--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача замученной маме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
136
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paNNo4ka
30.06.2016
Привет!
У меня двое маленьких деток (4 и 1 гг), муж хороший, и все бы хорошо, только вот достали бесконечные простуды на ровном месте. Посоветуйте хорошего врача-иммунолога. Или эндокринолога, хз кто мне нужен.

Давно часто болею, с юношества. Но последние лет пять - это что-то. Между дитями лечилась Полиоксидонием, но по ходу у меня на него аллергия - проблемы с дыхалкой начались (после прекращения прошли).
Во вторую беременность каждые две недели - горло, слабость, 12 пачек Лизобакта стрескала за нее. Температуру организм сам не поднимает, хотя самочувствие бывает на все 38.
В апреле сего года, после того, как очередной насморк перешел в гайморит, бросила кормить младшую, решила заняться здоровьем. Вылечила гайморит АБ, через две недели - рецидив. Обошлось без АБ, правда. Обнаружили Эбштейн-Барра. Обратилась к инфекционисту. Иммунофан, Изопринозин, Циклоферон.. И НОЛЬ. Изопринозин перестаю пить в лошадиных дозах - через три дня опять и горло, и насморк, и слабость.
Анализ на гуморальное звено иммунитета (иммуноглобулины IgA, IgM, IgG) - все в норме. Правда, два месяца назад иммунофан был - может из-за него. Инфекционист говорит пить Кагоцел. Да только неохота вот так пальцем в небо тыкать, раз неясно в чем дело, без доп анализов.
Я уж стала сама пить Ацикловир+ Лавомакс(последний через день). Пока пила по 5 раз в день Ацикловир по 400мг - вроде нормально стала себя чувствовать. Сейчас пью два раза в день по 400мг уже неделю. Старшая тут заболела, кашляла, я один раз крепко не выспалась и опять.. Горло, слабость.. На фоне Ацикловира. Дисбактериоз налицо во всех местах.
Температура поднимается до 37, только если пить противовирусные.
Каждую неделю практически все начинается сначала - горло, слабость, ломота.
Сдается мне, что не в противовирусных дело.
У меня еще с гормонами не все ладно, СПКЯ. Похудела после рождения младшей на 10 кг, я сколько сейчас даже в школе не весила. Хотя в принципе не критично (164/56), но для меня это странно. Мож у меня с щитовидкой чего.
Мне в августе на море ехать, а я боюсь, что там засяду опять с больным горлом. Как я купаться-то буду?
Хотела сходить в Диагностический к иммунологу Соколовой, вроде хорошие отзывы про нее. А она в отпуске до 1 августа.

Посоветуйте чего-нибудь, а? Я уже замучилась, не могу больше. Каждое утро проблема проснуться.
Я просто не знаю, к какому врачу сходить. Они все денег стоят, коих у меня, как у мамы двоих детей в декрете, немного. Хочется вот чтобы наверняка.

Простите, что так длинно.
из того что вы написали мне видно только одно - вы свой иммунитет всеми иммуно и феронами и ацикловирами убили напрочь! езжайте в глушь ,в саратов на дачу, или на горе-море прогреваться ,гребной канал тоже сойдет на крайний случай.
paNNo4ka
30.06.2016
Фероны всякие и ацикловиры начались два с половиной месяца назад, до этого я кормила. И проблемы со здоровьем были.
У меня есть вариант уехать в деревню за 100км от города, но там нет никаких условий, вода только холодная, даже машинки стиральной нет нормальной, и главное, помочь некому. Я там одна с двумя детьми загнусь боюсь, нафиг, муж не может поехать. Была такая идея. Но, чтоб поправить здоровье, нужно отдыхать. А вот именно это мне там не светит ни в каком виде. Тут хоть муж как-то помогает после работы. Иногда.
Спасибо что вообще прочитали мою писульку:)
paNNo4ka писал(а)
вода только холодная, даже машинки стиральной нет нормальной, и главное, помочь некому.

АналогичнО, только у меня 60 км. все ручками, в тазике, воду нагреваю в электрочайнике или кипятильником в ведре. управляюсь нормально
paNNo4ka
30.06.2016
На сам деле у меня там еще бабушка живет старенькая. Помочь не поможет, а мозг весь выест. Одна нервотрепка. Я из-за нее еще не хочу. Да, наверное это ужасно.
понимаю... сама покупала путевки при наличии деревни... щас вот бразды правления в моих руках, а привычка в деревне лето проводить уже ушла....
paNNo4ka
30.06.2016
Хотя вот щас сижу и думаю - может, потерпеть ее все-таки? :)) Деревня - это хорошо.
смотря какая бабушка.... может попробовать, а там ближе к делу станет ясно
нет, не хорошо. с вашими перечислениями того чего с вами происходит и плюсом про хол воду и бабушку. не эксперементировали бы вы более пока что.
Если у Вас вирус Эпштейн-Барра, то его надо "усыпить". В противном случае он будет Вам гадить и сильно.
На паразитов кровь сдавали? Они тоже "съедают" иммунитет.
Щитовидку проверьте обязательно: кровь на гормоны и УЗИ.
Как у Вас с кишечником?

Пили что-нибудь типа Полисорба?

Вообще, Вам надо что-то новое в жизнь привнести. Например, в сауну и бассейн регулярно ходить. Можно в соляную пещеру походить (вместе с детьми).
Поменяйте питание. Кушайте гранаты, побольше овощей и прочих фруктов.
paNNo4ka
30.06.2016
Усыпить вот пробовала. Ацикловир и Изопринозин как-то слабо помогают. Говорят Ацикловир не на все штаммы действует. Есть еще Фамвир какой-то волшебный, но он стоит бешеных денег. Я не могу его себе позволить без точного знания о том, что поможет.
На паразитов - нет.. Не сдавала. А это какие например?

Послисорб не пила. Кишечник работает, но подозрительно часто. На дисбактериоз похоже.

