--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от клещевого энцефалита годовалому малышу

Здоровье и безопасность
406
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Family
08.02.2017
Ваше мнение стоит? Не стоит? На даче планируем быть летом, клещи в том году попадались (1-2 штучки) на папе- сняли до укуса.
Учитывая, что будем в этом году более продолжительное время, я склоняюсь привить всю семью.
Taechka
08.02.2017
Послушаю. Интересно, в 9 мес делают?
undina
08.02.2017
я звонила в вакцинальный центр. С года делают
Liko
08.02.2017
Постою послушаю.. Хотя где у нас даче, по Богородскому району, энцефалита в прошлом году не слышала, зато было много бореллиоза, от которого нет прививки. Будем обрабатывать участок скорее всего, хоть и не хочется химией поливать ((
Family
08.02.2017
А чем обрабатывать?
Liko
08.02.2017
Не скажу. Советовали ветаптеку на Ветеринарной. Там де все расскажут и продадут.
Медилис ципер, мы этим обрабатываемых, в ветаптеках нет ничего путевого. Это средство безопасно для окр.среды и плодовых растений. Самое главное обработать например в вск вечером и уехать, т.к. оно вонючее.
Liko
09.02.2017
А каким образом обработка проводится? Про средство из ветаптеки говорили, что цепляется к шлангу, что довольно просто.
У нас есть разбрызгиватель, в нем прям разводим, контейнер на 10 литров на спину и пошёл "орашать"
Marmota
09.02.2017
rospotrebnadzor.ru/upload/ib...ve-v-2016-g..pdf есть он у нас теперь :(
Е в а
08.02.2017
У меня дети от всего привиты, чего только можно в платных центрах, но от энцефалита никак не привью. Смущает, что 3 раза через месяц надо прививать и цена недешевая. Пока так и не сделали.
Family
08.02.2017
Серьёзно? Это я о периодичности прививки =-O
Завтра спрошу педиатра. Может есть разные вакцины, и такие, где не требуется такая частота.
Irisko
08.02.2017
Сначала делают 2 вакцины с разницей 2 недели или месяц, через год ревакцинация. Иммунитет вроде на 3 года

В нашей семье привиты все.
Е в а
09.02.2017
Узнайте, отпишитесь. Мне раньше говорили 3 раза через месяц перед сезоном, т.е. сейчас надо начинать. Но цена недешевая и если только на 3 года... не знаю, меня например вообще ни разу в жизни клещ пока не кусал, на даче все вечером моемся, проверяемся. Да и вообще энцефалитных клещей вроде у нас в области не много, бореллиоза больше, а от него прививки нет. Тем же вирусным менингитом, от которого прививки нет больше шанс заразиться. В общем я опять пасс.
от менингокока тоже привиты? думаю об этой прививке.
Е в а
09.02.2017
Вы имеете в виду от гемофильной палочки прививку? Её вроде бесплатно сейчас делают. У нас всё сделано.
нет, есть прививка от менингококковой инфекции, менактра и еще одна, не помню название
Е в а
09.02.2017
Такую не делали, есть особые прививки, которые нужны например при поездки в некоторые Африканские страны, такие просто так делать не рекомендовали в Данко. Может это одна из них, или новая какая то.
Вы откуда о ней узнали?
На сайте вакцинального центра в списке вакцин увидела. Спрашивала про нее, о том, что для поездок ничего не сказали.
kordellya
08.02.2017
Я бы привила.
Точнее, я привила себя и старшую дочку перед прошлым сезоном, а младшую не успела.
Тяжелая это прививка (организовывала для персонала на работе).Даже мужики зеленели несколько дней. Российскую вакцину вообще брать нельзя.
И еще по срокам - вам сейчас только экспресс имеет смысл делать (полноценная прививка состоит из 3х уколов за 12месяцев, 9 и за 1 до начала сезона. Те начинать надо было в конце лета прошлого)
Экспресс для ребенка экстримален, имхо
Незнаю что там тяжелого.Делали в прошлом году ребенку именно нашу вакцину вообще без проблем. Хотя у нас на все прививки реакция температура, а тут не было. Врачи Тонуса тоже ей привиты, все хвалили, и посоветовали ее сделать.
