Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 2°C
День 7°C
Завтра 6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.3065
Курс USD ЦБ РФ на 23 октября
65.3065
-0.5075
Все курсы валют
75.3702
Курс EUR ЦБ РФ на 23 октября
75.3702
+0.0461
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Котечка Авторская тема

Принцесса София. Про девочку 8 лет дарившую счастье ...

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Котечка 5 мая в 13:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

8,5 лет назад появилась на свет девочка-красавица, для мамы ее дети всегда самые красивые )))
Семья обычная, мама , папа, старший сын и вот она, принцесса )

Девочка росла согласно возраста, в садик ходить очень любила, всегда просила забрать ее последней, чтобы успеть со всеми наиграться )))

И вот садик позади, впереди школа! Она хотела в школу, но и боялась, что плохо читает...вот не любила сама читать...любила слушать...
В школу мы пошли в нашу No176, не плохая школа, без лишних напрягов для ребенка. С учителем нам повезло, к детям относилась хорошо, всех любила. Наверно, поэтому, первый класс для девочки прошел без проблем и во второй она бежала с радостным предчувствием!

Болела девочка как и все, то ОРЗ, то ОРВИ, как большинство деток в классе...
И вот осень, и опять детки начинают болеть, и наша принцесса тоже... И постоянно нужно пить антибиотики, а после них болит животик...мы так думали...Ну чтоже делать, надо лечить животик. Пришли к врачу участковому, выписали нам бак-сет для животика. Пропили 2 недели, не прошло ...А к животику стала болеть и голова. Участковый отправил к невропатологу...Невропатолог прописала пить месяц пантогам и пикамилон......А тут и Новый год! Ура, новый год будет лучше прежнего...Но головушка стала лучше, а вот животик нет. Опять к врачу (учебный процесс не прерывали и занятия спортом, т.к. живот болит, но в основном вечером, днем все нормально). Опять назначают Бак-сет, но уже на месяц. Пьем. Не помогает. Нам предлагают сходить на консультацию в Айболит к гастроэндерологу... идем. Врач посмотрела и сказала, что нужно обследоваться. Попросились на дневной стационар, на что мамы было сказано: "мне не выгодно вас класть на дневной, я так только на 5 тыс лекарств спишу, а при обычном режиме - 15 тыс! Согласитесь разница есть" Мама не поняла, при чем тут списаные лекарства, но подумала, что возможно, что для ее принцессы просто более дорогие лекарства будут давать, если она просто там будет лежать...

Не буду описывать как ребенок лежал в больнице, напишу только , что она звонила оттуда, жаловалась и на живот и на голову... от живота ей дали ношпу, а от головы - глицын!

Через неделю принцесса позвонила маме и попросила в слезах забрать ее домой...была пятница...мама прибежала, а у нее 37,6 температура, решили , что оставим под наблюдением врачей. Всю пятницы ребенок на телефоне с мамой, плохо ей, а мамы нет. В субботу мама опять приезжает в больницу, медсестры говорят, что температуры у нее нет, на суботу и воскресенье берите таблетки и можете идти по 8.00 понедельника. Приехали домой, а температура у ребенка 38.6....приплыли...ехать обратно отказывается...Ладно, всю субботу пьем шиповник, клюкву, чай, компот...много жидкости...ребенок просто лежит, смотрит мультики, играет с мамой в настольные (на кровати) игры...вечером температура 37,6. Ни кашля, ни соплей! Воскресенье температура утром 37,3, вечером 36,6...
В понедельник в 8 утра ребенка отвезли в больницу, лечиться дальше...Мед.сестре сказали, что в субботу была температура и в воскресенье, и что пили, на что маме ответили: "а мы вам поставили, что температуры у вас не было"...

Еще неделя позади, в пятницу выписывают! Ура! Но вечером опять болит живот...2 недели лечили от чего??? Результат нулевой. Суббота - ребенок до 15.00 играет дома, в обед решаем ехать в бабушке!
в 19.00 начинает болеть живот.
в 20.00 начинает рвать
....вырвет, на 30 мин становится все хорошо.......вырвет, на 30 мин становится все хорошо...и так до 4 утра...
в 4 вызвали скорую, привезли в 8 больницу, СПАСИБО скорой, приехали через 5 минут!!! Реально через 7 мин они были в квартире! Врач на скорой подозревала минингит, но посмотрев ребенка сказала, что это что-то кишечное!
В 8 сразу в реанимацию! Приехали за 10 минут. Через час врач сказал, что не спасили.....Не пишу всех подробностей, сейчас разбирается прокуратура, очень на них надеюсь...
Сейчас подразумевают ошибку врачей...

Вот скажите мне ВРАЧИ....ведь вы последняя инстанция для родителей, у которых болеет ребенок, ведь нас всегда раньше учили, что вы профессионалы, что вы спасаете людей...КАК можно ошибиться в лечении РЕБЕНКА!!!! КАК! Почему не сделали дополнительных обследований? Почему провели стандартные мероприятия и все? Денег нет? Желания? Чего не хватило?

И главное, КАК потом с этим жить НАМ РОДИТЕЛЯМ!!! Бабушкам, дедушкам, крестным, друзьям? И КАК ВЫ БУДИТЕ ЖИТЬ САМИ!....

Бог Вам судья...

Это была очень добрая девочка и очень благодарная! Знаете, когда они с братом болели, она писала мне открытки с надписью "Спасибо мама, что ты ухаживаешь за нами". За каждое действие говорила Спасибо!. Мам, давай поиграем? Давай, доча- поиграли - спасибо мамуля!
Мам, а можно мне взять твой швейный набор? Бери, только аккуратно, там иголки! - Спасибо, мамуля, я тебя так люблю! И так за ВСЁ! Вообще за всё!
Я еще ни разу не видела не только взрослого такого благодарного человека, но и ребенка! Это была моя награда - МОЯ ДОЧЬ! Я работаю дома, чтобы было время заниматься своей девочкой самой, водить ее в школу, на тренировки (она была фигуристкой). Я каждый день проживала со своей девочкой....я каждый день по нескольку раз говорила, как сильно я ее люблю...впрочем как и папа. Думаю можно не описываться, как ее любил папа и она любила папу! Всегда провожает на работу, всегда бежит встречать ...У них была своя особенная любовь...любовь отца и дочери...

Простите, просто статья стала последней каплей ...
nn.mk.ru/incident/2018/05/04...m-novgorode.html

Знаете, что страшно? Что есть еще дети и эти же врачи будут лечить других детей...так же не думая...
Берегите детей своих! Любите их! Оберегайте их от таких вот специалистов, не знаю как, но у меня еще есть старший сын и теперь я еще и за него боюсь...

Простите меня, кого я когда-либо обидела....простите, не со зла...
P.S. Моей девочки не стало 1 апреля....
бука! 5 мая в 14:02 «ответить»
Соболезную!!! Какая потеря! Надеюсь разберутся!
Маленький ангелочек!(((
ПТАШКА25 8 мая в 13:17 «ответить»
.
нана1 5 мая в 14:04 «ответить»
О, господи. Сил вам как-то пережить, у вас сын, из-за него надо держаться и жить
Наталья1705 5 мая в 14:16 «ответить»
Боже, как страшно! Дай Бог вам сил пережить это.
Marvary 5 мая в 14:16 «ответить»
Боже..плачу с вами..Дай вам Бог успокоения, пусть сердце успокоится со временем..((( Тоже боюсь с врачами связываться, не остаётся их, врачей настоящих. И пусть многие считают и тут пишут, что ни один врач не будет специально делать плохо, равнодушие - не лучше в итоге ((( а диагноз какой в итоге?
Дианочка! 5 мая в 14:17 «ответить»
Плачу, слышала о Вашей трагедии, живём на Мещере, сплошные слухи и догадки.
Сил Вам пережить, хотя не представляю возможно ли это вообще. Соболезную Вашей семье.
polyushko 5 мая в 14:22 «ответить»
соболезную Вам всей душой....

врачи будут жить как и раньше, им все равно, это же не их, не родное.
в больнице пока не гавкнешь ни температуру не собьют, не ингаляцию не сделают.
ну и плюсом если что, иду в платную на узи всякие и обследования. бесплатно хрен дождешься.
21век на дворе, а живем как в каменном...
NAd123 5 мая в 14:22 «ответить»
Соболезную! Сил Вам!
hoh1ova 5 мая в 14:25 «ответить»
Соболезную. Мы тоже прошли через это, потеряли сына,осталась дочь. Тяжело до сих пор(прошло 5 лет), держитесь. Знайте, что вы нужны сыну и он тоже скучает по сестричке и ждет вашей поддержки.Тяжело все это пережить, но надо жить дальше.
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
kydryashka 5 мая в 14:39 «ответить»
Держись Оксаночка, страшно представить сколько вам пришлось пережить, мы тоже помним Сонечку добрую и очень светлую, Ева все спрашивает когда же соня придёт на тренировку((((
MagnoLia^ 5 мая в 14:42 «ответить»
Нет слов...Держитесь, теперь Ваша дочка ангелочек, который будет всегда с Вами!

