Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Кхалиси Авторская тема

Прививка от кори взрослым в экстренном порядке, нужно ли прививать тех, кто переболел в детстве?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Кхалиси 17 февраля в 12:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вы все знаете) у нас в соседнем подъезде очаг кори, 1 женщина в тяжёлом состоянии. В срочном порядке врачи вчера пришли и привили всех взрослых из того подьезда. Сегодня хотят придти к нам в подъезд. Посоветоваться вчера - сегодня оказалось не с кем из инфекционистов, не работают. В поликлинике толком не отвечают, готовы вкатить прививку всем. Я сама прививались 7 лет назад во взрослом возрасте, сказали повторять не надо, дети привиты. А вот муж был привит только в детстве, и потом пепеболел в слабой форме. Нужно ли ему сейчас дублировать прививку? Интернет обещает иммунитет на всю жизнь, в поликлинике говорят, надо делать (в регистратуре так отвечают, но признаются, что сами точно не знают). Ну и волнует, стоит ли прививать бабушку 80 лет, которая также болела в детстве? Может кто-то сталкивался уже? У нас тут волнение среди соседей, первый раз в жизни встречаю, что прямо на дом приходят прививать. Корь, вроде бы очень заразная.
Показать лучший ответ
Сметный отдел 17 февраля в 12:20 «ответить»
Можно сдать анализы на на антитела кори, и по результатам будет видно, что у ваших близких есть антитела, думаю прививка не нужна.
Кхалиси 17 февраля в 12:49 «ответить»
Спасибо, так и думаем сделать.
Пулик 17 февраля в 12:20 «ответить»
Вы не на Яблоневой живете? А то вчера в поликлинике аншлаг был на прививку оттуда...
Медсестра сказала прививают до 55 лет, не знаю насколько это правда.
Сама тоже хочу привиться, но вот не могу понять, если сейчас вокруг она (корь) гуляет, можно ли делать прививку? Иммунитет через 2 недели сформируется, а сейчас если вирус и прививка встретятся, что будет?
Кхалиси 17 февраля в 12:48 «ответить»
Мы не с Яблоневой, но рядом. Я тоже слышала, что до определённого возраста, но не понятно почему. При такой ситуации делать надо обязательно, если не прививались/прививались только в детстве. Нужно хотя бы 1 прививку сделать во взрослом возрасте (по графику в 24 года), и потом больше не надо прививаться. Если даже заразитесь после прививки, перенесёт все-равно легче. А вот насчёт переболевших, вроде бы иммунитет на всю жизнь. Прививки говорят в нашей поликлинике Советского района скоро закончатся.
Пулик 17 февраля в 12:57 «ответить»
В нашей поликлинике делают только по направлению терапевта тем, кто в зоне риска (соседи, родственники заболевших), сказали на след неделе привезут вакцину для всех, можно будет приходить делать
Кхалиси 17 февраля в 13:22 «ответить»
У нас 31 поликлиника взрослая, сейчас придут делать ВСЕМ, кто будет дома, не важно, относится к поликлинике или нет, есть ли прописка.
Аз@у 17 февраля в 12:46 «ответить»
А в каком районе Вы живете? У нас в школе мама ребенка болеет. Сказали тоже срочно привить всех не привитых детей.
Кхалиси 17 февраля в 12:49 «ответить»
Советский, ул. Панина. А вы?
Аз@у 17 февраля в 12:51 «ответить»
Школа в Ленинском районе.
ОКАПИ 17 февраля в 17:34 «ответить»
Так, а номер школы? У меня старшая недопривитая а младшей еще возраст не подошел
Нумам 18 февраля в 16:51 «ответить»
мне сказали, что школа 101
одноклассница старшей ходит туда на танцы - вот занятия отменили по этой причине
ОКАПИ 18 февраля в 17:49 «ответить»
Так, мы в сторонке. Но все равно сыкотно.
Нумам 18 февраля в 18:27 «ответить»
да, не далеко (((
вон даже дети из нашей школы туда ходят (((
Наталья1705 17 февраля в 18:48 «ответить»
Напишите школу. Можно в приват.
ксю77 18 февраля в 07:07 «ответить»
напишите номер школы пожалуйста
Элиот 18 февраля в 11:30 «ответить»
Напишите номер школы, пжлст
ElmiraS 18 февраля в 12:21 «ответить»
Напишите номер школы, пожалуйста
Zireael 18 февраля в 16:18 «ответить»
Можно и мне номер школы? Мы тоже из Ленинского района
tige 20 февраля в 20:29 «ответить»
Добрый. вам уточнили номер школы в Ленинском?
Meliska 18 февраля в 18:22 «ответить»
Сегодня медсестра сказала, что на Панина 7 случай кори.
Кхалиси 18 февраля в 18:36 «ответить»
Тут и с ул. Яблоневой во всю прививаются, и с Гаражной. Думаю не просто так( несколько случаев скорее всего в округе. Просто так в воскресенье прямо на дом не придут прививать.
insieme27 18 февраля в 18:54 «ответить»
Так прививали ваш дом только?
Кхалиси 18 февраля в 20:10 «ответить»
Приезжали прививать наш дом и соседний. Но мы самоорганизовались, набрали список, кто будет делать, договорились на время. Думаю и другим домам не откажут, кто рядом с очагом. Привезли 60 доз прививок.
irushechka 17 февраля в 12:50 «ответить»
По календарю взрослым в поликлиниках по омс делают прививку от кори до 35 лет, в случае если в детстве не прививались, не болели или вообще не знают информацию по себе (болели ли, прививались ли), также независимо от возраста и прививок вакцинируют экстренно в период эпидемии по контакту или обитающим в очаге. Остальные взрослые не попадающие под условия выше по желанию могут также вакцинироваться, но уже не по омс, а за свой счёт.
Если прививку делали однократно (взрослым делают двукратно с разницей максимум в пол года) и сроки второй вышли, то прививаться нужно заново.
Антитела как правило послепрививочные сохраняются примерно 10-12 лет. А это значит, что привитым через этот промежуток времени следует проверить титр защитных антител, если титр меньше 18, то результат считается отрицательным и рекомендуется наблюдение или вакцинация.
облако112 17 февраля в 12:53 «ответить»
Вот почему интересно, только до 35 до омс? Если старше - то не жалко, пусть болеет :)?
Miledy 17 февраля в 13:54 «ответить»
До 35 это по омс, то есть бесплатно. Старше 35 платно, пожалуйста, делайте)))
облако112 17 февраля в 14:11 «ответить»
ээээ - как бы ваш ответ никак к моему вопрос не подходит и на него не отвечает
Почему до 35 лет только по омс? Если старше - не жалко государству? Наплевать на гражданина, пусть болеет, если денег нет на платную прививку?
Пулик 17 февраля в 14:26 «ответить»
Вчера в поликлинике при мне пожилым людям делали, точно бесплатно. У них в соседней квартире девушка заболела, их всех срочно отправили в поликлинику делать
Miledy 17 февраля в 14:49 «ответить»
Видимо, 35 это некий сакральный возраст)))
Кусок сыра 18 февраля в 11:49 «ответить»
Звонила сегодня в поликлинику, возрастных ограничений нет, приходите к терапевту, берите направление, делаете прививку. На мой вопрос можно ли после 35 лет бесплатно, удивились, сказали делают всем по омс.
облако112 18 февраля в 12:17 «ответить»
о, классно!
Кхалиси 18 февраля в 15:42 «ответить»
Сегодня инфекционист сказала, что не делают после 60 лет, т. к. в то время была эпидемия, и иммунитет у всех есть. Думаю, если желание будет, сделают и старшему поколению.
irushechka 17 февраля в 15:40 «ответить»
Почему же, жалко. Если после 35 вы не привиты и не болели и вдруг попадёте в эпицентр коревых событий, то и вас посчитают и привьют за счёт омс.
Libra* 17 февраля в 13:11 «ответить»
А если прививалась однократно во взрослом возрасте, то имеет смысл антитела сдавать или сразу лучше идти прививаться заново по двукратной схеме?
irushechka 17 февраля в 14:23 «ответить»
Если прививались больше чем пол года назад, то прививаетесь по схеме как впервые.
Stacia007 17 февраля в 14:35 «ответить»
А подскажите, пожалуйста, если ребёнок 2,5 года привит однократно, по календарю следующая прививка в 6 лет, в связи со сложившейся ситуацией сейчас надо прививать внепланово?
irushechka 17 февраля в 15:43 «ответить»
Если вы попадёте в очаговую зону, то вас не забудут и пригласят на прививку.
Libra* 17 февраля в 15:00 «ответить»
Прививалась шесть лет назад приориксом, почему-то врач из Данко сказала, что эта вакцина однократная, поэтому больше и не делала (
irushechka 17 февраля в 15:52 «ответить»
Полный курс вакцинации Приорикса требует 2 дозы. Проверьте титр.
Libra* 17 февраля в 15:53 «ответить»
Спасибо.
Наталья1705 17 февраля в 18:50 «ответить»
Вторую в шесть ставят?
Люблю_море 17 февраля в 20:59 «ответить»
Да
Libra* 19 февраля в 10:05 «ответить»
Пришли результаты из Гемотеста. У них какие-то свои референтные значения.
По анализу - 24,7++