В сауну-бассейн я боюсь. Вдруг хуже станет?
Пещера соляная.. А поможет? Есть кто пробовал?:)

Спасибо.
Паразиты - это гельминты, лямблии, прочие.

Почему от сауны-бассейна станет хуже? В сауне выводятся шлаки, бассейн - закаливание, помощь позвоночнику.
Соляная пещера уж точно не навредит. Многим помогает. Только туда надо ходить полностью здоровым.

Если Ацикловир и Изопринозин не помогают, то я бы попробовала Фамвир. Вам никто не даст гарантий, что он поможет. Пока не попробуете, не узнаете.

Займитесь кишечником.
or-ange
30.06.2016
езжайте на море и попросите детей и мужа в песок вас закапывать каждый день и раскапывать минут через 30.
В городе тоже ходите на песчаные пляжи и регулярно закапывайтесь.

Во всяком случае часто болеющих детей делает редко болеющими.
Про герпес ничего не скажу, не в курсе.
На Родионова продают LB-комплекс, от дисбактериоза.
paNNo4ka
30.06.2016
ОО, вот это тема! Спасибо:) Только там, куда я собираюсь, галька а не песок. Галька пойдет мелкая?:)
or-ange
30.06.2016
:)) нет, только песок.
Значит не теряйте время, пока тепло, по нижегородским пляжам прогулки
да ,я вот тоже поддерживаю - потмоу и написала про горе-море и гребной. И еще походите в солярий!!!!! это тоже помогает!!!! (в разумных пределах конечно ходить)
elenka-21
30.06.2016
Я бы вам к лору посоветовала сходить и к эндокринологу. Гланды на месте? Я так болела, пока гланды не удалила, инфекция из них не уходила уже. И обязательно щитовидку проверить. Все фероны - нафик, вы только хуже делаете своему иммунитету. Гулять до опупения, ягоды лопать, мёд, купаться и всячески закаливаться. Заняться спортом, хоть бегать по утрам.
paNNo4ka
30.06.2016
Ходила к лору. К нескольким даже. Все говорят, что если гланды удалить - хуже будет, в другом месте будет инфекция гнездиться - вниз спускаться, на суставы перейти и т.д. И потом, якобы с гландами все-таки лучше иммунитету. Хз. Скажут - удалю, я уже на все готова:)

Бегать по утрам.. Закаливаться.. Это моя мечта. Раньше бегала, а теперь во-первых, чувствую себя в основном хреново, не до бега. А потом, бегать - это ж надо пока муж на работу не ушел, часов в 7.30, вставать раньше. А для этого ложиться раньше. А у меня с этим сложно пока. Около 1-1.30 укладываемся. Да, это наверное тоже на иммунитет отрицательно влияет.
Моему мужу тоже про гланды пели, что не надо удалять. А он все таки пошел, в итоге одной гланды как таковой уже не было. Ее даже вырезать нормально не смогли комок какой то слизи вместо нее выскребали. Ему правда удаление не сильно помогло, как и трехмесячный курс только не Фамвира, а его заменителя который подешевле. Сколько лоров, инфекционистов он прошел, анализов узи и мрт он сделал я даже посчитать боюсь. А воз и ныне там. Причем и к профессорам разным ходил... так что не факт, что даже хороший по отзывам врач сразу назначит правильное лечение.
paNNo4ka
30.06.2016
А я думала, что в основном тетеньки часто болеющие бывают. Здоровья вашему мужу!
К сожалению врачи тоже так думают( И после того как их лечение не помогло говорят, что он придумывает болячку ) точно помню что так сказала невролог в элегре, профессор челюстно лицевой хирургии Иванов и еще какой то типа крутой лор в Семашке.
paNNo4ka
01.07.2016
Даа, мне тоже лор из ПОМЦа (не помню фамилию) пару лет назад, не найдя у меня никаких стафилококков и иже с ними, сказал, что горло у меня не болит, это все от головы. Придумываю я короче. Ну ему на вид лет 65, видимо иностранную литературу он не читали обо всяких вирусах типа Эбштейн-Барра слыхом не слыхивал. И о мононуклеозноподобном синдроме, который они вызывают. А еще врачи называются.
Мне ЛОР говорила, все болезни от нервов. И советовала Новопассит пропить курсом:-)
paNNo4ka
01.07.2016
*rofl* Не, ну в чем-то она, конечно права. Но слышать такие советы от лора странно:)
кстати ,попробуйте для начала высыпаться!!!! протсо выспаться даже, отоспаться. недосып сильно влияет. я по себе даже сужу, у меня когда сильный недосып (ну например по 2-2,5 суток не спать подряд, или по 2-3 часа в сутки) на 3-4 день начинает сильно болеть горло и я заболеваю постепенно (сначлаа горло с 1 стороны красное и опухает ,потом с другой , потмо может начтаь знобить и т.д.), если быстро не приведу себя в норму.
а еще забыла посовентовать пить эхинацею ,для укрепления иммунитета, - помогает
paNNo4ka
07.07.2016
Да я по 7-8 часов в сутки в любом случае сплю, а больше не получается. Но этого же должно быть достаточно?
А не спать двое-трое суток я в принципе не могу, слабовата:) Неудивительно, что вы заболеваете, если не спать. Мне для этого достаточно 3-4 дня по 5-6 часов спать. И все:(
ну сейчас я сплю, у меня такие авралы не часто ,и я уже научилась это дело не запускать. Норма у каждого своя - кому-то 8-9 часов надо. еще окно ставьте на проветривание хотя бы на ууузенькую щелочкУ, так как в комнате без кислорода не сон ,в проваливание в забытье получается
$ova
06.07.2016
Почему поздно ложитесь?
paNNo4ka
07.07.2016
Дела какие-то для себя делаю. Вяжу там, вот сейчас java учу:)) Мечтаю бешеные бабки после декрета начать заколачивать :D
Дети в 22-23 часа укладываются (редко раньше), а раньше чем через два часа после них ложиться как-то не выходит. Но мы и встаем часов в 9-9.30. Вроде 7-8 часов получается, должно быть нормально.
Когда весной старшая дочка в садик ходила, ложились в 12, вставали в 7.30. Сейчас опять съехало. Я пытаюсь бороться с этим поздним режим, но это мне очень тяжело дается.
paNNo4ka писал(а)
<br> Дети в 22-23 часа укладываются (редко раньше), а раньше чем через два часа после них ложиться как-то не выходит. Но мы и встаем часов в 9-9.30. Вроде 7-8 часов получается, должно быть нормально. ...

