--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте очень увлекательную книгу в подарок на 5 лет

285
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandrilliona
03.10.2014
Одна книга для моей пятилетки задумана давным давно. Конечно, Волшебник изумрудного города.) Но нужна еще одна, не менее увлекательная. Еще важно, чтобы была красиво издана, картинок чтобы было много.
Круг чтения у дочки довольно широкий. Нравятся и сказки, как народные, так и авторские сказочные повести. Нравятся и рассказы про детей. "Маруся", например, одна из любимых книг, постоянно перечитывает-пересматривает. Чука и Гека обожает.
Посоветуйте. Моя задача - попасть в нынешнее скидкопревращение.)
www.ozon.ru/context/detail/i...ontent=472233864
а попробуйте "Приключения Петрушки" Фадеевой.
Спасибо! Еще не читали.) Должно понравиться.
Классная книжка! Я ее в детстве много раз перечитывала. У нее есть еще продолжение.
Еще прекрасная книжка про Еженьку и алфавит - убей не помню кто написал и как толком называется( Может кто вспомнит.

Нашла - вроде Приключения Еженьки и других нарисованных человечков, Александр Шаров. Великолепные иллюстрации, я многие до сих пор помню, хотя читала лет 20 назад)
Ага, Еженька тоже вариант. Я сама книгу не читала, но дочка начинала аудиоверсию слушать - понравилось.
"бабушка! - кричит Фридер"
Она в отложенных. Но это все же не совсем подарочный вариант, более повседневная покупка.
У моего почти пятилетки и одиннадцатилетки в фаворе книжки про Петсона и Финдуса, прям хит-хит, перечитываем десятки раз. Еще нравится им про Зоки и Баду. Старший в возрасте 5-6 лет обожал Муми-троллей.
А вот Волшебник не пошел, с большим трудом его одолели, на второй книге намертво застряли, хотя я обожала и купила все 6 штук детям( Им категорически не нравится((
Оооо...))) Петсон с двух лет в фаворе), все книги есть уже.) Волшебника потому и хочу купить для начала первую книгу - а там посмотрим, как пойдет.
Вот нашла книжку, про которую выше написала
www.labirint.ru/books/228731/
я прям загорелась ее купить, великолепная книга с отличными иллюстрациями. Очень хочу ее еще раз прочитать)
Ого! Просто чудо! Спасибо-спасибо! Точно понадобиться, не сейчас - так к зимним праздникам.
Elenka_
03.10.2014
Плюс к Финдусу
tomchas
03.10.2014
А я рекомендую Анне-Катрине Вестли: "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик"
www.labirint.ru/books/287411/
И продолжение про путешествие в Данию. Моя дочка обожает ее. Нам 5 лет.
Петсона и Финдуса сама обожаю ))) А картинки так вообще сказка ))

Еще Анни Шмидт: "Саша и Маша". Там пять частей. Рассказики короткие, но оооочень про детей. Вера моя эти книжечки просит читать ей всегда и везде.
www.labirint.ru/books/129824/
"Папу, маму..." обожаем с дочкой обе. Все книги есть давно уже, одни из самых любимых. А уж как продолжение порадовало! Саша и Маша тоже есть давно.)
tomchas
03.10.2014
Ой, как здорово, что мы не одни такие ))) А то на меня смотрят все так... когда я рассказываю про наши книги )))
И Винни-Пух есть? www.labirint.ru/books/201757/
А Тутта Карлосон? www.labirint.ru/books/210181/
И еще Мафин (но мы его в 3-4г читали) www.labirint.ru/books/222767/
А еще нравится Крошка Додо (две книги) www.labirint.ru/books/245110/ мне повезло купить их в ФиксПрайсе всего за 36р.
Все это есть.) Не по разу уже прочитано.)
tomchas
03.10.2014
Ну последнее... Ветер в Ивах ))
Вот это вариант. :-)
Zamoley
03.10.2014
Линдгрен? Малыш, Пеппи, Эмиль. У "Речи" много хорошо изданных интересных книг. Незнайки, Буратино есть, наверное.
Малыш, Незнайки, Буратино есть, конечно.
Пеппи.... Такая для меня невероятная книга, прям космическая какая-то.) Боюсь, что может не понравится, потому что рановато.) Не рано, думаете?
А у Речи конкретно ничего особенного не посоветуете?
yulkin
03.10.2014
Пеппи недавно прочитали со своей пятилеткой. Ей очень понравилось, мне тоже. Мне кажется, не прогадаете, если попробуете
Для меня Пеппи - особая книга. Я умудрилась прочитать ее аж всего три года назад). Была потрясена просто атмосферой. Поэтому и боюсь, что может не понравится - и потом не захочет возвращаться к книге. Впрочем... почему бы не попробовать.
Zamoley
04.10.2014
В принципе, любая книга может не пойти. Только заранее сложно угадать.