>16,5 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Значит, пока нет необходимости в прививке, я правильно понимаю?
irushechka 19 февраля в 10:22 «ответить»
Антитела только G сдавали?
Да, этот результат говорит о том, что у вас есть либо прививочные либо антитела после перенесённого заболевания. Титр защиты нормальный при этом референсе. Лет через 5 проверьте ещё раз.
Libra* 19 февраля в 10:41 «ответить»
Только G. Не болела, прививалась только один раз приориксом пять лет назад.
Люсинда 4 марта в 17:31 «ответить»
Скажите, сколько стоит такой анализ?
Libra* 4 марта в 17:35 «ответить»
В гемотесте 760 вместе с забором крови. В инвитро около 800.
м а ш а 4 марта в 19:18 «ответить»
а сколько лет назад вы прививались?
м а ш а 4 марта в 19:18 «ответить»
увидела
Люсинда 4 марта в 19:55 «ответить»
Спасибо
Иннуля 4 марта в 22:52 «ответить»
830 вместе с забором крови мы заплатили в Александрии с семейной скидкой (у нас их карточка). Мне больше импонируют центры со своей лабораторией и врачами - они посерьёзнее к анализам относятся (имхо конечно, но про все эти лаборатории уже столько писали, что аскомину набили). Инвертро 2 недели делает, значит куда-то отправляют на анализ. Александрия 4-5 дней. Гемотест тоже вроде быстро.
caracalnn 5 марта в 07:23 «ответить»
Две недели назад муж сдавал в Инвитро, сделали на следующий же день, как получил - сразу в Данко привился, так как антител - 0.01. Лаборатории у Инвитро в Москве.
Lavina- 4 марта в 20:20 «ответить»
Подскажите пожалуйста, сдали анализ на IgG результат отрицательный 0,01, в гемотесте. Это значит, что нет защиты, нужна вакцина? 37 лет.
irushechka 5 марта в 10:40 «ответить»
Нужна
Иннуля 4 марта в 22:58 «ответить»
irushechka писал(а)
если титр меньше 18

Что тогда означает больше 16,5 в этом показателе ">16,5 ОЕ/мл - антитела обнаружены"?
Libra* 5 марта в 03:06 «ответить»
У разных лабораторий свои референтные значения, обычно в самом анализе есть расшифровка. Больше 16.5 означает, что защита есть. В гемохелпе пороговое значение 0,18, например.
Иннуля 5 марта в 06:47 «ответить»
Гемотест и гемохелп это не одна контора? *scratch* Мне казалось, что одна из другой выросла, но я не очень вникала. *pardon*
Libra* 5 марта в 09:02 «ответить»
Разные вроде. Раньше какой-то Гемотес был.
irushechka 5 марта в 10:39 «ответить»
В разных лабораториях могут быть свои нормы, тк оборудование, реактивы используются разные. Нужно обращать внимание на референс той лаборатории, в которой сдаёте.
мама Ильи 17 февраля в 14:24 «ответить»
Предполагаю,проверять титр защитных антител тоже нужно за свой счёт или в поликлинике тоже можно,не знаете?
irushechka 17 февраля в 15:42 «ответить»
За свой. Если вы будете рядом с очагом, то привьют без проверок на титры.
MargoRita 17 февраля в 16:16 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, у ребенка оксолаты в моче сохраняются уже больше месяца, можно ли ей делать ревакцинацию кори. Не знаю всей и группе дали или только нам.Завтра пойдем мочу пересдавать и поговорю с врачом. В пятницу медсестра через воспитателя в садике дала бумажку подписать согласие.
irushechka 17 февраля в 16:33 «ответить»
Вы определитесь с причиной образования оксалатов в моче, если это следствие обострения какой то хроники, как например, то прививку стоит отложить.
MargoRita 17 февраля в 17:07 «ответить»
У нее стоит диагноз дисметаболическая нефропатия, был кальцинат в почке. К нефрологу 25 числа только попадем.
irushechka 17 февраля в 18:33 «ответить»
В противопоказаниях указан острый период/обострение. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом на какой вы стадии развития.
MargoRita 17 февраля в 18:35 «ответить»
Спасибо!
Карантиновна 17 февраля в 17:53 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пжл, младший сын 3 года вообще не привит от кори, краснухи и паратита. До 2.5 лет постоянно болел, поэтому не делала. Сейчас переболели отитом, 2 дня как закончили прием АБ. Можно ли нам идти прививаться или ждать?
irushechka 17 февраля в 18:30 «ответить»
Должен быть медотвод. В любом случае это решает ваш лечащий врач.
Princesska 4 марта в 22:58 «ответить»
А если в детстве прививалась и сейчас прививку сделала (на всякий случай), надо повторять через месяц?
irushechka 5 марта в 10:24 «ответить»
Детсткая вакцинация вообще не при чем. Антитела так долго не сохраняются. Вакцинация взрослым проводится двукратно с разницей не менее чем в три месяца.
Princesska 5 марта в 10:31 «ответить»
Спасибо!
Виринея 5 марта в 10:59 «ответить»
Врач в Данко сказал, что даже если была прививка в год - есть информационный иммунитет и повторять двукратно во взрослом возрасте не нужно.
irushechka 5 марта в 11:17 «ответить»
Информационный иммунитет?
Иммунитет может быть естественным или искусственным. И в том и другом случае защитой являются антитела. Те их наличие в достаточном титре! Прививочные антитела к кори не сохраняются пожизненно, у некоторых и антитела после перенесённой кори (и других инфекций) уходят и даже в ноль. Их может совсем не быть, тк существует % людей, которые не отвечают на прививки, это может произойти в любом возрасте.
Если вы уповаете, что ваш организм вспомнит (это скорее всего подразумевается под информационным иммунитетом), что его прививали когда то в детстве и после первой прививки в момент ревакцинации начнёт вам выдавать отличный устойчивый ответ и закрепит его хотя бы лет на 7, то этого может не случится.
Рекомендации двухкратной вакцинации взрослых это не хотелка инфекциониста. Но вы, можете делать, как считаете нужным. Сейчас полная свобода выбора.
Виринея 5 марта в 11:49 «ответить»
Так вот и вопрос опять в том - кому верить? Я не знаю чего хочу, у меня нет данных и профзнаний, чтобы делать выводы. Врач, который профессионально занимается именно вакцинацией на мои вопросы выдал вот такую информацию("так называемый информационный иммунитет" - это цитата ее слов, не мои придумки). Нужно ставить ее слова под сомнение? И от нескольких врачей(не только от нее) слышала информацию, что после двух прививок от кори иммунитет от нее пожизненный. Они ошибаются - почему? Опять кому верить? Почему даже такие обыденные вопросы разными врачами рассматриваются диаметрально противоположно?
insieme27 5 марта в 12:08 «ответить»
Это на тему врачей. однажды к нам пришла врач по вызову, и не знала,что за капли назол беби. А изофра, это не местный антибиотик. И вообще, дайте ребенуу лучше супракс(" он точно все очаги подлечит")

Я прммерно того же мнения, нет верю во врачей совсем. Слепо им доверять-гробить своих детей.