Вот знаете, 7-8 часов нормально конечно, но огромную роль играет то, когда именно вы спали.
Самый полезный сон считается до 12 (24.00) часов, даже если 1-1,5 захватишь, это уже хорошо.
Можно лечь в 1-2 ночи, и встать в 9-10 утра, вроде норму выспал, а нет чувства, что свеж и бодр.
Поэтому нужно смещать сон, стараться раньше лечь, и раньше встать.

Детей укладывайте раньше, меняйте режим. Для годовалого вообще КМК слишком уж поздно такое укладывание, тем более на постоянной основе.
Чего они у вас до 12 ночи то шарахаются ?)) Это ведь не они решают, когда им лечь, а вы.
значит вам мало 7-8 часов. или вообще мало или в этот период жизни мало. попробуйте спать 8-9 часов. хотя бы месяц
paNNo4ka
30.06.2016
К эндокринологу вот надо сходить, да.
Тема как раз о том, кто знает хороших эндокринолога и иммунолога. Не знаете таких?:)
Millanna
30.06.2016
Эндокринолог отличный - Новицкая в Тонусе на Ижорской. Но это платно.
paNNo4ka
30.06.2016
Спасибо!
Понятно, что бесплатно уже в общем-то не бывает. Я и не рассчитываю:) Хотя, кстати, у меня от работы страховка в Садко. Только иммунологи-эндокринологи вряд ли по ней пройдут.
Новицкая бесплатно принимает в Диагностическом центре, сама к ней хожу.
paNNo4ka
01.07.2016
Так там наверное запись за полгода вперед?
не знаю, я по ДМС хожу.
paNNo4ka
01.07.2016
Так между ДМС и ОМС есть разница:) Впрочем, спасибо, посмотрю, может, по моему ДМС в Диагностический тоже можно.
KateSka
06.07.2016
в диагностическом все равно ценник менее пугающий, чем в тонусе )
по ОМС к ним, наверно, только при наличии направления из поликлиники..
paNNo4ka
07.07.2016
Ага, и ждать месяца два наверно.
У нас даже к терапевту в поликлинику за две недели записываться надо, так как один врач на несколько остановок по Гагарина. Я даже не суюсь туда, благо ДМС есть.
В шоке с них. Последний раз, когда кормила еще грудью, болела, вызвала врача. По стечению обстоятельств приехал дежурант (типа неотложки). Дал стандартный список лечения ОРВИ, сказал "Я не знаю, что вам из этого можно, кроме парацетамола, чем вас лечить я не знаю", сунул бумажку какую-то подписать, что был у меня, и уехал.
KateSka
07.07.2016
ждать да ((
Я на прошлой неделе вызывала из поликлиники врача. До сих пор шок. Хорошо, что пришел в первой половине дня, я в тот же день (пятница, впереди выходные, а кашель замучил) к хорошему врачу успела в попасть.
1) слушать мне легкие начал с ключицы
2) уверял, что лазолван для ингаляций бывает детский и взрослый.
Парень молодой, практикант, видимо.. сезон отпусков и практик у старшекурсников.
Zanechka
12.07.2016
Я хожу в Садко к эндокринологу Кузьминой - мне она очень нравится именно тем, что начинает выяснять причину не только относящуюся к ее профилю.
paNNo4ka
12.07.2016
А я тут как раз к Кузьминой неделю назад сходила. Она мне УЗИ щитовидки назначила, ТТГ и Т4. Все в норме. Пока не ходила еще по результатам. Значит она еще может что-то посоветовать получается. даже если вот эти первоначальные анализы норме? Это хорошо.
Zanechka
12.07.2016
У меня эти параметры тоже в норме, она мне лечение выбирала какое назначить - благодаря ей сахар крови понизился, инсулин упал и похудела я на 10 кг, хотя раньше никак не получалось вес сбросить.
paNNo4ka
14.07.2016
О, поздравляю:) Вы молодец!
Lunatasha
08.07.2016
Эндокринологи Никитина и Куликова в Садко хорошие.
paNNo4ka
12.07.2016
Спасибо!
мне помогло только крио, и жалею теперь, что раньше не дошла, постоянные гаймориты, насморк , осложнение на уши и горло, чуть до бронхита не дошло весной(((( выпила кучу АБ, противовирусных, всяких капель прокапала в уши-нос...в аптеке уже прописалась...
Лор после всех лечений посоветовала сходить на крио и о чудо, через неделю после первого раза смогла почувствовать себя человеком.
paNNo4ka
30.06.2016
Я делала крио лет 10 назад. Можт года на два лучше стало. А теперь все-равно горло болит.
Isabella
30.06.2016
у меня после кормёжки иммунитет так снизился, что насморки по месяцу были и с антибиотиками местными и внутренними... не знаю как до гайморитов не дошло.. ещё сделала 2 прививки от ветрянки (их 2 надо) как закончила кормить и началось... простуда на губах была вечной просто... мне сказали, что это гормональное и потом пройти само должно, надо всячески укреплять организм просто... в идеале высыпаться хотя бы, ну и всякие шиповники, мёд, чаванпраш индийский (бад - иммунитет повышает хорошо), кому что лучше помогает, в общем... под солнцем кстати тоже долго нельзя находиться, если переборщить, то иммунитет пойдёт вниз.... фамвир кстати пила давно, иммунолог в ВТГ прописывала - как вылезет герпес выпить 3 таблетки в 1 день и типа это прибьёт и надолго заглушит вирус... по мне так он просто быстрее прошел в тот раз, чем если бы пила ацикловир и тп., но надолго не заглох ни разу, в общем только за иммунитетом следить остается. Ещё поняла, что хороший иммунитет = здоровый кишечник, если пить антибиотики постоянно и другую гадость, то здоровым он точно не будет, болячку убьет конечно, но и иммунитет добьет окончательно, получается замкнутый круг...
paNNo4ka
30.06.2016
А сейчас как? Лучше себя чувствуете? Чего сейчас пьете?
Isabella
30.06.2016
