--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача, который лечит молочницу

Здоровье и безопасность
1527
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, посоветуйте, плиз, врача, который (не просто замечательный врач и хороший человек), а именно вылечил и не от чего-то не связанного с молочницей, а от молочницы!
Вот уже 2 года с периодичностью появляется молочница. Было сдано куча анализов, прописано куча таблеток. Но после простуды опять появилась молочница.
Недавно ходила на УЗИ и пожаловалась на молочницу. Вопрос, который мне задали удивил. Меня спросили, а сдавала ли я посев на грибы, чтоб понять, что именно там. Удивилась я потому, что не помню, чтобы кто-то из врачей, у которых я лечилась назначал этот анализ и чувствительность на АБ.

Диета, витамины... Блаблабла...не помогает.
А вы мужа пролечивали?)
Пролечивала мужа
У вас, случайно, спираль не стоит?
Нет
Ыш
18.09.2017
Мне вылечила Петрушенкова (раньше работала в жк No 1, сейчас, говорят, ушла в частную клинику, я ее потеряла). Назначала курс лекарств на три месяца, в отличие от других врачей, которые "лечили" однократным приемом таблетки.
А что она Вам назначала?
Можно пимафуцин 3 месяца пить по штуке, а можно с лекарствами для живота, мне как ни странно обычно для микрофлоры кишечника ничего не назначали. Хочется грамотного врача. Расскажите, пожалуйста, подробнее про лечение. Сколько времени прошло, молочница Вас больше не беспокоит?
Ыш
18.09.2017
Местно - натрия тетраборат, три раза в день, таблетки - микомакс или микосист (не помню, какое количество в день, но пила через день в течение 3х месяцев). Это уже давненько было, попала к ней в 2011 году, до этого лечилась 6 лет, кормила одну частную клинику) Этот недуг больше не возвращался
она говорила, что переходит в Александрию,но я у неё там ещё ни разу не была
Была давно. Сдала мазок. Он был плохой. Прочитала по интернету что в мазке есть. Ставила свечки с бифидобактериями и лактобактериями. Как я поняла именно они "кушают" грибок и создают для него неблагоприятную среду. Плюс пропила таблетки для кишечника с этими же бактериями.
странно, почему заминусовали. Мама тоже только так спаслась.
Ыш
19.09.2017
Наверное, заминусовали за лечение по интернету. Не будучи специалистом, можно подобрать себе букет болезней и лечиться от него вечно
От бифидобактерий и лактобактерий? Ну ну. Пожелаю найти грамотного гинеколога. Их очень мало сейчас. Тк перед тем как самой взяться за лечение я по ним походила. Дифлюкан, тержинан и тд мне выписывали только толку было мало. И если бы все было так просто с врачами то тем про них не было бы на форуме((((
Ыш
19.09.2017
Мне не надо желать его найти, я уже нашла, полгорода исходила)
Бифидо- и лактобактерии это дело хорошее и нужное, но их бывает недостаточно, если в организме есть какая-то зараза. Мазки могут быть плохими не только от дисбактериоза.
А я больше скажу, иногда употребление этих самых бактерий может давать картину похожую на молочницу. Сама столкнулась с этим - оказалось в мазке огромное количество лактобактерий которые забили всю остальную флору, а симптомы как при молочнице.
Ыш
19.09.2017
Да? Надо же... Мне когда гастроэнтеролог выписывал бифидобактерии в порошке, он предупреждал, что может начаться типа расстройства желудка, диарея что ли от них, мол, кишечник привыкает. Значит, и ниже тоже подобная реакция)
Поэтому я и написала что сдала мазок.
а напишите пожалуйста подробнее? у меня тоже раз в месяц проявляются симптомы на 2-3 дня как при молочнице и проходят сами, но в эти дни от меня цепляет муж и приходится спасаться кандидом. Сдавала мазок- он отличный, врач помню тоже что то говорила про лактобактерии,а как с этим бороться не сказала..?
Ну если муж цепляет и кандид помогает значит молочница наверно все же.
Я на время исключала молочку, никаких лактацидов для подмывания, и эпиген спрей на месяц.
хм,спасибо
okcana7198 писал(а)
От бифидобактерий и лактобактерий?

у меня лично от этих свечей молочница начинается....у всех все индивидуально...
Буду знать. У меня нет. Но опять же их надо применять в определенной последовательности. Это точно. Может не так делали? Я точно не помню тк было давно и ттт не повторялось.
elenka-21
18.09.2017
Холодов из Академии Вип. Как раз чувствительность смотрел. Но у меня периодически после орви она появляется и снова пролечивается. Если нет орви, нет и молочницы.