А фильтра от незнания- у меня лично нет.

Отсюда под сомнение идут и прививки. А что врачам дают премию за план по вакцинации- я знаю лично и мне это неоч.нравится
И вдобавок, почему никто не несет отвественности за прививки кроме самих родителей.
irushechka 5 марта в 12:57 «ответить»
У врача есть конкретная специальность, опыт.
Нет людей профессионально занимающихся вакцинацией, есть терапевты, педиатры, есть узкие специалисты, те имеющие бОльший опыт в том или ином ключе - инфекционисты, гепатологи... И есть рекомендации к прививкам, проверенные клиническими испытаниями, опыт лечения и наблюдения инфекционных больных. Есть инструкции к прививкам, специально разработанные национальныне календари прививок, основанные на том самом многолетнем опыте, клинических испытаниях на животных и тысячах людей с разными начальными данными.
Есть личный опыт специалистов, наблюдающих инфекционных больных на протяжении длительного времени.
В конце концов есть изученные вдоль и поперёк труды/литература по конкретным инфекциям известных, уважаемых образованных людей, в которых описано как ведёт себя тот или иной вирус, почему и зачем.

Вот вы столкнулись с двумя мнениями двух специалистов.
Как вам не сомневаться? Можно обратиться к другому узкому специалисту по конкретному вопросу, желательно, имеющему длительный опыт работы <<в полях>>. Можно изучить литературу медицинскую или поступить в институт (а вдруг вам понравится?). А проще всего сделать анализы - развёрнутый анализ на антитела к инфекции и перепроверяйте их в течении времени. По анализам вы самостоятельно без каких либо врачей сможете увидеть есть ли у вас защита и какая именно. До прививки, через месяц после прививки, через год, через каждые 5 лет. И вы наверняка по себе увидите и будете знать всю картину.
Lavina- 5 марта в 23:09 «ответить»
Можно еще вопрос, допустимо ли делать вакцину без анализа на антитела? Есть сомнительная информация, что была сделана вакцина в '99г- в 12л.
irushechka 6 марта в 08:37 «ответить»
По кори можно, ничего страшного не произойдёт, даже если титр достаточный присутствует. Вопрос только в самой прививке, те стоит ли лишний раз колоть, иммунитет задорить без повода.
Виринея 5 марта в 10:58 «ответить»
Если у вас есть документ о том, что вы прививались в детстве, то повторять прививку через 3 месяца не надо, достаточно того, что сделали сейчас вторую. Считается, что иммунитет сформирован при двукратном введении. Данные от врача из Данко.
облако112 17 февраля в 12:54 «ответить»
А вы где живете? Писали о двух случаях кори - в Дзержинске и Кстово
зы - выше прочитала, что в Нижнем. Значит, есть уже третий случай?
Кхалиси 17 февраля в 13:24 «ответить»
У нас женщина и ребёнок болеют, уже 2 случая в нашем доме.
Герда! 17 февраля в 17:35 «ответить»
Уже на мэйле писали о 4 случаях, один ребенок.
КатиКа 17 февраля в 18:15 «ответить»
Получается они не привиты были?
metelica 4 марта в 14:47 «ответить»
Автозавод, в соседнем доме корь, в субботу приходили из поликлинники туда, всех прививали. Сегодня знакомая, которая в этом доме проживает, написала, что еще девочка заболела у них в подъезде.
химичка 4 марта в 15:03 «ответить»
Не подскажите где на Автозаводе?
metelica 4 марта в 20:17 «ответить»
Старых Производственников
Люсинда 4 марта в 17:26 «ответить»
Напишите, пожалуйста, в какой части автозавода корь?
химичка 4 марта в 19:38 «ответить»
Нашла, что в 37 школе на южном шоссе зафиксирован 1 случай заболевания корью
Люсинда 4 марта в 19:56 «ответить»
Спасибо
Princesska 17 февраля в 13:09 «ответить»
Это прививка конкретно от кори или ккп?
Кхалиси 17 февраля в 13:23 «ответить»
Не в курсе. Мы не будем сегодня пороть горячку, сдадим на антитела сначала. Вообще как снег на голову это все, но вроде бы мы должны быть защищены от кори...
Marcth 17 февраля в 14:08 «ответить»
Мужу вчера конкретно от кори делали.
Ire-NN 17 февраля в 13:20 «ответить»
Тоже прочла сегодня о фиксировании случая кори в Советском районе :(

Самый верный способ - сдать анализы на антитела и уже по результатам решать.
Татарка 17 февраля в 13:43 «ответить»
На прошлой неделе слушала разговор врача про корь. В шоке, так сказать. Но рассказывать не буду. Свидетелем разговора была не я одна. Так получилось, что мы в тесном коридоре (ждали выхода детей из кружка), и она по телефону говорила с коллегой вся на эмоциях .
Лосось и Кофе 17 февраля в 13:53 «ответить»
расскажите, вдруг это важно
мы никому не скажем))
Татарка 17 февраля в 13:55 «ответить»
)) По секрету всему свету ))
Мелифаро 17 февраля в 13:55 «ответить»
Сказали "а", говорите "б". :))))
Или хотя бы резюме выдайте: куды бечь или сразу накрываться и ползти?
Miledy 17 февраля в 13:57 «ответить»
Таки уже бежать всем делать? Хоть кивните...
Татарка 17 февраля в 14:00 «ответить»
Об этом речь не шла. Зашла в тему, чтобы тоже послушать что делать
Libra* 17 февраля в 13:57 «ответить»
Интрига, однако. Так нечестно.
Ire-NN 17 февраля в 14:01 «ответить»
Татарка писал(а)
В шоке, так сказать.

То есть ситуация по кори в области печальнее, чем нам представляют в СМИ?
Татарка 17 февраля в 14:23 «ответить»
Нет, что это. Корь для взрослых тяжело протекает. Об этом речь шла.
Лучший ответ
Ивна 17 февраля в 14:05 «ответить»
Эх! То ли еще будет - благодаря нашим антипрививочникам!
Кхалиси 17 февраля в 14:36 «ответить»
Тоже об этом думаю, были бы все, или почти все привиты, не было бы таких вспышек. Эту болезнь также можно было бы присечь, как присекли в свое время оспу, и следующим поколениям даже прививаться уже теперь.
Ивна 17 февраля в 14:41 «ответить»
Так общественный иммунитет уже подорван, благодаря отказникам от прививок, поэтому и происходят эти вспышки ранее побежденных болезней. Еще всплывает полиомиелит, и кто знает, какие еще забытые болезни поднимут голову.
Stacia007 17 февраля в 14:40 «ответить»
Поддерживаю(( Болели бы ещё только они
Виринея 17 февраля в 14:49 «ответить»
Ну не факт, скорее благодаря мигрантам из дружественных стран. Полиомиелит говорят они привезли, думаю корь это не самое страшное, что можно ждать оттуда. Тем более, многие живут в непоймикаких условиях, без горячей воды и гигиены.
Ивна 17 февраля в 14:52 «ответить»
Виринея писал(а)
скорее благодаря мигрантам из дружественных стран

Ключевое слово - непривитым мигрантам!
Опять же, при наличии общественного иммунитета в стране - эти пара мигрантов болели бы в узком кругу своих соплеменников!
Виринея 17 февраля в 15:15 «ответить»
Да кто сказал, что непривитым? Вы не в курсе, что привитые люди тоже болеют? У меня есть знакомые, которые даже ветрянкой болели 2 раза. И несколько знакомых детей, переболевших коклюшем - все были привитые.
Моему сыну врач ставил диагноз краснуха. Потом сдали анитела(ну что то меня вот подстегнуло, не поверила я диагнозу) - анител нет, делали прививку. У меня тоже не было антител к ней, хотя все прививки сделаны были по графику. А ветрянкой я не болела, по утверждению родителей и моей медкарты, а антитела есть. Иммунитет очень сложная штука. Нельзя однозначно сказать где как и почему человек ту или иную инфекцию цепляет.
Ивна 17 февраля в 15:16 «ответить»
Ивна писал(а)
при наличии общественного иммунитета в стране - эти пара мигрантов болели бы в узком кругу своих соплеменников!

