Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Потеряли ботинки.

Funny Monster 30.12.18 в 12:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Пока была в отпуске сын с бабушкой потеряли ботинки. Где то в Ленинском районе, школа 123, фок Ника, Творец или просто на улице оставить, были в мешке.
Понимаю, что шансов мало, но вдруг
МиН(ь) 30.12.18 в 14:23 «ответить»
а размер?
вот троллейбус потерянные вещи находились... а вот чтоб так....(наврядли, кмк)
Funny Monster 30.12.18 в 18:15 «ответить»
33 размер.
Эх...мечтаю.
Уже правда другие купили сегодня так как в лагерь 2го ехать, а вырос из всех.
Тави Тум 30.12.18 в 15:31 «ответить»
Удачи! Мой однажды полный комплект спортивной формы с кроссовками потерял, нашли через неделю.
Funny Monster 30.12.18 в 18:18 «ответить»
Спасибо, Надежда умирает последней.
Обидно что почти новые. И зашла на сайт Лесси что то ничего симпатичного, не выбрала, купила в другом месте, сказала, что вместо подарка новые ботинки, в наказание за разгильдяйство.
МиН(ь) 31.12.18 в 12:00 «ответить»
Funny Monster писал(а)
вместо подарка новые ботинки, в наказание за разгильдяйство. ...

Сурово.
Funny Monster 31.12.18 в 12:21 «ответить»
Не, ну подарок будет, но мини.
МиН(ь) 31.12.18 в 12:46 «ответить»
Сложно было уследить за всем сразу. Уследили за чем смогли. (Мешок выпал из зоны внимания - чем за меньшим количеством вещей нужно следить, тем выше вероятность, что принесет все). Но вот светофоры, автомобили, перекрёстки были в зоне внимания.
Funny Monster 3 января в 18:16 «ответить»
В этом возрасте я думаю ребенок в состоянии не потерять зимние ботинки зимой.
При чем он должен был ходить в этих ботинках, но бабушка одела стремные старые дутики непонятно зачем.
V2 3 января в 18:19 «ответить»
чтобы не испачкать новые ботинки)
Funny Monster 3 января в 18:35 «ответить»
Так шли бы сразу в них. просто бабушка кудахчет на ним и потащила дутики, так они легче по ее мнению одеваются, а то он беднененький усталтна ёлке.
V2 3 января в 19:14 «ответить»
бабушки, они такие: заботливые и забывчивые)
Лелея 1 января в 22:43 «ответить»
А вы себя наказываете, если что-то теряете?))))) Действительно, сурово.....
Funny Monster 2 января в 12:08 «ответить»
Отвечать за свои поступки нужно учится с детства. Они не три копейки стоят, и мне внеплановой пришлось покупать новые, тоже не за тысячу рублей. Деньги не последние, но все же. Так что от мамы он в подарок получил только ботинки, в следующий раз будет внимательнее
Лелея 2 января в 14:14 «ответить»
Нести ответственность за поступки и лишение подарка на НГ по мне, так разные вещи. Да и бабушку тогда нужно было лишить подарка, раз они оба потеряли. Но это лично моё мнение! Я за ответственность, но против таких вот мер
Funny Monster 3 января в 18:18 «ответить»
Подарка он кстати не лишился, а получил новые ботинки вместо очередной игрушки)) и кстати даже сам их выбрал.
МиН(ь) 2 января в 14:30 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Отвечать за свои поступки нужно учится с детства. Они не три копейки стоят, и мне внепланово ...

