Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 14°C
День 22°C
Завтра 19°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Пришло письмо на электронную почту... Что делать?

О22 18 июня в 12:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня получила такое письмо. Надо как-то реагировать? Меня еще ни разу в жизни не шантажировали. Перевод гугловский:
Здравствуйте, я знаю, ваш пароль: **********

Вы заразились моей вредоносной программой RAT (Инструмент удаленного администрирования), просматривая веб-страницу, где был размещен мой iframe, в фоновом режиме вы были перенаправлены в мой эксплойт, ваш браузер не был исправлен, поэтому вы заразились!

Вредонос дал мне полный контроль над вашим компьютером и доступом ко всем вашим учетным записям (см. Пароль выше), также была возможность включить вашу веб-камеру, вы можете Google узнать о RAT и их функциях!

Я собрал все ваши личные данные и ЗАПИСАЛ (через веб-камеру), УДОВЛЕТВОРИТ СЕБЯ!

После этого я удалил свою вредоносную программу, чтобы не оставить никаких следов.

Я могу отправить видео всем вашим контактам, по электронной почте, опубликовать в социальной сети и везде и публиковать все ваши личные данные везде, включая даркнет, где находятся больные люди!

Только ты можешь помешать мне сделать это!

Чтобы остановить меня, перечислите ровно 900 $ в биткойнах (BTC).

Если вы не знаете, как купить биткойн, Google - <<Как купить биткойн?>>
Или купить биткойн здесь: www.paxful.com или: www.coinbase.com

Вы можете отправить прямо на мой кошелек или создать свой собственный кошелек сначала здесь: www.login.blockchain.com/en/#/signup/, а затем отправить на мой.

Мой биткойн-кошелек: 1DEbZ7uqJYZpVcB3tBH2kGe9bucBjX3buS

Скопируйте и вставьте мой кошелек, это (с осторожностью)
После получения оплаты я удалю все ваши данные, и вы сможете жить спокойно, как раньше.

Я ДАЮ ВАМ 3 ВРЕМЕНИ!
Поскольку у меня уже есть доступ к вашей учетной записи, я знаю, было ли это письмо уже прочитано.
Если вы получаете это электронное письмо несколько раз, оно должно быть прочитано, и после оплаты вы можете проигнорировать его.
Не показывайте это письмо никому, оно не поможет вам, но все ухудшит, это должно остаться нашим маленьким секретом.
В следующий раз обновите свой браузер и отсканируйте неизвестные файлы по адресу: www.virustotal.com , примите его за усвоенный урок и продолжайте.

MailClientID: 2909608178

Пароль реальный.
insieme27 18 июня в 12:28 «ответить»
Мда... неужели вы верите
О22 18 июня в 12:35 «ответить»
Не знаю, впервые с таким столкнулась, поэтому и интересуюсь.
Томка 18 июня в 12:35 «ответить»
Забейте и не ходите по ссылкам.
О22 18 июня в 12:38 «ответить»
Не в этом дело. Просто с домашнего компа можно много куда зайти, пароли сохраняются. поменять все пароли на всякий случай?
Томка 18 июня в 12:45 «ответить»
Ну, я бы поменяла, конечно. А в целом, если по ссылкам никуда не пошли в письме, то все норм будет.
Лепетунья 18 июня в 12:38 «ответить»
следовать инструкциям! перечиилить900 баксов и ждать следующего письма)
Tom-Cat 18 июня в 13:47 «ответить»
Опередила.
lily801 18 июня в 12:44 «ответить»
Я бы поменяла пароли.
ЛенаРомашка 18 июня в 12:45 «ответить»
У вас есть видео, которые нельзя направлять родным?))))
а если серьезно - то по-моему, вы запустили вирус именно открытием данного письма.
О22 18 июня в 14:28 «ответить»
Это вряд ли.
o.stin 18 июня в 12:47 «ответить»
Гугл-переводчик такой кривой)
Даже если все правда, что такого есть на компе, за нераспространение чего можно 60тр заплатить?)
О22 18 июня в 12:49 «ответить»
У меня пару аккаунтов уже вскрывали, с одного просили денег у всех контактов. Как бы не повторилась история.
o.stin 18 июня в 13:27 «ответить»
Так поменяйте пароли. Их вообще нужно менять иногда, полезно.
А денег просить - мало кто на такое ведется)
О22 18 июня в 13:59 «ответить»
Менять пароли с другого устройства?
rama-33 18 июня в 12:54 «ответить»
гугл криво перевел, смысл письма в том, что этот чувак через вебкамеру компьютера типа записал, как получатель этого письма мастурбирует перед компом, и требует деньги за нераспространение этого видео.
Вот письмо в оригинале:
Hello!

I know your pass is: *********

Because I infected you with a malware (RAT) / (Remote Administration Tool), some time ago and since then, I have been observing your actions.
The malware gave me full access and control over your system, meaning, I can see everything on your screen, turn on your camera or microphone and you won't even notice about it, yes such things exist, you can google it!
I have also access to all your contacts, I collected everything private from you, pictures, videos, everything!
Then I removed the malware again, right now it's no longer on your computer.

