--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, стоит ли переводить дочь на один сон

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
575
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последний месяц конкретно сдвинулся режим снов. Встаёт в 8 и не поймешь её. В 12 начинает хотеть спать, но не уложить. В час, половину второго её выключает, но спит недолго, часа полтора. В 8 вечера идём спать. Есть другой вариант развития. Встаёт в 8, в 11 я её везу на улицу, спит в коляске и просыпается в 12 с чем-нибудь. И тогда второй сон с 5 до около 7 вечера. И ночной сон часа в 23, что как-то неправильно для ребенка, которому всего год и три месяца. Мамочки, как думаете, сделать 1 сон и подождать пока она привыкнет к новому режиму? Или оставить 2 сна, ТК мне кажется, одного сна маловато, наверное.
Как переведете на один сон,он будет более продолжительный. Вообще, 1 ,3 - солидный "возраст" для двух снов) Как-то к году дети обычно на один сон сами переходят.
Ну, вот один сон пока тяжеловато ей, а два- уже многовато)
А я за то, что бы силой никого никуда не переводить, а дать ребенку самому "выбрать" количество снов)
Старший как-то сам и на 2 и на 1 переходил. Момент перехода не очень четкий, то так, то сяк, но потом стабильно и всем комфортно.

Возможно у вас как раз и есть период перехода сейчас.
Я к Вам, ребенок сам выберет.
Да, я согласна. Но засыпать ближе к полуночи неправильно как-то
А раньше по сколько засыпала в ночь?
Раньше в 9 или чуть пораньше шли спать и минут 10-30 на засыпание
А вы не считали суммарное количество часов сна в сутки тогда и сейчас? Ну и вообще?
И во сколько атаки тогда и сейчас?

Я со старшим пользовалась приложением "режим сна" очень удобно, особенно, когда что-то сбивается, да и в целом отследить статистику и закономерность) там сразу график и наглядно всё, и видно куда и что двигать)) ну мне, как визуалу, удобнее такую информацию воспринимать)
IceIceIce
30.10.2018
Вообще, 1 ,3 - солидный "возраст" для двух снов) Как-то к году дети обычно на один сон сами переходят. ...
[/quote]
Нормальный возраст)
К 1.5 годам дети обычно перестраиваются на один дневной сон...
По крайней мере, я встречала на просторах интернета такие нормы) у меня третьему сейчас 1.3 - пока чаще спит 2 раза, чем один. И двое предыдущих в 1.4-1.5 перешли на один сон) всё индивидуально вообщем))
ЮНА
30.10.2018
А у меня дочь в полтора года вообще от дневного сна отказалась. Я конечно обратилась к педиатру, она мне сказала, что так бывает, такой ребенок достался.
Просторы интернета конечно индивидуальны в плане отзывов о дневном сне детей))) Опыт у меня тоже есть,свой собственный,так что не убедили,количеством детей тоже кстати.
IceIceIce
31.10.2018
Я вас вообще ни в чем не пыталась убеждать)))) просто повеселили про "солидный" возраст)
Слово "возраст" в моем посте в кавычках как бы не просто так.
если относиться серьезно к просторам интернета, так дети наверное через одного "ненормальные". Кто не спит, кто кашу не ест, кто сикает меньше/больше, чем инет выдал.....
IceIceIce
31.10.2018
Я не отношусь серьёзно, если что) все дети разные, всё индивидуально) вот в теме у половины отписавшихся дети до 1.5лет спали ещё два раза, и это норма) и лично на своём примере высказалась, что у самой такие же "сони" росли) хотя есть и у родни и у друзей дети, которые спали один раз уже к году... просто такие вот малоспящие детишки бывают. ..