сейчас ничего не пью, с момента окончания ГВ год как минимум должен пройти, как мне сказали для более-менее восстановления организма... самое главное пытаться избегать стрессов, как мне кажется, не переохлаждаться и не перегреваться по мере возможности, иначе опять всё по новой...
paNNo4ka
30.06.2016
Гоод. Ну будем ждать:) У меня пока два месяца с половиной прошло. В прошлый раз не помню как было.
Не знала на сам деле, что кормежка организм подкашивает. Вроде все естественно. Как же ж люди раньше-то по десять человек рожали? :D
Это не гв виновато, это гормональный перестрой после родов
Проверить наличие паразитов и вирусных,влияющих на иммунитет (ВИЧ,гепатиты C,B,G,TTV).
HavvaK
30.06.2016
приват
GavMyau
30.06.2016
несколько лет назад стала по совету лора при дискомфорте в горле закапывать витаон люкс (бальзам караваева). Мне очень помогло. К лору я тогда пришла, так как за осень переболела три раза ОРВИ, а в январе еще и ангиной.
С тех пор (три года прошло) болела только пару раз - во время беременности.
Millanna
30.06.2016
А как закапываете?
GavMyau
30.06.2016
наливаю на чайную ложку немножко, запрокидываю голову и вливаю (чтобы прямо в горло стекло, лор в рецепте написала "капать на корень языка")
После двух родов были проблемы с щитовидной, пролечилась гормонами. Стало получше. Но потом зае... Горло. Раз в два месяца болит горло, потом все проходит в синусит, бронхит и тд . Заканчивалось все антибиотиками. Пришла к терапевту- говорю, не хочу болеть. Дети у меня так часто не болеют, как я. Она мне отвечает- вам помогают лекарства, говорю-да. Короче, она меня отправила восвояси с диагнозом- хронический тонзиллит. Много чего перепробовала-и промывала гланды дома сама шприцов без иглы, выдавливала пробки. Полос ала. Стало получше, но все равно болею. Помогает мне здорово диоксидин. Если , буквально, в первые часы прополоскать раствором( ампула на полстакана), или капнуть в нос , то можно все остановить быстро. Крио тоже хорошо, но , согласитесь, когда не болит, лень идти выкидывать тысячи . Но после Крио стало получше. Причём Крио делают и в нос, и в горло. Я делала на Медицинской.
paNNo4ka
30.06.2016
Спасибо.
Я уже давно не полагаюсь на врачей-терапевтов, им бы только побыстрее от вас отделаться. За реедким исключением.
Pibodi
30.06.2016
Очень Вас понимаю:( В марте у меня случилась мононуелеозная ангина (или мононукдеозный синдром). Лечили (в моем случае калечили) двумя курсами аб, от моего ОАК, который показывал ярко выраженное вирусное воспаление, отмахивались (типа потом, если не пройдет, сходите к иммунологу) Ну и я сама пошла к нему, т.к. "я пью, а мне все хуже и хуже"
Ходила в центр СПИДа, к Расторгуеву. По моему ОАК он сразу предположил активный Эпштейн Барр. Что и подтвердилось. Назначил 2 курса изопринозина и иммунорикс. После ангины, через пару недель на фоне лечения, у меня случился стоматит с температурой за 39. Есть я не могла дней 10. Далее -гайморит и опять АБ...
И я пошла в Садко, к инфекционисту Корейво. Она пришла в ужас от того, как меня лечили:) Велела досдать еще пару анализов, по результатам которых подтвердила активный Э-Б. Назначила ещё курс изопринозина и после повторно анализы. Сказала, что иммуномодуляторы пить не чаще, чем раз в пол года. И что иммунитет на нуле и поднимется он постепенно, после того, как вирус уйдет в спячку. Вот, скоро пойду сдавать анализы снова.
Корейво очень-очень рекомендую:) А она еще мне сказала, что по ее мнению лучший иммунолог в Нижнем - Расторгуев.
Горло периодически так и болит, я прячусь от любого ветерка и сквозняка. Чуть замерзну - температура...
Если вирус у Вас активный, то ни крио, ни удаление миндалин не поможет.
И загорать на солнце тоже не желательно.
Извините за много букв, очень хочется Вам помочь, т.к. все испытала на себе.
Не болейте и берегите себя:)
paNNo4ka
30.06.2016
Спасиибо!
И вам желаю быть здоровой! Сурово как все у вас было.
Я изопринозин уже два курса пропила, пока не пойду к инфекционисту больше. Хочу сходить теперь к иммунологу, и эндокринологу. Мож чего умного скажут. Хотя по врачам ходить тоже не сильно охота. Наверное, вы меня в этом тоже понимаете:)
Так получается, что вам этот Расторгуев не больно-то помог? Или так сложилось просто?
Pibodi
30.06.2016
Я Вам больше скажу, я к врачам и так через силу ходила, предпочитала сама лечиться, а теперь вообще... вот знаю, что мне НАДО к инфекционисту и на анализы, но никак себя не застпвлю. К эндокринологу сходите обязательно. Я ходила, вроде с гормонами все нормально (правда, у меня уже несколько лет огромный узел).
Еще хорошие отзывы об иммунологе Литовской, она в Персоне принимает.
Расторгуев очень помог, просто у меня вирус подавил нейтрофилы сильно, поэто му организм не мог бороться. И он назначил лечение за пару дней до эпопеи со стоматитом и гайморитом. Т.е. изопринозин и иммунорикс еще не успели сработать. Если бы не он, я так бы антибиотики и ела:) большими горстями.... Что еще хорошо - он не только иммунолог, но ещё и гематолог.
paNNo4ka
01.07.2016
Да, у меня с нейтрофилами тоже проблема, если я все правильно помню. Спасибо!
Здоровья вам!
И желаю вам тоже разобраться со здоровьем! Надо ж бороться..

