Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Препараты гомеопатии

declerk 30.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Попробовала я гомеопатию.очень понравился гомеовокс,вибуркол,эдас 904. Может кто еще подскажет что есть хорошего и кому что помогает.
elenka-21 30.11.2015 «ответить»
Нравится Лизобакт от горла и Коризалия от насморка. Я кормлю, только этими лекарствами и спасаюсь.
alamou 30.11.2015 «ответить»
А я и не знала, что лизобакт это гомеопатия
elenka-21 30.11.2015 «ответить»
Может, и неправильно я его к гомеопатии отнесла )) Но вещь классная и действующая и, главное, разрешенная при беременности и ГВ.
GAV-hrusha 01.12.2015 «ответить»
Удивительно: Лизобакт при ГВ разрешён, а гомеопатический Гомеовокс - надо сравнивать риск и пользу!
*Багира* 30.11.2015 «ответить»
Обожаю Коризалию, только ей могу вылечить нос, больше ничто не берет, она мое спасение))
Kitana 30.11.2015 «ответить»
у Вас синуситы/гаймориты?
тоже нос мучает вечно
*Багира* 01.12.2015 «ответить»
Ну гайморитов у меня не было, а вот синуситов полно, помогает мне на 3 день, сразу чувствуешь себя человеком, а не существом без головы))) (главное правильно ее пить, не забывая и не увиличевая промежутки)!!!
Эдда 03.12.2015 «ответить»
гайморит - это синусит. Синусит - воспаление пазух. Если воспалились гайморовы пазухи, то имеет синусит-гайморит, если воспалились лобные пазухи, то имеем синусит-фронтит и т.д.
Иринка1985 30.11.2015 «ответить»
Моей дочке коризалия не помогла, а так на неё надеялась( только все лицо сыпью пошло
Климентия 30.11.2015 «ответить»
ее надо запивать антигистаминным сразу
Elenka_ 30.11.2015 «ответить»
Она сильно аллергенная или они для снятия откуда нужны?
Lesea 01.12.2015 «ответить»
Коризалия,не сильно аллергенная,не сильнее чем любое другое лекарство точно.И принимать ее,как и любую гомеопатию,надо отдельно (по времени) от других лекарств.
declerk 30.11.2015 «ответить»
А коризалия какие сопли лечит водянистые или зеленые? Как быстро помогает?
Я не могу вылечить никакие сопли без нее, потому что в детстве очень увлекалась галазолином и в итоге сожгла себе слизистую, и с тех пор никакие сосудо сужичающие мне не помогают....
Исключение состовляет Ринофлуимуцил, но он не гомеопатия))
Elenka_ 01.12.2015 «ответить»
Может вам крио сделать,восстановить слизистую.
не помогло)))
sveta77 03.12.2015 «ответить»
Плюсуюсь к коризалии! При первых сопельках сразу её и в нос аминокапронку, плюс эргоферон для профилактики. И через пару дней про сопли не вспоминаем.
nastyusha 01.12.2015 «ответить»
Тонзилотрен при ангинах или других проблемах с горлом. Пока кормила грудью весной перманентно болело горло, мирамистин и полоскания не помогали. В добавок воспалилась какая-то железа на нёбе. Лор категорично прописала антибиотики. Но т.к. было ГВ меня мучали сомнения в целесообразности их применения. Позвонила своему гомеопату, она мне естественно сказала, антибиотикам отказать и купить тонзилотрен, а также мазать подчелюстные лимфоузлы мазью Траумель. Пара дней применения- шишка на нёбе рассосалась, горло с тех пор вообще не болит ТТТ.
Diminamama 01.12.2015 «ответить»
Доброго времени суток. Не подскажете координаты своего гомеопата? Давно у него наблюдаетесь?У ребенка аденоиды...Хочу попробовать гомеопатию.
Наблюдаюсь около 20 лет уже. Она, к сожалению , уже не берет первичных пациентов. Но название центра, где она работает, отправила Вам в приват. Там есть и другие хорошие врачи.
Diminamama 01.12.2015 «ответить»
Спасибо большое. Конечно очень жаль...что не берет.
Климентия 01.12.2015 «ответить»
а можно и мне контакты?
отправила
УлыбкаЧеширскогоКота 01.12.2015 «ответить»
Гомеопатия - такая сложная вещь, один препарат не может помогать одновременно всем, потому что все мы разные. Препарат должен подбираться профессиональным гомеопатом на индивидуальном приеме. Препараты, подобранные по отзывам, вреда конечно не нанесут, но и пользы не будет скорее всего, только потерянное время и зря потраченные деньги.
И еще, перечисленные вами гомеопатические препараты являются комплексными, и не используются классическими гомеопатами в своей практике. А правильно подобранная гомеопатия действительно творит чудеса, испробовано на себе, только нужно найти своего врача. Может случиться так, что расхваленный врач, к которому запись на год вперед, вам не поможет, а поможет никому не известный доктор.
Согласна абсолютно со всем. На приеме препараты подбираются индивидуально. Но при возникновении экстренных ситуаций, когда нет возможности посетить врача, комплексные препараты вполне могут быть использованы, но опять же после консультации с врачом.
Korsakkova 03.12.2015 «ответить»
Мне нравится Коризалия от насморка (она же при аденоидитах), причем она хорошо снимает отек слизистой, дышать легко, и сопли по задней стенке когда (ложишься спать и начинаешь кашлять)-тоже полегче. Еще мне нравится Оциллококцинум, причем, конечно, чем раньше начать принимать, тем лучше эффект, если при первых симптомах - через сутки, бывало, что абортировалось заболевание, поэтому дома лежит упаковочка. Дантинорм бейби при прорезывании зубов, ну, о нем тут много писали. Гомеострес принимала, были когда проблемы со сном. В целом, мне большинство препаратов этой фирмы нравятся, работают, и это все же не химия, и, конечно, нужно учитывать тяжесть заболевания, волшебных пилюль не существует
Новая тема