--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте жильё в Крыму: Симеиз-Алупка-Мисхор-Гаспра. И поделитесь отзывами по этим местам!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2978
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melisanda
23.01.2016
Посоветуйте жильё в Крыму в районе Большой Ялты (Симеиз-Алупка-Мисхор-Гаспра).
Что ищу:
1) пляж без огромных валунов и бетонных плит, желательно немаленький и негрязный. Хорошо, если он будет принадлежать тому месту, где я отдыхаю.
2) Красивая местность (вроде во всех перечисленных местах это должно быть?)
3) Чистое и комфортное жильё. Нужен номер на 4-х, можно без питания. Если есть кухня - хорошо.
4) Наличие кафешек и магазинов в доступе.
5) Гуманные цены.
6) Контакты хозяев.

И поделитесь отзывами те, кто отдыхал в этих населённых пунктах! Что понравилось, а что - нет? Что стоит иметь в виду?

И ещё: а правда, что Симеиз - "голубая" столица Крыма? Ничего не имею против этих граждан, но объяснять детям тонкости их специфики во время отдыха не планировала.
lunapark
23.01.2016
Видимо, никто из местных там не отдыхал))
Melisanda
23.01.2016
Вот уже и подтянулись отдыхавшие :-) Спасибо за ап :-)
lunapark
24.01.2016
Ого, как тут густо уже)) не за что)
Anntu
23.01.2016
Я советую Апарт-отель Воронцовский, Мисхор.
Чудеснейший отель, недостатков нет.
До моря туда 5 мин, обратно 10, т.к. в горку. Пляж закрытый санаторский, народу мало. Море чистое.
В районе Ялты, к сожалению, гуманных цен нет :( Зато основные достопримечательности Крыма здесь.
Melisanda
23.01.2016
Спасибо. Нашла в архиве тему с Вашими отзывами об этом отеле.
selesta
24.01.2016
посмотрела этот отель. цен только нет пока на этот сезон, а так очень понравился, конечно. А поесть там где, не подскажете?
попробую поискать Ваш отчет еще.
Anntu
24.01.2016
Рядом есть отель Родос, мы туда завтракать ходили. На троих 450р нам выходил завтрак. Каши, запеканки, овощи, сосиски,сыр, печенье, чай, кофе, какао на выбор. Обедали или в номере сами готовили или на экскурсиях.
Concordia
25.01.2016
здравствуйте! с опозданием говорю Вам огромное спасибо за отзывы о Симеизе, они очень выручили!
selesta
25.01.2016
да уж, мы с Вами подробно тогда пообщались в привате:) рада очень, что пригодилось. В этом году опять Крым планируете?
Concordia
26.01.2016
пока сложно сказать про планы на отдых. к сожалению, мы из Крыма привезли аллергию на цветение, врач считает, что амброзия спровоцировала, я не знаю что и думать. Жду весну с ужасом. Насчет отдыха надо сильно подумать.
По жилью не подскажу, в Мисхоре и в Гаспре отдыхали в санаториях.
Могу только поделиться общими, так сказать, впечатлениями.
В Мисхоре парк неплохой, он общедоступный. Пляжи есть как санаторные, так и общедоступные. Очень хороший пляж у санатория "Ай-Петри".
В Мисхоре достаточно много магазинов продуктовых и рыночек есть небольшой. Если искать жилье, то есть и частные дома, в которых сдают комнаты, можно и квартиру снять, многоэтажки в поселке тоже есть.
Рядом гора Ай-Петри, можно пешком дойти, в Мисхоре находится Юсуповский дворец можно посмотреть, правда там только с организованными экскурсиями пускают. Воронцовский дворец недалеко, несколько остановок на маршрутке.

