--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приорикс vs отечественная ККП

Здоровье и безопасность
4533
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
28.05.2018
Ребёнку почти 1.5 года, до года был методвод, потом стали ставить прививки. По состоянию здоровья (врожденная патология почек) ребёнку выделяли Пентаксим. Сейчас осталось сделать из нац.календаря только корь-краснуху-паротит. В поликлинике дают нашу вакцину в 2 укола. Либо можно сделать платно Приорикс. Старшие двое детей привиты Приориксом, с нашей этой прививкой не сталкивалась. Из отечественных у младшего были БЦЖ (перенёс тяжело), гепатит - нормально перенёс. Вот и думаю, что лучше. Интересует реакция на отечественную прививку ККП. Ну и если тоже стояли перед аналогичным выбором - что решили?
Старшей отечественную делала, но молодая была глупая, пережили плохо но лучше отечественной акдс когда ноги отнялись и в овощь превратилась. Младшей 2.9 буду платную ставить из прививок только пентасим бцж и гепатит и то пентаксим еще 3трлько прививки.
elenka-21
28.05.2018
Спасибо! Я пока нацелилась на платную прививку, но хотелось и про нашу послушать.
я делала платно (и бесплатно) пентаксим и инфанрикс гекса.
А ККП делала бесплатно нашу вакцину.
Перенес отлично ребенок, никакой реакции не было.
с приориксом сейчас вроде засада - нет его...
elenka-21
28.05.2018
Да? Пару недель назад в Тонусе сделали старшему ребёнку ревакцинацию как раз им.
значит у меня устаревшая инфа)
прошу прощения....
elenka-21
01.06.2018
Вы, к сожалению, правы оказались. Во многих клиниках нет. Если где есть, то это остатки. В течение этого года сказали не ждать, делать бесплатную. Но у нас в поликлинике и бесплатная закончилась...
В центре вакцинации сказали все есть.
это хорошо....
а почем?
900
VASiliSS@
27.02.2019
Про приорикс исследования были нехорошие. Может потому и нет его? хз
Belga
28.05.2018
Трое привиты нашей вакциной, старшие ей же ревакцинированы.
Претензий не имею)
Педиатры считают, как правило импортные вакцины лучше, чем отечественные. Но в случае вакцины от ККП отечественная ккп чище, т. К.на перепелином белке. А приорикс на курином.Нам советовали отечественную вакцину. Но мы сделали приорикс. Была реакция, прямо как по инструкции, температура была 38и выше дней 5.
Отнеситесь внимательнее, т. к. это одна из немногих Живых вакцин..
Lyolya-U
28.05.2018
Делали отечественную двоим, старшей ревакцинацию тоже ей - перенесли отлично, реакции не было
У обоих детей отечественная ккп, перенесли без каких-либо побочек, капризов и тп, как будто не делали)) наша педиатр говорила, что это самая легкая вакцина и на нее реакций не бывает
Ak_va
25.02.2019
Меня пугают такие педиатры ))).
У моих детей и не только моих есть реакция на все вакцины, особенно на живые. У одного на полиомиелит такая, что мало не покажется, а медсестра тоже аж кричала, что реакции не дает!
В инструкции ко всем вакцинам описаны реакции и осложнения, а медики лучше знают у нас ).
А вы вакцинируетесь с подготовкой?
Ak_va
27.02.2019
Конечно, готовимся ко всем прививкам, даже убитым.
А как?
Ak_va
27.02.2019
За две недели до прививки садимся на диету, пьем антигистаминные, тоже самое в день прививки и после прививки неделю-две.
В случае второго ребенка три дня на жаропонижаюших включая день прививки. Всегда!
А как ещё можно?
felirina
28.05.2018
Кстати, по поводу "отечественной" вакцины. Специально спрашивала медсестру, российская ли у них вакцина, она сказала: "Да". И вот беру я прививочную карту, а там написано, что индийская. В наших поликлиниках ничего не понятно, это не платный центр, где при мне упаковку вскрывают( Но это было года два назад. Реакции на прививку не было. Если Вам принципиален производитель вакцины, уточняйте.
