--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Применение средств НЕ по назначению. Поделитесь опытом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2477
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
04.11.2016
Меня сегодня что-то осенила интересная мысль. Столько химии в быту используется - тьма тьмущая!!! И не всегда специальные средства, например, отстирывают пятна, а отстирывает совершенно другое, которое для этого НЕ предназначено. Данная тема для того, чтоб вы поделились, как вы используете какие-то вещества не по прямому их назначению.
Вот например, сегодня ребёнок пил компот из красного винограда, облил футболку. Я стала стирать, пятно стало синего цвета и никак не отходит. Смотрю, в ванной стоит средство для сантехники (майн либе), мысль мелькнула, если сантехнику очищает, то пятна тоже должна. Побрызгала и вуаля, пятен как не бывало.
А вот ещё случай был. Надо было застирать рабочую одежду старшего сына, ну очень грязную в мазуте. Проблемные места полила гелем, которым обычно духовку чищу и плиту. ВСЁ отстиралось на ура!
Наверняка есть ещё что-то, чего я не знаю )))
Hermit
05.11.2016
Использую хлоргексидин для обработки обуви изнутри, чтобы неприятного запаха не было,
кстати, им же можно пользоваться вместо дезодоранта как для ног, так и для подмышек)
VASiliSS@
05.11.2016
Hermit писал(а)
Использую хлоргексидин

Жидкий? Спиртовой или водный?
Реально помогает от пота?
Hermit
05.11.2016
водный жидкий, из аптеки,
с ногами моего сына стал просто спасением,
есть еще желание стирать в нем носки, но пока не пробовала
VASiliSS@
05.11.2016
надо тоже для ног сына применить :)
Hermit
05.11.2016
Hermit писал(а)
водный
VASiliSS@
05.11.2016
да я пропустила, уже увидела ))))
Я знаю два варианта со спиртом 0,05 и 0,005 вроде. Или на 1 ноль поменьше в обоих случаях.
Hermit
05.11.2016
вот такой, нигде не написано, что он спиртовой, значит - водный
Написано на вашем 0,05% это доля спирта)
VASiliSS@
05.11.2016
нет, это доля хлоргексидина биглюконата
Блин, надо будет завтра почитать, что на наших написано.
VASiliSS@
05.11.2016
проще на язык попробовать водный он или спиртовой. Не отравитесь точно, т.к. им горло можно полоскать
Hermit
05.11.2016
ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ


Торговое название: Хлоргексидина биглюконат

Международное непатентованное название: ХЛОРГЕКСИДИН (Chlorhexidine)

Описание: Бесцветная или слегка желтоватая жидкость без запаха.

Состав:

Флакон 100 мл содержит:

действующее вещество: хлоргексидина биглюконат (в виде Дезина - хлоргексидина биглюконата концентрата 200 мг/мл) - 50 мг;

вспомогательное вещество: вода очищенная - до 100 мл.


Лекарственная форма: Раствор для наружного применения 0,5 мг/мл.
VASiliSS@
05.11.2016
а я кроссовки сына, когда стираю, то заливаю уксусом на полчаса примерно. Иногда носки замачиваю с уксусом для убивания грибка
Hermit
05.11.2016
я не заливаю, а из пульверизатора опрыскиваю изнутри (и даже зимнюю обувь),
потом надо, чтобы она просохла, стельки вытащить и также обрызгать обильно
VASiliSS@
05.11.2016
так понятно. Хлоргексидина не напасёшься, чтоб заливать ))))
olga09
05.11.2016
Да он стоит то меньше 10 рублей, это же не мирамистин, хотя говорят примерно одно и тоже по составу...
Это разные препараты с разным составом.
Я купила и тот и тот. Вчера кое что протереть им решила спиртом на весь дом вонища. Его в обувь точно не надо!))
хлоргексидином муж прочищает кондиционеры.
Про обувь интересная мысль, спасибо за наводку:-)
VASiliSS@
05.11.2016
а не подскажете, как именно кондей чистить хлоргексидином?
можно домашний и автомобильный. До второго у мужа руки не доходят, с первым я его "достаю":-) Внутренний блок чистит
VASiliSS@
05.11.2016
надо разбирать?
я точно процедуру не расскажу, муж в инете нашел. Крышку верхнюю снимал, брызгал при работающем кондее вроде, там еще с борным спиртом вроде надо, но он и одним хлоргесидином чистит.
Liko
05.11.2016
Средством для чистки сантехники от ржавчины вывела ржавчину на белых футболках дочки, которые не брал ни один пятновыводитель. Рисунок на футболках не пострадал.
VASiliSS@
05.11.2016
класс!
Вы мое спасение! завтра же попробую костюм отстирать. А какое именно средство?
Liko
07.11.2016
Что-то мне кажется санокс
Кухня. Нежно-голубого цвета гарнитур из березы, Эвита. Очень его люблю:)
VASiliSS@
05.11.2016
вы его не по назначению используете?
Спите что ли там? )))
Может в посудомойке стирают?))
VASiliSS@
05.11.2016

Очень его люблю:)

