--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка против гриппа.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1027
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Byanka_1987
18.10.2017
Вся измучилась в сомнениях нужно ли прививаться против гриппа, находясь в положении (24 недели). В связи с нагнетающей обстановкой о карантинах, надвигающихся эпидемиях, хочется сделать. В аннотации прививки указано, что беременным во 2-3 триместре делать нужно. Гинеколог, который ведет беременность, не поддерживает, говорит, что неизвестно как повлияет на малыша.
У кого-то есть опыт вакцинации? Или с кем можно проконсультироваться? С терапевтом или все же с гинекологом?
Oksana87
18.10.2017
Мне гинеколог сказала что можно сделать либо инфлювак, либо ваксигрипп. Делать грипол и Совигрипп нельзя, там даже в противопоказаниях это написано.
Я себе сделала инфлювак, мне страшно, лечиться ничем нельзя, а на работу в общественном транспорте езжу, да и на работе есть любители больными ходить
Я про инфлювак спрашивала.
Alise-Fox
18.10.2017
у гинеколога база наблюдения шире конкретно за беременными. я бы послушала его
Так поздно уже прививаться-то в любом случае. Первую волну гриппа вроде в конце октября ждут. А антитела до 4х недель вырабатываются.

В школах закончили уже вакцинацию, все знакомые, которым по работе положено, тоже "отстрелялись".
oksana858
18.10.2017
Сыну сегодня в школе сделали.
Странно, нам на школьном собрании сказали, что край - конец сентября. Дальше - опасно. Но сколько врачей, столько и мнений, наверное.
У нас на работе вот только сделали. В аннотации написано выработка антител 2-4 недели. А мне до середины февраля ходить.
в инфлюваке написано, что через 2 недели эффект есть уже...
kitym
18.10.2017
Я не стала делать в свое время. Палка о двух концах. Любая прививка, по моему личному опыту, может так иммунитет снизить! Муж после прививки заболел тяжелым ОРВИ с осложнениями в виде пневмонии. Дочка тяжело болела ларингитом после прививки от ветрянки. А сын ангиной после акдс.
Сейчас уже столько вирусов кругом. Есть шанс, что сделав прививку, подцепите банальное орви, с которым организм не сможет полноценно бороться. Я б не тревожила организм без надобности. Лучше больше гуляйте и не посещайте людных мест.
Вот назначения по вакцине Инфлювак:
беременным женщинам во 2-м и 3-м триместрах беременности. Беременным женщинам, принадлежащим к категориям, подвергающимся повышенному риску, следует вакцинироваться независимо от срока беременности. Т.е. не то чтобы рекомендуется, а необходимо. Не знаю кому верить.
Применение во время беременности и лактации
Имеющийся опыт показывает, что Инфлювак(R) не оказывает тератогенного или токсического действия на плод. Вакцину Инфлювак(R) можно использовать в период лактации.
А без людных мест как обойтись, общественный транспорт, детский сад, поликлиники...
kitym
18.10.2017
Нет, Вам решать. Я написала про себя лично, по каким мотивам не стала вакцинироваться. И сейчас не вакцинируюсь от гриппа. Инфа для размышления.
Пс: не всегда нужно верить тому, что написано). Только Господь Бог знает, как поведет себя организм после прививки.
Так это понятно, что панацеи 100% нет. Просто непонятно что опаснее грипп с последствиями или разрешенная вакцина. Хотя заметила, что на многих даже самых безобидных лекарствах указывают,что при беременности применять с осторожностью. Здесь же в аннотации прямое разрешение.
В Дзержинске во всех школах карантин по гриппу уже, не?
Я слушаю своих врачей, которые советуют от гриппа не прививаться - ни в коем случае!!!! Беременной уж точно бы не стала делать.
undina
18.10.2017
чем ваши врачи аргументируют такую позицию? они вроде, наоборот, за вакцинацию всегда
Гинеколог не уточняла даже какой вакциной собираюсь вакцинироваться. Аргумент приблизительно, как у отписавшихся выше, неизвестно как организм себя поведет после вакцинации.
undina
18.10.2017
это я поняла. Годива вроде пишет в общем позицию врачей по всем, а не только по беременным. Сама думаю прививаться или нет. Раньше ни когда не делала прививку от гриппа себе, только детям. Думаю, может и себе на всякий случай сделать. Поэтому интересны аргументы врачей против прививки
Врачи сами кто-то делает себе, а кто-то против. Фик знает на кого смотреть..
undina писал(а)
они вроде, наоборот, за вакцинацию всегда

Конечно за вакцинацию, у них план сверху по количеству привитых и они хоть разбейся должны его сделать.
И они делают всем, кроме своих близких.

