--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают путевку в лагерь на Азовском море от соцзащиты. Стоит ли ехать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2953
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
18.08.2017
Дочери 9,5 лет. Стоим на учете в соцзащите и уже второй год нам периодически предлагают путевки в лагеря, а я второй год отказываюсь. Во-первых, потому что дочь категорически не хочет ничего даже слышать про лагеря. Во-вторых, потому что мне страшно. Лагеря все то в Ивановской области, то во Владимирской, то есть чуть что не примчишься. А сегодня вот предложили путевку в лагерь на Азовском море. Точнее, в санаторий. И дали время на раздумья. Я пошарила на сайте санатория, на страничке в ВК, на отзовиках. Отзывы сначала все попадались восторженные и я уж чуть было не обрадовалась. А потом читаю - все хуже и хуже. Опять пишут про драки, про пофигистичное отношение воспитателей, про воровство, про плохое питание...

Деточка у меня домашняя. Характер малообщительный и впечатлительный. Обидеть ее легко.

На отзовике нашла отзыв мамочки детей из Нижнего Новгорода. Может эта мамочка с Мой Малыш? Или у кого-нибудь дети тоже там побывали? Отзовитесь, пожалуйста! Хотелось бы побольше подробностей о лагерной жизни.

Отдельная тема для размышления - дорога на автобусе длиной в 2 суток...

Откровенно говоря, я не хочу отпускать ребенка одного так далеко в неизвестное место с неизвестными людьми. Но с другой стороны, отдых на море... А с третьей стороны: если ей не понравится, мы даже не сможем за ней приехать и придется ей 3 недели страдать.

Отправить ребенка на море на три недели в лагерь? Или ну его, это море. Тем более, что судя по отзывам, оно там не ахти. Свои 5 недель в деревне дочь этим летом получила. А так еще и школу пропустим 2 недели...
про лагерь ничего не подскажу, но дорога на автобусе - это жесть. Даже для взрослого.
lar-KA
18.08.2017
Я бы не отправила. Сама никогда в лагеря не ездила и не рвалась. У девочки с работы сын сейчас в лагере на сборах. Он ей звонит каждый день, болеет он там, у меня аж сердце кровью обливается. Не представляю своих в лагере.
Я свою одну в санаторий бы не отправила, тем более дорога на автобусе
Вспоминаю такой лагерь "на море" как страшный сон. Хорошо, что мамы нас не отпустили одних и поехали в частный сектор рядом. Нам, правда, по 15 лет было. Мы попали в отряд детей из Уренгоя, вся палата девочек ночами вылезала в форточку бухать и трахаться с мальчиками. А утром блевали по палате. Нас эта уренгойская гопота гнобила всячески, пытались бить. Мамы в итоге забрали нас жить к себе.
А так лагерь очень хвалили, да.
Впечатлительную девочку без возможности забрать не отправила бы.
Morskaya
18.08.2017
Нет, тем более что дочь и не хочет и не сильно общительная. А уж дорога это вообще жесть, я от Москвы то боюсь на автобусе ехать, а тут двое суток.
я про лагерь не подскажу, но не отправила бы только из-за автобуса. И как бы не говорили, что а вот раньше ... или надо воспитывать характер..., я останусь при мнении, что ребенку одному в непонятном автобусе с непонятным водителем на федеральных трассах четверо суток делать нечего
И я бы добавила, что и на море без родителей делать нечего. Сколько уже случаев было с этими лагерями на морях. Страх.
WESPE
18.08.2017
Дочь ездит с 8 лет и на море, под Питер, и в Подмосковье. Ей очень нравится. Конечно переживаю за нее, но всю жизнь у своей юбки держать ее не планирую, а это неплохая тренировка самостоятельности. Я бы не упустила возможность отправить ребенка на море.
Почяему 2е суток-то? На автобусе сутки ехать.
WESPE
18.08.2017
ночные перевозки детей запрещены, скорей всего поэтому два дня едут
Тем более. Не 2е суток в автобусе, а с нормальным ночлегом.
Я бы своего ребёнка не отправила автобусом на море одного НИ ЗА ЧТО! Очень опасно, если бы на поезде, ещё бы подумала, но скорее всего нет. Моей дочери 10 лет и она отдыхала летом в детском лагере Кстовского района, очень понравилось. Рекомендую начать отправлять в лагеря здесь, недалеко, по Нижегородской области. Если что-то пойдёт не так с возможностью её забрать. А если честно сказать соц. защита сбрасывает Вам неликвидный товар, то что особо спросом не пользуется за реальные деньги у населения, вот и распространяют среди льготников.
В какой лагерь отправляли? Стоимость путёвки подскажите, пожалуйста.
Мы ездили в "Лесную сказу" Кстовский р-он 45 км. от Нижнего Новгорода стоимость путевки 20370 руб. вот ссылка ls-kstovo.ru/pub/113/
Конкретно в вашей ситуации не ттправила бы.
Самое важное для меня что ребенок не хочет. Во аторых первый раз уж если и отправлять так поближе к дому, мало ли чего.
У меня дочке 10 - в следующем году просится, но она у меня общительная. Если и созрею то буду искать лагерь недалеко, так спопойнее.
nightmare
18.08.2017
Мой сын начал ездить в лагеря только когда сам захотел и стал просить его отправить. Пока не хотел, не просил и отказывался, если я спрашивала - не отправляла.
mamamaria
18.08.2017
Вот сейчас отдыхаем в Крыму семьёй. Неподалеку детский лагерь. Купание проходит так: по свистку дети заходят в море, и через 2 минуты выходят, заходит следующий отряд. Конечно, никто не плавает, и в общем-то и правильно, разве за ними уследишь. Сегодня был страшный ливень с молнией, громом и градом. Детей вели с пляжа в лагерь, идти далеко, на пляже не укрыться, по дороге тоже негде, детишки помладше так кричали от страха....так их было жалко....Воспитателей не видать, одни вожатые чуть постарше пионеров....Я своих так далеко бы одних не отпустила.
Svetl@n@
18.08.2017
Мы ездили в Искру. В принципе там не плохо.
funtik_zx
18.08.2017
У меня ездил на Азовское в Мир,очень понравилось ему помоему было 14 правда,дорога тяжёлая,но не очень жаловался на неё,каждый год в лагерях области,там ему всех больше понравилось и воспоминаний масса..по организации проблем не было,здесь от соцзащиты провожали,в автобусе вожатые под присмотром.
Именно в Мир и предлагали. Отзывы от "территория за забором, мимо охранника и муха не пролетит" до "дети из соседних лагерей перелезают через забор и избивают наших". Кому верить?... В любом случае, в этот раз мы отказались. Дочь против, мне страшно, учебный год начинается. Зачем подвергать всех стрессу, если можно этого избежать))))
да где ж противоречивые. забор есть - есть! охранник есть - есть! мимо него муха не пролетит, но забор длинный, поэтому там где охранника нет - перелезают. А в другой день скорее всего дети из мира перелезают через тот же забор бить детей из соседних лагерей)))
А когда ехать-то? На Азовском море в сентябре уже прохладно...
Если ребенок не хочет, то не отправила бы. Не будет ни ей, ни Вам такой отдых в радость.
Наши ездили на конкурсы дней на 5 в таком возрасте, даже там плакали некоторые. По мамам скучали.
Мой приехал из "Мира",все очень понравилось,нам 9 лет.Будут вопросы спрашивайте.
Яна П
23.08.2017
мне соц.защита давала путевку в санаторий в Нижегород.области. Сын никогда не был в лагерях, всегда в деревне, а туда отправили, ему тогда лет 9 было. Как он ревел потом по телефону!!!!!!!! смски писал всем родственникам, мы ждали, что привыкнет, понравится, не спала, волновалась, через неделю мы его забрали
Stfb
23.08.2017
Дети детям рознь. У нас ребь коммуникабельный. Первый его опыт поездок был на сборы в Турцию с группой, когда ему ещё семи лет не было (через пару месяцев исполнялось). И в группе он был самый мелкий. Все дети были 12+.
Отношение у нему было как к сыну полка. Девчонки (включая десятиклассниц) рыдали в аэропорте, расставаясь с ним )) с тех пор каждый год куда-то ездит (и всегда далеко). Один раз был близко (в прошлом году) - в армейском лагере в Нижегородской области. И то сказал, чтобы никаких родительских дней )) в этом тоже туда собирался, но мениски порвал. Пришлось отмениться.

