Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 3°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7244
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
63.7244
+0.0059
Все курсы валют
70.5047
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
70.5047
-0.2547
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте, пожалуйста, по трудовым спорам

Pro_rabotu 1 августа в 09:03 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброе время дня) Пишу с серого ника. ММ-сила! Помогите разобраться и посоветуйте, пожалуйста!
Вот такая история:
В октябре прошлого года устроилась на работу. Директор неадекватный, да плюсы были и закрыла глаза на неадекватность - рядом с домом и график для меня самый подходящий. В мае этого года я заболела, прострелило спину. Доползла к врачу, чтобы выписали лечение. Отправили на больничный, ходить практически не могла от боли. Сообщила директору, что заболела и ушла на больничный. И тут началось шоу с работой. Что болеть не положено. Им такие работники не нужны. Что я обязана выйти на работу, иначе мне ищут замену, а меня уволят по статье. Сразу забрали ключи от офиса. Постоянный смс с угрозами. Слежка за мной, где моя машина, где я сама. Ночные смс, что я обязана лежать в кровати, а меня дома нет. Я то как раз дома сплю, а машина стоит в другом дворе))))
В общем, выписали меня 10 июня. Сообщаю директору, что 11 июня выхожу на работу. Меня послали и сказали, что во мне не нуждаются и я буду уволена по статье.
Пришла утром 11 июня к офису. Двери закрыты. На звонки и смс директор не отвечает.
Сразу иду в трудовую инспекцию. Меня там посылают, мол не их это дело, идите в прокуратуру. И советуют просто уволиться, не оставаться на этой работе, все равно работать не даст. Пошла в прокуратуру. Написала заявление. Иначе бы был прогул и увольнение по статье легко и просто.
12 июня выходной.
13 июня получаю смс, что после обеда ждут меня в офисе -отдать трудовую книжку.
Прихожу. Отдаю больничный лист и заявление на увольнение. Подписали 11 июня, т.е. задним числом. Отказывается оплачивать (отдавать в ФСС) больничный лист. Отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск. Ну и поливают ушатом грязи.
Пишу снова заявление в прокуратуру и в областную трудовую инспекцию о нарушении трудового законодательства.
Прокуратура мое заявление пересылает в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция говорит, что не занимается поисками больничного листа. Только проведут проверку о невыплате компенсации за отпуск. Иду в ФСС, пишу им запрос. Они также говорят, что искать БЛ не будут и напишут мне отписку.
Сегодня 1 августа. Больничный не отдан в ФСС, нет выплат ни по нему, ни компенсации за неотгуленный отпуск. Директор заявляет, что деньги отправлены мне были 13 июня. Сходила в банк, взяла выписку своего счета. Денег, конечно, там нет)))
Хотела подать исковое заявление в суд. В трудовой инспекции вчера сказали, что лучше их письмо дождаться. Иначе они проверки не смогут провести.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно написать.... Есть ли шанс вообще получить свои деньги...
anastejshen 1 августа в 09:14 «ответить»
Про слежку и угрозы жесть конечно...

А нельзя в ПК взять дубликат больничного и самой передать в ФСС?
Дубликаты дают без проблем. Но принимает ли ФСС от физических лиц не знаю.
Pro_rabotu 1 августа в 09:24 «ответить»
Мне в ФСС сказали, что требуйте у директора, чтобы передала....
anastejshen 1 августа в 09:29 «ответить»
Ну это в вашей ситуации проблематично.

Дубликат я б взяла на всякий.

А вообще ЗП там белая была? Прям достойная? (Цифры не обязательно писать).

Я была в похожей ситуации, но без слежек, угроз и скандалов. Получила серьезную травму, операция, долгая реабилитация. Уволилась, что б поправить здоровье. Тоже больничный не оплатили и компенсации не было, и даже часть ЗП вроде зажали.
Но там были такие копейки, что связываться смысла не было совершено. Только нервы трепать. Поэтому в вашем случае, сначала бы посчитала, существенная ли сумма и стоит ли игра свеч. Нервы и душевное здоровье иногда дороже денег.
Pro_rabotu 1 августа в 09:37 «ответить»
Долго выбивала справку 2-ндфл. Игнорировала все мои запросы по любым документам.
Когда получила, понимаю, почему не отдали мой больничный в ФСС.
Моя белая зп в 2 раза больше, чем я получала на руки каждый месяц.
Т.е. я получала 25. А в справке указано, что... 55...
Даже подавая иск в суд, от какой суммы плясать? 55 в глаза не видела.
По подсчетам примерным (от 25 тыс.) я должна 23 всего получить. Но я не бухгалтер, считала примерно))))
anastejshen 1 августа в 09:40 «ответить»
Очень странно *scratch*
Обычно белая меньше, чем на руки. Тем более в таких конторах. Работодатель же с неё платит кучу налогов. И чем больше белая ЗП, тем больше отчисления.
И по идее завышать выгодно сотруднику, а не работодателю.