Мне помогает курс "Тержинана" (вагинальные таблетки). Купить средство для интим. гигиены типа Лактацида. И пролечить партнера.
Ну и рацион питания поменять.
Тержинаны, Нео пенотраны, макмироры...надо чувствительность на АБ делать. Мне макмирор раньше на пол года помогал, сейчас на неделю.
Мне кажется, что нам не те грибы лечат или не теми таблетками.
Но я уже подумываю выкинуть все трусы после очередного лечения, поменять т бумагу, прокладки, обычное мыло заменить на жидкое и возможно отказаться от гелей для гигиены. Сейчас лактоцид, раньше эпиген. Когда меня не беспокоила молочница, у меня не было таких гелей. Но это мысли, сначала ищем врача.
Ыш
18.09.2017
А вот здесь рациональное зерно у Вас проскочило. Я в процессе лечения от всей этой бодяги отказалась (трусы только хлопковые, никаких гелей туда, туалетную бумагу без отдушек и по возможности без обработки, никаких ежедневок). Считаю, что в этом плане моя мама права ("жили мы раньше без ежедневных прокладок и синтетики и не знали, что такое молочница")
Без ежедневок,прям жестко.. с тряпочками ходить?
Ыш
18.09.2017
С тряпочками? Зачем? А что мешает в трусах ходить? Я понимаю, конечно, что каждый день стирать лень, но щас уж стиралки в каждом доме. Не понимаю, зачем здоровому человеку туда чего-то подкладывать, в норме оттуда ничего не льется
Ну вот когда я была на КОК,у меня были выделения, которые были в пределах нормы для них, то есть трусы часа через 3 были бы уже не чистые,а к концу дня застыли бы в корку... поэтому жизнь без ежедневок не представляю.Да и без них,все равно какие то слизистые выделения есть, чтоб сухо как в Сахаре,за мою не маленькую жизнь не было,хотя мазки,ттт всегда чистые.А в месячные вы как предлагаете? Те же прокладки, а уж тампоны так вообще по этой теории вселенское зло. Только не говорите про чаши)
Ыш
18.09.2017
Ну это частный случай, не у всех и не всегда так бывает) Месячные слава богу только несколько дней, тампоны зло, да
Про месячные так как же? Не пользоваться средствами гигиены?
Ыш
18.09.2017
Про месячные я Вам выше написала: это всего несколько дней. Понятное дело, что на 3-4 дня надо взять прокладку, но не в остальные же дни ее туда совать без необходимости?) Тампонов рекомендовала бы избегать
с такими рассуждениями я бы и мужа туда не советовала совать))) Кстати у меня причины молочницы с первым мужем именно в этом была, лечили его лечили,а толку то ... как развелась,та и молочницы как не бывало.
Ыш
18.09.2017
Не, ну я же Вас не заставляю отказаться от ежедневок, если у Вас с ними все хорошо)) у кого-то молочниц никогда не бывает, а кто-то кушает все и не полнеет, а кто-то еще что-то) я говорю за себя: мне, чтоб вылечиться, пришлось кардинально пересмотреть образ жизни, питания и ношения белья, у меня есть основания считать, что отказ от ежедневок и еще некоторого помогает в борьбе с молочницей)
Один гинеколог сказал,вот женщины лечатся, мужей лечат, а любовницу мужа забывают пролечить! Вот так возникает порочный кружок. А нам,гинекологам,голову ломай,какую ещё схему предложить женщине.
irushechka писал(а)
Вот так возникает порочный кружок.

))))))) дело в нелечЁном "кружкЕ"
у меня кстати тоже так, но может быть было дело в возрасте и ослабленности после 2х родов, странно но после развода ни молочницы ни циститов ни ангин. (муж был здоровый 100% и не гулящий)
тьфу тьфу тьфу!
Nadoeda
18.09.2017
А что мешает с собой чистые трусы в сумочке носить? Я тоже раньше не представляла жизни без ежедневок. Лет 7 как отказалась. И бельё только хб. Синтетика и стринги только "на выход". И то стринги не надевала несколько лет уж. Зло они.
b@rtimeus
19.09.2017
А как урологи и нефрологи клянут стринги:)
и проктологи еще
Представляю снять зимой в туалете джинсы,колготки и переодевать трусы...
