--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаются знатоки и любители Евпатории , жду совета

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
10.05.2016
ДОбрый день
Билеты в Крым куплены , пансионат забронирован еще в январе .
Жить будем в Евпатории , пансионат Юпитер, еду с сыном 10 лет и дочкой 10 месяцев . Сдайте пожалуйста недорогие кафе для питания и магазинчки. А еще куда можно нам сходить там разным составом .
Евпаторию примерно представляю , но была там последний раз в 2003 году. Наверно там много изменилось .
В Юпитере, в самом пансионате кафе есть. Мы там в основном кушали.
nata79
10.05.2016
а там можно выбрать? а то у меня сын ест избирательно.
Можно выбрать, можно даже индивидуально заказать. Я подходила к повару, просила суп для дочки 11 месяцев без зажарки - нам отдельно варили. На набережной есть первая столовая. Наше самое любимое кафе было- Литературное им. Анны Ахматовой, но не бюджетное, десерты там, уууу
Мы были три года назад. На выбор было несколько блюд, детям можно было заказать половину порции. Еда простая, вкусная, уровень хорошей столовой. Хотя почему то кафе назывались) Мы детей там кормили без опаски, видно, что еда свежая.
NatHa
10.05.2016
Ух ты, мы тоже туда путевку купили))) возраст у детей правда другой- 13 лет и почти 4 года. Вы в каком месяце? (Лучше в приват наверное)))
С удовольствием вашу тему почитаю- первый раз в Евпаторию едем, тоже все интересует)))
nata79
10.05.2016
мы едем в июле с 8-20. выбрала по местным отзывам.СКидка для многодетных привлекла.
Jolly gaz
10.05.2016
А мы в Алушту. Рассказывайте, кто что знает про нее
KateSka
10.05.2016
в прошлом году там были, в Профессорском уголке. Мне понравилось, море/погода отличные - ребенок счастлив. Условия в санатории, конечно, совковые, но это не особо портило общее настроение.
Вы с местом определились?
Jolly gaz
10.05.2016
Бронировала не я, поэтому не очень в курсе. Пансионат какой-то частный, называется "Алина". Не знаете про такой?
KateSka
11.05.2016
не слышала, но это не показатель, т.к. я совсем не знаток Крыма
Jolka
11.05.2016
Под Алуштой офигенный комплекс 3 пансионата Морской, Ирей и еще- какой- то по берегу минут 20 если в сторону Судака, если же на транспорте, то по горам те же 20 минут на микроавтобусе. ( они в интернете есть) Это маленький рай. Был. Наверное и остался ))) там клевои бассейн довольно большой прямо на берегу!... И рядом кипарисовая роща в старом пансионате для шахтеров. Для поправки здоровья самое то. И ни машин, ни шума, ни посторонних...
Jolka
11.05.2016
Оооо, мы в Евпатории были в Украина Палас, напротив кафе Питстоп прикольное, в самой гостинице классное кафк- ресторан ... 2.... Клево там очень!!!!
Недалеко от центрального пляжа есть пицерия,там каждое лето примерно с середины июня,в обеденное время скидка на кухню 50%,готовят вкусно,можно и первое поесть и мясное,плов очень вкусный.
Otarie
11.05.2016
Мы были в Юпитере в 2011, 2012 и 2013. Очень довольны пансионатом!

Лучшее питание по оценке моего мужа - в кафе на территории Юпитера, домашняя кухня по приемлемым ценам.

Любимый супермаркет - АТБ, есть на ул.Демышева - в пределах пешей ходьбы.

Любимый детский парк - на ул.Токарева. Он находится вдали от центральных мест массовых гуляний, там не так шумно, цены пониже и можно поностальгировать о советском прошлом на некоторых аттракционах.

Впрочем, может, что-то изменилось за 3 года. Проверьте, расскажете!
nata79
12.05.2016
парк на улице Токарева я помню ))) . Там все еще советские аттракционы ??
Otarie
12.05.2016
3 года назад были и советские, и современные. Нам нравилось тем, что не так шумно, как в других парках, плюс ностальгия ну и какая -никакая экономия - наш дошкольник мог на советских машинках кататься подолгу. Мужчина по имени Руслан, обслуживающий эти аттракционы, с нами уже здоровался, как с родными, а в вечер перед нашим отъездом нашему сыну бесплатный круг на любимой машинке подарил, так душевно... Еще помню, тогда набережную в центре города активно благоустраивали, интересно, как там сейчас все изменилось?
были в Евпатории два года подряд
прямо на набережной питались в кафе "Пчелка", очень вкусно, есть детское меню
и в столовой No1 - еда попроще, подешевле, но тоже вкусно
сходить можно в Дельфинарий, очень достойный
Otarie
12.05.2016
Точно, столовая #1 на ул.Фрунзе - туда мы тоже заглядывали, неплохо.
ну рза пошла такая пьянка, тоже спрошу у любителей Евпатории, так как на разу там не была - что там посмотреть, если съездить погулять на 1 день?
turner1
13.05.2016
Старый город. Основные достопримечательности там или совсем рядом. Башня дровяного базара, караимские кенассы, текие дервишей, турецкая баня, мечеть Джума-Джами, дом Дувана...
Поесть рекомендую в еврейском кафе "Йоськин кот" Несмотря на его еврейскость, там весьма дешево и обалденно вкусно.
Ох, как я хочу на морееееееее
Возможно в следующем году моя мечта и сбудется, сейчас жить второй ещё маленький.
Расскажите, пожалуйста, на чем добираетесь до Евпатории?
nata79
13.05.2016
на самолете летим из НН . Билеты покупала в январе.
до Евпатории заказали трансфер .
А вообще плачу , что турции нет . Так хотелось туда с малышкой.
nata79 писал(а)
Билеты покупала в январе.

