burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    посоветуйте взрослого психолога и таблетки.

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    611
    118
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    juliettta
    17.08.2016
    У меня бывает, наплывает что-то нервного срыва, но я тихо "перебешиваюсь" и закапываю "охладившиеся" проблемы где-то в глубине подсознания, потом легчает. Сейчас уже гребу лопатой, скоро взорвусь, боюсь будет плохо мне и браку. Возможно основные проблемы кроются в моем характере и поведении, надо, чтобы мне на это указали. Анализы на гормоны, вроде в норме, один только с отклонением небольшим, читала, что он на эмоциональность не влияет. Сейчас на отдыхе в тихом бешенстве, надо срочно снять напряжение, иначе взорвусь, а здесь еще куча родни мужа. Пустырник вряд ли поможет, 100гр только не предлагайте). По приезду думаю искать психолога, может семейного надо (муж не пойдет точно, это ж я неправильно себя веду). В общем, пока в замкнутом пространстве, где поговорить по душам не с кем, надо не сорваться и не наговорить всего того, что накипело, не поймет, пройдено. Поэтому прошу сказать тел. психолога, кот. вам помог. Помогает ли на грани развода семейный психолог (при наличии только жены). Ну и таблетки успокоительные, чтоб только не спать с них.
    kazaka
    17.08.2016
    Ответила в приват
    nadina16
    19.08.2016
    и мне скажите,а?
    kazaka
    20.08.2016
    Напишу в Приват, вечером.
    Marina Vi
    24.11.2016
    Добрый вечер. Напишите, пожалуйста и мне контакт в приват. и стоимость если можно. Спасибо
    Alena_76
    20.08.2016
    ДД, Поделитесь
    kazaka
    22.08.2016
    Ответила в приват
    yara2011
    04.09.2016
    Поделитесь плиз
    alona
    06.01.2017
    у меня у свекрови похожая ситуация, со мной тоже поделитесь, пожалуйста)
    помочь ей хочется, а то уже... все устали
    можно и мне, пожалуйста
    LikaSh
    17.08.2016
    Психолог не помог, только хуже сделал, когда вместе с мужем обратились. Помогли таблетки "страшный" кризис пережить. Страшный, я имею в виду, по накалу эмоций. Думала поубиваем друг друга, а ребёнок сиротой останется. Обошлось :-). Таблетки - Стрезам. Успокоительное, но огромный плюс, что спать с них не хочется днём, а вечером после работы просто вырубает.
    Кстати, психолог был изначально против таблеток, говорил, что ими проблем не решить. Но он ошибся. Таблетки за месяц помогли. Я про них информацию в интернете нарыла. Конечно, лучше пожизненно на психотерапию ходить безрезультатно:-). Мне кажется большинство психологов не заинтересовано в результате.
    А мне вот главное - результат, а какими средствами, не всегда это важно.
    Libra*
    18.08.2016
    Стрезам очень сильно давление снижает. Мне их гастроэнтеролог назначала. Я их пить вообще не смогла: успокаивают хорошо, спать не хочется, но и делать ничего не могла, задыхалась от усталости.
    LikaSh
    18.08.2016
    Libra* писал(а)
    Стрезам очень сильно давление снижает. Мне их гастроэнтеролог назначала. Я их пить вообще не смогла: успокаивают хорошо, спать не хочется, но и делать ничего не могла, задыхалась от усталости. ...

    Не замечала. Я его даже с небольшой дозой алкоголя употребляла, с бокалом вина, например, и ничего. Хотя у меня давление в основном повышенное всегда, поэтому может он и не снижал сильно. А что гастроэнтерологи успокоительное тоже назначают разве? Мне только антибиотики и противоязвенные лекарства назначали. Хотя, конечно, рекомендовали эмоциональный покой :-)
    Libra*
    19.08.2016
    Назначают.
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    Я просто гистологию месяц ждала, думала, что поседею( Врач сразу назначила противотревожные.
    А Вы антибиотиками хеликобактер лечили? Успешно? Я уже несколько курсов прошла - безрезультатно. Грозятся какие-то суровые антибиотики по 30 таблеток в день уже назначать. А от них побочки:( Не знаю, что лучше.
