--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приданное для малыша

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
16
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто за какое время начал покупать вещи, коляску, кроватку или все покупали после рождения? Есть тут суеверные? или все таки это все в прошлом?
kordellya
19.05.2015
Не суеверные, все покупали заранее.
Первым мы заказали автокресло из Германии, месяца за 3-4 (специально с запасом, вдруг бы застряло на почте, оно к выписке нужнее коляски). Остальное вроде после того как декретные деньги получила. Кроватку собрали за 2 недели до ПДР.
Если все суеверные, то вы тоже будете:)?
Покупайте как хотите. Можно отложить покупку, без вас купят, но то ли что вам надо. Плюс постирать-погладить все. Плюс ( ттт) бывают еще роды раньше срока, и тогда точно все делается наспех.
А можно купить заранее - гулять по малышовым магазинам - такой релакс для беременных. Все мимими-шное. Опять же можно через СП - экономия. тут точно заранее надо готовиться.
Коляска опять таки. Ее как автомобиль выбирают)))) Все базы объехать, покатать, отзывы почитать. Поприставать к мамам на улице. Увидела коляску - и маму спрашивать - нравится ли, не хочется ли другую. Люди делятся опытом)
Так в том то и дело, что я не суеверная и готова все купить, но вот родственники ((((( Поэтому и спрашиваю здесь
Надо делать как удобно вам.
А кто покупать будет - муж? мама? Вы уверены, что они купят то, что вам надо, а не что-то исходя из собственных представлений об удобстве ( у мамы 40 летней давности так).
У знакомой муж купил коляску, пока она была в роддоме. Все хорошо, только это был танк тяжеленный. А знакомая после КС. Она банально не могла поднять его. и прогулок с ребенком долго не было. Хотя коляска красивая и очень удобная, по уверениям продавца была.

У меня мама была суеверна насчет стрижки в мою беременность. Но я не собиралась ходить лохматой и отросшей, и она так и не узнала, что я 3 раза стриглась за беременность( просила убрать отросшие концы, не срезать длину сильно). Внешне было не очень заметно, что я стириглась и мама не переживала)))
Да нет конечно, ни кто не купит то что надо.
Главное, чтобы вы были спокойны. Походите просто по магазинам, порелаксируйте. Посмотрите что вам нравится, поставьте список. Купите пару вещей мимишных.
Я покупала абсолютно все, как минимум на пол года. Выбирала тщательно, составляла список, вычеркивала, перебирала купленные вещички, представляла какой будет малыш в 1 месяц, в 3 месяца, это такой кайф:-)) Почему-то не купила комбинезон на улицу... Знаете как я его потом выбирала - никак, схватила в маме+я первый попавшийся подходящий по размеру, потому что в голове тикает секундомер (между кормлениями где-то 2,5 часа, пока собралась, пока доехала и т.д.:-)) Мысли посмотреть где-то еще даже не возникло. Правда сейчас активно все пользуются инет магазинами, с ними конечно легче.
Заранее купили пару шмоток и то у мамы лежали. А в основном проехались по магазинам я пальцем потыкала че мне надо, все было записано на бумажку и как только родила мама с сожителем рвану ли по магазинам купили все по списку. Помыть постирать погладить это они догадались.
R_Masha
19.05.2015
Все готовила заранее, т.к. на мужа и родителей решила не надеяться, а самой все покупать с новорожденным на руках не стала бы, и так времени ни на что не хватало.
Закупила все, настирала и нагладила, муж только кроватку собрал, пока я в роддоме была
LukA
19.05.2015
Всё купила заранее, такое как мне надо. И у мужа нервы целее, не надо метаться по магазинам, пока жена в роддоме. Точно знала где и что у меня ледит, постиранное и поглаженое.
Е в а
19.05.2015
С обоими детьми закупались заранее. С первым перед родами, со вторым месяцев с 5 беременности. Я считают исход беременности от того закупались заранее или нет не зависит. Если мама испытывает положительные эмоции при покупке вещей, то надо покупать заранее, а если мама беспокоится, боится заранее покупать, то не надо)
BandI
19.05.2015
Сводит родственников в насяню в этажи:-) мой тоже был против ранних покупок,но увидев ценники там-сразу дал добро:-) :-)
С первым и вторым всё заранее покупала. Коляски-кроватки уже собранные стояли.
Сейчас купила на выписку комбез и набор слипов, всё! Кроватку муж собрал, коляску потом купим, мне дико некогда этим заниматься))
Такое ответственное дело кому-то доверить?)) Большую часть времени вы будете заниматься ребенком, а не бабушки, папа и родственники.И насколько Вы все продумаете и купите для своего удобства, настолько будет потом проще ухаживать за малышом.Родственникам же часто купить , а по удобству большинство и не думает, или под себя примеряет.Знаю девочку, которой все купили, пока она в роддоме была, так она плакала с ужасной коляской и ворохом распашонок...
а по срокам, кто во сколько начал закупаться? на каком месяце?
olga09
19.05.2015
я начинала делать покупки заранее, после третьего узи купили коляску.
