--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принципы современного воспитания и обучения.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
635
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детей трогать нельзя, наказывать нельзя, они прям сама неприкосновенность и безнаказанность.
И что вырастает?

Я за то что бы в школе обязательной программой балы порка розгами!!!!!
Такую хорошую традицию отменили.
Ага, и на горох на полчаса вместо динамической паузы.
горох это слишком, достаточно розг.
Ну нет, если возвращаться у старым проверенным методам, то сразу к полному комплекту. А ещё как папа в рассказах Зощенко -на год мороженного и игрушек лишать за любую мелкую провинность
Uboische
25.11.2017
Значит, я на генном уровне, подсознательно правильно, дочь на всю вторую четверть смартфона лишила... Всё новое - хорошо забытое старое ;-)
MIRAN
25.11.2017
Я свою на год лишила смартфона, полгода уже прошло...
reallutik
25.11.2017
Это чужую обувь старьевщику продать - мелкая провинность?
Это яблоки на ёлке понадкусывать)) если я правильно помню, Миньке 4 года на тот момент было
Ага, прикиньте - придете вы в гости, а дети хозяев продадут-подарят-выкинут вашу зимнюю обувь. Ну экко, к примеру, сколько сейчас стоит пара? Тысяч 10? Вот три пары с семьи - тридцатка. И родителям это возмещать как то надо. Это примерно 600 порций мороженого. Так что год это еще гуманно...
Так там за любое нарушение такое наказание. Не только за калоши))
Ну это ж все таки вымысел, художественное произведение. И да, если с одного раза не дошло, что хорошо и что плохо - наверное надо повторять. А дети там довольно гаденькие поступки совершали, насколько я помню. Что то ведь было еще про надкусанное на елке? Вот это меня очень возмущало.

О, прочитала про елку. Там вообще и дети и мама им под стать, еще и непоследовательная в своих действиях. И дети то не малыши, старшей девочке 7 !!! лет. Папа у них один адекватный, я считаю:


Мама говорит:

-- Лёлю я поставлю в угол носом, а тебе я хотела подарить заводной паровозик. Но теперь этот заводной паровозик и подарю тому мальчику, которому и хотела дать откусанное яблоко.

И она взяла паровозик и подарила его одному четырёхлетнему мальчику. И тот моментально стал с ним играть.

И я рассердился на этого мальчика и ударил его по руке игрушкой. И он так отчаянно заревел, что его собственная мама взяла его на ручки и сказала:

-- С этих пор я не буду приходить к вам в гости с моим мальчиком.

И я сказал:

-- Можете уходить, и тогда паровозик мне останется.

И та мама удивилась моим словам и сказала:

-- Наверное, ваш мальчик будет разбойник.

И тогда моя мама взяла меня на ручки и сказала той маме:

-- Не смейте так говорить про моего мальчика. Лучше уходите со своим золотушным ребёнком и никогда к нам больше не приходите.

И та мама сказала:

-- Я так и сделаю. С вами водиться -- что в крапиву садиться.

И тогда ещё одна, третья мама сказала:

[Ёлка (рассказ)] -- И я тоже уйду. Моя девочка не заслужила того, чтобы ей дарили куклу с обломанной рукой.

И моя сестрёнка Лёля закричала:

-- Можете тоже уходить со своим золотушным ребёнком. И тогда кукла со сломанной рукой мне останется.

И тогда я, сидя на маминых руках, закричал:

-- Вообще можете все уходить, и тогда все игрушки нам останутся.

И тогда все гости стали уходить.


То есть реально, если б папа не вмешался, представляете себе подобный праздник? Пригласили в гости, подарили гостям сломанные игрушки и откусанные яблоки, побили и выгнали!
Ну, в истории про ёлку мне детские поступки более понятны, чем взрослые. Наверное, мне они не кажутся гадкими, эти детские шалости. Мне больше не нравится тот же старьевщик, который явно видя, что дети не понимают, что делают, но не остановил их, а нажился на обмане. Или мама, которая вроде и правильно поступила, но при этом в ситуации не разобралась и зачинщика наказала не так строго, как ведомого в этой шалости.
И потом, год -это очень долго.
Ну в рассказе про елку никакого года не было, вполне адекватное наказание:

"Он сказал:

-- Такое воспитание губит моих детей. Я не хочу, чтобы они дрались, ссорились и выгоняли гостей. Им будет трудно жить на свете, и они умрут в одиночестве.