скорее всего ЭТО. Вместо мужа )))
Вот что значит ходить на форум с телефона:))) была уверена, что отвечаю в теме про кухни и прихожие:) еще думаю, куда ответ пропал.. а он тут. Непостижимо.
VASiliSS@
05.11.2016
а мы тут уже всю голову сломали )))
По теме: у Амвей было какое-то невероятное средство для чистки духовок, которым чуть ли не умываться рекомендовали. Я не умывалась, но ковшики-кастрюльки им чистила, грязь сходила на ура.
Delfaaa
05.11.2016
Умываться?))) там же кислота)))
глубокий пилинг, наверное, получается )
Щелочь вроде
Конечно, я все перепутала:)) быльем поросло, забыла уже.
Говорили, что умываться можно ЛОКом. А средством для духовых шкафов, пожалуй, действительно не стоит. На самом деле мне и специальная-то их косметика для лица не особенно понравилась, а стоила почти на уровне люкса.
VASiliSS@
05.11.2016
LOC называется
Но чистить им ковшики-кастрюльки я не люблю. Просто посуду помыть - это хорошо.
Средство для духовок у них ядерное, капнула на ручку духовки, пятно осталось. Какое там лицо? Облезет всё на хрен )))
Delfaaa
05.11.2016
До черепа)))
Не, это не ЛОК, это спец средство именно для плит, у нас оно под кодовым названием "печка". Очищает любую грязь, нужно нанести и на 15 минут оставить и, вуаля, пятен как не бывало) чистить только в перчатках, он ядреный! А ЛОК я по капле добавляю при уборке: чтобы пыль протереть, полы мою, да и просто что-то помыть, даже стираю вручную с ним некоторые вещи
VASiliSS@
05.11.2016
про ЛОК я сказала. что только его можно на лицо. А средство для плит у меня есть. с кисточкой, его в перчатках рекомендуется наносить. Какое уж там лицо...
Gala51
05.11.2016
+ средство для духовок чудесно отчищает низ кастрюль и сковородок из нержавейки
зато повеселили нас :)
У вас кухня моей мечты! Вы в салоне Эвита заказывали? А по цене хоть приблизительно можете намекнуть?)
Скажите, а у вас всегда на кухне так стерильно?
Да нет, конечно. Это фото было сделано, когда я несколько дней после переезда жила одна. Сейчас дочь регулярно играет на кухне в аптеку, и вот как это выглядит.
(.)
06.11.2016
И всё равно порядок. Видела бы ты нашу кухню после рождения ребенка, жесть))
У нас вечный кошмар в детской и в гостиной. Какие-то завалы книг и игрушек, которые я регулярно пытаюсь разбирать, но безуспешно. А кухня это мое любимое место в квартире, люблю, чтобы на ней чисто было. Ну и готовлю мало:))
(.)
06.11.2016
Ясно;) а я достаточно и у нас срач везде, увы(( семья шлифует мою любовь к минимализму и чистоте
Sinitsa75
05.11.2016
У нас стоят остатки тоника Avon Solution для жирной и комбинированной кожи. Муж им чистит нагар с утюга, если таковой получается. Я как-то оттирала черные следы со светлых туфель, шариковую ручку. Муж всё удивляется: если этим тоником можно много чего оттереть, то как от него моё лицо не облезло? :-D
VASiliSS@
05.11.2016
у меня вечная проблема с чисткой утюга, надо попробовать
я губкой меламиновой. Тру теплый утюг чуть влажной губкой.
Соль хорошо отчищает пригар от утюга, на тряпочку насыпаете соль и хорошо прогретым утюгом проглаживаете соль, 1-2 минуты и утюг чистый
VASiliSS@
12.11.2016
обычный утюг так и чистила, но не с "кафельной" подошвой, этот не получается так чистить
не про бытовую химию. крем для ног активно испольщую для рук, сухую кожу отлично восстанавливает, от крема для рук такого эффекта нет. однажды было сильное раздражение вокруг губ от сухости воздуха, много чем мазала, все мимо, опять же помог крем для ног)) волшебное средство))
А некоторые, наоборот, все крема что не пошли для рук, лица, тела - на ноги мажут)))))
у меня очень сухая кожа на руках и ногах, без крема просто катастрофа, ногам крем для рук не пойдет точно, для лица и тела тем более))
Delfaaa
08.11.2016
Я такая)
Уж не Любава ли супер крем для доярок? Супер крем
из моего опыта, любой крем для ног спасает руки. для доярок не пробовала, слышала про него, но нигде не попадался. буренку (или похожее название, не помню точно) мне очень рекомендовали, но пока не встречался. очень классный был раньше эйвоновский с маслом ши, сейчас нет его, кожу вокруг губ спасла летуалевским милк чего-то там, не помню название, давно его не видела.
На почте любаву видела(для доярок он тоже)
Зорька. На сп тоже есть в человеческих тюбиках. А так он не для доярок, а для вымени коз и коров *crazy*
а я Любаву люблю., 2 года назад сильно рук обветрила, очень сильно...домой приходила-кровоточили...до температуры болели...ничего не брало...а тут как в рекламе-намазюкала-легла спать- как новенькая. С тех пор у меня он лежит. После ядреной химии (уборочной) восстанавливает (я перчатки в уброрке терпетьненавижу)
Все крема с истекшим сроком годности и те что не понравились/надоели идут на чистку обуви
ух ты, спасибо за идею))
ashen
05.11.2016
В продолжение про крема. Детский крем с собачкой, советский еще, использую как свой основной крем для лица и на ночь и утром. Кожа свежая, увлажненная))) Гораздо лучше, чем от дорогих кремов.
И я использую отечественный, только не с собачкой, а я сам называется.
Бура в глицерине (по инструкции - средство от тараканов) очень неплохо лечит молочницу))

Хлоргексидин в обувь тоже прыскаю.
VASiliSS@
05.11.2016
я вот наоборот это средство знаю, как от молочницы, мне всегда его раньше врач выписывал.
А вот, что оно от тараканов - слышу впервые )))
Мне в детстве бурой в глицерине стоматит лечили. До их пор сладенький вкус помню)
Фармакологическое действие.
Антисептическое средство. Обладает бактериостатической активностью. Эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение.
Показания к применению.
Кандидозные поражения слизистой оболочки полости рта, глотки, половых органов.

По инструкции как раз и лечит молочницу., а не тараканов)))))) Просто в нэте много кривых инструкций))))
Asik
05.11.2016
Я из буры и пва ребёнку лизуна делала)
mamamaria
06.11.2016
Ой, научите, пожалуйста, сын бредит лизунами, пытался делать сам, не получилось.
Asik
06.11.2016
Бутылочка клея пва и несколько капель буры, все перемешать)))
Иногда добавляю краситель. Получается некая субстанция, что то среднее между жевачкой для рук, лизуном и пластилином. Хранить в пакете.
Аз@у
05.11.2016
Всегда думала, что это как раз средство от молочницы))
А как от тараканов это использовать?
Бура сухая- от тараканов. В глицерине- от молочницы.
З.О.Я
05.11.2016
Закончилось средство для сантехники- набрызгала унитаз и все крепления пятновыводителем Удаликс. Всё отошло на раз. В бачок унитаза кладу тюбик самой дешёвой мятной пасты, прокалывая его предварительно в нескольких местах иголкой. В итоге получаем освежитель+омыватель унитаза.
Про пасту: век живи, век учись! А вы какую кладете? Колгейт?
З.О.Я
05.11.2016
Не, какую самую дешёвую мятную найду- такую и кладу.
А как паста из этих дырочки выдавливается.
З.О.Я
05.11.2016
Хз, как-то выдавливается- вымывается. Ну можно ножницами несколько надрезов на тюбике сделать- тут всё опытным путём определяется.
Прикольно! )
puff
05.11.2016
хм.. про унитаз, заинтриговали. надо попробовать!
Alla-52
05.11.2016
Пошла за пастой))))
VASiliSS@
05.11.2016
Интересно как! Я тоже впервые слышу.
ne.angel
05.11.2016
мы в ашане за 5 рублей покупаем таблеточки и вешаем на унитаз, всяко дешевле пасты, и в бачок лазить не надо, а эффект чистоты и вкусно пахнущей пенки (там море, лимон, ягоды)
З.О.Я
05.11.2016
я не люблю, когда на унитазе что-то висит. А так да- тоже вполне себе вариант.
У меня как-то такая таблеточка эмаль на унитазе "съела", пятно осталось. Больше их не юзаю...
oliva-nn
05.11.2016
прикола ради я попробовала, абсолютно никакого эффекта((((, признайтесь- пошутили?
З.О.Я
05.11.2016
Нет, не пошутила- сегодня как раз пасту поменяла- всё работает. Правда дырки в тюбике побольше сделала- ножницами надрезы сделала.
oliva-nn
05.11.2016
фффффффффф я мин 15 раскручивала крышку в унитазе(( нафик не буду больше

