Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 8
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРАВИЛА ФОРУМА. ТЕМАТИКИ (ред. от 13.06.2020)

Информация от модераторов и вопросы модераторам
13082
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
04.11.2018
Первое и основное правило: наш форум называется - МОЙ МАЛЫШ. Поэтому все тематики , за исключением некоторых, имеют детскую или родительскую направленность (профиль).
Прежде чем разместить тему на форуме, задайте себе вопрос: почему я размещаю тему именно на форуме Мой Малыш? Потому что меня интересует мнение именно РОДИТЕЛЕЙ и здесь находится нужная мне целевая аудитория, или потому что здесь общается много людей и мне здесь привычнее? Если первое, то вы выбираете профильную тематику, если второе - то одну из тематик-исключений.

Какие тематики являются исключением ?
Это: ЕСТЬ РАБОТА, ММ-МАРКЕТ, ОФФ!

1.ТЕМАТИКИ ФОРУМА:

1.1 Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)

1.2 Беременность - беременность, подготовка к родам, роды, и все, что с этим связано. Отчеты

1.3 Встречи форума! Конкурс! - информация о встречах форума, а также о конкурсах, которые проводятся администрацией ресурса или форума на сайте ННРУ.

1.4 Детские учреждения - все, что связано с детскими больницами, поликлиниками, ,садиками, школами, кружками, развивалки, секциями и т.п.

1.5 Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.

1.6 Есть работа . Объявление о работе в сетевом маркетинге (Орифлейм,Avon и т.п.) - запрещены. Размещение тем - на усмотрение модераторов. Рекомендуется в стартопе давать максимально полную информацию о вакансии. Объявление по типу - "Есть работа в продажах. Пишите в приват" - будут удаляться без предупреждений.

1.7 Здоровье и безопасность - для тем, связанных с детским здоровьем и безопасностью, а также для <<женских>> вопросов, связанных с зачатием, вынашиванием, рождением ребенка (гинеколог, маммолог). Все остальные темы , связанные со здоровьем взрослого человека, размещаются в тематике ОФФ!

1.8 Информация от модераторов и вопросы модераторам

1.9 ММ-маркет - для тем, имеющих частный "продажно-пристроечный" характер и не относящихся к тематике форума. Разрешено размещать объявления про:
- недвижимость (квартиры, дома, дачи, садовые участки)
- машины
- крупногабаритная мебель
ВАЖНО! ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Такие темы разрешаются пользователям, имеющим уровень на форуме не ниже ВТОРОГО! Это касается как создания отдельной темы, так и комментариев в уже существующей теме.

В темах необходимо указывать максимально полную информацию о предлагаемом товаре (цена, характеристики товара, место нахождения, способ вывоза и пр.) во избежание засорения темы сообщениями типа:
"- цена
-приват"
Пример того, как делать не надо и что может послужить основанием для закрытия темы - www.nn.ru/community/my_baby/...t.html?archive=1
- данная тематика создана для ЧАСТНЫХ объявлений, не с целью коммерческого заработка.
- данная тематика - привилегия для активных пользователей форума. Если вы посещаете или планируете посещать форум только в целях продажи, доступ в эту тематику вам закроют, вне зависимости от уровня.
- не разрешается размещать подобные объявления от третьего лица.
- размещение тем - на усмотрение модераторов. Тема может быть закрыта или удалена, если модератор посчитает, что она не соответствует духу/концепции форума/тематики, даже если формально все условия при создании темы соблюдены.
Для покупки, продажи, пристроя частных вещей есть отдельные форумы объявлений.

1.9.1
Для размещения предложения для продажи или пристроя остальных товаров МОДЕРАТОРОМ при необходимости создается общая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...ov_34028227.html

Условия размещения объявлений в теме:
- только предложение!
- уровень - 1+!
- рекомендуется указывать максимально полную информацию о предлагаемом товаре (цена, характеристики товара, место нахождения, способ вывоза и пр.) во избежание засорения темы сообщениями типа: "- цена -приват" !
- только ЧАСТНЫЕ объявления, не с целью коммерческого заработка!
-- запрещено продавать любые детские товары (для этого есть форумы объявления и Базарные Деньки); пристрой организаторов; продавать или пристраивать кошек, собачек, птичек, черепах и пр. С такими темами - на профильные форумы!
Размещение объявлений - на усмотрение модераторов.