Хотя я когда последний раз проснулась в три часа ночи от того, что горло дико болит, хотя причин видимых не было, аж мысли об вечном отдыхе закрались. Кажется, нервишки тоже подлечить надо:))
Pibodi
04.07.2016
По нервам это бьет жуть как... И Вы, все-таки, если будет желание (:-)) сходите к Корейво. Она мне очень своеобразной вначале показалась, но врач она очень тооковый. Хотя ЛОР, лечивший меня и глядевший "сквозь пальцы" на мои анализы, тоже спец хороший. Но вот тут косяк случился((( Потому как если у Вас есть активный вирус (а снижение нейтрофилов это признак вируса), то надо лечиться. Без этого никак.... Без противовирусной терапии имуномодулятор не поможет. Тем более, Вы их уже пили.
paNNo4ka
05.07.2016
Сходила вот сегодня как раз к Корейво таки:) Спасибо за рекомендацию!
Действительно, произвела впечатление адекватного врача. Она сказала, что совсем не факт, что мое плохое самочувствие от Эбштейна-Барра, потому как анализ мне делали до этого соскоба с задней стенки глотки, а там его у большинства людей нынче найти можно, потому что он есть почти у всех годам к 30 и живет именно там. Как и вам, сказала досдать пару анализов - убедиться, что эта бяка в активной фазе. Послезавтра результаты будут. Если нет - значит к лору опять надо идти. У меня есть уже на примете один. А еще она сказала, что ломота и боль в глазах могут быть от дистонии (у меня нормальное давление 90/60, мало). Удивительно.
Тоже удивилась, как меня до этого лечили, что назначили одновременно два иммуномодулятора, а Изопринозин в детской дозе:)
Я говорю - вот, давно уже мечтаю о мороженом, а тут все горло болит :_( А она сказала, что можно и съесть, может от того удовольствия, с которым я это мороженое съем, мне наоборот получшает :D
Мне почему-то от одного визита к ней получшало :))) Спасибо вам!
Посмотрим, как дальше дело пойдет.
ну вот, уже жить захотелось)))) пока разрешили мороженое, пользуйтесь!)
paNNo4ka
07.07.2016
Все-равно пока страашно мороженное есть :))))
paNNo4ka
11.07.2016
А Корейво сказала, что вирус не активной фазе. Ха-ха. Хороший врач, в том плане что говорит: то, что я обычно лечу - того у вас нет. Вы не мой пациент. Лишнего не лечит.
Pibodi
11.07.2016
Хоть этого нет - и хорошо:)
А я к ней завтра и на анализы. Не хочуууу:(
Она вообще не сторонник залечивания. Я ее спросила, можно ли младшего прививать, вдруг у него от меня тоже активный вирус. А она мне начала рассказывать про детские садиковские болячки и сказала:" Когда ребенок первые года в садике болеет безвылазно и руки тянутся к иммуномодуляторам, то надо взять себя в руки и не пользоваться ими"
paNNo4ka
12.07.2016
Не переживайте, пусть у вас все будет хорошо и анализы хорошими станут!

Про садик - я у инфекциониста сначала дочку лечила, потому что сразу после того как она пошла в садик, это было что-то ужасное. До этого ни разу не болела, только насморком, а тут друг за другом - ангина, бронхит, подозрение на пневмонию. В инфекционку хотели положить, только я не отдала, дома вылечила, младшую девать некуда. И потом еще 4 раза за 2 месяца с температурой 38,5 по неделе валялась просто. Педиатр в поликлинике посоветовала детского инфекциониста. Она лечила нас Изопринозином и циклофероном (10 уколов). Доча, конечно, на уколы реагировала очень отрицательно, зато через месяцок, когда мы снова в садик пошли, все стало значительно лучше. Один раз с температурой снова болела, но она за 2-3 дня прошла. Потом с насморком, и потом нормально уже в садик ходила.
Не знаю, Корейво сказала вроде, что Циклоферон - иммуномодулятор. Может он и вредно как-то повлияет. Но я тогда не знала этого.

