Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Hermit Авторская тема

Посуда и посудомойка

Hermit 17 августа в 13:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Подскажите, какой посудой пользуетесь при наличии посудомойки,
у нас смываются все рисунки с цветных тарелок и кружек.
Сейчас хочу заменить комплект тарелок из цветного стекла на тарелочки с рисунком Люминарк. Выдержит ли эта посуда машинную мойку?
Хотя на коробке написано, что разрешено, но это было написано и на другой посуде, а она вся облезла.
А может есть какой-нибудь секрет, чтобы сохранить узоры на посуде? (мойку руками не предлагать))))))))
Пример посуды, какую купили, прикрепляю
Nadoeda 17 августа в 13:41 «ответить»
Ничего себе ... У нас никакая посуда не облезает. У сестры такой же люминарк, как у вас на картинке, только оранжевый, ничего ему не сделалось за много лет жизни с пмм
Hermit 17 августа в 13:44 «ответить»
а у меня вот так,
полгода назад на кружке были яркие ландыши
Marvary 17 августа в 15:06 «ответить»
он был блестящим скорее всего)
Hermit 17 августа в 15:08 «ответить»
не, матовый
Сметный отдел 17 августа в 13:44 «ответить»
Мою любую посуду, не заметила что стирается рисунок. Но я мою на коротком цикле с температурой 70градусов, с половинной дозой моющих средств.
Hermit 17 августа в 13:49 «ответить»
а жир нормально отмывается? кастрюли, сковороды?
я кладу стандартно одну таблетку Финиша и включаю повседневную мойку (1,5 часа)
Как-то зверски она у нас отмывает.
Но в плане нержавейки и стекла к машине претензий вообще нет - всё наичистейшее
Сметный отдел 17 августа в 13:55 «ответить»
Нормально отмывается. Может не отмыться только если что то капитально присохло к стенкам и предварительно не замочили ну или неправильно уложили. Но я очень жирное не готовлю и не жарю практически.
anastejshen 21 августа в 18:27 «ответить»
Hermit писал(а)
Как-то зверски она у нас отмывает

Везет вам!
У нас что-то хреново моет прям :'(
Иренка 17 августа в 13:47 «ответить»
У меня из ашана какая -то обычная - полгода мыла, вот недавно заметила немного начал рисунок стираться. И из ашана же тяжелые тарелки - типа фаянсовых - отлично выдерживают).
Hermit 17 августа в 13:51 «ответить»
да-да, фаянсовая толстостенная однотонная у меня давно живет, всё выдерживает,
а вот что-то красивое быстро в негодность приходит...
Иренка 17 августа в 13:52 «ответить»
я с рисунком купила фаянсовые - они такие тяжеленные - сушка обломилась под ними(((. Но вот зато крепкие, видимо)))
Я и ты! 17 августа в 13:52 «ответить»
Под посудомойку покупала посуду без рисунка. Предупреждали знакомые, что будет рисунок облезать. Однотонная слегка поднадоела, заменила на однотонную с рельефным рисунком.
Miledy 17 августа в 13:53 «ответить»
Столовая-из икеи, белая и салатовая. Хотя я как то покупала тарелки сервировочные в фикспрайсе-просто стекло с наклеенной сзади то ли пленкой, то ли напылением-думала сотрутся нафиг после первой мойки-не..живы, норм.
Hermit 17 августа в 13:57 «ответить»
вот и у Люминарка тоже рисунок как бы изнутри нанесен
Формула 17 августа в 13:57 «ответить»
Добрый день. Люминарк уже не тот, что раньше. Которому лет 17 выдерживает посудомойку ( лет 5 моем его в ней), а вот купленный как раз лет 5 назад, облезает. Правда, не как у вас на фото, еще есть рисунок цветной)
Hermit 17 августа в 13:59 «ответить»
Спасибо, а я тоже решила сменить 18-летний Люминарк на новый)
Видать шило на мыло меняю
MarishaNN 17 августа в 13:58 «ответить»
Я люблю белую посуду, у меня тарелки все белые. Есть ещё с древних времён детские тарелки Люминарк для супа, все облезли
hella 17 августа в 13:59 «ответить»
вся посуда белый люминарк без рисунков, бокалы люминарк с черной ножкой. с детских наборов с рисунками не слезает ничего, а вот стаканы no-name облезли все как и у вас...
Marvary 17 августа в 13:59 «ответить»
у нас люминарк, рисунок сверху нанесен, за 2,5 года ничего не побледнело. рисунок, который облезает у меня- всегда глянцевый. была креманка такая и кружка, там рисунок был другой краской, вот он облез легко очень.
LukA 17 августа в 13:59 «ответить»
Облезло только с одной кружки детской стеклянной. Но у меня мало посуды с рисунками.
Лосось и Кофе 17 августа в 14:01 «ответить»
Люминарк из дымчатого стекла
Hermit 17 августа в 14:04 «ответить»
Отлично понимаю, о каком вы говорите, сейчас у меня такой,
но сильно надоел за 18 лет (нам его на свадьбу подарили), захотелось чего-то праздничного и красивого, благо выбор в магазине огромен...
Лосось и Кофе 17 августа в 14:05 «ответить»
я от нее тащусь просто уже лет 10))
ЧИВ 17 августа в 14:03 «ответить»
вся посуда Люминарк
рисунки не стираются
Hermit 17 августа в 14:06 «ответить»
Спасибо, а как долго они у вас "живут",
выше написали, что от года выпуска зависит, качество этой посуды сейчас сильно изменилось
ЧИВ 17 августа в 14:08 «ответить»
в 2010 делали ремонт кухни, тогда и всю посуду поменяла
у меня зеленая серия с ромашками :)
облако112 17 августа в 14:08 «ответить»
у меня часть лиминарка стерлась.
Я тоже загорелась обновить посуду. Купила белую из Икеи
*Astra* 17 августа в 14:23 «ответить»
люминарк 15 летней давности, ничего не смывается. А еще тут брала на сп у Сладенькой, тоже пока норм, но не люминарк, что-то попроще. Хотела ссылку дать, но что-то не нашла.
Эдда 17 августа в 14:26 «ответить»
У нас с люминарка рисунки стираются. Не вот совсем, но тускнеют со временем.
дилемма 17 августа в 14:49 «ответить»
у нас точно такой зеленый комплект. все хорошо с ним. правда и посудомойку установили только 2 года как.
nightmare 17 августа в 14:52 «ответить»
Простые белые тарелки люминарк , ничего им не делается.
Еще у меня много кружек с рисунком, из поездок и вообще, рисунок не стирается. Обычно ставлю часовую программу на 60 градусов.
Змеюша 17 августа в 14:54 «ответить»
С люминарка не стираются, у нас 2 набора, практически такой же как у вас и белый с разноцветными цветочками, ничего им не делается, со всей обычной посуды с картинками все сошло, стала просто прозрачная посуда.
Nadamne 17 августа в 14:59 «ответить»
И у меня стираются рисунки с ламинарка в пмм
xelen-rus 17 августа в 15:25 «ответить»
у меня посудомойка и набор посуды повседневный как у вас на фото в стартовом посте,
Все норм.
Букет сирени 17 августа в 15:26 «ответить»
У нас посуда Luminarc. Ничего не смывается.
O.S.V 17 августа в 15:26 «ответить»
У Люминарка с краев и на "сгибах" (если их можно так назвать) тоже уходят изображения маленькими такими кусочками. Похоже на сколы визуально, но это только картинка отваливается. В основном использую температуру 60 гр. при мытье.
Hermit 17 августа в 15:33 «ответить»
Девочки, у кого не стирается рисунок с посуды, а напишите еще пожалуйста, какое моющее средство берете?
У меня есть еще подозрение, что Финиш очень термоядерный,
может от него?
Natash 17 августа в 16:48 «ответить»
у меня не стирается. Таблетки для ПММ "Clean&Fresh".
Но я думаю от посуды все-таки зависит.
Пушня 17 августа в 18:10 «ответить»
Пользуюсь таблетками, омыватель вообще какой придется. Финишем тоже пользуюсь. И оранжевыми турецкими, и всякими другими, на которые акции) Для меня самые ужасные таблетки - фэйри, полоскала после них посуду еще по два раза. Но даже от фэйри люминарк не пострадал)
shatoMargo 17 августа в 21:32 «ответить»
мою финишем всегда.
Лосось и Кофе 17 августа в 22:00 «ответить»
ушастик
Кирена 17 августа в 22:39 «ответить»
Био мио
xelen-rus 21 августа в 16:31 «ответить»
эковер жидкий, 30 мг на мойку
Хризолит 21 августа в 22:06 «ответить»
у меня ашановский клинок (купила по рекомендации с форума)
Princesska 17 августа в 17:17 «ответить»
От посуды зависит. Посудомойкой пользуюсь лет 8, за все время облезли две кружки. У той посуды, что вы выложили, рисунок под стеклом, не облезет.
Пушня 17 августа в 18:06 «ответить»
У меня в точности такая посуда как на прикрепленном фото 7 лет каждый день моется в посудомойке. Ничего не облезло, на ней и облезать нечему.