Очень надеюсь,что врачи будут наказаны, у меня у самой был неверно поставленный диагноз, вследствие которого я потеряла ребенка на малом сроке и сама рисковала своей жизнью, но к сожалению, врачи не идут с извинениями к таким пациентам, они ничего не делают,никто не хочет быть судимым....
Певунья 5 мая в 14:45 «ответить»
о боги, это даже читать страшно, а уж пережить...
плачу вместе с Вами, как бы хотелось хоть чуточку облегчить Вашу боль(((
Golda 5 мая в 14:57 «ответить»
Соболезную вашему горю..... Каждая строка пропитана огромной любовью матери к своему ребёнку и безмерной болью от его потери........
Плачу..... Ваша доченька Ангел..... Царствие Небесное..... Спи спокойно, принцесса СОФИЯ! Жизнь крайне НЕ справедливая штука, лучшие всегда уходят первыми.....
Вам и вашей семье желаю, всего самого наилучшего, доброго и радостного! Мира в душе, а в сердце всегда с вами будет ЖИТЬ ваша девочка!!! ДЕРЖИТЕСЬ......
МаМанька 5 мая в 15:07 «ответить»
Соболезную. Плачу. Мягких облачков вашей принцессе. Пусть виновные будут наказаны, хотя верится в это слабо. Вину врачей доказывает мед.экспертиза, которую проводят опять же врачи. Сил вам!
Marcth 5 мая в 15:08 «ответить»
Кошмар, просто нет слов....
Соболезную.
50 оттенков лета 5 мая в 15:14 «ответить»
соболезную , какое горе .. как же так , даже диагноза точного нет ( ...держитесь
Алька 5 мая в 15:17 «ответить»
Примите наши соболезнования! Ужасная трагедия. Какой диагноз ставили в 27 больнице? УЗИ почек, живота делали? Хирург смотрел в поликлинике, а больнице?
Vick 5 мая в 15:19 «ответить»
Ох, какие страшные новости. Соболезную. ;(
Держись, Оксана, ради сына держись.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
olgakovnn 5 мая в 15:22 «ответить»
Соболезную...
Дюшин 5 мая в 15:22 «ответить»
Как страшно...
Мои глубокие соболезнования...
krakozabra 5 мая в 15:24 «ответить»
примите мои соболезнования...
irina.0829 5 мая в 15:33 «ответить»
Соболезную .Очень хочется Вас поддержать ,держитесь ,хотя любые слова бесполезны сейчас .Нужно жить дальше ,у Вас есть еще сынок.
kukulyaka 5 мая в 15:44 «ответить»
Мои соболезнования...
Princesska 5 мая в 15:49 «ответить»
Соболезную... слов нет...

Простите, спрошу, причину установили?
Okssama 5 мая в 16:07 «ответить»
Соболезную(( Сил Вам и Вашей семье...
Тахмина 5 мая в 16:16 «ответить»
Соболезную Вашей семье всем сердцем. Произошло самое страшное, что вообще может произойти. Сил Вам и Вашей семье. Держитесь! Крепитесь! У Вас есть ради кого жить дальше!
crazi 5 мая в 16:16 «ответить»
Просто плачу с вами.
Margo+Rita 5 мая в 16:21 «ответить»
Страшно читать... Не верится,что уходят такие малыши... Так это несправедливо,не правильно,больно... Нет слов,чтобы утешить. Дай Бог вашей семье сил пережить это горе,эту невосполнимую потерю. Держитесь за мужа и сына. У Вас теперь есть ангел хранитель.
Царствия небесного Сонечке и вечная память!

Читаю вас,рыдаю... 4 мес назад моя семья проходила через такое же потрясение. Мой братишка(только был как сынок,потому что немощный и с мамой ухаживали вместе)теперь тоже ангел. А врачи... Как работали,так и работают. У них поток,конвейер.
Держитесь,дорогая!!! Обнимаю Вас!
ANI@ 5 мая в 17:03 «ответить»
Я помню ваши темы... вечная память и царствие божие вашему братику.
Margo+Rita 5 мая в 18:01 «ответить»
:'(
Верю,что там лучший мир и все мы когда-то увидимся с любимыми вновь!
А сейчас пусть за нами присматривают...
tvorec 5 мая в 19:45 «ответить»
Боже, я помню вашу тему. так надеялась на лучшее. вам искренние соболезнования. и вам, и вашей маме. пусть он был уже не малыш, но живой человек. и его обязаны были спасать и лечить и бороться за него. но видимо боролись только вы. сил вам и всего наилучшего
Margo+Rita 5 мая в 20:17 «ответить»
Спасибо .
Да,к сожалению, наша история закончилась печально. 1,5 месяца умирал ((((( это была ужасная борьба. "Игра" в одни ворота.
Никому мы не нужны(((
Ещё ни дня без слёз ((( утешаем себя только тем,что ему не больно и он в лучшем мире,где может бегать, кушать, петь -все сам ,то чего он не мог делать в этом мире,но так хотел...
А когда вот такие малыши уходят...это безграничная боль,нет слов
tvorec 5 мая в 20:30 «ответить»
плачу, читая вас. я даже не могу представить как это тяжело. сама перед новым годом спасала папу. у нас лечили по стандарту. как и всех. а у папы была закупорка сонной артерии почти на 100 %. если бы не сделали ему нижегородскую регистрацию и не перевезли его в нино, не выбили бы тут квоту на операцию. то папы бы у меня сейчас не было. мы бились изо всех сил. и нам очень повезло. папа жив. все остальное второстепенно
Margo+Rita 5 мая в 22:24 «ответить»
Дай Бог долгих лет и здоровья Вашему отцу!
tvorec 5 мая в 22:34 «ответить»
спасибо вам на бодром слове. и вашей семье здоровья.
olgakovnn 5 мая в 20:46 «ответить»
Вы извините, сейчас конечно это уже не важно, но вы причину выяснили, ведь на сколько я помню, были разные диагнозы...?
Margo+Rita 5 мая в 22:30 «ответить»
Выяснили посмертно..для меня это было важно.
Когда тело отправляли в морг (пишу и волосы дыбом,до сих пор нет принятия) в больнице дали заключение -острый пиелонефрит,обострение.
Ни один приглашенный врач,ни один анализ это не подтверждал. Зав реанимации себя пяткой в грудь бил и уверял,что не пиелонефрит. А написали вот такую отписку. Написали,скинули и забыли.
У него была опухоль гл мозга
tvorec 5 мая в 22:35 «ответить»
а наказание так никто и не понес??? за не поставленный диагноз? хотя о чем я... где мы живем. всем наплевать на нас((( пишу и самой противно. дай бог вам сил.
Margo+Rita 6 мая в 09:37 «ответить»
Спасибо.
Нет....
Более того еще после смерти были проблемы. Но это такой ужас,что не для темы и форума.
Это будет нашей болью,в нашей памяти,слава богу родному было уже не важно.

