--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте травматолога-ортопеда

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2240
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
15.10.2016
Доброй ночи. Посоветуйте пожалуйста травматолога-ортопеда для взрослого. Ужасно болит колено,отекает. По мрт поставили остеоартроз 1 степени, начальная стадия. А болит так,как-будто там далеко не начальная. То лечение,которое назначали,не помогает. 26 лет, а разваливаюсь((
Обратитесь в Гито к Каюмову или Черняку оба специализируються на коленных суставах. Каюмов мне оперировал колено. Обоих очень хвалят
Спасибо большое!
А препараты гиалуроновой кислоты не предлогали ввести? У меня полностью пропал болевой синдром. Правда не совсем это дешево
Это так называемые блокады? Нет. Таблетки,типо аэртала,найза,компресы, мази (долобене,найз и т.д.). 3-й врач одно и то же назначает. Вчера прям отек появился, это я дома сидела,почти не ходила.
Может У Вас там жидкость скопилась. У меня тоже так было откочали и все наладилось. Сходите в Гито
Подскажите, как к ним попасть? Живая очередь или запись? Платно или по омс?
Спасибо)
Запись. Бесплатно в гито не принимают. Если я конечно не ошибаюсь
Спс) ну запись это хорошо)
А они только по коленям? У меня колено и голеностоп болят, и скорее даже связь есть...
По коленям. Но про стопу тоже сказали, что плоскостопие и про ее изменение после травмы
P-o-l-e
16.10.2016
У них хоть и по записи, по времени, но очереди там оёёй какие. Только в пятницу ходили с ребенком к хирургу... 2 часа там протусили. Очередь в регистратуру, потом в кассу (занимайте сразу, она рядом), потом к хирургу просидели, несмотря на то, что в 13.15 назначен был прием, т.к. те, кто уже были у хирурга и сбегали на рентген, шли с рентгеном без очереди. Но нас вот одна тётя, с готовым рентгеном не пропустила, сидели жали пока и их примут.
ппц((( меня этот совковый сервис убивает просто! ладно, когда бесплатно, но когда и за деньги такое, это печаль...

буду сначала в др.места пробовать значит... спс, что сказали, как там)
P-o-l-e
16.10.2016
И деньги не малые. Прием около 700, при чем по телефону сказали 570, рентген 490.
У нас рентген вышел 3200,и прием 1000руб.
P-o-l-e
19.10.2016
ого!
3d-mama
19.10.2016
Идите в ГИТо к Черняку.Очень грамотный врач,коленки ремонтирует на ура уже много-много лет! И нет олько их. Да,очереди есть,но в ГИТо нельзя ходить в пятницу,там по пятницам чрезмерная перегруженность! В ГИТО оч хороший рентген,если что.
У меня с ребёнком не кому сидеть. Папа может утром, в ущерб своей работы, но не полдня. А мне в гито на дорогу только минимум часа 2 придётся потратить туда-обратно. И там ещё не один час.
3d-mama
19.10.2016
Ваше дело.я лишь советую то,в чем абсолютно уверена. Оперирующий хирург,специализация на коленях, не один десяток лет работает...
Ясно) а может знаете, где они ещё принимают?)
3d-mama
24.10.2016
К сожалению,не знаю. Предполагаю,что больше нигде,хотя могу ошибаться. И я,и мой сын, и другие наши друзья и родственники все принимались в ГИТО.
В Гито вообще реально дозвониться?3 дня на телефоне. Или нужно ехать,чтобы записаться?(
3d-mama
19.10.2016
Это на удачу.но живьём,конечно,лучше.
P-o-l-e
19.10.2016
436-45-16 по этому номеру без проблем дозванивалась.
Теко
16.10.2016
Шимбарецкий Алексей Николаевич - принимает в "Персоне".
тоже косяк с коленкой (и не только) - завтра на приём иду.
а в какой именно персоне? уже были у него? хороший врач?
Теко
16.10.2016
сестра была на прошлой неделе... сказал поделать комплекс упражнений и на повторный приём (другие сразу под скальпель предложили, не видя результатов МРТ).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.personaclinic.ru/info/poly/shimbaretski/
а мрт то уже делала? он посмотрел?

посмотрела, опыт работы 60+ лет, ого!

если не сложно, напишите, как вы сходите)
Теко
16.10.2016
если про меня, то да. обновляла 1-го числа МРТ по шее и пояснице+ коленки. завтра схожу узнаю и отпишусь.
по сестре - она тоже брала свои данные по МРТ, но он сначала сам посмотрел, потом уже данные мрт смотрел.
а опыт - это да, надо "пользоваться" пока такой человек консультирует :)
а запись задолго вперед к нему?
Теко
16.10.2016
принимает понедельник и среда с 13 до 17. меня записывали в четверг 13-го на 17-ое.
ну это прям норм) а то бывает к таким специалистам за месяц вперед. спс за инфу)
Дд) вы сходили к врачу? Как вам?
Расскажите, если не сложно) можно в приват.
врач суперский, специализируется на коленных суставах. он единственный среди многих врачей поставил мне правильный диагноз и назначил лечение, без мрт и узи. позже на мрт все подтвердилось, а то что он увидел невооруженным взглядом, даже на мрт увидел всего один врач из четырех. в гито он раньше принимал, возможно и сейчас там работает.
Я ниже написала о походе к этому врачу! Ничего он мне не нашёл, диагноз не поставил, заключение не дал. Только 2 упражнения сказал делать и все!

