--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились тараканы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
977
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10 лет мы жили в одиночестве, но ДУК решил проявить себя. И месяц назад обработал подвалы и подъезды от насекомых. В тот же день тараканы полезли и в подъезд и в квартиры. Через пару дней после обработки, подняв подставку для ножей на кухне, я увидела выводок новорожденных таракашек, из которых прибила всего пару (т.к. остолбенела от радости, блин). После этого на кухне была сделана ревизия, все съестное герметично запечатано, куплено ведро с крышкой, все намазюкано мелком, гелем, наставлены ловушки, а на ночь в короб, где стояки проходят, вылито полбанки дихлофоса. Пару недель одиночества - и здрасьте, мы снова к вам. Подросшие и обнаглевшие. Почти каждый день в районе прихожки-кухни встречаю.
Вопрос: как их выгнать? чтобы дорогу забыли? еду всю прячу. С водой сложнее - постоянно держать сухой раковину не получается. В контору, которая морила, я звонила. Они радостно предложили за 2000р. поморить в квартире, но гарантию не дали никакую.
Кто победил этих гадов - научите, пожалуйста.
Постою послушаю с Вами .Та же беда.15 лет не было ,а потом ужас.Тоже ТСЖ проморило .Может кто ,что подскажет.
Ага. Благодетели. У нас даже мусоропровод заварен (после нашествия крыс). Ни на 1м этаже, ни на 2м, ни у нас не было их. А теперь - красота - всем достались домашние питомцы.
Так что бесит: в ДУКе сразу дают телефон конторки, которая морила, а там радостно так: "Да-да. Мы морили. Вы с такого-то дома? Ага. 2000р. готовьте." Тандем у них. Творческий.
olga.kr
21.09.2016
Не волнуйтесь, избавитесь. Мы жили в старом доме, у нас приходили залетные тараканы, когда соседи морить начинали, ставили ловушки специальные, еду, крошки убирали. Они побегают дня 2 и назад, к соседям, ваши тоже вернутся в подвал. Противные они, конечно, слов нет.
Вот мы их морили месяц назад. Не было пару недель. А сейчас опять появились. Опять намажем, ловушки поменяем. А нет ли какого-нибудь средства, чтобы раз и навсегда?
Муравьи. Пишут, что там где есть муравьи, тараканов нет.
Вот даже не знаю.....пошутила или утешила? :)
Я тоже с дихлофосом хожу и с тапком. Тоже дук морил тараканов.
Нервный смех))))
Это самый страшный Мой сон, тараканы. У меня ужасная фобия. Все детство жили с ними, как и все наверное, однажды я притащила от школьной подруги муравьев. Но они якобы живут 5 лет только в 1 квартире, и вы знаете, через 5 лет их не стало, а тараканов, возможно, и раньше. Так что все реально
Igrulya
22.09.2016
Лучше муравьи...
В бытность нашего проживания в общежитии (называемого аборигенами МУРАВЕЙНИКОМ), рыжие муравьи прекрасно соседствовали с тараканами.
Хотите пару муравьишек дам?))) все тараканы разбегутся.
Не, я их тоже боюсь.
Мы делали смесь из желтка и борной кислоты. Везде раскладывали. Только надо все насухо вытирать в раковинах и воду нигде не оставлять, чтобы отпиться не смогли.
А вы не в курсе, какого вообще фига дуки вот так поступают? Может согласие нужно жильцов иметь? Вы не на пермякова случайно, у нас там у родни тоже в идеально чистой квартире появились внезапно!
Не, мы в Сормове. Не в курсе. Тут два варианта: либо в соседних подъездах обстановка по зверям была плохая (а подвал то общий), либо от тех 2000р. процент ДУКовцам идет. И Вы знаете, я склоняюсь ко 2му. Т.к. когда у нас крысы ходили по подъезду среди бела дня в развалку год примерно, я заявок оставляла кучу, звонила в Роспотребнадзор, администрацию. Крысы тем временем электрика ДУковсого покусали - им все было пофиг абсолютно. Ноль реакции. А тут - взялись морить. Причем не только в нашем доме, но и в окрестных.
Ой мамочки, крыса покусала... мне уже дурно )))) я в подьездах ни разу нигде не видела, но подруга однажды не смогла выйти из подьезда - сказала, крыса у двери ее сидела и смотрела на нее. Брррр
evkevkevk
22.09.2016
Муж видел и слыщал. Как однажды в лифте ехала женщина с 2 большими собаками, а туда перед закрытием дверей залетела крыса, вот визга и шума было!
