--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представители фонда Обнаженные сердца: Письменного разрешения на установку какого-либо оборудования над теплотрассой получено не было - обсуждение новости

Новости
41
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Radmira
18.04.2017
Ответ, который корреспондент NN.RU получил от директора программы Игра со смыслом фонда Обнаженные сердца Оксаны Медведевой по поводу происходящего на детской площадке в Нижнем Новгороде. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predstav...aign=newsdisguss

/// эта Ирина Васильева. Простите. Не сдержалась.
надо было всё делать по всем действующим нормативам, потому что не одна, так другая бы нашлась, вопрос был лишь во времени
плюс. Большой. Пусть в деревню глухую жить едет..... 300-400 человек - перебор. Думаю,после этого видео найдутся те,кто скажут "спасибо" дамочке)
Да ну бабка дикая. Она наверняка какая нибудь старшая по подъезду/дому. Под дверь бы ей навалить.
Площадка удобная была, что бы с ребенком потусовать там немного после посещения поликлиники.
этой дикой бабке желаю нового соседа с мощным перфоратром и ремонтом на пол года минимум.
Quietly
19.04.2017
На перфоратор есть управа и регламентированное время работы, а на детскую площадку нет
кто запрещает работать перфоратором с 10 утра до 7 вечера к примеру, с перерывом на обед с часу до двух???
Я живу в соседнем доме и у меня трое детей. Днем да, шумно. Но ночью тишина абсолютная. В другом дворе детский сад в такой же близости от домов, там шум не меньший, когда дети гулять выходят.
Очень жаль, единственная чистая и ухоженная площадка в районе без собачьего дерьма, окурков и бутылок. Расстроены очень((
warning_blonde писал(а)
единственная чистая и ухоженная площадка в районе без собачьего дерьма, окурков и бутылок

а еще покрытие, на котором ребенок коленки не разобьет, если упадет.
Встречаются и такие люди в нашем городе.
+1
Не понимаю таких людей
бабки хотят тишины и покоя. а дети им мешают. это старость и, сопутствующая ей злоба на молодое поколение. мне площадку жалко. мы только летом туда ходим, но все-таки.
Radmira
19.04.2017
В деревне тишина и покой. ИМХО.
А у нас на Куйбышева нет приличных площадок. Мы с детьми туда катались.
да. а у нас одна единственная - вот эта, про которую пишут. в нашем дворе одна убогая горка и пара железных лестниц. в других, может, на пару качелей больше.(
да, единственная хорошая детская площадка на всю гордеевку.
плюсуюсь. У нас на площадке вообще ничего нет, что есть на площадке на Гордеевке. А какое там резиновое покрытие! Можно гулять даже после дождя.
А на Куйбышева все тонет и пока не высохнет-не погулять.... и Постояннно алкаши квасят там
Radmira
19.04.2017
И срач(
Так убирать нужно и не будет срача. У нас тоже алкаши сидят, но по утрам дворники добросовестно всё вычищают.
Тут скорее вопрос к ДУКу или администрации района.
Radmira
19.04.2017
И убираем мы, мамы. И дворники. Но количество людей, которые гадят, гораздо больше тех, кто убирает.
писала я в ИАТН-для них нет грязи, т.к. сами перед приездом проверки все убирают.
Mati
19.04.2017
Чего они насчитали? Что одновременно на площадке находится 386 человек??
У них все нормально со счетом? Сложно пока поверить в такой подсчет.

Слушайте, это только у меня ролик новостной ужасно заторможено прокручивает? )
Radmira
19.04.2017
386 человек это 3 детских сада в полном составе. Бред какой то.
У меня тоже заторможено прокручивает.
А вообще я жутко возмущена сносом этой замечательной площадки. И не потому что яжмать#,а потому что офигеваю от уродства людей((
Mati
19.04.2017
Ее не снесут совсем. Только ту часть, что на теплотрассе, разберут и переставят.
Совсем уберут тарзанку, скорее всего
Radmira
19.04.2017
Тарзанки там давно уже нет. Сняли ещё в прошлом году.
Ничего там не переставляют, демонтируют и увозят. Вчера в поликлинику ездили, посмотрели.
Мда... И есть плохо, и нет плохо... Поставят в другом месте, получив все согласования.
Mati
19.04.2017
в прошлом году только частично там что-то сняли, нет?
а вчера уже полностью пытались выкопать

раз увозят, то да, поставят "где-то"
в этом городке не более 30-40 детей одновременно собираются, и то только по выходным и в хорошую погоду.
НСС
19.04.2017
мне в понравилось в ролике, что она собрала подписи со всех жителей, правда подписей пока 24шт. (весь дом!). А другая тетенька за дверью вещает, что спать всегда мешают и днем и ночью.
rama-33
19.04.2017
как же сложно угодить всем, особенно представителям разных поколений...
Mati
19.04.2017
НСС писал(а)
правда подписей пока 24шт. (весь дом!

