--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Препараты для улучшения памяти и работы мозга подросткам

Здоровье и безопасность
8471
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astra*
11.12.2018
Вторая четверть заканчивается, и мой сын сдувается как воздушный шарик. Усталость, апатия, ну и успеваемость снизилась.
Что даёте своим подросткам? Есть результат?
Интернет выдал много препаратов, хочется живых отзывов.
на мой взгляд, основное - это много свежего воздуха и сон
Astra*
11.12.2018
На улицу не выгонишь( . Все время дома торчит. Спит вроде достаточно.
выгоните))
nightmare
11.12.2018
Нам невролог прописывала магний и глицин. Еще пили витамины и лецитин. Я особых изменений не видела.
У нас реально работает высыпаться и минимум час на свежем воздухе каждый день. И по возможности снизить учебные нагрузки.
Astra*
11.12.2018
Как у вас получается уговорить подрощенного ребенка ежедневно быть на свежем воздухе? Или он сам хочет? Если б ещё друзья какие тоже гуляли...Но нет таких друзей, все тоже дома сидят.
О22
11.12.2018
А сколько ребенку?
Astra*
11.12.2018
13
О22
11.12.2018
У нас такие и чуть постарше сейчас каждый день на коньках носятся. А ориентированием ему не предлагали заняться? Все время на свежем воздухе и мозги заняты.
Astra*
11.12.2018
Он ничего не хочет ((
Обычно зимой и на коньках и на лыжах с ним катались. Но уже в прошлом году я одна без него каталась, он отказывался.
Astra* писал(а)
с ним катались

уже возраст такой что возможно с мамой уже не хочется кататься.
с друзьями не вариант?
Astra*
19.12.2018
Нет у него таких друзей, которые бы гуляли - хоть на лыжах, хоть с мячом.
nightmare
11.12.2018
Сам понял. Просто разницу видит, если спать /гулять и мало спать/не гулять. И сам себя выгоняет ходить 10 тысяч шагов каждый вечер. И спать сам в 23 часа идет.
16 лет.
какой сознательный мальчик)
та же фигня...14 лет(
у меня один что ли такой, я его наоборот загнать не могу, вечно гуляет)))
нет, мой такой же)))
в воскресенье гулять убежал - в футбол играть.. гы)) на снегу. в мороз. ничего! отлично погулял. с вечерних тренировок на льду тож еле домой уходит..
12 лет
у вас не один такой))) мой тоже ходил в воскресенье в футбол играть в летних кроссовках))) я у виска покрутила ему, а он говорит что очень даже весело.. пришел тоже уставший, поужинал и спать завалился))) нам 15))
термо-носки вниз надевает и ок!))
мой вообще почти не мерзнет. так он устроен))
мой просто 2 пары носков и пошел))) тоже не мерзнет, в детстве варежки не могли заставить одеть, руки все время теплые))
zxana
19.12.2018
Мой тоже никогда не мерзнет. Ходит в пуховике, на футболку))) Я не понимаю, мне всегда холодно. 14 лет)) В кроссовках летних тоже легко из школы, лень переодевать.
A.N.B
11.12.2018
Комплексные витамины.
Astra*
11.12.2018
А какие конкретно? И как часто?
A.N.B
11.12.2018
я за супрадин кидс
месяц попить, потом перерыв до февраля-марта
и снова месяц
Магний, В6 - это из того, что невролог прописывал (но с другими жалобами обращались, хотя действие магния я и на себе ощущаю)
Еще дополнительно давала Лецитин, комплексные витамины, бакопу курс
А еще отключение гаджетов после 10:-) принудительное:-) Посредством Касперского:-) хоть пораньше спать ложится
Astra*
11.12.2018
Гаджеты уже отключены. Полностью. Поэтому спать рано ложится, делать нечего вечером)
Нам в качестве поддерживающей терапии невролог выписал мемоплант - это гинко билоба, растительный препарат. Но это уже после курса с более действенными ноотропами. Лучше сходите к неврологу, посмотрит на вас и посоветует.