    Zaika22
    19.08.2016
    Уже вторую историю про такое слышу. Попробуйте пропить Гастрофарм. Антибиотики завязать.
    LikaSh
    20.08.2016
    Да хеликобактер лечили антибиотиками, 14 дней 2 вида антибиотиков, не помню уже каких. От этой бактерии избавилась, а от язвы нет. Несмотря на отсутствие хеликобактер, язва всё равно обостряется! Хотя врач говорил, что причина язвенной болезни в этой бактерии, но её нет же уже у меня давно... И с какого тогда язва обостряется, непонятно... Поэтому я, если честно, забила на все эти мудрёные схемы лечения с вагоном лекарств. Реально гастроэнтерологом было полтора листа А4 написано лекарств, которые необходимо принимать. Я даже за месяц так и не смогла запомнить, что и когда принимать и сколько :-), везде приходилось с этой подсказкой-перечнем ходить и с сумкой таблеток. Не говоря о том, сколько в аптеке денег оставила. По-моему, это перебор... У гастроэнтеролога последний раз была в 2013 году. Хожу, только когда сильно припрёт, а так Париет и Де-нол пью периодически. Париет вообще за пару дней от сильной боли в желудке избавляет, но дорогой, собака. Но это единственное лекарство, которое реально быстро помогает. Гастроэнтеролог с ним становится не нужен :-). Пара дней и ты уже в норме.
    $ova
    20.08.2016
    Муж во время последнего приступа желудочого лечил хеликобактер антибиотиками. Сначала флекоксин, потом клацид+дазолик. Дазолик ваще жесть, за рулем под ним тупишь, хотя он не АБ.

    Омез всегда под рукой у него.
    Libra*
    20.08.2016
    Мне уже три разных схемы назначали. Не убивается или заражаюсь вновь. Я бы не особо переживала, если бы на фоне бактерии не развился атрофический гастрит. Это не очень хорошее состояние, мягко говоря.
    $ova
    20.08.2016
    Ага, не убивается :(
    Муж в прошлом оперированый с прободной язвой. Последний приступ смотрел на ФГДС, рубец отличный, но хеликобактер положительный...
    lerun
    18.08.2016
    Психолог не помог, совсем, только еще хуже стало, полезли претензии друг на друга.
    Помогли лекции одного дядьки, начал слушать муж, потом я. Причем мы не обсуждали что слушаем, сами тихо каждый. Пересмотрели многое и стали терпимее друг к другу. Дядьку в приват напишу, он много говорит о семейных отношениях.
    Когда слезаю с таблеток становится еще хуже, поэтому только травки (мята, ромашка, пустырник) и релаксации (ухожу в баню, на йогу).
    Когда общаюсь со свекровью читаю про себя отче наш, а то боюсь пристукнуть ненароком. 12 лет помогает)
    juliettta
    18.08.2016
    Муж не будет ничего слушать - у него нет проблем. Свекровь у меня была золотая, жаль уже четвертый год не снами, она меня поддерживала (. Я про родню написала в том плане, что не хочется переддругими выяснять отношения. Ну, мужики его бы поддержали, я некоторым женам его родни просто сочуствую.
    lerun
    19.08.2016
    Мой муж тоже считал что он прав и у него все хорошо. Это я странная, меня тут что то не устраивает. Я перестала с ним это обсуждать и занялась собственной жизнью, ну я обязанности жены выполняла (чистота, еда, дети, отпуск), но не поддерживала его и близости душевной не было. А потом он сам начал меняться, вообще сам. И пересмотрел свое отношение ко всему. Теперь мы очень близки душевно. Вода камень точит. Если вы не будете поддерживать то что вам не нравится, у него не будет сил это делать. Вы его совесть.