Marvary
30.10.2018
в 12 спать слишком поздно после 8 утра, в голове карусель. моя в полтора года на первый сон рубится в 11,11-30, а встает утром в 9, на второй сон уже проходит больше времени- у нас 3-3,5 часа активности, на ночь 4 часа активности, несу спать в 21-30. В коляске моя спать перестала в 11 месяцев, спим только дома))
вы вроде спрашивали про сон не раз уже, как помню. я вам советовала технику Трейси хогг, мне самой ее тут посоветовали, и сразу появилась четкость к голове моей, сколько и когда, я писала тут отчет даже. Один сон она не выдержит у вас скорее всего, я свою дочу пробовала тоже пару раз, но через пару таких дней с одним сном - все равно коротким, не более 1,5-2ч , а так она спит 3-3,5 за пару снов, начинаются капризы- недосып, так и спит дважды, ненапряжно мне )
Я помню) даже пыталась читать, но тогда вообще нормально сосредоточиться никак не вышло и понять, что пишут.
У моей активных часов побольше, днём легко 5 часов проводит
Hermit
30.10.2018
Я бы перевела на 1 сон, через пару дней он станет более продолжительным. Отбой в 8-9 мне кажется лучше для ребенка, чем гулять до полуночи.
п.с. оба мои сына перешли на один дневной сон в 1,1
lel.ka
30.10.2018
У нас в вашем возрасте тоже стали перебои со сном, каждый сон по часу. Перевела на один сон днем, стал спать на 2,5-3 часа.
А сразу стал долго спать днём? Я сколько раз не пробовала один сон- максимум 2 часа
lel.ka
31.10.2018
Нет, не сразу конечно, ему тоже нужно было привыкнуть к новому графику), где-то в течение месяца устаканилось.А 2 часа для начала это очень хорошо)))
Nadoeda
30.10.2018
Младшая в меня вообще спит один раз месяцев с 9. Но мне так удобнее было подстраивать расписание под старшего. Старший как раз с 1,2-1,3
А вам да, считаю уже пора один раз спать.
Моему малышику год и четыре, также как и Ваша спит - то 1 сон, то 2, я не заморачиваюсь - жду пока сам перестроится. Правда , мы встаем или в 5.30 или в 7.30, а ложимся в 20.00 или 22.00
Делайте как вам удобнее. В 1,3 у меня оба уже один раз спали.
insieme27
30.10.2018
1 сон. Это очень удобно в первую очередь мне, как маме.
Моей 1.3. Встает в 6:30-7. В 11 на прогулке ее конечно вырубает в коляске, бужу, развлекаю, беру на руки, приходим, быстро кушать и вырубается сытая в 12:30. Спит до 15 иногда и до 15:30. Вечером в 20:30. Для меня идеально. Главное, в 11 не дать уснуть
С 1.4 дочка перешла на 1 сон. Встаёт в 7.30-8.00 иногда позже, дневной сон с 12( 12.15) до 14-14.30 в ночь в 20.00. Мне такой режим удобен.
Моему 1,6 почти, было время перешли на 1 сон, но бывает какие то сбои, нет-нет и второй проскользнет, значит ему так надо. Обычно 2 сна, когда ночью плохо спит из-за зубов или еще по какой то причине.
Чтобы понимать много снов или мало посчитайте сколько суммарно в сутки она у вас спит. Возраст для перехода на 1 сон подходящий. У меня первый ребёнок стал спать 1 раз в 11 мес, а второй в 1,1г. Но он и сейчас в 1,5 может 2 раза в день спать, если едем куда-то на машине или рано просыпается. Я смотрю только чтобы второй сон был не позднее определенного времени и до ночного сна был перерыв не меньше 5 часов, иначе его не уложить.
Selavita
30.10.2018
Хе. хе... У нас давно 1 сон. Сейчас 1 год и считай, 2 месяца (без одной недели )
Ну никак не хочет спать два раза. Единственный дневной сон длится от двух до трех часов зато, заснул на прогулке,привожу домой.раздеваю, укладываю в кровать,и там он прекрасно досыпает. Сегодня,правда, спал всего часа два, и проснулся прямо перед домом. Вот сейчас бегает как угорелый.и сна ни в одном глазу. Слюни до пупа. Наверное,снова зубы лезут. Когда предыдущий зуб лез,тоже дневной сон чуткий был.
На ночь уходит в 9-10 вечера ,но вчера промаялся почти до 11 :( Конечно, зубы... Очень давно такого не было. Во сколько бы не лёг,все равно встанет в 8 утра или чуть пораньше. Ночью бывает,похнычет, дам попить, спит дальше. Но чаще - всю ночь не просыпается.