Сама система вакцинации идея очень хорошая. А вот исполнение этой идеи - не совсем. Конкретно прививка гриппа не делается в России, а закупается заграницей, неопробирована и неизвестен состав (спорить на этот счет не буду, верю тем кто мне это сообщил). К тому же вирус мутирует каждый год (про грипп) и попасть в тот штамм который будет - очень сложно.
etn26
18.10.2017
Нет. Карантин по внебольничной пневмонии.
nata79
19.10.2017
Не по гриппу, а внебольничная пневмония
Вакцины,в которых прописано разрешение для беременных и кормящих прошли клинические исследования. По их результатам как раз информация в инструкцию внесена. Это не данные с потолка.
Сделайте разрешённую вакцину.
Вас как врача спрошу. Какие прививки от гриппа делаются (разработаны) в России? И проходили ли зарубежные прививки клинические исследования в России, или это также делалось заграницей?
В РФ производители вакцин это Микроген и Петровакс, названия вакцин различные, делятся на виды (живые - не живые).
Все препараты и вакцины проходят клинические испытания в стране производителя на определенных группах животных/людей. Эту информацию производитель прописывает в инструкции. Если производителю мало данных и он желает провести испытания на группах,проживающих в других странах ( различные этносы), то проводит такой набор желающих по согласованию с другой страной. Обычно набор ведут в клиниках государственных с привлечением специалистов этой страны.
По вакцинам состав хоть в наших,хоть в импортных идентичный, импортные очищают получше если только, но при использовании эта разница не ощутима у большинства % населения (не путать с индивидуальными реакциями).
Вот мои знакомые очень сомневаются в составе прививок именно потому что в России их не проверяют. Все с документов производителя.
Тут вообще можно развить "теорию заговора" (я кстати, очень даже в это верю), но это дело каждого человека, конечно)))
Конечно не проверяют,что вы))) Это секрет же в России. Не то что там,за бугром))) Все вакцины и таблетки делают у нас за семью печатями и рецепты ещё со времён пробабушек хранятся в тайне от минздрава))) ну и чтоб иностранные агенты не узнали рецептик)))) как в рекламе про сметану от бабушки в деревне - передаются знания из поколения в поколение строго своим людям,ну,чтобы ложка стояла)))
Было бы смешно, если бы не было так страшно(((( Страшно реально!
НЕ читайте по утрам советских газет и будет не так страшно)
В советских газетах такое не напишут, такое шепотом только можно, в тесной проверенной компании))
Помните скандал с продуктами для европейцев и для "восточных европейцев". А ведь это проверить способен любой человек, что качество продуктов другое, хотя упаковка - та же и компания - производитель та же))) А вакцину проверить не всякая лаборатория сможет, что говорить о потребителях.
Скандалы это всегда интересно) Хотите подолью масло в огонь? Ещё на фарм рынке подделки случаются, сделанные на коленках предприимчивых граждан.
Как вам такая информация? Будете лечиться в случае болезней как и раньше или перестанете на улицу выходить и с людьми контактировать?
Покупала мама моя, случалось. И свекровь тоже от давления такие купила таблетки, ладно хоть не во вред, пустышка.
Страшней не стало, я очень в курсе всего подобного, поэтому и не советую никому.
В силу своей профессии скажу,что на новые препараты мои пациенты стоят в огромнейших очередях на клинические испытания. Готовы сорваться в любой город мира и даже в другую страну прямо сейчас по приглашению. Им никто не обещает выздоровление и никто не может предугадать весь спектр побочек возможных и сами лекарства - далеко не витамины. И волосы отваливаются и геморрой вылезает бывает и иногда встать от лихорадки и боли невозможно. Но люди держатся и с испытания не соскакивают до конца. Потому что жить хотят и вылечится хотят. Но не всех ещё берут, не все под параметры необходимые подходят.
После клинических испытаний в случае успеха препарат уже стоит миллионы рублей. И пациенты об этом знают.

