--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте невролога (1 мес)

Здоровье и безопасность
1655
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
21.04.2015
Нужны не просто фамилии неврологов, но и советы как попасть на прием. Например, к Кондратьевой сейчас нереально записаться раньше июня. А может кто- то знает секретные ходы к ней? :)
Ситуация такая: сегодня ходили с ребенком на первый осмотр у невролога (1 месяц ребенку) в 4 поликлинику (заодно там познакомились со своими соседями и форумчанкой Artgalereya). На осмотр невролог потратила секунд 30-40, после чего поставила нам маловесность (прибавка за месяц 1 кг, при рождении весил 3200) и выписала пантогам. Врач не виновата, очередь дикая.
Конечно, меня не устраивает такой осмотр, хочу попасть к хорошему специалисту. Очень буду благодарна за советы.
Насколько знаю, Кондратьева и Розенвальд сейчас еще принимают в центре педиатрии от НИИТО на ул.Семашко 22. Вот тел регистратуры 436-60-45. Может туда легче к ним попасть, вроде не все еще знают, что их там можно застать.
Tiggi
21.04.2015
Спасибо ))) Вы сами были у них?
Я не была, просто читала, что туда к ним ходили на прием и не ждали по 3 месяца
могу дать контакты Варакиной Аллы Юрьевны, живет в Ленинском районе
адекватная, профессионал, уделит столько времени сколько нужно, "не залечивает"
Tiggi
21.04.2015
Контакты нужны. Где она принимает?
Принимает в 32 детской поликлинике, на дому у себя, иногда ходит на вызовы.
Nata30
23.05.2015
Лен хорошая врач, всегда всё по делу.....но попадешь к ней недели через две только((( запись всегда такая...
Плюсуюсь к Варакиной сами были у нее.
neswa
21.04.2015
Можно мне контакты и как попасть.
и мне контакты, пожалуйста.
Можно мне тоже контакты. Спасибо.
zhikhes
22.05.2015
Пожалуйста, мне тоже контакты напишите. Спасибо.
PRyanik
09.06.2015
А можно контакты варякиной?
Напишите пожалуйста контакты врача и сумму за вызов на дом. Спасибо
zolotulya
28.09.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон Варакиной. Много хороших отзывов на форуме прочитала об этом специалисте. И где она принимает?
Добрый день и со мной поделитесь пожалуйста контактами врача
Yol@
21.04.2015
ходим к Карпович Екатерине Юрьевне в Здоровенок. Да, запись за 2-3 месяца вперед. НО - изначально в первый раз мы попали за неделю-просто позвонила и поросила поставить нас в резерв...очень много случаев, когда отказываются люди и отменяют запись. Мне предложили 2 дня дня на выбор. Ну а дальше просто уже после приема оплачиваю и записываюсь в очередь на 2-3 месяца вперед. В феврале попросила записать нас на май. Нам как раз годик будет. Осмотр у невролога каждые 3 месяца. Вот примерно сейчас начнут распределение на май и буду звонить предлагать время)
fotya666
21.04.2015
Нам понравилась Ермакова Нина Геннадьевна из Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей. Мы на дом ее вызывали, если надо- поищу контакт.
Olle-84
21.04.2015
Тоже к ней ходим, все устраивает )
+ к Ермаковой, тоже к ней ходим
Да? А я вот не впечатлилась ваще никак(((
fotya666
21.04.2015
Ну на вкус и цвет. ))) Мы только маленькиае ее вызывали, нам тогда серьезный препарат назначили, а я засомневалась. Мне понравилось, что ничего лишнего не назначали, внимательно обстоятельно все так. Объяснила, сильно не пугала.
ясно), согласна, да, про вкус и цвет)
agata77
21.04.2015
Она на первом месте в моем анти рейтенге...
согласна :(
А в чём маловесность то заключается? У вас какие то жалобы есть для приёма неврологом или так, чтобы было?
Я просто пытаюсь понять, я мать-пофигистка или чего то в этой жизни не понимаю.
metelica
21.04.2015
Я вас минусанула нечаянно. Я тоже, если честно, не поняла. Диагноз какой-то странный. Пантогам - тоже не лекарство.
