--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приближаются выпускные в дет.садах ,возникает масса вопросов!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
105
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро у сына выпускной в детском саду, возникает масса вопросов: Что подарить, детям, воспитателям и конечно-же цена вопроса? Во сколько вам обошлась видеосъемка выпускного и сам выпускной?

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как это было у вас? Спасибо.
я знаю, что у нас собирают по 4 тр с родителей, но не представляю на что ( пока не сдала)
Irina TuT
11.01.2017
а вы на род.собрания не ходите?
Детям дарили глобусы. Воспитателям, нянечке деньги, цветы. Остальным сотрудникам конфеты, шампанское, кофе, чай, букет цветов. Садику дарили микрофон. Сдавали по 4000 р., диплом выпускника 500 был, съёмку не помню.
Рузи
10.01.2017
диплом был готовый? где заказывали и фото можно?
диплом был готовый, контактов не оставлю, так как заказывала сама заведующая
Рузи
11.01.2017
а не найдете его? чтобы я понимала, за какой адекватно просят 500р?
tarelka5
11.01.2017
у нас в том году вот такой диплом был за 500р.
Рузи
12.01.2017
а где делали не подскажете?
.
Lancome
11.01.2017
Опять глобусы! Кто придумывает эту херню с глобусами?
А почему глобусы это плохо?
Lancome
24.04.2017
Да хрень полнейшая, абсолютно бесполезная.
Да? А я люблю глобусы... и карты дети любят... не знаю, в моем представлении глобус, это что такое "волшебное". Можно же ВСЮ Землю рассмотреть...Мне всегда казалось, что все дети (да и люди в принципе) любят глобусы :) Удивлена, что это не так:)
И мне глобусы нравятся, лучше чем карандаши-альбомы и прочее..., которое разлетелось и не пригодилось.
У меня тоже вопрос. Сколько взрослых имеют право прийти на праздник?
Мне воспитатель сказала только 1. На второго надо писать заявление и т.д.
Интересует реальность
Не про выпускной.у нас на елку в садике можно по 1 родителю с семьи,чтобы не много народу было.проверки у них могут быть.
Именно выпуск.интересует
Ничего себе, не слышала о таких порядках... мы в селе, не так строго всё. На нашего деточку посмотреть по 2-3 ходили, на выпускной аж 5 пришли.
Ну и напишите заявление, раз так можно.
Irina TuT
11.01.2017
нам сказали 2 (остальные видео посмотрят))) но вот реально выгонять что ли будут, если придут 3 например. Хотя, я очень ЗА такое правило, ибо нефиг толкотню устраивать
У нас на НГ пытались уже выгнать 2 родителя)))
Благо мамы встали стеной за пап!
SXO
10.12.2016
У нас около 3000 с человека и еще плюс 1000-1500 кто желает после пойти продолжить праздник в кафе или детский центр с аниматорами и столом сладким.
Видео - 850
Дипломы тройные - 600
Медали именные детям "выпускник" -125
Подарки детям по 450 руб.
Подарки педагогам, заведующей, садику и всему коллективу. Цветы, оформление зала шарами.
Это вкратце)
Вы не знаете где медали Выпускник заказывают? Нам тоже нужно бы.
Liko
10.12.2016
У нас пока насчитали 2700 без видеосъемки, плюс за продолжение 600 рублей с каждого пошедшего родителя. Подарки детям вроде как решили точилки с крутящейся ручкой.
Какой отличный подарок! Реально нужный в школе!
А не энциклопедии-глобусы, которые на фиг не нужны.
Этот подарок реально нужен воспитателю, который точит минимум 300 карандашей раз в месяц. Зачем он школьнику - ума не приложу.
Да ладно-ка, у меня 3-классница и младшая 5летка, вот нереально нужная вещь, целая коробка карандашей, которые часто ломаются, я раньше точила, мозоль на руке натирала обычной, этой - они в легкую точат сами.
И у меня тот же набор... *где они берут наточенные карандаши...* обе художницы...
