Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 6°C
Вечер 6°C
Завтра 12°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посудомойка стала плохо отмывать. Что предпринять

облако112 23 сентября в 07:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

У меня небольшая канди на 6 комплектов, ей 5 лет.
Последние две мойки стала почему-то плохо отмывать, даже стаканы, которые мыла идеально.

Почему такое может быть и что сделать.
Почитала надо попробовать фильтры почистить. А что еще?
GalinaC 23 сентября в 07:27 «ответить»
засыпать соль, почистить фильтры, почистить саму машину- есть специальные таблетки для очистки ПММ. обычно помогает.
еще как вариант- поменять таблетки для машинки, тоже иногда срабатывает.
облако112 23 сентября в 08:32 «ответить»
Соль есть. Таблетки для очистки поищу, никогда не видела в наших краях
lashka 23 сентября в 08:40 «ответить»
я в этих случаях не таблетки, а специальную жидкость покупаю
типа такого
www.ozon.ru/context/detail/id/5629622/
примерно раз в полгода прогоняю с ним, машинке 10 лет, работает))))
фильтры только сливные доступные прочищаю
облако112 23 сентября в 08:45 «ответить»
Спасибо. А куда там его льют?
lashka 23 сентября в 08:52 «ответить»
эти бутылочки просто размещают в машинке, в-основном не открывая - у них какая то растворимая пробка стоит, и прогоняют машинку на полном цикле
Пользовалась и финишем и лоттой- принципиальной разницы не заметила, улучшения после всех есть)
вот на сп еще нашла
fedsp.com/catalog/home/bytov...m-lotta-50570626
облако112 23 сентября в 09:00 «ответить»
Спасибо. Попробую в магазине найти, побыстрее.
зы - в валберизе эта бутыль финиш сильно дороже, чем на озоне, но те с платной доставкой, насколько я помню, перегнули.
lashka 23 сентября в 09:16 «ответить»
Я или на сп ловлю по акции или по ней же в любом крупном магазине, типа Окей/Ашан/Карусель покупаю, поэтому и перепробовала разные - может Финиш и лучше чем то, но меня и другие вполне устроили)
СофАнДиЯ 23 сентября в 13:23 «ответить»
Если оплатить картой на сайте и выбрать почтамат, то доставка бесплатно для любой покупки.
GalinaC 23 сентября в 14:09 «ответить»
Фрау Шмидт марка - таблетки для очистки ПММ, в Ашане точно есть
r@inforest 23 сентября в 07:43 «ответить»
У меня такое бывает, когда сопла в разбрызгивателях забиваются
anastejshen 23 сентября в 07:49 «ответить»
А как вы их чистите?
r@inforest 23 сентября в 07:56 «ответить»
Муж снимает и промывает. Как именно, не знаю)
Кирена 23 сентября в 07:46 «ответить»
Я свою с лимонкой прогоняю, ну и таблетки тоже имеют значение.
облако112 23 сентября в 08:33 «ответить»
а лимонку - сколько и куда сыпать? в отверстие для таблеток?
Кирена 23 сентября в 08:53 «ответить»
Да, в ячейку. Я пару столовых ложек добавляю, вам и 1 должно хватить.
Иннуля 23 сентября в 07:57 «ответить»
Ополаскиватель, соль и прочистка.
LukA 23 сентября в 08:06 «ответить»
Кроме всякой чистки рекомендую проверить греет ли она воду. Если внешне не понятно, то можно открыть машинку во второй половине цикла мытья. У нас было так, поменяли тен и какой-то насос. По гарантии ещё было. Ну и на моющие средства всё же на финиш перешли после всевозможных экспериментов. Оно в порошке оказалось самым выгодным по соотношению цена-качество.
облако112 23 сентября в 08:24 «ответить»
Я мыла разными таблетками, разницы не видела. Мою ЭКО - чего-то там. Таблетки половиню, машинка маленькая, мне кажется нормально отмывала всегда (5 лет пользовались).
Соль - финиш использую
Кирена 23 сентября в 09:08 «ответить»
Я тоже стараюсь покупать экотаблетки, и вот эксперементировала с разными, в целях экономии- эколотта, порошок фрешбабл, майн либе, беби лайн, еще что то было, так и вернулась к биомио, остальные моют хуже, особенно по ложкам столовым заметно.
облако112 23 сентября в 09:19 «ответить»
у меня все прекрасно отмывала все эти 5 лет.
Стаканы - идеально, блестели.
Пользуюсь не биомио, какие-то недорогие таблетки из Пятерочки, меня они полностью устраивали.
ВОт недавно в закромах откопала какие-то таблетки с СП, ими помыла, и опять вернулась к этим из Пятерки.
Agent_Smith 23 сентября в 15:37 «ответить»
Эко таблетки сильную грязь не отмоют. Бокалы да, а вот что похуже, особенно если прилипло норм, то фиг.
облако112 23 сентября в 15:40 «ответить»
я в прилипшим в посудомойку не кладу
Marvary 23 сентября в 08:07 «ответить»
главное, не экономить на моющих средствах. кто делит таблетки и сыпет меньше, у тех больше жира в машинке остается, все забивается быстрее. я ни разу не мыла машинку, у меня ей 3,5 года, идеально все блестит, сопла чистые, только фильтр мою.
