--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средство для стирки белья.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
668
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Rich=
08.01.2017
Не важно порошок/гель/капсулы или еще что, только чтобы реально отстирывал и еще,чтобы цена не сильно высокая была. Чем Вы пользуетесь и можете порекомендовать.
Заранее спасибо.
Перешла на персил. Раньше стирала тайдом, сейчас стал плохо отстирывает, Ариэль не нравится как пахнет - не переношу этот запах, как он отстирывает не знаю.
RaVenA
08.01.2017
испортился персил что-то - раньше рубашки хорошо отстирывал, счас вообще не отстирывает, тайд "воняет" прям, а не пахнет ( - но рубашки при этом отстирывает...
as_tra
09.01.2017
Тоже стирала всё персилом. Ну и паралельно другие порошки пробовала в поисках более дешевого аналога (не нашла пока). Вернулась к персилу. Заметила, что из пачки, которую покупала около года назад, отстирывает лучше, чем из пачки, которую купила на днях. Посмотрела на дату (одна пачка выпущена в 15, вторая в 16 году) и заводы (одна выпущена в Энгельсе, вторая - в Перми). Или разница в технологии изготовления, или экономить на составляющих начали (недосыпают что-то)
Аттак японский-отлично стирает, не пахнет совсем, дороговат
, ниссан фа-фа корейский-стирает хорошо, запах есть, небольшой, запах мне не нравится, цена хорошая
Оба отстирывают при 30гр
Натс
28.01.2017
nissan это япония
да, действительно япония
Перепробовала кучу, и кучу тем перечитала на ММ. Сейчас стираю LION Стиральный порошок, беру на СП, но дорогой конечно.
Но у меня все чихают, от др.марок, да и вонючие сейчас примерно 80% порошков.
SA8 Premium (Амвей). Нравится, что экономичен и нет запаха. Полностью выполаскивается.
=Rich=
09.01.2017
темке ап
Я пятна руками сьираю,потом уже в машинку.
KateSka
09.01.2017
брала такой на пробу. Понравился. Запаха почти нет после него.
Заказала еще.
as_tra
09.01.2017
Вы уточните порядок цен - что для Вас "не сильно высокая цена". Например, 86-90 рублей за килограм (можно по акции персил найти ща эти деньги), ну или 22 рубля за стирку (это любители концентрированных порошков точнее скажут).
Про порошки и стирку тем на ММ было много, часто хвалят японские порошки, но для меня это дорого. Поэтому.... выбираю продукцию хенкель, замачиваю предварительно белье, добавляю бос или первый снег при замочке/стирке, полощу дважды (если порошок пахучий попался).
Меня мучает другой вопрос: насколько нужен кондиционер для белья? Кто-нибудь реально сравнивал с ним и без него? Я один раз гладила две партии белья постиранных с кондеем и без него. Кроме отсутствия запаха и мягкости самого белья до глажки разницы в "готовом" белье не заметила.
Может быть кто-то и на эту тему выскажет свое мнение? Очень интересно!!!
=Rich=
09.01.2017
Я конечно не высчитываю стоимость в рублях одной стирки, но раньше покупала японкие, корейские, израильские порошки, сейчас ценник у них не очень гуманный, поэтому решила перейти на более "бюджетный", если так можно выразиться.
Когда то совсем давно пользовалась тайдами, ариэлями, бимаксами, ушастыми нянями и т.д. и со временем замечала, что ощущение, белье не стиралось с порошком, а просто полоскалось в воде)))поэтому перешла на импортные.
Сейчас цены растут вверх, а доходы нет и хочется найти оптимальный цена/качество....а так как на ММ все и всё знают, создала тему))))
Где-то в темах видела отзывы положительные о стиральном порошке Клинок в Ашане,если не ошибаюсь.
Zlata*
09.01.2017
Клинок этот вообще не отстирывает, все равно что совсем без порошка.