Я вот сама думаю уже - у меня сейчас нет активного вируса. А раз мне анализ делали до этого не так как нужно, я не могу сказать достоверно, что у меня его не было. Может, мне помогло-таки предыдущее лечение:)
Pibodi
12.07.2016
Спасибо, надеюсь на лучшее:)
Вы с дочкой все правильно делали. У меня тоже дочка частоболеющая. И инфекционист Синягина говорила - если лечение ребенка проходит без антибиотиков, то пусть болеет хоть 3 раза в месяц, вмешиваться доп. лечением не нужно, идет становление иммунитета. А у Вас ведь бактериальная инфекция была. Тут необходимо было вмешательство.
А по Вашим анализам - может действительно, лечение помогло и вирус ушел в спячку.
Lilian
01.07.2016
два курса это мало, я пила полгода по схеме
paNNo4ka
01.07.2016
Да? И помогло?
Мой инфекционист сказал, что противовирусных достаточно. Хотя я что-то перестаю ей верить.
Lilian
01.07.2016
помогло, болеть стала меньше
paNNo4ka
01.07.2016
Круто. А вам эту схему какой врач назначал?
Lilian
01.07.2016
да, сначала ребенка по этой схеме лечили (назначили в инфекционной больнице ), потом я сдала анализы, а у меня тоже ЭБ нашли, пролечилась по той же схеме. болеть меньше стала, а ситуация была немного схожа с Вашей . Правильно тут пишут, пройдет значительное время после ГВ и все начнет налаживаться )
paNNo4ka
01.07.2016
Ясно. Ну будем надеяться, что начнет налаживаться:)
Я так-то ничего, но иногда так вдруг расстроишься из-за этих бесконечных простуд.
Всеее пройдеет, и печаль и радость )))
Если у вас нет предубеждений по поводу "страшной" для многих аббревиатуры БАД, я бы вам дала проверенный совет, во-первых, по очистке организма от токсинов и шлаков, а во-вторых, по поднятию иммунитета. Если заинтересует - пишите в приват.
Liko
06.07.2016
Я бы Вам еще посоветовала проверить надпочечники на предмет гормона кортизола (если не путаю название). Его скачки тоже могу ронять иммунитет.
Наша история. Папа у меня частоболеющий в последнее время. Бронхиты в лучшем случае, а то и пневмония. В начале июня положили в больницу с пневмонией. Сдал там еще кровь на кортизол. Показала пониженное количество. Стали повышать параллельно с лечением пневмонии. Вроде как вылечили - анализы более-менее, рентген хороший. Выписали в четверг, а во вторник следующей недели в экстренном порядке положили в реанимацию в очень тяжелом состоянии опять с пневмонией. Опять лечение. На фоне антибиотиков сильнейший кандидоз. Опять повышают кортизол. Пока он сам не узнал, что в крови его количество меняется в течение дня и анализ совершенно не показателен. Сам сдал суточную мочу на кортизол в гемохелпе. Выявили его боле 800 единиц при максимальной норме 400. Т.е. в больнице усердно его задирали, только вредя организму. А еще и отчитали его, что пошел сдавать. Де выписали бы, тогда и сдавал бы какие ему надо анализы. Вот так вот лечат.
У него на проблемы с гормоном еще указывало общее состояние - постоянная слабость, быстрая утомляемость, при этом проблемы со сном и отсутствие аппетита. Оказалось это очень серьезный гормон. Если не путаю, то сильное падение может довести до комы, а сильное превышение приводит к тому, что мышечная ткань расщепляется до аминокислот и усваивается организмом.. Это гормон стресса. Лучшая профилактика - отсутствие стрессов и смех.
$ova
06.07.2016
страхи какие рассказываете...
paNNo4ka
07.07.2016
Даа, жесть какая. Спасибо. А папу вашего вылечили?
Liko
07.07.2016
Пневмонию вылечили (ТТТ много раз). Сейчас в эндокринологии лечится в стационаре.
Дд! Опишу свою эпопею:)) Болею уже 2 года, начинается все с горла , потом переходит на нос, сильная слабость и недомогание, при этом температура не подымается вообще никогда. На меня уже все врачи и родственники смотрят как на сумасшедшую:))) устала всем доказывать, что плохо. При этом никакой работоспособности, при малейшей усталости состояние ухудшается, что и на кровати лежать тяжело:))) На платную медицину денег не напасешься, решила доконать врачей своей поликлиники:))) терапевт послала меня сразу к инфекционисту, сама сходила к гинекологу, та послала к флебологу,затем был эндокринолог, лор, гастроэнтеролог, невролог,дерматолог, остались не пройденны еще уролог, хирург,к которому скоро пойду:)))
В итоге не помогло : ихенацея, селен, хром, Лб- комплекс дал побочку ввиде зуда головы, кот. Не проходит, поэтому осторожнее с Бадами, 3 курса изопринозина с циклофероном, с кипфероном, дали улучшение не надолго, сейчас опять плохо себя чувствую, думаю еще чего бы сьесть:))) От горла помогают только хлорфилипт и раствор коры дуба с морской солью и содой,еще фурацилин; биопарокс, нормабакт, лизобакт уже не помогают. Встала на ноги от горячих уколов внутривенно и супрастина внутримышечно, физио процедур, назначенных ЛОРом. Еще гинеколог назначала лавомакс с авелоксом и терженант, тоже лучше стало.
Надо искать причину, мне сказали , что у меня камень в поджелудочной является постоянным очагом инфекции и он дает такое осложнение, вот мысленно готовлюсь к операции. Лор сказала , что инородные тела в органах могу тоже давать такую реакцию. Вот лежишь и думаешь, читаешь ищешь выход из сложившейся ситуации, скоро и врачем можно идти работать, все их схемы лечения знаешь :)))
Может вам действительно море поможет, тоже хотели ехать, но теперь операция и море только в следующем году...
Я еще в церкви заказывала сорокоуст за здравие, может и это немного помогло.
paNNo4ka
07.07.2016
Даа. ОЧень вас понимаю насчет смотрят как на сумасшедшую. Держитесь. Я уж стараюсь лишний раз не жаловаться своим:)
А который врач вам нашел камень в поджелудочной? И там как получается, это не камень а типа скопление бактерий живых и не очень?
Сорокоуст наверняка помог, если верите что помог.
Инфекционист направила на узи брюшной полости, там и обнаружили, гастроэнтеролог сказала , что с таким камнем я еще легко отделываюсь, у некоторых сильная чесотка на этом фоне возникает и алергия. Камень - инородное тело на которое липнет всякая нечесть, иммунитет бороться какое то время, а потом устает и возникают разные реакции не хорошие.
ничего себе у вас опыт лекарственный получился, я в шоке! Насчет Лизобакта могу сказать, что этот природный антисептик хорош в комплексе, на его фоне и антибиотики лучше действуют, я заметила, что с ним выздоровление быстрее наступает. Во время беременности им лечила горло так как он совершенно безопасный. Помог, но не моментально, неделю рассасывала по 2 таб 4 раза в день. И им эффективнее прям с первых симптомов начинать лечение, усиливает заметно собственный иммунитет в носоглотке. Насчет моря, мы выбираемся ежегодно, для меня это очень важно в плане смены картинки, сразу чувствую отдых, для детей однозначно укрепление иммунитета. Мужу операцию сделали в 20х числах июня специально попросил не полосную, а лапароскопию, чтоб через 10 дней можно было уже купаться на море)) так что мы почти на чемоданах...
Я не рискну советовать вам именно свой опыт, но всё же расскажу его.
Я с рождения каждый год болела простудами по нескольку раз. Взрослая - брала по 3-4 полноценных больничных в год. Да даже стоило накопиться переутомлению - и вспышка температуры, отлёживалась по 2-3 дня.
В общем, богатырским здоровьем не отличалась.
Когда мне было 29, нас с мужем как-то понесло купаться на Крещение. Захотелось новых ощущений, и мы их сполна получили: около получаса стояли раздетые в очереди к проруби в -26 (жесть), потом сама прорубь... Холодная вода всегда на меня благотворно действовала, но это было нечто. Мой иммунитет, видимо, офигел от такого экстрима, и после этого купания я пять !!! лет не болела вообще. Редкие вирусы ограничивались однодневным насморком, и всё. За это время я пережила и тяжелейший стресс (маму потеряла), и беременность, и 3 с лишним года ГВ. Ни единой простуды, ни одного "переутомительного" повышения температуры. Как бабка отшептала.
Всё вернулось на прежние круги, только когда деть пошла в садик, а я вышла из декрета на работу. Видимо, пора повторить.