Nadoeda
19.09.2017
Во-первых, работающие в конторах и офисах вряд ли ходят в джинсах и колготках весь рабочий день. Представляю, как в джинсах и колготках всё за 8 часов вспотеет и без ежедневок. А во-вторых, было бы желание и переодеться не будет проблемой. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
Ыш
19.09.2017
Ага, а если колготки, джинсы, да еще и ежедневку к этому всему - там мухоморы вырастут
Ничего у меня знакомые во всем этом еще и с обогревателем сидят. Рада,что у вас в конторе африка зимой,но не у всех так,а вот голозадых ждет цистит.
yanna1
18.09.2017
все, что Вы описали - как про меня. тоже не представляла жизнь без ежедневок по описанным причинам (пользовалась ими с момента их появления в магазинах. до этого была марля). и много лет маялась от молочницы. курсы лечения проходила всякие разные - от самых простых до изощренных многонедельных. после того, как два врача мне сказали "ежедневки исключить" - про молочницу забыла уже года три как. да, труселя иногда меняю два раза в день, зато таблетки покупать не надо.
Ыш
18.09.2017
И потом, они не стерильные, ежедневки-то... Кто их и как делал и на каком производстве - неизвестно, так зачем этот кусок синтетики полдня должен, извините, по интимным местам елозить?))
Про ежедневки много плюсов!!!
Ой, как-то по работе отправили меня на экскурсию на завод КимберлиКларк (прокладки, тампоны, подгузники). У них потоки проиводства "чистые", душ на входе в раздевалки обязателен, раздевалок несколько (для "грязной" (отдельно уличной, отдельно повседневной) одежды, для рабочей чистой одежды, её каждый день в начале смены выдают, в конце смены забирают, прачечная своя), всё что может быть одноразовым- одноразовое- перчатки, чепчики для волос). Потоки "чистые" и "грязные" не пересекаются. Санпропускники на входе в производство. А вот уже в доме коробка хранится открытая, стерильность, конечно, пропадает.
Ыш
19.09.2017
Повезло продукции "КимберлиКларк", что ее делают в таких условиях) Если б была гарантия, что и остальные прокладки и тампоны делают так же...
Аз@у
20.09.2017
У Вас так сильно течет, извините за вопрос?
Про себя могу сказать, что ежедневками никогда не пользуюсь, полет нормальный)
Не сильно,но пачкает, мазки в норме,онкоцитология тоже. Еще вопросы есть?)
Аз@у
20.09.2017
Последний... Если не сильно, то зачем тогда тряпочка?)
На трусах остаются беловатые выделения, которые к концу дня застынут в тонкую корочку,менять трусы не хочу,ежедневки слава Богу не напрягают и очень нравятся и хожу я в стрингах,и не в хб.
Так что вот так.
Аз@у
20.09.2017
Ну, так это у всех так к концу дня.
зы: мне больше нрасится трусы каждый день менять.
Я и меняю ежедневно, но не на работе,а ощущение корки к концу дня мне не нравится.
Ой блин минусовщики))
Секта беспрокладочников)))
Ыш
20.09.2017
Минус мой - за красочность. Секта тут совершенно ни при чем)
То есть вопрос мне: А сильно ли течет что подразумевал? )))
Какой ответ? Какой вопрос такой ответ.
Боже, все со своими розовыми понями и наивностью, что девочки не какают видимо)))
Ыш
20.09.2017
Ответ может быть "да, сильно" или "нет, не сильно"))) описание корок мне показалось неприятным. Никакой наивности, девочки какают, но не публично
К предыдущей девушке плюсуюсь.

Мне вылечила Ефремова в Садко. Давно дело было, лет 5 точно.
Ну, и убрала все: никаких ежедневок, отдушек, средств для интимной гигиены.
Тоже пользовалась лактоцидом, на мою жалобу о периодической молочнице, мне гинеколог рекомендовала убрать все гели и мыла для интимной гигиены и пользоваться просто водой. После последнего лечения уже полгода не было ттт.
Много лет назад врач из НКВИ сказала мне на жалобы на молочницу, что нельзя пользоваться ежедневками, носить стринги, подмываться гелями. Подмываться со средствами не более 2 раз в неделю, а так все промывать просто водой минимум 2 раза в день ( утром и вечером).Трусы носить только хлопковые и менять 1-2 раза в день. В принципе, молочницей не страдаю много лет, она появляется после болезней и лекарств, но потом сама проходит.