Жесть. Хорошо что она была с собаками, авось, они ее защитили от крысы.
Ого. Так и мы в Сормово. Может акция какая? Единственная живность ,которую не терплю. Как избавиться то? У нас прям из вентялиционной шахты бегут. Их внизу морят, а они наверх.
Alexa-a
14.10.2016
И мы в Сормово. Такая же история.
Mati
14.10.2016
скорее всего, от кого из жильцов такая заявка поступила. согласие всех жильцов не требуется
Та же проблема..решили сразу вызвать мастера.3000 р-сутки не находимся дома,вторые проветриваем.В итоге ничего не изменилось...гарантию он дал конечно,но я так замучалась отмывать поверхности..решила попробовать народные методы,а потом уж ему ещё позвоню.Нашатырь и борную с желтком буду пробовать..
То есть , спец человек наморил тараканов, взял три тыс рублей, вы запустились отмывать после его работы всю квартиру, а тараканы как ползали так и ползают???
ВСё верно,кроме одного-сразу отмывать можно,только те поверхности,которыми пользуешься.Якобы кто не помер,должен ползать по этим химикатам,на плинтусах и убиваться..
Мне сказали, что за вновь пришедших они не могут отвечать. А кто их знает - новые это или старые.
Не, у нас сказали 2 часа вроде дома не находиться. И отмывать потом все, что на виду.
мне сказали,что проветривать 2 часа.так же сказали,что если увидите маленьких,сразу звоните,проще их убить,пока они яйца не отложили.В нете прочитала,что надо нашатыркой пройтись по плинтусам,и полы с ней намыть.А также борной насыпать везде,с желтком советуют,так как тараканы яркие цвета любят,они борной заражаются,и "дома"потом остальных заражают.Сейчас дождик стихнет,и побегу в аптеку
35mny4
22.09.2016
Фу, гадость!!! Как вспомню, так трясти начинает. Что мы только не делали, чем не мазали, наверное перепробовали, всё что есть в магазинах, да и к тому же все щели откуда они могут лезть замазывали ?
Ничего не помогало, до тех пор пока мы не нашли квартиру откуда они лезут!!! Вы не представляете сколько их там было. Стали хозяева морить их в квартире той, каким то жутким методом, что туда неделю заходить нельзя было)) и вот пока я их не видела больше.
борная кислота с желтком. Все остальное ерунда перевод денег
Мы лет 30 жили в одном месте,без тараканов. А сейчас тоже напасть. Появляется от соседей один здоровый-не успеешь поймать,все,распладятся "как тараканы" . Отлично помогают ловушки! Раскладываем в тех местах,где часто встречаются,ну и чтобы дети и собаки не достали.
Вот давно не было,а тут падать начали из вытяжки туалета,видимо,соседи морят. Каждое утро убиваю по 1-2,пока не размножаются. Сколько говорила мужу там сетку сделать,пока бестолку. Просмотрю-опять будем ловушки покупать.
Я тюль к вытяжкам приклеивала, на молярный скотч вроде бы.
Ну понятно,что все не сложно,но не буду,я слабая женщина)))
Эния
22.09.2016
Блииин. У нас такая же фигняяяя(((((( У вас какой район? У нас еще первый этаж. А я то думаю...ну откуда они в гостиной то появились. Видимо, есть щель в полу. Грущу. Тараканы мой страшный сон.
у вас хрущевка, мусоропровода нет?
Просто в нашем доме сроду тараканов не было (даже когда муж одиноким бобылем жил).
Однажды поселила соседка к себе квартирантов, армяне. Они устроили в квартире пекарный цех.
И не знали мы беды, пока они не съехали.
Вот уж недели 3 с ними сражаюсь. Все перемыла, намазала гелем Тайга. То и дело теперь нахожу дохлых товарищей на кухне, но и живые (о боже!) тоже регулярно встречаются.
Я уж на собственную кухню поздно вечером заходить боюсь. Забегаю украдкой, стараюсь по сторонам углам не смотреть, взяла что нужно, и деру оттуда...

Вчера купила в Мозайке набор приманок Рейд (про-во США) за 195 руб. Их там 4 шт кормушек и одна штука с химикатом, якобы регулирующим их размножение. Типа двойной удар. По замыслу умирать они должны не на кухне у меня, а у себя дома. Сегодня утром пока ни одного павшего бойца не нашла. Может и правда работает...
есть мусоропровод. он заварен. но когда работал - тараканов не было.
