--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ортопеда-травматолога в 1 ДГБ

Здоровье и безопасность
131
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нас сегодня "обрадовали". У дочки гигрома под коленкой. Она же киста Беккера.
Хирург Железнов сказал однозначно удалять. И чем скорее, тем лучше, поскольку после операции на ногу наденут лангет, а в жару с лангетом не фонтан.
Посоветуйте ортопеда-травматолога. Расскажите, как дела обстоят в отделении травматологии. Положат ли меня с ребенком 5 с половиной лет. Как с условиями?
Может, был у кого опыт таких операций у деток? На сколько примерно положат?
*Astreya*
24.03.2016
У меня у младшего тоже под коленкой гигрома. Были к 2х хирургов. Один сказал удалять, другой - наблюдать. До 3го в ДОБ никак не дойдем(((
Какого размера гигрома?
*Astreya*
24.03.2016
Сейчас точно не вспомню...вроде 3 на 2. Первый хирург больше намерил. Вам откачать предлагают жидкость или совсем вырезать. При откачивании очень часты рецидивы. Дочка, наверное, занимается какой-нибудь гимнастикой, нет?
Танцами занимается.
Но хирург сказал, что причины могут быть разные. Необязательно танцы. Тем более, там нет сверхнагрузок.
Она любит в виде игры с разбега коленками на пол прыгать. Скорее, в этом причина.
*Astreya*
24.03.2016
У меня на спортивную акробатику ходит, их там тянут. Понимаю, что надо бросать, а жалко(((( а Вам делали какое- нибудь обследование - узи или рентген? Или на глаз определил?
Хирург сказал, что УЗИ и рентген в нашем случае - пустая трата денег. Все и так видно. Ее действительно определяют пальпацией.

Их тоже тянут на танцах, но без фанатизма. Наши танцы оочень далеки от спортивной акробатики)
*Astreya*
24.03.2016
Нам тоже только пальпацией. Вот думала надо ли просить доп. обследования. Да мы только первый год занимаемся. Ваши ровесники
Мы занимаемся второй год.
врач сказал, что УЗИ и рентген - это лишнее.
Нона
24.03.2016
Тоже у младшего есть эта киста. УЗИ подтвердило. Врач ГИТО сказал подождать, если не беспокоит. Мне такой вариант подошел- успокоилась. У самой она была и прошло. Ничего не резали- переросла.
А вас какие врачи уже посмотрели? А то тут тревогу нагнали-запереживала((
*Astreya*
25.03.2016
Да меня саму вариант подождать устраивает. Только из-за секции и волнуюсь. Оба врача сказали бросать. И спорт с нагрузкой на ноги противопоказан. Врач из Тонуса сказал удалять, а из обычной поликлиники подождать - может пройдет
malek
25.03.2016
к зав отделением травмы в 1гдб, он же главный специалист по городу по специальности травматолог. Игорь Викторович. мы оперировались у него, когда еще он просто врачом был. но по другому вопросу. вам бы с ним проконсультироваться. лежали там, когда в отделении был ремонт. возможно есть платная палата. по возрасту в больнице проще уточнить, позвоните.
Это шкелев?
malek
25.03.2016
Шкилев
Ирина,лежали в травм.отделении в начале того года. Сыну было 2,8г. Отделение оставило более чем,приятные впечатления. Мед.персонал хороший и отзывчивый. В палате с сыном была одна. К нам приходил муж и мама моя. Сидели в палате сколько хотели с нами,никто не выгонял.

А так,если хотите в ГДБ оперироваться,то через Шкилёва И.В.(зав.отд). договариваться лучше . Не знаю ведёт ли он приём в больнице. Но,точно принимает в МЦ Класс у Безбородовой Е.В.
Если будут ещё вопросы. Спрашивайте! Здоровья вашей дочке.
Спасибо. Записались на завтра на консультацию к Шкилеву.
Может подождёте? Случайная находка, не болит, жить не мешает, осложнений не даёт.. Для врача понятна причина- всё патологическое, что компрессом не лечится, должен убрать. Но Вам зачем спешить?
Я не спешу, в принципе. Проконсультируюсь еще с другими врачами. Просто дочка очень физически активная девочка, а при гигроме показан покой. А это невозможно.
Ивна
25.03.2016
Джвари писал(а)
Для врача понятна причина- всё патологическое, что компрессом не лечится, должен убрать. Но Вам зачем спешить?

То есть, Вы априори считаете , что врачи понятия не имеют, что такое гигрома и как она лечится?
maria052
25.03.2016
Мы вот только что выписались из травм.отделения дгб, ребенку 4,5. Палата была на двоих. В палате раковина, в отделении есть микроволновка, душевая кабина. Мы вместе с ребенком лежали, на одной кровати. Нам операцию делал Игорь Викторович, палату вела Жанна Борисовна. Врачи и персонал нам попались хорошие. Вообще выписывают после снятия швов на 10 -й день, перевязки через день. С согласия врача Можно договориться на домашний режим и приезжать к ним на перевязки
maria052 писал(а)
Можно договориться на домашний режим и приезжать к ним на перевязки

Нас зовут ФОМС. Мы поняли. Поехали проверять инфу. Если подтвердится, то Игоря Викторовича вместе с Жанной Борисовной вздрючим. Такие наши условия.
Аффтар пеши исчо.
Ивна
25.03.2016
"Аффтар" не пиши - тут завелись стукачи, а скорее - весеннее обострение!
NIKKOL
25.03.2016
у нас была, консультировались в нескольких местах, обращалась к форуму, тут посоветовали подождать, Железнов сказал операция, я решила ждать, тоже активные, занимаемся в бассейне. И вот не давно увидела, что рассосалось у нас там где была гигрома, думаю плавание поспособствовало. В общем рада. что сразу резать не побежала. Объяснили мне, что ребёнок не удачно прыгнул или ещё что то и суставная жидкость выпятилась под колено. Теперь прыгать с высокого например турника или горки не разрешаю и плаваем, может оно и помогло.
У кого еще консультировались?
NIKKOL
25.03.2016
ДКБ, и свой по участку хирург
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.