это в доме 24 квартиры всего?
так то 36 квартир в одном подъезде только, но их там вроде 4 или даже 5
ну и /// эта жительница. пусть едет в глухой колхоз и там живет - там тихо. а если б у нее шоссе под окном было??? она бы просила шоссе перекрыть???
Radmira
19.04.2017
+100500
НСС
19.04.2017
от и я про это. мне вот железнодорожный вокзал мешает и трамвайные пути около Гордеевского пятака. Шумят слишком сильно, когда по рельсам едут. Надо жалобу написать.
правильно, трамваи - вон из города!)))
а у меня под окнами и московское шоссе, и вокзал летом слышно, и мотоциклисты то и дело ездят, что мне теперь, винтовку снайперскую покупать???
вот меня удивляют такие люди, хотящие тишины, ну ошиблись немного-надо тогда было не в квартире жить, а в селе, где нет шума.
оставлю здесь ее фото, пусть народ знает своих "героев", кому потом сказать спасибо за то что у детей площадку отобрали.
Каким бы человеком она не была, размещать фото без её ведома не следует.
она в видео есть, по ссылке выше. просто как пишут не у всех это видео показывается. что не так?
Одно дело, когда видео снятое СМИ и показывается с согдасия человека, другое, когда начинают публиковать фото частные люди с переходом на личности. За это у нас как бы наказание административное и (или) уголовное.
Radmira
19.04.2017
По какой статье?
Да пожалуйста, ст. 152 ГК, ст. 137 УК. И ещё в Конституции, если не ошибаюсь 20 ст. сюда относится.
Radmira
19.04.2017
В данном случае любую из этих статей можно оспорить.
Ну вот упомянутая гражданка представит скрин данной страницы, где имеется фото с ней, на опубликование которого разрешения нет и слова, оскорбляющие честь и достоинство. Мне интересно как оспаривать будете. Отказываться от своих слов?
Что ж Вы так воинственно настроенны против неё?
Практически все отписавшиеся и поносяшие эту женщину разными словами, живут не в близлежащих домах и не представляют себе, как можно жить спокойно при постоянном визге, писке. Вы (неконкретно про Вас) пришли, поиграли и ушли, а кому-то приходится слушать гомон почти 24 ч/сутки на протяжении нескольких лет.
Площадка действительно классная по своей оснащенности, но мне при всем при этом не надо подобного счастья под окна. Меня алкашня на небольшой площадке в тёплое время года бесит, которые гульбанят под окнами.
Mati
19.04.2017
в принципе, я с вами согласна, но здесь разве есть какое нарушение?
всего лишь сделана фотка с заставки к видео выше, на котором жительница дает интервью. то есть, она уже дает согласие на публичность. это ж не фотка из ее личного домашнего архива, которую выкрали и опубликовали.
так что здесь нет публикации частных фоток, на которые надо особое разрешение. и слов рядом с этой фоткой, которые оскорбляют честь и достоинство, тоже нет.
Фото скопировали из видео с целью оскорбить человека. В теме женщину не раз называли нелицеприятными словами. Сама ТС её оскорбляла и в первой теме, здесь, на ММ. Не понимаю, зачем заводить вторую подобную тему с переходом на личности. Я бы сочла это оскорблением.
Mati
19.04.2017
мы говорим о конкретном сообщении, так? при чем тут ТС?
мы говорим о сообщении с фото, с которого ветка началась.
в этом сообщении нет ни публикации частных фото (здесь вообще нет частных фото, это скрин с видео, которое принадлежит телеканалу), а в комментарии к фото нет слов, оскорбляющих честь и достоинство.