Оксаночка,простите за такой офф в вашей теме!!!!
Мама Марика 6 мая в 09:09 «ответить»
Мне так помнится, что вы вроде бы голову обследовали. Или мне это только кажется?
Margo+Rita 6 мая в 09:20 «ответить»
Только кажется(( голова -это как раз единственное,что осталось не обследованным.
Делали кт и мрт брюшной полости, узи. Наступали новогодние праздники и мы бы успели и голову проверить(возили делать все платно),но зав сказал не нужно,будет не информативным,надо задерживать дыхание,а он не может,потом поговорив с людьми,узнали,что это блажь. Просто халатное отношение, некомпетентный спец.Да,нам бы не помогло,а кому-то могло бы спасти жизнь,но не с этими врачами((
Решили все равно делать,но наступил новый год,выходные,прозвонила все центры,чтоб узнать кто раньше откроется,да уже не нужно стало,отрицательная динамика,сгорал организм на глазах.
Но он так держался...
*Shalimar* 6 мая в 10:30 «ответить»
Хрень какую то вам врач сказал,дыхание задерживать надо именно на мрт брюшной полости. Мне делали мрт мозга,лежишь и все,дышишь как обычно. Соболезную вам.
Margo+Rita 6 мая в 11:32 «ответить»
Он хоть и зав реанимации,но хрени нес много. Сначала отправил на мрт брюшной полости,конечно,оно не получилось.(потом мы делали кт и все прошло хорошо). А вот ошибившись на мрт бр пол стал утверждать,что и с головой будет так же-ничего не выйдет.
За неделю до конца,когда уже ждали, и мама,на сколько это возможно смирилась,он ей выдал :"Ну что вы так скептически настроен ы,шансов мало,но мы поборемся." Мама у меня летала и пела,а потом по новой пришлось окунаться в это...
Princesska 6 мая в 10:41 «ответить»
Так странно, человек с дцп, это неврологический диагноз, есть статистика по ранней смертности, по-моему логично в первую очередь проверять голову.
Соболезную вам.
Margo+Rita 6 мая в 11:08 «ответить»
Тыкали пальцем в небо. Я тогда в теме писала все то,что нам ставили,потом снимали и снова думали от чего же лечить. Было 5 курсов антибиотика. Единственное ,что было правильным,это невролог предположил отек гл мозга. Невролог,у которого брата наблюдали. Это нигде в больнице не зафиксировали документально.
С первого дня нахождения там лечащий выдал, что вы тяжёлые ,вас брать никто не хочет. Как поняла лечить. Если ты инвалид или у тебя что-то тяжелее орви,ложись и помирай. А он такой благодетель...и не заходил, вылавливали по коридором его.
Это не врач,это калека.
Спасибо.
Princesska 6 мая в 11:14 «ответить»
Мне из вашей темы тоже показалось, что просто лечить не хотят, есть статистика, не будем ее нарушать, все-равно не вылечим, просто не верю, что врачи не понимали в чем дело. Очень горько, что у нас такое отношение к пациентам и я думаю это не только от врачей, но и разнарядки с более высокого уровня, примерно как стариков в больницу не брать.
Margo+Rita 7 мая в 14:03 «ответить»
Если бы могла, поставила миллион плюсов.
Зачем такие люди государству? Денег с них не возьмёшь, физически тоже никак не поимеешь,да ещё и пенсию платить. И с этих копеек ещё отчёты спрашивать
мама0814 5 мая в 16:24 «ответить»
Соболезную
Сил Вашей семье - пережить такое Горе(((
BlonMi 5 мая в 16:36 «ответить»
соболезную....
выпрыгнет сейчас сердце от осознания как это горько....
главное не сойти с ума, что сложно...
Courvoisier 5 мая в 16:38 «ответить»
Соболезную Вашему горю ((((
Царствие небесное малышке....
*Shalimar* 5 мая в 16:49 «ответить»
Соболезную вашему горю...
Чизкейк 5 мая в 16:50 «ответить»
соболезную вам
она в лучшем мире, смотрит на вас и улыбается
ANI@ 5 мая в 17:00 «ответить»
Никакие слова не выразят бесконечной боли даже за чужого ребенка...
Дай бог Вам и вашей семье сил и здоровья все это пережить.
Узи, КТ, рентген... неужели врачам даже зацепится было не за что?
Мы с дочкой ходили к онкологу из ДОБа, так вот она рассказывала, что вернулась с экономической учебы - их вот как раз учили ТАК считать... Впечатления были свежи, и она все ахала, что плохо научилась (к.м.н). В этой больнице видимо научили хорошо((
Котечка 6 мая в 16:53 «ответить»
спасибо большое! я чуть ниже написала, что нам делали в больнице. В поликлинике ничего не делали...
Юлёна 5 мая в 17:28 «ответить»
Слов нет...
Держитесь.
Виринея 5 мая в 17:37 «ответить»
Соболезную((((
Шкодница 5 мая в 17:39 «ответить»
Очень жаль! Соболезную!
Рыжая в душЕ 5 мая в 17:53 «ответить»
Царствие небесное Софиюшке...слов нет...у меня младшая тоже Соня, аж потемнело все в глазах....
Nicknamed 5 мая в 18:15 «ответить»
Соболезную....дай Бог сил всей вашей семье пережить это горе)
Кицунэ 5 мая в 18:44 «ответить»
Очень страшно. И горько. И тяжело. Соболезную. Обнимаю вас крепко.
Рюрикович 5 мая в 18:50 «ответить»
Читаю и рыдаю ... Примите мои соболезнования.
Держитесь, сил Вам и всей Вашей семье.
А ангелочку Сонечке мягких облачков.
Сама живу на Мещере и дочке 12 лет.
Каждый раз все страшнее и страшнее становится, когда читаешь такие новости.
Не дай Бог кому-то это пережить.
irushechka 5 мая в 19:04 «ответить»
Соболезную вам.
Те жалобы были с сентября на живот и головные боли? Какое то обследование вы проводили, УЗИ, кровь? Назначения педиатр и невролог делали исходя из чего? Все таки пол года длилось, это достаточно долгий срок.
В самой больнице какие обследования были?
Какие то скоротечные события с выходных произошли с t. Какое заключение было в итоге, связаны события с болью до или какую то инфекцию подцепили уже когда в больнице лежали?
Я понимаю, что тяжело, но хотелось бы объективно понимать что произошло. От чего погиб ребёнок?
Котечка 5 мая в 21:00 «ответить»
Спасибо все за соболезнование и поддержку...
Боли начались в ноябре примерно, пошли к педиатру. Пропили курс , что она выписала, пришли опять, выписали тоже самое, но уже пить1 мес. Анализов никаких не назначали! Даже кровь не сдавали! Было сказано, что у вас и так все понятно, после антибиотиков живот болит. Когда заболела в декабре(в конце) голова, я опять прибежала, но нас отправили в невропатологу. Никаких анализов или обследований она не делала. Посмотрела просто ребенка, молоточком постучала, за пальчиком последили глазками и все, выписали пикамилон и пантогам на 1 мес. Поэтому, когда уже в когда закончили все пить на дворе уже февраль. Записались на консультацию к гастроэндерологу в Айболит на начало марта, после приема у врача нам дали 1 неделю собрать вещи и хоть какие-то оценки в школе наполучать, чтобы быть атестованными и 19 марта мы легли в больницу.
Там брали анализ крови, мочи и кала. Сделали ФГДС,УЗИ, после этого ей назначили физиолечение с кальцием. Как мне дочка сказала, что-то клали ей на животик и оно жужжало и все, потом так же на спину. Я сама подходила к врачу и спрашивала, почему голова болит, на что мне сказали: "Я вас услышала, я подумаю!"
Есть только предварительное заключение, а я жду официального... чтобы голословно никого случайно не обвинить...
irushechka 5 мая в 22:18 «ответить»
Понятно, а результаты фгдс вам говорили, показывали? МРТ головы конечно нужно было делать, ещё на стадии похода к неврологу... не предлагал?
Напишите как официальное заключение дадут (думала уже на руках у вас, хотя праздники ..)
Я вас помню и собаку вашу помню, водолаз у вас, да ведь, большой лохматый? Не путаю?
Мне очень жаль, что такое горе случилось в вашей семье!
Котечка 6 мая в 16:46 «ответить»
да, водолаз у нас ) Басенька ) на улице к каждому ребенку Сониного возраста бежит...всё ждёт....
Результатов ФГДС не дали, просто в выписке написали, что ничего такого нет. Мы выписку из больницы и акт вскрытия отдали следователю.
МРТ даже не предлагали, ни в поликлинике, ни в больнице. Я думаю, что по ОМС его не делают (или делают только оооочень мало и не от поликлиник назначенное), а платно они боятся предлагать, у нас, вроде как, БЕСПЛАТНАЯ медицина...
Иришка33 6 мая в 21:02 «ответить»
Соболезную Вам. У моей дочери тоже голова болела очень часто, МРТ делали бесплатно по ОМС.
Леди Ю 7 мая в 21:51 «ответить»
как вы этого добились?
Иришка33 8 мая в 05:23 «ответить»
Дочери 13 лет, голова болела почти ежедневно, пошли к педиатру. Она сказала, что необходим осмотр невролога, но т.к. по записи долго ждать приема, то лучше лечь в больницу. В больнице на следующий день невролог назначил ЭЭГ (вроде так называется). Результаты были не очень и невролог сказала искать опухоль или кисту и назначила КТ, МРТ и УЗИ головы. Нашли. Теперь 2 года уже лечимся. МРТ делают раз в пол года бесплатно по назначению врача. Я не настаивала на МРТ, лечащий врач мне просто по телефону говорила когда и какие исследования дочери будут проводить и просила приехать подписать согласие.
Мы тогда первый раз в больнице лежали, тоже боялась, что там всем наплевать на наших детей, но оказалось наоборот. Я благодарна нашему лечащему врачу и неврологу, что выяснили причину, помогли сделать качество жизни дочери лучше. Конечно голова болит и будет болеть всегда, но уже не до слез.
С глазами цвета кофе 8 мая в 12:55 «ответить»
Напишите, пжт, в приват, в какой больнице обследовали дочку, и кто врач? Мечусь сейчас, не знаю уже кому ребенка показать((
maxijaz10 13 мая в 19:53 «ответить»
С глазами цвета кофе писал(а)
Напишите, пжт, в приват, в какой больнице обследовали дочку, и кто врач? Мечусь сейчас, не знаю уже кому ребенка показать((

