--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Превенар 13, отзывы

Здоровье и безопасность
859
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
07.02.2018
Добрый день!
В садике предлагают сделать эту прививку,вот вся в думках, вроде бы и нужная вещь,но мы через 3 недели улетим во Вьетнам, не хочется чтоб туда ребенок попал с ослабленным прививкой иммунитетом. Дома сейчас у нас как то не спокойно в плане бацилл,у меня горло першит,у мужа насморк.
Но... ожидаем пополнение,хотелось бы защитить малявку от бацилл старшего.
Кто делал,не делал расскажите вашу точку зрения.
kordellya
07.02.2018
Делала. Старшей в возрасте 2-3 лет, младшей в первые полгода жизни по графику. Обе перенесли хорошо.
Я бы сделала, если врач согласен, меня легкие орви без температуры не смущают.
Понимаете это садик,там пофиг,идти к какому то сейчас педиатру не получится,уже завтра надо дать либо согласие,либо отказ,хотя сказали только сегодня о ней.
Кровь и мочу он сдавал 2 недели назад,но опять же в садике,никто результаты мне не сказал,значит типа все хорошо.
kordellya
07.02.2018
В садике тоже врач приходит и осматривает перед прививкой. У нас точно, по крайней мере.
Ну там температуры нет, сыпи нет,значит все хорошо. Мы просто только что аллергию вылечили, не знаю стоит ли дергать иммунку.
Делала ребенку в 2.1 в поликлинике, бесплатно. Перенес нормально, не помню реакций никаких
Если б не улетали в совершенно иные условия,я бы сделала не думаю... но перелеты длительные,другой климат.
Я вот о прививке против менингита задумываюсь еще.
Их несколько же видов, прививка от вирусного я так понимаю защищает?
Менактра? Я ее хочу сделать
Менактра, да
Еще есть Воксеро, она защищает от самого опасного типа менингита - В. Но в нашей стране она несертифицирована. Москвичи ее вон в Европу делать ездят.))
Бексеро
да, я просто первую букву латиницей имела в виду))
Если сделать сейчас, а улетать через 3 недели, то нормально, антитела уже выработаются.
Да эти антитела меня там не волнуют,а вот ослабленный иммунитет....
Тогда решать только вам. Я бы сделала, имхо через 3 недели иммунитет уже не ослабленный. Вы боитесь, что там чего-нибудь подхватит?
Именно.
Тогда не делайте, чтоб не переживать. Потом в поликлиннике сделаете, если в садике не получится. Для этого надо сказать мед сестре, чтоб передала выписку о том, что у вас не сделана прививка в поликлиннику, там в любое время можно.
Я бы не стала, мне кажется выработка иммунитетах -- дело не быстрое. У меня среднему сыну сделали АКДС, через три недели пневмония(
KatyaL79
07.02.2018
Добрый день! Я сама хотела сделать ребёнку эту прививку и сделала в прошлую пятницу в поликлинике. Сегодня начали пить антибиотики, сильный кашель влажный, а утром в субботу ( после прививки) был ларингоспазм у ребёнка. До этого никаких реакций ни на какие прививки не было. И после прививки никуда не ходили. Разве что делали в поликлинике, народу было много. В общем все это из-за прививки, я почти уверена. Лучше наверное переждать период эпидемии сейчас и перед и после прививки дать антигистаминные. Врач сказала, когда пришла на вызов, что после этой прививки бывает стеноз гортани.
Спасибо за отзыв. У нас ларинготрахеит был разок,страшно дело это. Дексаметазоном снимали, так начинался как потом выяснили полиноз.
мы делали ревакцинацию в 2 с небольшим года, первую вакцину в Доме Ребенка младшая получала. Если бы знала о такой реакции- ставить бы не стала. Темпа под 40 через 2 часа, неделю больной ребенок был. Вообще, все иммунные лучше бы в августе-сентябре делать, не перед поездкой точно
Спасибо,тоже склоняюсь ,что завтра отказ напишу.
fotya666
07.02.2018
Мы делали, когда она ещё платная была. Алиса перенесла хорошо. Но перед поездкой даже не знаю. А в садике нельзя медсестре обрисовать ситуацию? Что хотим, но позже, например.
Я думаю там делают массово,потом ради него уже никто ее не принесет. Спрошу завтра.
Я своей крошке делала, две прививки до двух лет, реакция была, оба раза, день на ножку встать не могла. Насколько я помню, прививка рекомендована выезжающим за границу. Если есть сомнения, проконсультируйтесь с педиатром.
Вам ответят в любом случае по-разному ( кто к какому "лагерю" примыкает- прививочники и антипрививочники). У нас ребенок вообще без последствий перенес. В дополнение будем делать менактру. И бексеро бы сделала, да правильно написали, что в россии ее нет. У кого-то просто совпало по времени со схваченной болезнью и теперь они списывают это на побочку от прививки. В этом году чемпионат по футболу. Много вирусов будет курсировать в дополнение к уже имеющимся.
А сами вы бы стали делать,если б через 3 недели предстоял 10 часовой перелет и смена климата с -10 до +35?
Я - да. Однозначно
подскажите, а менактру почем делали?
Я нще не сделала, так как с 9 месяцев делают только. Жду как раз еще месяц. Одна вакцинация 5 т.р. в данко озвучивали. Младшему двукратно надо, а старшей уже 1 раз
в центре вакцинации 4700, дешевле вроде нигде нет. хочу выкупить, доделаем от ветрянки, потом менактру.
За три недели до вылета я бы сделала прививку. За три дня до вылета - нет. За три недели, если и будет реакция на прививку - t, боль от инъекции, слабость, то пройдет через неделю.
Три недели это не маленький срок, можно заболеть, выздороветь и снова заболеть за это время.
Если сделаете позже прививку тоже никакой критики не вижу. Не сделают в саду, обратитесь в поликлинику.
Я не за последствия прививки переживаю,а за то что на ослабленном прививкой иммунитете он подцепит че нить во Вьетнаме.
Прививка это не <<нашествие мамонтов>> на организм. В нем куча резервов и для болезни и для встречи с прививочными антителами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.