Но не знаю, может какие-то у них там схемы свои на этот счёт...
Pro_rabotu 1 августа в 09:42 «ответить»
Не странно. Себе забирала директор. Вот и все. Документации никакой, я нигде не расписывалась. Ничего)
Near bird 1 августа в 09:48 «ответить»
Точно белая? Разве белую не перечисляют на карту? Сча с обнадичкой вообще плохо, поэтому, как она могла забирать себе?
Выписка со счета своего банковского делается моментом. Тут и в суд можно....
Погодите...
Если белая, так это и в договоре написано, и в приказах должно отражаться. Как не знать свою оф.зп?
Pro_rabotu 1 августа в 09:53 «ответить»
В договоре нет суммы ЗП. В приказе о приеме тоже.
Справка 2-ндфл может быть липовая?
Когда я устраивалась, было обговорено 25.
Ну вот понятно, что сама кучу моментов прозевала. Просто до этого работала в приличных местах))) И не вникала никогда в такие моменты... Даже о том, что в договоре сумма должна быть прописана узнала лишь в трудовой инспекции.
Near bird 1 августа в 09:57 «ответить»
Есть у меня странное ощущение, что вы вообще там не устроены, раз они себя так ведут.
А зп вы как получали: налом или на карту?справка 2-ндыл, мне кажется, можно нарисовать.
А трудовая книжка где ваша?
Pro_rabotu 1 августа в 09:58 «ответить»
Трудовую выдали сразу при увольнении, 13 июня.
ЗП на карту получала. Свои 25.
lar-KA 1 августа в 12:36 «ответить»
Сделайте запрос из банка о получаемых суммах и предъявите в трудовую инспекцию справку о зарплате и выписку из банка.
Pro_rabotu 1 августа в 13:39 «ответить»
Запрос сделала. Выписка на руках.
crazi 1 августа в 10:43 «ответить»
Про премию забыли.
Pro_rabotu 1 августа в 13:46 «ответить»
У меня не было премий. Ничего не было) Чисто ЗП.
crazi 1 августа в 15:47 «ответить»
Это про то почему в справке может быть больше. Премию начислили Вам а налом получил другой человек.
Pro_rabotu 1 августа в 16:32 «ответить»
Другой человек- директор)))) Вполне логично))))
anastejshen 1 августа в 19:50 «ответить»
А можно премию налом выдавать, когда весь расчет по безналу?
crazi 1 августа в 21:20 «ответить»
А что мешает?
Кадровая фея 1 августа в 09:56 «ответить»
С такой чудесной справкой прям смело судиться можно, требовать доплату за весь период работы. А трудовой договор у вас есть?
Лелея 1 августа в 09:58 «ответить»
Это точно! Взять справку из банка о перечислении зарплаты, данную справку и вперёд!) А если будут говорить, что выплачивали на руки, то пусть покажут ведомость с росписью работника))))
Pro_rabotu 1 августа в 10:06 «ответить»
Выписку из банка я взяла. Последняя зп была была в мае. Больше не было поступлений зп.
Pro_rabotu 1 августа в 10:03 «ответить»
Трудовой договор есть. В нем (сейчас уже знаю) куча косяков.
Есть копия приказа о приеме на работу и копия об увольнении.
Кадровая фея 1 августа в 10:10 «ответить»
Да я уже прочитала про трудовой, прям смело судитесь, нарушение на нарушении у них. Выиграете. Копию больничного добудьте только.
Pro_rabotu 1 августа в 13:47 «ответить»
Копия оригинала есть - хватило ума сделать копию перед тем, как отдала директору) Еще схожу дубликат тогда возьму.
Gala51 1 августа в 10:09 «ответить»
Pro_rabotu писал(а)
Долго выбивала справку 2-ндфл.

