Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Утро -7°C
День -8°C
Завтра -11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Hermit Авторская тема

Приготовление креветок

Hermit 11 октября в 20:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, глупый вопрос, конечно,
НО как вы чистите и готовите креветки?
Я, насмотревшись видео, решила по правильному приготовить это немудреное блюдо,
т.е. вынуть из мелких креветок кишечник.
Но, блин, я полкило чистила 40 минут! Это нормально?
Или есть другой, более быстрый способ?
Еще интересуют способы приготовления, кроме как поварить 2-3 минуты.
Своя Жизнь 11 октября в 20:40 «ответить»
Их варить не надо! Только довести до кипения. Даже не до кипения, а до пузырьков на поверхности. Разогреть, в общем. Тогда они будут очень нежными и сочными.
Miristegal 11 октября в 20:47 «ответить»
Мы креветки вообще не варим, просто размораживаем
Фрау Мюллер* 11 октября в 20:50 «ответить»
Такая еда должна быть подвергнута термообработке имхо
Сайга 12 октября в 11:12 «ответить»
красные варёные жеж ужеж. Ели зелёные, то да.
Ольгинка 11 октября в 20:58 «ответить»
чистим и едим как семечки, руками , весь смак в этом, есть там особо нечего.
варю минуту .
фумитоксик 12 октября в 15:55 «ответить»
да какой уж в этом смак )
Ольгинка 12 октября в 17:57 «ответить»
каждому свое))
я вот рыбу не люблю сушеную , смотреть не могу , как люди с огромным удовольствием ребрышки обсасывают, фуу блин. но полно ж таких. у меня в семье аж двое.
а я криветки не только чистить не люблю, так еще и есть не люблю. а эти двое и рыбу и криветки , тааак смакуют)))
Викулёна 11 октября в 21:04 «ответить»
Раньше тоже варила до кипения со специями, но когда попробовала другой вариант, теперь только так делаю: обдаю кипятком (не чищу), потом быстро обжарю на небольшом количестве масла (в идеале оливковое) на сильном огне с чесноком буквально 1-2 мин., в одной кафешке присмотрела.
Я.Лена 12 октября в 10:35 «ответить»
Да! Очень вкусно! А для не следящих за фигурой, можно обжарить в сливочном масле - умереть можно))
Knock-knock 11 октября в 21:06 «ответить»
На сковороде с маслом и чесноком.
Можно брать сливочное, а можно и растительное. Сначала обжарить чеснок, убрать его со сковородки и добавить уже креветки. Жарить также минутки 2-3.
Hermit 11 октября в 21:10 «ответить»
я обжарила с португальской смесью 2-3 минуты,
конечно, было просто объеденье, смели в минуту,
но так их дооооолго чистить...
Knock-knock 11 октября в 21:12 «ответить»
Но зато так вкуууусно!
Я сама немного "не люблю" еду, которую съедаешь гораздо быстрее, чем готовишь)) Надо смаковать, а не получается))
floweranny 11 октября в 21:14 «ответить»
Просто в горячую воду и все, меняю ее несколько раз. Чистим как обычно.
Лосось и Кофе 11 октября в 21:28 «ответить»
а в кляре делаете?
Hermit 11 октября в 21:30 «ответить»
нет! научите
Лосось и Кофе 11 октября в 21:32 «ответить»
я тоже за советом сюда пришла))
Knock-knock 11 октября в 21:47 «ответить»
Я знаю один рецепт кляра, но без пропорций, к сожалению.
Мука, соль, сода на кончике ножа и вода (обязательно холодная). В итоге консистенция кляра должна быть как у сметаны. Креветки обмакнуть в него и жарить в большом количестве масла.
Красный бантик 12 октября в 10:13 «ответить»
Я делаю аналогично, но с небольшим дополнением - на ледяной минеральной воде с газом.
Иришкис 11 октября в 21:45 «ответить»
Покупаю крупные хвостики в панцире без голов. Мариную в соевом соусе с имбирем, перцем чили, чеснок, раст маслом и лимоном. Потом очищаю и жарю на сковороде по 1 минуте с каждой стороны.
Hermit 11 октября в 21:47 «ответить»
Меня ооочень интересует вопрос очистке креветок: надо ли вычищать кишечник (тонкая полоска вдоль спинки)?!!
самое трудозатратное именно это! как это делать быстрее? надо ли?
Фрау Мюллер* 11 октября в 21:55 «ответить»
Надо. Но у мелких это сложней.
Неглубокий надрез по спинке ножом, пытаемся удалить всю сразу целиком
Если не получилось, то тоже не стошнит)))
Zaika22 11 октября в 21:56 «ответить»
Покупаю чищенные и не варю. Ниче не удаляю.
Princesska 11 октября в 21:53 «ответить»
Шкурки снимаю, головы отламываю, про кишечник первый раз слышу.

Кроме как поварить, в тушеные томаты запускаю на несколько минут, но обычно не креветки, а морепродукты. Потом все это на спагетти, мое любимое блюдо))
Темза 12 октября в 09:44 «ответить»
Я посчитала, что чищенные получаются по стоимости ровно такими же, как нечищенные. Поэтому теперь варю их быстро - точнее, жарю. Сначала размораживаю в микроволновке, потом на сковороду со сливочным маслом, потом заливаю сливками и туда - вареные макароны. Можно пережарить с луком, а в конце добавить листья салата, но я лук не очень, а салатом морочиться лень.
hella 12 октября в 10:30 «ответить»
заливаю креветки 2 раза кипятком просто. чтобы быстро разморозить и прогреть внутри.
Артёмка 12 октября в 15:53 «ответить»
Кто варит/доводит до кипения - не забывайте укроп)
Много укропа, стволы ненужные например
фумитоксик 12 октября в 15:58 «ответить»
Hermit писал(а)
Но, блин, я полкило чистила 40 минут! Это нормально?

брать тех, что по 1000+р.
их и в полкиле меньше, и чистить удобней.
Stroinaia 12 октября в 15:59 «ответить»
Те креветки которые варено-мороженые варить не нужно. Их засыпают в сильно соленую кипящую воду. Выключают плиту и закрывают крышкой на 2-3 минуты.
Новая тема