О22
09.02.2017
В инструкции к отечественной прививке написано, что можно ехать в очаг распространения инфекции через 2 недели после первой прививки. Мы в прошлом году начали прививаться в мае, врач сказала, что можно в любое время прививки начинать делать.
можно))эффективность вот только...на выработку иммунитета надо длительное время
Мы привились в прошлом году нашей вакциной. Ребенку 2 года было на тот момент.
LAV
09.02.2017
А вы какой делали - Энцевир или Клещевак? Всю жизнь все прививались австрийской ФСМЕ-иммун, но ее постигла участь всех импортных вакцин, и она на перерегистрации до неопределенного времени....
Клещ-э-вак мы делали.
Вот не помню почему, но меня в своем время доктор именно от нее отговорил...
Family
09.02.2017
Вспоминайте)))) а то заинтриговали )
Мое мнение - стоит! Я детей от всего что можно прививаю. Старшего в 2 г прививала одновременно КПК и энцепур детский, перенес легко. Младшего в год привью, чтоб с каждым клещом не кататься на анализы и береженного Бог бережет
Liko
09.02.2017
Но от бореллиоза то нет прививки и он встречается в нашей области в разы чаще. Болезнь не менее страшная.
О22
10.02.2017
Боррелиоз лечится антибиотиками. С энцефалитом все гораздо печальнее.
Liko
10.02.2017
Но для этого надо знать о нем вовремя, т.е. клеща то необходимо исследовать. Запущенный бореллиоз, читала, очень тяжело лечится и дает очень плохие осложнения.
О22
10.02.2017
Если вашего ребенка укусил клещ, то в любом случае вы будете особенно внимательно следить за состоянием его здоровья. При первых признаках недомогания можно сдать анализ крови. Т.е. надо очень постараться, чтобы запустить болезнь у ребенка. При этом боррелиоз успешно лечится.
Я в том году задумалась. На меня два раза клещ садился, присасывался. В первый раз у меня чуть ли не истерика случилась, что я умру скоро) Да еще соседка мне этого клеща доставала и достала только половину, а потом в травмпункте не стали вторую половину доставать, сказали сама выйдет - вот я себе надумала то тогда. Ребенку старшему тоже клещ впивался на даче, но он тогда маленький был и от меня мама скрыла это, а то б я уже давно прививала всех. В этом году думаю. Надо б промониторить цены.
Мы у дочки в голове как-то нашли клеща, я чуть не обделалась. И тоже с мужем, два дебила))) полезли пинцетом вытаскивать. В итоге расчленили его, я поняла, что что-то пошло не так, позвонила в скорую, спросить, что делать. Нам диспетчер сказала, что она о нас думает, велела бежать в травмпункт. Оттуда нас погнали в больницу, т.к. клеща на анализ уже не отправишь, сделали в два захода прививку. Но сколько страху натерпелись мы тогда, капец. Теперь от всех жучков шугаюсь
А я теперь на даче спец.по удалению клещей. Соседке три вытащила, и это все за день.
Можно к вам обращаться, если что :-D :-D
Привет с БМ), я сделала сыну (1.2 ) и папе в том году в марте. Нужно три прививки сделать с определенным интервалом. Все перенесли хорошо. Через месяц последнюю поедем делать.
В прошлом году прививалась от энцефалита. Спросила про детей, сказали, что до 12лет не делают такие прививки.
Family
09.02.2017
Вакцины разные бывают.есть и на годовалых малышей.
olga.kr
10.02.2017
В 10 лет прививала ребенка, в вакц.центре, противопоказаний по возрасту не было.
olga.kr
10.02.2017
Знакомая прививает дочь с 1 года. Все хорошо.
Я прививала дочь в прошлом году( 2 вакцины с перерывом в 2 недели), в этом году надо 1раз. Далее раз в год. По цене около 1300 было.
Marmota
14.02.2017
Извините, в теме про вакцинацию от клещевого энцефалита прочла, что вы прививалали ребенка. Не помните какой вакциной? нормально переносит?
olga.kr
14.02.2017
Ставили энцепур, пересла хорошо.
Marmota
14.02.2017
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.