят суставы, часто отключают горячую воду, посуду мыть тяжело. Хочу ей маленькую посудомойку, т.к. кухня маленькая, ну и расход чтоб небольшой был. Может посоветуете на какие модели обратить внимание.
у нас маленькая Канди на 6 комплектов. Пользуемся 4 года. Надо бы резинку заменить, стерлась частично, а так - нормально все.
market.yandex.ru/product--posudomoechnaia-mashina-candy-cdcf-6/7077912

Иногда по 2 раза в день запускаю, иногда раз в 2 дня. В целом - я довольна. Хотелось бы побольше размером, но маленькая кухня не позволила.
Смотрю тут нет в наличии, есть похожие модификации канди (различаются только последними буквами).
nnovgorod.holodilnik.ru/wash...YASAAEgJZ7fD_BwE
Расход воды указан - очень маленький. И есть короткая программа (на 30 минут). В моей нет такой, а иногда хотелось бы
спасибо
у нас Канди, всем устраивает.
а какой максимальной температурой моется там посуда?
70 градусов. Минимальная - 45 градусов. Я люблю все на 70 мыть
Руками можно максимум 39-40, дальше уже горячо ( у нас колонка газовая с датчиком температуры, поэтому цыфры точные))). Так что даже 45 градусов - уже выше того, что можно руками.
Знакомые купили маленькую,ставится на стол.
а можно поподробнее, как в эксплуатации и какая модель?
По модели попозже напишу,в эксплуатации полгода,живут вдвоем,им хватает и очень нравится.
У нас вот такая www.cenam.net/shop/bytovaya_..._kdf_2050_s.html Рассчитана на 6 комплектов. Мы ее поставили вместо одного ящика на кухне, вполне себе ничего вписалась. Довольна. Нам на семью из трех человек хватает.
Здравствуйте, а вы можете фото сделать, как она у вас вместо ящика? у меня была такая мысль маме сделать, а муж и папа в один голос "бред" говорили.
Вот так это выглядит. Кухня маленькая, больше некуда ее было поставить.
По-моему, отличное!! решение, вы молодцы! Маме и всем кто не понимает, сегодня же покажу
Спасибо! :-[
Канди как выше пишут
вполне довольна, хоть нас и 6 человек в семье
отлично вписалась в ящик под мойкой
Подскажите, а как туда ее поставили? я мужу озвучивала такой вариант, он сказал, типа нельзя так сделать, там водопровод ,колено ,все дела. а больше некуда - кухонный гарнитур узкий, и менять в ближайшую пятилетку не планировали.
она глубиной меньше, чем глубина мойки и шкафа под ней
колено - это сифон мойки?
купили специальный не высокий - называется для поддонов душевых кабин
все отлично подключается - близко как раз и к воде и к канализации
Да, я про сифон. Огромное спасибо!!! Вы просто перевернули мой мир)))
Emirein
19.11.2018
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста - Вы посудомойку селали "встроенной" или просто за общей дверкой ящика спрятали?
И куда мусорное ведро ставите?
У меня такая же. Стоит за дверкой ящика. Но у меня под раковину не влезла из-за сифона, поставила в соседний ящик
просто в ящик поставили за дверку
мусорное ведро у нас в туалете
Gl(.)(.)m
19.11.2018
Вот почистили картошку, собрали очистки и пошли до туалета, а потом с морковкой и луком, а потом пакет от макарон и баночку из под йогурта сходить отнести и тому подобное, это же сколько раз надо сходить?