Ayris
28.05.2018
Ставила ребенку все прививки платно, импортные, только бцж в роддоме делала. КПК в год пропустили и сделали только недавно, в 5,5 лет в дет.саду отечественную. Через 5 дней температура 39,3-39,6, максимальная была 40, сбивалась плохо, воспалились слюнные железы как при паротите. При этом ребенок был бодрым, мало спал. Вызвала педиатра, она сказала, что не прививка, естественно, ОРВИ, выписала изопринозин. Я ничего давать не стала, в ее диагноз не поверила (странное ОРВИ без cимптов и даже горло не красное) температуру только сбивала, продержалась она 2 суток ровно, потом как не бывало. В инете очень много подобных отзывов именно об отсроченной реакции на эту вакцину, и на Приорикс тоже. Что-то советовать здесь сложно, обе вакцины живые, честно говоря, я теперь боюсь ревакцинации...
Скажите пожалуйста, если остановились на Приориксе, вы нашли где-нибудь эту вакцину? Я сейчас обзвонила все клиники, которые знаю, нигде нет! Хотела именно ей ребенка привить. Наша вакцина мне не нравится в первую очередь потому, что два укола вместо одного делается(((
elenka-21
01.06.2018
Слушайте, и смех, и грех. Нет её нигде. И в течение года не предвидится. Но самое интересное, что в нашей поликлинике и бесплатная вакцина закончилась. Вот что теперь делать - хз...
То, что в поликлинике закончилась - это вообще нарушение прав пациентов, пусть тогда из других поликлиник перенаправят эту вакцину. В одном из центров вакцинации мне сказали, что два года не будет поставок, т.к. это такой срок у договора и лицензии на поставку, и на следующие два года их не заключали.
Signija
01.06.2018
В Здоровенке есть. Хотели сегодня привиться,но заболели.
Туда тоже звонила! Может быть прям перед нами закончилась, или её очень мало и они её оставили только для тех, кто у них на патронаже.
nnnadja
01.06.2018
Вчера была только в Здоровенке на Автозааоде. Нам предлагали там сделать.
Вот да, там может быть, я по верхней части всё обзванивала. Спасибо!
nnnadja
02.06.2018
Мне позвонили с Воровского сказали вакцина закончилась и предложили Автозавод.
Извините, что залезу в Вашу тему. Никто не знает, есть ли где то сейчас Приорикс? Ребенок особенный, нужен именно он. По клиникам, известным, прозвонила, нет нигде((((
у него вроде кончился сертификат, пока нигде нет
Моя темка была, я потом ник сменила. Мы в результате сделали отечественную. Педиатр (очень мной любимый и крайне компеиентный) сказала не ждать Приорикс, прививать нашей. У меня ребёнок непростой, с врожденной патологией почек, букетом неврологии и эпизодом фебрильных судорог в анамнезе. Отлично все прошло. Вообще не было реакции никакой, только местные уплотнения и немного капризный был пару дней.
Нигде нет. Мы рискнули на нашу. Всё норм. У старшего, правда, иммунитет упал, заболел (но не корью, не краснухой, - так, какой-то школьной чумкой. Может и без прививки бы заболел :))
Morskaya
19.02.2019
А где вы делали? По месту жительства?
Morskaya
19.02.2019
А где вы делали? По месту жительства?
В Любимом докторе
puff
19.02.2019
Нет и не будет его. Рискнули сделать нашу, вобще никаких последствий.
Двум старшим детям делала Приорикс ( всего 3 раза, т.к. средний еще до ревакцинации не дорос) и все 3 раза - высоченная несбиваемая температура, а у старшего после ревакцинации вообще на день ноги отнялись. Когда пришла пора делать дочке - решилась на отечественную и нисколько не пожалела, реакции не было вообще никакой!
Раньше была информация, что и платно и бесплатно та же самая вакцина. Делали бесплатно, пережили отлично. Сама себе сегодня сделала бесплатно в поликлинике живой вакциной, состояние как обычно.