1.9.2 Общая тема для предложений и поиска скидок, купонов и т.п. - www.nn.ru/community/my_baby/...iy_i_poiska.html

1.10 Новости - информацию в теме необходимо подтверждать ссылками.

1.11 О личном, семейные вопросы - отношения между супругами, между супругами и тещей/свекровью, прочими родственниками, и т.п.

1.12 Опрос

1.13 Партнеры форума - для рекламных тем, авторы которых являются партнерами ресурса и у которых ресурсом заключен договор на оказание рекламных услуг. У авторов должен быть значок ПАРТНЕР ФОРУМА!

1.14 Питание -все о ДЕТСКОМ питании, а также для тем про ИВ/ГВ. Вся прочая <<взрослая>> кулинария (рецепты, где купить продукты и т.п.) - в ОФФ!

1.15 Платная реклама - пиар любых услуг, либо какая-либо другая реклама - удовольствие платное. Все темы в этой тематике проходят обязательную премодерацию. Это значит, что между созданием темы и ее появлением на форуме может пройти от одного дня и больше. Если созданная тема нарушает правила сайта или законы РФ (мат, оскорбления, клевета, разжигание межнациональной розни, призывы к экстремизму и т.п.), то такая тема к размещению на форуме не допускается, деньги не возвращаются.
Возможное бесплатное размещение некоммерческих объявлений - по согласованию с модератором форума Mati.
Более подробно об этой тематике - www.nn.ru/community/advert/

1.15.1. Неоплаченная скрытая реклама в темах. Объясняем на примере т.н. "фотохвастов". Когда вы размещаете свои фотохвасты, это прекрасно. Всегда приятно посмотреть на качественные фотографии и позитивные лица. Вы можете обсуждать фотографа, оставлять свой отзыв о нем, но не размещайте в открытом доступе прямых ссылок на его аккаунт здесь или на каком-либо другом ресурсе, если он не оплачивает свою рекламу у нас на форуме.
/посмотреть, кто оплачивает у нас рекламу, вы всегда можете, отфильтровав форум по тематике Платная реклама/

1.16. Платная реклама закупок - желающие разместить тему с пиаром закупок могут сделать это на платной основе. Стоимость размещения рекламной темы - 5000 рублей в месяц с возможностью прикрепления темы на трое суток. Способ оплаты такой же, как и при размещении прочих платных тем.
Объединение организаторов для создания одной "оптовой" темы - категорически приветствуется!
www.nn.ru/community/advert/

1.17 Ровесники - пример темы - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata_2018_vesna.html

1.18 Что? Где? Почем? - предназначена для информирования пользователей о происходящих акциях и распродажах различных детских товаров или товаров для беременных, а также для тем, где пользователь задает вопрос, где можно купить тот или иной товар для детей или для беременных. Темы про то, что вы ищете закупки или чьи-то контакты, к этой тематике НЕ ОТНОСЯТСЯ! Закупки желательно искать на форумах сп.

1.19 Поздравляем!

1.20 ПРОЧЕЕ (о детях и родителях) - это не ОФФ. Это тематика для профильных тем, которые могут не попадать ни под одну из существующих тематик форумской направленности.
Сюда же:
Темы "проголосуйте за моего ребенка в конкурсе" разрешаются пользователям, имеющим уровень на форуме не ниже второго. Не разрешается размещать подобные темы от третьего лица. Подобные темы размещаются в тематике ПРОЧЕЕ.

Посты "предлагаю услуги няни" разрешается размещать пользователям, имеющим уровень на форуме не ниже второго.
Общая тема для таких предложений, включая поиск - www.nn.ru/community/my_baby/...1.html#252582051

1.21. Пристрой билетов - пристрой билетов (не коммерческий) на детские мероприятия.

1.22. ОФФ - для всех непрофильных тем форума. Для тем, которые не попадают ни под одну другую тематику-исключение.

1.23. СП-новости - размещаются темы по поводу СП, их заводят администраторские ники СП- "СП" и "СП- обзор". Если на форуме возникает обсуждение СП, оргов, тема переносится в эту тематику.

1.24. УГ!- НЕ для пользователей!! Перемещать тему в эту рубрику могут только модераторы!!!