    По поводу родни. У мужа была компания, отношения в которой были странноваты. Я стала избегать ее. Больше общалась со своими. В итоге и муж стал реже там появляться а сейчас вообще другие отношения выстраивает. Вы не должны поддерживать то что вам не нравится.
    juliettta
    19.08.2016
    У меня с ним нет давно душевной близости, не знаю, заметил ли он. Мне очень нужно общение, раньше рассказывала что-то, теперь почти ничего, обязанности выполняю, везде его отпускаю, в его компашке могу быть белой вороной, с детьми гуляю по площадкам и музеям без него обычно. Думала, что подумает, что от него отдалились, он и не заметил видно, меньше пристаем-лучше телек смотреть.
    психолог не поможет, если скажет делать то что вам сейчас не хочется делать самой)) и мужа трогать не нужно - взрослого мужика не переделать, если он сам этого не захочет - если вам нужны эти отношения, занимайтесь собой чтобы вам в этих отношениях было комфортно, если не нужны, но вы зависите от него финансово - займитесь собой, может быть найдёте другой источник независимости.
    просто интересно, ни разу не осуждаю - а зачем такие отношения, чего ради? если все держится на успокоительных?
    Можно я отвечу? так бывает временами в семейных парах... мы с мужем такое проходили после года семейной жизни, потом после трех, потом после семи (прям все по графику)
    Натс
    23.08.2016
    ооо, видать у нас как раз "после семи"
    LikaSh
    18.08.2016
    lerun писал(а)
    Психолог не помог, совсем, только еще хуже стало, полезли претензии друг на друга. <

    Вот тоже самое было.. Только обострился конфликт... Ну и вообще плохо кончилось это посещение психолога, до сих пор помню :-(. Почему они такие злющие-то? От кого угодно такого ждала отношения, только не от психолога...
    NatNN
    19.08.2016
    и мне напишите, какие лекции вы слушали
    julia-dem
    19.08.2016
    Торсунов что ли? не осилила я его. как и многие знакомые. не всем подходит. далеко не всем
    lerun
    19.08.2016
    Да, Торсунов. Если не обращать внимание на его духовную традицию, то говорит оч правильные вещи, и объясняет почему.
    Конечно не всем подходит. Даже анальгин не всем подходит)
    Это бесплатно, тихонько послушал, ага не мое, дальше пошел. Мужа не травмируешь, бюджет семейный не тратишь. Это я против психологов выступаю.
    mar123mar
    20.08.2016
    я тоже Торсунова слушаю.
    Как человек он меня бесит: видео смотреть не могу, а аудио - шикарно!
    Я с ним согласна во всём.
    Jaunt
    19.08.2016
    Не Нарушевич?
    ЗЫ выше прочитала про Торсунова
    а можно мне написать тоже, кого послушать? увидела...да, мне его тоже рекомендовали...как только мужа заставить послушать.
    mar123mar
    20.08.2016
    Капелька росы писал(а)
    как только мужа заставить послушать

    вы начните слушать - он там отвечает на ваш вопрос)))
    Причём не так, как вам хотелось бы)
    Натс
    23.08.2016
    напишите пожалуйста поконкретнее, лекции какого дядьки?
    Marina Vi
    24.11.2016
    Добрый вечер. и мне, пожалуйста напишите инфо. Спасибо
    а что за дядька черкните пожалуйста
    не лабковский ли?
    А где эти лекции взять? И нужны ли!если и так все неплохо?))
    Нам в своё время ооочень помогла Юля Зиновьева. Она семейный психолог. Просто чудеса с нами произошли, правда. И я много пар знаю, кто после неё не то что не разводится - ещё детей рожает!))
    Но она сейчас живёт в путешествиях, поэтому почти не ведёт консультации. Но у неё есть хороший сайт - http://julia***zinovieva.ru. там много её статей, можете почитать - если отзовется и зацепит, значит она ваша)))
    Стрезам я тоже пила, очень хорошие таблетки, никаких побочек не было - просто мягко и комфортно убрают всю хрень нервозную. Но вместе с ними я работала со специалистами.
    agafya
    08.01.2017
    Очень много знакомых дают хороший отзыв на Юлю. Ценник у неё, конечно, не из дешевых. Но как говорит моя подруга, у неё третий глаз)
    juliettta
    08.01.2017
    Посмотрела сегодня ценник на прием Юлии З. Вам сколько потребовалось сеансов для улучшения? Вы одна ходили?