NAd123
19.02.2019
У моего тоже был отвод. Сейчас 5 лет. Сегодня сделали в садике эту прививку, но я раздельно попросила. Сегодня сделали корь+паротит. Через месяц сделаем краснуху.
Marvary
19.02.2019
Приорикса нигде нет, выбор не стоит((
И не будет
Перенесла, даже не заметила как. Но она в принципе все прививки так переносила. Только третья прививка с покраснением ноги была и все.
Юлик3
19.02.2019
Старших прививала отечественными вакцинами, реакций не было. Прививку от кори перенесли отлично. Младшей делали в год и в шесть лет приорикс. В год были побочные реакции: и температура, и сыпь как при кори по всему телу, сыпь держалась долго. В 6 лет ревакцинация прошла хорошо.
А ревакцинацию и первичную вакцинацию делают разными дозировками или составом?
Юлик3
20.02.2019
Вот это не могу сказать. Делали оба раза приорикс, а нюансами я не интересовалась.
Отечественная прививка, температура 39,5
На какой день после прививки поднялась температура? Тоже делали ребёнку в среду, сказали, что температура возможно на 5 сутки.
Не, температура на 1й день может быть, в поликлинике сказали. В 1й 37.8, 39.5 на 5й...
Ak_va
25.02.2019
Добрый вечер, больше никаких симптомов? Желаю скорейшего снижения! Вам сколько лет?
Спасибо большое! 2г8мес. Нос, кашель... пару пятнышек. Подружка дочери старшей, 8лет , ревакцинация , 3 дня руки поднять не могла, ломило их очень ...
Ak_va
26.02.2019
Поправляйтесь!
Мои дети тоже с последствиями переносят эту вакцину.
Спасибо большое! Скорейшего выздоровления!!! А у вас что?
Ak_va
26.02.2019
У нас ревакцинаация на носу, болели, ждем две недели.
В вакцинацию все как у вас, только сыпь прямо как при кори (. Это у одного.
У второго температура и обострение всей хроники, которая только есть. Ларингит, бронхит, гайморит...
Врач сейчас была, рекомендовала начать антибиотики...
Ak_va
26.02.2019
Мы тоже на антибиотиках вылезали. (
Жаль конечно, но вот теперь, когда слышу, что участковая мамочкам говорит, что это самая безобидная вакцина, меня передергивает.
У нас 5 день сегодня, температуры не было, всего пару прыщиков на 4 день высыпало на лице, как при краснухи. А мне врач сказал, что реакция будет на вакцину с 5 по 15 день. Сижу жду. А вы в поликлинике делали по месту жительства? И благодарю Вас за ответ.
Да, в поликлинике по месту жительства...
Мы тоже делали в поликлинике по месту жительства. Но пока такой бурной реакции на вакцину не наблюдаю. Может быть врача вызвать, пусть посмотрит малыша. Детки такие крошки ничего сказать и объяснить не смогут. А нам мамам очень тяжело когда детки страдают или болеют. Пусть все будет хорошо.
Каждый день врач ходит...Сегодня опять придет!
Врач была у Вас, какие новости... А высыпания у ребенка на коже в каких местах? У нас на лице около носа 2 маленьких прыщиков и похоже на прыщи, не растут, но и не проходят.
Были на ножках, прошли, потом на ягодицах, тоже прошли Врач во рту на щеке увидела сегодня, сказала наблюдать... ринофарингит, трахиит , назначила антибиотики...
Лишь бы лечение было правильно назначено, здоровья ещё раз пожелаю, берегите себя и своих любимых и родных.
Здоровья малышу пожелаю!
Спасибо большое!
Обоим детям ккп ставили отечественную, у обоих никакой реакции.
.
VASiliSS@
27.02.2019
а моновакцин сейчас вообще что ли нет? Сразу три ставить? с почками-то...
Тема от мая 2018 года. Мы уже все поставили.
tige
27.02.2019
Как в итоге, кто сделал детям прививку, как дети переннсли
Отечественную ккп сделали в поликлинике в прошлый четверг (то есть сегодня 6й день). Мальчику в апреле 5 лет, скачет аки конь. Но раз тут пишут, что с 5го по 15й день, буду наблюдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.