так да, правильно написали все, все почистить и попробовать. еще может загрузка велика ей была и она не промыла, потому то не достала струями)
облако112 23 сентября в 08:25 «ответить»
Вы знаете, я экономлю таблетки, половиню. Машинка маленькая, на 6 комплектов всего. Всегда нормально половинкой отмывала
Ну то есть, я не видела разницы - когда полную таблетку или половинку клала
Agent_Smith 23 сентября в 15:40 «ответить»
В таблетке небось всё в одном намешано - порошок, соль и ополаскиватель. В итоге мало, но всего и отмывать может хуже. По отдельности гораздо лучше получается, по крайней мере порошок отдельно точно выгоднее, чем таблетки.
облако112 23 сентября в 15:42 «ответить»
соль отдельно кладу в отдельный отсек. У нас вода видимо жесткая. Заканчивается соль часто.
Читала тут писали, что пачки месяца на 3 хватает. Мне на полтора где-то
Agent_Smith 23 сентября в 15:52 «ответить»
То, что вода жёсткая вы и без пмм должны знать ) Не знаю как в вашей пмм, а в нашей расход соли можно регулировать. Поищите инструкцию, может у вас тоже есть и можете подкорректировать. У нас вот вода очень жёсткая, я такую в городе первый раз встречаю. Расход соли выставлен на максимум. Пачки 1.5 кг хватает примерно на месяц при ежедневных мойках, иногда пмм по 2 раза в день используется.
Marvary 23 сентября в 16:19 «ответить»
вода центральная?
облако112 23 сентября в 17:04 «ответить»
да
Marvary 23 сентября в 21:06 «ответить»
вода нейтральная тут, у нас редко засыпается соль, и на чайнике очень чисто, редко чищу. помню, что вы тоже с Бора. может, у вас выставлены большие дозы расхода соли?)
облако112 24 сентября в 09:07 «ответить»
Да, я на Бору
Вот я не знаю, из под крана воду пьем, она нормальная по микробиологии. А
соль заканчивается быстро. Машинка просто сигнализирует, что соль закончилась, отрегулировать нельзя тут ничего.
Marvary 24 сентября в 09:20 «ответить»
у меня можно выставить уровень подачи соли и ополаскивателя, думала, что у всех машинок так. она значит много соли берет, вот в этом дело.
облако112 24 сентября в 09:48 «ответить»
а где у вас регулируется? У меня просто кнопки разные, регулировки там нет.
Соль засыпала заново, фильтры чистые были, вчера муж разобрал, посмотрел.
Посмотрим, как. Лимонки вчера не хватило помыть))) Сегодня пойду куплю вот жидкость или таблетки для очистки
Marvary 23 сентября в 16:18 «ответить»
в порошке тот же состав..) я брала пару порошков, то же самое там
Agent_Smith 23 сентября в 16:24 «ответить»
То же, да не то ) Соотношение какое?
Marvary 23 сентября в 21:01 «ответить»
ни разу не видела соотношений нигде
Agent_Smith 25 сентября в 09:33 «ответить»
И не увидите, как и соли в порошке. Посмотрите внимательно состав порошка. Там ПАВы, отбеливатели, отдушки и прочая фигня. А соль для ПММ - это хлорид натрия, читай поваренная соль. Так что нет в порошке соли, как и средства для ополаскивания. Точнее в каких-то неопределённых порошках может и намешано всё подряд, но далеко не во всех. Так что вы не совсем правы.
Сюзаннаа 23 сентября в 09:08 «ответить»
Вы моющие средства не поменяли? У меня зависит точно от них. Тут случайно запустила с таблеткой, которые были убраны в угол, потому как не понравились.
Смотрю, что за грязная посуда вылезла. Таблетка не та!
облако112 23 сентября в 09:20 «ответить»
я поменяла весной, нашла какие-то старые запасы с СП, вот они месяц назад закончились (ну может 3 недели), вернулась опять к старым. Их использовала почти все 5 лет с начала покупки машинки
Bruksa 23 сентября в 09:29 «ответить»
у меня на 6 комплектов. Категорически не пользую таблетки. Рекомендую порошок, его удобнее пользовать. Пару раз пополовинила таблетки и более мучаться не намерена.
облако112 23 сентября в 09:39 «ответить»
У меня в принципе никаких мучений с половинками. При открытии новой пачки, муж всю пачку половинит сразу. И никаких проблем.
OlyaSuvorova 23 сентября в 09:29 «ответить»
Дырки в соплах протыкать спичками, может, забились и поможет. Если не поможет, снять разбрызгиватели и почистить по-нормальному.
Agent_Smith 23 сентября в 15:53 «ответить»
Не надо страдать ерундой, ковыряя спичками. Против засоров сопел есть спец средства.
aolegovna 23 сентября в 17:40 «ответить»
Смените оба средства - и порошок, и ополаскиватель, - на более дорогие.
Kaprizelle 23 сентября в 19:17 «ответить»
посмотрите стаканчик под раковиной и места слива. На днях такой гадости навытаскивали. Хотя посуду спаласкиваю, прежде чем заложить в пм
Кузанна 25 сентября в 10:20 «ответить»
Мы свою посудомойку разобрали и помыли внутри полностью, знаете там сколько жира и он забивает трубки. До этого тоже пытались всякими средствами мыть, никак. Сейчас моет все отлично.
Новая тема