И папа подошёл к ёлке и потушил все свечи. Потом сказал:

-- Моментально ложитесь спать. А завтра все игрушки я отдам гостям.

И вот, ребята, прошло с тех пор тридцать пять лет, и я до сих пор хорошо помню эту ёлку.

И за все эти тридцать пять лет я, дети, ни разу больше не съел чужого яблока и ни разу не ударил того, кто слабее меня. И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный."

И между прочим, папа никого не бил, и даже особо не ругался - просто воспитывал действием. И вполне эффективно.
А вот в рассказе про шарик да, чет неадекватное наказание. Но там родители мотива дочкиного не просекли, просто с перепугу чрезмерно строго наказали. А девочке хотелось любви и ласки. Но кто из родителей не ошибается, увы.
Кстати, спасибо, что напомнили про эти рассказы, я прям зачиталась. надо с сыном почитать - ему как раз в тему будет.
Я их вспомнила, когда программу Будильник скачала. Там Богатырёв так классно читает, с детства помню)
Мм, эта идея - Будильник скачать- еще лучше!))
Хм...а кто определяет степень и объективность наказания?
Учитель? А как же обьективность и предвзятость?
свод правил, и наказаний.
своеобразный УК.
А что за свод?
Ты не против если к твоему ребенку розги применяют? А вдруг психика поедет?
не против, почему должна поехать?
Я хочу что бы он с детства понимал ответственность за свои поступки, что бы потом по этапу не поехал.
Так дома ему и объясняй
Uboische
25.11.2017
Идея не новая. В дореволюционных учебных заведениях было положение о наказаниях, где чётко прописаны проступки учащихся и мера их ответственности (от наказания розгами до отчисления). Ничего вроде ни у психика не ехала, а дети людьми росли ( не то что щас - только о своих правах и знают)
Про идею я знаю. Как это осуществимо сейчас?
Существует какбэ теория, что физические наказания детей, способствуют воспитанию рабской психологии
Uboische
25.11.2017
А его отсутствие (физического наказания), если судить на нынешний момент, то есть на практике, в большинстве случаев приводит ко вседозволенности и безнаказанности
Вседозволенность и битье, разные вещи.
Я против порки в школе, дома делайте что хотите)
or-ange
25.11.2017
евреи не бьют своих детей. Что-то от безнаказанности и вседозволенности с ума не сходят. Заниматься детьми надо, а не пороть их. Не отсутствие наказания, а полный пофигизм родителей привел к тому, что есть. Вместо занятий с детьми сидят в инете, дети - тоже в инете/игрушках. Вот и результат.
Боюсь после этого я и муж "учителя"не оставили в покое, а потом перевели ребенка в другую школу.
А если родители себя так будут вести, то в их старости детки себя будут вести соответствующе.
Нужно уметь объяснять и договариваьтся.
Вы меня в школе не видели. )))))))))
меня на второй год не захотели оставлять.
Nadoeda
25.11.2017
Мозги, конечно, это слишком. Но в целом я с вами согласна. Детям сейчас даётся слишком много свободы и права выбора. Часто получается так, что хвост виляет собакой.
Да, все так.
И люди не понимают, что бумеранг вернется.
У тебя третий уровень. Офигеть.
Держи марку.


Я говорю 3 раза, потом бью.
nin11
25.11.2017
Вы бьете???? Никогда бы не подумала. А что у вас входит в это понятие?
Шлепаю по жопе. Но до этого обычно не доходит. У меня взгляд очень многозначительный.
Заряна_ писал(а)
Я говорю 3 раза, потом бью.

Аналогично....

Луплю палкой от пластмассового гуся.
Щаз и тебя заминусуют :)
А ты когда набухиваешься, тебе за это палку от гуся нигде не проворачивают?)
вам нравятся такие игрища?

Вы знаете толк в извращениях)
Я о том что мне нравится слова не сказала
так давайте рассказывайте.
А те зачем?
он любопышка))))
Наталья1705 писал(а)
он любопышка)))) маленькая шишка
@=
Это че за подрывная деятельность?))
Заряна_ писал(а)
Я говорю 3 раза, потом бью.