При Ваших исходных данных я бы не отправила, наверное. У Вас уже мучения, хотя ребь никуда не уехал ещё. Дети чувствуют эмоциональное состояние родителей. Вряд ли дочь поедет с оптимистичным настроем, когда взрослые сами все на взводе.
Ну и в Вашем случае мне не нравится дорога автобусом. Самолёт или поезд - не вопрос. Автобусом я бы и своего не отправила. Придумала бы индивидуальный трансфер.

Я сама ребёнок лагерей. Меня отправляли с 6ти лет каждый год. Все черноморское побережье ребёнком изъездила. В одном лагере была девочка, которая рыдала круглосуточно. Так домой хотела, хотя лагерь отличный был. А забрать ее не могли. Это ужасно было. И реально длилось всю смену...
а что за армейский лагерь такой? со скольки лет берут?
Stfb
23.08.2017
Военно-патриотический лагерь Партизан.
Детей берут с 8ми лет, вроде.
Очень крутой проект. И доступный для родителей. Смена там - это невероятное испытание и приключение для детей, которое точно запомнится на всю жизнь (наш ребь повидал многое в жизни, но этот лагерь ни с чем в сравнение не идёт (в хорошем смысле слова)).
Верулся оттуда в полном восторге. С нетерпением ждал следующего года. Но, паркурил, не рассчитал высоту и вот итог ))
Не отправила бы. Причин несколько:
1.На автобусе опасно ( старший сын ездил два года подряд на море в лагерь, но на поезде)
2. Мала она еще чтобы отправлять так далеко, сразу не примчишься , не заберешь
3. Азовское море грязное ( в этом году ребенок ездил туда на спортивные сборы, сказал в таком море купаться неприятно)
Мы ребенка первый раз отправили в лагерь в этом году (7 лет), сначала в Семеновский район (платно, спортивный лагерь), потом дали от соц.защиты путевку в Чайку (Зеленый город).
Ребенок домашний, ехать никуда не хотел, но одного дома тоже не оставишь.
Переживала я больше, мне кажется)) Да, первые дни звонил, плакал, потом привык. Сейчас подходит смена в Чайке, просится домой, но уже как-то на автомате, типа так положено. Звонишь ему:"Ой, мам, мне некогда, кружки-дискотека-прогулки,я побежал, потом позвоню!"
Поэтому если в область дают, тем более санаторий - безоговорочно согласилась бы.
С югом даже не знаю...Наверное, для первого опыта совсем стрессовая ситуация для ребенка, тут ведь на выходные не приедешь и не навестишь...
tamana
23.08.2017
весь ваш пост кричит "отговорите меня"!)
не надо вам туда дочку отправлять, и сами изведетесь и ребенку стресс устроите.
при ваших исходных данных - категорическое нет, самая главная причина - что ребенок не хочет. правильно вы сделали, что отказались. Я вот своего отправить никак не могу - говорит - не хочу и всё, зачем мне ехать в лагерь ,когда мы и с тобой неплохо везде ездим и ходим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.