Справка формируется автоматически в личном кабинете на сайте налоговой, можно самой распечатать
Pro_rabotu 1 августа в 13:49 «ответить»
Вот спасибо!!! Не знала даже. Схожу пароль в налоговой возьму - мой просрочен, давно на сайт не заглядывала.
Gala51 1 августа в 17:34 «ответить»
Через личный кабинет на госуслугах можно перейти на сайт налоговой, если пароль не помните от налог.ру
Pro_rabotu 2 августа в 08:50 «ответить»
Спасибо.
Pro_rabotu 1 августа в 09:38 «ответить»
А где берут дубликат? ПК-это что?
У меня только ксерокопия есть.
anastejshen 1 августа в 09:40 «ответить»
ПК это поликлиника. Или то медицинское заведение, где открывали вам больничный и выдавали первый.
Pro_rabotu 1 августа в 09:41 «ответить»
Спасибо) схожу туда.
onna12 1 августа в 09:50 «ответить»
я вам скажу как юрист - ваша дорога в суд.
исключительно в суде вы сможете чего-то добиться.
Причем как показывает практика, работодатель, когда чует, что пахнет жареным, иногда идет на мировое соглашение.

исковое заявление подавайте и не тяните - у вас есть 1 месяц!!!!
просрочите - будут проблемы похуже.
инспекцию можно не особо слушать, она у нас безвольная и бесполезная.
вот подадите вы иск, его примут - это 5 дней.
потом - недели через 3 - назначат беседу у судьи.
потом - еще через месяц примерно - первое заседание суда.
и так далее.
мой личный рекорд в суде по трудовым спорам - 8 месяцев. но зато победа и деньги.
Pro_rabotu 1 августа в 09:55 «ответить»
Т.е. не ждать решение трудовой инспекции?
Просто они мне сказали, что отменят сразу проверку этого ООО "Феникс"
И месяц от какой даты? Я уволилась 11 июня.
onna12 1 августа в 10:10 «ответить»
что вам даст эта проверка? - ответьте на этот вопрос со всей его каверзностью.
Что она даст?
ВАМ?
деньги - вряд ли, инспекция денег не платит.
признание увольнения незаконным? - вряд ли, инспекция лишь предписания выносит, а потом штрафует организацию - но в пользу бюджета.

вы здесь с какой стороны?
вам - в суд.
**конечно желательно к юристу, но дешево сейчас не работают.
Pro_rabotu 1 августа в 10:16 «ответить»
Спасибо.
И штраф сомневаюсь, что выпишут. Предупреждение скорее всего)
Буду искать юриста.
Лелея 1 августа в 09:57 «ответить»
А в приказе на увольнение есть запись о компенсации за неотгуленный отпуск? А вообще при увольнении вам должны выплатить все деньги, но тк были на больничном, то в течении трёх дней, а так же выдать все справки и зарплатные листки(если они у вас есть)
Pro_rabotu 1 августа в 10:02 «ответить»
Приказ типовой-ничего там нет. Я в заявлении на увольнение писала, чтобы выплатили компенсацию.
Закон знаю, когда выплатить должны) Но вот уже сколько времени прошло, а денег нет.
Зарплатные листы спустя 1,5-2 недели выбила и получила.
Тут еще запрос на одну справку делала, для центра занятости. 2 недели не делали. А потом отписку дали, что делать не будут. Типа бухгалтера нет.
Лелея 1 августа в 10:07 «ответить»
Вам нужно все запросы делать официально, с регистрацией и записью входящего номера, плюс копия себе. Иначе сложно будет что-то доказать
onna12 1 августа в 10:10 «ответить»
Лелея писал(а)
Вам нужно все запросы делать официально, с регистрацией и записью входящего номера, плюс копия себе. Иначе сложно будет что-то доказать ...