и да, я тоже против оскорблений этой дамы. по мере возможности затираю их.
Так я говорю вроде об одном. Фото, да пусть и скопировано с ресурса телеканала, с определённой целью. Сейчас, в потёртой теме уже весь этот разговор выглядит бесмысленным. Но оскорбительные слова висели довольно продолжительное время, и если скринов страницы до этого сделаны не были, то все кажется обычным трепом.
Mati
19.04.2017
Снегина писал(а)
Фото, да пусть и скопировано с ресурса телеканала, с определённой целью.

в любом случае, оно не является частным, которое требует обязательного разрешения дамы этой
Rory
20.04.2017
детская площадка там будет когда будет она содержаться в надлежащем состоянии, а именно когда будут на ней убирать и она не станет сборищем алконавтов и всех остальных отбросов общества.
Olra
19.04.2017
Одно слово, уроды!
И эти дуры одинокие - у которых скоро большая парковка будет под окнами вместо детей радостных. Пивасик, дискотеки и прочие прелести.. А срать под окнами будут еще больше. Раз уж детская площадка их не смущала, то на пустыре еще уютнее будет гадить. А собакам то теперь какое раздолье...
И другие придурки - что площадку выделили, а отстоять такой уникальный подарок городу не смогли. Ведь вся Гордеевка там гуляла. Что, про теплотрассы никто не знал что-ли? Да у нас все микрорайоны в теплотрассах - теперь надо детей за городом выгуливать? И не надо судебным решением прикрываться - можно обжаловать было до бесконечности - суды годами тянутся - было бы желание...
А перед Водяновой как стыдно - плюнули прямо в Открытое Сердце!
Вы под "пустырём" имеете ввиду освободившееся место от площадки? Там протяженность площадки равна длине домов, к которым прилегает. Раньше, если память мне не изменяет, там было что-то вроде палисадника. Настоящий пустырь как раз поблизости есть, но там одиноко стоит площадка не первой свежести и как ни странно, почему-то никто не паркуется. Вот там самое место подобным площадкам, которое предполагает большое количество детей. В Приокском районе подобная площадка не в жилой зоне, а парке, как в других районах не знаю.
В Гордеевке хватает площадок, пусть не таких, но и не одиноких горок, так что грех жаловаться, что бедным детям негде гулять.
Olra
20.04.2017
Память Вам изменяет. "Что-то вроде палисадника" там было лет двадцать назад. И по площади - не больше того, что было, когда была "водяновская" площадка. А остальное - асфальт и одинокие качели с проваленными сиденьями. ВСЕ!
Если Вы про пустырь за 40-м домом - то там теплотрасса и проходит. Кто живет - знает. Каждый год копают. Сколько было усилий, чтобы там не прошла четырехполосная дорога - это отдельный разговор!
Кто воюет с детской площадкой - тот не жил во дворе с "ночным ларьком"! Вот уж где шум, срачь и все заблевано!
Место это выбрали не с проста. Там в доме No 42 находится отделение этого самого фонда. Детки больные приходят. Они же и на площадке гуляли.
Это была ЕДИНСТВЕННАЯ не зас....ая собаками-кошками детская площадка во всем микрорайоне! На остальных выгуливают собачек сердобольные хозяева, кому лень отойти пару шагов от дома. Да алконавты блюют по вечерам. Эту площадку-и только ее!!! убирают ежедневно. Там нет мусора под ногами, всегда вычищены урны. Никаких шприцов и стекла от бутылок. Вечером там тихо! Я это знаю точно.
И про Приокский район - где в Гордеевке такой парк? скинте карту? Столько лет живу и не знаю! В Приокском - парк в полрайона, плюс Щелоковский. Тут сравнивать нечего!
А вот куда детки пойдут и сколько еще "доброго" услышат в свой адресте, кто их согнал...
И да! Свято место пусто не бывает. Не нравились дети - будете наслаждаться выхлопами от прогреваемых машин. Именно они появляются там, где освободится кусочек газона!
Всего доброго!
Вы бы так перед администрацией распинались, если она вам так нужна. А то на форуме все такие недовольные, а реальные шаги со стороны родителей, жильцов по сохранению площадки хоть предпринимались? Мне, если честно всё равно на саму площадку, моим детям хватает места для игр.
Наша площадка также каждый день убирается, нам видимо с дворником повезло. Да, прилегающая территория тоже заср...а, но не сама площадка.
А где я про парк в Гордеевке-то писала? Вроде всё понятно написано и не нужно переворачивать мои слова как Вам удобно. Я всего лишь указала, что подобный комплекс, который изначально предполагает большое кол-во детей, т.к. в нашем городе их, к сожалению, единицы, нужно строить в отдалении от жилых домов. Гордеевский сквер, например, где раньше также была площадка, которую снесли. Хотя там также теплотрасса проходит, как и везде в мк/р. Сами оргагизаторы признали, что у них не было разрешения располагать площадку над теплотрассой. Так нафига тогда заниматься самостроем, несмотря на недавний ремонт, авось прокатит как всегда?
Я лично не собираюсь наслаждаться тем, что там есть или будет.
Olra
20.04.2017
Думаю, я без Ваших советов смогу разобраться, где, когда и перед кем мне распинаться.
О том, что шла "война " с детской площадкой я не знала. Жителей дома No 40 тоже не опрашивали.
Вы не писали про парк в Гордеевке, лишь сослались на пример Приокского района. Сравнение, на мой взгляд, не уместно. Там своя ситуация.
Про "Гордеевский сквер" три раза "ха-ха". Вы давно там были? Кто знает, не предложит. Там все перекопано. И, между прочим, детская площадка так же стоящая на теплотрассе не тронута!
Самострой, на мой взгляд - это ларьки под окнами.
Детская площадка, согласно СНИП - элемент благоустройства дворовой территории. Конструкция не монументальная.
Сможете и чудесно)
На счёт сквера, наблюдаю его 24 ч в сутки и гуляю часто там, так что перекопанного там нет, не надо выдумывать. Единственный минус - запах канализации, да и то непостоянный. Сейчас единственное место в Гордеевке вдоль и поперек перепаханное - вдоль пятиэтажек на Гордеевской.
Детская площадка, как Вы пишите "элемент благоустройства дворовой территории", является таковой, когда установлена со всеми разрешениями, является безопасной и не доставляет неудобства жильцам прилегающих домов.
Думается мне, вся эта буча поднимается не просто из-за части площадки располагающейся над теплотрассой и обращений жителей, на которые администрация раньше не реагировала.
Olra
20.04.2017
Место, называемое Вами "сквером" - это территория вдоль Московского шоссе. То, что там постоянный запах фекалий из-за забитой ливневки - полбеды. А то, что это одна из основных транспортных артерий города (начало той самой М7) со всеми вытекающими как то смог, окиси тяжелых металлов и проч. - так это ж ерунда! Плюс вокзал - его близость воздух тоже ни разу не озонирует.
Если Вам и вправду нравиться выгуливать свое чадо под постоянный гул моторов - так это Ваше сугубо личное дело. В моих предпочтениях безопасные и (хоть и не много, но все же), более чистые дворы.
Это место сквером называю не я, а карты. И где выгуливать своих детей решу сама, как Вы просили выше, в советах не нуждаюсь.
Я так понимаю, Вы - представитель организации, так ръяно защищаете площадку.
Mati
20.04.2017
Снегина писал(а)
Думается мне, вся эта буча поднимается не просто из-за части площадки располагающейся над теплотрассой и обращений жителей, на которые администрация раньше не реагировала.