у вас супер паста))))
З.О.Я
05.11.2016
можно просто немного пасты в бачок выдавить.
Ой, а я этим же Удаликсом все краны в ванной чистила, отлично отчищались. А вот с пятнами он не справлялся.
З.О.Я
05.11.2016
У меня он вообще все пятна выводит- некоторые правда со второго раза.
А у меня жидкий вообще ничего не выводит, а выводит только карандаш.
З.О.Я
05.11.2016
А мне наоборот спрей больше нравится.
MaMoVi
05.11.2016
Это точно :D
IY
05.11.2016
Тетка портниха научила масляные пятна мелом выводить (ну это касается только свежих). Я как то на работе на костюм крепдешиновый салатового цвета во время обеда маслом от курицы капнула, разумеется застирать сразу не было возможности, а мела у нас завались :))) , обильно на пятно мела насыпалаь, и он масло в себя впитывал.Потом все легко отстиралось.. Если дома капнула маслом на одежду фери хорошо отстирывает.
Застарелые тоже можно, как-то спасала любимые джинсы таким образом, теперь со всех тканей так вывожу. Строгаю мел на пятно, под ткань бумажную салфетку и поверх мела салфетку, прогладить утюго несколько раз. Посмотреть, если не всё впиталось, повторить, потом застирать. Растительные масла быстро выводятся, животные жиры за несколько раз.
На днях прочитала:
1. от запаха в обувь на ночь положить чайные пакетики (не использованные));
2. швы между плиткой можно очистить с помощью белой свечки.
Не совсем химия, но всё же. Сама не пробовала пока.
+к чаю в обувь, на работу специально покупала самый дешёвый чай в пакетиках- в балетки класть
Обязательно попробую. Муж брызгает дезодорантом ашановским, но он такой вонючий.
Дезодорант не убирает запах, получается дикая смесь запаха пота и дезика, что, на мой взгляд, ещё хуже, чем просто запах пота. А чай вбирает в себя влагу и запахи, потом от тапок просто ничем не пахнет:)
demin@
05.11.2016
Мазь от геморроя очень хорошо действует как лифтинг крем.
VASiliSS@
05.11.2016
Мазь? Я только свечи знаю. А как, интересно, мазь от геморроя "туда" засунуть?
demin@
05.11.2016
мазь,там колпачок специальный в комплекте
VASiliSS@
05.11.2016
то есть используете его от морщин?
demin@
06.11.2016
от обвисания ,чтобы овал лица не плыл
VASiliSS@
06.11.2016
надо попробовать, спасибо
Аз@у
05.11.2016
А Вы в курсе, что геморрой бывает не только внутренний?) У меня после родов вот такое несчастье было, мазала мазью.
VASiliSS@
05.11.2016
лучше никогда не знать
Аз@у
05.11.2016
Вот, вот. И еще лучше ерунду не говорить, если не знаешь) Не дураки, наверно, придумали подобные средства в виде мази)
Которая конкретно? А то их много всяких...
demin@
06.11.2016
с троксерутином
VASiliSS@
06.11.2016
То есть наверное можно и саму мазь "Троксерутин" использовать? У меня она просто есть, а другой нет
Дааа, у меня подруга тоже начиталась подобных советов и намазала под глазами, потом ходила в темных очках неделю, потому что под глазами химический ожег был и выглядела она как панда, только круги под глазами красные были.
demin@
14.11.2016
Я никого не призываю делать как я :-) ,просто у меня бабушка так делала и я мажу только подбородок (не написала в первом посте,именно для того, чтобы не было 2 подбородка). А так любые крема надо проверять на реакцию перед применением.
Да оно и понятно, что крем для попы предназначен, а не для глаз! =))
Если молния на обуви стала заедать и плохо работать, то прохожу по ней (молнии) свечкой. Работает как смазка.
Vishenk@
05.11.2016
Слышала про свечку, только не очень понимаю, как ее использовать, натереть свечкой саму молнию? Или растопить?
VASiliSS@
05.11.2016
натереть конечно :)
Ещё мылом можно сухим натереть. Вместо свечки. Любые молнии, на куртках, обуви, сумках, новые, неразработанные, тугие.
Валокардин (не помню как оно верно пишется, хоть тресни) от герпеса, заживает намного быстрее.
Если крепкозаваренный чай с бергамотом добавить в тесто для маффинов, то они приобретают ореховый вкус.
И из моего садоводческого, если сорняки никак не выводятся в местах где их быть не должно, например между плитами или дорожками растет трава, где ее быть не должно, то надо пролить стыки солью, в такой земле ничего вообще не растет.
А каким составом проливать?
чиж
07.11.2016
Про соль очень интересно.Мы солью во время первого дождя лук посыпаем,чтоб в перышках червячки не заводились.Лук растет.Может быть дело в кончентрации соли?
Supernova
16.11.2016
Как интересно про лук) много сыпите? и какая соль: экстра или каменная обычная?
чиж
17.11.2016
Обычная каменная 2-3 горсти на грядку
Читала в книгах по истории выражение "сравнять с землёй и солью засыпать, чтобы долго ничего не росло".
Думала, что это метафора.
Антинакипином унитаз чищу. И ванну иногда. Желтизна уходит на раз.
Аз@у
05.11.2016
Это средство так и называется?
Да, пакетики маленькие такие. Рублей 5-7 за штуку
o.plohova
05.11.2016
а как? натирать? в чайник то засыпал вскипятил и готово.
Спускаю воду, на влажную поверхность высыпАю, жду 5 минут, немного пройтись ёршиком и смыть.
вместо бесцветного крема для обуви можно использовать обычный не слишком жирный крем для лица
Нам на работе крем для рук выдают,я им тоже обувь кожаную чищу.
(.)
06.11.2016
А я маслом растительным чищу. Капаю на губку и юзаю. Отлично отталкивает воду
У меня как-то перчатки кожаные намокли сильно и стали жёсткими, спасла детским кремом)
oliva-nn
05.11.2016
Зубной пастой можно прыщи на ночь мазать- подсыхают,
еще от красного лака бывает ногти желтееют, з/п тоже помогает
Еще старые зубные щетки использую в трудно доступных местах для очистки( подошва обуви, смесители в ванной , форсунки джакузи, на кухне ручки комфорок ну и тд)
З.О.Я
05.11.2016
Прыщи прижечь плюсуюсь- хорошо помогает.
margshel
05.11.2016
один раз попробовала прыщик зубной пастой на ночь помазать (прочла совет в журнале), такой дикой аллергии у меня никогда не было больше в жизни. так что у кого кожа чувствительная, аккуратнее с пастой на прыщики))
oliva-nn писал(а)
з/п тоже помогает

думаю при чем тут зарплата???