+100
именно так.
на этом все в судах режутся, если заранее с юристами не советовались, или это первый раз происходит.
Pro_rabotu 1 августа в 10:12 «ответить»
Да, этому научили меня. Я делала устный запрос и не получала ответов))) Теперь знаю, что все только через письменный запрос с регистрацией.
Лелея 1 августа в 10:19 «ответить»
Ну тогда удачи вам в суде! И, надеюсь, что всё решится гораздо быстрее и проще)
Pro_rabotu 1 августа в 13:52 «ответить»
Спасибо огромное.
Никогда не сталкивалась с таким...
Princesska 1 августа в 10:59 «ответить»
В официальном приеме запроса они вам скорее всего откажут, направляйте заказным с уведомлением, чеки об отправке сохраняйте, это ваше подтверждение направления. Даже если они не получат по факту, не беда, ваша задача направить. Если фактический и юридический адрес не совпадают, лучше направляйте на оба.
Pro_rabotu 1 августа в 13:45 «ответить»
Спасибо. Буду знать и этот момент.
Красный бантик 1 августа в 19:31 «ответить»
Ещё порекомендую не просто заказным письмом, а ценным с описью вложения
Pro_rabotu 2 августа в 08:45 «ответить»
Хорошо. Спасибо.
Нала 1 августа в 11:04 «ответить»
Совершенно зря уволились. Пока все это тянется, хотя бы оклад получать вам не лишним было бы. Если все так, как написали, соберите все возможные документы и в инспекцию и в прокуратуру, пусть там проверяют. Можно написать заявление, что уволиться вам пришлось под давлением, приложите смс эти со слежкой, звонки и так далее. Пусть восстанавливают на работе, оплачивают все, что должны, с учетом компенсаций, а вы можете быть на больничном, например с нервным срывом, до которого вас работодатель довел. А потом когда все выплаты получите, сами и уволитесь. Таких гадов учить надо. Но это суд. Если у работодателя мозги есть, он знает, что до суда ему доводить не выгодно будет. Если нет, то тем более пусть платит за свою глупость и такое отношение к людям.
Pro_rabotu 1 августа в 13:44 «ответить»
Оставаться не могла. Я не борец, не боец. Очень тяжело мне это дается. Здоровье подорвала, мама не горюй.
Сначала так и хотела, пока на больничном была. А потом поняла, что не выдержу такое давление на меня.
Инспекция и прокуратура не особо рвутся на помощь. Ведь тут нет им выгоды- 1 человек пострадавший, а не целая бригада, например. Заявление везде отправлены. Прокуратура мне сказали, что теперь это не их тема - они же переслали мое заявление в трудовую инспекцию. Мол вот пусть и разбираются сами.
Liyasha 1 августа в 16:11 «ответить»
Вы можете в течение месяца после увольнения уйти на больничный и Вам оплатят
Pro_rabotu 1 августа в 16:33 «ответить»
Уже больше месяца прошло.
Беспечный ездок 1 августа в 18:21 «ответить»
обязательно постарайтесь отсудить разницу в зарплате, таких наглецов надо наказывать
Pro_rabotu 2 августа в 08:49 «ответить»
Спасибо) Попытаюсь)
Беспечный ездок 2 августа в 10:05 «ответить»
где все это происходит территориально, если не секрет?
В старые добрые времена я бы посоветовал вам поискать знакомых в полиции, внапример в "отделе по борьбе с экономикой" ), но не знаю насколько сейчас это эффективно. Но, чисто теоретически хорошие знакомые из этой организации добрым словом и пистолетом намного эффективнее отстаивают идеи добра )
Pro_rabotu 5 августа в 09:49 «ответить»
Это Кстово.
вам28 1 августа в 19:18 «ответить»
дв,хочу вас поддержать, удачи вам,Какая наглая ваша директор, удивляюсь на трудовую инспекцию и прокуратуру- кто тогда защитит наши интересы. Еще раз удачи, берегите себя!