    (ник поменяла я) Ценник Юля подняла очень сильно, это правда. Но она того стоит)))
    Я и одна ходила, и вместе с мужем, и муж один ходил. И кучу тренингов я ее у нее проходила, и расстановок. Все это в течении нескольких лет (не постоянно, конечно!)
    Вообще заметно лучше становится с первого визита. Иногда одним визитом и обходятся.
    mstislava
    18.08.2016
    А посидеть с подружкой за рюмочкой чая не торопясь по душам поговорить -обсудить вне дома свои проблемы пробовали?
    Порой подруга не хуже психолога выслушает, дельный совет даст и при этом бесплатно. Как говориться, "и поплакать и поржать" над проблемой - уже часть решения и разгрузка психологическая.
    juliettta
    18.08.2016
    С Вами полностью согласна, не знаю, за что минусуют, просто пока далеко от нее, скоро приедем на родину). Но она во многомменя поддерживает, женская солидарность, нужно субъективное мнение.
    а мама мудрая у вас есть? (бабушка, тетя...)
    с ними можно поговорить?
    juliettta
    19.08.2016
    Ну, мама меня всегда поддержит, но для нас наши детки самые самые. Модель поведения у меня из своей семьи, у него из своей, поэтому тут субъективное мнение будет.
    Уже писала,о нехватке таких подруг. Где их взять то? А выговориться хочется иногда,кажется,помогло бы.
    Купите магний В6.Например, магнелис.Это часто улучшает настроение.
    padina
    19.08.2016
    Согласна, мне он тоже хорошо помогал
    Он не всем подходит. В какой-то теме было про это. Аккуратнее с ним надо.
    Да? А что с ним не так? Кому он не подходит?
    Мы вместе с ребёнком пьём периодически...
    Там что-то с давлением связано. Некоторые в обморок валятся с него. Мне пара человек рассказывали о таком эффекте.
    Ну и ну!
    спасибо за отзыв)
    Jolly gaz
    06.01.2017
    У меня дикая аллергия на него, да и на витамины В-группы вообще аллергия не редкость
    or-ange
    19.08.2016
    приват
    Настойка пиона. Особенно хороша во второй половине цикла по 1 ч.л. на ночь. И успокаивает, и гормональный фон стабилизирует. Мне помогло.
    or-ange
    19.08.2016
    с настойкой пиона хорошо делать массаж вдоль позвоночника (втирать). Спать будете долго и крепко (это из каких-то практик, не помню уже)
    мммм. Спасибо.
    or-ange
    19.08.2016
    не за что. Но в прямом смысле долго и крепко, поэтому если планируется ранний подъем - не увлекаться. найду статью, себе специально сохраняла.
    Марин, я еще микстуру кватера всем советую. Ох как успокаивает.
    я ходила к психологу,не семейному. первые раз 5 было хуже и хуже, я думала на стены полезу. он мне объяснил,что когда нарыв вскрываешь, больно, но это необходимо и в психологии надо найти больное место чтобы вылечить.у каждого по разному происходит обострение, смотря как запущена проблема.у меня где-то 5 сеансов.
    nadina16
    19.08.2016
    Можно в приват к кому ходили?
    Цыгане писал(а)
    первые раз 5 было хуже и хуже, я думала на стены полезу.

    а потом что? Открылись глаза?
    а потом стало легче ,это не семейное было,это был "афганский синдром"
    Грандаксин. Психологу могу в приват кинуть, не дешево только это.
    лично я не верю в психологов, не настаиваю на своем мнении
    LikaSh
    20.08.2016
    Джулай писал(а)
    лично я не верю в психологов, не настаиваю на своем мнении ...

    А я не в психологов не верю, а психологам. Есть порядочные и профессиональные среди них, но непонятно, повезёт тебе или нет, как выбрать и не нарваться? Я вот сейчас очень жалею, что ранее обращалась. Многие из них рассказывают посторонним людям запросы, с которыми к ним обращались клиенты, причём с сообщением персональных данных обратившихся! Недавно узнала о знакомом психологе подобный факт, хотя отзывы о нем хорошие были. Поэтому к психологам не советую обращаться, они вообще вне закона работают. Советую выбирать психотерапевта, который работает в частной клинике с лицензией, где можно заключить договор. Тогда клиент хоть как-то будет защищён юридически. В наше время это важно, оказывается!