1.24. Помогите собрать закупку - информацию размещают обычные пользователи, имеющие на форуме ММ уровень не ниже 2. Причем только те, кто действительно сам оставил заказ в закупке. Если обнаружили несоответствие: например, закупка идет постоянно, нет ограничений по минималке, товар не собирается рядами, пользователь не оставил заказ, то в этом случае - бан на 2 недели и скрытие темы. Злоупотреблять этой тематикой не рекомендуется.

2. НА форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ темы и сообщения о том, сколько надо платить врачам за роды /в карман/. Мы не поддерживаем мнение, что если вы не заплатите врачу еще и в карман, то роды у вас принимать не будут, а если и будут, то плохо-плохо. Подобные темы, сообщения могут быть удалены без предупреждений.

3.О благотворительности и сборе средств на форумах:
Создание тем о благотворительности и сборе денежных средств запрещено. Исключения могут быть сделаны по усмотрению модераторов для помощи высокоуровневым участникам, активно участвующих в жизни форума. Для всех остальных случаев существует специальный форум "Благотворительность". Рекомендуется использовать именно его.
Все подобные темы размещаются на форуме ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С МОДЕРАТОРОМ MATI!

3.1. Темы про поиск людей размещаются в тематике ПРОЧЕЕ (если речь идет о ребенке) и ОФФ (если речь идет о взрослом)

4. О правилах создания и оформления тем (и не только)
ЗАПРЕЩЕНО:
Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв, с применением украшений из символов, повторов символов. СМАЙЛЫ в заголовках запрещены! Есть вы ставите знак восклицания/вопросительный, то один, а не три или десять, и т.п. Многоточие - не повтор символов в данном случае, это отдельный знак препинания. Но это три точки, а не шесть, десять или двадцать. Выделение названия темы "жирным" шрифтом разрешено только модератором для создания тем, имеющих значение для всего форума.

Также не оставляйте в теме сообщений типа - "пришлю в приват ссылку/контакт и т.п."; а мне в приват отправьте контакт/ссылку"; "отправила... в приват" и т.п. Такие сообщения не несут никакого смысла для темы, но провоцируют за собой целый хвост точно таких же сообщений, провоцируют автора темы на то, что он начнет выкладывать информацию, не предназначенную для открытого доступа (например, рекламного и иного характера) в теме, что 100% будет удалено, а сама тема, возможно, вообще закрыта. Такие сообщения пишите сразу в приват автору темы.
Примеры того, как не надо делать, во что может превратиться тема - www.nn.ru/community/my_baby/...ml?Keywords=%E02

5.НЕОБХОДИМО:
Четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема", имеющее вид "Вот еще!", или "А вот кто что думает?" , "Помогите" - крайне нежелательно. Такие темы могут быть удалены.

6.Для публикации объявлений о купле-продаже вещей и товаров для детей, а также для тех, кто в ожидании, и кормящих мам, воспользуйтесь, пожалуйста, нашими форумами объявлений

Мой Малыш - Объявления. Общий - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby_do/
Мой Малыш - Объявления. Детская обувь - www.nn.ru/community/my_baby/detskaya_obuv/
Мой Малыш - Объявления. Детский транспорт, игрушки, мебель - www.nn.ru/community/my_baby/detskiy-transport/
Мой Малыш - Объявления. Детская одежда - www.nn.ru/community/my_baby/detskaya_odezhda/

7. NB! На форуме запрещены публичные споры и пререкания с модератором и помощниками модератора, критика и публичные обсуждения и осуждения их действий, а также попытки разрешить с ними какие-либо конфликты
.

Все ваши вопросы к модераторам - при личной переписке. Негативный и неуважительный тон в обращениях к модератору и помощникам модератора в части исполнения ими своих обязанностей, как публично, так и приватно, может быть расценен как грубое нарушение, и повлечет за собой соответствующее наказание. Модератор и помощники модераторы оставляют за собой право не отвечать на приватные вопросы и сообщения, если они изначально написаны в хамском и оскорбительном тоне.

НЕОБХОДИМОСТЬ И СТЕПЕНЬ НАКАЗАНИЙ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА (ЗАКРЫТЬ/УДАЛИТЬ/НАКАЗАТЬ/БАН/ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ) - НА УСМОТРЕНИЕ КАЖДОГО МОДЕРАТОРА!