Tiggi
21.04.2015
Не знаю в чем маловесность. Это невролог сказала. Ничего не объясняла, в кабинете было сразу несколько детей. Жалобы у нас есть на рефлекс Моро. Невролог должен сделать нормальный осмотр в месяц. Не взглянуть и назначить черти что, а осмотреть. Хуже не будет от осмотра. Ну и с первыми детьми были проблемы с неврологией, поэтому перестраховываюсь. Я считаю, что лучше перепаниковать чем недопаниковать.
Ясно. Спасибо! Пусть он вам не понадобится:)
Маловесность при наборе в 1 кг???? Сильно, конечно...сейчас походу пантогам и иже с ним всем подряд как витаминки выписывают. И ведь пьют же люди. Ладно б сами пили, детей же пичкают... А на Моро какие жалобы? Он в норме до 3-х мес точно, если не до полугода... По теме. Сейчас все к Роженвальд ходят. Мы на дом Носова вызывали, мне показался дядька адекватный, во всяком случае ничего не кинулся сразу выписывать лекарства. Про шею сказал, к остеопатам походить рекомендовал. В мринципе, все подтвердилось. Ребенка осмотрел внимательно, рекомендации на бланке выписал. Правда иекомендовал на дисбак сдать, тут конечно я не стгласна была и просто этот пункт проигнорировала
Мы у Варакиной в поликлинике по месту жительства наблюдались, мне нравится она, еще к Розенвальд обращались платно, там конечно больше времени уделяют, чем в поликлинике, тоже понравилась.
У Любы ( Нумам) спросить про Варакину можно, она ее хвалила
Laurel
21.04.2015
Вот здесь посмотрите врачей, у них есть платные консультации в центре.
Очень хвалят Полетаеву, к Ермаковой приносят совсем маленьких деток.
www.cvmd.ru/structure/doctors/neurologists

Можно туда попасть и бесплатно, если интересно, пишите в приват.
Tiggi
21.04.2015
Спасибо ))
тоже к Полетаевой обращались, все устроило. ребенка смотрит внимательно, досконально. все объясняет, что и зачем назначено, отвечает даже на самые неумные вопросы :)
правда были у нее в Тонус крохе, на Б.Печерскую к ней запись на месяц вперед была год назад.
И мне Полетаева понравилась. Мы были у нее два раза в Тонус крохе, смотрит очень внимательно, все об'ясняет, не назначает лекарств на всякий случай и для просто так. Пошли к ней потому что наш участковый невролог нам каждый прием назначает Элькар с формулировкой "попейте, это витаминки", в последний раз выписала в качестве витаминок Пантогам с той же мотивацией, при этом говоря, что с ребенком все отлично.
N-ik
29.06.2015
Кондратьева Нам очень понравилась- ничего лишнего не назначает.
natalikis
21.04.2015
Наблюдаемся у КАрпович. Одна из всех нам помогла. И у ХАлецкой и у варакиной и у ермаковой были. Ермакова согласилась с лечением карпович. А варакина нас 30 сек посмотрела, ничего путного не сказала, наверно потому что был бесалатный прием в поликлинике и куча народу. К карпович можно встать в очередь, много не дожидаются и отказываются и тогда предлагают следующим по очереди. В 1 мес не советую так переживать, еще ничего не понятно. Вот ближе к 3-6 мес уже да. И пантогам тяжелое средство.удачи)
Tiggi
21.04.2015
Да я даже не понимаю почему такое средство назначили. Просто так?
natalikis
21.04.2015
Какая нафиг маловесность? 1 кг это много. Знакомую даже ругали что перекармливает. Мы же до полугода прибавляли по кг и врач говорила что это очень хорошо. Она что-то перепутала. Еще какие-то жалобы есть? При маловесности совсем другие лекарства назначают. Нам при неврологии и задержки мот.раз. назначали
Tiggi
21.04.2015
Рефлекс Моро. Но я читала, что это норма до 4х месяцев.
vlavlaput
22.04.2015
У нас рефлекс моро дольше 4 мес был, ничего по этому поводу не назначали. Я так поняла, что его наличие отдельно не рассматривается особо, ребенка по многим параметрам оценивают, и если все в норме, то рефлекс моро считается проявлением незрелости нервной системы. У нас еще малыш впечатлительный и эмоциональный очень и это способствовало проявлению этого симптома дольше, чем обычно. Точно не помню, но кажется где то к 6 мес все окончательно прошло. Вот так у нас было, может Вам пригодится информация.