Вы купили ботинки, вы отправили ребенка с бабушкой (подберите другого сопровождающего) - получается это ваша ответственность. Вообще когда ребенок оказывается без ботинок, то последствия получают родители , ответственность на них. А лишить подарка - это спихнуть с себя ответственность на того кто послабее. Организуй доставку ребенка на секцию так чтобы нечего не терялось.
Funny Monster 3 января в 18:19 «ответить»
Он должен был ходить в этих ботинках, с ног бы не потерял. и мама не бесплатно его водит.
МиН(ь) 3 января в 18:50 «ответить»
так вы тем более переложили на ребёнка ответственность. как на самого слабого. крайнего.
не бесплатно: но не выполняет ваших требований и вы не можете требовать от мамы даже за деньги.
с ног бы не потерял: да. он должен быть задать жару бабушке чтобы таки сделать так как велела мама?
решите ваши вопросы с бабушкой не впутывая ребёнка. всё равно к этой необходимости придёте.
Funny Monster 3 января в 18:52 «ответить»
С бабушкой решить вопросы невозможно, есть только ее мнение и не правильное. Всю жизнь на руководящих должностях в администрации. Поэтому будем воспитывать не бабушку, а ребенка, не маленький уже
МиН(ь) 3 января в 18:56 «ответить»
я Вас понимаю. удачи Вам.
Но именно конкретно в данной ситуации Вы используете ребёнка чтобы давить на бабушку. (даже тем фактом что ему в подарок ботинки). При такой бабушке ребёнку было скорее всего, очень сложно (читай невозможно) отстоять ВАШЕ решение и таки пойти в ботиках как вы и сказали.
Funny Monster 3 января в 19:08 «ответить»
Как раз наоборот с внуком она вообще кисель. Она чуть ли не как с грудным с ним.
МиН(ь) 3 января в 19:11 «ответить»
думаете? кисель может быть таким с виду только. сюси-пуси сюси-пуси, а ботиночки наденешь вот эти, потому что ножки устанут/промокнут и т.д. (ну и заодно Вам на место укажут)
если такие должности за плечами там и кисели своеобразные такие бывают...
глаза цвета неба 2 января в 16:49 «ответить»
Логика огонь!
Возможно стоит прочесть книги по воспитанию :))
"Деньги не последние.." но комплексы ребенку надо обязательно создать. Чтоб прям трясся от потерянной вещи потом.
Бабушку накажите, себя еще. А ребенку купите подарок.
Funny Monster 3 января в 18:21 «ответить»
Себя не буду, я тут не при чем) на бабушку (маму мою) побухтела) .
Подарок купила - новые ботинки)
А что там за книги по воспитанию?
И да, я мать ехидна.
МиН(ь) 3 января в 18:51 «ответить»
Funny Monster писал(а)
И да, я мать ехидна. ...

да нееет)) Вы - мать ребёнок. своего ребёнка к себе в подмогу организуете. ещё пара потерянных ботинок и вы взовьётесь ракетой в сторону ваших границ от вашей мамы. (чтобы она таки делала так как вы сказали в отношении вашего сына)
Funny Monster 3 января в 18:57 «ответить»
Не совсем поняла написанного) а хочу да, что бы рос не лентяем. Даже муж иногда говорит, что это с Левой?
Мой косяк , что я не могу себе отказать во многом, я вот хочу отдыхать зимой в жарких странах, что бы немного сократить это вот все , с сугробами и серым небом. Поэтому бабушка выручклочка и по сути я не ругалась даже, немного побухтела и подарила ботинки) зато за пару дней до нового года привезла всяких ништяков из Тайланда.
-Ольга- 3 января в 20:26 «ответить»
Сами отдохнули, ребенка не взяли, да еще и наказали за чужую вину??))) Хороша мать...
Funny Monster 3 января в 20:36 «ответить»
Эмм...я что обязана с ребенком отдыхать? Я работаю весь год и один из двух отпусков провожу без него и не мучаюсь угрызениями совести.
Мать я так себе, до идеала далеко, не всем везёт.
Хризолит 2 января в 17:10 «ответить»
Вас прям тапками закидали... злая суровая мать-перемать )))
но с другой стороны - никто кроме Вас не знает, как лучше воздействовать на своего ребенка и воспитывать в нем ответственность.

зы: я тоже не так давно создавала тут тему о том, как у нас утащили штаны в садике. демисезон, тоже лесси... я прибежала за ребенком, переодела его в тренировочный костюм (он тоже зимний, т.к. занятия на льду), пока он ездил по лавке на заднице "Мам, смотри как я могу!!!", а я металась и собирала по раздевалке его варежки и шапку и куртку... штаны, которые повесили на батарею после прогулки, просто упустила из виду. Никого не наказывала, но очень расстроилась тогда (( теперь ребенок бережет вещи и за пол года учебы в школе ни разу сменку нигде не потерял и не оставил. Как заходит с физрой, кроссовками и сменкой, так и выходит.
Funny Monster 3 января в 18:24 «ответить»
Я тоже думаю что не пережестила, и ребенку уже 8,5 сознательный парень.
Будет следить. Он когда с бабушкой слишком расслабляется, в попу дует, приходится компенсировать.
Хризолит 3 января в 18:30 «ответить»
у нас тоже самое...
Лосось и Кофе 20 марта в 19:23 «ответить»
новые ботинки - тоже подарок
все вы правильно сделали
Funny Monster 20 марта в 19:27 «ответить»
Спасибо, ненадолго почувствовала себя монстром)
лохматая истеричка 30.12.18 в 21:21 «ответить»
давно? видела мешок с обувью у рынка (ост.школа),но это скорее всего из 185шк.