Модераторы форума:
Mati mati.www.nn.ru/
floweranny floweranny.www.nn.ru/
Букет сирени irina24.www.nn.ru/
Таньша tasha.www.nn.ru/
поднимаю пингвинов littletux.www.nn.ru/

[blue]Также все свои пожелания можете оставить здесь - [/blue]
docs.google.com/forms/d/1urRyD4je-qH0pBtVojnTU4ofuwIJEZpzqDlaHi8aOw8/viewform
*write*

Темы:

ВРАЧИ, которым мы доверяем (женские врачи + ведение беременности)

www.nn.ru/community/my_baby/...hchaya_tema.html

Обобщенная тема про ВРАЧЕЙ (детских)
www.nn.ru/community/my_baby/...eremennosti.html

Тема отзывов о взрослых врачах
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vrachi_dlya_vzroslykh_obshchaya_tema.html

Отдам скидку
www.nn.ru/community/my_baby/...ml?Keywords=Mati
Подскажите,пожалуйста, тематика "Мама на даче" пропала безвозвратно или надежда на ее возвращение есть?
Mati
10.01.2019
+12
Мать, окстись. У нас такой тематики отродясь не было )
Как не было? Девчонки там дачные дела обсуждали, про рассаду болтали, про посевы всякие)

Точно была такая тематика!
www.nn.ru/community/my_baby/...E%C1%D3%D4%CF%CB
Можно возобновить?
Mati
10.01.2019
+12
Люда, у нас никогда не было тематики Мама на даче. То, что ты сбросила, это название темы, а не тематика. Возобновлять, точнее, создавать вряд ли будем, так как тематик и так много, и приветствуется тенденция к их уменьшению, а не увеличению. Тематика, которую ты хочешь, - сезонная. Количество тем в них будет очень небольшим. Ради этого увеличивать список тематик не будем. Тем более, что эти темы не касаются детского форума, это в любом случае - офф. Плюс на ресурсе есть отдельный ДАЧНЫЙ форум.
Поняла,спасибо.
knopka003
12.01.2019
Подскажите пожалуйста где найти тему Вопрос к трихологу
270413nn
29.01.2019
Доброе утро, я вас в привате попросила скрыть мои темы, посмотрите пжлст.
ДД! закройте, пожалуйста, тему www.nn.ru/community/my_baby/...ie.html#newtopic
smartgirl
24.02.2019
Добрый день, не могу ответить в теме www.nn.ru/community/my_baby/...%CE%D1#forum-top
Всплывает сообщение "вы не можете ответчать в этой теме" и вопросительный знак около стрелки... за несколько лет на форуме, впервые такое, куда обращаться, что это?
Mati
24.02.2019
Добрый день.
А вы не видите, что тема закрыта?
smartgirl
25.02.2019
Теперь вижу, никогда не сталкивалась
Mati
25.02.2019
ок )
Здравствуйте!Хотела разместить платную рекламу,по не пополняется баланс,не работает робокасса.К кому обратиться с данным вопросом
Mati
25.02.2019
на техподдержку
www.nn.ru/community/help/
Добрый день!
Подскажите, почему мой вопрос про трансфер из НН в Москву скрыли?
Вроде все верно сделала, 5 раз проверила...
Mati
12.03.2019
+21
Добрый.
Ответ в стартовом сообщении
(Неверная тематика)
Я его перечитала и все-равно не поняла, почему моя тематика не что? где?почем?"
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть тематика. Я больше не нашла подходящего варианта..((
Mati
17.03.2019
+2
1.18 Что? Где? Почем? - предназначена для информирования пользователей о происходящих акциях и распродажах различных детских товаров или товаров для беременных, а также для тем, где пользователь задает вопрос, где можно купить тот или иной товар для детей или для беременных.
Кроме того, когда вы выбираете эту тематику, вам дублируется информация, что это "для товаров для детей и беременных".
Какое отношение к данной тематике имеет вопрос про трансфер из НН в Москву? Для подобных тем есть тематика ОФФ
Уже много лет нн.ру. На форуме "Малыш (основной)" мной была создана тема "Срочно нужны отзывы о лагере "Супер". Поскольку решение о покупке путевки нужно было принять за сутки. Я выбрала тематику "о личном (семейные вопросы...), ведь вопрос семейный... Модератор закрыл тему.., более того наказал в доступе на форум на 168 часов, конечно, помощи я никакой не получила.. Да, возможно, выбрала не совсем точную тематику, да и тему создавала с сотика, другой подходящей тематики не увидела. Но модератору можно было бы подсказать и дать возможность исправить, или он служит только наказывающей палкой?! А уж лишение меня форума на столь долгий срок...., вообще в уме не укладывается, как будто я в теме материлась или оскорбляла кого-то..... Прошу вернуть меня на форум.
Mati
17.03.2019
+2
По-моему, в вашем тексте есть противоречие. Если вас наказали в доступе на форум, то как же вы пишете сейчас? И как вас еще больше можно вернуть на форум, если вы уже здесь и пишете сейчас?