У меня дошкольники, без этой точилки я бы давно вздернулась. И у всех моих родственников - школьников она есть. Они говорят, что вещь нужная. карандашики всегда идеально заточены. #безточилкижизнинет
prostor86
11.12.2016
собираем по 3000 р. Точный список всего пока не обговаривали.
У старшей дочки на выпускной 2 года назад в подарок детям каждый родитель сам покупал ранец-их и дарили. Решили что очень символично и покупать его придется, а так все купили заранее на распродажах и перед школой тратиться не пришлось. Сейчас предлагаю такой же вариант, но родители что то никак не хотят.
Возьму на заметку, отличная идея с рюкзаками
У нас в садике всегда рюкзаки . Я считаю, супер идея - никаких ужасных глобусов, все равно покупать надо и так далее
Irina TuT
11.01.2017
сдали по 4 000
25000 видеосъемка
по 500 подарки детям (решили подарить настольную игру-викторину, т.к. глобусы у многих есть, от книг как то отказались, канц.товары решили сами купим детям к 1 сентября)
диплом решили по 500 (был вариант за 850 и 1200, но и за 500 хватит)
воспитателю дарим денюшку, остальным пока не решили (наверное банально конфеты, чай и т.п.) Подарок садику (или группе) тоже вопрос открытый
украшение зала 3000, но у нас 2 выпускные группы в садике, поэтому в складчину делаем (всего 6000 получается)
остальное не помню. Еще аниматоров хотим, сладкий стол и шары в небо пускать
Чувствуется по смете, что мы из одной группы))))
Irina TuT
11.01.2017
ага) надеюсь, я не раскрываю здесь страшную тайну 3 группы)
ой, Ирин, брось, где тайна)))
valio81
11.01.2017
Собрали по 4 тыс. руб,детям подарки книги,воспитателям и сотрудникам-не знаю пока что,садику точно ничего,за годы,пока ходим в сад ,многое сделали для нашей группы,укомплектовали полностью,заменили окна и т.д.
От видеосъемки, энциклопедии в подарок и диплома отказалась. Энциклопедий -две полки, диплом один раз посмотрим, потом валяться будет,видео мы сами можем сделать.
На остальное еще не собирали, в марте буду решать. Я за минимализм)
tarelka5
11.01.2017
диплом-то почаще стали бы смотреть)) Тем более они сейчас яркие, цветные, красивые (не то, что в нашем детстве. И то, иногда смотрю и свой)))
То есть вы не будете платить за видеосъемку и не будете ее потом брать, а те, кому она нужна - заберут потом диски? Я что-то подумала, что это обязаловка, раз большинство за видеосъемку.
диски не обязаловка
Да, именно так. Мне видео не нужно.
Людмил, про подарок подумайте, может не энциклопедию, что то другое?
Мне кажется детям все равно что подарят, лишь бы был подарок.
Кстати, точилки вещь..
Самая крутая точилка у меня есть, она ребенку и достанется) Я же постоянно с карандашом. Подарок ребенку тоже будет, обделенным он не останется,это точно.
я имела ввиду на самом празднике. пусть не такой как у всех, но на празднике и не от мамы , а от чужой тетеньки.
Нет для нас часика свободного?
Лен, пока нет.
Rudita
11.01.2017
Собираем по пять тысяч ,детям подарим флешки. Я просто не очень представляю, всем детям дают подарки,а вашему нет? Это как так?
Mila.ru
12.01.2017
Награждение в самом конце, у нас те кто отказались, просто ушли пораньше. Семьей праздновать пошли и дома свои подарки подарили.
Награждение в конце концерта. А потом сладкий стол и анимация.
Mati
11.01.2017
По поиску посмотрите
Ап
Angeluka
23.04.2017
Мы собираем по 5 тыс.
600 руб - подарки детям. Дарим будильники вот такие: www.sima-land.ru/1056424/budilnik-assorti-cvet-zelenyy/
Упакую в красивую упаковку. Плюс кружки вот такие: www.sima-land.ru/874665/kruzhka-chudo-rebenok-300-ml/
Наполнение конфеты, упаковано будет в прозрачную пленку с бантом. Подарок детям 600 руб. За все.