спасибо за совет про ногти..попробую
А зарплата--она всегда во всем помогает) любую проблему решить)
Использую губку от швабры для мытья обуви. Покупаю новую, пока мягкая - вытаскиваю из железки черной (можно отрезать просто) и режу прям ножницами на кусочки шириной 5-6 см. И мою таким кусочком обувь. Хорошо отмывает грязь и, если хорошо отжать губку, вытирает обувь насухо. Не нужно дополнительные тряпочки/губочки использовать. Когда совсем испачкается/надоест - беру новый чистый кусочек.
VASiliSS@
05.11.2016
Хорошая идея, кстати. Наверное и посуду можно мыть, я как раз такие губки люблю :)
Посуду не пробовала мыть, конечно. Но эта губка почти "вечная", не истирается совсем по сравнению с обычными губками хозяйственными. Надолго хватает.
VASiliSS@
05.11.2016
порезать кругляшками такой же толщины, как кухонные.Наверное и ножом порежутся, когда она жёсткая
el.ru
07.11.2016
В фикс прайсе я для посуды беру такого плана в упаковке 3штучки. Нравится что на сухо вытирают.
Да, насухо. Это прям очень удобно.
Надо глянуть в фикспрайсе.
krasulya
07.11.2016
Тряпочки из такого материала продаются в автомобильных магазинах
Gala51
05.11.2016
Несколько лет в шкафу на лоджии стояла коробка стирального порошка для ручной стирки (от строителей осталась, они за собой квартиру намывали), срок годности не ограничен, а пользоваться не пользовалась. Закончилось как-то средство для мытья раковин - прекрасно подошел этот стиральный порошок.
Молочко для лица чудесно отмывает белую кожу ремешка для часов, белые сумки - специально держу бутылочку дешевого отечественного молочка типа Черного жемчуга. Научила продавец в салоне часов.
tchainka
06.11.2016
Gala51 писал(а)
Молочко для лица чудесно отмывает белую кожу ремешка для часов, белые сумки

О, как интересно. Смывать потом не нужно, просто протереть и все?
Gala51
06.11.2016
После молочка кожу изделий не мою ничем, и толстым слоем не мажу, просто протираю ватным диском с капелькой молочка для лица)
tchainka
06.11.2016
Классно. А то штатное средство для кожи нифига не работает, при том что оно страшно ядовитое и его необходимо смывать.
Alla-52
06.11.2016
Какое хорошее средство, нужно помыть у ребёнка кожаный белый стул))) а то чем только не пробыла
Недавно узнала: перекись водорода убирает с одежды пятна от ягод, фломастеров (и ещё какие-то пробовала - не помню уже) . Причём так чисто - можно не стирать :))
а как пользовать? просто капать на пятно неразбавленную?
Да, просто капать. Если оч грязно - шипит, я эту пенку ватным диском убираю и опять капаю и так неск раз. Если от ягод - намочу пятно, оставляю на полчасика , потом, если не отошло-ещё капаю побольше и оставляю на время. Как-то так)
спс :)
Asik
07.11.2016
От ягод и фруктов на одежде мне кипяток помогает, просто лью на пятнали оно прямо на глазах исчезает
Lesya58
12.11.2016
Вот и я кипятком свежие пятна от ягод вывожу - отличное помогает главное никаким мылом перед этим не застирывать!
IY
07.11.2016
Перекисью еще пятна от крови хорошо убираются.
(.)
06.11.2016
У меня баянные, наверное, лайфхаки, все знают их:
- всегда держу дома лимонную кислоту, чтобы убирать накипь с чайника периодически и промывать стиральную машинку;
- перекись водорода отлично размягчает поры, смазав нос, удобно потом делать чистку;
- скраб для тела - кофе+сахар+мёд, для лица только кофе;
- средство для чистки ванн, унитазов, кафеля и пр. - сода+ натертое сваренное хоз.мыло, взбитое в блендере, получается пастообразная экологичная смесь;
- освежитель воздуха - вода+капли эфирных масел в пульверизаторе или аромапалочки;
- в гель для душа, недорогой крем, лосьон для тела добавляю эфирные масла и аптечные витамины А, Е. Это не пересушивает и дополнительно питает кожу. Но аккуратнее, может быть аллергия у кого-то.
Вроде всё
А как машинку промываете?
(.)
06.11.2016
Лимонная кислота в отверстие для порошка и режим полоскания
Вообще рекомендуют на макс.темпратуре прогнать) на 90'

Полоскание это холодная вода, она и не растворит лимонку до конца, и накипь останется на месте!
(.)
07.11.2016
Да? А у меня чисто потом. Хотя, чайник же кипятим, логично. Буду стирать, значит, спасибо)
(.) писал(а)
А у меня чисто потом.

Вы про чистый бачок или чистый нагревательный элемент (без накипи) ?
(.)
07.11.2016
И то, и то. Чудеса))
(.) писал(а)
Чудеса))

Вот я и подумала - чудеса.
Каким образом вы видите тен ?Это же не чайник.
машинку же не разбираете после каждой типа чистки)))
Бачок - нержавейка если что)))
(.)
07.11.2016
Интуитивно)) моя машинка пашет уже 14 лет, тьфутьфутьфу, надеюсь, мы её с вами не сглазим
А сколько нужно лимонки
(.)
07.11.2016
Я на глаз сыплю. Полпачки, может, это буквально горстка
(.) писал(а)
сода+ натертое сваренное хоз.мыло, взбитое в блендере, получается пастообразная экологичная смесь;

Можно поподробнее?... в подробностях и деталях :-[
(.)
06.11.2016
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское).
Пропорции - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или лучше горячей воды.
Взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды.
В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
У вас для этого отдельный венчик? Иди тот же, что и для готовки?