Pro_rabotu 2 августа в 08:48 «ответить»
Спасибо большое.
Сама больше в шоке пребываю даже не от действий самодура-директора, а от беззащитности нашей. Что трудовая сразу отфутболили меня, что чем мы поможем, идите в прокуратуру. Прокуратура отправила в трудовую инспекцию моё письмо... Странно так... А потом пройдут все сроки и все.
Бывший директор юрист, работала судебным приставом в свое время. Знает все моменты, что никому ничего не надо. Пока дождусь ответов, все сроки пройдут.
Спасибо Вам)
ЮНА 1 августа в 21:40 «ответить»
При увольнении Вам обязаны были в течение 3 дней выдать документы согласно статьи 62 Трудового кодекса. Там справка по форме 182н (для расчета больничных у следующего работодателя), справки о стаже и т.п - посмотрите статью. Лучше все это с них попытаться получить. Направляйте ценное письмо с описью вложения, в нем заявление с требованием предоставить документы, в сети куча образцов. Копию заявления обязательно оставьте себе. И ждите. Скорее всего документов не дадут, тогда можно в прокуратуру. Пусть их задолбят.
Ну а деньги через суд. На основании справки 2-НДФЛ требуйте выплаты всей суммы, указанной в справке. тем более в договоре сумма не оговорена.
Удачи Вам. Правда на Вашей стороне.
Pro_rabotu 2 августа в 08:44 «ответить»
Спасибо) В суд исковое заявление в ближайшие дни напишу.
серая_белка 2 августа в 06:30 «ответить»
Я бы пошла другим путем наверняка вам за время работы известно что-то стало про налоговые мухлежи, нарушение пожарных правил - пригрозите директору написать во все инстанции заявления с просьбой о проверке. Пригрозите разместить плохие отзывы о конторе с упоминанием лично его на всех ресурсах, сделать рассылку по всем сотрудникам и контрагентам. Глядишь и забегает.
Pro_rabotu 2 августа в 08:43 «ответить»
Налоговый мухлежи примерно догадываюсь, также о воровстве из кармана потребителей в карман директора... Уже грозила ей заявлением в соответствующие органы. В ответ - разнесла по всему дому (мы еще и живем в одном доме), что я наркоманка)))) Проколы колес на детском велосипеде)))) Выпали неожиданно провода из моего счетчика))) Может сами, конечно, а может помогли)))) Натравила офис подо мной))) Что я их протопить хочу)))) Бегали ко мне несколько дней. Пока не убедились, что обвинения неадекватны)))) От этого человека надо держаться подальше. Как пошутил мой знакомый, еще в начале эпопеи, что еще и квартиру поменять захочу из этого дома. Неожиданно созрела на эту тему)))) Пока возможности нет к обмену, но мысль уехать из этого дома засела))))
Беспечный ездок 2 августа в 09:45 «ответить»
серая_белка писал(а)
пригрозите директору написать во все инстанции заявления с просьбой о проверке
эта скользкая дорожка до добра не доведет, на мой взгляд шантаж плохо вписывается в рамки закона )
Если вы хотите ее слить налоговой и прочим организациям, вы должны продумать все и приготовиться, а потом разговаривать с ней, чтобы она чувствовала вашу решимость. Не говорить ей прямо, но всем своим видом показывать и намекать, что вы хотите сходить в налоговую.
Есть важное правило: побеждает всегда тот, кто готов зайти дальше.
Pro_rabotu 5 августа в 09:52 «ответить»
Спасибо) У меня нет такого напора и решимости))) И никогда не было. А директор - человек, у которого отсутствуют даже в зачатке нравственные принципы.
Беспечный ездок 2 августа в 10:08 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
побеждает всегда тот, кто готов зайти дальше.