присоединюсь, у дочки сильное ВЧД, надо делать скорее всего МРТ головного мозга подскажите пожалуйста ваших специалистов
Бука и Бяка 14 мая в 19:30 «ответить»
Извините, влезу с советом. Мы делали в Региональном диагностическом центре на Нижне-Волжской набережной,4. Записывались именно к Моровову Сергею Викторовичу - говорят он лучший по детским МРТ. Не пожалели ни разу )
irushechka 12 мая в 11:11 «ответить»
В выписке фгдс результат исследования прописывают. Жаль конечно, что не предлагалось мрт (по ОМС его тоже сделать возможно) и вы не ходили сами. При частых головных болях это основное. Хоть и не обязательно причиной гибели была проблема по этой части.
Сметный отдел 5 мая в 23:32 «ответить»
Соболезную Вам. Понимаю, что я с ребенком лежала в то же время в Айболите в соседней палате с Соней. В голове не укладывается. Бедная девочка. Вопрос в приват можно задать?
Котечка 6 мая в 16:48 «ответить»
конечно...
Helga7012 6 мая в 12:42 «ответить»
Соболезную... Страшнее, чем терять детей, нет ничего... Держитесь, пожалуйста.
Что касается заключения о причинах произошедшего, то лучше ознакомиться с постановлением о назначении этой экспертизы и внимательно изучить: что представлено экспертам из медицинских документов.
Например, Росздравнадзор обязан был провести свою экспертизу качества оказания медицинской помощи, а очень может быть, что следствие эти документы не истребовало и не передало экспертам.
Посмотрите на персональный состав судебно-медицинских экспертов, поинтересуйтесь: а обучены ли они экспертной деятельности, имеют ли соответствующий сертификат. Увы, есть и обратные примеры.
Попросите Вас ознакомить с медицинской документацией. Тоже можно долго удивляться, если там окажутся записи типа того, что "пациент отказался от госпитализации, отказался от анализов, отказался измерять температуру" и масса подобных вариантов, чего в действительности не было, но может оказаться в истории болезни или амбулаторной карте. Это вовсе не обязательно, но случается.
Здесь же очень важно разобраться, понять причину произошедшего. Для этого, если есть возможность и желание, отконтролируйте эти вопросы сами. В среде правоохранителей процент профессионалов не выше, чем во врачебной среде, увы...
Котечка 6 мая в 16:50 «ответить»
Спасибо за соболезнования и поддержку! И спасибо за совет, я вот и не знала этого...Переписала все это и мужу передала, сказал, что обязательно сам все проконтролирует!
Helga7012 6 мая в 18:26 «ответить»
Не стоит благодарностей. Тут хочется хоть как-то поддержать, а приходит понимание, что тут ничем не поможешь...
У брата дочку тоже хоронили, думали, что все ляжем. Тяжело это и время не сильно помогает.
А ситуацию контролируйте обязательно. Если написано, чего не было или было не так, то не стесняйтесь, пишите следователю заявление или ходатайство, пусть допросит вас дополнительно и представит ваше мнение в распоряжение экспертов. Если вдруг окажется, что какие-то документы подделаны - заявляйте об этом.
Hermit 8 мая в 00:45 «ответить»
Простите меня, но просто гложет один вопрос:
а вам хронический аппендицит и дивертикулит не исключали? Софьюшку хирург хоть раз в Айболите посмотрел?
Все, что вы рассказали, очень похоже на это...
Котечка 12 мая в 17:54 «ответить»
хирург ее смотрел ДО госпитализации...недели за 2...у разболелся ночью живот и я побоялась скорую вызывать и сама ее к хирургу в Айболит на консультацию ночью привезла (благо ехать нам не далеко) Вот тогда он исключил аппендицит и посоветовал их гастроэндеролога...
LikaSh 5 мая в 19:19 «ответить»
Ужас! Читать жутко. В больницах сейчас полное равнодушие со стороны врачей чаще всего. Столкнулась с этим с родственниками уже не раз. Сестра двоюродная сейчас в реанимации с острой почечной недостаточностью после перенесённого ОРВИ. Вчера ещё собирались выписывать её, несмотря на то, что состояние было плохое. Но там какие-то сроки лечения вышли. Почти не ходила сама. В итоге перед выпиской стало совсем худо, перевели всё-таки в реанимацию вот недавно сегодня. Врачи никакой информации не дают. Пока в палате она была, врача лечащего не видела практически. Если нет знакомых врачей, которые могут помочь при серьёзном заболевании, то это прямо катастрофа.

Держитесь! Соболезную! На самом деле страшно, что творится сейчас в медицине. Я понимаю, что не врачи виноваты в развале системы, но ведь во многих случаях можно было бы спасти, просто проявив чуть больше внимания! Держитесь, соболезную! Сил Вам и Вашей семье!
r@inforest 5 мая в 19:19 «ответить»
Бесконечно сочувствую Вашему горю.
Сил всей вашей семье.
max545 5 мая в 19:22 «ответить»
Соболезную(((
b@rtimeus 5 мая в 19:32 «ответить»
Какой ужас...у меня всё упало, конда дочитала до финала этой истории болезни... Соболезную, царствия Небесного девочке. Ужасная потеря, чудовищная...сил Вам пережить это горе...
Karamellka 5 мая в 19:36 «ответить»
Господи, как страшно, страшно! Страшно читать, а уж пережить.... Сил вам. Искренне соболезную...
tvorec 5 мая в 19:38 «ответить»
не могу, реву... сил вам. я не могу представить, что вы чувствуете. я живу не в НиНо, в маленьком городке, и тут вообще с врачами проблема. нет даже разрешения на детские операции. и мне безумно страшно за своего сына. я писала везде. ответы есть, результата ноль. всем наплевать на наших детей, они нужны только нам и это очень пугает. это еще одна из причин почему я больше не хочу детей. мне страшно. держитесь. я верю, что все было именно так как вы написали. и я надеюсь, что накажут. хоть кого-то накажут.
Елена* 5 мая в 20:09 «ответить»
Господи.....
Держитесь......
Плюш 5 мая в 20:14 «ответить»
примите соболезнования :( не смогла дочитать без слез
полная луна 5 мая в 20:19 «ответить»
Горе. Доченьки наши, веточки тоненькие....Плачу. Примите соболезнования.
поднимаю пингвинов 5 мая в 20:31 «ответить»
Примите соболезнования :(
Пусть земля будет пухом вашей малышке....
Вреднюша 5 мая в 20:37 «ответить»
Соболезную,сил Вам!
Всегда надо помнить,что наши дети нужны только нам...
лена! 5 мая в 21:00 «ответить»
Соболезную...плачу..нет слов
IY 5 мая в 21:05 «ответить»
Примите мои соболезнования
Nata30 5 мая в 21:11 «ответить»
читаю, реву, соболезную!!!!!!!!!!!!!

Нельзя всех врачей под одну гребенку, и очень жалко, что такие врачи есть и работают с детьми(((( с самым дорогим, что есть в нашей жизни!

Желаю сил Вам пережить это горе, знаю, как это больно.... и, честно, не утихает она, просто притупляется.... через месяц моей дочке было бы 9 лет, сердце рвется, когда приезжаю на могилу.... спасибо сыну, только он тогда вытянул.....был всегда рядом
Котечка 12 мая в 17:56 «ответить»
Наташ, знаю, что нельзя, есть и профессионалы, а есть и ....прости, не знала про дочку....
Nata30 13 мая в 13:25 «ответить»
Мы, кстати тоже лежали в Айболите(((
Отношение ужас
Mati 5 мая в 21:14 «ответить»
Мои соболезнования.
Не знаю, что сказать. Самое страшное, что может произойти..
Marionne 5 мая в 21:25 «ответить»
Какое горе непоправимое... Соболезную Вам! Комок в горле застрял...
confessa* 5 мая в 21:29 «ответить»
Оксана... Пишу и стираю. Тут не найти слов. Обнимаю тебя...
Котечка 12 мая в 17:57 «ответить»
Спасибо, Оксан...я как-то даже не ожидала такой большой поддержки...Спасибо!
юля23 5 мая в 21:50 «ответить»
Оксана, кошмар! Нет слов! Соболезную! Напиши как будет диагноз. Моя часто на живот жалуется, теперь даже не знаешь на что подумать...
Котечка 12 мая в 17:58 «ответить»
Юль, в понедельник к следователю идем, вечером напишу, что сказали...
алсушечка5 5 мая в 22:05 «ответить»
Боже мой какое горе( Мои соболезнования и мягких облачков ангелочку. Читать без слез не возможно. Очень трудно подобрать слова.
надю)))ка 5 мая в 22:07 «ответить»
Соболезную, Вашему горю и боли нет границ, не должны родители своих детишек хоронить, пусть врачи за все ответят, у них тоже есть дети и они должны понимать, как Вы в них нуждались, Бог им судья. А Вы держитесь, теперь доченька смотрит на Вас с небес.
гуляю сама по себе 5 мая в 22:08 «ответить»
Соболезную...
Пожалуйста, держитесь!
dekol 5 мая в 22:13 «ответить»
Дочка- ангел,держитесь !
nin11 5 мая в 22:36 «ответить»
Искренне соболезную Вашему горю. Пускай хоть как-то Вас утешает мысль, что там ей лучше чем здесь.
Elen777 5 мая в 22:38 «ответить»
Оксана,ты меня может быть и не помнишь уже,ты мне свою закупку передала 6 ,5 лет назад,мы с тобой созванивались иногда.
Даже слов нет.. Что сказать.. Моей дочке чуть больше 7.. Представляю,как тяжело,невыносимо..Держитесь..
Котечка 12 мая в 17:59 «ответить»
Спасибо за поддержку! Помню ) я всех оргов помню ))
Кхалиси 5 мая в 22:45 «ответить»
Господи, неужели так бывает!
Соболезную вам! Такое горе.
Плачу с вами!
Юлюся 5 мая в 22:48 «ответить»
Дай, Бог, Вам сил! @@@@@@@@@@ слов нет вообще. Одни слезы.
lar-KA 5 мая в 22:58 «ответить»
Соболезную... Нет слов.
У меня дочкам 7,5 лет. Постоянно жалуются на живот и боли в голове. Были у гастроэнтеролога. Невропатолога. Сделали узи. Ничего серьезного не нашли. Страшно.
MarishaNN 7 мая в 08:30 «ответить»
У меня тоже дочь постоянно жаловалась. Из школы ждала с ужасом: выйдет вся зелёная, то живот, то голова. Мы обратились к остеопату, правда, совсем с другой проблемой. Она с ней поработала раза 3-4, уже 2 года вообще ни одной жалобы, я только через полгода это поняла.
lar-KA 7 мая в 09:49 «ответить»
Дайте пожалуйста контакты.
MarishaNN 7 мая в 11:42 «ответить»
Остеопатов полно сейчас, я всех детей водила к специалистам в нижегородский остеопатический центр. Довольна и Рыжовой Г.Н., и Кузнецовой Алёной. Конкретно с этой проблемой дочери помогла Бутысина Нина Анатольевна, она знает мою с рождения, плавали у неё в Айболите
lar-KA 7 мая в 11:47 «ответить»
Спасибо большое
agafya 7 мая в 16:12 «ответить»
А Рыжова берет старше 3-х лет? Мне отказали в Приёме год назад?
MarishaNN 7 мая в 16:19 «ответить»
Не знаю, мы у неё были до года.
audi TT 7 мая в 16:22 «ответить»
я была зимой с 9-ти летним сыном у Рыжовой. Сейчас вот в мае пойдем. Принимает в АромаДара. Погуглите) До этого мне везде говорили, что она только малышей берёт. Запись на 3 мес.вперёд. Цена 2000 руб.
agafya 7 мая в 16:25 «ответить»
Отлично! Спасибо! Три месяца это вполне себе терпимо.
Юлия Вашурина 8 мая в 13:03 «ответить»
Все эти остеопаты-шарлатаны
Были у Бутысиной. впечатления отвратительные. тупо выкачка денег.
Может лечение это и помогает,но только не с серьезными проблемами.

