--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правильное питание

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
09.04.2017
Расскажите, кто придерживается правильного питания - как вы готовите, что готовите, как часто готовите? Сколько раз в день едите, через какой промежуток времени? И как быть на работе, если нет возможности разогреть еду. Покажите свои красивые контейнеры и сдайте, где купили)))
Aleta*
09.04.2017
После смены работы, где была своя столовая с хорошей едой, перешла на еду с собой, т.к. по близости ничего вразумительного не было из возможностей питаться. Пришлось поискать удобный контейнер, пока искала, образовался список:
1. фиолетовый Bento Colors (Япония) - визуально должен был быть удобным: внутри три герметичных контейнера, вертикальная форма позволяет носить в сумке. На деле размеры оказались малы и неудобны: 250/200/200мл.
2. Зеленый Ikea Фестмолтид - внутри две съемные вставки, но разделение не доходит до крышки, а это значит, что еда может перемешиваться между отделениями.
3. Серый Joseph Joseph GoEat (Великобритания) - контейнер из двух частей: большой нижний контейнер для основных блюд, верхний контейнер с разделителем. Когда контейнеры пустые, то складываются друг в друга - становится компактней и удобно носить. Один из самых удобных, но когда с собой берешь немного еды, нельзя отделить ненужную часть контейнера и нет вставок, чтобы что-то, например, разогреть отдельно.
4. Серые Joseph Joseph GoEat ланч-боксы для супа и перекусов (Великобритания) - такой же принцип, как и у большого бокса: есть основное отделение (например, для творога) и верхний, куда можно положить ягоды/мюсли и перед обедом смешать. Для супа -слишком большой для меня, для перекуса - мал, в поисках оптимального размера :-)
5. Набор соусниц Monbento MB Temple, 2 шт (по 20 мл) (Франция) - Максимум для соли/перца/cоуса для заправки
6. Соусница Monbento MB Temple 75 мл (Франция) - более удобный размер для соусов/заправки
7. Складные контейнеры Fackelman (Германия) - на данный момент самые используемые, поел - сложил)
У меня есть микроволновка на работе, поэтому с разогревом проблем нет, но есть или просто обычные термосы небольшие с широким горлом для еды, или опять же системы из контейнеров ( я смотрела ZOJIRUSHI, но они небюджетные и мне пока без особой надобности)
Мы готовим и едим очень простое все. Исключили полностью:майонез, колбасные изделия, консервы (всякие соленья-соусы я закатываю сама),практически полностью дрожжевой хлеб, пакетированные соки и проч.
Готовлю через день, примерно меню на неделю:
1. Завтрак: каша(овсяная,многозерновая) добавляю туда льняные семечки, отруби изюм, орехи. Мы пьем молотый кофе без сахара (просто не любим сладкий), ребенок чай или цикорий (недавно стали, хочет как взрослый утром типа кофе пить).
Хлебцы с вареньем или сыром. Когда время есть вафли пеку (зимой приобрела этот чудо - гаджет и теперь развлекаемся, печем и овсяные, и ржаные, и кукурузные, главное, что я знаю, что там нет гадости всякой).
2.Обед, тут варианты примерно такие:
- индейка тушена с овощами+гречка
-индейка с овощами+паста
-суп
-курица с овощами+рис
-курица в сметане+гречка
-плов (ну, не узбекский по всем правилам, наверное, это больше рис с курицей, морковкой и специями:))
В сезон огурцов-помидор салат с маслом (рыжиковое, подсолнечное), зимой из капусты или свеклы.
Очень редко готовлю рыбу, потому что ее не люблю, свинину не едим (кроме шашлыков), иногда печень готовлю.
3. Ужин
Практически тоже самое, что и на обед, только я уже мясное не ем :)
Т.к. у меня есть особенности со здоровьем, есть стараюсь немножко и часто. В качестве перекусов отлично идут хлебцы, сушеные яблоки, фрукты.
Стараюсь есть меньше сладкого или хотя бы есть зефир, мармелад. Но душа просит шоколада :))
На работе столовой нет, кафе рядом тоже, поэтому таскаю обед на работу, но микроволновка есть,это плюс. Контейнер купила герметичный в метро, фирму не помню, с голубой крышкой на клипсах - идеально под любую еду))
Aleta*
10.04.2017
Я делаю шоколад по рецепту: три ложки какао-масла, две ложки сухого молока, ложка какао и стевия, можно орехов добавить или семена льна обжаренные. Получается 15 конфеток примерно
где все это добро берете? (лен знаю где, а вот стевию и остальное - нет) :)
Aleta*
10.04.2017
Какао-масло на СП есть, там же и какао в порошке) но это не на каждый день, конечно, плитками есть. Стевия есть на iherb-e, правда из-затону же стоимости перешла на заменитель сахара Fitparad-он в Ленте есть
lLadyLove
10.04.2017
фитпарад есть на пр. Кирова, 2 в диабет-кабинете (не реклама, просто к сведению)
Aleta*
10.04.2017
Он много где встречается. Его я тоже и на СП заказываю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.