а вы, судя по всему, не готовы отстаивать свои права с той же степенью беспринципности, как ваш оппонент. Она идет на мелкие пакости, а вы должны показать, что готовы доставить ей неприятности, несовместимые с дальнейшей жизнью ее "бизнеса" )
Pro_rabotu 5 августа в 09:47 «ответить»
Я не такая беспринципная, как директор. И, если честно, рада этому) Я не хочу быть такой и уподобляться ей тоже.
Беспечный ездок 5 августа в 10:27 «ответить»
я тоже когда-то был мягким и добрым и остаюсь таким для близких и просто для хороших людей. Но с теми, кто так поступает со мной я бы не церемонился. Все морально-этические нормы поведения навязаны обществом именно для того, чтобы не было проблем у "хозяев жизни". Поэтому выиграть в споре, с борьбе, есть только один шанс - пойти на самые решительные меры. Побеждает тот, кто готов зайти дальше. )
Pro_rabotu 5 августа в 15:41 «ответить»
Спасибо)
ММ-все же сила)))) Так ведь и сидела бы ждала отписок от трудовой инспекции и прокуратуры. Прошли бы все сроки...
Сегодня написала исковое заявление. Что будет дальше - расскажу по мере наступления событий.
Pro_rabotu 27 октября в 19:20 «ответить»
Всем добрый вечер)
Разрешите рассказать продолжение своей истории.
1. Ответ от трудовой инспекции поразил: они закрыли дело!!!, т.к. я написала им заявление об этом. При требовании предъявить мое заявление, свалили на прокуратуру, мол это они велели нам. Прокуратура валит на трудовую инспекцию, мол все им передали и не в курсе.
Появилось подозрение, что это директор сама написала заявление от моего имени, отправила им. Пока я буду выяснять, кто, да что и когда, пройдут все сроки.
2. В конце сентября директор начала мне перечислять по 1000-3000 руб. в несколько дней, в итоге выплатила 25000 руб.
3. К этому времени я уже дала ход делу, было подано исковое заявление в суд. Отменять ничего не стала.
Вчера получила заочное решение судебного заседания. Директор не явилась в суд, что, в принципе, я и ожидала. По этому решению с ООО положены выплаты: задолженность моя по ЗП, пособие по больничному листу, компенсация за отпуск, моральный вред (не много, но положен), услуги моего представителя (адвоката).
Знаю, что это еще не все) Еще нет окончательного решения, и всяко директор будет бодаться, чтобы тянуть время. Но я уже успокоилась почти, только при виде директора до сих пор передергивает)))))
Я хочу сказать всем спасибо, кто подсказал, поддержал и направил в нужное направление)
Alkesta 27 октября в 20:39 «ответить»
Вы б название этой "чудесной" организации озвучили или отзыв о них на сайте о работодателях написали, чтобы другие нормальные люди в этот зоопарк не попали.
Pro_rabotu 7 ноября в 09:48 «ответить»
Этот зоопарк уже переименовался))))) Был ООО "Феникс" (Кстово), Теперь ТСН (ТСЖ). Тут даже не название фирмы главное, а имя директора)
IRIS U 28 октября в 09:35 «ответить»
Отличные у Вас новости! Мне кажется,что сейчас количество неадекватных контор растет, причем там где и не подумаешь сразу. Потом объяснять при дальнейшем трудоустройстве, что ты не верблюд(( Кому рассказать и не поверят, скажут работник плохой.
Pro_rabotu 7 ноября в 09:49 «ответить»
Именно так и есть. Все еще в поисках работы. И везде пытают, как можно и почему уйти с должности зам директора)
Нала 28 октября в 09:57 «ответить»
Поразительно!! Кто-то за вас написал заявление о закрытии дела??? И вы это оставите просто так? Напишите, что за организация.
Pro_rabotu 7 ноября в 09:53 «ответить»
Я думаю на директора, кто еще то напишет...
Сначала хотела устроить разборки. Но адвокат сказал, что сумма не большая, чтобы ради этого нервы трепать. И мне пользы от этого нет.
Организацию написала - ООО "Феникс" (Кстово), но с ноября уже другое название)))) ТСН или ТСЖ какое-то.
Лелея 7 ноября в 09:55 «ответить»
За подделку и фальсификацию документов небольшая сумма наказания??? У вас точно хороший адвокат?)
А так рада за вас! Надеюсь на благоприятнейший для вас исход!)
Pro_rabotu 12 ноября в 09:39 «ответить»
Адвокат хороший. Просто нервов я потратила слишком много, появились проблемы со здоровьем. И еще тратить нервы уже не могу.
Беспечный ездок 20 ноября в 18:50 «ответить»
проблемы со здоровьем нужно также включить в иск
Pro_rabotu 22 ноября в 10:08 «ответить»
А я не ходила по врачам. Сама "лечилась".
Беспечный ездок 22 ноября в 16:18 «ответить»
лекарства, небось, стоили денег, да и если бы по врачам ходила - можно и по полису ОМС, но потеря здоровья должна быть как-то оценена...
Pro_rabotu 20 ноября в 11:23 «ответить»
Всем добрый день.
Расскажу продолжение истории своей: про 2-ое заседание суда. Ответчик (директор) явилась.
Мой адвокат был в командировке, пришлось идти самой на заседание.
Как же неадекватно себя вела директор!!!! Пререкалась, спорила с судьей! Это надо было слышать))) Обвиняла меня в не предоставлении документов, хотя при трудоустройстве я ей все документы отдавала. Справку 2НДФЛ предоставила совершенно другую, не как моя))))
Перед заседанием меня спросили про мое место работы, я сказала, что работаю не официально. В протокол записали-безработная. На что ответчица стала требовать, чтобы я суду сказала место работы. Что не имею право не говорить.
В общем, заочное решение отменили. Ждут от нее предоставление еще документов. Заседание назначили на середину декабря.
Буду ждать продолжение шоу.
Я сама пока продолжаю искать работу, никак не получатся.
Беспечный ездок 20 ноября в 18:50 «ответить»
Pro_rabotu писал(а)
Мой адвокат был в командировке, пришлось идти самой на заседание.

