--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приобретенная непереносимость алкоголя - это симптом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6294
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.04.2018
Последние несколько лет вообще не могу пить (даже рюмку) крепкий алкоголь,
также не переношу разного рода коктейли, вермут, шампанское, сладкие и полусладкие вина. Про водку вообще молчу... При этом речь идет только о хорошем алкоголе, никакого суррогата.
СтОит выпить чуть-чуть - и сразу плохо, как кирпич в желудке, помогает только "два пальца в рот".
Хорошо переношу исключительно сухое красное (главное, чтобы не столовое) и еще можно немного светлого пива, с остального нехорошо.
В гостях уже бывает неудобно, почти ото всего отказываюсь.
Кто знает, мне спецом бутылку красного покупает,
а я просто задумалась - может со мной что не так? ведь раньше, лет 5 назад, и коньяки пила на работе, и шампанское на новый год...
Это проблемы с поджелудочной или с желудком?
Надо что-то обследовать или просто принять как данность и жить с этим?
А обследование желудка одно - кишку глотать.
kalinas27
28.04.2018
пххах у меня тоже такое после одного нового года))))после прекратила пить крепкий алкоголь вообще-дурно от запаха даже.))))
Hermit
28.04.2018
Мне тут муж сказал, что старею наверное)))
HavvaK
28.04.2018
Не пью алкоголь вообще. Ну политика у меня такая. Неудобство нигде и ни с кем не испытываю. Зачем вы оправдываетесь перед людьми, что вам плохо от спирта становится?
Hermit
28.04.2018
Просто раньше все пила, и сейчас мое непитие вызывает много вопросов
Капец мм жжот последеее время.
Тема 1 - мужик пьёт пиво по вечерам и он алкаш. В той теме хрониками окрестили и тех кто по пятницам, и тех кто по праздникам (систематически же потребляют - каждый Новый год!)
Тема 2 - перепись алкашей, поиски вкусных напитков и оказалось, что большинство пропускает по стаканчику (а в основном и побольше) за ужином да ещё и при детях.
Ну и апогей - щас начнём лечить тех, у кого организм алкоголь не воспринимает. Доктор помогите. Не могу пить))))
Обожаю мм!)))
Vick
28.04.2018
Zaycev_net писал(а)
...что большинство пропускает по стаканчику (а в основном и побольше) за ужином да ещё и при детях.
...

А что надо за угол бегать или в туалете пить? Что такого мой ребенок увидит, если родители по бокалу вина за ужином выпьют или рюмку коньяка/водки?!
Какое-то странное отношение к алкоголю, не? Из серии "секса у нас нет", зато грязи в голове море. :0)
У кого странное? У меня? У меня как раз нормальное отношение, за что мне в первой теме тоже был поставлен неизлечимый диагноз несмотря на то, что четвёртый год уже ни-ни)))
Vick
28.04.2018
Что ли я просто редко "читаю советские газеты перед завтраком", нечитанная хожу? ;)
А вообще да, самый трендовый цвет пальто на ММ отнюдь не белый, а хамелеон.
Vick писал(а)
трендовый цвет пальто на ММ отнюдь не белый, а хамелеон.

Это типа здесь все в белом, а в жизни оторвы?)) Или это про влияние пмс и фаз луны на непредсказуемость развития той или иной темы?))
Vick
29.04.2018
Это типа мы девочки все такие загадочные и противоречивые... одна другой чудесеннее. ;)
Были камменты мол муж при детях под столом алко наливает, тк "стыдно", чтоли... *crazy*
Че правда? Прям из-под стола стакан достаёт и на стол ставит?)) а дети они совсем того, не просекут никак)))) может у него просто привычка "со своим запрещено", и тренируется наливать незаметно? я не осилила всю тему)))
У меня так в памяти отложилось, да и подробностей не было, вроде.)))
У всех тараканы разных пород *crazy*
Дочь Сфинкса писал(а)
муж при детях под столом алко наливает, тк "стыдно", чтоли

