--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте садик в советском районе

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
62
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata-
22.09.2016
Интересует район областной больницы Рокосовского-Ванеева. Кто уже водит, куда посоветуете и откуда отговорите?
adahi
22.09.2016
а там что теперь куда хочешь туда и идешь? все сады переполнены год назад были
nata-
22.09.2016
ну можно изьявить желание в любой, вдруг повезет
Uboische
22.09.2016
Крайне НЕ СОВЕТУЮ 196 "Петушок ". Если есть возможность, то то постарайтесь в него не попасть
nata-
22.09.2016
спасибо. а что там не так?
Uboische
22.09.2016
Давайте, я вам завтра в приват напишу.
olga-kov
23.09.2016
А можно тоже в приват что не так с садиком?
и мне напишите, пожалуйста, как раз туда собираемся
а напишите и мне, пожалуйста. Ребенок туда переводом попал, но еще не ходил ( ездили отдыхать). Хоть морально подготовлюсь
TOA
22.09.2016
Ростки, 404. Ходим второй год, довольны
nata-
22.09.2016
спасибо ) а как там на счет "добровольных взносов"?
lunapark
22.09.2016
Уж лучше добровольные взносы и приличный вид детского сада. К такому выводу я пришла побывав в другом детском саду. Чет прямо в шоке была. Ходим в 404. Нравится.
Ходим в 415 на Штеменко, по большому счёту все нравится. Но пешком идти от дома (конец Ванеева) 20 минут детским шагом, ездим на машине в основном.
nata-
23.09.2016
мы тоже живем в городе будущего, это перекресток ванеева и рокоссовского. Это садик рассматривали. Вы давно ходите? как там на счет "добровольных взносов"?
anela2005
23.09.2016
Мы ходили в 415, правда уже 2 года как закончили его
В наше время взносов именно в садик не было, по крайней мере мы не платили и никто не просил оплатить пожертвование (только в род.комитет).
Садик в целом нравился.Воспитатели хорошие. Есть кружки, бассейн. Территория правда совсем простенькая.
nata-
23.09.2016
спасибо
Старший ходит два года, младший год.
Ниже девушка написала, что есть бассейн в садике (он бесплатный) и много разных кружков (платные, по 350-500 в месяц). Взносов в принудительном порядке никто не требовал с нас, собираем только в родительский комитет на нужды группы и подарки воспитателям. Муж как-то ходил на субботник, помогал красить площадку и демонтировать старые лазилки-лесенки.
AzoVA
24.09.2016
Мы живём на Бекетова, но в садик ходим в Кузнечиху. В электронной очереди указывали два садика 404 и 415. Первый порекомендовали родственники, второй хотели из-за бассейна. В итоге дали путёвку в 404. Ходим уже второй год. Всё нравится, по сравнению с садиком, который около дома, небо и земля.
Основной момент, которому я ранее не придавала значение, это количество детей в группе. У нас по списку 25 человек, реально максимум детей было 15. А в среднем ходит 12. Теперь я понимаю, что это большой плюс, по крайней мере для моего ребёнка.
Есть физкультурный, музыкальный работник, логопед, психолог. Эти специалисты есть не в каждом садике. В младшей группе в прошлом году у нас было занятие с логопедом один раз в неделю. Это платно (примерно 300 р в месяц) и по желанию. В других группах тоже есть разные платные кружки.
Очень нравится медицинский работник Вера Геннадьевна. Адекватный человек, и ответит на любой вопрос, даже если не относится к её деятельности.
Насчёт взносов. Когда мы принесли путёвку, то дали квитанцию на добровольное пожертвование. Без суммы. Так что оплатить можно любую сумму, которую посчитаете нужным. Ещё сдавали на нужды группы.
nata-
24.09.2016
спасибо за такой подробный ответ ) а спят там на кроватях или раскладушках детки?
AzoVA
24.09.2016
В нашей группе на кроватях, таких, которые складываются друг в друга, как комод. Не знаю как правильно они называются. И ещё, спят без подушек. Для нашего ребёнка это нормально, дома тоже без подушки спит.
А можно про 267й садик спрошу здесь? Отзывы все 13-го года в основном и плохие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.