Видеосъёмка 750 руб. Дипломы с фотографиями 1500 руб. Стол сладкий 150 руб. Подарки персоналу около 1000 руб.
Lancome
24.04.2017
Мда, глобусы...будильники...невероятно нужные вещи.
Angeluka
24.04.2017
Я с вами абсолютно согласна )) но убедить родителей нашей группы оказалось нереально )
Чем Вам глобусы-то не угодили? Я своей дочке в 4 года купила, ей очень интересно, рассматривает, изучает. Если бы в садике приняли решение дарить глобусы, а у нас его не было, была бы только рада.
И будильник, кстати, тоже пришлось покупать к 1му классу.
Lancome
24.04.2017
Ну, посмотрят они глобус пару раз, потом будет стоять пылиться.
Ну если у Вас пару раз, то это не значит , что у других так. Моя с удовольствием изучает материки, горы, моря\океаны, страны и тд, выполняет задания по окружающему миру.
Lancome
24.04.2017
конечно не значит, ровно так же не значит, если у вас разглядывает, то и остальные будут разглядывать. ваш ребенок интересуется этой темой, а основной массе детей это неинтересно.
Так для этого и голосуют родители, а не один решил и все остальные в приказном порядке. Если кто в меньшинстве и не согласен, то вправе подарить своему ребенку свой подарок (как у нас и было)
А какой нужный подарок...
Angeluka
25.04.2017
Никогда не получится угодить всем ) у нас вот половина родителей говорят, что хотят будильники, вторая половина, что они нафиг не нужны. глобусы почти никто не поддержал. Энциклопедии тоже все против. К школе все сказали сами все купят. Настольные игры - сразу крики, что "мой ребенок в это не играет". Короче я плюнула и будильники купила. Теперь новая эпопея - "а что, будильники не тематические? а хотелось бы со школьной тематикой или именные какие-нибудь, с фишкой короче". Блин, убить всех хочется ))
Lancome
25.04.2017
У меня дочь выпускалась где-то лет 7 назад. Пытаюсь вспомнить-что дарили, помоему, ничего.
Мне кажется, дети всегда рады сладким подаркам.
Мы тоже по 5 тыс. Считаю,что для выпускного в ДС- это много.
25Juli
24.04.2017
Ой, 4000 руб. вроде получается)) Что-то забыли)
Angeluka
24.04.2017
Я пока примерно все прикидываю. еще оформление зала шарами + шары, которые в небо выпускать будут. Подарок садику. ленты, дипломы, мелочь всякая. В общем, точная смета будет ближе к выпускному. Но в результате около 5 ты.с получается. Остатки раздам родителям )
Мы по 3000 руб собрали, это видеосъёмка, дипломы, подарки всему коллективу, украшение зала. Детям решили дарить портфели.
У нас получилось так: 600 руб. выпускные дипломы (кто не захотел, взяли общую фото просто, она дешевле).
1000 руб. на подарки садику и сладкий стол детям после утреника.
500 руб. за афтерпати (идем в Арлекино в Жарптице - аниматор+ угощение). Взрослый стол будет отдельно, его еще не посчитали.
Про видео пока не знаю, сколько запросит фотограф, и будут ли у нас желающие (еще не определились).
Angeluka
25.04.2017
а это вам на сколько человек по 500 руб. посчитали и сколько зон на какое время в эту цену входит? А то мы тоже хотим туда пойти, но я что-то прикинуть по деньгам не могу
У нас маленькая группа, 11-12 чел. идут. Для групп от 20 чел. другие расценки. У нас получается 1 час с аниматором 250руб. (в зоне лазилок и батутов, они их объединяют), потом угощение (250руб. с человека заказ).
Angeluka
25.04.2017
Поняла, спасибо! У нас тоже человек 10 пойдут..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.