Еще есть засада. Я хожу в спорт зал. Там бывает очень дует или холодно просто. На моей памяти с зимы я болела простудой только из-за физкульта 3 раза. А еще 2 раза молочница у меня начиналась после бассейна. Одного заплыва достаточно, чтоб потом мучатся молочницей.
Вообшем выручайте отзывами! Очень хочется нормального самочувствия, есть без диеты и заниматься сексом нормально. Проснулась сегодня раньше будильника от зуда и в мыслях, где найти врача
Сахар не смотрели в крови? высокий сахар дает рецидивы частые, благоприятно им становится.
Лично меня спасали раньше пимафуцин свечи и дифлюкан (флюкостаты, микомакс и пр. не в счет) причем вместе. 7 дней свечей и 3 таблетки с интервалом через 1,5-2 дня.
И в каждый прием антибиотика - курс дифлюкана для себя я обязательно принимаю.
IRIS U
18.09.2017
Надо сдать посев на грибы с определением чувствительности в противогрибковым препаратам, сейчас распространена молочница, которая не чувствительна к современным препаратам, а только к старым типа нистатина. И иммунитет поднимать, сахар и дрожжи убирать из рациона, ну Вы это, наверное, и сами знаете.
Противогрибковые препараты и АБ это одно и тоже?
Нет, это совершенно разные вещи.
Ниже Вам написала.
tpd
18.09.2017
Выше правильно написали. Надо сдать кровь на сахар. Часто, к сожалению((,так проявляет себя сахарный диабет.
Нужно обязательно сдать посев (мазок) на флору (а не просто на грибы) и чувствительность к АБ. Потому что внешне это может быть ооочень похоже на молочницу, а на самом деле окажется какой-то другой бактерией.
К Пыжовой И.К. сходите. Она принимает в Александрии на пр.Гагарина. Она посмотрит и расскажет чего нужно сдать и как лечить.
Знаете, лечить по форуму глупо и неправильно. Напишу вам общеизвестные моменты и свой опыт, а вы сами решайте с доктором своим.
Моменты такие- молочница провоцируется приёмов КОК, стероидных гормонов на постоянной основе, антибиотиками и беременностью. Если вы нарушаете естественную флору, вырастут грибы (это неправильные гели и хлорка в бассейне). Очень часто это мокрые плавки купальника даже если вы плаваете в море. Ваш бассейн для предрасположенности сильный фактор, откажитесь от него. Ежедневки и синтетические трусы создают благоприятные условия грибам. Мужа лечить только если он пострадал (потрескался, пересох или зудит). На мужчинах грибок не выживает обычно. Помазать его кандид-кремом три дня бывает достаточно).
Схема лечения стандартная, на мне работает всегда - 5 дней свечи клотримазол на ночь (дерет и печёт, и течет), затем 5 дней ацилакт свечи. Мужа после лечения только подпускать можно. Вот гель эйвон провоцирует у меня молочницу, а орифлейм очень хорошо. Мокрые плавки купальника почти 100% будет, особенно если холодно. Все люди индивидуальны, может мой опыт вам будет интересен. Лечить вас будет только ваш доктор)))
Sibyll
18.09.2017
Сажина или Тахаув в Тонусе. Комплексно подходят, результативно
Millanna
19.09.2017
Черемушкина из Александрии. Выписала единственный самый эффективный и действенный на сегодняшний день препарат Румикоз (он же имп. Ирунин) в комплексе с кремом и свечами Пимафуцин. По схеме 5 дней лечения. Румикоз - это реально бомба по сравнению со всеми разрекламированными Дифлюканами и проч. и проч., к которым ужк давно у грибов устойчивость. Погуглите про этот препарат.
Ну и я обычно, как накрывает, еще диету подключаю. Фтопку идут соответственно сахар во всех проявлениях и мучное.
Да, при адском зуде срочная помощь - копеечный натрия тетраборат наружно. Только не смазывайте, не трите кожу им, а слегка промакивайте ватным диском с лекарством.
зы: у меня тоже после бассейна частенько появляется.
зы2: говорят, однажды появившись, молочница будет давать рецидивы всю жизнь.
Не правда 2. У меня была и ттт не повторяется. Причем бассейн каждую зиму.
Millanna
20.09.2017
Ну, дай Бог, чтобы так. У меня первый рецидив случился через примерно 5 лет с момента первого в жизни проявления молочницы. Потом накрыло в беременность, а после нее уже периоды межу рецидивами сокращаются до 1 раза в год. Ну и бассейн, конечно, не для всех является отягчающим фактором. Все дело в состоянии иммунитета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.