+1
З.О.Я
10.01.2017
А у меня хорошо КлинОК работает. Но правда очень грязное что-то у нас редко бывает. Но я перед стиркой пятна и сильные загрязнения обрабатываю удаликсом ещё. А для освежения вещей КлинОк вполне достаточно.
Zlata*
12.01.2017
белое белье после 2-3 стирок подряд становится сероватым, какая уж тут свежесть. И да, пятна приходилось дополнительно застирывать.
З.О.Я
12.01.2017
Ничего у меня не серело. Может от воды зависит ещё
as_tra
09.01.2017
ММ вообще кладезь советов, лайфхаков, всегда читаю посты на тему "Научите стирать/готовить..." и др. с удовольствием. Много полезного для себя нахожу.
Про стирку много всего читала и тут, и по другим источниками, и по форумам - так этой темой загорелась... Поэтому есть что сказать.
Стоимость стирки - это, конечно, условное измерение, но поможет сориентироваться.
Пример, производитель порошка указывает, что 3 кг хватит на 20 стирок, т.е. одна стирка стоит примерно 15 руб при 300 руб. за пачку. Если в капсулах - одной штуки на стирку, это примерно 17 рублей за стирку при 350 руб за упаковку.
Это я, кстати, персил считала и порошок, и капсулы.
Сколько стоит одна стирка японскими/корейскими/израильскими/американскими... одним словом концентрированными порошками - не знаю, может другие девочки подскажут, тогда и сравнить можно. Но это, однозначно, не самый дешевый вариант. Поэтому дальше по более демократичным вариантам смотрим...
По маркам - это личное предпочтение каждого. Те производители бытовой химии, которые больше представлены на рынке имеют в среднем три вида порошка в разных ценовых категориях:
- подороже: ариэль (п&г), персил (хен), бимакс (н/к) и др.
- подешевле: тайд (п&г), лоск (хен) и др.
- еще дешевле: миф (п&г), пемокс (хен), сорти (н/к) и др.
Про ашановский Clean'OK ничего особенного не скажу - не удивил, обычное средство (брала жидкое ср-во для стирки детского белья), конкретно сложные пятна не отстирал, застирывала антипятином, перестирывала по второму разу.
Из недорогих качественных порошков знакомые хвалят белорусские - ни разу не пробовала, возьму в ближайшее время на пробу в нохте.
Первая моя свекровь стирает только ариелем и бимаксом, говорит, что качество порошка стало хуже, но амвей выходит дороже, поэтому опять покупает те порошки.
Начитавшись разных отзывов и тем пришла к выводу: надо принимать во внимание, что у всех стиралки разные (и старенькие, и современные, и мощные), вода разная (наличие железа, извести в воде, старые или новые трубы, вода из центрального водопровода или из скважины и т.д.), вещи разные (степень загрязненности, тип загрязненности, состав ткани, "возраст" загрязненности), подготовительные условия предварительно замочено, простирано, чем-то намазано и т.д.), сушка выстиранного белья и СТОЛЬКО ВСЕГО, чего я еще не делаю и не знаю)))))
Сорри, что много букофф.
Итог.
Я всегда замачиваю белье в воде 40-50? с кислородным отбеливателем (бос, первый снег, еще какой-то йошкаролинской фирмы геникс). Самое грязное стараюсь сразу застирать антипятином или просто белым хозяйственным мылом - и в таз с замлченным бельем или в стиралку. Машинку бельем не набиваю до самого верха (когда напихивала до упора - машинка плохо простирывала). На трубу, подающую воду в саму машинку, поставили дополнительный фильтр (у нас в воде превышение по железу - как не стирала, белое белье рыжело). Стираю порошком или жидким персилом (сыплю в амвеевскую баночку и кидаю прямо в барабан), к белому иногда добавляю еще ложечку отбеливателя (у нас из-за скважины напор воды с перебоями, капсулы почему-то до конца не растворяются, оставались несколько раз соплями на белье). Кондей (вернель чаще всего) лью по рекомендации на упаковке. Каждый тип белья стараюсь стирать при определенной температуре и отжиме (постельное и полотенца - 60-80? и 1000 оборотов, нательный трикотаж и блузки/рубашки - 40? и 500 оборотов). Выстиранное белье обязательно встряхиваю, расправляю перед тем как повесить (меньше гладить), летом больше не сушу на солнце улице (выцветало и желтело), только в тени.