Вы из наших друзей? Из антипрививочных альтернативщиков?
Дык, поздняк уже теории разводить (а уж искать, где заразился - вообще напрасная трата времени) - пора прививки ставить!
Виринея 17 февраля в 15:21 «ответить»
Общественному иммунитету у нас гораздо больше лет, чем движению антипрививочников. Процент коренного населения 1-10 лет без прививок ничтожен, по сравнению с общей массой привитых в возрасте 30-90 лет, даже согласно логике и статистике.
Ивна 17 февраля в 15:24 «ответить»
Виринея писал(а)
Общественному иммунитету у нас гораздо больше лет, чем движению антипрививочников

Но разрушить его можно очень быстро - см. окружающую эпид. обстановку!
Наталья1705 18 февраля в 10:50 «ответить»
Так и болеют в большей мере дети 1-10 лет.
чиж 17 февраля в 17:37 «ответить»
Вы видели как болеют коклюшем привитые и не привитые. Я ,к сожалению видела.Две недели реанимации с коклюшем.Да,да с коклюшем!
Виринея 18 февраля в 09:22 «ответить»
По-моему тут же на форуме писала девушка, у нее болели дети то ли двое то ли трое, непривитые перенесли значительно легче привитых. Тут нет никаких гарантий, очень многое зависит от индивидуального здоровья.
puff 18 февраля в 17:42 «ответить»
Мой непривитый переболел легко.
Виринея 17 февраля в 15:18 «ответить»
Вы сами, кстати, делали в 30 и в 35 лет ревакцинацию от дифтерии? И от 15 до 35 от кори? А прививки от краснухи? Уверена, что здесь прям очень не многие делают все положенные ревакцинации(если только медкнижка не требует), но кричат про антипрививочников очень рьяно.
Ивна 17 февраля в 15:21 «ответить»
От дифтерии - делала на работе! Коревой краснухой болела в детстве.
Виринея 17 февраля в 15:25 «ответить»
Ну так я вам привела пример - сын тоже болел по мнению врача. А иммунитета нет(не было до прививки от краснухи). Может и вас так же его запросто не быть. Так же как и у заболевших взрослых благополучных людей почему то не оказалось имунитета против кори, хотя прививали их с вероятностью 99%
Ивна 17 февраля в 15:31 «ответить»
На всякое правило - есть некоторый процент исключения.
Или недостоверная/неполная/непрофессиональная информация от ОБС.
Второе - чаще (см. выше).
The023 17 февраля в 15:53 «ответить»
Есть официальная информация. И если прочитать, то вспышки прогнозируются постоянно, и не из-за непривитых, из-за привитых, но без иммунитета
Ивна 17 февраля в 16:20 «ответить»
The023 писал(а)
то вспышки прогнозируются постоянно

Возможно! Только от соотношения привитых/непривитых будет напрямую зависеть масштаб распространения этой вспышки, а также количество печальных исходов.
Ну, собственно, Вам ли этого не знать!
The023 17 февраля в 16:30 «ответить»
Это ведь общие слова. Явно написано - привитых детей 97,6%, то есть непривитых - чуть больше 2%, что примерно одинаково за много лет, то есть никакого сильного антипрививочного бунта не видно, а вот серонегативных привитых 20%...
Я много чего не знаю, но от нагнетания как-то не по себе
Ивна 17 февраля в 16:36 «ответить»
The023 писал(а)
Я много чего не знаю, но от нагнетания как-то не по себе

Дык, не надо паниковать, так же как и прятать голову в песок, приводя широко известные статистически-казуистические антипрививочные доводы!
Повод для оптимизма есть: санитарные службы сработали в данном случае, вакцина в наличии, народ прививается, все под контролем!
The023 17 февраля в 16:46 «ответить»
Ивна писал(а)
широко известные статистически-казуистические антипрививочные доводы! ...

Это вы о моем скриншоте? Че-т подтупливаю. Он из ежегодного доклада Минздрава, если что. А не по себе от того, что все подряд мешают в кучу. [Написала, стёрла. Я не для дискуссии, а для каких-то документальных (полных, профессиональных, достоверных) сведений написала, без агитации в какую-либо сторону]
Ивна 17 февраля в 16:59 «ответить»
Ну, вы знаете, даже достоверная статистическая ин-фа без полноты освещения всей картины и профессиональных деталей - может трактоваться очень затейливо!

Собственно, как мы и видим на примере известных антипрививочных авторитетов, они оч. активно используют этот прием.
The023 17 февраля в 17:04 «ответить»
Это тоже общие слова. В скриншоте полная информация по заболеваемости корью за 2017 год (это последний доступный отчёт на сайте). Там понятным и непрофессионалам языком написано, без трактовок и пр. Зачем что-то придумывать и додумывать
Ивна 17 февраля в 17:57 «ответить»
The023 писал(а)
В скриншоте полная информация по заболеваемости корью за 2017 год (это последний доступный отчёт на сайте).

Дык, дело-то не в информации - дело в акценте определенном!
Вот прочтет эту выделенную зелененьким ин-фу (без глубокого освещения проблемы) мать-противница прививок и решит, что вот она истина-то, и наконец-то это истина провозглашена официально, и прививки ни от чего не уберегают и ничего не предотвращают!
Нет. Уберегают и предотвращают !
The023 17 февраля в 18:18 «ответить»
А так-то ей, матери этой, почитать больше нечего. При желании найти можно все что угодно в любых фразах. Но это не значит, что надо вставлять информацию из СМИ куда угодно, даже не посмотрев, соответствует она официальным данным или нет.
Вот даже вверх-вниз от этой ветки есть две разных интерпретации одного и того же заявления из Минздрава, обе отличаются в бОльшую сторону от источника.
Ивна 17 февраля в 18:24 «ответить»
The023 писал(а)
Но это не значит, что надо вставлять информацию из СМИ куда угодно даже не посмотрев, соответствует она официальным данным или нет.