Гаспра - поселочек поменьше, чем Мисхор. Магазины есть в поселке, жилье тоже снять можно.
В Гаспре тоже есть парк рядом с морем, в этом парке расположен санаторий "Днепр", в этом же парке находится вилла "Харакс", которая принадлежала кому-то из семьи Романовых.
Мы отдыхали в санатории, поэтому пользовались санаторными пляжами, они очень даже неплохие, там купались и загорали и другие отдыхающие, не только из санатория.
Рядом с Гаспрой находится Ласточкино гнездо, можно пешком дойти. Также от этого поселка начинается экскурсия по "Романовской тропе", по которой прогуливались Романовы, когда отдыхали в Крыму. Мы ходили, очень понравилась экскурсия.
Ялта недалеко, мы покупали билеты и ездили на концерт, в концертный зал "Юбилейный".
Melisanda
23.01.2016
Ценная информация, спасибо. У нас тоже одна из целей поездки - экскурсионная. Мы в этой части Крыма раньше не были, так что хочется всё посмотреть.
А машины в аренду там есть? Кроме около-ялтинских достопримечательностей, хотим ещё и в Бахчисарай съездить, и ещё где-нибудь покататься (Чуфут-Кале, Джур-Джур и т.д.)
Про аренду машин - не подскажу, я не водитель.
В Бахчисарае я была, правда давно очень, что-то он на меня впечатление не произвел, дворец, там не особо роскошный.

Недалеко от Ялты есть зоопарк частный, небольшой, но побольше нашего "Лимпопо", мы туда тоже ездили, интересно там.
Рядом с зоопарком еще есть "Поляна сказок" (так, кажется, называется). В зоопарк можно самостоятельно добраться, без экскурсий.
Зоопарк закрылся
А почему??
Мы в июле были в Гаспре, в санатории, на экскурсии в зоопарк зазывали желающих.
Он перед нг закрылся. В знак протеста. Много обвининений от Поклонской.. Читала, что он будет переезжать в Европу, но насколько правда это, не знаю
Господи, в какую Европу??
Кому он там нужен??
Или в европейскую часть Росии??
Я уже точно не вспомню, какие- то страны европейские предлагали директору площади. Нет, именно Европа. Может утка. На сайте зоопарка, да, написано, что закрыт
В прошлом году половину лета прожили в Мисхоре. Но мы жили в частном коттедже. В Мисхоре только один общедоступный пляж, остальные санаторские. Мисхор удобен для экскурсий. Все рядом, мы на маршрутке ездили с детьми. Ай- Петри и Воронцовский пешком. Парк вечером не освещается, надумаете туда- берите с собой фонарики. Магазины есть, есть рынки небольшие и больше в Верхнем Мисхоре( он для местных, но до него шлепать в гору, у меня муж за мясом на шашлык ходил туда).
Melisanda
23.01.2016
Частный коттедж - вполне возможный вариант. А по цене что скажете? Вам понравилось там?
Я предварительно именно Мисхор для себя выбрала, хотя и другие варианты рассматриваю.
Нам понравилось. Наш коттедж уже полностью забронировали, сами не успели. Но мы ещё думаем в Крым или не в Крым
Melisanda
23.01.2016
А может быть, Вы посоветуете, с какого сайта смотрели коттеджи?
Приват
И мне дайте пожалуйста ссылку на сайт с коттеджами.
Melisanda
24.01.2016
Спасибо!
Можно мне тоже ссылку :-)
И мне) спасибо
Скиньте сылочку на коттеджи. Спасибо
elenka-ya
24.01.2016
Можно тоже ссылочку, пожалуйста
ang_na
24.01.2016
Врут, ничего подобного не видели и не слышали. Жили в отеле Чайка в Семиизе, без питания, своя кухня. Все очень понравилось.
Melisanda
24.01.2016
Хорошо, если так :-) Симеиз мне заочно показался очень симпатичным местом.
А где именно вы жили? Расскажите поподробнее, пожалуйста! А контакты у Вас сохранились?
ang_na
24.01.2016
Контакты можно на сайте найти, нас таксист привез. По цене не скажу, т.к. были гривны еще ( т.е. 2 года назад )територия у них красивая и бассейн хороший. Море чистое, 2 пляжа не больших, магазины, рынок, аптека, поликленика (ребенок заболел, анализ крови, рентген делали в санатории, столовая, кафе все в шаговой доступности. Брали в прокат катамаран уплывали далеко и нырчли в море, было супер )) Дельфинов часто видели. Море чистое, пляжи маленькие, народу много, но лежаки свободные были. Симеиз маленький поселок и тихий, однажды ездили на экскурсию в Ялту, устали от него, хотелось быстрее вернуться. Он для тихого семейного отдыха. В Симеизе есть аквапарк с морской водой, тоже очень понравился. В Мисхор ездили на пляж Русалка, остальные все платные.
Veres*
24.01.2016
В Мисхоре отдыхали в ЛОЦ "Нижний Мисхор" и в "Климентине". Обе гостиницы по-своему хороши, в обеих есть и недостатки. Местечко прекрасное. Ласточкино гнездо, Ай-Петри, Воронцовский дворец - 10 минут на маршрутке. Всем вашим условиям отвечает. Но пляжи на всем ЮБК маленькие.
Melisanda
24.01.2016
Спасибо!
golub
25.01.2016
В прошлом году были в Гаспре.
Жили в частном гостевом доме. Номер чистый. Хозяйка приветливая. Жили в номере с кухней конец июня - середина июля стоил примерно 2500 руб. Но до пляжа идти по горам (минут 15-20) или на канатке, но там по стоимости около 60руб с человека, и расписание у нее не совсем удобное.
Поскольку Гаспра - исключительно туристический поселок, то цены соответствующие. Есть пару приличных кафешек- ресторанов "У тещи" и еще на остановке. Обед на 4-х (мама+папа + дети 6 и 8 лет) стоил примерно 1400 руб (без вина).