а из-за чего?
JaneAT
20.04.2017
Добрый день! Снегина, огромное спасибо за поддержку и Ваши комментарии по поводу оскорблений Ирины Васильевой.
Хочу также поделиться своими мыслями и возможно даже эмоциями, т.к. являюсь непосредственным участником в этой теме, площадка расположена перед окнами моей квартиры. Всем тем, кто судят вопрос с площадкой со стороны, конечно же хорошо говорить, не имея вообще никакого представления, что там действительно происходит и днем и ночью. Поверьте, есть там и пивасик, и не только у молодежи, но и у родителей, и ночные дискотеки, с приезжающей на машинах молодежью, и прочие <<прелести>>. Если Вы хорошо смотрели видео, то и гадят там тоже хорошо. И даже не животные, а невоспитанные дети, и их бесстыжие родители, причем днем. И животными мы здесь не обделены (в том числе и результатами их жизнедеятельности). Детские горки хорошо приспособили для дрессировок собак.
Действительно, дворники хорошо работают на площадке, все вычищают. Просто сметают мусор с площадки под окна нашего дома. Приходится обращаться в Дук, чтобы данные нарушения были устранены.
Дети с ограниченными возможностями здесь конечно же были, но только первые пару дней, когда было открытие площадки и съемки с необходимыми организациями. Только потом обычные детки, в огромном количестве здесь ежедневно находящиеся, перестали подпускать их к игровым элементам площадки. И количество детей-инвалидов сразу сократилось. Хотя для этих деток и предполагалась данная площадка.