I MADE FEW EMBARRASSING VIDEOS OF YOU (through your webcam), ONE VIDEO SHOWING YOU MASTRUBATING!!!

I can send the videos to all your contacts (email, social network) and publish all your private stuff everywhere!

You can prevent me from doing this!

Transfer exactly: 1600$ with the current bitcoin (BTC) price to my bitcoin address.

If you don't know how to get bitcoin, Google - "How to buy Bitcoin", it's very simple for example with credit card.
The wallet to receive and send bitcoins you can create here: www.login.blockchain.com/en/#/signup/

My bitcoin adress is: 1F73edsje5GbjqybTgKAesWfihvp4Q59Eq

Copy and paste my adress - it's (cAsE-sensitive).

You know this all isn't a joke, you got the proof above!
I think it's a very good price compared to the damage and hell it can bring into your life!

I give you few days time to get the bitcoins and pay, don't wait too long!
After receiving the payment, I will delete everything from you and you can life your live in peace like before.
Next time update your browser and scan files before open them on: virustotal.com , or you can analyse them here: hybrid-analysis.com
Don't share this email with anyone, this should stay our little secret!

MsgID:
0251259522
отправитель Your Privacy <steven99@1314.com>
тема письма Я записал тебя и пароль
О22 18 июня в 13:07 «ответить»
Ну, вряд ли у нас кто-то матстурбирует перед компом, если только у меня провалы в памяти и я сама так развлекаюсь. Меня больше аккаунты на других ресурсах волнуют.
rama-33 18 июня в 13:10 «ответить»
письмо пришло на ящик на мейл.ру?
О22 18 июня в 13:13 «ответить»
Да
rama-33 18 июня в 13:19 «ответить»
мне тоже, и в письме был старый пароль от него, который я поменял за месяц до этого. Вход в компьютер у меня без пароля
rama-33 18 июня в 12:50 «ответить»
у меня пару месяцев назад был заблокирован почтовый ящик на mail.ru потому что, как было написано, он был взломан, после этого я поменял пароль на другой,а через примерно месяц с китайского ящика мне пришло аналогичное письмо, в котором был указан старый пароль. Видимо кто-то взломал mail.ru и теперь шлет подобные письма. Не парьтесь, особенно если вы перед компьютером не мастурбировали:)) просто пароль смените и все
О22 18 июня в 13:08 «ответить»
Это пароль не на мейле, а на компе.
rama-33 18 июня в 13:17 «ответить»
пароль для входа в компьютер?Тогда смените пароль и создайте другую учетную запись, а лучше вообще переустановите систему для спокойствия. Человек вымогает деньги за якобы ваше интимное видео, которое он снял, в противном случае он его типа выложит в сеть и все
О22 18 июня в 13:21 «ответить»
Переустановить систему - это надо напрячься, сама не могу, времени куда-то тащить ноут нет. Поэтому и переживаю, не будет ли неприятностей, если неприличных фоток на компе не обнаружится.
rama-33 18 июня в 13:49 «ответить»
а на мейле у вас другой пароль?
О22 18 июня в 13:57 «ответить»
Другой.
rama-33 18 июня в 14:05 «ответить»
и никогда не было того, что в письме? Может несколько лет назад он был?
О22 18 июня в 14:10 «ответить»
Не помню, если и был, то очень давно, точно несколько лет назад.
rama-33 18 июня в 14:21 «ответить»
ну вот наверное тогда его и украли. У меня этот пароль был 17 лет, но сменил я его до этого письма, поэтому инфа у отправителя была старая. Не парьтесь, они видимо купили всей украденной базе отправляют письма рассчитывая на то, что кто-то реально испугается того, что его мастурбации перед компом попадут в сеть
О22 18 июня в 14:31 «ответить»
Вы меня немного успокоили. Письмо-то я удалила, но мысли разные остались. Но рассылка, конечно, странная. Не верится, что кто-то поведется, тем более, что гарантий никаких.
Лелея 18 июня в 16:09 «ответить»
Ой да ладно, забейте! Развод чистой воды. Ещё и не такое присылают)))) мне вот переписку моего мужа с юной особой присылали, и денег просили за доступ к её аккаунту))))) поржали вместе с мужем)))))
Ненавижу утро 18 июня в 12:51 «ответить»
На ссылки бы не переходила, пароль который верный сменила мб, на письмо забила, предварительно поржав над ним. Ну и у меня нет такого компромата или невосстановимых данных которые стоит 900 баксов.
О22 18 июня в 14:25 «ответить»
Можно, конечно, и поржать. Но технически же это возможно, удалить данные, пройтись по всем закладкам и т.д. Вот эта возможность и напрягает, не думаю, что кто-то бросится отправлять 900 баксов непонятно кому.
Ненавижу утро 18 июня в 14:34 «ответить»
Возможно, но далеко не каждый это может. Ну и не думаю что будут так заморачиваться из-за среднестатистического пользователя, который не факт что имеет эти 60 тыщ и сразу их им перечислит.
О22 18 июня в 15:47 «ответить»
Я думаю, что это можно сделать с помощью обычного вируса, Да, еще и антивирус надо дополнительный поставить. Столько лишних движений.
reced 18 июня в 12:56 «ответить»
ничего не делать , поменять пароли .
Но такое на самом деле во3можно , помню еще была подростком , с сестрой ругались с кем то в онлайн игре и этот парень 3але3 на наш комп , фотки смотрел , что то удалил даже . Мы так и не поняли как он это сделал , но у нас тогда не было никакой информации важной , фотки бе3обидные да рефераты .
А сейчас у всех онлайн банки .
Ивна 18 июня в 12:59 «ответить»
Что делать? Провериться на вирусы, обновить антивирус.
Лосось и Кофе 18 июня в 13:07 «ответить»
я вам расскажу за отдельную плату
Наталья1705 18 июня в 14:12 «ответить»
Предприимчивая какая)))
cati 18 июня в 13:42 «ответить»
Мне на рабочий комп такое приходило
два раза. Прочитала вслух, поржала. Через неделю второе. Но я даже не заморачивалась. Ничего не меняла не удаляла.
Tavi 18 июня в 13:46 «ответить»
Только вчера посмотрела Черное зеркало. Серию "Заткнись и танцуй". А тут вы со своей темой. Может это оно *scratch*