Вроде, алкоголики так тихарятся обычно))
От детей или вообще?
Привычку не пропьешь(с)
от всех ))
Hermit
28.04.2018
Нее, лечить меня не надо. Хочется просто понять - норма это или болезнь.
Вот согласитесь, если бы человек всю жизнь ел мясо, а потом бац! - и непереносимость. Ведь странно. И тут так же. С чего вдруг?
Ой ну радуйтесь, что не на мясо!)) тем более что варианты все равно остались))
P@utink@
29.04.2018
такое странное веселье...
KatiMilka
28.04.2018
Вы хоть 10 раз обследуйтесь-ничего могут не найти, но организм надо чистить периодически)
b@rtimeus
29.04.2018
Чистить каким образом? Немомол однократно или гепатопротекторы курсом внутримышечно?
KatiMilka
29.04.2018
Делать тюбаж,освобождать желчный пузырь.
Hermit
29.04.2018
а перед этим к врачу наверное надо?
начиталась, что любая чистка только после консультации и обследования
KatiMilka
29.04.2018
Желательно)но я со студенчества делала периодически,потом лет 10 не делала и после посещения остеопата(я ей доверяю ) опять начала.
Hermit
29.04.2018
магнезией?
KatiMilka
29.04.2018
Раньше сорбитом ,сейчас его в аптеке почему то нет.Магнезией,ага.
elilka
29.04.2018
лучше на воды съездить. со всех сторон хорошо)
b@rtimeus
29.04.2018
В общем прямой дорогой к гастроэнтерологу, ясно.
julia-dem
29.04.2018
все эти препараты для очищение от шлаков и токсинов лучше всего чистят ваш кошелек, и только его
любят у нас люди волшебные таблетки, год жрать/пить все подряд, потом хоп, за день почиститься, и снова можно продолжать жрать/пить
KatiMilka
29.04.2018
Я как раз против препаратов,магнезия копеечная,сама процедура полезная)
Hermit писал(а)
С чего вдруг?

Выпили свою жизненную норму))
*good* :-D
Нормально это, кмк. Я после беременности и родов вообще долго даже смотреть не могла, после окончания ГВ максимум бокал хорошего пива или вина. Мне кажется, это из-за долгого перерыва организм сигналит, что это яд. Просто состояние дурное после другого алкоголя мне больше не нравится. Понимаю, что сознание меняется и не хочу так. Плюс физически плохо и тоже желание 2 пальца в рот засунуть, да.
в моем случае эта болезнь называлась "перепил ". Студенткой раз пива перебрала, два года его даже видеть не могла, потом отпустило.
В вашем случае я бы проверила жкт, поджелудочную и прочие органы. На всякий случай.
А мне запомнилось как непьющий форум скупал в перекрестках акционное вино))
Он давно уже пьющий)) и активно занимающийся сексом)) и дети не у всех отличники и вундеркинды)) и мужья не олигархи))
Ну вот, крушение милого образа))
Жизнь не будет прежней?))
Пойду напьюсь))
А я завтра *drink*
b@rtimeus
29.04.2018
Я очень положительно отношусь у скупке акционного вина. Ибо когда намечаются гости, нет ничего лучше заранее забитой полки с акционным алкоголем:) даже не обязательно при этом употреблять оное:) самая большая статья расходов у нас в праздник это алкоголь, гости даже если выпью по паре бокалов вина, то умноженное на 8 получается не кисло так...да и хороший алкоголь нынче дорог:(
Мы с друзьми в основном на нейтральной территории встречаемся, приглашаем на др детей и в новогодние праздники.
b@rtimeus
29.04.2018
У нас есть возможность размещения и организации. Плов в казане, мясо на углях и прочая, потому если куда и выбираемся, то без детей и каждый платит за себя. Родня никуда не хочет, хочет пообщаться с внуками/племянниками, возлежать на диване, без дома им сие фиг организуешь.
elilka
29.04.2018
точно! я пью примерно раз в квартал, но у меня всегда запас) потому что при случае (по хорошей акции) всегда покупаю бутылочку. и потом, очень приятно, когда приезжают в гости, а тебя есть выбор.
Nata30
28.04.2018
до 25 лет, даже 29....ещё могла выпить, как Вы говорите на работе коньяка, дома на праздник вина, а бывало и водочки)

ну, потом в какой то момент поняла, что мне даже одна стопка вина, делает плохо, реально плохо, и теперь в итоге, не пью вообще, ничего....реальная не переносимость алкоголя, и как Вы говорите, даже маленький глоток пива или шампанского - это два пальца в рот, тогда я оживаю....мне просто херово, с любого алкоголя --- элитного, домашнего, любого....
так что более 10 лет, я просто где бы не была, и куда бы не ходила, чай пью) алкоголь совсем не употребляю...людям голову не морочу с выбором, просто всегда говорю нет