Tiggi
22.04.2015
Спасибо. Конечно пригодится эта информация. Вряд ли врач достаточно осмотрела ребенка, она смотрела на него меньше минуты. Про рефлекс Моро я сама сказала, когда врач уже сидел за столом и строчил в карте. Вычитала в интернете что "боязнь" ребенка называется именно так, посмотрела ролики и все совпало. К какому врачу обращались?
vlavlaput
23.04.2015
да, проявления этого рефлекса как раз были от громкого внезапного шума или удивления ребенка, на "боязнь" похоже. Сначала Ермакова на дом приезжала, теперь у Полетаевой в тонусе. Но пантогам и кортексин мы в 2 мес успели получить (по назначению врача из поликлиники), сейчас не знаю надо ли было, но слышала, что до 3 мес ребенка стараются только наблюдать, а уж после 3 мес смотрят надо ли лечить, просто многое само проходит, например гипертонус. А врачам в поликлинике наблюдать некогда...
это хорошая прибавка,от 600 гр считается нормой, странный диагноз
нам Стрельникова из ультра кидс нравится,очень приятная женщина,ребенок у меня врачей боится,а к ней ходит с радостью,она в медицине около 30 лет,нам нравится,препараты вообще почти никакие не выписывает,в основном рекомендации и массаж,ушли к ней от невролога из поликлиники,которая и диагноз неправильный поставила и навыписывала всякого разного для нас не нужного.Тоже сначала хотели к Кондратьевой,но к ней очередь огроменная и знакомые сказали,что она тоже быстро принимает,так как очень востребована и тут и там,она с детишками дцп работала в санатории,может и сейчас там
Стрельникова И.И. у нас в детской пол-ки No 39 принимает, тоже к ней ходим, нам нравится, осматривает без спешки, лишнего не назначает.
Vishenk@
11.06.2015
Нам она тоже больше всех понравилась, и дочка ее не боится, а это о многом говорит
VAGOKS
22.05.2015
К Кондратьевой хоть и очередь большая, но смотрит она тщательно, без спешки, наблюдает за ребенком, отвечает на все вопросы, все рассказывает, ходим не первый раз, даже если очередь за дверью, она спокойно консультирует, как положено.
я , к сожалению, посеяла телефон Морозовой из 3 пол- ки на автозаводе , мы ходили к ней , точнее вызывали на дом , если нужно ,то узнать можно , обращайтесь
меня еще удивило заявление про маловесность , по моему 1 кг очень замечательная прибавка и начальный вес у вас хороший , но это так ,мысли вслух
а мне пришлите, пожалуйста, номер Морозовой-Белицкой
И мне можно тел. Морозовой?
Могу поискать Вам телефон Розенвальд, если надо
я только к варакиной хожу со всеми детьми
контакты в приват кидаю
живет на баумана она и выезжает на дом
добрый день! можно контакты Варакиной в приват? и где она принимает?Спасибо!
Мне можно тел., и сколько стоит вызов на дом,если знаете,спасибо.
katrina88
08.06.2015
Не могли бы мне скинуть контакты Варакиной, заранее спасибо!
Yula83
10.06.2015
ДД! можно контакты Варакиной?
Киньте контакты, пожалуйста, и стоимость вызова еа дом.спасибо
можно координаты в приват
Добрый день! Можно телефон и стоимость вызова на дом Варакиной?
Areshek
30.08.2015
а скиньте мне ее контакты и сколько стоит прием. и имя отчество подскажите пажалуйста
Poni
22.04.2015
Это вы еа Политбойцов были в поликлинике? Если да, и если там невролог прежняя, то не стоит особо ее слушать. Мне в свое время медсестра с нашего участка сразу сказала, что невролог так себе, лучшее ее не слушать, а записаться на прием в центр дцп. Она тоже сразу диагнозов наставила, уколов/таблеток навыписывала. В центре дцп все назначения отменили. Больше к нашему неврологу не хожу. Ходила в центр дцп, в центр вакцинации на Плотникова к Бардовой, к Полетаевой в Тонус-кроху, все понравились
yaratam
22.04.2015
Мы к Розенвальд записались за месяц в центр педиатрии без проблем.
Приглашали И.И. Розенвальд домой, приезжала в выходные, очень понравилась, все по делу и без лишних назначений. Могу написать ее тел в приват.
Напишите мне пожалуйста и сколько стоит прием на дому?
И мне про Розенальд запишитепожалуйста?