Ещё знакомый один есть, у него отчасти схожая история. Был очень чахлым ребёнком в детстве. Врач посоветовал сменить климат, чтобы устроить встряску иммунитету и "запустить" его. Семья переехала и мальчику это реально помогло. Он ещё и занялся спортом. Ему сейчас уже за 30, и сейчас ни за что не подумаешь, глядя на него, что он был доходягой. Крепыш ещё тот! (ттт).
paNNo4ka
07.07.2016
Это вы круто с прорубью. Я купалась как-то один раз. Правдав ноль градусов. Эффекта не увидела. Наверно, не было нужного душевного состояния.
Да, может, мне тоже надо климат сменить:) Подружка всю жизнь страдала аллергиями, потом уехала в Италию жить, и как рукой сняло.
Сложно это только. Если б я одна была, а так - семья, мужа ж надо уговорить. Это сложный долгий процесс.
nafna
09.07.2016
Я думаю, что режим менять деткам все же нужно. Это и им и вам на пользу. Месяц помучаетесь и все наладится. Это первое, что вы сможете сделать для себя полезного без походов по врачам и трат на лекарства. В конце концов вы выносили, родили и воспитываете двоих детей - имеете полное право на отдых в виде полноценного сна в правильное время суток. По поводу бега и прочих физических утомительных действий - ваш уставший организм спасибо за это не скажет. Выход - ЙОГА. Выберите время днем и вместе с детьми приступайте. Благо в инете пруд пруди курсов для начинающих. Далее - закаливание контрастным душем. Тяжко, но возможно. И эти все действия бесплатные, требуют только регулярность и вашего желания помочь себе и показать пример здорового образа жизни своим деткам. Конечно, консультации специалистов отменять не стоит, но все вышеперечисленные действия точно вреда не принесут. Удачи вам, сил и здоровья. А еще хорошо сменить настрой. Напишите письмо своему организму и похвалите его за то, что он здоров. Прямо представьте себе что вы уже здесь и сейчас здоровы. Я так письмо своему будущему мужу писала когда еще даже и не знала его. Прямо так: здравствуй мой любимый, как хорошо, что ты меня любишь, и т.п. Все-все описала как хотела бы, чтобы у меня было, только будто это уже свершилось. И помогло! Сила мысли наверное. После этого случая верю в чудеса)
paNNo4ka
12.07.2016
Спасибо за теплые слова!:) Про письмо - похоже на трансерфинг реальности Зеланда:) Да много где в общем-то говорят про силу мысли. Но почему-то применительно к здоровью я об этом не думала. Спасибо за идею!
Да уже лучше стало в общем-то.
Так а вот в 21 час - это нормально укладывать детей?
nafna
12.07.2016
А почему нет? Раньше ровно в 20.30 или в 21.00 (не помню точно уже) показывали спокойной ночи малыши. Думаете случайно?))) Вы сами попробуйте лечь не позже 22.00 несколько дней подряд - организм в 5 утра уже сам вас разбудит, полный при этом сил и бодрости. А чем дети хуже взрослых в этом плане? У детей во сне самый рост)
paNNo4ka
14.07.2016
Ну я совершенствуюсь потихоньку:) Младшая вот уже в 21 укладывается. Старшая пока у бабушек была, сейчас ее тоже буду под режим подлаживать. И сама стараюсь раньше укладываться. Пока в 23.30, но это же лучше чем в час)))
В ноль градусов и у меня эффекта не было, когда мы из сауны выбежали, в озерко окунулись и назад греться.
Главное, мне кажется, что тогда "подстегнуло" организм - это та очередь долгая в неглиже на трескучем морозе.
paNNo4ka
11.07.2016
Ну это рискованно все-таки, пожалуй. Вам повезло, что эффект был именно положительный. Желаю, чтоб он сохранился наподольше!:)
Вам нужны отдых и спокойствие.Может быть, легкий фитнес.
paNNo4ka
07.07.2016
Спасибо, Надюшка:) Я согласна:))) Но, видимо, это мне грозит только на пенсии. Хотя вряд ли и на пенсии. Шило же мешает.
chestnut
07.07.2016
Скорее всего, у Вас в организме где-то хронический очаг инфекции. У стоматолога были?
Как обстоят дела с миндалинами? Мне очень помогло их вакуумное промывание. Делала в Александрии. Плюс делала кукушку курсом из-за хронического синусита.
chestnut писал(а)
Мне очень помогло их вакуумное промывание. Делала в Александрии. ...