Я чет не люблю для еды и химии одну посуду юзать...
(.)
07.11.2016
Отдельный старый
ДД. А можно подробнее о геле для душа? Очень актуальная пора, у меня кожа очень сохнет во время отопительного сезона.
(.)
06.11.2016
На глаз заливаю несколько капелек масел и витаминов, тщательно взбалтываю, перед мытьём в т.ч.
Nastiamig
07.11.2016
(.) писал(а)
сода+ натертое сваренное хоз.мыло, взбитое в блендере, получается пастообразная экологичная смесь;

больно заморочено, пемолюкс все прекрасно чистит
(.)
07.11.2016
Ага. Не для ленивых. Для тех, у кого аллергия на химию самое-то. А так и я заморачиваться не люблю;)
ivory-v
08.11.2016
в любом гипере продается порошок из хозмыла. я в Карусели беру)
tchainka
06.11.2016
Лак для ногтей прекрасно подходит закрашивать сколы на ЛКП автомобиля.
Fairy отстирывает от рубашек мужа следы лашевского порошкового дезодоранта (другим он не пользуется, а этот мажется, тоска-печаль).
Средством для снятия лака можно оттереть клей, которым штрихкоды на книжки лепят.
OlgaPush
07.11.2016
Я горячим воздухом фена штрих-коды убираю.
tchainka
07.11.2016
О, интересно. А они же липкие до невозможности, хорошо помогает?
OlgaPush
07.11.2016
даже следа не остается и липкости. подуть горячим воздухом, чтоб бумажка нагрелась хорошо и потянуть-отслаивается сразу вся целиком.
tchainka
07.11.2016
Здорово. Попробую, спасибо :)
Фэйри для мытья посуды отлично убирает сальные следы на воротниках курток/ пуховиков.
helene2
06.11.2016
Девушки, чем гуашь от белых футболок отстирать?
VASiliSS@
06.11.2016
попробуйте чайной содой, но не гарантирую
любым карандашом-пятновыводителем. не всегда с первой стирки.
Ненавижу отмывать овощи от земли руками (картофель,морковь). Делаю это щеткой для мытья посуды из икеа, называется анти чего то там,стоит 25 рублей. Быстро и очень чисто отмывает)
щетка с ручкой?
Да,с длинной ручкой,в икее они цветные : голубые,салатовые,красные,желтые)
Антаген называется,щетка для мытья посуды, она мягкая и щетинки в разные стороны.
спасибо, обязательно воспользуюсь
Osen
06.11.2016
пятна от всех ягод отлично исчезают от кипятка. берете кипяток, одежду с пятном на чашку или другую посуду кладете, и поливаете кипяточком.
VASiliSS@
06.11.2016
в этот раз кипяток не помог почему-то, посинело пятно только
потому что компот и потому что виноград. я так винное пятно пыталась вывести. кипяток работает на свежих ягодах)
Я обычно лимонной кислотой посыпаю пятно и немного воды на пятно и обязательно холодной водой. Все пятна от ягод (варенных, свежих, трава вперемешку с землей, я после прополки руки отмачиваю в лимонной кислоте) Попробуйте у меня работает.
Старым носком ( естественно чистым) , одетым на руку, быстреНово можно вытереть пыль и выбросить) хоз мыло тоже использую широко. Пищевая сода отлично отмывает от чашек все темные пятна. Постепенно перешла от " сифов" пахучих к более спокойным в плане запахов средствам. У меня белый камень листовой в качестве столешницы, сыплю немного порошка , водички капаю немного и губочкой , шершавенькой стропой, натираю. Отмывается хорошо и никаких запахов.
JuJu.13
06.11.2016
В воду для мытья пола добавляю несколько капель любых эфирных масел - тонкий аромат на вечер!
Гладкие золотые вещи отлично чистятся помадой для губ.
Засахаренный старый мед - прекрасный скраб для тела.
Пробники духов (или в маленьких пузырьках или в пакетиках с салфеткой внутри( немного надрезаю)) кладу между бельем в комодах и шкафах - ненавязчивый приятный запах.
Везде протираю пыль с полиролью для мебели - намного меньше пыли скапливается.
Cookies
06.11.2016
Как-то искала средство для выведения смолы с джинсов сына. Пробовала и утюг, и морозильник. Ничего не помогало.
В итоге вывела кока-колой)) просто залила пятно на джинсах, подержала минут 30, а потом руками помяла и всё))
VASiliSS@
06.11.2016
Вот бы никогда не поверила, что смолу вообще можно отстирать, тем более лимонадом )))
Cookies
07.11.2016
Там была смола от липких почек каштана. Но густая и сочная)))
В интернете прочитала этот способ)
Я Колой с машины битум смывала,тоже в инете нашла рецепт,работает.
Cookies
07.11.2016
Кола волшебная. И энтеровирусы лечит, и унитазы отмывает, и смолу отстирывает, и битум)))
Еще от тли помогает!))))
А это как??? Мне надо!
Куда тебе?)) Особенно сейчас.
Она разводится, причем в каких-то серьезных пропорциях, 1:8 что ли, надо искать, давно где-то читала. Пораженное растение опрыскивается.
У меня юкка! На подоконнике. Огромная.
У меня тоже юкка на подоконнике огромная))))) Ее никто не жрет, наверно не вкусная. С чего ты решила, что это тля? Что с ней? Юкка любит повышенную влажность воздуха. От сухости листочки могут пожелтеть, а нижние отмирают со временем.
Кола от тли в саду. Юкку колой точно не надо!
Там точно тля. 147% как говорится.
Если юкка большая опрыскивать может быть проблематично, к тому же все средства очень вонючие. Лучше полей с Актарой. Актара - порошок, разводится с водой, после полива растение становится ядовитым, и все вредные жучки помирают.
Отлично!! Так и сделаю! :)
ЯЗ
08.11.2016
С кока-колой еще кексы делают. Я когда-то сохранила в закладках рецепт, но сама не делала, т.к. колу не покупаем. Сейчас вспомнила, надо попробовать все-таки, уж очень много хвалебных отзывов.
forum.say7.info/topic13700.html
Смолу отлично можно оттереть жидкостью для снятия лака. Цвет ткани не страдает.
Cookies
13.11.2016
Не оттерлась! Я первым делом полезла за жидкостью для снятия лака.
У меня муж руки мазутные фэри моет, говорит ничего другого не нпдо, и фэри блин у нас на долго незадердивается, ни то что в рекламе)
Жевачка от одежды оттерлась с помощью средства для снятия лака
The023
07.11.2016
Не про средства. Уже писала недавно. Мою окна снаружи и изнутри и зеркала шваброй для пола плоской с микрофиброй - пара минут и все чисто без экстрима в высотке
Вместо освежителя воздуха используем спички. Просто зажигаем одну, держим пока не сгорит и всё, никакого запаха. И главное, не только бюджет экономит, но и экологично. ;-)
Sinitsa75
07.11.2016
Это старый, еще "советский" способ. Только вот он детям не подходит, иначе могут устроить пожар.
Да, старый советский, свекровь научила)) Детям конечно не подходит, однозначно. Я имела ввиду взрослых.