И мне пожалуйста тел. И стоимость вызова на дом напишите.
Мне тоже напишите пожалуйста.
И мне если можно стоимость приема на дому и телефон
И мне если можно стоимость приема на дому и телефон
zhikhes
22.05.2015
Напишите и мне, пожатуйста, тел и стоимость.
можно и мне ее телефончик
дд! можно контакты розенвальд? и цену
PRyanik
09.06.2015
И мне напишите пожалуйста телефончик?
Elen1
09.06.2015
И мне, пожалуйста, скиньте стоимость выезда на дом и контакты Розенвальд в приват.
Yula83
11.06.2015
Добрый день! Напишите пож- та контакты Розенвальд в приват! Спасибо!
*Nata*
29.06.2015
И мне пожалуйста тел. И стоимость вызова на дом напишите. ?
я своих детей доверяю только Карпович (до нее у многих были), на май у меня есть запись к ней, но мы не пойдем, могу Вам передать (принимает в Здоровенке, повторный прием 1500 руб был)
А когда у вас запись ,я бы забрала?очень надо .срочно
запись отдала
oliva-nn
22.05.2015
У нас особых патологий не было,наблюдались у Бардовой МЛ в центре вакцинации,нравились ее рекомендации,объяснения
Изюм
13.10.2015
огромный минус Бардовой. Попали к ней случайно (годовое обслуживание в центре вакцинации) в 4,5 мес, т.к. к Кондратьевой, наблюдающей нас с рождения, было не прорваться. Бардова нам поставила несуществующий парез руки. Начиталась и наревелась, пока утром до Кондратьевой не дозвонилась. Больше к Бардовой ни ногой!
Странно, почему до сих пор еще никто Носова Вадима Дмитриевича не порекомендовал...выезжает на дом, полный осмотр, полная консультация...очень квалифицированный доктор, я рада, что в свое время нашла его контакт здесь, на ММ, в общей теме про врачей.
VAGOKS
22.05.2015
Мы вызывали Носова, вроде и неплохо все, но какое-то неоднозначное о нем мнение осталось и рекомендовать почему-то не хочется
нам сразу все определил, назначение дал, все страхи развеял
VAGOKS
22.05.2015
и нам все сразу определил, и назначения дал)
все говорил и все назначения слово в слово, как у знакомых, которые тоже его к себе на дом вызывали)
надо же) может и правда были одинаковые случаи, ведь диагнозы у новорожденных очень часто повторяются)
не защищаю, просто нам он помог)
Я, я про него выше написала) Тут пишут, что он неоднозначный. Он просто спокойный, может не эмоциональный, но все по делу, на вопросы отвечает. Когда он спросил, на что жалуемся, я кинула ь перечислять со словами, ребенок в 7 мес должен то-то и то-то, на что он мне ответил, что ребенок никому и ничего не должен. Если нет грубых нарушений, он не будет нничего прописывать. Не знаю, мне он показался вполне себе приличным специалистом
Плюсуюсь к Носову. После назначенных разными неврологами адских препаратов (у которых мы список побочных действих прочитали) пришли в ужас, нашли Носова через знакомых - он нам выправил все недостатки травками, таблетками полегче и физиотерапией
Здравствуйте, можно контакты Носова, где он принимает?
мы у кондратьевой 3 года назад в синапсе принимались, потом через центр дцп ( но она сама назначала когда приходить), и там же лечение было назначено.
телефон не сохранился, к сожалению
b@rtimeus
08.06.2015
Сын родился 2990, прибавка примерно такая же как у вас была, никаких маловесностей ему не ставили.
Мы набоюдаемся у Полетаевой в Тонус-крохе на Ванеева. Очень нравится.
Записаться на прием легко. Записываемся всегда где-то за неделю-две на запланированную нами дату
marylin
29.06.2015
Разживина Галина Николаевна, Альфа-Центр Здоровье. Очень грамотный детский невролог. Наблюдалась с сыночком. Записаться легко по телефонам центра, например 4337777.
Лен, присоединюсь к Варакиной и порекомендую Ракушину Ирину Сергеевну (но Ленинский район обе)
Lubani
13.10.2015
Были у варакиной на приеме не впечатлила, наблюдаемся у Афанасьевой Майи Александровне, результат виден. Варакина с нашим диагнозом сказала приходите через 3 месяца а там посмотрим. Диагноз ЗРР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.