ПыСы....желудок обследовала (по другой причине) все норм))) да, и поджелудочный нормально всё
Vick
28.04.2018
Когда мне не хочется, я не пью и не считаю нужным комментировать. Кто хочет пусть сам себе придумает...
А вообще наверное действительно возраст, и здоровее не становимся. :0)
Давно дело было. Как-то траванулась я на работе пивом, на 23 февраля выпила 0,5 л и мне было так плохо, думала, что точно помру. После этого случая я никакой алкоголь очень долго пить не могла, маленький глоток и всё, готова тошнишкаться.
julia-dem
28.04.2018
в 18 лет могла выпить пол бутылки водки
в 28 моя доза - это 2 бутылки пива, если три - то мне плохо наутро
есть вероятность, что в 38 я не смогу пить совсем
обследоваться по этой причине не собираюсь
оправдываться перед гостями тоже
да, про мясо, я его почти не ем тоже, постепенно пришла к этому, ну вот тяжело мне от него, ем пока 1-2 раза в месяц, подумываю отказаться совсем, без вегетарианских заморочек и прочего, просто мне так лучше
как-то так...
Hermit
28.04.2018
Блин, значит муж прав, возраст... мать его ети))))
мне всегда казалось, что с возрастом переходят на крепкие напитки, уходят от компота
я , правда, еще не дожила до этого возраста, компот милее :-D
а как реагирует организм на другие продукты?
я бы пошла обследовать жкт , если при приеме пищи мне было не хорошо, а от алкоголя- не стала бы заморачиваться
но , если вам не комфортно, обследуйтесь, лишним не будет точно
ты выйграл джек пот %)))
cтарость..
я тоже не могу. от запаха даже плохо (крепкого алкоголя).
моя доза - понюхать бокал с пивом.
KatiMilka
28.04.2018
Тюбаж хоть раз в жизни делали?
Hermit
28.04.2018
Не слышала даже об этом. Пошла читать
KatiMilka
28.04.2018
Любое "анти"-это звоночек.Например токсикоз при беременности...Я не призываю к выпитию)но это ненормально.
KatiMilka писал(а)
Любое "анти"-это звоночек.Например токсикоз при беременности...

Что там, что там с токсикозом?
KatiMilka
29.04.2018
Во время беременности организм перегружается и если он зашлакован возникает токсикоз.
А если ты по жизни на здоровом питании, а в беременность на всякую фигню тянет?)).
Организм сошел с ума? :-D
julia-dem
29.04.2018
на фигню тянет, если не хватает определенных веществ, организм таким образом подает сигнал
Ой, незнаю. Что там за вещества в пицце, шаурме и майонезе и сосисках(их не ем, но хочется)? *crazy*
а я ем иногда)) гадости в организме не хватает :-D
Ключевое - иногда. Но не каждый же день.
Щас пельменями(домашними) спасаюсь.
julia-dem
29.04.2018
жиры! добавляйте кусочек сливочного масла в рационе на завтрак (с кашей или на хлеб намазать) и столовую ложку оливкового в обед (в салат)
Куда уж больше)).
Хотя да, в обычной жизни желудок жирное не очень принимает, поэтому его не много.
А в бер-ть подключаю масла и в кашу и суп, видимо недостаточно.
Я думаю, возраст) не знаю, с чем связано. Мы в студенчестве с подругой могли бутылку виски под лимон выпить и спокойно по домам разъехаться. Сейчас я крепкое не пью практически, если случается, то плохо и в этот день и весь следущий день труп. Да и от некрепкого тоже плохо.
santia
28.04.2018
Да ладно, каждому свое. Я в 23 поняла, что алкоголь мне вообще неинтересен. Ну а кто-то пьет до преклонных лет.
Все нормально, просто все меняется.
Zaika22
28.04.2018
Принять как данность. В гости ходить со своим.)))) Если вино идет, коньяк тоже думаю пойдет. Какой нить принц, например.
Zelberg
28.04.2018
Ну, возраст, конечно, может свой отпечаток наложить..но знаю тех, кто с возрастом заливает так же, как в молодости, а то и больше.
Как совет, попробуйте побольше выпить , чем рюмка-глоток )))
Лапа*
29.04.2018
так себе советиц...
Лапа*
29.04.2018
такая же фигня, но у меня темпа поднимается и колбасить начинает.
Но я это с печенкой связываю и с все-таки не оч качественным алкоголем, хоть и покупается в норм месте. Последние эксперименты с Мартини сказали мне что все, допилася)))))))
В компании употребляющих друзей чувствую себя прекрасно, мне весело и хорошо, я привыкла. Никому ничего не объясняю, не пью и баста))..не беременна))..не болею))
Гл врач наркологического диспансера (да, есть у меня нужные связи:))))), сказал, что ничего странного нет, подтвердил мои мысли про печень и возраст и качество алкоголя:)..Предложил пить хорошую водку, но мне не надо..Не хочу я. Спрашиваю себя-зачем? Мне весело среди пьяных, я кручу на ус пьяные разговоры и это оч удобно:)) На утро чувствую себя отлично и мне это оч нра.
Муж только тоже совсем перестал, даже по праздникам, не с кем говорит, имея ввиду меня, любимого его собутыльника:))))
Интересная тема.
Только у меня со сладким так.
До 30 с лишним лет я его жрала жором в любых количествах, зависимость была.
А три года назад вдруг как бабка отшептала. Интерес совершенно пропал. В магазине сладости даже не замечаю, сгущёнка початая может стоять в холодильнике вечность, пока не засохнет и не выброшу. А раньше банку за два присеста съедала между шоколадками и печеньками и хотелось ещё (и елось).
С одной стороны, и слава богу, а с другой всё равно мысли гоняю, с чего вдруг такие перемены без видимых причин.
Где-то прочитала, что это вопрос к психотерапевту, а не к другим специалистам, но всё равно постою послушаю.
Звёздочка писал(а)
Интерес совершенно пропал