Ваша тема действительно не соответствует тематике О личном, семейные вопросы. Модератор вправе был вашу тему закрыть. Какие меры принимать в таких случаях - на усмотрение модератора каждого. Я так понимаю, причина была вам указана? При этом доступа на форум вас не лишили, как я вижу. Так что в данном случае не вижу какого-то "криминала".

ПС. Наш форум - не единственный интернет-ресурс, чтобы найти отзывы о чем-либо.
да нет), доступа на форум меня лишили. А писать именно в этой теме я смогла, поскольку участникам с высоким уровнем дается такая возможность по присланному коду
Mati
17.03.2019
+2
Если бы у вас не было доступа, вы бы не могли писать ни в какой теме на форуме.
Какой еще код? Какие высокие уровни? Сейчас абсолютно не понимаю, о чем речь идет, честно ) У вас же здесь вообще нет уровня.
Возможно, вы имеете в виду код из 4 цифр, который вам высвечивается при ответе? Вам модер выписал наказание в виде кода, который надо набирать прежде чем отправить сообщение. Но писать вы можете, как мы видим.
goober
14.04.2019
Здравствуйте.
Скажите, по какой причине убрали мою тему?
Mati
14.04.2019
+3
Здравствуйте. Вам должно было придти сообщение с указанием причины.
Pandora87
13.05.2019
А я так и не поняла,где размещать тему с поиском няня?в разделе работа нельзя,а где тогда можно? Модератор написал,что здесь указано,но тут про нянь ни в одной тематике нет
Mati
13.05.2019
+6
Ну как же нет? п. 1.20
Pandora87
13.05.2019
В п.1.20 написано про предложение услуг нянь,а мне то надо найти няню!!!!Я очень дотошная,я это знаю)))
И что теперь тему надо заново создавать,ее никак нельзя перенести в другую тематику?
Mati писал(а)
Общая тема для таких предложений, включая поиск - www.nn.ru/community/my_baby/...enie_-_2018.html[/quote:phpbb ]
Pandora87
14.05.2019
Ошибку выдает!
Словосочетание, которое выделено красным, выдает ошибку?
В п 1.20 есть ссылка на тему, а не в моей цитате.
Mati
14.05.2019
+5
Если вы очень дотошная, то должны уметь внимательно читать )
olga-kov
23.05.2019
Добрый день! Создавала тему про укрепление сетчатки глаза. Указала не правильно тематику. Сегодня тему скрыли и наказали меня. Можно как то поменять тематику и восстановить эту тему? Время ограничено у меня, т.к. данную процедуру нужно провести в ближайшие несколько дней, ищу срочно врача и клинику. Вопрос задала на форуме "мой малыш-основной", т.к. и детям, и взрослым делают данную процедуру, клиники и врачи одни и те же. Если можно, восстановите пожалуйста тему и поменяйте пожалуйста тематику!
P. S.: прошу прощение за нарушение правил, с правилами форума ознакомилась, в следующий раз буду внимательнее. Очень важны отзывы от тех кто уже делала подобную процедуру
olga-kov
23.05.2019
Спасибо что восстановили тему!
Здравствуйте! моя скрытая тема про ЛОРа к какому разделу относится - 1.4 или 1.7 ?
Mati
11.06.2019
Можно и туда , и туда.
Понятно, спасибо.
gordey383
06.07.2019
Закройте пожалуйста тему, нашла что хотела.
www.nn.ru/community/my_baby/...ta.html#newtopic
Здравствуйте, опять закрыли мою тему, не понимаю если честно.....Я выбрала тему Где?Что?Почем? задала вопрос для ремонта гитары для ребенка, почему закрыли?
Mati
17.07.2019
+8
Здравствуйте. П.1.18. Ремонт гитары к какому пункту относится? К пункту покупки/продажи товаров для детей или для беременных?
разве не Где?Почем? я спрашиваю как раз где починить?
тогда посоветуйте какую выбрать тематику, почему надо сразу закрывать и наказывать? почему нельзя помочь?
Mati
18.07.2019
+8
Тематика офф. Если только нет отдельного ремонта для детских гитар, и отдельного для взрослых.