Маме девочки мои соболезнования(
kustik 7 мая в 10:45 «ответить»
ДД!и мне контакты,остеопата будьте добры...
(PS:мы год ходим по врачам с болью в животе и ничего не помогает,я уже не знаю куда бежать,руки от бессилия опускаются...нам 7 лет)
MarishaNN 7 мая в 11:43 «ответить»
Посмотрите, чуть выше написала.
Рахимовна 5 мая в 23:02 «ответить»
Соболезную вам всем сердцем, это не то что пережить, даже подумать страшно...((Господи, маленькая девочка, что за врачи безалаберные, я не могу в себя придти, как прочитала. Огромных вам сил пережить такое горе.
Кирена 5 мая в 23:13 «ответить»
Только соболезнования и молитва за доченьку вашу, все остальные слова не имеют смысла...
Тусья 5 мая в 23:14 «ответить»
Соболезнования. Сил вашей семье.
фунтяша 5 мая в 23:23 «ответить»
Господи,мягких облачков вашему Ангелочку(((
Arveel 5 мая в 23:26 «ответить»
Я не могу вас утешить( Никто не сможет. Спасибо вам, что поделились. Это очень больно.. даже нам((( Пусть там Малышке будет хорошо!

Самое страшное когда вот так.. халатность, невнимательность, равнодушие.. и нет человечка. Страшно. Не верю в справедливость, неотвратимость наказания в нашей стране. Но все равно желаю, чтобы виновные понесли ответственность. Слов нет.кошмарно, страшно, не убирается в голове
Тимошкин 5 мая в 23:27 «ответить»
Наревелась вместе с вами. Непоправимая утрата, это самое страшное, что может произойти. Соболезную и огромных сил вашей семье пережить это горе. Мягких облачков принцессе Софии...

С врачами беда в последнее время, диагностов вообще не остаётся. Кто эти врачи и в какое время они учились, что сейчас не могут диагнозы поставить детям? Сдаётся мне, что за взятки и деньги в лихие 90-2000 гг.
Якутёна 5 мая в 23:36 «ответить»
Соболезную
Держитесь
eviga 5 мая в 23:36 «ответить»
Нет, нет и нет!!!
Такого не должно быть в наше время!!!!!!!! Из-за не внимания и не желания выполнять свои обязанности не должны умирать люди, особенно дети. Боль! Слезы!
Я понимаю, что ни какие слезы не утешат! Я сама три года назад потеряла мужа, медики-праздники. НО то что касается детей, это ...!!! Сама иногда отмахиваюсь "от ножка болит", когда дочка приходит с тренировки, но больше не буду.
Молитесь! Плачьте! Терпите!
It should be easy 6 мая в 00:26 «ответить»
Соболезную, слезы на глазах от истории, у моей тоже бывало болит живот, и это именно как в школу пошли началось. Стали обследоваться у гастроэнтеролога на Терешковой, 5 от 1 ДГБ. Тоже делали ФГДС, узи. И головные боли начались тоже, тоже пикамилон прописывает до сих пор невролог. Но ни разу не предлагали обследоваться, после вашей истории задумалась.
Ювилина 6 мая в 09:45 «ответить»
Мне кажется, такие истории очень важны, чтобы мы серьезнее относились к жалобам детей, лучше перебдеть...
СП-админ (одежда) 6 мая в 00:38 «ответить»
Оксана, соболезную ( Слов нет, как это страшно ( Держись...
Котечка 12 мая в 18:02 «ответить»
спасибо !
Подруга 6 мая в 04:48 «ответить»
Очень жалко Софию, такая трагическая судьба, хорошо что у нее было детство с любящими родителями, мягких ей облачков, сама неоднократно сталкивалась с полным равнодушием врачей, по какой причине они такие, мне совершенно непонятно, сами стесняемся иной раз задать лишний вопрос врачам, а их надо просто тормошить в прямом смысле слова... (((
Звёздочка 6 мая в 08:54 «ответить»
Просто молча обниму вас, даже слова не идут. Счастье, что у вас есть ещё сын.
Мама Марика 6 мая в 09:01 «ответить»
Держитесь! Нет слов таких, которые облегчат вам боль утраты. Просто держитесь и будьте вместе! Ангелочку царствия небесного.
Что говорят патологоанатомы? В чем же причина?
Нумам 6 мая в 09:03 «ответить»
Три раза открывала вашу тему, читала пост, плакала и закрывала, не в силах что то написать.
Самое страшное, что может пережить человек, это смерть своего ребенка, сколько бы лет ему не было.
В такие моменты я, честно, не понимаю, почему и негодую на высшие силы.
Нет слов, что смогли бы облегчить вашу боль.
Держитесь.
Рядом сынок и муж. Будьте поддержкой друг другу.
Молюсь за вашу девочку.
Ювилина 6 мая в 09:49 «ответить»
Соболезную вам, обнимаю вас, слезы на глазах...
Спасибо, что поделились, если хватит сил - доведите до конца, чтобы разобраться, кто же виноват
Если будет возможность, напишите, пожалуйста, диагноз, от которого лечили и что же на самом деле было
Сил вам все это вынести и жить дальше
Игр@ 6 мая в 10:45 «ответить»
Второй день не могу отойти от вашего рассказа. Второй день плачу. Примите мои самые искренне соболезнования. Пусть земля будет пухом маленькой принцессе. Вам пожелаю сил, держитесь!
*кошка* 6 мая в 11:35 «ответить»
Соболезную(((
PRO DOMO SUA 6 мая в 11:42 «ответить»
Плачу... соболезную... держитесь, пожалуйста.
Гусленица 6 мая в 12:25 «ответить»
соболезную (((((
Agent Provokateur 6 мая в 12:47 «ответить»
Господи, плачу вместе с Вами ((((( Как не сойти с ума после такого - не представляю. Как же страшно, что в таком большом городе -миллионнике врачи вот так могут загубить ребенка (( Какое горе (((((( Молюсь за вашу доченьку, маленький ангелочек ((( Как же так.... (((
Meysi 6 мая в 13:02 «ответить»
Какой кошмар... Очень Вам соболезную...
Господи, дай Вам сил всё это пережить...
tpd 6 мая в 13:14 «ответить»
Какое безумное горе! Ужас какой! Плачу... Нет никаких слов! Очень вам сочувствую!
В нашей семье была подобная страшная история (я о вине врачей). Мой младший брат, ему было около годика, упал и ударился щекой. Место ушиба долго не заживало, обратились к опытному (!) хирургу. Тот поставил неверный диагноз, сказал, что в щеке скопился гной (точно диагноз не сформулирую сейчас), однозначно показана операция. Взяли на операцию, разрезали щеку, гноя не обнаружили!!! И полбеды, если бы у ребенка остался шрам на лице. Но во время операции внесли инфекцию (!!!), которая проникла в головной мозг по кровеносным сосудам, и мой братик умер! Родителей поглотило горе. Ужасное испытание! Через несколько лет родилась моя сестра, только тогда наша семья потихоньку начала возвращаться к нормальной жизни.
Котечка 6 мая в 20:37 «ответить»
Спасибо за поддержку! Ужас какой...ну вот как так-то...это же дети...
Самая Рыжая 9 мая в 20:50 «ответить»
врачей посадили?
tpd 11 мая в 09:21 «ответить»
Нет.
fotya666 6 мая в 13:27 «ответить»
Соболезную.... Сил вам пережить это горе!
*Снежинка* 6 мая в 13:31 «ответить»
Примите наши соболезнования!
Царствие Небесное Ангелу Софии!
Lekkka 6 мая в 13:46 «ответить»
Очень Вам соболезную... Помню, как сын пришел из школы и сказал, что не было физкультуры, так как физрук ушел на похороны девочки из параллельного класса... Хоронили Вашу девочку. У меня тогда сердце сжалось от боли... Ребенок тоже ходил под впечатлением. Желаю Вам терпения и сил пережить все это и в итоге выяснить, почему так произошло. Не должны люди погибать из-за чьей-то халатности, безразличия, неграмотности!..
Котечка 6 мая в 20:35 «ответить»
Спасибо за соболезнования и поддержку! Да, учителя были, и по физкультуре, и классная, и тренеры, и учителя сына приходили, даже наши воспитатели из садика были...спасибо им всем огромное! Это было очень важно для меня знать, что они ее тоже любили и любят...А учитель по физкультуре ее тоже любил, перед всем классом разрешал ей показать прыжки, которые они на льду делали, а потом хвалил ....для нее это было очень важно....
fadeyka 6 мая в 16:30 «ответить»
Нет слов, только слезы.... Пусть земля Сонечке будет пухом!
чебоксарская 6 мая в 16:31 «ответить»
Оксаночка, соболезную, когда ты мне сказала, я не могла и этих слов произнести, растерялась. Тяжело говорить в такие минуты, я не представляю что у тебя в душе. Держись. Слава Богу у тебя есть поддержка.
Котечка 6 мая в 20:38 «ответить»
Мариш, я все понимаю...спасибо тебе, ты умничка )...
Ира Борисовна 6 мая в 16:42 «ответить»
Я не знаю что сказать... Держитесь, сил вашей семье. Я желаю вам, чтобы все виновные понесли наказание. Чтобы все врачи, допустившие халатность, были наказаны. Не ошибку (ошибаются все), а именно вследствие халатности. Нет никаких слов, которые сейчас помогут вам.
ДЮА-НН 6 мая в 16:57 «ответить»
Соболезную((((((
Цыгане 6 мая в 18:14 «ответить»
Соболезную всем родным и близким,семье(((
Маленькая принцесса всегда будет в памяти всех,кто знал..
ужасная трагедия...
хорошо.что выговариваетесь....
потеря детей невосполнима ((((((((((..
*Kristina* 6 мая в 18:54 «ответить»
Господи, зашла в тему, но не думала,что она такая страшная((
Я даже не знаю,что сказать...Никакие слова поддержки не восполнят потерю...
Искренне соболезную вам, и желаю найти силы,чтобы жить дальше!
Beatrisa 6 мая в 19:21 «ответить»
Очень Вам сочувствую. Невозможно представить потерю ребёнка((
7Небо 6 мая в 21:49 «ответить»
Господи ,сил вашей семье.Соболезную от всего материнского сердца.
Помню дочка сказала что девочка умерла из параллели....
....Ну как так дети могут умирать быстрей родителей ,как такое может быть....что за несправедливость такая
Маруся я 6 мая в 22:03 «ответить»
Соболезную (
Сил Вам, много душевных сил пережить это.
IRIS U 6 мая в 23:07 «ответить»
Слов нет горе какое(( Сил Вам, держитесь!
Sunny Polly 7 мая в 00:00 «ответить»
Опять Айболит отличился... Недавно был случай с мальчиком от аппендицита...тоже на форуме обсуждали...
Бедные детишки... (,,,
Сил вам... Ребеночку мягких облачков...
Котечка 12 мая в 18:06 «ответить»
Спасибо! А давно темка была? Я раньше думала, что вот в Айболите хирурги-то точно профессионалы...как сильно я видимо ошибалась...
Sunny Polly 13 мая в 11:57 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zalechili_v_aybolite.html
Нашла в поиске...(((...
Они тоже в прокуратуру заявление подавали...
Бедные детишки...
Вишневая косточка 7 мая в 07:35 «ответить»
Соболезнования. Очень страшно такое пережить. Напишите, пожалуйста, в чем причина смерти. У моей дочки тоже часто голова и живот болит. Чтобы знать на что обратить внимание при обследовании.
MarishaNN 7 мая в 08:31 «ответить»
Просто нет никаких слов, чтобы описать, как я вам сочувствую, как жаль ребенка(( Соболезную, держитесь!!!
Marisssa 7 мая в 09:12 «ответить»
Соболезную...
juliettta 7 мая в 09:29 «ответить»
Заходя в тему не думала, что все так страшно(. Сил и терпения Вам все пережить!
HelloDolly 7 мая в 10:08 «ответить»
пишу и стираю. все слова кажутся ничтожными по сравнению с этим
дай Вам Бог сил чтобы выжить
Сайга 7 мая в 10:20 «ответить»
соболезную...
к несчастью очень часто врачи ставят диагноз самый распространённый, не углубляясь.
sonyshka 7 мая в 10:29 «ответить»
Царствия небесного Софии.
Irin@_ 7 мая в 10:36 «ответить»
Не смогла прочитать с первого раза, очень ужасная трагедия. Примите мои соболезнования.
Мороз и Солнце 7 мая в 10:59 «ответить»
Сил Вам и Вашим близким!!! Страшно даже представить себе такое горе, а как пережить.... Но надо! надо жить, бороться, продолжать любить, молиться о своём Ангелочке!... Господи, помоги и помилуй.... Глубочайшие соболезнования!!!!!!
kustik 7 мая в 11:01 «ответить»
Господи,я так боюсь этой грани - поболит и так пройдет или когда уже будет поздно...
Я Вам сопереживаю всей душой, представила весь ужас, что Вы пережили...