Вот от такого я бы не отказалась)) Плюньте на меня))
А-а-а-аааапчхи на вас!!! *drink*
Точнее, ТЬФУ!!!
:-D :-*
Murzikk
29.04.2018
Где-то читала, что тяга к сладкому - это недостаток хрома. Не знаю, насколько правда))
ХЗ даже. Ничего не менялось на тот момент в образе жизни и питания. Но что-то в организме перестроилось. Может, усвояемость хрома и повысилась как-то сама собой.
А может быть, попросту капля камень заточила. С некоторых пор всякий раз, набивая рот сладостями, я непроизвольно думала: "Конфетку опять жуёшь, Олечка? Тридцатую за день? И шоколадка уже слопана. Знаешь, что сейчас происходит с твоим ЖКТ? А с зубами? Поджелудочной? Представляй, представляй себе хорошенько, как они в эту секунду страдают. А ещё знаешь, что бывает от постоянного передоза сладкого? А ребёнка тебе своего не жалко? на что ему твои глупостью заработанные старческие болячки в будущем? Ну что, ещё шоколадку? Как это "не хочу"?*acute*".
Видимо, всё это наконец обосновалось в подсознании, количественные изменения обратились в качественные и восприятие сладкого наконец изменилось. Теперь реально не хочу, аж нос морщится. Когда-то такое уже произошло в отношении цветных газировок, чипсов и прочего, наконец-то от сладкого тоже отвернуло. Теперь бы ещё от перфекционизма избавиться и от привычки нервничать)
О22
29.04.2018
Ваш пример вдохновляет.
crAzy CAT
30.04.2018
Ух ты! Я и не думала, что так бывает... Я вот из тех, кто сгущенку ест банками даже не за 2 присеста, а за 1, шоколадку целиком, конфеты пока не закончатся.... Понимаю, что это просто ужасно. Когда людям иногда про сгущенку говорю как я ее ем, думают я шучу.. Стараюсь не покупать, чтоб соблазна не было. А то у нас в доме сладкое как в мультике: " Если оно есть, то его сразу нет." Вот бы спокойно относиться к нему.
spyco
29.04.2018
Хорошо вам. Завидую.
надо себя как-то заставлять))
:-D
ты завтра что ли едешь?*
сегодня днем)
счастливого пути
спасибо :)
Sonata84
29.04.2018
А меня теперь укачивает в транспорте. Раньше такого не было. Может тоже надо что-то проверить
У меня в декрете вообще панические атаки в метро начались :(
elilka
29.04.2018
о, а у меня во вторую беременность случалось полуобморочное состояние от глянцевых полов. до сих пор их недолюбливаю.
чего только не бывает))
elilka
29.04.2018
ага) правда, у меня не было ни токсикозов, ни капризов, ни вкусовых изменений...ну должно же было хоть что "беременное" случиться, а то даже как-то неудобно)
:-D
Во, тоже после беременности вестибулярный аппарат позиции сдал. Я в детстве тошнотиком была, потом переросла, а теперь опять. Хорошо, что существует "Драмина"))
julia-dem
30.04.2018
Вот, мне к вам, до 14 лет тошнило в транспорте, потом прошло, а после родов вернулось, или я просто ездить отвыкла за три года декрета
Такое встречается после беременности/родов.
Никогда не пила крепкий алкоголь, даже в юности - нет такой потребности. Только сухое красное, ну ламбруску-шампусика бокал, хорошего. А сейчас и его не могу - аллергия начинается. Не переживаю вообще и меньше всего за удобство-неудобство пьющих в компании. Это дело каждого, что он в свой организм допускает, а что нет.
У меня такая реакция на алкоголь всегда была. Могу выпить полбокальчика вина. Никаких проблем не возникало не в студенчестве ни сейчас. Потребности в алкоголе не чувствую, кайфа от него не понимаю, веселиться и без него умею.
Plaly
29.04.2018
Я крепкий алкоголь вообще не пью. Да и вообще алкоголь , могу только на отдыхе попробовать местное вино.
Знакомые привыкли и не предлагают даже. Некоторые удивляются, как это не любить, не могут понять, что алкоголь не люблю так же как и кофе, квас, газировку.
Лапа*
29.04.2018
Plaly писал(а)
не люблю так же как и кофе