Потому что что тема - офф, если есть нарушения в таких темах, их чаще всего закрывают просто, так как несущественно для форума. Потому что нарушение явное, поэтому наказали.
Charmante
02.08.2019
Доброй ночи, подскажите, что не так с темой про Калиниград? Спасибо.
Объясните, за что меня наказали. Никаких тем не создавала.
Mati
30.09.2019
В причине наказания опечатка. Правильно - нарушение п.4.
(тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/brekety_podrostku_gde__u_kogo_i_pochem.html )
ДД. Мою тему ?Нужен специалист-практик по мягкой мебели?скрыли из-за неесоответствия тематики что?где?почем?. Но более подходящего я не нашла. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть. И если можно, восстановите тему, пожалуйста, у меня время поджимает. Пожалуйста.
Mati
07.10.2019
+3
Прочитайте правила, пожалуйста. Это просто безобразие такие вопросы задавать в ответе на сообщение, где практически в самом начале написано все!!!
спасибо за содержательный, а главное информативный ответ и помощь. В нный раз перечитав тематики, остановилась на версии (ОФФ) Так?
Mati
07.10.2019
+3
Большое пожалуйста. Удивительно, как быстро можно найти ответ, если хотя бы раз прочитать внимательно правила.
Хотела отдать бесплатно гигабайты :-)
Mati
08.10.2019
+3
1.1.18 Что? Где? Почем? - предназначена для информирования пользователей о происходящих акциях и распродажах различных детских товаров или товаров для беременных, а также для тем, где пользователь задает вопрос, где можно купить тот или иной товар для детей или для беременных. Темы про то, что вы ищете закупки или чьи-то контакты, к этой тематике НЕ ОТНОСЯТСЯ! Закупки желательно искать на форумах сп.
2.4. ...СМАЙЛЫ в заголовках запрещены!
:-)
ДД! Не найду темы про продажу остатков лекарств для будущих мам. Раньше видела, но не сохранила. Остались некоторые таблетки целыми упаковками, свежие, сроки годности в порядке. Спасибо.
Mati
11.11.2019
ДД. Подобные темы здесь запрещены. Читайте правила.
Спасибо.
nin11
21.11.2019
Добрый день! Создавала тему, а получилось почему-то две. Удалите одну, пожалуйста. Про Сычеву.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, скрыли тему про хирурга. Тематика неверная?
Мне нужно было-ОФФ?
Mati
03.12.2019
Да, нужно было ОФФ

1.7 Здоровье и безопасность - для тем, связанных с детским здоровьем и безопасностью, а также для <<женских>> вопросов, связанных с зачатием, вынашиванием, рождением ребенка (гинеколог, маммолог). Все остальные темы , связанные со здоровьем взрослого человека, размещаются в тематике ОФФ!
yara2011
21.01.2020
ДД. Можно ли убрать контакты в СТ в моей теме? Это технически возможно? Или удалить тему? Спасибо.
yara2011
21.01.2020
Добрый вечер. Выше просила поправить или удалить тему. Сколько нужно времени на это? www.nn.ru/community/my_baby/..._za_razvod.html.
MarishaNN
24.01.2020
Добрый день! Не знаю, где правильно спросить, поэтому здесь. Почему после изменения вида форума у меня нет правки и не видно, сколько кто мне плюсов-минусов натыкал? Где нажать, чтобы исправить? Спасибо за ответ.
MarishaNN
11.02.2020
На мой вопрос можно получить ответ?
И почему у меня нет кнопки правки сообщения?
Mati
11.02.2020
Это вам на техподдержку. Либо откатите вид форума к прежнему. www.nn.ru/community/gorod/main/pro_novyy_dizayn_33795248.html?Keywords=Mati
MarishaNN
11.02.2020
Спасибо
Mati
11.02.2020
Либо откатите вид форума к прежнему. www.nn.ru/community/gorod/main/pro_novyy_dizayn_33795248.html?Keywords=Mati
MarishaNN
11.02.2020
Вот так-то лучше!))) спасибо большое
coolkenga
02.03.2020
Добрый день. Прошу поменять неверную тематику на ОФФ в моей скрытой теме и открыть ее снова.
daytona
18.03.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разместила тему о желании снять дом за городом. Прочитала правила размещения тем, насколько поняла, моя тема попадает в раздел ОФФ, там ее и разместила. Но тема стала скрытой. Подскажите, почему это произошло и как ее правильно разместить, чтобы ее было видно. Спасибо!
Mati
18.03.2020
Здравствуйте.
Пункт 1.9
daytona
19.03.2020
Добрый день! Т.е. можно разместить в 1.9? Подумала, что это только для предложений. Хорошо, большое спасибо что подсказали! :)
daytona
19.03.2020
А можете мое объявление туда перенести? У меня оно недоступно - скрыто. Или мне новое нужно написать и разместить самой в 1.9? Спасибо!
Mati
19.03.2020
куда? такие объявления здесь не размещаются.

