--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряли ботинки.

Прочее (о детях и родителях)
2522
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока была в отпуске сын с бабушкой потеряли ботинки. Где то в Ленинском районе, школа 123, фок Ника, Творец или просто на улице оставить, были в мешке.
Понимаю, что шансов мало, но вдруг
а размер?
вот троллейбус потерянные вещи находились... а вот чтоб так....(наврядли, кмк)
33 размер.
Эх...мечтаю.
Уже правда другие купили сегодня так как в лагерь 2го ехать, а вырос из всех.
Удачи! Мой однажды полный комплект спортивной формы с кроссовками потерял, нашли через неделю.
Спасибо, Надежда умирает последней.
Обидно что почти новые. И зашла на сайт Лесси что то ничего симпатичного, не выбрала, купила в другом месте, сказала, что вместо подарка новые ботинки, в наказание за разгильдяйство.
Funny Monster писал(а)
вместо подарка новые ботинки, в наказание за разгильдяйство. ...

Сурово.
Не, ну подарок будет, но мини.
Сложно было уследить за всем сразу. Уследили за чем смогли. (Мешок выпал из зоны внимания - чем за меньшим количеством вещей нужно следить, тем выше вероятность, что принесет все). Но вот светофоры, автомобили, перекрёстки были в зоне внимания.
В этом возрасте я думаю ребенок в состоянии не потерять зимние ботинки зимой.
При чем он должен был ходить в этих ботинках, но бабушка одела стремные старые дутики непонятно зачем.
V2
03.01.2019
чтобы не испачкать новые ботинки)
Так шли бы сразу в них. просто бабушка кудахчет на ним и потащила дутики, так они легче по ее мнению одеваются, а то он беднененький усталтна ёлке.
V2
03.01.2019
бабушки, они такие: заботливые и забывчивые)
А вы себя наказываете, если что-то теряете?))))) Действительно, сурово.....
Отвечать за свои поступки нужно учится с детства. Они не три копейки стоят, и мне внеплановой пришлось покупать новые, тоже не за тысячу рублей. Деньги не последние, но все же. Так что от мамы он в подарок получил только ботинки, в следующий раз будет внимательнее
Нести ответственность за поступки и лишение подарка на НГ по мне, так разные вещи. Да и бабушку тогда нужно было лишить подарка, раз они оба потеряли. Но это лично моё мнение! Я за ответственность, но против таких вот мер
Подарка он кстати не лишился, а получил новые ботинки вместо очередной игрушки)) и кстати даже сам их выбрал.
Funny Monster писал(а)
Отвечать за свои поступки нужно учится с детства. Они не три копейки стоят, и мне внепланово ...

Вы купили ботинки, вы отправили ребенка с бабушкой (подберите другого сопровождающего) - получается это ваша ответственность. Вообще когда ребенок оказывается без ботинок, то последствия получают родители , ответственность на них. А лишить подарка - это спихнуть с себя ответственность на того кто послабее. Организуй доставку ребенка на секцию так чтобы нечего не терялось.
Он должен был ходить в этих ботинках, с ног бы не потерял. и мама не бесплатно его водит.
так вы тем более переложили на ребёнка ответственность. как на самого слабого. крайнего.
не бесплатно: но не выполняет ваших требований и вы не можете требовать от мамы даже за деньги.
с ног бы не потерял: да. он должен быть задать жару бабушке чтобы таки сделать так как велела мама?
решите ваши вопросы с бабушкой не впутывая ребёнка. всё равно к этой необходимости придёте.
С бабушкой решить вопросы невозможно, есть только ее мнение и не правильное. Всю жизнь на руководящих должностях в администрации. Поэтому будем воспитывать не бабушку, а ребенка, не маленький уже
я Вас понимаю. удачи Вам.
Но именно конкретно в данной ситуации Вы используете ребёнка чтобы давить на бабушку. (даже тем фактом что ему в подарок ботинки). При такой бабушке ребёнку было скорее всего, очень сложно (читай невозможно) отстоять ВАШЕ решение и таки пойти в ботиках как вы и сказали.
Как раз наоборот с внуком она вообще кисель. Она чуть ли не как с грудным с ним.
думаете? кисель может быть таким с виду только. сюси-пуси сюси-пуси, а ботиночки наденешь вот эти, потому что ножки устанут/промокнут и т.д. (ну и заодно Вам на место укажут)
если такие должности за плечами там и кисели своеобразные такие бывают...
Логика огонь!
Возможно стоит прочесть книги по воспитанию :))
"Деньги не последние.." но комплексы ребенку надо обязательно создать. Чтоб прям трясся от потерянной вещи потом.
Бабушку накажите, себя еще. А ребенку купите подарок.
Себя не буду, я тут не при чем) на бабушку (маму мою) побухтела) .
Подарок купила - новые ботинки)
А что там за книги по воспитанию?
И да, я мать ехидна.
Funny Monster писал(а)
И да, я мать ехидна. ...