Про теплотрассу и ее размещение конечно же все знали. Строительство такого объекта обязательно сопровождается проектами с указанием всего перечня коммуникаций. Только вот опять неточность, что проект был согласован жителями домов. Я, как и многие мои соседи не были никаким образом оповещены о данном строительстве. А со слов тех жителей, которые что то слышали про это, выяснилось ,что им позиционировали данное строительство как просто установка во дворе детской песочницы и горки, чтобы территорию облагородить. А по факту за несколько месяцев во дворе выросла Детская Спортивная Комплексная площадка (возраст 18+). Из видео видно, что не совсем уж и легкой и мобильной оказалась конструкция элементов (тарзанки например), рабочие ее несколько дней демонтировали. Получается по факту, что и не совсем легкий доступ к теплотрассе был бы при аварии. Кап.ремонт теплотрассы действительно был проведен, только небольшого участка , перед домом No40. А участок перед домом No42 действительно с высокой периодичностью вскрывают, т.к. происходят аварии. Хочу обратить Ваше внимание, что это все таки единая система!
Согласно видео, убранные элементы предполагается разместить на других участках площадки, так это опять нарушение будет!!! Сначала нужно получить необходимые согласования от вышестоящих организаций и соблюсти все нормы, в противном случае, это опять Самострой.
А теперь жители близлежащих районов, которые приезжают порадоваться на пару часов данной площадке, скажите, смогли бы вы находиться 24 часа в сутки несколько лет подряд в таком шуме и нервном напряжении. У нас у всех есть дети, взрослые родители, на первых этажах нашего дома живет многодетная семья, семья с инвалидом. Вы думаете, нам приятно дышать чужими фекалиями летом!!!? Мы можем уложить своих детей спать ночью под гам, шум и музыку!!!? Скандалы жителей с пьяными ночными посетителями площадки периодически возникают, особенно в теплое время. Но даже правоохранительные органы уже не реагируют на наши проблемы и не приезжают на вызовы. За два года жители наших домов уже на всякое здесь насмотрелись!!!
Если Вы хотите все это себе во двор, то обратитесь сейчас к своим властям, пусть заберут Вам во двор <<нашу радость>>!
Также хотела бы сказать пару слов в защиту Ирины Васильевой. Подумайте только, возможно благодаря ей Ваш ребенок и Вы, находясь на этой площадке не пострадали. Т.к. в репортаже четко сказано, суд подтвердил, что не все согласования были получены. Вы только представьте, какое ЧП могло произойти при аварии!!!
Olra
20.04.2017
Детскую игровую площадку на ул. Гордеевская демонтировать не будут!


?









20.04.2017 // Анонсы

DSC_0650


Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодёжи <<Верас>> (далее -- НРООПДИМ <<Верас>>), являлась третьей стороной по иску Васильевой И.М. к администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода о демонтаже детской игровой площадки, установленной по ул. Гордеевская, на территории дома No40.


Протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, дом 40 , было утверждено разрешение на установку данной площадки на земельном участке, перешедшем в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, дом 40. Данный протокол признан судом правомочным и истцом не оспаривался.

Согласование с администрацией Канавинского района г. Нижнего Новгорода было проведено. В ОАО <<Теплоэнерго>> был также направлен пакет необходимых проектных документов.

Проект установки площадки предусматривает, что в зоне размещения тепловых сетей не установлены конструкции и элементы площадки, т.е эта зона осталась свободной и на ней не размещены элементы площадки. В настоящее время речь идёт только об охранной зоне тепловых сетей, которая распространяется на 3 метра в каждую сторону от тепловой трассы.

Таким образом, НРООПДИМ <<Верас>> со своей стороны предприняло все необходимые действия по согласованию установки элементов детской игровой площадки по ул. Гордеевская, д.40.

Кроме того, ОАО <<Теплоэнерго>> до проведения работ по установке элементов площадки осуществило проведение капитального ремонта теплотрассы с повышенным уровнем защиты, гарантия на который превышает срок эксплуатации площадки. Подобную защиту делают на теплотрассах на территории детских садов, школ.