ВАЖНО! ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Такие темы разрешаются пользователям, имеющим уровень на форуме не ниже ВТОРОГО!
daytona
21.03.2020
Объясните, пожалуйста, где мне тогда можно разместить это объявление?
Я первоначально прочитала правила и разместила ее в "ОФФ", т.е. для всех непрофильных тем форума. Для тем, которые не попадают ни под одну другую тематику-исключение.
После того, как она оказалась скрытой, я переспросила у Вас, где ее следует разместить, Вы ответили "Здравствуйте. Пункт 1.9".
Я переспросила еще раз, т.к. читала, что в пункте 1.9 размещаются только предложения, а у нас запрос, мы ищем.
Где мне тогда ее разместить? Разве она не попадает в "Офф"?
Спасибо!
На Мой малыш нельзя.
Mati
21.03.2020
Пункт 1.9:
Размещаются только предложения. У вас СПРОС! Это антоним предложению.
Также в пункте написано, что это только для уровневых пользователей. Даже размещение приложений.

Вам надо на форумы недвижимости
Vetluga
29.04.2020
Все прочитала, не понимаю почему у меня не верная тема?
Mati
29.04.2020
+7
О какой теме идет речь?
Nadoeda
13.06.2020
А что такое УГ!?
Когда туда переносят темы?
Mati
13.06.2020
+6
Надо добавить "всякое"
Nadoeda
13.06.2020
Ну как расшифровывается это понятно. Вопрос именно зачем туда переносить темы?
Добрый день!
Получила аж два наказания. Извините, но упорно не понимаю, почему нельзя поправить тему, написать предупреждение.
Если пишу, то редко, не грублю. Бывает, все ошибаются, но наказание на месяц....Не много ли в данном случае?
Mati
31.07.2020
+2
Добрый день.
Мы также не понимаем, почему вы игнорируете правила форума, поставив вопрос про кошачий лишай в "человеческую" тематику Здоровье. Хотя и в правилах, в теме, на стартоп который вы отвечаете, написано, что
Здоровье и безопасность - для тем, связанных с детским здоровьем и безопасностью, а также для <<женских>> вопросов, связанных с зачатием, вынашиванием, рождением ребенка (гинеколог, маммолог). Все остальные темы , связанные со здоровьем взрослого человека, размещаются в тематике ОФФ!

Более того, мы специально продублировали данную информацию в вашем окне ответа при выборе некоторых тематик, где часто делают ошибки, в том числе, и этой. Даже если вы не читаете правила, то проигнорировать инфу, которая уже автоматически перед вами открывается - ну как?
Плюс вы давний пользователь форума, нельзя сказать, что вы сходу не разобрались, что здесь и как.