отсасывание то есть, да? а у кого делали?
chestnut
09.07.2016
Не совсем отсасывание.
medlor.ru/zabolevaniya-gorla...pri-tonzillitax/
Вот тут подробно описано.
Мне промывали фурацилином и каким-то антибиотиком.
Делала у Стрельчук.
А после курса еще и крио сделала.
да, промывание - это другое. читала про него противоречивые отзывы.
paNNo4ka
12.07.2016
К стоматологу хожу периодически, т е вроде нормально все.
Промывание миндалин мне в январе делала лор из Садко Ковалева, не вакуумное, шприцом и фурацилином. Как-то я не очень заметила результат. Правда, я сомневаюсь в ее профессионализме. В частности, она мне говорила, что нос обычной солью мыть ну никак нельзя, потому что это та соль, которой червяков в деревне посыпают, чтоб истребить. А вот морской - пожалуйста. Другая лор тоже из Садко, Никулина, потом сказала, что мыть нос вообще не надо так, как я это делала обычно, потому что на уши можно осложнение получить, Долфином лучше.
И кукушку мне в апреле делали из-за синусита курсом.
Буду иметь в виду, что вакуумное лучше помогает.

А так - вот где его найдешь, этот очаг, даже если есть. Нельзя же терапевту придт и сказать: "У меня где-то очаг хронической инфекции, сделайте мне пожалуйста какой-нибудь рентген всего организма!" :)))
chestnut
12.07.2016
paNNo4ka писал(а)
не вакуумное, шприцом и фурацилином

Шприцом не поможет вывести всю дрянь изнутри миндалины, проверено. Мне ЛОР рассказвала, что после курса Тонзиллора у ее пациентов проходит озноб, ломота тела. Так что я бы порекомендовала.
И еще мне брали посев из носа и горла и подбирали антибиотики и бактериофаги, и все в комплексе помогло, хотя я год точно мучилась.
Общий анализ крови и мочи у вас нормальный? Может, еще ЖКТ проверить?
paNNo4ka
14.07.2016
Может, проверить. А его ведь ФГДС проверяют? Или как-то иначе можно? Что-то мне страшновать ФГДС.
Подумаю насчет Тонзилора, спасибо. А год мучились - в смысле, лечение подбирали?
А ОАК у меня даже во время гайморита был нормальный, что удивительно. Нейтрофилов только каких-то палочкоядерных по нулям, но это кажется как раз о снижении иммунитета говорит.
chestnut
15.07.2016
Год мучилась, потому что жила не в России, и меня лечили только антибиотиками, которые, судя по всему, мне не подходили.
Как только приехала в Россию, за две недели меня поставили на ноги.
А ЖКТ по ФГДС проверяют, да, и там еще анализы крови специальные есть.
Pibodi
12.07.2016
Посмотрите в сторону вакууумной чистки миндалин. Я дочке 2 раза вгод делаю. Эффект вижу:)
paNNo4ka
14.07.2016
Курсом делаете вакуумную чистку? Или там только одна процедура нужна?
Pibodi
14.07.2016
Пять процедур. Два курса в год
vasilika
14.07.2016
Насчет сна тут верно написали. Если после 12 ложиться, то хоть до двух часов дня потом спи - не будет ощущения, что выспалась. И иммунитет как раз в нужное время сна "перезагружается", и гормональный фон налаживается. В общем, первый шаг к укреплению здоровья - это вовремя спать начать ложиться(и это пишу я, у которой ни фига не получается режим сна наладить правильный) сапожник без сапог))))))) но я пытаюсь, потихоньку всех дома настраиваю.
paNNo4ka
14.07.2016
Да, я тоже пытаюсь:) А муж, козявка каждый вечер спрашивает - ну то, посмотрим кино какое-нибудь. А я ему: "Неа, я буду СПАТЬ!"))) И все-равно пока 23.30 только.
Желаю вам успехов в этом нелегком деле. Давайте вместе бороться. Как грится, когда поздно ложишься спать - это как алкогольная зависимость. Говоришь себе, что в любой момент можешь перестать, но не тут-то было..
Pibodi
14.07.2016
И не говорите:) это настоящая зависимость! Я вот интроверт, так мне это поздневечернее время наедине с собой необходимо как воздух.
paNNo4ka
14.07.2016
Да-да:) Та же самая история.
Pibodi
14.07.2016
Я каждый день ложусь в 22. Но ложусь-то с телефоном:) А то и просто шарахаюсь.
И засыпаю в итоге бывает что и в первом-втором часу ночи.
vasilika
16.07.2016
Вот-вот, прям хоть группу создавай, "Анонимные невысыпальщики")
"Здравствуйте, меня зовут Майя, я каждый день пытаюсь лечь в десять, но почему-то ложусь часа в два ночи и потом хожу как зомби полдня. "
Все такие "Дааа, у нас такая же проблема, мы тебя понимаем, добро пожаловать в наш клуб!" :-D
.
Вот сейчас полтретьего, ни в одном глазу, как говорится) Покушать зато можно)
.
Эх, на самом деле ведь есть в сутках такое время, когда легко бы заснулось. У меня это десять ночи. Но в это время я бегаю в попытках закончить всякие важные недоделанные днем дела, уложить спать детей и ты ды и ты пы... А потом открывается "второе дыхание" и уже фиг заснешь... (((
paNNo4ka
26.07.2016
Да, я тоже в ваш клуб:))
Спать в 22 действительно очень хочется. И так же, как вы, дела доделываются в это время.
У меня сейчас муж со старшей дочкой уехали, я только с мелкой. Пытаюсь ложиться в 22. И что? Вчера эта козюля до 12 ночи не спала! Хотя встала достаточно рано. Надеюсь, сегодня мне повезет:) И вам тоже:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.