Прочитала, что от года выпуска зависит. Мой люминарк куплен так же, как и моется 7 лет назад.
На вашей кружке ландыши скорее всего наклеены были. Наклейки (некоторые) могут стираться, а рисунок "внутри" остается.
shatoMargo 17 августа в 21:31 «ответить»
у родни такой набор Люминарик-поют в посудомойке-ничего не смывается. Может краска такая не качественная на посуде? у меня простецкие есть тарелки из СССР-не смывается ничего с них...
Любашка 17 августа в 21:49 «ответить»
Посуда люминарк 13 лет, пмм лет 8, таблетки всякие и финиш тоже. Все ок
Тихие игры 17 августа в 22:05 «ответить»
Вот эта тарелка Люминарк живет у меня 8 лет, из них 2 года активно моется в ПММ
Лаура Клеиент 21 августа в 18:06 «ответить»
Люминарк посуда с цветочками облезла и потускнела за 4 года в пмм, полностью обновила на белую тоже люминарк
Лена75 21 августа в 21:00 «ответить»
Посуда Люминарк белая с цветами. Мою в ППМ уже лет 8 - ничего не стерлось, не облезло. Использую таблетки Финиш, Сомат и Фейри.
Valletta 21 августа в 21:13 «ответить»
У меня посудомойке 11 лет, посуда люминарк
Секрета сохранить рисунок нет) со временем докупаю новые тарелки

Этим 11 лет
Valletta 21 августа в 21:14 «ответить»
Этим 4-5 года

таблетки Финиш, Сомат и Фейри
Nicknamed 21 августа в 23:58 «ответить»
Вся посуда из икеи ничего не облезает. Таблетки разные -- и финишем и биомио и майн либе моем
xelen-rus 22 августа в 08:48 «ответить»
А у меня другой вопрос: на тарелках ( тоже ЛЮМИ) остаются такие как бы радужные разводы либо точечки- в чем причина?
На прозрачном стекле - все норм...
Хотя - каюсь-ополаскиватель использую раз от раза, мастер ППМ сказал лучше пользоваться не таблетками, я продуктами отдельно:
-соль,
-моющее,
-ополаскиватель

Может кто подскажет?
Новая тема