Nyurok
30.10.2018
Если ребёнок просыпается нормально утром (а 8 часов, это не рано) ложась в 20-00, то может и имеет смысл оставить один сон. Он у вас постепенно станет длиннее, а стало быть и время отбоя тоже сдвинется. Но я бы действовала по ребёнку, у меня переход на один сон был плстепенным, количество дневных снов зависло от время подъёма и желания ребёнка поспать днем.
Что как мне кажется не правильно, как это принуждать ребёнка спать укачивая на улице. В принципе в год мы на улице уже именно гуляли, а не спали. Но это моё мнение.
Я не укачиваю. Сажаю в коляску и через 10 минут она спит
Nyurok
30.10.2018
Ну все равно по сути укачиваете, свежий воздух, едущая коляска, это все как снотворное для детей.
Могу сказать по своему опыту, что если начали в режиме появляться дни когда ребёнок спит один раз, то значит скоро это станет системой, может через месяц, может через 3. Я делала плавно, учитывая состояние ребёнка.
kordellya
31.10.2018
Моих холодный воздух вырубал независимо от того, хотят ли спать, пока пешком гулять не начали. И потом это влияет на все дальнейшие сны, конечно.
Это просто переходный период. В какие то дни может быть 1 сон, в какие то 2, или по очереди. Скоро устаканится. Я бы перевела на 1 сон, и ночь будет длиннее, и днём получше поспите , когда в режим войдет
tamana
31.10.2018
я после года стала так делать - если встает около 7 часов - два сна, если после 8 - один, и укладываю пораньше. сейчас дочке 1.3 и гораздо комфортнее день проходит, если два сна, меньше капризов у ребенка и больше времени у меня) так что иногда "выгоднее" самой пораньше разбудить ребенка.
.
Примерно в 1.2 перешла на один сон.Вариант-всячечки дотягивать до 13.30-14.00 и укладывать на один сон.Дотягивать можно по-разному(гуляя ногами ,например,а не в коляске).Потом привыкнет и уже не будет хныкать в 12.Вообще в этот переходный период я тоже не соображала что делать .Дочка тоже хотела вроде бы спать около 12,потом начинала скакать.Если конечно она вставала в 6утра,все-равно на 2сна укладывала
Sweet80
31.10.2018
в 1, 3 у меня младшая была уже точно на одном сне.. двух снов было уже точно много, поздно укладываться было не удобно никому, а мы всегда ориентировались на всю семью, а не только на ее интересы. немного пришлось потерпеть переходный период при перехода с двух на один сон, но ничего, все получилось. только кажется, что одного сна ей маловато, если ночной сон у вас такой продолжительный, как вы говорите, это уже сигнализирует, что надо переходить на один сон. моя просыпалась около 8 и укладывались мы в 13.00, до этого была активная прогулка и сразу обед. спит по 2 - 3 часа, сон удлинится, не переживайте. главное, физически устать, надышаться воздухом, с аппетитом поесть и проспит долго, или придет к этому, совершенно точно.
а два сна , если честно, мне было не удобно, тем более когда детей двое, крутиться около одной, только и заниматься, что укладывать- будить целый день, нет, приход на один сон намного удобнее для всех.
Моей сейчас 1,4, на один сон начали в 1,2 переходить. Сначала также как у вас, два сна уже не умещались, а одного мало. Постепенно сдвигала на более позднее время первого сна, сокращала время второго. Когда был только один сон, соответственно, ложились в ночь пораньше. Сейчас спит ночь с 21 до 9, или до 8-30. Дневной сон с 13 до 15. В нормы укладывается, не устает.
На счёт одного сна в день, у меня старшая дочь при переводе на один сон стала спать по 3 часа днём. А младшая больше 1,5 часов не спала сначала и до сих пор, ей 2 года. Так что и 1,5 часа это не плохо) и не факт, что при переводе на один сон у вас она станет спать больше.
Я перевела на 1 сон, когда второй сон сместился на 19 часов, график был как у вас, и возраст то же. Ребенок стал спать днем 2-3 часа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.