Финансирование строительства состоялось в рамках реализации программы <<Игра со смыслом>> Фонда помощи детям <<Обнажённые сердца>> в рамках проводимого на всей территории России конкурсного отбора заявок.

Состав игрового и спортивного оборудования обеспечивает соответствие данного оборудования анатомо-физиологическим особенностям разных возрастных групп детей. Оборудование соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья человека, удобно в технической эксплуатации, является эстетически привлекательным. Используется применение модульного оборудования, обеспечивающего вариантность сочетаний элементов и комплексность.

Polosa-prepyatstviya-mal

После завершения установки элементы благоустройства площадка были переданы на баланс Города Нижнего Новгорода и в оперативное управление Администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода. Стоимость переданного городу имущества составила 7 712 839,45 руб.

Администрация Канавинского района, в чьём оперативном управлении находится сейчас данная территория, активно работает с полицией района по вопросу обеспечения порядка на площадке в ночное время. Машины полиции патрулируют участок в ночное время.

Кроме того, ситуацию на площадке администрация может отследить в он-лайн режиме в любое время с через систему видеонаблюдения, которая установлена на площадке. Также ведётся автоматическая запись видеоинформации с площадки.

Территория вокруг площадки находится в надлежащем состоянии, убираются коммунальными службами и зимой и летом. Летом периодически скашивается трава.

Истцом искажается действительность. Конечно, шум на площадке есть, как, наверное, в любом другом дворе, где играют дети.

Территорию площадки и раньше посещало неограниченное число лиц, в связи с тем, что рядом находится детская поликлиника Канавинского района, в которую дорога пролегает именно через данную территорию.

Г-ка Васильева И.М. не представила в суде никаких экспертных заключений о нарушении санитарных норм и правил эксплуатации элементов благоустройства площадки. А также никаких заключений о превышении допустимого уровня шума на территории площадки.

Васильева И.М., заявляя иск о демонтаже детской площадки, намерено имела цель -- лишить детей, в том числе с ограничениями развития, права на отдых и нормальное физическое развитие.

Решение Канавинского районного суда г. Н.Новгорода от 10.02.2017г.:

<<Исковые требования Васильевой Ирины Михайловны к администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода, администрации города Нижнего Новгорода об обязании демонтировать ЭЛЕМЕНТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА -- удовлетворить частично.

Обязать администрацию Канавинского района г. Нижнего Новгорода, администрацию города Нижнего Новгорода произвести демонтаж элементов благоустройства, размещённых в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны. В остальной части в удовлетворении исковых требований Васильевой Ирине Михайловне - ОТКАЗАТЬ>>.

Данная площадка крайне необходима детям с инвалидностью, посещающим Центр поддержки семьи <<Обнаженные сердца>> и НРООПДИМ <<Верас>> для стимулирования психоэмоционального развития, физической активности и проведения реабилитационных занятий по адаптивной физкультуре под контролем специалиста ЛФК.

Итак, демонтировать все элементы площадки не будут! Речь идёт лишь о некоторых элементах, которые могут немного передвинуть, например, рассматривается вопрос перемещения съезда с горки в другую сторону. Временно демонтированы следующие элементы: 1)>>домик-вертолетчик для детей на инвалидных колясках>>, 2) <<качалка на пружине>>, 3) <<карусель>>, 4) <<тарзанка>> - все они находятся на складе администрации Канавинского района на ответственном хранении. В настоящее время решается вопрос об исключении с площадки элемента <<тарзанка>>, т.к. он с самого начала практически не использовался по причине шума. На месте данного элемента, возможно, удастся разместить остальные временно демонтированные элементы.

DSC_0645

Все, чего добилась недовольная жительница, -- это лишние затраты городского бюджета на переустановку элементов площадки!

Огромное спасибо всем жителям нашего города за активную позицию в поддержке благотворительности и намерениях Фонда <<Обнажённые сердца>> и НРООПДИМ <<Верас>> создать для наших детей, в том числе с нарушениями развития, благоприятной и доступной игровой среды!

Главное, что довольных и благодарных жителей города большинство!