Спасибо,что нашли сил здесь написать, читаю и думаю, что Ваша тема это знак, что бы я не опускала руки и искала дальше причину болей в животике у своей дочки, уже год, уже ровно год, как мы ходим по врачам и ни кто не может помочь....
Сестра Флаффи 7 мая в 11:44 «ответить»
Читать невозможно. Обнимаю вас, нужны силы жить дальше.
СуперГайка 7 мая в 11:56 «ответить»
Соболезную...
perez-olga 7 мая в 12:05 «ответить»
Оксана, соболезную (((
Такая малышка, будем надеяться что она в лучшем мире чем мы...
надеюсь, это не останется безнаказанным
Котечка 12 мая в 18:07 «ответить»
Спасибо, Оль! Вот в понедельник к следователю сходим, может что прояснит...
Maurice11 7 мая в 12:31 «ответить»
Соболезную вам. Дай вам Бог сил, чтобы жить дальше. Не знаю, что еще сказать((
Олечкая 7 мая в 12:38 «ответить»
Мои соболезнования!
Дай бог силы вам.
Росамаха 7 мая в 12:53 «ответить»
Детский сад No 267 "Рябинка" уже не первый месяц гуляет кишечная инфекция. НО!! Никаких карантинов! Садик как работал так и работает. НИКТО и НИЧЕГО не проверяет!!! У всех один ответ - ротовирус. ВСЕМ ВООБЩЕ ПОФИГ!!!
Lanka08 7 мая в 13:15 «ответить»
Соболезную... ужасная трагедия... Сил вашей семье пережить такое горе...
italiAnna 7 мая в 13:51 «ответить»
Сил Вам пережить это горе!
Искренне соболезную.
Очень грустно((((
Makushka 7 мая в 13:54 «ответить»
Примите мои соболезнования. Не дай Бог такую тяжесть-хоронить своего ребёнка. У меня сыновья умерли после рождения. Наверно, так легче: не знать ребёнка, не держать на руках, не растить...Теперь у меня трое,младшей 5 лет. Страшно за детей. А Ваш опыт будет уроком для всех родителей, что надо бить во все колокола и поднимать шум за своего ребёнка. К сожалению, часто встречаются врачи-боги, перед которыми и слова не можешь пикнуть. В наше время необходимо в семье иметь юриста, полицейского и врача...
Сил Вам, и простите, если чем обидела.
Подаренка 7 мая в 14:03 «ответить»
Соболезную...сил вам и поддержки
Сижу плачу...
alex100376 7 мая в 14:05 «ответить»
вот только за это нужно снимать врача, главврача, министра здравоохранения.... за неспособность выполнять свои функциональные обязанности. Родителям терпения и сил!!!! Потеря ребенка - это самая большая потеря в жизни!!!
Сияющая 7 мая в 14:13 «ответить»
Страшное горе, никаких слов не хватит что бы выразить боль...
Соболезную, держитесь. Сонечке земля пухом.
Хризолит* 7 мая в 14:16 «ответить»
Соболезную Вам. Держитесь! Не знаю даже как можно пережить такое горе. И знаю, что никакие слова не помогут. У нас тоже часто болит животик, становиться страшно за детей.
солнечное затмение 7 мая в 14:25 «ответить»
Очень соболезную,слезы к горлу. врачам давно не верю,хотя бы потому,что у всех разные диагнозы,разное лечение и противоречат ,а так не может быть,хороших специалистов очень мало.
Из личного опыта ,у сына также болел живот и температура,рвало в течении недели,лечили ротовирус ,прошло на несколько дней потом опять,вызвала скорую,предложили вести в инфекционку,поставили ротовирусную инфекцию.а ребенок уже белый и я уже была уверена,что это не ротовирус,т.к.не помогало даже на час не облегчало нисколько ни одно средство и потому отказалась от больницы,и благодарю Бога,что наша врач ,которая пришла вечером пощупав живот,сказала мне бегом летите в больницу к хирургу,аппендицит. Прооперировали сразу через час как приехали,уже была последняя стадия,когда болит не справа,как мы все привыкли и знаем,а болит везде и рвет ,что очень похоже на ротовирус.У детей в возрасте 6-10 лет это оказывается частое заболевание,как воспаленный аппендикс, но не все врачи это даже знают, а мы тем более.
chestnut 7 мая в 16:34 «ответить»
Когда мне было 6 лет, у меня была похожая ситуация. Я неделю загибалась от боли в животе. Врачи пропустили аппендицит, в итоге - разрыв аппендикса и перитонит.
olga0504 7 мая в 14:49 «ответить»
Соболезную Вам всей душой. Дай Бог пережить Вам это горе.
Держитесь...
Sulimenko 7 мая в 15:07 «ответить»
Сил вам и спокойствия! Это непополнимая утрата и ни с чем не сравнимая....и понять это может только тот кто с этим столкнулся. Ангелочек всегда рядом с вами.
черноглазая 7 мая в 15:20 «ответить»
Плачу...простите....моя принцесса смотрит с фото...пять лет прошло...Не легче...пласты событий и круговорот с родившимися после сынами не дают утонуть в горе до конца...держитесь мужа и сына....будьте вместе...любите друг друга...принцессе Софии зажигаю огонек...
Кузанна 7 мая в 15:21 «ответить»
Примите мои соболезнования!
Долго проходила мимо этой темы, но все таки напишу свое мнение. Может оно будет и жестким, но для других родителей полезным (надеюсь).
Т.к. 3 года "варюсь в этой кухне" под названием больница, скажу, что сейчас жизнь вашего ребенка зависит только от вас. И если вы будете сидеть сложа ручки, ситуация не измениться.
К сожалению, врачи сейчас в наших поликлиниках, да и в больницах тоже, занимаются не лечением детей, а всякой бумажной писаниной, которую на них навалили. Плюс сказывается нехватка кадров. Каждый год мед вузы выпускают специалистов, но где они??? Врачей не хватает, поэтому и внимание каждому пациенту уделяется мало. Поэтому везде нужно требовать и настаивать, например о каких то дополнительных анализах,процедурах.
Я бы давно на вашем месте сделала МРТ головы ребенку, Узи живота, сдала бы платно общий анализ крови и биохимию.
В конце концов есть платная медицина, можно найти хороших и грамотных специалистов.
Но к сожалению, ребенка уже не вернуть... Еще раз примите мои соболезнования.
Сайга 7 мая в 15:30 «ответить»
Кузанна писал(а)
Я бы давно на вашем месте сделала МРТ головы ребенку, Узи живота,