=Rich=
09.01.2017
Спасибо за очень развернутый и полезный ответ.
Вы постельное белье давно покупали? Это я к тому если современное белье, то на ярлыках рекомендации стирка 30-40гр
на икеевском 60)
Ну может быть,
у меня сатин, поплин - 30-40гр( разных производителей)
Смутила цифра 60-80
С икеей не дружу)) по сему не в курсе, буду знать, спасибо
я и на 60 то редко стираю - пототенца иногда, а уж на 80 ни разу в жизни вообще))) у меня все стирки 30-40
as_tra
10.01.2017
Современное постельное (например, коттон дрим) стираю при 40?, таких комплектов у меня только три. Но у меня много чисто белого советского белья из приданого (100% хб), которое до сих пор в хорошем состоянии: простыни и пододеяльники в основном. Их только так могу отстирать - при 80, но в последние полгода чаще при 60? стираю, т.к. дома электричество слабое, постоянные перепады, машинка из-за этого дольше стирает.
Я бельё постельное частенько при 60? стираю. На ярлыки пб не смотрю, так как покупаю исключительно 100% хлопок. Из всех моих комплектов только бязь коттон дрим плохо себя повёл - и полинял, и истончился, но сатин той же марки не убиваем.
_Galina_
29.01.2017
Про застирование хозяйственным мылом хочу дополнить на ютубе недавно смотрела советы разные:
1) Выводим застарелые пятна с помощью пакета, мыла и моющего средства. горячая вода 1 ст ложку средства мыло намылить, слегка отжать и ставить в пакет, завязать плотно и оставить на 24 часа, потом выстирать.
2) Универсальное чистящее средство. Очистит ВСЁ!
Для приготовления этого средства необходимо взять 100 гр натурального хозяйственного мыла, 75 гр пищевой соды и 100-110 мл горячей воды. Делайте и вы чистящее средство.
3) ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ. Своими руками. Отзыв.
Этот гель я тестировала в течении 6 месяцев, и мои отзывы только исключительно положительные. Мне очень нравится этот гель. Отстирывает он великолепно. Гель для стирки я варю из хозяйственного мыла и кальценированной соды, с добавлением заварки зеленого чая и эфирного масла.
мыло хоз 72 75 гр. 3 литра горячей воды сода кальценированная 200 грамм 5 пакета зеленого чая крепко заварить масло комплект для бани мята эвкалипт сосна 20 капель в пластиковые бутылки= 300 мл на машину стиральную
4) литр воды 100 гр мыла на терке мешать
еще литр воды стакан соды кальценированной отвар зеленого чая перемешать остынет немного
Гель для стирки любого белья, даже детского. Жидкое мыло на все случаи.
5) Гель для стирки из детского мыла "Ушастый Нянь". Делаю гель для стирки, жидкое мыло для рук, для мытья посуды, чистящее средство для уборки. Все из одной пачки детского мыла.
Гель для стирки подходит для детского белья, полностью выполаскивается.
Жидкое мыло отлично отмывает посуду и хорошо смывается.
-Мыло Ушастый нянь 90 гр. натереть на терке.
-Вскипятить 3,5-4 литра воды.
-Всыпать мыльную стружку, мешать до растворения мыла.
-В кипящий раствор всыпать кальцинированную соду 90 гр. - это 3 столовые ложки с горкой.
-Сразу выключить, хорошо размешать соду.
-Остужаем, гель готов.
-На полную загрузку постельного белья беру 200-250 гр. Сильно загрязненное белье, то больше в полтора, два раза.