Мы надеемся, что усилиями администрации города Нижнего Новгорода и администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода при участии эксперта от Фонда помощи детям <<Обнажённые сердца>>, данная площадка максимально сохранит свой первоначальный вид!
JaneAT
20.04.2017
Фото явно опровергает слова НРООПДИМ <<Верас>> о том, что на тепловых сетях не располагаются элементы! И таких фото, подтверждающих наши слова в исковых заявлениях Васильевой И.М. было достаточно предоставлено и в прокуратуру и в суд. Никому Ирина Васильева не должна ничего доказывать. Это контролирующие организации должны в первую очередь доказать отсутствие всяких нарушений на данной площадке!
Mati
20.04.2017
Вы и есть Ирина Васильева? Хотя и пишете о ней в третьем лице?
И вы же писали в теме, когда эта площадка устанавливалась?

Эта площадка не предполагалась для детей-инвалидов, как вы пишете. Это интегративная площадка. Она устанавливалась для всех. Для детей Вераса просто специально элементы разрабатывали, чтобы они тоже могли заниматься там вместе с обычными детьми. Само собой, конечно, что она делалась в расчете и на них, но все же нельзя сказать, что "хотя для этих деток и предполагалась данная площадка".
Как детская площадка, пусть даже и спортивная, может быть для возраста 18+? 18+ по умолчанию уже не "детская".
Что касается аварии, то перед установкой площадки делался капитальный ремонт теплотрассы, гарантийный срок которого дольше, чем срок самой площадки. Но это никак не отменяет того, что должны быть соответствующие документы на установку конструкций там, а по уму, по моему, по крайней мере, там вообще не должны ничего устанавливать, здесь я соглашусь.

Но вопрос у меня в другом,вышенаписанное так, для информации: так как ваши аргументы были основаны на нарушениях в ходе установки (теплотрасса), то демонтируют только те модули, которые на нее приходятся. Но сама площадка так и останется. Дальше что делать планируете? Вы ж понимаете, что аргумент, что там шумно, а ночью на ней тусят взрослые (хотя раньше писали, что взрослые не мешают, мешают только дети), вряд ли посчитают обоснованным. Это ж половину , как минимум, площадок тогда сносить надо, ибо там всегда детский крик, а по ночам взрослые компании тусят.

Не хотите ли поучаствовать в обсуждении на городском форуме? Там все больше людей обсуждают этот вопрос.
Quietly
20.04.2017
Да кончится у жителей терпение и сожгут они это все к херам собачьим однажды под покровом ночи и все
Mati
20.04.2017
сильно сомневаюсь
я уж не говорю о том, что это будет крайне глупый шаг. так и свои квартиры можно сжечь вместе с ней.
Quietly
20.04.2017
Да у них выбора нет, их не слышат. Ну не сожгут так испоганят другим способом. И площадку жаль и жителей
JaneAT
20.04.2017
Я являюсь одним из жильцов дома No42, который поддерживает инициативы Васильевой И.М. и пытается отстаивать свои права. Поверьте, нас не мало, только давление людей со стороны по данному вопросу очень сильное. И не все имеют в себе силы уже бороться! Действительно, никто ничего слышать и слушать не хочет! Но что нервы и терпение жителей уже на пределе - это факт! Я не раз была свидетелем как нашим мужчинам угрожают (и уже не только словесно) на площадке, когда мужчины выходят утихомирить пьяных посетителей или не совсем адекватную молодежь! Видимо власти просто выжидают, надеясь что ситуация сама утихнет. Если конечно до этого времени не случится трагедия, только тогда у нас начинает кто то шевелиться!
Mati
20.04.2017
ну потасовки между мужчинами в любом дворе могут быть, так как почти везде есть ночные пьяные тусовщики.
у вас получается, одни жители против, другие - за. и кого больше, еще вопрос.
и с кем бороться?