да нееет)) Вы - мать ребёнок. своего ребёнка к себе в подмогу организуете. ещё пара потерянных ботинок и вы взовьётесь ракетой в сторону ваших границ от вашей мамы. (чтобы она таки делала так как вы сказали в отношении вашего сына)
Не совсем поняла написанного) а хочу да, что бы рос не лентяем. Даже муж иногда говорит, что это с Левой?
Мой косяк , что я не могу себе отказать во многом, я вот хочу отдыхать зимой в жарких странах, что бы немного сократить это вот все , с сугробами и серым небом. Поэтому бабушка выручклочка и по сути я не ругалась даже, немного побухтела и подарила ботинки) зато за пару дней до нового года привезла всяких ништяков из Тайланда.
Сами отдохнули, ребенка не взяли, да еще и наказали за чужую вину??))) Хороша мать...
Эмм...я что обязана с ребенком отдыхать? Я работаю весь год и один из двух отпусков провожу без него и не мучаюсь угрызениями совести.
Мать я так себе, до идеала далеко, не всем везёт.
Вас прям тапками закидали... злая суровая мать-перемать )))
но с другой стороны - никто кроме Вас не знает, как лучше воздействовать на своего ребенка и воспитывать в нем ответственность.

зы: я тоже не так давно создавала тут тему о том, как у нас утащили штаны в садике. демисезон, тоже лесси... я прибежала за ребенком, переодела его в тренировочный костюм (он тоже зимний, т.к. занятия на льду), пока он ездил по лавке на заднице "Мам, смотри как я могу!!!", а я металась и собирала по раздевалке его варежки и шапку и куртку... штаны, которые повесили на батарею после прогулки, просто упустила из виду. Никого не наказывала, но очень расстроилась тогда (( теперь ребенок бережет вещи и за пол года учебы в школе ни разу сменку нигде не потерял и не оставил. Как заходит с физрой, кроссовками и сменкой, так и выходит.
Я тоже думаю что не пережестила, и ребенку уже 8,5 сознательный парень.
Будет следить. Он когда с бабушкой слишком расслабляется, в попу дует, приходится компенсировать.
у нас тоже самое...
новые ботинки - тоже подарок
все вы правильно сделали
Спасибо, ненадолго почувствовала себя монстром)
давно? видела мешок с обувью у рынка (ост.школа),но это скорее всего из 185шк.

я весной комбез реймовский потеряла на заречке..
Там врятли были
Мне жаль Вас расстраивать, но чтобы Вы не ругали сильно бабушку с сыном скажу, слышала, что такие вещи воруют. Может они и не сильно виноваты. Удачи.
Эх я надеюсь что все же потеряли, что не на столько все плохо, что обувь люди стали воровать.
Mati
31.12.2018
Стали? А раньше не воровали, что ли?
У нас вчера у деда мороза сперли ботинки, пока он детей поздравлял в квартире. Скотов полно, к сожалению, и меньше их не становится.
Не сталкивалась просто.
ничего себе ситуация... мдааа
а Дед не в валенках ходит? я думала в валенках и не разувается *scratch* ( про бахилы вроде читала в теме организационной)
Неприятная ситуация , но люди действительно разные были, есть и будут.
Mati
31.12.2018
Он в валенки перед квартирой переобувался, чтобы грязь не тащить туда.
Или в бахилах до квартиры, там бахилы снимали. Но бахилы все равно полностью не защищают.
И Дед хотел как лучше и чище, и вот тебе!
Пипец,я в шоке.
Да, все были там же. Объявление повесили в подъезде с просьбой вернуть, но совесть мучает тех, у кого она есть.
Аз@у
02.01.2019
Так и нет новостей по поводу ботинок?
В голове не укладывается... Может решили, что выставили, типа забирайте, кому надо... Бывает выставляют же хорошие б/у вещи у подъезда, у лифта, на этаже и тут может так же подумали (
zxana
03.01.2019
У меня пропали , считай украли, импортные кроссовки в школе, в мои 80 -е года. Да, я ворона, забыла где-то в школьных коридорах после физры. Эх, а мне их прям из за границы привезли. Мне тоже было 8 лет тогда.
pavtat
20.03.2019
Нашли?
У нас тоже было интересно, ноябрь 2018 года ФОК 91 школы.
Дочка разделась, пошла на урок физкультуры, а когда урок закончился наших ботинок 36 размера не было, в другом месте стояли точно такие, но на размер меньше-35 размер и постарее, погрязнее.
Пришла домой в сменке туфельках.
Я сама ходила в ФОК, в раздевалку, к учителю и по классам, которые занимались в это же время в ФОКе.
Результат ноль. Может кто читает? Может ребенок пришел домой и до сих пор считает, что это его?
35 размер весит в белом пакете в раздевалке девочек 5 класс в школе.
Нет, не нашли( заказывать времени не было, уезжал в лагерь, пришлось купить похуже ботинки.
Кстати может реально не заметили, дети редко смотрят размер.
Выложите фото, а вдруг.
ж
Funny Monster писал(а)
дети редко смотрят размер.

а родители тоже слепые, старье от нового не отличают ?
У нас такая ситуация была в д/с , с шапкой пуховой. Свою облезлую, вытертую не одели," перепутали" с нашей новой, возвращали неделю. Если бы я скандал не затеяла , не вернули бы совсем.
Да фиг знает, я может кстати и не заметила бы. Мой иногда ходит как свинтус, а иногда что то найдет на него и намоет и начистит.
С шапкой наверное заметнее конечно))) она как минимум выше.
Lekkka
20.03.2019
И у нас такое было в развивашке. Девочка закончила заниматься раньше моей дочери и надела наши ботинки, такие же, как у нее, только новее гораздо и на размер меньше. Дочку мою забирала бабушка. Я среагировала быстро, когда мои домой пришли в чужой обуви, а та девочка из нашего дома оказалась, все обменяли обратно).
pavtat
22.03.2019
Это с сайта. Наши конечно ношеные были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.