Проверьте комп на вирусы, пароли можно поменять и никуда ничего не отправляйте :-)
О22 18 июня в 13:58 «ответить»
Черное зеркало не смотрела, но чувствую, что вечер придется потратить на смену паролей, причем, с другого устройства.
Красный цветок 18 июня в 14:15 «ответить»
Смените пароли, заклейте камеру пластырем и мастурбируйте на здоровье :-D
Пойду тоже заклею :-D
О22 18 июня в 14:20 «ответить»
Интересно, можно ли заклеить микрофон? Вот через него точно информация уходит.
Красный цветок 18 июня в 14:23 «ответить»
Хм... ну тут она уже не так индивидуализирована, как на видео...
или у Вас допуск к секретам Родины есть...?))
О22 18 июня в 14:26 «ответить»
Нет, но реклама того, чего просто обсуждаешь рядом с компом, уже задолбала.
Красный цветок 18 июня в 15:00 «ответить»
У меня идея - напишите ответное письмо с требованием об уплате компенсации в размере 1800 биткоинов за нарушение авторских прав при просмотре и распространении Вашего видео :-D :-D :-D
О22 18 июня в 15:11 «ответить»
Нет уж. Идея отличная, но заниматься этим я не буду.
Courvoisier 19 июня в 08:00 «ответить»
О22 писал(а)
Нет, но реклама того, чего просто обсуждаешь рядом с компом, уже задолбала. ...

О да. Телефон тоже из другой комнаты слышит, что в рекламе подсунуть.
Кхалиси 18 июня в 16:39 «ответить»
А мы уже заклеяли))
Красный цветок 18 июня в 16:42 «ответить»
Приятного вечера :-D
Кхалиси 18 июня в 17:23 «ответить»
Спасибо, до дома бы под дождём сначала добраться)))
Красный цветок 18 июня в 17:41 «ответить»
Да ладно... где-то уже дождь?
Кхалиси 18 июня в 17:49 «ответить»
Ага, сглазила я его)
aolegovna 18 июня в 15:38 «ответить»
О22 писал(а)
Я собрал все ваши личные данные и ЗАПИСАЛ (через веб-камеру), УДОВЛЕТВОРИТ СЕБЯ!

Что, что он записал?!?!?!
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Сяброука 18 июня в 16:27 «ответить»
У меня однажды, очень давно, был пойман вирус - вылезала реклама на 1 минуту, которую нельзя было закрыть никак, вообще, даже перезагрузка не помогала. Реклама интим-игрушек "Постоянному клиенту нашего секс-шопа!". Во весь долбанный экран рабочего, конечно же, компьютера. Где схватила - не знаю. Представляете, как было, работаешь, работаешь и вдруг неожиданно бац, хер во весь экран. 1000 раз надо было это просмотреть. Просмотрела.... И коллеги просмотрели...
Сейчас уже смешно, а тогда напугалась. Сисадмин говорит: Чего сразу-то не сказала? Я б убрал.
Courvoisier 19 июня в 08:08 «ответить»
Давненько сестра поймала такое. Три картинки с разными видами пенетрейшн на весь экран и требование о выкупе. Мама тогда не поняла механизма и много добродетельного гнева излила)))
Своя Жизнь 18 июня в 17:00 «ответить»
Поменяю я, пожалуй, все пароли. На всякий.
Nyurok 18 июня в 19:34 «ответить»
Приходило нечто подобное пол года назад, пароль указан был верный это в начале смутило. Потом погуглила, почитала что об этом люди пишут и просто проигнорировала. Даже пароли сменила только через пару месяцев. Последствий никаких не обнаружено по сей день
О22 18 июня в 22:33 «ответить»
Спасибо!
Angelka_25 19 июня в 07:19 «ответить»
Тоже рекомендовала поменять все пароли и забыть данное письмо...
Новая тема