а мне вы ответите?
Mati
20.04.2017
у кого у них?
получается, что часть жителей за, часть - против.
как ни реши, одна часть останется недовольной, и будет говорить, что их не слышат.
Quietly
20.04.2017
Есть ещё третья часть, кому пофик) но тем не менее, недовольные есть и их всяко не один десяток. Понятно, что все двояко. Эти недовольные все таки пытаются защитить себя законным путём, но довольных в разы больше. Что им делать? А ничего, разозлиться и к херам собачьим только)) а ведь мирным путём могли бы перенести площадку на пустырь
Там в этой части гордеевки ещё застройка специфичная, не сквозная какая-то, звукоотражение реально мощное
JaneAT
20.04.2017
Могу сказать, что молодого населения в наших домах не много. А взрослое население уже не может бороться, вы же понимаете, что все суды имеют долгоиграющий характер. Поэтому наша инициативная группа и выступает с заявлениями и своими предложениями во все вышестоящие инстанции. Конечно же пытаемся защищать свои права, не хотим быть безмолвными.
JaneAT
20.04.2017
не совсем уверена, что в репортажах люди, которые высказываются за площадку, это жильцы наших домов!
JaneAT
20.04.2017
А по поводу квартир хочу сказать, что многие жильцы рады бы уже от них избавиться. И я в том числе, с радостью бы. Да только вот подарить мне видимо ее нужно! Так как стоимость этой квартиры очень сильно упала в связи с установкой данной площадки. И желающих ее купить не стоит очередь!
Mati
20.04.2017
ну тогда жгите, чо ) вместе с квартирами.
(шутка)

а если серьезно, можете на цифрах пример привести, на сколько упала стоимость квартир в связи с установкой этой площадки? в процентах, например.
JaneAT
20.04.2017
мы приобретали квартиру 2.5 года назад, вот сейчас минус 35%. В соседних подъездах соседи уже минус 40-50 % продали.
Quietly
20.04.2017
Да уж ладно сочинять то)
Так это просто кризис на рынке вторичного жилья, 2,5 года цены как раз и были на 30-40% выше, чем сейчас. Это везде по городу, не только ваши квартиры.
Mati
20.04.2017
Mati писал(а)
Но это никак не отменяет того, что должны быть соответствующие документы на установку конструкций там, а по уму, по моему, по крайней мере, там вообще не должны ничего устанавливать, здесь я соглашусь.


отвечу себе же : оказывается, есть ответ от Теплоэнерго. они не давали письменного согласования, потому что вопросы по установке детских площадок решаются <<по согласованию с местными органами самоуправления>>,
JaneAT
26.04.2017
Как хорошо Вы информированы на данную тему. Интересно, а Вы тоже присутствовали на заседаниях суда?
Mati
26.04.2017
А почему вас раздражает, что кто-то еще информирован на данную тему?
При чем тут заседания суда? Нет, не присутствовала.
JaneAT
26.04.2017
Совершенно не раздражает. Просто хочу обратить внимание, что достоверная информация имеется только в документах предоставленных в суде (там и официальные запросы, и официальные ответы имеются), а вся остальная информация (со слов ли третьих лиц или из репортажей заинтересованных лиц), по большей части имеет искаженный уже смысл. Просто поинтересовалась, имеете ли Вы реальное представление по данному вопросу или просто взгляд со стороны.
Mati
26.04.2017
Да, я имею реальное представление, уж никак не из репортажей, и документы, на которые ссылаюсь, читала сама. Прочую информацию имею со слов первых лиц.
JaneAT
26.04.2017
Вот это и понятно. Что имеете обо всем представление, а на форуме провоцируете своими вопросами, по принципу: хотелось бы уточнить или понять. Как будто не владеете ситуацией. Тем более если все документы Вы читали, то прекрасно знаете за кем закреплена данная территория и уточняющие ответы на вопросы типа "прилегает или находится в долевой собственности" Вам и не интересны по факту.
Mati
26.04.2017
Да, хотелось бы уточнить, так как у вас же другая точка зрения? Хотелось бы уточнить, чтобы понять, насколько они совпадают, чтобы представлять полную картину. Я же не вы или директор проекта, чтобы полностью владеть информацией. Я не говорила, что ВСЕ документы читала. Я написала, что видела документы, на которые ссылаюсь.
А вы, вместо того, чтобы ответить, уходите от ответов изо всех сил. Я не понимаю, почему нельзя ответить на вопрос о долевой собственности?
Не надо делать за меня выводов, что мне интересно, а что нет.
Ваша манера общения называется "троллингом". Вы не отвечаете по существу (практически ни на один вопрос вы мне так и не ответили), а пытаетесь перейти на личность оппонента, подменяете понятия, свои выводы приписываете мне, и так далее.
Если вам нечего ответить, так не отвечайте вообще тогда. Или отвечайте по существу вопроса. А эмоциональный троллинг сейчас излишен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.