Вот именно!
А уж тем более - данные статистики предоставлять непрофессиональным сообществам - чревато!
PS Про "ту мать" - тут, напомню, форум самый что ни на есть мамский, а не форум инфекционистов или эпидемиологов!
The023 17 февраля в 18:30 «ответить»
Я пытаюсь, конечно, понять, что вы хотите сказать, но картинки не получается.
Выше вы отвечаете кому-то, что это все "ОБС" и "неофициально". На официальную информацию, говорите, что ее как угодно можно читать (хотя непонятно, что там читать). Так теперь ее и цитировать нельзя. Получается, надо оставить данных мам на форуме самим фантазировать, самим все обсуждать, неважно, откуда у них информация, сами они придумали или, услышав, не так поняли. Что-то странно получается. Если в контексте темы про корь, то я так понимаю в ваших словах и ответах, важно сказать, что "антипрививочники" - гады и все из-за них, а не услышать, что таким "виноватым" может случайно оказаться и "прививочник", полностью уверенный в своей безопасности для себя и для окружающих. (Повторюсь, я не агитирую никого и ни за что)
Ивна 17 февраля в 18:38 «ответить»
Я к тому, что подобная ин-фа (хоть и официальная) в определенных материнских сообществах может весьма удачно "раскачивать лодку" антипрививочных сомнений!
Типа, вот же , официально говорится, что прививка не есть панацея. Понимаете?
Лидия Червонская тоже работает с подборкой стат. данных.
The023 17 февраля в 18:49 «ответить»
Ещё раз. Не надо совать все в кучу. Право человека использовать информацию по своему усмотрению. Только информация должна быть достоверной.
Например, почти во всех темах, входящих в мои проф. обязанности и компетенции, меня оспаривают, обвиняют черти в чем (обычно, что мои заявления противоречат ОБС). И что? Что-то не раскачивается лодка материнских сомнений. Модно обвинять "антипрививочников" - это такой мэйнстрим, видимо (даже на ресурсах, далёких от медицины, детей и родителей). А вот в недавней теме про облизывание ребенка дворовой собакой маме почти в один голос сказали не сходить с ума и не проводить малышу вакцинацию от 100% летального бешенства и пофиг на аргументы, у соседки ж норм все. А вы говорите, "лодка"
продолжение темы »
tempora 17 февраля в 17:17 «ответить»
Да, да. Я вот в новостях только что прочла про НН
#По данным регионального министерства здравоохранения, заболел один ребенок-нижегородец и двое взрослых, которые приехали в Нижний Новгород из других стран, в том числе и с Украины. Все они были не привиты от кори.#
https://m.nnov.kp.ru/daily/26939/3994...
Хризолит 17 февраля в 17:36 «ответить»
У Комаровского в блоге целый ругательный пост про отсутствие прививок есть... Но там про дифтерию
лапа С 17 февраля в 18:42 «ответить»
Прививок и сывороток (сыворотка для лечения), так что дифтерия - вопрос времени. А дифтерия по началу течения заболевания ничем не отличается от ангины, так что готовимся сами и повторяем прививки у кого их нет или истек срок действия.
Кхалиси 17 февраля в 15:49 «ответить»
Я когда разбиралась в теме прививок ребёнку, сама с ним все нужные прививки повторила в почти 30 лет. Причём платно, никто не заставлял. Антител к краснухе у меня тоже не было, хотя прививались в детстве.
breadshow 17 февраля в 18:10 «ответить»
Почему-то у меня в карточке нет ничего про краснуху (в анализах IgM IgG отр) Вас как прививали? У меня подробно расписаны туберкулез и АКДС со всеми ревак-ми. Отдельно корь и отдельно паротит. И на этом все. 80-90 годы.
Кхалиси 17 февраля в 19:05 «ответить»
Я сделала перед беременностью анализы, оказалось нет прививки от краснухи, привили от кори, краснухи, паротита.
зеленка 18 февраля в 17:48 «ответить»
Кхалиси писал(а)
оказалось нет прививки от краснухи

ее и не могло быть, если вы не моложе~1988/90 :-)
зеленка 18 февраля в 17:01 «ответить»
breadshow писал(а)
Почему-то у меня в карточке нет ничего про краснуху

а ее и не было до 87 г.р.(вкл)?,
то есть прививку в календарь включили не раньше года где-то 2000
breadshow 18 февраля в 17:16 «ответить»
Теперь понятно, спасибо. Значит повезло во время бер-сти не заболеть, учитывая работу в учебном заведении.
Интересно, есть ли корь и краснуха двухкомпонентная вакцина?
пантерас 17 февраля в 18:41 «ответить»
У меня все прививки и ревакцинации сделаны. И дети прививаются в полном объёме даже от гриппа делаем.
Кхалиси 17 февраля в 15:02 «ответить»
Ну у нас заболевшие живут в отличных условиях в новом доме, благополучные граждане, так сказать.
Виринея 17 февраля в 15:10 «ответить»
Так неизвестно где они заразились. Маловероятно, что болеющие взрослые не получали прививок - такое раньше было крайне редко. А болеющий мигрант вообще может быть без медпомощи обходится..
Кхалиси 17 февраля в 15:52 «ответить»
Про "где заразились" даже гадать не буду, но на соседней улице ещё раньше была корь, как из этой темы поняла. Так что теперь уж где угодно... В школе нашей, похоже, теперь тоже будет возможность заразиться((
Товары для творчества 17 февраля в 18:08 «ответить»
Я болела корью в 20 лет, в 1988 году, и была на тот момент (и пару месяцев до) единственной на всю нагорную часть города с этим заболеванием :) Врачи искренне недоумевали, где ж я ее подцепила, если жила в Советском районе, а училась в Нижегородском, где заболеваний не было :)
Загадку разгадали, когда отсчитали назад инкубационный период и выяснили, что в это время я посещала курсы кройки и шитья в Доме офицеров. А туда приезжали женщины со всего города, некоторые и детей привозили, если не с кем было оставить. Я с теми детьми слова не сказала, сидела от них далеко, разве что через одну дверь в аудиторию входили, но вот так вышло - мне хватило, чтобы заразиться :)
А группу и курс наш от карантина спасло лишь то, что я почти сразу после заражения корью подцепила ОРВИ, и практически весь инкубационный период просидела дома на больничном :)
фунтяша 17 февраля в 15:06 «ответить»
Тоже об этом хотела написать.
Коробка с мечтой 17 февраля в 15:37 «ответить»
Ну, может и не благодаря им )
Но урок тем, кто не прививает детей "просто так из придуманных идейных соображений" - хороший.
cheers 18 февраля в 10:01 «ответить»
Про выспышки кори в Украине и в Европе слышали?
Там тоже антипрививочники виноваты?
Мария-Виктория 18 февраля в 11:35 «ответить»
В Украине очень активное движение артипрививочников. И в Европе непривитые тоже имеются, особенно среди мигрантов.
Мария-Виктория 18 февраля в 11:35 «ответить»
.
Ивна 18 февраля в 13:20 «ответить»
cheers писал(а)
тоже антипрививочники виноваты

И еще перебои с поставкой вакцин - на Украине! :-)
А в Европе - это конкретно в Сербии, где тоже некоторые траблы с вакцинацией происходили.
cheers 18 февраля в 14:00 «ответить»
В цивилизованной Испании вспышка была пару лет назад.
Там и понаехавших тогда не было особо.
Ивна 18 февраля в 14:12 «ответить»
И тем не менее "вспышку смертельно-опасного заболевания в ВОЗ связывают с ростом популярности движения противников прививок", как бы ни хотелось увидеть другие чудесные причины!
облако112 18 февраля в 14:27 «ответить»
как это не было понаехавших? Да с 15 года Европа задыхается от мигрантов. Из-за войны в Сирии миллионы мигрантов рванули в сытую Европу. Основной поток идет через Италию, но потом они расссредотачиваются по другим странам - Германия, Франция, Испания и проч.

А в Испанию есть еще другой путь - через Гибралтар
cheers 18 февраля в 14:43 «ответить»
"Не читайте советских газет" (с)

Каждый год езжу в Испанию - по всему побережью.
Не видела там мигрантов от слова совсем.
Местные сидят с протянутой рукой и собачкой перед супермаркетами, а мигрантов нет.
В Испании официальная безработица 20%, пособий понаехавшим не платят - так что незачем им туда ехать.

Вообще все эти страшилки наших средств массовой информации выглядят как-то не очень, на фоне того что у нас в Печерах например вся детская площадка коклюшем за пару лет переболела - а в новостях ничего.
Зато в Европе корь, оспа, сибирская язва и тд.
облако112 18 февраля в 14:53 «ответить»
Ну если незачем ехать - то может, как перевалочный пункт? По пути в благополучные страны?
Поток в 15 году мигрантов был очень большой в Европу.
А Испания, с Италией - наиболее близкие земли, если из Африки бежать.
Тихая сапа 18 февраля в 16:38 «ответить»
Вы как местных от понаехавших отличаете?
В Испании ОГРОМНОЕ количество мигрантов, последние лет 15...
С протянутой рукой, грязные - немытые - это марокканцы... И их тьма...
cheers 19 февраля в 10:26 «ответить»
Вот эту обещанную тьму я ни разу и не видела за все поездки по разным городам - Барселона, Валенсия, Малага, Аликанте, Жирона и деревеньки рядом с Барселоной.
Испанцы от мароканцев внешне очень даже отличаются.
luch 4 марта в 13:34 «ответить»
Наталья1705 писал(а)
Вто

Только вот непонятно, почему привитые боятся антипрививочников...??? Вы же не заболеете. Это припивочники опасны для прививочников, когда после прививки заболевать будут. А знаете ли Вы сколько осложенений от прививок бывает, о которых медики НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ и сколько детей инвалидами остались из за того, что всем прививки валяют без обследований. А И не понимаю, если привиты, то почему непривитых так боитесь, Вы ж теперь не заболеете...???
Ивна 4 марта в 13:41 «ответить»
Изучайте мат. часть!
Наталья1705 4 марта в 15:26 «ответить»
Вы в отпуск на самолёте летаете? А на машине ездите? А вот тут тоже летальный исход возможен и инвалидность тоже возможна.

