--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте невролога

Здоровье и безопасность
1514
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashuly135
30.12.2019
Посоветуйте невролога хорошего,для ребенка 3 месяца. В больнице поставили не очень хороший диагноз,при одном единственном осмотре. То ли она нас с кем перепутала,т.к она приходящая. При осмотре в поликлинике в месяц,диагнозов не было, ребенок здоров. Хочу перепроверить,да и симптомов ни каких для такого диагноза нет.
agata77
31.12.2019
К "хорошим" ( распиаренным на форуме)на столько большая запись, что вам уже год исполнится.
Сходите просто к еще нескольким.
Если вы за лечение и реабилитацию лекарствами, то Афанасьева, Белицкая, Ракушина ( из тех, к кому реально попасть в течении месяца).
Если вы против лекарств по максимуму и за то, что можно максимально без них- Носов, Жураев.
Спасибо, если диагноз подтвердит ещё хоть кто-то то я конечно буду лечить его. Но вот у двух были,один ни чего не увидел,другая увидела для меня страшный диагноз,были и двух педиатров,они тоже ничего не видят.
agata77
31.12.2019
Просто не все страшные диагнозы в неврологии лечатся уколами и таблетками. Дело в подходе.
Была у Ракушиной, прописала таблетки реб. 3 мес. Слабый плечевой пояс. Хочу еще мнения. Есть контакт Носова или может кого посоветуете?
Доброго времени суток! Ходили к Ракушиной, выписала ноотропы и рецептурное лекарство. А также прям отправтла к своему остеопату (просто Владимир) и узисту. Против узи и остеопата ничего не имею против, уже записалась, а вот про лекарства неуверенна. Хочу еще мнения невролога. Может есть контакт Носова или еще другого кого. Хочу побыстрее попасть, т.к. нам 3 мес. запланировали массаж и решили пойти к неврологу не из поликлинники, а тут такое. У нас слабый плечевой пояс.
Недавно были на приёме у невролога Смолиной в Здоровенке, мне очень понравилось. Долгий и вдумчивый приём, схема лечения очень аккуратная, расписала, когда какое лекарство подключать.
Я была у многих известных неврологов, поскольку старший и младший дети с неврологией, поэтому есть с кем сравнить. Из популярных нравятся Полякова и Карпович, но попасть сложно..Носов удобен тем, что выезжает на дом, но мы с ним не нашли общий язык..
Спасибо,а запись за сколько? Мне не надо конечно супер невролога,но хотелось бы талкового. А то посмотрела один раз,ни чего лично не сказала,а диагноз влепила при выписке, что я в шоке просто.
А что за такой страшный диагноз?
Перинатальное поражение ЦНС смешанной этиологии, синдром дистонии, синдром вегето-висцеральных дисфункции.
А нсг вам делали?
Вообще ничего страшного нет
Лечение вам какое назначили?
Сделайте НСГ и с ее результатами сходите к другому неврологу, если этот вас так напугал
Лечение не назначила. Сказала сделать энмг рук,посмотреть в каком состояние нервы на левой руки. УЗИ головного мозга делали 2 раза,все в норме
agata77
31.12.2019
Так это ж ерунда. Ставят только потому, что низкий балл Апгар, кесарево, обвитие, тремор, мраморность кожи и т.д.
Ч таким нет смысла ходить по неврологам. Это просто обобщающие характеристики. Врач был знаком с вашим анамнеза ееринатального периода и оценила картину так. А новые врачи будут с ваших слов только судить, а это не полная картина. И так как это не лечат ( так как это не диагноз в целом, а совокупность признаков), многие врачи вам этого и не напишут в заключении, но это не значит, что этого нет. Сходите лучше с этим к Данияру Жураеву- он объяснит эту подпольную установку якобы диагнозов. Ну, если вы готовы будете воспринять информацию. Не медику это сложно сделать.
Было экс, по апгар 8/9 поставлено, ребенок доношенный. Она нас видит в первый раз,так же как и мы ее)
Я согласна с agata77. Это не диагноз. Обратитесь к Жураеву и спите спокойно. Не надо искать у ребенка болезни, которых нет, тем более кормить непонятными пилюльками.
Вы так не волнуйтесь!
Что вам написали? Может рано паникуете.
Озвучьте? Вам опытное всё подскажут)
Перинатальное поражение ЦНС смешанной этиологии, синдром дистонии, синдром вегето-висцеральных дисфункции.
Нарушение работы двигательного аппарата выявилены,? ей какой то телодвижения не понравились?
Сейчас перестали данный диагноз ППЦНС употреблять для детей старше одного месяца. По истечении месяца врач должен поставить точный диагноз ребенку.
Энцефалопатию до этого не писали?
В месяц были у неврапотолога,все было в норме. Ей не понравилось,что левая рука слабее. И голова поваричивалась в основном вправо только,для этого мы и лежали в дневном стационаре. Диагнозов ни каких до этого не было. УЗИ головного мозга,все в норме,УЗИ шее смещен немного один позвоночник,скорей всего повредили в роддоме (как говорили врачи). Дисплазии,ВЧД, тоже нет,все в норме,с чего такой диагноз я не понимаю( Педиатр,вообще у нас ничего не видит,прибавка в весе,росте хорошая,срыгивания и проблем со сном нет,колики в основном у всех бывают.
Ну вы не расстраивайтесь раньше времени. Может вашу карту с чьей то спутали, могло ведь такое быть
Я тоже об этом подумала,т.к она не писала ничего. Со мной ещё лежала с девочкой рождённой на 27 неделе. Но конечно проверю у другого неврапотолога)
То, что ручка слабая и голова чаще вправо, исправляется массажем, ЛФК, бассейном. Даже вы сами можете стимулировать ребенка поворачивать голову влево, возможно ребенок так лежал в животике и такое положение закрепилось.
У Смолиной в течение недели принялись.
Karramba
31.12.2019
нам понравилась маресова в александрии
смотрит очень внимательно
Спасибо, посмотрю за сколько запись
Идите где поток , например 1ая областная , можно попасть бесплатно по записи.Карпович отличный врач , работает там же , вроде принимает платно где то .
Выходя из личного опыта советую Карповича .
natalikis
24.01.2020
Это женщина))
Ameliya
24.01.2020
Полетаева в Тонусе, может запишут вас в резерв, она очень хорошо смотрит, очень внимательно. Не волнуйтесь!
А где принимает?
Ameliya
25.01.2020
На Ванеева. Около театра Оперы и балета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.