*Tasha*
07.11.2016
Интересно, а от запаха сигарет этот способ тоже спасает?
)))) Навряд ли. У нас никто не курит, особенно дома.
*Tasha*
07.11.2016
Иногда и дома не курят, а как будто курят...
Sinitsa75
07.11.2016
У нас зимой из-за плохой вентиляции раньше часто пахло куревом, когда соседи курили. К нам тянуло. В ванной иногда мыться было невозможно, как от старой пепельницы вонь была. :( У нас в семье курящих нет.
Marvary
07.11.2016
это у вас вентиляция с проблемами, можно переделать. мама в том году заморочилась, разбирала там все, изучала схему, в итоге теперь к ней запахи не идут никакие)
Sinitsa75
07.11.2016
Мы знаем, только сделать ничего пока не получается. :( В прошлом году соседи газовиков вызывали для устранения обратной тяги. Они прямо сказали, что в наших домах с вентиляцией плохо, конструктивные недоработки. :(
Marvary
07.11.2016
у нас оказалось, что по стояку у всех разные каналы вентиляции, мама ходила и мерила расстояния от косяка, а у нас оказалось смешение, наваляли строители мусора туда , мама все выгребала, кирпичами закладывала, свой формировала ) может у вас та же фигня..
Sinitsa75
08.11.2016
Муж лазил на крышу, проверял на предмет засоренности каналов - чистые. Даже какую-то трубу приладил для лучшей вытяжки - не помогает. Если только где-то внутри, как Вы говорите, дыры в каналах есть и они действительно между собой смешиваются, тогда да, будут чужие запахи попадать. Только кто будет проверять, есть ли эти дыры и их ремонтировать? У нас ЖЭК трясти, как пИсать против ветра. :(
Marvary
08.11.2016
не, она прямо у себя в туалете все это проделала, всю вытяжку, там каналы и шли, выгребла мешок боя кирпичного..
а я думаю, че папа в туалете спички жжет? в детстве не нахулиганился?
Лена, привет! интересная темка!
Спрошу здесь: чем лучше почистить почерневшее серебро? Очень почернели серебряные ложки, причём и та, которой пользуемся, и те, которые просто в стенке лежат. Зубная паста не помогает.
The023
07.11.2016
Всегда содой чистила серебро
VASiliSS@
07.11.2016
была у меня такая же проблема с серебром. В Интернете вычитала, что надо содой почистить и в соде же завернуть в фольгу. Я не знаю, как это работает, но ложки чистые. До этого просто содой мучилась безрезультатно
VASiliSS@
07.11.2016
а вот ещё много способов shkolazhizni.ru/family/***articles/54729/ звёздочки убираем
Спасибо, посмотрю
*Yulia*
08.11.2016
Мне ничего не помогло (сода, мел и т.п.). Почистила с пемолюксом, т.к. готова была уже выбросить... очень хорошо помогло)
А надо было в воду после варки картофеля положить кусок фольги и все почерневшее серебро, и прокипятить 5 минут. Удивитесь блеску, гарантирую!
Вы стерли пемолюксом приличный слой серебра. Это мягкий металл, и после пяти таких чисток истончится прилично
*Yulia*
08.11.2016
Понимаю, что пемолюксом неправильно, но почистила, т.к. выбросить собиралась.
В слеющий раз попробую в отваре)
VASiliSS@
08.11.2016
Фольга - это главное, не забудьте про фольгу, без неё ничего не получится.
ТаМа
07.11.2016
Смывка для лака оттирает зеленку.
VASiliSS@
07.11.2016
зелёнку любой спирт оттирает
с пола тоже?
ТаМа
12.11.2016
Увы(( светлый линолиум дочиста не отчистила(( но пятно стало гораздо светлее
Solg
07.11.2016
Девушки, подскажите, пожалуйста, чем можно отчистить керамическую подошву утюга.
VASiliSS@
07.11.2016
тут выше уже писали 2 способа. Один кремом для лица был, другой - меламиновой губкой
Modika_nn
07.11.2016
Раствором уксуса.
я чистила содой
VASiliSS@
07.11.2016
Хилак форте использую как пилинг для лица. Очень рекомендую.
А как его наносить? В чистом виде? Протереть ватным диском или как компресс?
VASiliSS@
07.11.2016
в чистом виде, так, как обычно делаете пилинг.
Я наношу ватным диском, оставляю на время, потом смываю грубой губкой или спонжем, раз в неделю, не чаще
Я обычно скрабом трусь, а пилинг дома ни разу не делала). Спасибо, попробую!
Arvven
07.11.2016
Век живи, век учись, надо попробовать). А я для этих целей пользуюсь хлористым кальцием + детское мыло, тоже здорово.
даа, хорошая скатка получается!
Ого! А почему он так действует?
VASiliSS@
07.11.2016
кислота потому что, но полезная с бифидобактериями )))
Аааааа, вот я темнота)))
Спасибо, попробую.
А эффект какой? Раздражения нет? Я давно читала на каком то сайте про этот пилинг, хотелось бы живые отзывы услышать :-)
VASiliSS@
08.11.2016
у меня нет точно, но я не алергик
Я сантехнику- краны, душ протираю долькой лимота-извести стало реально гораздо меньше.
Delfaaa
08.11.2016
Опа.пойду потру..
А чем протираете после. Разводы же
))) попробуйте, я сама, когда вычитала этот совет- не очень поверила.
После дольки лимона просто водой из крана или душа поливаю-разводов как раз не будет.
Arvven
07.11.2016
Давно уже протираю мебель от пыли автомобильной салфеткой, которая мокрая в тубе живет. И эффективно, и хранить удобно. Лет 5 такая штуковина у меня служила, не давно рассталась с ней, а новую купила в фикс прайсе, дешево и сердито))).
Это какая? Которая замшевая?
*Yulia*
08.11.2016
Я недавно такую приобрела для мебели и зеркал - очень понравилась!)
olga09
08.11.2016
Зеркала как ей протираете? Разводов нет?
*Yulia*
08.11.2016
Просто протираю - в одном направлении, собирая пыль внутрь, с нажимом, чуть влажной (не сырой - разводы останутся). Если пыль просто, освежить - легко, без средств для чистки стекол, если отпечатки пальцев и сильно грязые зеркала, то либо потереть этой же тряпкой, либо со средством другой тряпкой.
У мужа в машине давно такая, я этим летом протирала там стекла и решила, что мне домой тоже надо)
а что это за тряпкa? я так и не пойму
*Yulia*
10.11.2016
Вот, в отделе автотоваров покупала
спасибо, перефоткала себе, пойду искать
OlgaPush
07.11.2016
Кожаную обувь, чтобы не промокала, смазывала касторовым маслом.
Перекись водорода добавляю в ванночку с водой для педикюра + мыло. Лучше отслаивается загрубевшая кожа.
У меня сухая кожа. Поэтому во все крема добавляю масло. Либо жожоба, либо виноградных косточек, либо просто аевит аптечный.
Когда-то раньше слоились ноги. Смазывала обычной гигиенической помадой и втирала.
OlgaPush писал(а)
слоились ноги