    Только всё же не советую обращаться к данному специалисту в Клинику семейного врача! Обходите стороной это заведение...
    А фамилию этого специалиста из клиники сем врача? Ведь они переходят туда сюда, меняют место работы или вообще работают сразу в неск местах
    (.)
    19.08.2016
    А если не 'закапывать' недовольство, а высказывать прям сразу? Корректно. И позволять себе выражать эмоции, м?
    juliettta
    19.08.2016
    Не понимает мое положение. Для него проблемы -это крайности(смерть, тяжелая болезнь, война)), из-за остального мне переживать глупо.
    Zaika22
    19.08.2016
    Вы только не обижайтесь. Но он Вам дело говорит. )))
    В психологов не верю. Верю в психотерапевтов.
    А так могу тоже посоветовать устроить скандал. Прям вот взять и устроить. Как в "Бум2".
    Хороший психотерапевт в санатории ВЦСПС, правда фамилию не знаю, но думаю, можно позвонить и спросить. Еще Гришанина могу рекомендовать.
    enl
    20.08.2016
    А где Гришанин принимает?
    Zaika22
    20.08.2016
    Не знаю))). Надо с ним разговаривать.
    enl
    20.08.2016
    А как его найти?
    а вот как раз не дело это, эмоции свои закапывать. главнейший принцип психологии - человек имеет право на любые эмоции. даже в любой книге по детской психологии это написано - хоть гиппенрейтер, хоть фабер-мазлиш, любую книгу возьми - все к этому сводится.
    Zaika22
    09.01.2017
    Да я разве спорю. Но одно дело рыдать из-за разбитой банки огурцов неделю и выносить всем окружающим мозг, другой дело четко и ясно выразить свое недовольство. Все таки масштаб проблем надо-бы различать.
    (.)
    20.08.2016
    Эх, жаль. А писать, дневник вести, жж пробовали? Насколько я увидела, вам выговориться надо, а некому, да?
    juliettta
    20.08.2016
    Именно в отпуске не кому). Дневник, не знаю, думала, их только подростки заводят, да еще попадется кому нибудь на глаза...)
    Ой,да у нас такая же проблема. Я жуть какая переживательная,по всем пустякам,а муж наоборот,как у Вас) Пью курс успокоительных,не особо помогает,пропью,буду другое пробовать.
    Ципралекс
    Korotusya
    05.01.2017
    ничего себе такие успокоительные)))) его психотерапевты при сильных панических атаках прописывают
    В качестве успокоительного , мне очень помогает микстура кватера. В составе бром, кофеин, магнезия, мята. По столовой ложке 3 раза в день.
    GalinaC
    23.08.2016
    я лечила нервы у невролога: тенотен+ фенибут+ магнийВ6
    *Tasha*
    04.09.2016
    Врач-психиатр сказала мне про тенотен: "Плацебо тоже иногда помогает..."
    мне помогает 20 км. на велосипеде каждый день, или через день. Еще 2 раза в неделю йога.
    Весной тоже металась - какие таблетки пить, или куда бежать, что делать, чтобы кого-нибудь не убить.
    Когда спортивный график поддерживаю - все вокруг меня такие душки, сердиться не на кого :)))
    Мне спорт тоже помогает,когда выполняешь упражнения,но потом опять накатывает(
    Мне прописывали адаптол + нейромультивит
    juliettta
    02.09.2016
    Я купила адаптол, правда 10таб пропила и забросила, от них тошнит иногда, да и отпуск прошел)
    У меня 2 года назад состояние такое было уже, что не справлялись обычные успокоительные.
    Просто срыв в организме на фоне очень большой нагрузки - и моральной, и физической произошёл. В общем, закончила я в кабинете у врача психотерапевта - она меня сразу своим пациентом признала и вылечила надо сказать.....