непедагогично)))
дома я мать, а не педагог)
я почему то думала что ты не можешь стукануть....вот честно)))
Особенно странно, когда не воспитывают детей до 4-5 лет((( позволяя все... а потом уже поздно.
Типа что бы личность не загубить (

Избалованность, истерики, а родители уговааааривают... прыгают вокруг
(никакого авторитета не имеют .. и тем более не приобретут в дальнейшем - дети просто буду т ими манипулировать и плевать на их мнение)

Я, если что, ЗА РОЗГИ)
or-ange
25.11.2017
т.е. кроме как розгами вы не знаете как еще добиться признания своего авторитета? Страх перед наказанием ... можно добиться, жестокость по отношению к более слабому.... можно добиться, а вот завоевать авторитет - сомневаюсь.
Может просто взрослому, как более умному, опытному понять, что розги - это демонстрация своей слабости и не более? И начать взрослеть, искать опоры для своего авторитета?
вот как раз я никогда розгами не пользовалась, т.к. умею воспитывать иначе... и судя по моему сыну, а ему 14 лет и я им горжусь, у меня хорошо получается без таких радикальных мер.
а мой авторитет и авторитет мужа для ребенка просто выше всяких похвал...
(речь не о нас совсем)

я говорю о тех случаях, когда дети уже ни слов ни наказаний не понимают - и поверьте, таких детей много, ибо их избаловали вседозволенностью(((

какой уж там авторитет... в жопу надо было меньше дуть.
or-ange
25.11.2017
так я тоже не вот про вас, а про розги рассуждаю. Поэтому не принимайте на свой счет.
дети ни слов, ни наказаний не понимают не от вседозволенности, а от недостатка любви и отсутствия авторитета старшего поколения Пофигизм в адрес детей рождает пофигизм детей. В общем, всыпать надо родителям.
вот, про пофигизм - в точку прямо!
Именно - если родителям пофигу и детям тоже, и все идет из семьи (кто бы что ни говорил)
И.М.Х.О писал(а)
и судя по моему сыну, а ему 14 лет и я им горжусь

это пока не показатель, вот будет лет 30 тогда будет можно судить о вашем достойном воспитании...
ну... воспитывать до 30 я не собираюсь)

и, к слову, тут может пара человек на ММ у кого детям лет 30... и объективно могут на такие возрастные оценки детей смотреть лишь они.

и да, в любом возрасте гордиться детьми - показатель! (особенно когда есть за что)
А до 30 воспитывать и не надо, но там уже более менее объективный выхлоп видно
Супер тема.
Жен бить нельзя, а детей можно.
Главное, оправдания поадекватнее придумать, чо.
Наказание -да, рукоприкладство - нет.
Дочь Сфинкса писал(а)
Жен бить нельзя

некоторых нужно, я бы сказал.
Каждому свое.
Тактильный стоп-сигнал иногда бывает жизненно необходим, особенно детям ясельного возраста.
MIRAN
25.11.2017
На злобу дня тема. Дети ничего и никого сейчас не боятся, никого не уважают. Делают, что хотят. Никаких авторитетов. Существует только система поощрений, а системы наказаний нет.
Нормально все вырастает. Ещё чего не хватало, чтобы детей чужие люди херачили.
вот я бы , как вы пишите, отхерачила бы чужих детей ... и даже знаю - каких и за что...
(и за дело уж точно, ведь такое поведение, как у них просто опасно для окружающих)

если что - к слову, этим детям по 13-14 лет... и их баловство - уже не баловство, а беда(
Херачить самому чужих детей- это одно. А если ваших чужой взрослый отхерачит, исходя из собственных критериев их поведения?
в теме речь идет конкретно о школе... поэтому под вашим "чужой взрослый" я не очень понимаю кого вы имеете ввиду...


я, лично, имею ввиду педсостав, ведь некоторые дети ведут себя просто отвратительно(
Педсостав для меня такие же чужие люди, как и все остальные.
Своя Жизнь писал(а)
А если ваших чужой взрослый отхерачит, исходя из собственных критериев их поведения?

а если ваш ребенок поджог машину, и у вас выбор выплатить стоимость 2-2,5 млн, или пусть хозяин машины высечет вашего отпрыска, что выберите?
То есть, если мой ребёнок поджег вашу машину, вам будет достаточно его высечь, а не материальное возмещение?
Кмк для таких вопросов уже УК придумали
Дед Банзай писал(а)
Такую хорошую традицию отменили.

уж вроде давно отменили, ты тока спохватился)))
Дед Банзай писал(а)
балы порка розгами!!!!!

плохой бал с розгами. надо другую традицию.
святая инквизиция это по мне слишком жестоко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.