А когда препарат уже на рынке,его сто тысяч раз уже перепроверили, то нужно не препарата/вакцины бояться, а заболевания, которое вы хотите вылечить или предотвратить.
Грипп при беременности, не ОРВИ, а грипп самый настоящий это огромнейший риск осложнений для матери и плода,вплоть до смерти обоих. Ставить на одну чашу весов боязнь вакцин и лекарств выпущенных на рынок просто потому что кто то в интернете написал и смерть после осложнений от серьезных заболеваний я бы не стала. Это несоизмеримо вообще.
Вы пишете все правильно. Я со всем согласна. И так все должно работать.

Но мое глубокое убеждение (называйте это тараканами))) в том что присылаемые нам вакцины гриппа (речь только о них) имеют в своем составе такие компоненты, которые приводят к бесплодию и т.п. Это как способ массового уничтожения рассы.

Я не читала такое в интернете, честно.
И странно почему Россия при этом не проводит свои клинические испытания таких вакцин.
К сожалению, в нашей стране очень отличается должное (желаемое) от действительного.
К какому бесплодию приводят вакцины и их компоненты ??? Мракобесие какое))))
У вас не тараканы, а тараканы - мутанты))) Тут я пшикаю на вас дихлофосом и обвожу мелком машенька)))
Хорошо, как хотите)))
Помогло бы еще от бесплодия ваше пшикание)))
А почему только от гриппа и только к бесплодию?
Не только к бесплодию, к снижению иммунитета и бог знает еще какие побочки там. Никто же не проверяет. А почему только от гриппа - это незнаю, только про эти прививки говорили мне, остальные мы делаем.
А тот, кто говорил откуда знает, их же не проверяют. Почему вакцина, а не ок, например?
Говорили врачи, которым рассказывали на ежегодных обучениях об этом.
Никто же не спорит что их не проверяет Россия.
Вы правда верите, что об этом скажут на обучении?)) особенно, если это заграничный план истребления нации?)) и учитывая, что обучения, как правило, проводят компании дистребьютеры? Это, как, <<мы вам поставили то, от чего нация вымрет>>? И как они об этом узнали, если не проводятся исследования?)) компании производители сами об этом сказали?))
Я бы не общалась с такими врачами.
Сказали что в России прививка не проверена, россия не делала своих клинических испытаний.
Так на основании чего тогда сделаны такие выводы?
Princesska писал(а)
Вы правда верите, что об этом скажут на обучении?)

Вы тоже думаете что я рехнутая совсем)))
Я знаю что на меня тут как на волка))) Скажу последнее наверно. Когда врачи начинают защищать кандидатскую (к примеру) и начинают работать со статистикой (к слову сказать очень затертой статистикой), то "вылазят" очень удивительные вещи, о которых не принято говорить в медицинской среде. Конечно, свои выводы каждый делает сам: от чего и почему берутся какие-то болезни, мутации и так далее, но официальная медицина гнет свою линию и не принимает фактов, ей не подходящих. Большие корпорации рулят, как они захотят и что они захотят то они и продвинут.
Libra*
20.10.2017
Так, наверное, все лекарства, присылаемые ОТТУДА), с генами бесплодия. *secret* *facepalm*
Зачем же так заморачиваться, достаточно этих))
Я понимаю Вас, как врача, что Вы другое сказать не можете, поэтому спорить с Вами не хочу.
ПРо солидарного с вами врача
Именно)))) Еще последнее слово за Вами для лучшего моего обтекания "Мой любимый канал РЕН-тв".
Кладите в клинику.
Аааа)))) Недавно знакомая, смотрящая этот канал говорила про то,что вот вот мир увидит как медицина шагнула вперёд и будет пересажена голова на новое тело и люди - инвалиды физически смогут наконец то пользоваться полноценно туловищем,новыми ногами/руками. И ещё так серьезно рассказывала и никакие фактические доводы об обреченности этого мероприятия не воспринимала. Вот увидишь,говорила она! Этой осенью уже))))
И про паразитов тоже у неё много интересного можно узнать, как их можно ананасами из организма выгонять ну и про прививки конечно же тоже про вселенский заговор врачей.
Как говорится и я обманываться рад)
Жаль я не смотрю, а надо наверно, самое то для такого тупого организма как мой, так ведь?
Как не смотрите? Сами же выше написали,что РенТВ ваш любимый канал.
Про тупых я не писала,зачем же так. Минусы тоже не я вам ставлю. Вы вольны думать как хотите и смотреть что хотите. Главное,чтобы в реальности это было не во вред вашей жизни и вашему здоровью.
Вы невнимательно читаете.
Я думаю что Вы еще готовы меня оскорблять и дальше, выскажитесь полностью.
Ведь другая точка зрения (в том числе половины врачей, которые не делают себе и своим близким прививки от гриппа) это полное мракобесие.
Жаль только мое поколение будет дальше плодиться (какая деградация общества), а остальные - вымрут по причине бесплодия))))
Только при всем моем мракобесии останутся 2 факта неизменными.