Ну вот здесь точно к доктору))))Как так?
Plaly
29.04.2018
Может *mocking*
Кофе вообще на запах не переношу. Ни конфетку, ни торт есть не буду, если почувствую нотку этого запаха.
первый раз такого человека встречаю)))
Plaly
29.04.2018
Странного и ненормального???? *crazy*
ну почему ненормального)) не любящего этот волшебный аромат)))
а я вот запах кокоса терпеть не могу
Я после родов такая была. Потом отпустило. Лет 5 не могла пить. Но практика дело сделала и по тихому стал организм принимать алкоголь. Могу пиво, сухое красное и шампанское.
Hermit
29.04.2018
У меня, да, после вторых родов началось. 6 лет назад родила, год кормила, не пила, а потом и не смогла
а не пить что теперь западло?
MamaNT
29.04.2018
последний раз водку я пила в 18 лет.
вино, коньяк и крепкие напитки не любила никогда.
Могу выпить пива, и вот ликеры полюбились.
julia-dem
30.04.2018
Алкоголичка :-D
По закону в 18 лет только начинать можно, а ты бросила
:-D *good*
MamaNT
01.05.2018
:-P *mocking*
breadshow
29.04.2018
В голову не приходило ни разу, что это симптом или болезнь. Всегда, если выпью больше 200 мл. красного вина, расплата будет. Шампанское на новый год в этом же объеме.
Наоборот, смотрю на женщин/ девушек, которые вливают в себя все подряд без остановки и хоть бы на хны на след. день, вот это меня поражает. С другой стороны, рада, что у людей такой крепкий организм. Как говорится, бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно.
breadshow писал(а)
. Наоборот, смотрю на женщин/ девушек, которые вливают в себя все подряд ... и хоть бы хны на след. день

Ну вот я такой стала)). Как уехали из РФ - ни разу похмелья не было. Ни с вина, ни с крепкого.
А по "молодости" пила мало, в чем кайф не понимала, от доз больше бутылки пива воротило.
Я к алкоголю равнодушна, но от хорошего вина или коньяка не откажусь. Правда, употребляю редко и в терапевтических дозах. Если выпью более 200г любого алкоголя, то реакция как у вас- тошнит, болит голова, а наутро похмелье мучает. Пришло с возрастом, по молодости в компании могла выпить больше...
Anna762
01.05.2018
Организм то не дурак) симптомы отравления)
У меня так же, вино красное редко могу выпить, но результат -головная боль, поэтому не пью)
.. Мне кажется это просто возраст.. да разве алкоголь -это принципиально?? .. и без него вполне хорошо.. Сейчас мы с мужем вообще строгие трезвенники, что меня в общем то нисколько не напрягает... и по молодости помню мне уже от понюхать плохо становилось. Вот думаю как мягко объяснять все это ребенку когда подрастет... боюсь с моей наследственностью, плохо с первого раза в любой компании может стать...
Не вижу у вас проблемы. У вас хоть вино красное осталось! В гости приходите со своей бутылкой, это в общем-то хороший тон. И порядок. У меня проблема хуже - я пью и не пьянею теперь (((
у меня после родов началась непереносимость алкоголя. причем поначалу было такое ощущение, что сразу после пары глотков наступает жуткое похмелье, буквально минут через 15. года через 2 смогла употреблять красное полусладкое. потом ликеры типа бейлиса. все остальное теперь, через 8 лет , - пить могу, но фу... не пью.
до родов спокойно пила все.
сорри за отсутствие заглавных,неудобно набирать
я тоже не пью-сосудики. в молодости всегда в слабое звено выигрывала. сейчас считаю что нельзя и хорошо, прекрасно без алкоголя можно жить. и да, год назад отрезало от мяса. оказалось не так страшно и без него, плюсов больше. или точнее хорошо так, как вам комфортно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.