6) Еще хороший способ отбеливания детского светлого белья:
-светлые детские носки, гольфы, замочить в теплой воде на 30 мин,
-добавить 1-2 ст. ложки борной кислоты - это профилактика от грибковых заболеваний. Так же отбеливать маечки, потом стирать в обычном режиме.
7) Эффективное средство. И пятна удаляет,и отбеливает.
Беру 5 л воды, довожу до кипения. В воду добавляю 1 ст. ложку любого отбеливателя, 2 ст. ложки любого стирального порошка и 1 ст. ложку растительного масла. Размешиваю и опускаю в этот раствор вещи, которые хочу отбелить или вывести пятна на них. Накрываю крышкой и оставляю до полного остывания. Затем выполаскиваю и сушу. Эффект обалденный.
8)Как вернуть белизну застиранным вещам! Как отбелить белые вещи. 6 литров теплой воды 6 ст ложки соды пищевой перекиси 2 ст л аммиак 2 ст л погрузить белье и оставить на 3 часа
9) Супер отбеливатель (alena bobkova)
Состав отбеливателя:
2 столовые ложки порошка отбеливателя,
2 столовые ложки подсолнечного масла,
3\4 стакана стирального порошка,
5 литров кипятка.
7,5р за стирку это дорого? При условии хорошего результата (это я про фа-фа)
Меня вот за всякие ариэли тайды 22р за стирку жаба душит и зааапах вонючий душистый убивает
Раньше стирала израильским (11р за стирку) стал отстирывать плохо -перестала
Персил был- дорого и пахнет, стирал хорошо, выполаскивается плохо
Лоск- стирал нормально, расход большой, надоело таскать эти большие пачки из магазина(как лошадь), один раз напала на подделку, попортила стиралку, все с ним завязала навсегда
Какой- то наш , не помню название , концентированный покупала в ашане очень понравился, но цена очень кусачая
Ушастым стирала-плохой результат
Миф тоже не отстирывает, короче весь магазинный ассортимент перепробовала
Амвей тоже не о чем
Пока довольна только япония и корея
И кстати зубные пасты меня тоже впечатлили, ушла от аптечных лечебных , моя чувствительная эмаль довольна
Не в коем случае ни кого не уговариваю, просто всегда удивляют разговоры концентрированные ой как дорого, а ариэль прям за дарма )))
И еще экономия места. Помню эти пакеты огромные. А сейчас коробочки маленьуие стоят.
А производителя пасты напишите, пожалуйста.
Lion, cj lion
Мне больше подошли корейские ночная и дневная, у меня эмаль чувствительная
А так японскся лучше
Юля7
10.01.2017
а где покупаете? после брекетов эмаль тоже чувствительная жуть!!!
Сп или пв не помню, орг лелька33
Юля7
10.01.2017
спасибо
И порошок тоже на сп у неё берёте ? Постирала сейчас персилом пуховик взрослый , так пахнет сильно (
Да все у нее брала , вон выше пишут девочки порошка нет пока у поставщика, который фа-фа
Пуховики порошком не стираю, только жидким средством, оно полностью выполаскивается ихз всех швов, без пятен и разводов получается
Для изделий из пуха использую спец. гели , результат лучше, пух сохраняет свои свойства . покупала 2 вида, сэлтон, отстирывает плохо в машине( у меня пух светлый) , сначала руками застирываю потом в машине И еще какое-то на сп покупала для пуха пока не пробовала , а для мембраны не понравилось также как и сэлтон не отстирывает грязь в машине. Можно просто гелем постирать, какой нравится
Я уж прочитала , что вы ниже писали . Собираюсь 15 числа в магнит косметик , посмотрю , что там есть интересного . Все эти хенкелевские гели , персил , лоск ..ну невозможный запах стал , даже при двойном полоскании
Для меня они всегда сильно пахли, я задыхаюсь прям, а уж как стала сушить на сушилке в квартире , а не на открытом балконе, совсем жесть ((( хоть из дома беги
Может путаю или сейчас нет такой акции, но было 25числа 25% скидка
сейчас 15 числа 15 % , вот пойду посмотрю , что там )
Раньше покупала лаколют и сенсодин для чувствительных, тоже хорошо было, но последнее время тошнит меня с них, но это я такая , не паста
Юля7
10.01.2017
у меня сплат ультракомплекс . Нравится мне.