Цены на питание в магазинах: чем выше в горы - тем меньше.

Сам отель находится в парке санатория "Лесная поляна" (Санаторий создан еще в прошлом столетии для лечения детей с легочными заболеваниями) Туда ходили гулять и на детскую площадку. И дышать сосновым воздухом.

Пляжи там все санаторные, поэтому чистенькие. На пляже парк=отеля Марат по утрам была анимация( разминка в воде, музыка и тд.). Пускали свободно, без пропусков. Пару раз ходили на пляж в Кореиз к Русалке, но мы вообще любим пешком ходить.

Близко к основным достопримечательностям ЮБК. До них добирались сами на маршрутках.

С маленькими детьми (с колясками) в Гаспру не поехалы бы - т.к. все таки горы, если только Вы не скалолаз любитель , работающий с утяжелением (ребенок +коляска).Наблюдали много_ мамочек становилось жаль , но из положительного -формы подтягиваются запросто.

Мы отдыхали здесь: yaltaotdyx.ho.ua/
Melisanda
25.01.2016
Спасибо большое за подробный отзыв!
У нас дети - школьники, поэтому горки нас не очень пугают.
Отдыхали с Симеизе в Августе того года, ни одного "голубя" не увидел)
Что понравилось - многие достопримечательности достаточно близко, на маршрутке за пол часа доехать можно. ОТ ходит исправно
Жили у частников, пляж там был галечный в 5 минутах ходьбы, с пирсами уходящими на 20-30 метров в море. У пирсов сделаны специальные Лесенки как в бассейне. Это круто потому что вода кристально чистая у этих пирсов. Как в бассейн ныряешь) Но сам пляж очень узкий, метров пять от бетонной набережной до моря но очень чистый ( и правда че там засорять-то?). До кафешек ходили в центр это пол часа-час пути пешком.
Melisanda
25.01.2016
Отличная информация, спасибо :-) А место, где вы жили, можете порекомендовать? Или Вас не всё устроило?
Устроило все номера со своей кухней, чистые комфортные кондиционер в каждой комнате) номера не осталось... По карте вычислил адрес Симеиз Ул. Баранова 13.
Melisanda
25.01.2016
Спасибо!
Melisanda
25.01.2016
Среди этих gosimeiz.ru/ он есть?
Добрый день! Могу посоветовать вам отель в Алупке AL Hayat. Небольшой частный отельчик с благоустроенной территорией,кухней, прачечной.Кухня чистая,светлая. Можно самим готовить , а можно и заказывать у повара( только блюда в основном крымско-татарские. т.к. хозяева крымские татары). Недалеко больница, милиция, рядом хороший магазин. Ходили на пляж Черный бугор- до него минут 10-15 спокойным шагом.Но особо не заматывает, т.к. дорога через парк, небольшую площадь с остановкой транспорта и маленькими магазинчиками.Были там в 2013 году.
Melisanda
25.01.2016
Спасибо за отзыв!
А кухня там общая или у каждого в номере?
Кухня общая, но очень хорошо оборудована. Посуду можно с собой забирать в номер.Чайник в номере тоже есть.
Concordia
25.01.2016
ДД! были в Симеизе в прошлом июле. В парке есть кафе "Ежи", говорят, там светло-синяя тусовка собирается )) так как хозяин из таких, хм... на пляже однажды видели такую парочку)