В вашем случае мы бы сказали, что речь идет о злостном нарушении или игнорировании правил.
Мы считаем, что данный случай не относится к случаям, когда можно просто поправить тематику (что, вероятно, и не было бы вами замечено).
Поэтому нет, не много. Создайте, пожалуйста, тему еще раз с соблюдением правил.
Спасибо за подробный ответ! Давно себя не ощущала таким злостным нарушителем.
p.s. Тему прочитать успела. Она была в первую очередь о том, как обезопасить себя.
Охоту отбили больше чем на 720 часов.
Mati
31.07.2020
+2
Пожалуйста.
На будущее ознакомьтесь с правилами создания тем.
Добрый день. у соседки для пожилой маме с Альцгеймером нужно лекарство, которое перестали привозить в россию. Можно ли спросить у форума про поиск и сбор остатков препарата с рук?
Mati
01.08.2020
+2
Спросить, где найти, можно.
Продажа/покупка - нежелательно. Через приват если
спасибо, тематику поставить ОФФ?
Mati
01.08.2020
+2
да
Vetluga
29.09.20 в 22:50
Вы удалили тему, я пыталась разместить ее на автофоруме, не даёт - пишет нет 2 уровня, пытаюсь там ответить чтоб заработать уровень, пишет нет 1-но уровня!!! Так что делать то?
Mati
29.09.20 в 22:58
Vetluga писал(а)
пишет нет 2 уровня,

1-го, наверное.
Пока ничего.

Здесь вашу тему удалили, потому что прежде чем размещать здесь темы, ознакомьтесь с правилами. Вы дважды проигнорировали/нарушили правила с размещением этой темы.
Vetluga
29.09.20 в 23:05
Ознакомилась, не понимаю что сделала не так? Хоть подскажите Какой пункт смотреть?
Mati
29.09.20 в 23:11
Если бы ознакомились, то читали бы п.1.18
Также, когда вы создаете тему, в самом окне создания темы дублируется эта информация, как раз там, где вы выбираете тематику. Вы не видели?
Vetluga
30.09.20 в 06:00
Моя тема не подходит ни под один из Сп, т.к вопрос стоит не что где почем купить, а как поставить ТС на учёт. И единственная активная Болталка где мне точно помогут это мой малыш, т.к на автофорум попасть из за новых правил я не могу
Vetluga
30.09.20 в 06:05
Если в теме будет слово не что, где почем, а КАК вы ее пропустите или опять удалите?
Mati
30.09.20 в 09:12
Дело не в слове, вы ставьте верную тематику. Здесь расписано, какие тематики под какие темы. Вы ни правила не прочитали, ни информацию, которая в окне создания темы в некоторых случаях отображается.
Здесь тоже периодически действуют такие же ограничения, как и на автофоруме. Поэтому если вы не можете создать тему на автофоруме, то и здесь не сможете, наверное.
Olle-84
04.10.20 в 03:49
Я вообще с глупым вопросом... Доброй ночи. А чего такое чёрная метка? 10 лет на форуме, а может и больше, с чёт не в курсе чего это
Mati
04.10.20 в 04:04
+2
)) Поздравляю с почином. Это такой подарок от того, кому вы не нравитесь. Черная метка - негативный "подарок". В данном случае дама почему-то очень болезненно реагирует на некоторые посты в теме про самосожжение. Видимо, считает, что вы там пишете непотребные и бессовестные вещи. Возможно, вы не единственная, кто такого подарка удостоился.
Вы можете снять ее. В верхнем углу есть крестик, нажмите на него.

ПС. Такое солнышко я бы тоже убрала. В данном случае от метки ничем не отличается. Да еще с матом, фу. Но это лично мое мнение, совсем не руководство к действию.
Olle-84
04.10.20 в 04:09
Поняла, спасибо. Про солнышко забыла вообще, так что и за него благодарю)
А я все думаю, и чего мне мама в детстве говорила, что я бессовестная)))
машь
17.10.20 в 15:10
Подскажите пожалуйста, какую тему выбрать для объявления такого типа " куплю детскую книгу б/у название и автор". Спасибо.
Mati
17.10.20 в 19:55
Здравствуйте. Поставьте в ПРОЧЕЕ (о детях и родителях)
машь
17.10.20 в 21:25
Спасибо)
кусена
25.10.20 в 20:09
Почему меня наказали за тему про таблетки для ребёнка? Я изучала тематики, выбрала здоровье, почему поменяли на болталку и наказали?
Mati
25.10.20 в 20:22
Ссылку на тему киньте
Mati
25.10.20 в 20:25
Нашла. Тематику поправила. Из темы непонятно, что для ребенка. А наказания не вижу на вас
Новая тема