Сплат тоже не подошел(((
У меня проблемы с деснами еще , я та еще проблема )))
as_tra
10.01.2017
7,5 рублей за стирку - вообще шикарно! Но я и не пробовала такого порошка, о чем писала выше.
Цену стирки персилом я высчитывала по текущей цене этого порошка (на январь 2017 года)
Моя же стирка сейчас выходит в среднем около 7 рублей - я закупилась около года назад по акции порошком по 209 рублей, еще две неоткрытые трехкилограммовые пачки стоят. И из-за слабого напора воды (у нас) рекомендуемая доза порошка просто не вымывается, методом проб дошла до 100 гр (не мл) порошка на стирку. Вот и выходит примерно 7 рублей.
Ариель я не люблю из-за запаха, и вообще стараюсь не покупать продукцию п&г))))
И 22 рубля за стирку для меня дорого.
Считала стоимость стирки аттаком этим летом (в карусели по акции продавали), точно не помню сколько получилось, но что-то около 20 рублей.
Лоск - производитель тот же, что и персил, только % содержания активных веществ меньше, чем в персиле.
За зубные пасты ничего не скажу - так глубоко этим вопросом не интересовалась. Пользуемся чаще всего аквафреш (раньше сплат брала - сейчас дорого). Вот взяла на пробу ашановскую лля чувствительных - броде ничетак ... Ну и дочь глистер (амвей) от бабушки привезла - дарит ей иногда, мы тож иногда пользуемся, нравится. Корейские не проьовала
Про пасту просто до кучи написала
Аттак купила 1,5кг по цене 1кг получилось 12р , покупала для пробы, понравился, пожалела что не взяла больше. Пока запасов хватит, а там может и еще скидки увижу
Фа-фа мне понравился как стирает, но запах есть от белья, не сильный , сушу в квартире/комнате поэтому принципиально без запаха и давно уже стираю концентратами отвыкла ,не могу когда белье пахнет порошком
Купила еще другой корейский, тоже цена меньше 10р за стирку, до него не добралась еще пока
Но цены сп-шные, если что ))
as_tra
10.01.2017
Дайте ссылку на орга в приват, пжлст!
С телефона не удобно ссылку писать , орг лелька 33, она есть у меня в друзья и на сп или пв тоже собирают, орга не помню
as_tra
10.01.2017
Лельку33 знаю))), брала у нее подгузы и детские товары)))
Sauza
11.01.2017
и фа-фа у неё же брали?
да, я в пристрое все разом взяла
Sauza
11.01.2017
ага, спасибо )
KatiMilka
11.01.2017
Не нашла "фа-фа "в галерее,покажите как выглядит?
KatiMilka
11.01.2017
Спасибо )
as_tra
12.01.2017
Прошу прощения, не сочтите за рекламу, нашла я порошок, про который вы говорите.
http://www.nn.ru/~gallery251311?MFID=1045842&IID=29415990
Тут цена 184,51 руб за 0,9 кг., с оргсбором получается 214 руб. = 1 стирка выходит на 10,70 руб. (что тоже, кстати, очень дешево выходит). Но вы, наверное, еще раньше брали, до повышения цены, раз у вас 7,5 руб за стирку.
В закупках других оргов конкретно этого порошка я не нашла, но вообще есть та же линейка.