Ой
OlgaPush
12.11.2016
Ой, ой, ой)))))))
Ногти)))))
Девочки, может кто подскажет как избавиться от следов шариковой ручки на обоях?
Поклеить новые))
Так и придется переклеивать)))
Gala51
07.11.2016
меламиновой губкой пробовали?
Тут уже писали про перекись водорода. Так вот вместе с хоз.мылом отстирывает все пятна, и масло, и ягоды...
А ещё не по теме, но полезно ) рецепт для сухих, потрескавшихся пяток: сливочное масло ) Почистить пятки и намазать маслом на ночь, надеть носки и спать. Повторить эту процедуру в течении недели, в зависимости от состояния пяток ) И ни какие крема не нужны. Мне ничего, кроме масла, не помогало.
Эфирное масло капаю на ватный диск и кладу в незаметное место в сан.узле. Вместо освежителя, отличный вариант.
Delfaaa
08.11.2016
Вот губку я не поняла..
А посуду ей нельзя мыть
Gala51
08.11.2016
Не поняла, что вы мне хотели сказать. :-)
Был вопрос чем оттереть шариковую ручку на обоях. Я успешно оттерла меламиновой губкой краску с обоев, спросила не пробовали ей оттереть и шариковую ручку. Причем посуда?
picolito
12.11.2016
нет она быстро крошится , вообще хорошая вещь . но неэкономичная , одноразовая
Lesya58
13.11.2016
Меламиновой губкой не надо мыть посуду и утварь, которая "контачит" с пищей ... вредная она
Неа, но надо попробовать
Может, спирт возьмет? Только не тереть, а промакивать.
Эх, спирт жалко тратить на обои)))
Да ладно, надо-то граммы.
Спирт не помогает,вообще никак.
Многократно выходила чернила с одежды во время учебы в универе, именно спиртом.
olyuna
12.11.2016
я убрала доместосом, аккуратно ватной палочкой мажете следы от ручки. Но у меня светлые обои, на темных наверное и краску съест.
Miledy
07.11.2016
Если при разделке рыбы руки потом воняют - мою их зубной пастой. Просто выдавливаю немного и мою как с мылом. Зубная паста отлично убирает все посторонние запахи, в отличие от мыла.
А я еще мою с кофе, оставшимся после кофеварки, оно у меня под рукой практически всегда, после луки и чеснока тоже им мою
*Yulia*
08.11.2016
Я часто поливаю рыбу лимонным соком, в борщ тоже добавляю сок лимона (к свекле). Когда выжимаю сок - оставляю кожуру с мякотью, ей потом протираю руки: убирает и запах рыбы, и цвет, если руки в свекле.
Зубной щеткой мою подошвы обуви, таблетками гидропирита вывожу ягодные пятна с одежды, средство для мытья посуды добавляю в бачок стеклоомывателя, карточкой типа кредитной очищаю лед с лобового стекла.
Гидроперит из старых запасов или все же есть в продаже? Мне в 2х аптеках ответили,что данной формы(таблетки) не выпускают больше...
Старые валяются, еще 2 непочатые пачки по 6 штук есть, от дешевых красок для волос :)
А их реально перестали выпускать? Это печаль - лучше и проще него пятна от тыгод ничего не выводит :( Ну Удаликс-карандаш близок к этому эффекту, но с ним все равно подольше и понапряжнее.
Я хотела для кипячения и мастеру маникюрному для остановки кровотечения,у меня близко капилляры и какой-нибудь палец обязательно закровит,ватка с перекисью долго останавливает и мокро,а таблеточку прижал бы(лет надцать назад мне так в салоне останавливали) и все сухо и быстро останавливалось.
ага, карта пластиковая классный скребок, не только лобовое очищаю, но и боковые.
Сегодня ничего не помогло, блин!!!
сегодня не пробовала, жду пока само растает)))
Я не могла ждать :)
Вместо авто креветки в ледяной глазури, причем явно с превышением допустимой толщины этой самой глазури :))))
Marionne
07.11.2016
Сколько же рецептов интересных узнала!
А я все фэйри мою, если нет других средств: и посуду, и пол, и унитаз, и ванну, и плитку, и плиту.
Дорогие чистюли, может подскажите как избавится от пятна на шерстяном пледе после расстройства кишечника у кошки? Предварительно в ванише 2 раза лежало и потом стиралось.
По теме что-то в голову ничего не приходит кроме раскладывания бумажных пакетов с ванильным сахаром между комплектами постельного белья
tg52
08.11.2016
Напоминаю про горчичный порошок:
- лучшее средство для мытья посуды, небольшое количество добавить в воду, перемыть можно неимоверное количество посуды и сполоснуть, посуда будет сиять;
- стирать шерстяные вещи;
- мыть голову и т.д.
Delfaaa
08.11.2016
Да ладно.. Прям и жир?
уже несколько лет мою посуду горчичным порошком, лучше всяких фейри и экологично
так это мыть надо в тазике, так?
а какк им голову мыть?
Плюсуюсь к вопросу,как мыть голову горчичным порошком?
tg52
13.11.2016
Например: myladies.ru/kak-pravilno-myt-golovu-gorchicej
Интернет в помощь, информации много, почитайте.
Девочки чем можно черный крем для обуви оттереть с замшевых бордовых туфель. Туфли дорогие 2 раза надетые- жалко их нимагу(
фейри попробуйте аккуратненько,а так красят и чистят и реанимируют неплохо замшу в химчистке,за Этажами.
Им можно туфли притащить?
Да,мужу мокасины Балдинини очень хорошо почистили,покрасили на днях,800 р.
Ластиком точно не получится ? Бытует мнение, что следы от чего-то с замши и прочую грязь можно обычной ученической резинкой отчистить. Просто сухой потереть как по листку тетрадному (погуглите)))
Насколько размазюкается ваш крем дальше - не знаю, но я с красных натуральных замшевых какие-то пятна оттирала. Потом смахнёшь пыль от резинки и всё.
Меламиновой губкой с водой
Помню, не так давно обсуждали, как убрать плесень из резиновых игрушек для ванной. Удалось отчистить все игрушки с помощью КлинОК 3 в 1 для плит (пахнет он сильно правда, но от игрушек не пахло потом). Шприцом с иголкой заливала внутрь и оставляла, надолго правда, иногда встряхивала и на разные бока укладывала. Потом также из шприца заливала воду и промывала. Особо грязные несколько раз заливала. Потом просушила хорошенько и муж дырки заделал герметиком силиконовым, чтобы вода внутрь не попадала.