Кроватка осталась после дочки, кое что из одежды тоже после дочки осталось, подружки привезли еще по пакету после своих детей - пока все постирала, погладила, разложила.
Зато я спокойна была когда малыш родился, с ужасом наблюдала как соседка по палате по телефону с мамой общается (видимо на маму легли все заботы по необходимым покупкам), маме честно скажу часто доставалась за то что не то купила))
OlgaPush
19.05.2015
Все покупала заранее. Кроватку привезли, как декретные получила) Коляску тоже. Пеленальный комод поставила месяца за 4-делала перестановку в квартире. Одежду на мелкого постирала, погладила, все подготовила месяца за 3-4 до родов))))) Потому что готовить было больше некому. А откладывать на поздний срок побоялась-мало ли что, а будет не готово.
KOTA
19.05.2015
В 8 месяцев ушла в декрет и все выбрала, купили, собрали комод и кроватку, пере стирала и выгладила вещи, коляску приготовили. Мне важно, чтобы все было таким, как я хочу, чужой вкус с моим редко совпадает.
lubachka
19.05.2015
Купила и приготовила все заранее, что с первым , что с третьим. Мало того, после того, как меня муж " бросал" с первым вечно орущим голодным ребенком и разрезаным животом и убегал на работу, я еще и всяких полуфабрикатов приготовленных на морозила, чтобы с голоду не умирать, как после первых родов.
мне рожать в июне, уже все купили, выбираю все сама и потихоньку готовимся.
сажаете в кровать куклу или игрушку и типа это сводит на нет все плохие приметы:)
Margi
19.05.2015
Детские вещички начала покупать где-то с 6 месяцев. Крупные покупки- кроватка, комод, коляска, кресло автомобильное месяцев в 8. Раньше просто все это некуда ставить было ( в комнате шёл ремонт). Для меня было спокойной, что уже все приданное собрано и по местам разложено. Кстати, в оба раза совпало, что как только застрелила кроватку через пару дней в роддом поехала)
коляску купили месяцев в 6, набор на выписку в 7 месяцев.Остальное все осталось от первого.Покупаю то что мне нравиться сейчас. Дитё родиться будет не до покупок это уж точно.
natalikis
30.05.2015
Начала покупать как ушла в декрет,до этого просто не было времени.Кроватку поставили где-то за месяц,сделали перестановку. Оттягивала до последнего стирку и глажку вещей,и потом пожалела.Потом сил не было и после родов все делалось бегом.
marino
30.05.2015
Купила всё заранее и не пожалела. Коляску выбирала-катала-отзывы читала и нашла. Ну кроватку соседи продали, а вещи все приготовила, нагладила, стирала. Вот получилось, что родила раньше срока, зато мне всё приносили готовое. а соседка по палате ничего не покупала и на ребенка надевала все только что купленное мужем, неглаженное, нестиранное, прямо с ценниками. ей даже медсестры детские замечание делали, что от этого деревянного белья у ребенка натерто везде. и с ужасом я думала, если б не купила ничего, что б я делала? В жару 30 градусов попросила свекровь принести распашонок свежих тонких из дома, так она принесла фланелевых и кофту. Сказала, что не поняла, что они толстые. Вот что бы она мне купила, если б не было ничего???)))
nin11
30.05.2015
все покупали заранее. даже не представляю сейчас как смогли бы после рождения купить. вообще не до этого было.
Снова наш человек постит тему про беременность, как же это радует ;-)
Первому ребёнку я начала всё покупать месяца за 2 до родов.
А самые крупные покупки (кроватка, матрасик, комод) - в последние недели перед роддомом.
Коляску покупали в Алине - там можно отдать деньги, оставить коляску в магазине, и если не дай Бог беда, приезжаешь с чеком, они возвращают деньги. Сейчас в этой коляске второго катаем :)
Ещё раз тихо-претихо, плюясь и стуча по столу ))))), поздравляю :-)
Спасибо)) не сдавайте меня пока))
Не сдам, я туда и не хожу почти)))
Коляску, кроватку и пеленальный столик выбрали и оплатили заранее. А вот забирали уже после рождения малыша, пока я в роддоме лежала.
FLIFFY
01.06.2015
Мы вообще покупали еще до беременности некоторые вещи, даже женаты еще не были и заявление в ЗАГС не подавали. Основные вещи покупали на 3 месяце, а комод когда ушла в декрет (была жара и мне вообще уже ничего не надо было на тот момент).
sanna
01.06.2015
Как в декрет ушла, так и начала все покупать, ничего не ждала. А какие-то мелочи и раньше купила, не удержалась. У меня прямо руки чесались скорее все готовить для малыша. А второму покупала сразу, как узнала,Что будет мальчик (старшая дочка). Тут же все вещи разобрала. все розовое подружкам отдала, что унисекс оставила, еще мальчишеского накупила. Но со вторым меньше покупок в разы, т.к. крупные вещи все уже были (кроватка, коляска, стульчик для кормления и т.д.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.