Буду ждать закупки у лельки))))
900гр по 30гр(расход 33гр на 4кг белья я немного округлила) получается 30 стирок 210 делите на 30 вот и выйдет 7р
as_tra
12.01.2017
Орг написала, что этого порошка сейчас нет у поставщиков(((((
Ну вот, только нашла чего нормальное и нету, плохо
У меня правда есть еще пачка не открытая, но все не вечно
Посмотрите другой какой -нибудь корейский, в нете по отзывам сориентируретесь
Я как доберусь до другого напишу отзыв, но пока пачка открытого не закончитя новую открывать не буду
Вот такой еще есть, по цене тоже нормально, цену не помню уже
as_tra
13.01.2017
Конкретно вот этого порошка нет "кристальная зимняя свежесть". Другие, подороже - есть, в том числе и у других оргов.
Я пока подожду закупку у лельки (как-никак еще две пачки персила есть).
А вы кондеи такие брали? Если да - какой у них расход?
P.S. я решила попробовать, вы тут так подробно все расписали, я отзывы по другим темам почитала, впечатлилась я)))))
Меня еще вот такой вопрос волнует: разница в стирке жидким средством и порошком в чем? Он чуть дороже вроде как получается или я ошибаюсь?
Кондеи не использую практически не какие, у меня аллергия, не дружу с запахами даже приятными
Гели покупала, разницы не увидела, покупала израильские. Гель для белого стирает также как порошок, брала из-за. цены , было по акции дешевле
Для шерсти использую и очень довольна, без кондея мягкие свитера и пахнет не навязчиво(терпимо) и катышек меньше мне кажется, как бы по реламе бережнее стирка, ????может быть и так
Для черного тоже гель использую, для джинс мне нравится, цвет сохраняется лучше. Все гели у меня израиль фэд бек( по англ) у лельки тоже он есть, я всегда брала у olga0504(если ник не путаю)
Да, и порошок 3кг на фото который, я брала из пристроя , поэтому его и нет, и старых закупок может он
добралась я сегодня до порошка
"кристальная зимняя свежесть"., постирала пока один раз, отстирал хорошо, запах есть , но он приятный, лучше чем у фа-фа, так, что если будет опять в продаже возьму его, по деньгам помнится мне меньше 10р за стирку
кстати вспомнила, где-то читала фа-фа есть/был в магнит косметик, цену правда не знаю
У меня стирка жидким Аттаком выходит около 17,5 ру, если учитывать его по цене 420 ру (Спар) я его нахапала по акции по 300 ру за 0,9 л. Загрузки у меня небольшие, максимум 4 кг, а как ребёнок стал на горшок ходить так вообще количество стирок в разы уменьшилось.
Плюсуюсь к Ольгинке и Ниссан фа-фа, отличная штука и тоже средняя стирка около 30 г по цене 200 с небольшим ру за 0,9 кг.
Нашла дома остатки (капсулы) ариэля, по просьбе мужа постирала его рабочую одежду. блииин, такое амбре отборнейшее. Не выдержав этого "аромата" ушла в гости)))
В старой стиралке помницца, папа из душа в лоток поливал, чтоб в машинку всё пошло)))
as_tra
13.01.2017
Я поначалу тоже так делала: смывала порошок из лотка вручную (правда чайником, т.к. стиралка не в ванной комнате стоит). Но поскольку машинку включаем только ночами (когда напряжение электричества позволяет, а это может быть и в 2, и в 4 утра, а может только на следующую ночь), пока белье дожидается своего часа, может закиснуть, блин. Ох, больная тема....
Поэтому если белье не сильно грязное, загружаю его сухое с вечера в машинку, в барабан кладу порошок, выбираю программу и ставлю на паузу. Ночью муж встает, включает (он не будет заморачиваться). А если белье было изрядно грязное.... Блин.... Замачиваю вечером... Ставлю будильник на 2 или 3 утра, просыпаюсь.... Блин... загружаю стиралку....
Но у меня до кучи влажность повышенная в доме, поэтому после стирки держу открытым люк и через раз (клгда есть силы) промываю/просушиваю лотки для порошка и кондея.....
Как от запаха сырости еще избавиться?