    Тогда мне прописали сонапакс, адаптол и феварин. Последний - это антидепрессант, но он меня быстро "поправил". У меня приступы тошноты были именно от нервов - да и врач тоже рассказывала, что не только в меня так бывает, но все индивидуально же
    Подскажите, к какому врачу вы ходили?
    ДД! В Наб. Челнах Татарстан (у меня очень плохое состояние было, а там тетя врач - отвезли к знакомому врачу). Врач действительно очень хороший, но территориально не думаю, что подойдет
    Да, далековато, спасибо.
    Zaika22
    04.09.2016
    У адаптола курс 40 дней по 3 таблетки. И только потом результат. Если плохо вот прям счас не вижу смысла в этом препарате. Поскольку и долго и дорого.
    А нейромультивит зачем , обьясняли ? Мужу со спинной грыжей их выписывали , поэтому интересуюсь
    Zaika22
    04.09.2016
    С грыжей выписывают для снятия болевого синдрома. Выше для выравнивания нервной системы.
    Главное не хранить обиду, недосказанность в себе.
    От переживания сильных обид в себе могут развиваться раковые опухоли.
    Лучше все высказывать , стараться не копить в душе
    juliettta
    04.09.2016
    Это ясно, но человеку, привыкшему жить совершенно по-другому, не понять многих вещей вообще. Т.е. ты делишься переживаниями, а он, например, говорит: так у всех, или нашла на что обидиться (легче точно не будет)). Иногда нужен взгляд со стороны).
    Согласна. Поэтому то и нужен хороший психолог, чтобы было с кем поговорить
    Anuta07
    04.09.2016
    Я то думала так было только у меня!жила на успокоительных много лет, потом правда не выдержала развелась. Теперь таблетки не нужны. Ни таблетки ни спиртное. А то взялись с подругами каждые выходные раньше банкет или вечером пиво. Не могла уже мужа терпеть на трезвую голову. Ну зачем такие отношения!!ради чего мы так друг друга мучаем?дети?квартира?страх остаться одной?я устала.хочу чтобы были нормальные здоровые отношения да пусть со скандалами но без успокоительных и не чувствовать себя пациенткой психушки.неужели так у всех?
    Вы знаете, может не у всех, но у очень многих. Просто большинство молчит, такие вещи не принято выносить на всеобщее....
    Anuta07
    04.09.2016
    Ну почему так?что ни у кого нет гармоничных отношений?я Почитала ужаснулась!все знают кучу таблеток антидепрессантов и тд!просто завалили названиями. Все пьёт что то.держаться на этом. Может я не права и брак это просто терпение ?напилась таблеток и пошла готовить ужин стараясь лишний раз не пересекаться с мужем?так?мне даже страшно....
    Uboische
    25.11.2016
    А что вы подразумеваете под "гармоничными отношениями"? Все абсолютно разные... эгоисты.
    juliettta
    04.09.2016
    Ответила, не отправилось(. У меня не все так плохо). Был момент вне дома, с двухнедельным проживанием с другими людьми, близкими по духу мужу), при чем, мне эта идея сразу была не по душе, т.е. ехала я уже с плохим настроением. Иногда надо сдержаться, чтобы не было потом мучительно больно, а я язва по-жизни, не всегда сдерживалась, меня уже распирало). Ну не портить же всем отдых).
    juliettta писал(а)
    Помогает ли на грани развода семейный психолог (при наличии только жены)

    НЕТ
    valio81
    25.11.2016
    Дд,попробуйте ввыписывать ваши проблемы каждый день,лучше утром,но вообще чем чаще,тем лучше,пишите,что в голову придёт на тот момент,о проблемах,о здоровье,о родственниках о себе,короче обо всем,не думая,пишите,пишите,не перечитывайте,рвиие все и сжигайте или смывайте в унитаз.идеально писать минимум по три листа формата а4.вам покажется смешно,но это реально помогает,как только нахлынет,сразу выписывайте все
    Uboische
    25.11.2016
    Я Нотту пью.мне вроде помогает. А вообще хотите взрываться - взрывайтесь. Тоже одно время все закапывала, а потом происходил "ядерный взрыв" в отдельно взятой семье. Щас сразу высказываю все, что не нравится. Семейная жизнь, как ни странно, стала лучше
    Dany
    08.01.2017
    Магне B6 пропить и Грандаксин под рукой. Психологам для взрослых не верю, верю в психотерапевтов. Я бы на вашем месте взяла неделю в санаторие рядом с городом. Отключила телефон вообще. Прокапала бы витамины и массаж. Психолог поможет вам выговориться возможно, но решение то вы сами должны принимать. Для этого нужны силы и ясная голова. Удачи вам.