1) Вакцин производства России от гриппа нет.
2) Импортные вакцины против гриппа в России не проверяют.

Пусть каждый сделает свой вывод.
1 Конечно нет. Петровакс и Микроген это невидимки или американские шпионы, но никак не отечественные производители))) Напишите им об этом)

2 Нет,не проверяют, берут фурами по документам провозят как сыр и яблоки)
irushechka писал(а)
Нет,не проверяют,

Почему не проверяют?
irushechka писал(а)
Петровакс и Микроген это невидимки

Однако, никому их не делают, как следует из темы, невидимки, однако)))
Это названия ПРОИЗВОДСТВ в России, а не вакцин)))))
Вопрос, вобщем то, остался открытым. Всем делают вакцины иностранного производства почему-то.
Прочитайте какие вакцины бывают и кто их производит, у вас каша в голове.
Годива писал(а)
Помните скандал с продуктами для европейцев и для "восточных европейцев".

я не слышала
А вы первый раз хотите сделать или каждый год прививаетесь?
Юля7
18.10.2017
мне сказали если делать, то до конца сентября. Сейчас уже поздно.
Обычно я за прививки, но беременная не прививалась.
В садика и в поликлинику детскую нам вакцину только привезли, её не было аж с начала сентября, из-за этого не буду ставить прививку. Считаю, что поздно уже
Я недавно у инфекциониста консультировалась по этому же поводу. Она сказала категорически нет. Причина - аутоимунная реакция организма, вплоть до выкидыша. Поэтому отказалась от этой идеи. В любом случае решать вам.
Можно узнать фамилию вашего инфекциониста?
Blumarine
19.10.2017
Беременная не делала. Во всех людных местах ходила в маске, часто их сменяя, постоянно промывала нос, руки мыла без конца, не принимала гостей с малейшим намеком на простуду, ела цитрусовые, пила шиповник(хотя это плохие советы про шиповник и цитрусы,так как может аллергия быть), в общественных местах только по надобности появлялась.

Ps небеременная прививаюсь почти каждый год
Kotenok25
19.10.2017
Делаю прививки от гриппа ежегодно...В прошлом году, будучи беременной, тоже мучилась сомнениями..Несколько врачей сказали нет, не делать, несмотря на то, что написано в инструкции...Не болела..
kordellya
19.10.2017
Делала инфлювак, все хорошо было. Считаю, что так спокойнее и безопаснее
aniutann
19.10.2017
Я все прививки делаю всегда, как дочь медработника, НО беременная не стала делать. Сомневаюсь, что опыты над беременными проводились. Все врачи, которых я спрашивала, говорили решай сама. Вот я и решила, что не буду.
Я бы гинеколога послушала.
У меня на работе после прививки против гриппа все слегли. Как-то тяжело перенесли в этом году. Я бы не стала рисковать.
Заболеть гриппом во время беременности гораздо опаснее, чем сделать прививку. Ещё есть шанс, что антитела и малышу передадутся, вам ещё в сезон заболеваемости с ребенком в поликлинику придется ходить в месяц.

Я делала как раз в 24 недели, в октябре 3 года назад, инфлювак. На моей беременности, самочувствии и на ребенке никак не сказалось. Гриппом не болели.

В первую беременность не стала прививаться, т.к. риск подцепить вирус был минимален, но детей с 6 месяцев прививаю, импортной.
Беременность это показания к прививке от гриппа, не давно вышли рекомендации воз на этот счёт. прививайтесь инфлювак или ваксигрипп, в наших вакцинах нет достаточного количества антиген и содержится полиоксидоний. Спросите своего врача на чем она основывает своё мнение, скорее всего ни на чем, а выдаёт его как научное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.