Esyda
08.11.2016
От плесени в ванной использую перекись. У меня в одном шве пытается расти, но после перекиси пропадает и шов белый. Думаю и игрушки пойдет.
ivory-v
08.11.2016
гидрогель из цветочного магазина или фикспрайса-офигенная сушилка для обуви. всю мембрану так сушу. холщевый мшочек с гидрогелем внутрь, и наружу один
потом мешки на батарею
ни за что бы не подумала
полезла в кладовку за гидрогелем )))
Юля7
10.11.2016
девочки подскажите, а кто как отстирывает пятна пота с рубашек?
На просторах интернета нашла способ - смешать соду пищевую, перекись и жидкость для мытья посуды, нанести на область загрязнения и оставить минут на 15-20, затем потереть щёткой и в машинку. Пропорции не помню, на глаз. Если некогда и лень, просто сухим куском мыла хозяйственного натираю пятна и потом в машинку на обычную стирку. Сорочкам мужа помогает. Первый способ для белых сорочек только, цветные не рискнула.
Юля7
11.11.2016
спасибо
VASiliSS@
10.11.2016
перекись
Юля7
10.11.2016
как перекисью?
VASiliSS@
10.11.2016
заливаешь грязные места, потом в машину.
Но лучше Ванишем ))) Перекись - это когда его нет
Все пятна от пота и грязь на воротничках убираю карандашом удаликс.
Юля7
11.11.2016
спасибо
есть спрей для выведения пятен в Амвей. Справляется с жирными и масляными пятнами. Отлично подходит для рубашек (рукава, манжеты, следы от дезодоранта...). Просто нанести на пятно и в машинку... Хорошо справляется!
Юля7
14.11.2016
не помогает
все поверхности дома мою 2-мя средствами: особо грязные меламиновой губкой, остальные микрофибровыми тряпками из фикс-прайса.
С губкой все ясно. Тряпки работают так: моешь ее мылом, прополаскиваешь (мыло можно не до конца смыть). Далее без разводов и лишних спецсредств отмывается все: от плиты и фартука за плитой до обуви и стекол с зеркалами. Естественно, для каждой комнаты по своей тряпке, для обуви отдельная и т.п. Дешево (в упаковке 3 тряпки), экологично (не надо дополнительно чистящих средств, кроме обеззараживающей соды) быстро (те же зеркала и стекла в два движения оттираются) и эстетично. Пульты и некоторые кухонные поверхности удобно оттереть нашатырем. Вместо крема для рук у меня на кухне пузырек с разбавленными нашатырем с глицерином.
А зеркала ещё насухо вытираете? После микрофибры разводы, наверное?
В том-то и дело, что насухо тереть не надо. Достаточно хорошо отжать тряпку (чтобы с нее не капало).
picolito
12.11.2016
меланиновые губки - вещь отличная , но одноразовая , на одну уборку, далее в утиль , крошится вся
Я их беру 2 рубля за штуку на ибее беру пачками по 100 штук раз в полтора года. Еще знакомым раздаю.
Поделитесь секретом, чем матовые стекла на кухонном гарнитуре отмыть? Обычные средства не помогают...
Очень хорошо помогает обычный Fairy. На наносите на стекло, минут 15 ждёте, смываете.
Спасибо,попробую, а то средство для стекол бесполезны оказались.
Мистер мускол антижир для кухни спрей.
Надо посмотреть в магазинах...
picolito
12.11.2016
средство для прочистки канализац труб-насыпать ложкой в отверстие соды ( 3-4 ст лож) залить уксусом 100мл , подождать окончания реакции(бурления, кипения) и залить ведром кипятка. Трубы = чистые . Такая профилактика раз в 1-2 мес и никакие тирреты не нужны, хотя подтверждаю , что вещь отличная, но недешевая
VASiliSS@
12.11.2016
а уксус какой, столовый (9%) или кислота (70%)?
picolito
12.11.2016
если 9 % - то его побольше 150мл , если 70 % его разбавить от 30мл до 150 мл водой
В какой-то подобной теме указывался дешевый аналог (отечественный, кмк) амвеевского средства для чистки духовок. Кто помнит, подскажите, а? А то вчера закончилось, а без него, как без рук...а цена не радует....(
VASiliSS@
12.11.2016
что-то похожее на "Санитарный" ))))
в фикс-прайсе "Sanita"
А... вспомнила ещё Sanitol
alamou
13.11.2016
Очень интересная темка у вас) все что я сейчас использую в быту было как раз с мм) и кипяток, и перекись. Фейри не использую, но доместос у меня в почёте: туалет, раковина, ванная, столешница из камня тоже им оттирается)
А санокс не пробовали? Гораздо дешевле доместоса
alamou
14.11.2016
Пробовала, сейчас в туалете стоит, запах мне его не нравится, ещё в фикс прайсе покупаю саниту. А доместос часто по акции бывает в ближайшей 5ке, и дешевле мне его там купить, чем ехать куда либо.
Запах мне тоже не нравится, тяжелый
Мы Доместос уже с год не покупаем, Силит Бэнк отбеливает лучше.
Посуду мою не обычной губкой из магазина, а на входе на Канавиский рынок продаются пористые губки, разрезаю ее на три части, с ней и пенится лучше и отмывает быстрее и хватает надолго, обычные губки использую только для обуви, тк более щадящие.
В баночку из под крема выдавливаю зубную пасту, относительно нее половину кладу туда отбеливателя-пятновыводителя и через день уже можно отчищать белые подошвы зубной щеткой, отчищает в разы быстрее такая смесь.
След от шариковой ручки на кожаной (и кожзам) мебели, сумках, одежде убирает лак для волос. Нужно попрыскать на след, оставить на несколько минут и смыть влажной губкой. Чем новее пятна, тем быстрее лак справится.
katen
14.11.2016
Спрошу совета. Девочки подскажите чем отстирать светлые детские носки. Ничего не помогает.
Пятна от пота с белых рубашек мужа - всё то же хоз. мыло + перекись водорода. Если старые пятна, то в несколько подходов. Думаю к детским носкам тоже применимо, не знаю только, если цветные, то может цвет "поплыть".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.