Пысы. Касается осложнений после чего либо
luch 4 марта в 19:40 «ответить»
Это непредвиденная ситуация. А так Вы своими руками калечите своего ребенка. И поверьте мне, медики, которые знают о всех плюсам и минусах прививок своим детям их не делают. И уж тем более не расскажут Вам о том, кот и когда умер и стал инвалидом от волшебной прививочке, потому недообследовали и как сейчас делают всем, кому надо и не надо. Дело лично каждого.
фунтяша 4 марта в 19:47 «ответить»
А кто мешает обследоваться? Или прививку платную сделать?
luch 4 марта в 21:00 «ответить»
Платная прививка от кори это та же самая живая вакцина, которая дает осложнения. К сожалению от кори у нас в Россию на данный момент не завезли вакцину от кори с уже готовыми IG((( Только живая вакцина.
Ивна 4 марта в 19:48 «ответить»
luch писал(а)
медики, которые знают о всех плюсам и минусах прививок своим детям их не делают.

Серьезно?! А попросите у этих "медиков" диплом показать!
А то у нас тут тоже есть люди, что "20 лет в медицине"... :-D
luch 4 марта в 20:57 «ответить»
Да что Вы...??? У врачей-профессоров, которые ДОБ работают надо диплом спрашивать...???
Ивна 4 марта в 21:41 «ответить»
luch писал(а)
У врачей-профессоров, которые ДОБ работают

Которые прививок не делают - однозначно! Ага!
luch 5 марта в 11:11 «ответить»
Вы бы лучше спрашивали дипломы у врачей которые всем поголовно прививки делают не разбираясь. Ага!
Ивна 5 марта в 15:03 «ответить»
А я не впадаю в панику от слова "прививка" - я ужасаюсь, что мракобесие средневекового невежества антипрививочных столь распространено, на форумАх в том числе!
Наталья1705 4 марта в 20:02 «ответить»
luch писал(а)
И поверьте мне, медики, которые знают о всех плюсам и минусах прививок своим детям их не делают.

знаю не мало медиков и у всех дети привиты...
alenchik 4 марта в 20:13 «ответить»
В ваших силах перед прививкой пройти обследование и сдать анализы. А то что ребёнок бодр и весел и по внешним признакам делают заключение, что здоров, это не всегда так, поэтому не надо "валить" на врачей, у родителя своя голова на плечах должна быть. Не доверяете прививкам в поликлинике, сделайте платную. Никто Вас не застрахует, что после прививки вы не поймаете какой нибудь вирус, что вызовет осложненую реакцию.
luch 4 марта в 20:55 «ответить»
Так вот и печально, что медикам касательно прививок от кори указания "ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЕ ОТВОДЫ ОТ ПРИВИВОК". Конечно, сама обследовала, эозинофилы 12, гайморит в острой стадии, врачи говорят, + болезнь крови. Врачи сами говорят, что всё понимают, на на бумаге отвод не дадут, так как их за это накажут. Ладно я медик и сама понимаю, что и чем опасно, а другие же гробят своими руками детей с уверенностью что всё на благо, и врачи ведь даже не предупреждают об осложнениях и не назначают на обследования перед прививками. Так как их за это наказывают(((( Очень жаль.
Ивна 4 марта в 21:38 «ответить»
luch писал(а)
Ладно я медик

Ой, да ладно-кось вам! :-) :-)
luch 5 марта в 11:09 «ответить»
Да! При чем имею высшую категорию!
Ивна 5 марта в 15:05 «ответить»
А ба! Небось вирусолог, или паразитолог... :-)
Только у вас есть фразы, которые доказывают(!) что образования у вас соответствующего нет, увы!
Так что - учите мат. часть! :-)
фунтяша 4 марта в 22:01 «ответить»
Сколько медиков развелось на форуме,почему-то меня никто насильно не тянул на прививки,своим детям делали по индивидуальному графику.
И обследования ,повторюсь,никто не запрещает делать,сейчас у всех интернет есть,про противопоказания и осложнения можно почитать.
vesnann 4 марта в 23:32 «ответить»
Что-то у вас необычный врач. У нас наоборот врачи при легком насморке отказывают делать прививки, а после орви так на месяц отвод дают...
luch 5 марта в 11:07 «ответить»
У нас всегда такие терапевты были и есть. А уж с этой прививкой от кори совсем взбесились, так как у них приказ, они прямо сказали, что всё понимаем, но отвод не дадим, так как их накажут. Отправили к имммунологу платному.
Libra* 5 марта в 11:27 «ответить»
Детей педиатры лечат...
Marcth 17 февраля в 14:06 «ответить»
К нам вчера приходили, прививку мужу сделали. Я в детстве переболела, ребёнок привит сказали делать не нужно. А так да, на яблоневой в 17 доме и в 14 корь.
А ещё медсестры сказали, что в пятницу всю Фантастику экстренно прививали :-)
Кхалиси 17 февраля в 14:37 «ответить»
Спасибо
Sunny Polly 17 февраля в 23:40 «ответить»
По новостям по Волге говорили что больной корью разгуливал по Фантастике, вот их и прививали *crazy*
Marcth 18 февраля в 09:07 «ответить»
:-D
Marcth 18 февраля в 09:08 «ответить»
:-D
Лосось и Кофе 17 февраля в 15:42 «ответить»
Спасибо за тему, схожу завтра сделаю себе
Хризолит 17 февраля в 16:39 «ответить»
а Вы куда пойдете?
Лосось и Кофе 17 февраля в 17:31 «ответить»
если получится в 31 п/к, я работаю рядом
Путинка 17 февраля в 23:06 «ответить»
напишите цену
Лосось и Кофе 18 февраля в 14:20 «ответить»
в поликлинике пообещали сделать по омс (мне больше 35)
Кхалиси 19 февраля в 09:23 «ответить»
В советской поликлинике 31 делают бесплатно всем возрастам, но по прописке. Когда на дом приходили, то вообще всем делали бесплатно. В Данко 500 руб.
Наталья1705 20 февраля в 09:44 «ответить»
Сделала прививку?
Ненавижу утро 17 февраля в 15:59 «ответить»
А мб кто в теме, ревакцинация которая во взрослом возрасте она с какого возраста делается? Просто во взрослой поликлинике точно не делали, а вот в подростковом возрасте не помню, поищу конечно детскую карточку из поликлиники, но если не возьму есть ли способы узнать делали ли ее? Думаю если нет, то стоит сделать.
It should be easy 17 февраля в 17:01 «ответить»
Можно у вас в теме спрошу. У меня есть прошлогодний анализ крови на антитела к кори lgG. И он положительный, это значит что я либо переболела, либо была сделана прививка.
в 2019 году этот анализ уже считается просроченным и не достоверным?
irushechka 18 февраля в 12:03 «ответить»
Важно количество антител, если титр на грани либо ниже порога минимальной защиты, то рекомендуется привиться.
Наталья1705 20 февраля в 09:48 «ответить»
А если анализ не делать, а просто вколоть себе прививку, то что будет? Я например ее точно не делала ни в 35 и ни раньше, и ни позже. Наверное только в школе это было.
irushechka 20 февраля в 16:52 «ответить»
Антитела поднимутся, если были. Если не было, то просто появятся. Но после такого срока, скорее всего их у вас нет.
alex-g 17 февраля в 17:17 «ответить»
Мы с Вами соседи.Сегодня с мужем сами съездили в поликлинику на Ашхабадской.,и привились.Врачи в поликлиннике ничего толком не сказали,но собрали экстренный чемоданчик в Ваш дом ,в соседний подъезд,взяли 60 доз вакцин.Дожили 21 век.,Корь сказали привозная.
breadshow 17 февраля в 17:51 «ответить»
Кхалиси писал(а)
Я сама прививались 7 лет назад во взрослом возрасте, сказали повторять не надо