А у меня гадкие закрывальщики люка в лице мужа и младшей дочери((( Ставила на полный цикл пустую машинку 1 раз с содой и 1 раз с лимонкой, вроде избавилась от запаха, так они заразы опять ходят и закрывают. А при повышенной влажности есть ещё средство у Лайон для сушки в помещении, у моей свекрови оч. влажно, а с ним хоть от запаха затхлости на вещах избавилась.
Ну и печаль у вас с напряжением((( жидкими тогда пользоваться средствами, они хоть полностью уйдут в машинку или вовнутрь можно в баночке ставить.
Вот хз, у меня тоже доходы не растут не фига((( но я лучше на чём-нить другом сэкономлю, но останусь с любимыми азиатами для стирки. По цене не так уж и сильно стоимость стирки будет отличаться. НО нет огромных мешков-бутылей в ванной, нет или почти нет запаха, всё или почти всё отстирывается без замачиваний и допсредств к тому же в холодной воде, что опять же ведёт к лёгкой экономии электричества и продлению жизни стиралке.
=Rich=
10.01.2017
согласна с вами, но я всегда стараюсь изучить опыт других так сказать. Если ничего не найду, останусь со старыми привычками))))
=Rich= писал(а)
но я всегда стараюсь изучить опыт других так сказать.

я кстати перешла на азиатов по совету ММ, тема была про стирку, там советовали, отзывы в нете читала, но им не очень доверяю,а ММ рулит, прислушалась, попробовала, понравилось, теперь передаю эстафету)))
Sauza
11.01.2017
а на что перешли? на какие именно марки?
я выше все подробно написала)))
KatiMilka
11.01.2017
Тоторо писал(а)
всё отстирывается без замачиваний и допсредств к тому же в холодной воде

можно название этого чуда - средства? )
Для меня это Аттак жидкий, жирные, кровяные и ягодковые пятна прекрасно отстирывает. Стираю им преимущественно детскую одежду (у меня 2 свинюшки). флисовые вещи им постиранные не покрываются катышками. Детские куртки (не мембрану) тоже хорошо стирает. Но я всё ж немного лукавлю, тяжёлую артиллерию применяю для натоптанных носочков-колготок, и если прям совсем ужас-ужасные пятна добавляю пятновыводителя Као. Машинка у меня Аристон на 6 кг, но нагружаю 3-4, только постельного белья могу больше положить. Также по здешнему совету стала к сложным стиркам добавлять махровое полотенце))) эффект есть (работает как щётка).
Ещё Ниссан фа-фа тоже для меня оказался чудо-средством, но уже увидела в теме, что его нет у поставщика(((
А вообще я ленищща жуткая, мне лень замачивать-застирывать, мне нужно минимум телодвижений, поэтому я нашла свой идеал, но время от времени экспериментирую ещё с чем-нить. В скорости буду тестить голубой бриллиант от Лайон.
KatiMilka
12.01.2017
Спасибо за ответ,буду пробовать ваш Аттак )еще бы знать как он выглядит? :-[
Вот так
KatiMilka
13.01.2017
Благодарю :-)
Я всё (кроме того, что нельзя, например, мембраны) стираю с кондеем, точнее последнее полоскание с кондиционером. Иначе бельё дубовое (очень жёсткое) и не гладится.
Майне либбе не на что не променяю
вы повторяетесь)
Простите!
Как пингвины- очень тяжелые?=))
не тяжелее панды
Простите!Панда то тут причем?!
Сарму иногда покупаю. Запаха нет резкого от нее. И вроде неплохо отстирывает.
Еще фаберликовский порошок стала покупать. Не хуже и не лучше японского Атака. Запах только сильнее. По цене в районе 300 руб за 800 гр (20 стирок примерно)
KatiMilka
09.01.2017
Перекись полюбила)ни один порошок так не отстирывал (пробовала очень много всяких и дорогих в т.ч.)Еще она хороша тем,что можно цветное с белым в таз и ничего не закрашивает!
Карандаш удаликс,только он идет в ход при мелких пятнах.
а перекись как?
KatiMilka
09.01.2017
Лью в таз с водой или туда куда порошок.