У Речи можно посмотреть Сережика, Чубо, Не буду просить прощения. Цветик-семицветик, например, у них красивый ))) у нас в основном новогодние книги - про новогодние игрушки, очень красивые, интересные. На лабиринте можно почитать отзывы, примерно представить, о чем книги.

Тутта Карлссон, Фрош, может быть, Питер Пен (правда, мы сами еще не читали, недавно купила), Приключения желтого чемоданчика (у нас самоваровские книги, но они есть и более красивые), Лоскутик и облако (есть очень красивое издание), Сказки маленького лисенка (попроще в плане иллюстраций).
Кое-что из этого есть, чего-то нет.) Спасибо, повыбираю.) Завтра еще день на выбор есть.)
Zamoley
04.10.2014
Что я еще бы посмотрела (пробежалась по отложенным книгам) - Ветер в ивах, Маленькая баба-яга (у нас есть, но простое издание), Приключения Карандаша и Самоделкина, Кешка (комиксы).

Мышь Гликерия. Простоквашино и Домовенок Кузька есть, наверное? Лето разноцветно-косолапое, сейчас еще на полке нашла.

ЗЫ а вы где территориально? :) вдруг можно с одной книжечкой присоединиться
Ветер в ивах есть в отложенных, ага, подумаю. Карандаша и Самоделкина обожает слушать, книги нет пока. Но ее хочу в закупке, там дешевле.
Лето - не знаю такую книгу, посмотрю.
В общем, выбор уже неплохой.)
Мы в щербинках-2.
*Yulia*
03.10.2014
Денискины рассказы? У нас сейчас в фаворитах)
Рассказы и сказки Н.Носова (Мишкина каша и пр.)
Ну и Зоки и Бада + Школа Зоки и Бады
Муфта, Полботинка и Моховая Борода + продолжение
Эмиль из Леннеберге, Пеппи тоже советую - не рано, но Эмиль попроще.
Ну и больших - недавно Все о Мумми-троллях купила, в 5,5 хорошо идут, хотя я сама их не люблю совсем.
Носов есть. Денискиных рассказов в хорошем издании нет, но я хочу их попозже, ближе к школе, там все-таки речь об учениках.
Пеппи сама очень хочу.) Уже вторая рекомендация меня ободряет.)
Мумми-троллей тоже не люблю.) Поэтому оттягиваю момент прочтения.)
rwy
03.10.2014
А волшебника вы какое издание хотите приобрести? Я недавно приобрела "волшебника изумрудного города" издания Роосса, очень красивое, моей дочке 4 года, прочитали уже 2 раза. Теперь думаю "Королевство кривых зеркал" найти красивое. Хотя может и рановато.
seme4ka
04.10.2014
у Роосса есть что-то красивое? о-О-о-О-о! (
rwy
04.10.2014
А почему вы удивляетесь? Мне кажется, у них достаточно много хорошо иллюстрированных книг. Мы первый раз прочитали волшебника в советском издании без иллюстраций, поэтому эта книга мне показалась очень симпатичной. ))
seme4ka
04.10.2014
да потому что и качество печати/бумаги и сами дикие иллюстрации яля-компьютерная графика не впечатляют совсем.
Волшебника с иллюстрациями Чижикова-Владимирского-Канивца не сравнить с приведенным вами примером.
rwy
04.10.2014
Вы знаете, спорить насчет иллюстраций и издательств - занятие бессмысленное. Машинки творения тоже компьютерная графика, тем не менее пользуются бешеной популярностью. Я посмотрела иллюстрации, которые вы привели в пример, красивые, но эпитет "дикие", как мне кажется, никак не подходит к картинкам в нашей книжке.
http://www.nn.ru/~gallery109287?MFID=702301
И я привела ее в пример, потому что моему ребенку после текстового издания эта книжка очень понравилась.
seme4ka
04.10.2014
на вкус и цвет, как говорят
aksana_m
04.10.2014
Катя Матюшкина" Лапы вверх" и т.д. " Приключение Вани в лаптях и сарафане".У нее много уже, читается легко, иллюстрирована хорошо
Муфта, полботинка и моховая борода. читается взахлеб. у нас такая: www.ozon.ru/context/detail/id/2685159/
seme4ka
04.10.2014
у меня и трехлетка и шестилетка надолго зависли над этой книгой. www.labirint.ru/books/399240/ единчтвенный минус - читается за вечер.
из масштабного и долгого в 5 лет читали Чиполлино www.labirint.ru/books/360902/ с любимым нами Чижиковым и конечно Муфту в 2 частях www.labirint.ru/books/121565/ и www.labirint.ru/books/194433/

и да, к Фридеру плюсуюсь.http://www.labirint.ru/authors/92007/ но это чтение-пятиминутка у нас. короткие веселые истории , поднимающие настроение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.