    juliettta
    08.01.2017
    Мне надо было в определенное время в определенном месте, чтобы не взорваться, тк не было возможности уединиться, поговорить с подругами и вообще выдохнуть. В таких случаях надо перетерпеть и не наговорить того, о чем будешь жалеть (а тем у кого язык чешется, очень тяжело сдержаться). По приезду домой все вернулось на круги своя. Не идеально, но жить можно)(у меня свои тараканы).
    в идеале, конечно, идти вместе. но мужчины очень редко ходят к специалистам, к сожалению. ваша терапия в любом случае поможет, поскольку семья - это система, то при изменении поведения одного члена семьи, другой тоже обязательно поменяется. если муж вас любит, если вам есть, ради чего стараться, хотите сохранить семью - то как минимум попытаться точно стоит! испытано на себе, помогает )
    муж ни разу не был у психолога, более того, считает это спусканием денег на ветер. ходила я, было несколько "заходов", с разными специалистами. все было именно как у вас - точно так же я себя вела, с детьми сама постоянно занималась, градус отношений стремился к нулю. мне на многое открыли глаза на самом деле, я многое исправила (и постоянно продолжаю над этим работать) в себе. я вижу, как и муж поменялся, это неизбежно!
    juliettta
    08.01.2017
    Я тут читала книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", вроде похоже на жизнь реальную, но почему-то женщина, от природы видимо, должна терпеть). Да, Вам сколько понадобилось сеансов, чтобы что-то прояснить? Мне уже не надо, но, вдруг, опять накроет)
    по-разному.. когда первый раз попала, ходила раз 5-6, потом почувствовала, что уже не хочу, перестала. спустя время поняла, что "не мой" специалист был, хотя я и начала разбираться в себе, т.е. определенные успехи были. Второй раз ходила раза 3, хватило. Третий заход закончился чрез 2 сеанса ) это было жестко, но очень эффективно, как ледяной душ.
    Здесь еще советовали "очарование женственности",в целом книга понравилась,есть дельные советы,но получается женщина-как рабыня,должна мило улыбаться и подавать тапочки.
    juliettta
    09.01.2017
    Я тоже никак не могу разобраться с нынешним положением женщины в обществе. Когда мужчины занимались тяжелым физическм трудом и несли ответственность за семью, то женщина была хранителем семейного очага, хотя и физически, порой не меньше мужа работала. А теперь работают многие на равных, а, быт опять только на ней, прям стереотип- папа отдыхает после работы-устал, а у жены не такая уж и работа... (в данном случае не про себя, а про большинство. Зачастую женщине приходится искать работу, подстроенную под садик или школу, а муж позднее приходит, больше типа устает... Хотя физически мало кто работает.
    Ну быт на женщине всегда был и есть. С детьми только проще было- лет с 3 гуляли сами под присмотром других детей,школьники вообще везде сами ходили,уроками родители не занимались.
    На мужчине остается только ответственность за финансовое благополучие. Это тяжело морально. Если это временно,жена поддерживает мужа морально,и работает. А ведь есть особи,которые считают,что жена должна на равне вносить финансы в семью.
    juliettta
    09.01.2017
    Ну я про таких и пишу, есть примеры материальной зависимости от жены, или только самообеспечение, при этом ничего делать не охота (слава Богу не мой пример)
    Сама тут недавно готова была всех в клочья разорвать, ходила и орала 2 дня, просто орала. Посоветовали выпить вот это, так два дня спокойная была, только за руль не садитесь: по 20 капель настойки пустырника, настойки валерианы, корвалола(в жидком виде), развести в полстакане воды и выпить.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.