Я нашла свою карточку, 86 год и 89 ревакцинация. 30 лет получается прошло, что врачи на это говорят?
Кхалиси 17 февраля в 17:54 «ответить»
Вам надо 1 прививку сейчас сделать.
breadshow 17 февраля в 18:06 «ответить»
Я только что после сложной операции, не уверена, что мне можно... С другой стороны, меня предупредили, что организм очень слабый и легко подхватить что угодно.
Кхалиси 18 февраля в 09:45 «ответить»
Звонила в Данко, сказали если двукратно привиты, то делать на надо. С другой стороны, если и сделать, хуже не будет. В идеале сдать анализ на антитела.
Libra* 18 февраля в 09:55 «ответить»
Я вот сегодня уже сбегала сдала на антитела. В лаборатории сказали, что я уже такая десятая с субботы) Чую, сделаем мы выручку лабораториям и вакцинальным центрам.)
Гал 18 февраля в 10:27 «ответить»
а сколько стоит такой анализ?
Libra* 18 февраля в 10:32 «ответить»
В гемотесте 760р (из них 110р - забор крови).
Кхалиси 18 февраля в 12:20 «ответить»
А я сбегала сделала прививку в поликлинике... Т. к. в базе Данко меня не нашли, что я прививались 7 лет назад, только ревакцинацию АКДС нашли. И я уже не уверена, не спутала ли я... В общем привилась от кори, теперь точно больше можно не париться. В нашей поликлинике через одного человека идёт на прививку с наших улиц.
Libra* 18 февраля в 12:21 «ответить»
Я в данко тоже 5 лет назад прививалась приориксом, но однократно, поэтому особо на титры не надеюсь, придётся заново делать.
*Zarazka* 17 февраля в 18:23 «ответить»
Год какой то свинячий и правда.
Грипп, аденовирус, ветрянка, корь ... И не просто так, а все в рамках эпидемий.
УлыбкаЧеширскогоКота 17 февраля в 21:33 «ответить»
Коклюш еще забыли. Тоже очень много заболевших в городе.
Наталья1705 18 февраля в 11:33 «ответить»
Свинячий толко 10 дней назад начался ещё))))
*Zarazka* 18 февраля в 18:27 «ответить»
Не знай) мы в начале января переболели им))
mihaln@ 17 февраля в 19:02 «ответить»
не могу разобраться, если ребенок 5 лет получил только одну вакцину, он защищен? или нужна вторая досрочно? почитала ссылки, называется...
Сметный отдел 17 февраля в 19:31 «ответить»
Если вы в очаге заболевания, то скажут делать сейчас. Если нет, то ждать прививку по возрасту в 6 лет
Кхалиси 17 февраля в 22:51 «ответить»
А в почти 4 года? Прививку делали в 2016 году, пока одна у ребёнка.
Сметный отдел 17 февраля в 23:08 «ответить»
Вам там выше ссылку давали в Инстаграм. У этого автора есть ещё пост про корь и её семью. Я так поняла, что всем у кого есть одна прививка будут делать вторую. А вот кому нет ещё года будут колоть иммуноглобулин.
Лапа* 19 февраля в 22:41 «ответить»
колоть иммуноглобулин, это если в очаге, так?
Сметный отдел 20 февраля в 00:55 «ответить»
иммуноглобулин делают, если ребенок младше года, ему не положено по возрасту прививку.
Лапа* 20 февраля в 08:33 «ответить»
это понятно.Но если был контакт...Или всем младенцам до года НН нужно иммуноглобулин колоть..?
insieme27 20 февраля в 09:06 «ответить»
Нет, колоть только если вы имели контакт с больным.
Прочитайте что такое иммуноглобулин, просто так его вводить,это сильное вмешательство в организм малыша
Сметный отдел 20 февраля в 10:09 «ответить»
Контакт или в зоне риска, у нас один год была краснуха в соседнем доме, как раз ребенку было до года. Всех малышей из квартала срочно вызывали на прививку иммуноглобулина. Но мы не стали колоть, т.к. накануне нас в городе не было, болезнь была в соседнем доме и новых заболевших не было. Если рядом с вами заболевших не зафиксированно, то никто ребенку ничего не вколет.
Кхалиси 18 февраля в 09:33 «ответить»
По информации из Данко, вторую прививку надо повторять в 6 лет, экстренно прививаться не нужно.
mihaln@ 18 февраля в 09:50 «ответить»
спасибо
Кировчанка 17 февраля в 22:21 «ответить»
а вот из за эпидемии гриппа например мне отказали в 47 поликлинике в прививке от кори, ее сделают мес через 2. До 35 лет тоже прививаться надо, а я не знала - в больнице 7 лет не была
blacklighter 18 февраля в 09:43 «ответить»
В 2013 году болела корью. Было мне 33 года. Где заразилась - неизвестно. Писали в прессе, что я ее из Эмиратов привезла, а я посчитала по инкубационному периоду - ни фига не оттуда. Там я уже болела, соответственно заразилась где-то в НН.
Ну что сказать.
Корь - очень тяжелое заболевание. 3 дня была температура под 40. Симптомы начальные как грипп какой-то. Врач участковый разводила руками. Когда совсем стало невмоготу, повторно вызвали врача и она говорит - только скорая, больше она ничем не поможет. Увезли меня в больницу. А дело было в аккурат в майские выходные, 8 мая. Врачей -ноль, один дежурный на все корпуса, медсестры - да простят они меня за правду матку - бухают. Со мной в палате женщина, которую с бронхитом сняли с теплохода и еще одна девушка с чем-то тоже бронхолегочным. Мне все хуже и хуже. Переночевала. Лучше не становилось. Врач дежурный, не осматривая меня, начал назначать препараты, на которые у меня аллергия - хотя при поступлении в больницу отдала подробный список того, что мне категорически нельзя. До кучи на животе и на ногах проступила сыпь. После очередного отказа в принятии запрещенного для меня препарата врач вызвал меня к себе - наконец-то. Осмотрел . И говорит, милочка, да у вас типичная корь. И, принимая во внимание мой тяжелый аллергический анамнез, перевел меня в реанимацию, в отдельный бокс. Вот там я пролежала 14 дней. Ко мне студентов на экскурсии водили. По симптомам - сопли, горло, кашель, сыпь, температура. Симптомы очень неприятные. Еще пошло осложнение на уши. Лечение заключалось в попытке купирования осложнений, все остальное лечится временем. После реанимации меня еще 7 дней в отдельной палате в терапевтическом отделении продержали. Грустно было. За окном май месяц, а я за решеткой, одна.
Больше всего жаль женщин, попавших со мной в одну палату когда я только поступила в больницу.

А самое смешное. Когда коллеги пошли делать от кори прививку, когда узнали что у меня за диагноз - прививки в Нижнем Новгороде не оказалось. От слова совсем. Нигде. Вот такая история)

Это я к чему все.