почем?
Veres*
14.05.2016
В прошлом году не вы мне давали ссылку на хорошую карту Крыма с отмеченными гостиницами? Потеряла(
Я!!! сама себе не сохранила, и сама искала 2 дня. По нику даже найти не смогла ,а нашла по теме "крым, кто куда когда и т.д." Сейчас там где в тот год жила не было мест ,забронировали виллу ,на которой жили 2 предыдущих года
Veres*
14.05.2016
Поделитесь, пожалуйста, снова. Хочется новое местечко выбрать.
Нашла себя в древней теме. копирую, наверное многим пригодится

"НАРОД! Для всех выкладываю классные карты! Там каждый найдет где то место ,в котроео он планирует попасть ,и сложет оцентиь для себя местность - подходит или нет.
Карта первая -спутниковая с пометками
wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.642766&lon=33.537934&z=16&m=b

Карта вторая
suntime.com.ua/map.php?cat=c...73400772096&z=15
адиминистративная с пометками. Они друг друга дополняют.
Всем желаю удачного поиска и выбора жилья по потребностям и бюджету!"
nata79
14.05.2016
8500 взрослый и около 7-детский.
ясно. спасибо за ценную инфу, то есть покуптаь заранее не всегда дешевле, чем за болеле короткий срок.
nata79
14.05.2016
я не стала ждать субсидированных. а потом из НН по моему нет уже таких цен.
Veres*
14.05.2016
Мы были в Евпатории в прошлом году в конце июня - начале июля. Жили в частной гостинице Уют на ул. Демышева. Очень рекомендую тем, кто еще не решил, где остановиться. Обе набережные - в пяти минутах ходьбы, трамвай, рынок и супермаркеты тоже рядом. На городских пляжах мне не понравилось. Мы ездили на пляж Лазурный берег. 25 руб с человека, детям бесплатно. Можно ездить и в другую сторону, на ул. Симферопольскую, там тоже гораздо чище, чем в городе. Недалеко от Уюта, за углом -знаменитое кафе Молочное. Очень дешевое. Но хотя цены на продукты и проживание в Евпатории ниже, чем в Севастополе или ЮБК, я там за неделю треть бюджета пятинедельного потратила там. Кругом детские развлекухи, мимо не пройти. Гулять мы ходили на набережную или в центр. В то время в Евпатории проходил фестиваль театрального искусства, каждый вечер на нескольких сценах давали представления. Скучать не приходилось. Один раз в парке были. Обычный парк, обычные аттракционы. Мне самой понравилось по улочкам старого города погулять.
Veres*
14.05.2016
Городские пляжи: на Терешковой и у порта.
Veres*
14.05.2016
nata79
14.05.2016
а как вы туда добирались?
Veres*
14.05.2016
Хозяин гостиницы возил за 100 р.
Veres*
14.05.2016
Напротив Молочного еще кафе мне понравилось, не помню названия. Там для детей уголок с игрушками и попугайчики)
Наташа, я по кафе не знаю. Продукты покупали в магазине Фрэш вроде около рынка, супермаркет.
У санатория пляж свой есть? Если что, то пляж Лазурный берег платный и благоустроенный. Мы там собственно и жили 3 года в кемпинге на этом пляже.
nata79
14.05.2016
Пляжа нет по моему . Ладно буду узнавать как туда добираться .
Маршрутки туда ходят, номер не помню уже конечно. Там как раз конечная остановка.
nata79
14.05.2016
поищу , благо еще время есть.
KateSka
28.07.2016
расскажите, как Вам Юпитер? Деткам понравилось?
ищу варианты отдыха с ребенком на начало сентября.
nata79
28.07.2016
Юпитер нам понравился , именно к нему претензий нет . Для деток так все предусмотрено , две площадки детских для детей разных возрастов .
Номера отличные , убирают через день . Особенно хорошо было деткам от 3 до 8 лет . Спросите еще что Вам интересует .
KateSka
28.07.2016
интересует собственно море - чистое? штормило часто?
nata79
28.07.2016
Море чистое , на удивление . Даже водорослей и медуз не было . Штормов не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.