это тоже деньги, потому что никто бесплатно делать не будет. И заявления "что дороже - деньги или ребёнок" не корректны. У головной боли множество причин, каждый раз бегать на МРТ? Мать не сидела сложа руки, она обратилась к специалистам.
Кузанна 7 мая в 15:39 «ответить»
Раз специалисты не помогли, нужно было действовать дальше. Ребенок жаловался с октября.
Я сколько раз слышала истории, о том как дети перед тем как им поставили точные диагнозы, по нескольким месяцам наблюдались педиатрами и другими специалистами, упуская драгоценное время.
Моя дочь тоже начала жаловаться и болеть с октября, но нам помог случай и в конце декабря мы уже лежали в больнице с точным диагнозом. И за все это время я к педиатру не обращалась, понимая что все бесполезно. Везде сама, и до сих пор тоже. Сейчас к педиатру хожу для галочки, чтоб запись в карточке была.
Сайга 7 мая в 15:44 «ответить»
ну а как "дальше"? Они и ходили по врачам, куда направляли
Кузанна 7 мая в 16:03 «ответить»
Надо было еще самой сходить куда нибудь, без направления.
Котечка 12 мая в 18:12 «ответить»
а куда? Мы записались к невропатологу, в платную клинику, на 02 апреля...не успели...
Кузанна 13 мая в 16:40 «ответить»
Еще раз примите мои соболезнования. Сейчас рассуждать уже поздно. К сожалению.
J@zz 7 мая в 15:49 «ответить»
подскажите пожалуйста из своего опыта, ну вот сделаны все обследования, даже отклонения какие-то выявлены, куда это всё нести? я конечно не ребёнок, но болеть вообще не нравится, всякие-разные обследования платные прошла, а назначений корректных не получила, месяц уже по врачам гуляю
Кузанна 7 мая в 15:57 «ответить»
Открывайте интернет и ищите грамотных специалистов, желательно практикующих, а не тупо сидящих в кабинетах.
Тогда я поехала на платный прием к гематологу в областную больницу на Ванеева, где мне и сходу озвучили диагноз, хотя мой ребенок внешне выглядел вполне здоровым.
Сейчас нам нужен был гастроэнтеролог, я вспомнила про НИИ педиатрии, на ул. Семашко, опять я поехала на платный прием, и в феврале прошли обследование и сейчас проходим курсы лечения.
Золотая кошка 7 мая в 15:45 «ответить»
Головная боль из-за повышения температуры, инфекционный процесс идет, аппендицит или кишечная инфекция - физиопроцедуры, глицин -зачем ?
Рвота -интоксикация и обезвоживание организма, почему отпустили ребенка домой-непонятно, под капельницу для восстановления водно-солевого баланса в ожидании результатов анализов - бакпосев или что там - выделить микроб и назначить грамотное лечение

6 месяцев шел инфекционный процесс с субфибралитетом - направляют в инфекционку без разговоров , невыясненный субфибралитет-в инфекционку и там ищут причину воспаления, попал туда-три недели никто не выпустит.

Айболит-отпускает домой...
Сайга 7 мая в 15:49 «ответить»
я вообще далека от медицины. Если какая-то ситуация, то я вообще в ступор впадаю, делаю как велит врач. И полагаюсь на его мнение, ибо сама в состоянии только выдать таблетку, которую назначили.
NAd123 7 мая в 16:28 «ответить»
в наше время нельзя просто довериться врачу, только если ты точно знаешь, что врач толковый.
Совсем недавно ребенок заболел, температура высокая и горло болит. Вызвала скорую, на след день педиатра, потом сама сдала кровь платно, приехали к лору. Ангины не увидели, ангину только вечером после лора в инфекционной больнице поставили.
А днем, после лора, я разговаривала по телефону с врачом детским, ей за 70 лет, очень опытная. И она мне по анализу крови сказала, странно что ангину не поставили, кровь очень плохая, у ребенка ангина скорее всего. А лор осматривали ребенка, сидя его анализы сказала мне нет, у вас не ангина.
Звёздочка 7 мая в 16:46 «ответить»
Насчёт ангины не скажу, а вообще они и сознательно замалчивают диагнозы, если это им чревато бюрократическими трудностями.
Нам 4-5 лет назад чесотку несколько месяцев игнорили, настаивали на том, что это аллергия. Я очень сомневалась, переспрашивала - "точно не оно?", но "врачи же умнее, им же виднее". Сколько ерунды было выпито и вымазано, прежде чем шёпотом один платный аллерголог не подтвердил мои мысли (в бумагах опять-таки написав "аллергия").
ОК, пролечились, вылечились.
Через месяц едут в гости друзья с таким же малышом: "Вот, аллергию никак не вылечим..." Ииии... ровно та же клиническая картина!
От нас друзья уже помчались по аптекам, а назавтра и наша дочь зачесалась по новой, опять мы лечились и про себя жёстко материли нашу медицину.
Oliska 8 мая в 09:19 «ответить»
а расскажите пожалуйста в приват что за симптомы
Звёздочка 8 мая в 10:19 «ответить»
Я и здесь могу написать, вдруг кому-то пригодится. Правда, уже 4 года прошло - не совсем уже чётко помню.
Чесалось больше всего пузико, особенно нижняя половина. На попе чесались те места, куда принято уколы ставить. Ручки и ножки - по всей длине с той стороны, где кожа нежнее.
Ладошки - на запястьях и с тыльной стороны.
Не было никакой классики жанра, когда болячки между пальцев и вокруг них и когда якобы можно разглядеть какие-то ходы под кожей. Я все глаза сломала, ничего не смогла увидеть нигде ни прикаком освещении, как ни старалась.
Сыпушки очень размытые, мелкие, почти невидимые, будто просто всё тельце зудит где-то больше, где-то меньше и всё.