Через 3 дня нога разболелась, что ходить не могу, на мрт куча диагнозов, не самых радужных. Естественно лечение нужно серьёзное и комплексное!
про ваш случай ничего сказать не могу. у меня тоже получилось так, что назначил только упражнения, я дальше обошла кучу врачей, выслушала кучу всего, вполть до того, что надо операцию вотпрямщас, иначе колено развалится. спустя 3 месяца хождений все свелось к его же заключению, поставил его другой врач на основании снимков мрт, в итоге потеряла 3 месяца и кучу нервов из-за того, что сразу не поверила ему.
Ну он мне ещё кое-что предположил, что не подтвердилось на мрт. И так и не смог ответить на вопросы, что щелкает, и от чего болит периодами.
Так же про ограничения сказал, что все можно. Хотя уже тогда надо бы нагрузку на ногу минимизировать и тяжести не таскать.
Колено-моя песня)
Когда отекло, ждать приема по записи с ума сойдешь. Я в 13 больнице нашла обычного травматолога-ортопеда аж 7 января,прекрасно откачал мне жидкость из колена.
Приползла еле-еле,со стола сама спрыгнула и домой за рулем вернулась.
Фамилию его не вспомню,уж простите. Он рыженький такой, с бородкой,крупный,очень приятный мужчина средних лет. Потом за 3 дня до отпуска снова к нему прискакала, и он помог.
Попасть к нему можно ежедневно до 13 часов ,прием платный,недорого,вроде. Манипуляция с коленом стоила 900 руб.
пысы-если отек уже есть, только откачивать. Не бойтесь, это не больно!!
вы в итоге куда-то сходили? нашли нормального врача?

я вот была у Шимбарецкого (которого и тут рекомендовали, и в одной из похожих тем).
была в понедельник, он назначил только упражнения, даже не выдал никакого заключения, и диагнозы не озвучил, клещами вытаскивала из него информацию. В итоге, он сказал, поделать упражнения и все пройдет, не назначил больше никакого лечения, и обследований (хотя надо бы мрт!)
А в четверг нога разболелась так, что ходить невозможно. в субботу сделала мрт, и там куча таких диагнозов, что одними упражнениями явно не отделаться! нужно комплексное лечение!
Ох,я 2 недели пыталась дозвониться в Гито. Доехатььне было возможности. Сегодня кое-как дозвонилась в справочную,а мне сказали,что попала в регистратуру. И ближайшее на платной основе,это на 16 ноября к Каюмову.
А пока ни к кому больше не ходили?
Я к флебологу еще раз ходила,невролог был. Он же мануальщик,пока акупунктуру делает мне. Уж не знаю,поможет ли. Но по всем мрт ничего ТАКОГО не видит(а спина и колено болят.
А флеболог что говорит?

А к ортопеду только в гито пойдете? К другим не ходили?
Флеболог сказал,что та вена,которая меня беспокоит на той же ноге,вообще фигня. И точно не от нее боль.
Я ходила к одному,мне не понравился вообще. Слов много,смешков много, а по факту ничего не поняла,кроме того,что есть плоскостопие. Но оно у меня всю жизнь есть.
а артрозом разве не ревматологи занимаются?
На базе 5-ой больницы отлично консультируют ревматологи.
Артритом заримаются ревматологи,артроз немного другое. Ревматоидный фактор этм летом был отрицательным)
А что это за фактор такой и как его проверяют?
Это анализ крови. Артрит,это воспаление во всем организме,а артроз-воспаление суставов. Вроде бы так
Артрит это вроде мягкие ткани около сустава воспалены.

Читала, что артроз бывает от артрита. Артроз по мрт выявили. А про артрит не знаю... Вдруг и он есть? Так что наверное и к ревматологу надо сходить.

А как анализ называется, не помните?

Эххх... Такие молодые мы, и уже такие диагнозы...
В общем, не смогла я терпеть боль, и по счастливой случайности попала на прием к Горшунову. По осмотру диагнозы гонартроз 1 ст., остеохондроз,люмбалгия. Явления синовита.
Назначили уколы и инъекции. Надеюсь, поможет. Иначе будут применять более радикальные меры.
а уколы в колено? или в/м? а Горшков в ГИТО тоже?

у меня была боль, что вставать на ногу не могла, по мрт артрит 1 ст и еще сопутствующие. пока до врача не дошла, почитала, чем лечат. начала пить и мазать диклофенак (это как раз снять воспаление и боль, но увлекаться не стоит) и артру. ттт, за несколько дней острая боль прошла)
Горшунов?да. Это зав.травматологии. Он мою подружку по частям собирал посое сильной аварии,она и посоветовала его.
Уколы в/м и инъекции в/в. В колено он сказал пока не будем. Попробуем так.
Ну мне один хороший врач тоже говорил, что в колено лучше не лазить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.