а заседание суда внезапно назначают?
какую работу вы хотите найти?
Pro_rabotu 22 ноября в 10:05 «ответить»
Нет, не случайно. Адвокат должен был прилететь в 8 утра в Нижний. Но за день позвонил мне и сказал, чтобы я сходила сама - он физически не сможет. Дядька не молодой, 2 перелета ночных. А там только отменят заочное решение. Ну не спорить же с ним... Сначала хотела написать заявление о переносе заседания, но меня отговорили. Мол ничего страшного))))

Про работу. Всю сознательную жизнь была продажником. Больше не хочу. Поэтому и ищу долго. График еще нужен - ребенок еще дошкольник.
Беспечный ездок 22 ноября в 16:22 «ответить»
Pro_rabotu писал(а)
Всю сознательную жизнь была продажником.

думаю это лучший вариант, продажник - это самый ценный человек, потому что только продажа и приносит деньги, все остальное - это затраты.
Если ничего не находится - подумайте о своем деле. И вообще о том, чем вам нравится заниматься - это самый лучший вариант и для своего дела и для работы на дядю.
Но, вангую, в любом случае придется продавать, как минимум свой труд работодателю ;)
Pro_rabotu 22 ноября в 19:56 «ответить»
Спасибо большое)
Триша 20 ноября в 19:18 «ответить»
Перенести заседание нельзя было?
Pro_rabotu 22 ноября в 10:07 «ответить»
Можно. Но меня все отговаривали-мол зачем переносить. Итак директор затягивает весь процесс. И организация уже переименовалась. Что ничего страшного, сиди слушай и отвечай на вопросы судьи))))
Триша 22 ноября в 15:57 «ответить»
Кто все? Юрист толковый затем нужен, чтобы отфильтровывать неудобные вопросы и самому задавать неудобные вопросы. Тем самым он свой хлеб отрабатывает.
Я понимаю - самостоятельно сходить отфотографировать дело. Но здесь?!
Pro_rabotu 22 ноября в 19:58 «ответить»
Согласна абсолютно. И также говорила. Но друзья в один голос сказали, что "вперед и с песней-все будет хорошо".
Сегодня как раз с адвокатом говорила, не ожидал, что я такая переживательная)))) Мол там же просто заочное решение отменяли, чего нервничать. Ну вот не могу я спокойно реагировать)))) На следующее заседание пойдет сам.
prozerpina 20 ноября в 20:16 «ответить»
Справку 2-НДФЛ за прошлый год запросите в налоговой, если там стояла сумма 55 тысяч, директор ее исправить не сможет, так как вся отчётность давным давно сдана.
Pro_rabotu 22 ноября в 10:07 «ответить»
Спасибо. Не знала.
Сегодня же схожу в налоговую.
prozerpina 22 ноября в 11:27 «ответить»
В заявлении напишите что справка нужна для суда, они тогда быстро делают. А так срок исполнения месяц, но мне сделали за 3 дня несколько справок за несколько лет и ещё сами позвонили, что они готовы.
Pro_rabotu 22 ноября в 19:59 «ответить»
Так и написала. Спасибо)
olgunenochek84 22 ноября в 20:42 «ответить»
вы посмотрите сроки по трудовым спорам, они короткие очень.
Pro_rabotu 25 ноября в 09:43 «ответить»
Это мне уже говорили. Но суд идет, сроки уже норм все. Я думаю, что после заседания 16 декабря, директор подаст на апелляцию. Так что это дело еще не завершится.... Будет тянуть и оттягивать как может)
Pro_rabotu 25 ноября в 09:44 «ответить»
Это мне уже говорили. Но суд идет, сроки уже норм все. Я думаю, что после заседания 16 декабря, директор подаст на апелляцию. Так что это дело еще не завершится.... Будет тянуть и оттягивать как может)
Новая тема