надо попробовать))
LIrish
13.01.2017
А сколько льёте примерно?
KatiMilka
13.01.2017
На 8л. 2стакана примерно,это потому что у меня перекись 6%
LIrish
13.01.2017
Ясно. Спасибо большое за ответ. Попробую в след. стирку.
Для меня определяющее запах, точнее его отсутствие. Я перестала пользоваться ариелем(в семье его использовали 20 лет). Теперь у меня био мио для цветного и мериес аттак мульти экшн для белого. Оба с августа, осталось еще треть(живем вдвоем). Это концентраты. Устраивает все полностью альтернативу больше не ищу, хотя хочется попробовать финские порошки. Ариель тоже есть для тряпок, носков, белья с дачи. Естественно покупаю по скидкам, когда натыкаюсь.
Nanami зверски не рекомендую. насколько мне нравился, когда появился, настолько не нравится сейчас - плохо отстирывает и запах белья какой-то кисло-затхлый, фу.
Открыла для себя порошок April белорусского производства( есть с запахом и без).Раньше пользовалась Бимаксом. Еще стала вместе порошком добавлять усилитель стики Первый снег.
as_tra
10.01.2017
Вот интересно очень! Вы его в пачке или в коробке берете? И сколько рублей стирка получается?
беру в пакетах по 3 кг. цена 400 рублей в Южном дворе, может где и дешевле есть.
Жесть.Белье не портиться от первого снега и бимакса?
нет, не портится. А что не так с Бимаксом?
Ну это же не майне либбе))))
В последнее время покупаю фаберлик, и порошок, и пятновыводитель, отстирывает хорошо, не пахнет. Ещё очень нравится их пятновыводитель в спрее, незаменимая вещь)
До недавнего времени эковером стирала. Отстирывал всегда отлично, запаха 0, + кондиционер майн либе детский (с мишкой тедди на упаковке). Недавно перешла на био мио. Пока не обнаружила изменений. Если бельё очень грязное добавляю антипятин жидкий или кислородный отбеливатель любой (немного) и с предварительной стиркой стираю.
А я пользуюсь жидким средством сети рубль бум..у них своя марка 1ib...стоит около 100 руб за литр
Delfaaa
12.01.2017
Постою рядом.. Пуховик бы чем_то стирнуть
Я Домалом стираю, но где его сейчас можно купить нинай.
Лу Лу
13.01.2017
чем угодно, но только не порошком)
я про гелевую основу)

я беру губку капаю несколько капель геля и перед стиркой пуховика работаю над проблемными зонами - рукава, воротник + заранее убираю другие загрязнения, если они имеются.
затем пуховик в машинку + немного геля, и ставлю на ручной режим стирки. впроде все норм. все пуховики в порядке.

если очень жалко пуховик (есть у меня белый), я его замачиваю в ванной и стираю аккуратно вручную при использовании губки, а в машинку только отжим. отжим делать в машинке обязательно (самый слабый оборот), т.к при естесственной сушке он сохнет неравномерно. имхо. как-то так у меня)
balakhna
28.01.2017
Последнее время хороший стиральный порошок для меня проблема, потому что его нет. Недавно решила попробовать корейский "Перфект Мульти Солюшн", дороговат конечно, но решилась таки. Сегодня решила ему устроить так сказать тест-драйв: взяла белое, новое полотенце намазюкала на него (прям как в рекламах:))) кетчуп, сливочное масло, кофе и закинула в стиралку. Результат меня очень порадовал: от кетчупа и масла не осталось и следа, а вот от кофе осталось пятнышко, но тут я сама виновата, т.к. я пролила не готовый кофе, а насыпала его и немного намочив втерла. Все стиралось на 40 градусов и самое главное никакого запаха. Вообщем я свой выбор сделала, мне понравился.
Блин, люди считают стоимость одной стирки, как скучно я живу!!! Пойду посчитаю стоимость одного использования туалетной бумаги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.