Особенно сильно ребёнок чесался по ночам, это очень характерный симптом (хотя при атопическом дерматите у неё это тоже бывает, если днём вредностей поела, но тут оно было напролёт каждую ночь много дней).
Как ни странно, у нас с мужем вообще никаких признаков не возникло, хотя на ту пору у нас был совместный с ребёнком сон, ГВ и деть проболела несколько месяцев, пока разобрались.
Oliska 8 мая в 11:50 «ответить»
то есть днем высыпаний не было, а ночью появлялись и чесалось, так?
Звёздочка 8 мая в 12:12 «ответить»
Нет, они постоянно были и чесались то и дело, но ночью особенно сильно, так, что спать мешало
b@rtimeus 7 мая в 16:52 «ответить»
Я думаю иногда роль играет именно случай. Кругом ни соломки ни подстелишь даже с врачом на доверии, ни угадаешь, ни сам не справишься, если случай не представится. С моей дочерью творилось непонятное, был врач на доверии, по знакомству, над нами тряслись всем отделением, анализы в реанимацию таскали все, которые могли, даже которые не могли с боем тащили. Перебрали фигову тучу вариантов, назначили убойные антибиотики и прочая. Мазков кучу собрали из разных мест вплоть до дизентирии. Практически наизнанку ребенка вывернули за двое суток, я не спала, не ела и выла. Итог: мы напишем лагикулярнцю ангину, чтобы хоть что-то написать, ибо не нашли ничего! Вирусно-бактериальная кровь и все, ребенок тряпочка не пьет, не ест, соответственно не очень хорошо мочится, но моча идеальная. Узи тоже вполне норм. Налет на глотке появился и исчез за сутки. То ли мой вой пробил небо, то ли случай, но вдруг она у меня пошла на поправку. Но растеряла иммунитет, потом на терапии сидела иммуностимулирующей и хватала всё подряд.
А диагноза нет. Не ангина это, сами врачи руки развели. Анализы все брали до антибиотиков и все отрицательные. Нервничали, постоянно смотрели и постоянно брали то то, то это, в итоге нервы сдали и вальнули антибиотик, а после него уже бессмысленно было новые анализы брать. Конечно важно и самому не плошать, но...
нана1 8 мая в 08:46 «ответить»
вот очень согласна, чем больше я сталкиваюсь с темой медицины, тем больше понимаю - собственно науке как таковой скорее всего даже половина проблем неизвестна. И если тебе не повезло и твоя проблема вообще не изучена, то тут только на судьбу уповать и все. Тоже вот с дочкой так - благо есть кому показать было это мрт - и внимательные, и опытные - ну непонятно никому в итоге что это, просто верить, что все будет хорошо и контролировать
b@rtimeus 8 мая в 09:05 «ответить»
Я на сохранении лежала в гинекологии у очень хорошего оперирующего гинеколога, по знакомым пристроили. Ну очень толковая женщина, это я прочуяла на себе, когда возникла очень неоднозначная и спорная ситуация, врач дежурный в выходной мне прописало уколы в истории, согласно одному набору анализов, а она руку на пульсе держала, видимо, и засомневалась, велела все отменить и взять дополнительный анализ. В итоге она оказалась на 100% права. Она мне потом еще один диагноз терапевта больничного отменила, абсолютно не согласившись с ним, хотя тоже аализ был не очень, но она назначила еще и все было ок, опять права! В общем, я ей очень сильно благодарна. Но к ней же поступила девушка с болями, и они ничего не могли понять, всё пересмотрели, перепробовали и так и не поняли откуда и почему болело.
ANI@ 8 мая в 22:05 «ответить»
У нас была примерно такая картина болезни... потом осложнение на сердце выявили. Убойный антибиотик сразу и все прошло на первый взгляд, однако через 3 мес. вот такой сюрприз( Причем только плановое УЗИ у квалифицированного спеца на хорошем оборудовании в клинике - в муниципалке ничего бы не нашли, там такой аппарат, что у всех все хорошо. А может и не только аппарат(( Как сказала мне зав. кардиологией ДОБа на вопрос - где можно еще одно узи сделать? Да куда хотите идите - вероятность в 90% ничего не найдут. Вам просто повезло, что наблюдайтесь именно у этого специалиста. А если не повезет??? Сам дурак получается. Недавно с анализами так не повезло, что пришлось еще в 3-х клиниках пересдавать и до сих пор успокоится не могу. Только не знаю куда еще бежать((
b@rtimeus 8 мая в 22:17 «ответить»
У моей печень и селезенка были увеличены потом какое-то время:( сначала подозревали острый пиелонефрит-мимо, потом мононуклеоз и вроде даже признаки его были- снова не то, а потом давай шерстить всё подряд как будто. Так и не нашли ничего. Антибиотики прокололи, таблетки пропили, уколы проделали еще одни, выписали здоровенькую, но с напрочь вынесенным иммунитетом. После выписки опять температура высоченная, но там уже понятно, что схватила, вылечили оперативно. Но посадили тогда ребенка на препараты для иммунитета. А я год нервничала потом при каждом поднятии температуры, всё боялась повторения бешеной интоксикации, 39.9 с нулевой реакцией на жаропонижающее( при том любое, в том чиле и в уколах), стоны детские и висела тряпочкой прям, очень сильно ей плохо было:((( когда у нее после выписки через совсем непродолжительное время 38,5 поднялась, у меня прям тихая истерика началась... Очень тяжело я переживала это. Крики собственного ребенка душераздирающие из процедурного( я там чуть в обморок не упала, меня отправили за дверь), она у меня потом реветь начинала как только в изолятор к нам врач или медсестра входили. Не дай Бог никому такого, а нам уж и подавно. И диагноза то нет вообще реального. Просто вдруг раз и резко на поправку. Вроде герпетическое подозревали, но это так никто и не подтвердил, да и кровь не просто вирусная была, а вирусно-бактериальная.
ANI@ 8 мая в 22:20 «ответить»
b@rtimeus писал(а)
печень и селезенка

Точно! мы же и узи брюшной полости сразу же сделали как сердце выявили и тоже печень(( но незначительно. Спасибо, пойду порою все записи и проанализирую - еще все свежо, года не прошло. Скоро опять пойдем на плановое обследование - сказали каждые полгода.
b@rtimeus 8 мая в 22:29 «ответить»
А желчный нормальный? У нас иногда загиб на нем бывает, это здорово ЖКТ ей портит. Вот реально то есть, то нет. Делали узи в разное время в течении года, то есть загиб, то нет. У гастроэнтеролога два года были под присмотром. Я с дочерью вообще хлебнула хуже, чем с сыном...
Сын притащил герпес 6 типа, в поликлинике пропустили это дело, хотя картина клиническая разворачивалась, как потом инфекционист ругался, как по нотам. В итоге тоже печень была увеличена, при герпесе оказывается бывает такое. Но у него сразу все это высеялось. Тоже до больнийы дошло, когда он у мен загнулся дома и из него желчь полилась буквально:((( больше ни у кого дома этого герпеса нет, а он цепанул где-то. Если на герпес, Эпштейн Барр и ЦМВ не сдавли, то сдайте. Это те еще шатуны. Мы на эту троицу сдавли.
Julia8 9 мая в 10:26 «ответить»
Все что вы сейчас описали, у нас точь в точь было и сейчас долечиваемся дома, курс антибиотиков дома, потом инфекционка с уколами антибиотиков, ничего не помогло, температура две недели 39,5, выписали почти здоровую, на следующий день снова подъем температуры до 39, просилась в первую городскую, ребёнку всего год, так сказали нет оснований для госпитализации, анализ мочи типа нормальный, конечно антибиотики всю картину смазали... сделали узи, подозрение на пиелонефрит, вот записались к нефрологу платно, никто толком лечение назначить не может, все проблемы привыкли лечить своими виферонами...
b@rtimeus 9 мая в 11:15 «ответить»
У нас не просто ОАМ делали, а и посевы сразу, Нечипоренко, по полной. И узи почек тоже. Ноль. Моча стерильная. Кровь мочевина креатинин норма. Всю биохимию собирали.
ANI@ 9 мая в 22:35 «ответить»
Да все как у нас: и загиб желочного тоже загадочный-блуждающий, и герпес 6 типа и Эпштейн-Энштейн(( Последний постинфекция, и еще куча анализов. Сдали на все что можно, кровь - мазок из горла все на ПЦР, и как-то еще. Но это уже через 3 мес. после болезни сдавали - для лечения сердца. Герпес 6 типа так и остался. Но сдали с титрами (его как-то посчитали что ли) - сказали сравнительно неопасный вариант, пусть иммунитет борется. Ела дочь очень плохо - только ГВ хорошо, потом капец(( Но вот после этой болезни аппетит нас вдруг посетил... и не знаю - может возраст (6 лет). может лечение имело эффект такой.
oves07 14 мая в 08:51 «ответить»
Простите, пожалуйста, можно врача в лс? У сына непонятная немного ситуация с сердцем и лёгкими...
ANI@ 14 мая в 13:35 «ответить»
ДД! Врач зав. отделением кардиолгии ДОБ, к.м.н. Коровкина Т. узист Араева Г. - все из Тонус Кроха на ванеева. На мой вкус дальше идти не к кому в н.н. ... ходим только туда. Если у кого-то еще есть варианты - тоже буду благодарна за координаты и отзывы.
oves07 14 мая в 13:42 «ответить»
Спасибо за информацию! Не знала, благодарю! Здоровья Вашей семье!
Сайга 7 мая в 19:26 «ответить»
А как узнать? У каждого врача есть своё кладбище.
Хи-трюша 7 мая в 19:27 «ответить»
Добрый день! Можно в приват как вашего доктора зовут?
NAd123 7 мая в 19:29 «ответить»
она к сожалению уже не принимает, только знакомые к ней за консультацией обращаются
Хи-трюша 8 мая в 09:08 «ответить»
Она не в 40й больнице случаем работала?
NAd123 8 мая в 09:13 «ответить»
Да, в перинатальном центре.
Ирника 7 мая в 19:10 «ответить»
Нееее в наше время далеко не всем врачам можно доверять, сам о себе не позоботишься все(((((( не кому не нужен, поэтому если есть проблема бежать искать хорошего специалиста чтоб не было таких страшных последствий, меня тоже такая горе врач проглядела теперь на учёте на Деловой стою
Сайга 7 мая в 19:25 «ответить»
Я не про это. Я про то, что неспециалист просто не знает что делать. И говорить, что надо было сделать это и то, нельзя. Что при болезни, что при поломке авто.
Я сама сейчас хожу с ребёнком по врачам. Ладно удачно попала, но это просто случай. Я не знала куда бежать и что делать. Просто повезло со второго раза.
Золотая кошка 7 мая в 19:39 «ответить»
Ну да, мы и не обязаны знать все, хотим прийти к специалисту, чтобы он решил вопрос, как профессионал

Но блин, когда мы строим баню, мы вникаем во все тонкости, перечитаем кучу форумов, отзывов, потому что знаем, что строители бывают разные и нужно самому контролировать процесс, дабы не обманули и т.д и т.п

А что касаемо здоровья - в 10 раз больше нужно информации собрать, мнения и т.д и т.п
Евстолва 8 мая в 08:19 «ответить»
Правильно! Ваше здоровье в Ваших руках! Есть такое понятие третье мнение! Минимум трех врачей нужно посетить, это реальность и конечно много изучать самим про наше здоровье и болячки, а не верить всему, что скажет