я весной комбез реймовский потеряла на заречке..
Funny Monster 31.12.18 в 11:21 «ответить»
Там врятли были
HelloDolly 30.12.18 в 23:14 «ответить»
Мне жаль Вас расстраивать, но чтобы Вы не ругали сильно бабушку с сыном скажу, слышала, что такие вещи воруют. Может они и не сильно виноваты. Удачи.
Funny Monster 31.12.18 в 11:22 «ответить»
Эх я надеюсь что все же потеряли, что не на столько все плохо, что обувь люди стали воровать.
Mati 31.12.18 в 11:38 «ответить»
Стали? А раньше не воровали, что ли?
У нас вчера у деда мороза сперли ботинки, пока он детей поздравлял в квартире. Скотов полно, к сожалению, и меньше их не становится.
Funny Monster 31.12.18 в 12:23 «ответить»
Не сталкивалась просто.
HelloDolly 31.12.18 в 13:18 «ответить»
ничего себе ситуация... мдааа
Ольгинка 31.12.18 в 14:35 «ответить»
а Дед не в валенках ходит? я думала в валенках и не разувается *scratch* ( про бахилы вроде читала в теме организационной)
Неприятная ситуация , но люди действительно разные были, есть и будут.
Mati 31.12.18 в 14:51 «ответить»
Он в валенки перед квартирой переобувался, чтобы грязь не тащить туда.
Или в бахилах до квартиры, там бахилы снимали. Но бахилы все равно полностью не защищают.
И Дед хотел как лучше и чище, и вот тебе!
фунтяша 1 января в 22:53 «ответить»
Пипец,я в шоке.
Courvoisier 2 января в 14:25 «ответить»
Да, все были там же. Объявление повесили в подъезде с просьбой вернуть, но совесть мучает тех, у кого она есть.
Аз@у 2 января в 15:26 «ответить»
Так и нет новостей по поводу ботинок?
Алё-на 2 января в 22:16 «ответить»
В голове не укладывается... Может решили, что выставили, типа забирайте, кому надо... Бывает выставляют же хорошие б/у вещи у подъезда, у лифта, на этаже и тут может так же подумали (
zxana 3 января в 18:58 «ответить»
У меня пропали , считай украли, импортные кроссовки в школе, в мои 80 -е года. Да, я ворона, забыла где-то в школьных коридорах после физры. Эх, а мне их прям из за границы привезли. Мне тоже было 8 лет тогда.
pavtat 20 марта в 14:04 «ответить»
Нашли?
У нас тоже было интересно, ноябрь 2018 года ФОК 91 школы.
Дочка разделась, пошла на урок физкультуры, а когда урок закончился наших ботинок 36 размера не было, в другом месте стояли точно такие, но на размер меньше-35 размер и постарее, погрязнее.
Пришла домой в сменке туфельках.
Я сама ходила в ФОК, в раздевалку, к учителю и по классам, которые занимались в это же время в ФОКе.
Результат ноль. Может кто читает? Может ребенок пришел домой и до сих пор считает, что это его?
35 размер весит в белом пакете в раздевалке девочек 5 класс в школе.
Funny Monster 20 марта в 16:02 «ответить»
Нет, не нашли( заказывать времени не было, уезжал в лагерь, пришлось купить похуже ботинки.
Кстати может реально не заметили, дети редко смотрят размер.
Выложите фото, а вдруг.
Ольгинка 20 марта в 19:03 «ответить»
ж
Funny Monster писал(а)
дети редко смотрят размер.

а родители тоже слепые, старье от нового не отличают ?
У нас такая ситуация была в д/с , с шапкой пуховой. Свою облезлую, вытертую не одели," перепутали" с нашей новой, возвращали неделю. Если бы я скандал не затеяла , не вернули бы совсем.
Funny Monster 20 марта в 19:29 «ответить»
Да фиг знает, я может кстати и не заметила бы. Мой иногда ходит как свинтус, а иногда что то найдет на него и намоет и начистит.
С шапкой наверное заметнее конечно))) она как минимум выше.
Lekkka 20 марта в 19:38 «ответить»
И у нас такое было в развивашке. Девочка закончила заниматься раньше моей дочери и надела наши ботинки, такие же, как у нее, только новее гораздо и на размер меньше. Дочку мою забирала бабушка. Я среагировала быстро, когда мои домой пришли в чужой обуви, а та девочка из нашего дома оказалась, все обменяли обратно).
pavtat 22 марта в 13:58 «ответить»
Это с сайта. Наши конечно ношеные были.
Новая тема