мы жили у хозяйки в квартире, на самом кольце на въезде в поселок - прямо на остановке маршруток, отъезжающих в сторону Ялты. есть и плюсы и минусы у такого проживания. В конечном итоге от отдыха впечатления положительные остались.
Melisanda
25.01.2016
Спасибо за отзыв! Да, именно про "Ежи" читала, что это главный гей-клуб Симеиза.
ok209
25.01.2016
Мы в Гаспре в отеле Рубикон жили. rubicon-hotel.ru/
Вот подробный отзыв (не мой): www.otzyv.ru/read.php?id=161383
Из всех дивных мест в Крыму, где мы побывали, сюда хотим вернуться. По пунктам:
1) Пляж свой на территории санатория Украина. без огромных валунов, не грязный, можно пользоваться лифтом Украины
2) В полном объеме + рядом (на территории Украины) шикарный парк
3) Уборка ежедневная, тапки, шампуни, все есть. В стоимость входил завтрак шведский стол в ресторане У Тещи. Выбор есть, голодными не уходили.
4) Есть.
5) На тот момент для нас были оптимальные. 2013г еще в гривнах)
Melisanda
25.01.2016
Пошла изучать отель. Спасибо!
Я была в Симеизе в октябре 2015. Потому про совсем пляжный отдых не подскажу. Чем хорош Симеиз - невероятно красиво, аромат можжевельника, чистое море, рядом аквапарк с морской водой, есть детская площадка и тренажеры под открытым небом. Из минусов - пляжи маленькие, есть слава любимого места людей нетрадиционной сексуальной ориентации (мы не встретили ни разу), есть нудистский пляж (но скрыт от глаз отдыхающих). На мой личный взгляд еще к минусам можно отнести практически отсутствие общепита - я с ребенком не рискнула остаться ни в одном кафе и небольшое количество магазинов. Цены на продукты были в разы выше, чем в НН, а уровень обслуживания в разы ниже. Если вы хотите ездить на экскурсии, то лучше выбрать поселок поближе к Ялте - Симеиз -это самый дальний от Ялты поселок.
Melisanda
25.01.2016
Ценная информация, спасибо!
Concordia
25.01.2016
ДД! в июле в Симеизе было открыто много кафе и магазинов, замечательно обедали в кафе, цены на продукты были как в НН. Видимо, дело во времени года
Возможно, мы где-то не там искали. Расскажите, пожалуйста, про магазины-кафе. Симеиз в целом мне понравился, было желание поехать туда еще раз, но сомнения остались только в отношении как раз магазинов-общепита. Не уверена, что цены связаны с сезоном, тк все продукты у нас в большинстве магазинов были дороже. А фрукты вообще были раза в 2 дороже.
Concordia
26.01.2016
мы жили в самом центре - на автокольце, где остановка маршруток, магазин там новый открылся летом, плюс по пятницам приезжали на машинах торговцы (фрукты, сыры, колбасы, все по приемлемым ценам), у автовокзала рынок, на нем фрукты брали, тут же супермаркеты и киоски с выпечкой. здесь же столовая, вкусно, но дороговато. напротив рынка кафе Руслана что ли называется, там ели, норм. Еще кафе "Денди" (за кинотеатром, тут же в двух минутах ходьбы от автовокзала). У меня ребенок маленький, мы далеко и не ходили) все в центре крутились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.