Ничего не давала. Хотя было время- даже в обморок раз упала в школе. Овощи-фрукты-мороженое, обязательно гулять после школы. И после школы тихий час. Прошли этот период без всяких препаратов. Отдохнуть ещё ездили, хотя бы просто за город или в другой город.
посижу тихо.. послушаю.. сама уже..как тот шарик...
Нам невролог фенибут прописал, но у нас конец 1го класса было. У нас букет был, раздражительность, несобранность, плохой сон, невнимательность, вялость. Действие очень понравилось, после курса уже другим человеком стала. Как будто повзрослела резко. Даже я пошла к неврологу и мне его выписали)
Сейчас рыбий жир даю, фрукты, витамин д, побольше творога.
Витамин Д и Са сильно влияет на нервную и иммунную систему.
Все уже выше перечисляли:
Бакопа, магний, комплекс витамина В.(но не сразу все)
Гинго билобу я сама пью, не знаю, можно ли детям.
А как на Вас действует гинго? и действует ли вообще)
На меня действует пока что. Но я курсами пила бакопу, дмае. И вот гинго. Когда начинается ступор, что забываю самые простые слова, какая то рассеянность, начинаю пить и вспоминать))) Ко врачу не ходила.
Спасибо. Надо попробовать
что это за бакопа такая, первый раз слышу :)
а она как действует?
а, то есть все на айхербе берут? :)
а как она на тебя действует?
Так же как гинко билоба) Я чувствую ясность ума))
Мне кажется, все в аптеках и у нас продается в принципе.
А во все происходящие при этом процессы не вникаю, доверяю людям, которые изучают все это.
А гинко тоже с айхерба?
с ней я забыла о метеочуствительности ВООБЩЕ *yahoo*
у меня от первого курса был супер эффект. я не хотела пить кофе:-)) Это показатель. В следующие приемы уже слабее эффект, почему то.
я пью ее 2 раза в год курсом в месяц
отлично держится эффект
я также, 3 курса уже пропила. Вот сегодня опять неважнецки себя чувствовала. Но первый курс прям изумительный был!!!
J@zz
19.12.2018
с ней - это с бакопа или с гинго билоба? потеряла что-то нить разговора, а метеочувствительность замучила меня давно уже
с бакопой
я даже не смогу вспомнить - когда у меня болела голова последний раз *yahoo*
:-)Да, я про бакопу. Гинго я не для метеонечувствительности пью. Для лучшей соображалки.
Бакопа - это та же Брами, в Аюрведе. Есть в аюрведических магазинах. И ждать не надо с айхерба.
Ивна
11.12.2018
Режим. Сон 8-часовой, полноценное питание, физкультура.
Пиковит форте у меня "ест" временами. В начале года учебного курс и под новый год.
Лучший вариант прогулок в этом возрасте - спорт на свежем воздухе: футбол, хоккей, лыжи, спорт.ориентирование... Мне в свое время глицин помогал.
Astra*
11.12.2018
Это мама понимает, а вот ребенок ее в этом не поддерживает...
milalero
19.12.2018
Сдайте анализы на витамины. Скорее всего нехватка витамина Д, б12, магний
Astra*
19.12.2018
А как эти анализы полностью называются? Никогда не сталкивалась
Так и называются))) только ценник на них очень приличный, один витамин д около 2 тыс...
milalero
20.12.2018
Он самый дорогой, да. Остальные в районе 500 р вроде. В четверг скидка 15% детям в гемохелпе
Нам пантогам помогает
Такие препараты без невролога давать бы не стала. Но нам назначают мексидол. И пикамилон. И магний. Курсами. Это в последний прием.
мексидол себе колола в\в- голова перестала болеть, нет зависимости от метео. Пикамелон- как невролог сказал это типа витамины для мозга и сосудов, но настроение у меня было всегда хорошее и всегда выпыпалась, да и стоит копейки
кортексин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.