Поищем Мозаику у нас.
krasulya
22.09.2016
У нас тоже так было,будто пришли от кого-то, по одному раз в две недели встречались, на кухне раскидали ловушки раптор с гелем внутри,сверху на ящики и снизу под ящики,действуют они несколько месяцев. Двухсторонний скотч клеили на большой лист бумаги и крошечку хлеба туда или сыра,так несколько штук попались. Так и ушли куда то
У нас эти ловушки стоят. Че-то не боятся их.
Uksinya
22.09.2016
Реально помогает дохлокс от тараканов. на 3 день.
NatNN
14.10.2016
вот да, никогда не подводил, у нас тоже сормово и тоже морили. 2 месяца назад как намазала за плитой, шкафами и около плинтусов, где не достать, так пока не видно, ттт
Аналогично, увидела,обомлела,явно пришлый,где то морят.
Аза
22.09.2016
а я думаю, откуда у нас таракан вылез...видимо, тоже поморили.
Слушайте, у нас тоже эта напасть и появились они после того как объявление в подъезде повесили "морим тараканов", и тоже они явно бегут откуда то.
Теперь я понимаю что это заговор)))))) А что делать не знаю с ними(
Такая же ситуация! Центр Сормово Культурка, тараканы после морилки доползли аж да 7-го этажа! Видимо в Сормово реально акция такая
Кто победил гадов?)Делитесь как))
У нас так раз в неделю и выползают. Ловушки стоят, гель-мелок намазан. Продукты прячу. Ведро герметичное.
У нас ползут-от кого-то от соседей похоже((Полудохлые,каждое утро их выметаю
У нас раньше черные тараканы выползает из подвала. Муж дырки которые есть в квартире заделал. То есть на все вытяжки сетки, около труб которые ведут к соседям все замазал строительными смесями. Тараканов больше не видно ( тьфу, тьфу, тьфу)
Так давно не видела настоящего таракана...
Поэтому, когда прочитала название темы, подумала,что это про тех,что в голове...))
Pionerka
14.10.2016
Сетка на вытяжки, на ночь закрывать все сливные отверстия пробками наглухо. Вытирать насухо ванную и раковину. Обработать спец. гелем входную дверь со стороны подъезда. На ночь не оставлять окна на микропроветривание без москитных сеток.
Pionerka писал(а)
Обработать спец. гелем входную дверь со стороны подъезда

КАК!! КАК они через железную дверь герметичную попадают? Но последние 3 раза видела их именно в прихожке.
Про гель - он же действует как приманка (вещества привлекающие+отравляющие). Если со стороны подъезда намазать - так они все к нашей двери приползут?
Pionerka
14.10.2016
А вы соседскую тоже намажьте. Погуще. Тараканы растеряются и сдохнут в непонятках.))))
Точно.
NLO78
14.10.2016
После нашествия, не могла справиться ничем, перепробывали все методы, и народные и химию. В итоге вызвали мастера за 2000 руб., все сделал, через 2 недели еще раз обработал (бесплатно), делали с утра, чтобы вечером уже можно было находиться дома, намыла столы, полы и все теперь живем спокойно
А сколько времени у вас с обработки прошло? А какую контору вызывали? А зачем второй раз? Всю квартиру не надо обрабатывать наверное не надо? Только кухня санузел прихожка?
NLO78
15.10.2016
Прошло уже 2года живём спокойно. После первого вылазили даже откуда и не ждали, нашла через авито, после первого раза ещё встречались, но уже не в таком количестве, вызвали ещё раз, так как они давали гарантию
В этом году видимо у всех проблема такая, наверное жаркое лето сказалось. У нас 20 лет не было тараканов. А в конце июля поперли((((, причем спрашивала в соседнем подъезде, у них тоже появились(((. Приглашали от ДУК морить в подвале, лучше-бы мы этого не делали, т.к они вверх поползли. Теперь я постоянно расклеиваю на кухне ловушки, мажу гелем от тараканов, но все равно "бегуны" появляются. У меня уже рефлекс все время глазами ищу этих гадов. Пишу это, а у самой мурашки по коже....
veroniya
14.10.2016
победили!
1. стали убирать на ночь все, чем они могут питаться (кошачий корм не оставляла, со стола все убрано, хлеб в холодильник, мусор на ночь выносили ну или плотно завязывали, все печеньки и пр. тоже в холодильнике хранила, плита газовая - в чистоте, чтоб на ней не было остатков пищи, насухо вытирала все краны и мойку)
2. по всему периметру кухни сняли плинтуса, все помыли и плотно замазали "воином", по углам разложили ловушки рейд, а под гарнитур смесь из борной кислоты и яичного желтка (на бумажках разложили). Заклеили скотчем вентиляционные щели в туалете - они от туда тоже ползли, так же в туалете поставили ловушки рэйд.