Заразиться можно где угодно. Симптомы гадкие, осложнения тяжелые. Берегите своих близких и себя. Прививка в данном случае, на мой взгляд, лучшее решение.
Кхалиси 18 февраля в 09:49 «ответить»
Спасибо за ваш рассказ о кори. Бывают перебои с поставками вакцин, тем более странно, когда люди отказываются от прививки, когда вакцина есть. Тех женщин с бронхитом очень жалко, если они заразились... Бронхит, осложненный корью, вообще букет ещё тот((
Врачи инфекционных больниц так часто ко всему относятся... Помню разговор врачей в детской больнице, когда одна положила вместе в палату детей с гриппом и ротовирусом, на утро они поделились друг с другом диагнозами. А та оправдывалась, что она же не знала с чем они лежат...
Кирена 18 февраля в 11:55 «ответить»
А вы были привиты? Или из за аллергии вас в детстве не прививали?
blacklighter 18 февраля в 12:12 «ответить»
была привита в детстве. Но все это не показательно. Муж например, проведя со мной в заразной стадии очень долго - не заболел. Все упирается в силу иммунитета на момент контакта с заражающим
Кирена 18 февраля в 14:39 «ответить»
Про иммунитет понятно, у меня дети и муж коклюшем переболели, я нет, склоняюсь к тому, что когда то переболела в более легкой форме. Значит с корью, как и с коклюшем, прививка не дает гарантии.
blacklighter 18 февраля в 16:12 «ответить»
учитывая, что от момента прививки в детстве до факта заражения прошло 30 лет, можно сказать, что прививки у меня не было)
Людмила-лиса 18 февраля в 09:53 «ответить»
Меня прививали в детстве, а заболела я в 35 лет .
Школу из-за меня на карантин закрывали) Болела тяжело, все кости выламывало, температура высоченная...
Если есть возможность, сделайте прививку.
облако112 18 февраля в 09:58 «ответить»
А вы педагог? Почему всю школу на карантин?
Людмила-лиса 18 февраля в 11:26 «ответить»
Да,учитель.
облако112 18 февраля в 09:58 «ответить»
тт
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:08 «ответить»
Прочитала бОльшую часть темы, не все((
Расскажу свою историю...
В мае 2007 года детям было 5 лет и неполные 2 года. Старший привит от кори, младший еще нет (были причины). Старший заболевает корью. А точнее, что-то с сильной температурой, непонятной сыпью, вообще на менингит похоже((. Едем в инфекционку, в 23 заворачивают (в садике в группе ветрянка), везут во 2-ю. Ложимся. Сыпь становится другой, температура снижается до 37,5 (4,5 дня была под 40). С сыпью положено брать на корь. Лечат просто непонятно от чего, симптомы снимают. Прошу выписаться (6 дней прошло, плюс до этого 4 дня дома), ибо младший дома и только от груди отлучен. Выписывают с диагнозом "инфекционный мононуклеоз", пишут назначения. Приезжаем домой - звонок: "у вас корь положительная пришла"... Я привитая и в детстве болела корью, муж - тоже. И что в результате - и я, и муж переболеваем корью опять... Очень тяжело... А младший, еще не привитый, тоже заболевает, но намного легче, температура вообще полтора дня, по сравнению со всеми нами вообще легко... Атипичная корь(((. Вирус мутирует... Толку от прививок и от антител от переболевания корью ноль...
Я выводы сделала...
Можете минусовать.
вДольчеГаббана 18 февраля в 10:18 «ответить»
Тут не угадаешь. Все зависит от иммунитета конкретного человека. Никто не знает, а вдруг, если бы вы с мужем не были привиты, болезнь протекала бы ещё сложнее и вы легко отделались благодаря прививке. А малыш, недавно на груди висевший, может иметь остаточный иммунитет от мамы. У меня годовалый грудничок не подхватил какую -то герпетическую вирусню с сыпью, хотя другие дети в семье.
Улыбаемся и машем 18 февраля в 10:43 «ответить»
Мы не только привиты были, мы полноценно корью в детстве болели, оба...
И сын старший, поскольку антитела были свежЕе и плюс прививка, должен был переболеть легче, а он болел тяжелее всех(((...
Подруга 18 февраля в 11:04 «ответить»
Я в детстве переболела практически всеми детскими болезнями, в том числе корью, потом эту заразу подхватил ребенок, из окружающих взрослых от него никто не заразился, ни я, ни отец, ни бабушки ни дедушки, раньше видать все были знакомы с корью
Кхалиси 18 февраля в 17:04 «ответить»
Да. Врач сегодня сказала, население старше 60 лет вообще в этой прививки не нуждается. Все с иммунитет ом должны быть.
Цветы 19 февраля в 00:08 «ответить»
У меня мама не старше, но близка по возрасту - 58 лет будет через месяц - сдала анализ на антитела, перед тем как прививку сделать против кори. Увы, иммунитета нет совсем практически. В детстве не болела, только прививали.
геста 18 февраля в 18:03 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
А малыш, недавно на груди висевший, может иметь остаточный иммунитет от мамы.

Привитая от кори мать не передает иммунитет ребенку. Иммунитет от кори ребенок до года получит от матери переболевшей корью.
irushechka 18 февраля в 12:12 «ответить»
Понимаете в чем соль - вы не знаете какое количество защитных антител было у вас до последнего заболевания. Иммунитет сложная штука и работает у всех по-разному. Не устану повторять, что существует % населения, которые на прививки не реагируют. Также существует % населения у которого даже после перенесённого заболевания титр не сохраняется и с течением времени опускается до минимального и даже в ноль.
Также очень много взрослых людей, утверждающих что болели тем то и тем то в детстве. В реальности не болели именно этим заболеванием - тут вариантов не один, от не правильного диагноза когда то до забывчивости родителей, чаще всего о детских болячках взрослые знают со слов родителей.
Поэтому ошибочно говорить, что толку в прививках ноль. И как раз таки прививки и ревакцинация особенно полезны лицам из группы риска (когда иммунитет слабо отвечает на прививки).
Ну и проверять титры нужно по хорошему - всегда после сделанной прививки через 2-4 недели. А это делают единицы.
Виринея 18 февраля в 13:12 «ответить»
О чем и речь - непредсказуемая штука иммунитет. И все эти попытки срочно найти и наказать виноватых выглядит как охота на ведьм-антипрививочников. Хотя дело вообще не в них. Почему появились атипрививочники? Потому что молодые родители столкнулись с недопустимым поведением врачей при постановке прививок - делают без анализов, не смотря на состояние, насильно, не учитывая анамнез. Не ставят диагнозы постпрививочных последствий - а это далеко не миф, у меня примеров много среди самого близкого и не очень близкого окружения. Почему государством не предусмотрен анализ на формирование иммунитета? Влепили и гуляй, а сформировался иммунитет-не сформировался - никого не интересует. Я вот от вас первой слышу, что это можно и нужно проверять! Выше есть статистика - 20% с несформированным после прививки иммунитетом - по моему это очень серьезно и гораздо опаснее для общенационального здоровья, чем добровольно непривитые. Они то хоть в курсе, что не имеют защиты, поэтому не будут, к примеру, лезть на рожон и общаться с заболевшими. А те, кто уверен, что привиты и им ничего не грозит, как раз и оказываются в зоне риска, если у них иммунитет не сформировался после прививки.
Если бы практика постановки прививок была не такой бюрократической и учитывала каждого конкретного ребенка с его диагнозами и отслеживала формирование иммунного ответа - уверена, что отказывались бы без показаний от прививок единицы и серьезных вспышек было бы в разы меньше.
irushechka 18 февраля в 14:24 «ответить»
Я не буду вдаваться в тему антипрививочную, это со всех сторон зло. Люди не ведают что творят.
Понимаете, наше государство опирается на демократические принципы и считает, что население у нас образованное, понимающее, сознательное. Никто ведь, признаемся честно, дураками то себя не считает. Медицина построена на принципах добровольных! А это значит, что добровольно вы должны изъявлять желание, добровольно интересоваться, добровольно узнавать и обращаться за информацией к специально обученным людям - те врачам. Со своей стороны государство позволяет вам это делать по омс, те не платя ни копейки. И даже сверх добровольных начал самих граждан любезно предлагает периодически проходить диспансеризацию также по омс. У наших граждан есть уникальная возможность просто записаться на консультацию и поговорить с врачом на тему его профиля. Те гражданин как бы сам должен изъявить желание прийти к инфекционисту и уточнить, мол, человек хороший, мир полон разного г. , скажите, что я могу сделать, чтобы защититься от этого? Как мне узнать и быть спокойным, что точно все норм и у меня защита хоть какая то есть?