Я не усмехнуться, я, правда, не поняла...
кухня и туалет - соседние помещения
от кухни до двери туалета меньше метра
нам не сложно
вот у меня ведро тоже не под мойкой, там мне неудобно. купила красивое с крышкой и педалью, стоит просто не спрятанное на кухне.
а вот посудомойка под раковиной это мысль.
Вы знаете, а я вообще последнее время без ведра живу. После недавнего инцидента. Посудомойка также под раковиной стоит. Гарнитур -встройка, свеженький ремонт. И вот я прихожу в обед домой, открываю дверцу шкафа где стоит посудомойка и из этого шкафа, поверх посудомойки на меня выбегает...крыса, небольшая такая. И быстренько обратно за гарнитур под холодильником ныряет. Я думала меня удар хватит. 8 блин, этаж, панельный дом, 2 кошки в квартире!!!! мусоропровод заварен. Двойная стяжка на полу, Ванна-туалет-кухня - все в плитке. И вот хоть стой хоть падай. Поймали мышеловкой на следующий день. И вот теперь хоть убивай меня, но мусор в пакет и сразу же выкидываю. Хотя и стена у гарнитура сплошная и ясно, что откуда-то случайно она к нам попала, но вот не могу психологически теперь ведро с мусором ставить. и за гарнитуром кучу мышеловок установила. Может со временем, пройдет конечно... Но пока так - картошку сразу в пакетик почистила, обед сготовила, все выбросила.
У меня было веселее 15 лет назад.
Живем на 2 этаже 10-этажного дома. В 5 утра в спальне слышу звуки, открываю глаза, а на меня с пуфика смотрит крыса...Увидела, что я смотрю на неё и ушла в гостинную, спряталась за стенку (мебель).
Два дня её ловили. Сначала поставили крысоловку. Она из неё все съела и опять за стенку. Пришлось нам всю мебель разгружать и двигать...Муж к тому времени уже просто озверел. Сломал швабру, убивая.
Как она к нам зашла остается загадкой.
Мусорное ведро на кухне есть.)
Ну хоть 2-й этаж), а тут 8-й. Я чуть с ума не сошла.
Не могу пока себя пересилить - завести мусорное ведро). Получила психологическую травму))))
Сейчас такие утеплители в стенах домов, что грызунам ничего не стоит по ним передвигать по всему дому. У нас 9 (верхний) этаж и первые несколько лет мы каждую осень мышей ловили, пока все щели нашли и заделали. Они даже через полый подоконник в квартиру лезли *wall*
Да старый дом, советская панелька, ппц короче).
У нас новый как раз ((
picolito
21.11.2018
как она пришла нужно спросить соседей с первого этажа, бывают любители прогрызыть бетонный пол на балконах и лоджиях и делать там погребки для солений , запасиков и тп ...
Иренка писал(а)
8 блин, этаж, панельный дом,

возможно через вентиляцию попала, у мамы в туалете 7 этаж нашли дохлую крысу, в туалете открытое отверстие вентиляции, возможно она из нее выпала и разбилась, другого предположения просто нет
Да искали дыры везде - у нас все наглухо закрыто. Если только сверху у стояка от соседей прибежала. Как вспомню так...)). Но мышеловки везде теперь стоят.
Мы на 5-м этаже - поймали за полгода 13 мышей.
Это 4 года назад. Я стала профи в борьбе с ними, использовала все доступные способы.
Иренка писал(а)
на меня выбегает...крыса..........8 блин, этаж, панельный дом, 2 кошки в квартире!!!! мусоропровод заварен. Двойная стяжка на полу, Ванна-туалет-кухня - все в плитке. И вот хоть стой хоть падай....

да, тут пожалуй, реально грохнешься. как, блин, на 8 этаже при таких условиях и крыса?!?! =-O
Ты знаешь как я заорала - наверное, на 1-м этаже было слышно!!
MysAnya
19.11.2018
У нас такая, встраивать не надо, так как кухонный гарнитур уже был установлен без посудомойки, а очень хотелось, установили ее под раковиной, все ок, на 3их человек хватает, запускаю 2 раза в день
У меня Бош, стоит в обычном ящике под раковиной, моет хорошо, но если ставить в ящик, то нужно усиленное дно, у нас установщики кухни об этом не подумали, теперь проблема - как укрепить дно ящика, дсп потихоньку трескается((( Сама машинка 20кг весит, плюс 10литров воды, посуда, вибрация какая-никакая при работе присутствует - большая нагрузка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.