На след. день уже находила дохлых тараканов, а еще через дня 3-4 тараканы пропали полностью и больше не появлялись (ттт! больше года прошло) Но у нас было их мало, в основном малыши, больших практически не было.
Плинтуса отрывать. Мамадорогая....
Продукты все прячу тоже, ведро закрываю. С водой сложнее - у нас постоянно кто-то ночью не спит. Соответственно - руки моем, чашку споласкиваем. + стены сырые в ванной - не веде получается водосгоном гонять ее.
Великий Воин - тема. Я им торговала когда-то - штука эффективная. Где только теперь брать его? На почте брали?
veroniya
14.10.2016
я брала его в хозяйственном магазине в подвале) на Усилова

сейчас-то я тоже уже не соблюдаю правила)) и корм кош. оставляю и вода есть и плита не всегда чистая)))
kordellya
14.10.2016
В Оби есть.
Я тоже со студенческих лет помню, что он очень хорошо действовал.
А яичный желток вареный или свежий мешать с борной кислотой?
Аз@у
14.10.2016
Варить.
veroniya
14.10.2016
мы с свежим мешали
Муж заказывал какое-то средство в интернет магазине, дорогое но вроде действенный, если нужно название вечером напишу. Но у нас тараканы были из-за соседской квартиры, сейчас проблем с соседями в этом плане нет, может ещё и это повлияло на отсутствие повторного появления.
Понимаю вас, неприятно это очень, удачи вам!))
Спасибо, у нас говорят есть еще алкаш какой-то их разводящий. Но разводит он их всю жизнь, а поперли они ко всем только по осени.
Вот у нас такие же жили за стенкой :(
Millanna
14.10.2016
Ловушки Рейд реально работают! Убивают всю колонию!
вы про те, что двойной удар? отрава + контроль размножения?
Я вот месяц как налепила их, больше не видела никого ттт.
хотя всю еду и воду убирать не получается, к тому же у нас прабабушкин ремонт, т.е. крошки и пр. частички еды во всех щелях:(
Millanna
15.10.2016
Да! Очень давно они уже на рынке! Еще лет 5 назад, на старой квартире, ими пользовалась. Очень помогли.
el.ru
14.10.2016
Ой. Как вспомню так вздрогну. У нас продуктовый магазин рядом. Когда тараканы нашли дорогу.то много лет с ними боролись. Сначала спеременным успехом. В зиму побеждали мы.летом они. Потом они адаптировались к химии и был кошмар. Тараканы иногда вставали дороже содержания ребёнка. Не брали их никакие магазинные средства. Когда делали ремонт на кухне мастера обдирали на кухне стены и потолок и матерились с аэрозолем в руках. Потом я вызвала дезинсекцию и обработали разрушенную кухню и остальную квартиру. Сделали кухню. Но единичные особи появились снова. Вызвала ещё раз и сделали уже по гарантии. Пропали. но после сборки новой мебели на кухне снова появились. Я уже готова была застрелиться и отчаялась. Пусть это были единичные особи и крайне редко. Но были! Нашла случайно место их размножения. Это оказался пакет со специями. Все выкинула и обработала этот шкаф сама аэрозолью. И пропали. Совсем. Летом ремонтировала всю остальную квартиру и боялась как бы не появились. Но слава богу все хорошо. Обои обдирали сами и нигде не души. Поэтому мой совет не затягивать. Если обычные средства не помогут. то лучше вызвать обработку. Сама себя ругаю.что раньше не решилась. Да возни много. Мы освобождали антресоли.отодвигали все от стен. Все добро сваливали в центр комнаты и закрывали пленкой. Потом выжидали без мытья полов несколько дней. Намывали всю мебель от химии и убирали все на место долго. Но оно того стоит!
IIIarina
17.10.2016
а вы какого мастера вызывали?
el.ru
17.10.2016
поищу договор. но я тогда особо не выбирала. мне нужно было срочно и обрабатывать в выходные, поэтому муниципалы сразу отпали. мальчик был в комбезе с намордником. отец у меня наблюдал за процессом, чтоб тот лил не жалея, ну и одного в квартире боялись оставлять. хотя рекомендуют выйти. второй раз муж с ним ходил. сказали, что не особо пахло. но они в стороне стояли. сразу тараканы не дохнут. время дается. забыла 1или 2 месяца. если после этого времени остались живые, то повторная обработка бесплатно.
У свекрови та же беда. Вроде бы помогают расставленные по дому ловушки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.