Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Вечер -6°C
Ночь -7°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.5653
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.5653
-0.0135
Все курсы валют
70.4558
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4558
+0.0677
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Признаки простуды у взрослого больше 4 недель.

Натс 17 ноября в 14:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день.
Ребенок принес орз из сада, переболел синусит и кашель за 2 недели, потом заразилась младшая - тоже синусит.

У меня же в первый раз такое - насморк днем (заложенный нос ночью), ночью болит и обкладывает горло, самочувствие отличное, температуры нет, - и это не проходит больше 4 недель. Промываю нос, прыская в горло антисептики.

Что это за дрянь такая прицепилась и как от нее избавиться?
irushechka 17 ноября в 15:41 «ответить»
Анализы сдавать нужно, мазки и по результатам лечение прописывается. Обсудите с вашим врачом.
Натс 18 ноября в 09:49 «ответить»
мазок берет лор? на основании мазка чувствительность к антибиотику подбирается?
irushechka 19 ноября в 20:09 «ответить»
ЛОР назначает, анализы берет медсестра в любой доступной лаборатории города.
На основании выявляется возбудитель и чувствительность.
Лепетунья 17 ноября в 16:24 «ответить»
горло полоскать, содой и хлоргексидином, раз закладывает, эхинацию пить. ну и ко врачу.
kitym 17 ноября в 18:00 «ответить»
Бактериальная инфекция в горле или в носу. По уму так надо к лору, иначе это может плохо закончится. У меня похожее было, гайморит поставили. Антибиотики пора пить вам, скорее всего.
Натс 18 ноября в 09:43 «ответить»
.
Натс 18 ноября в 09:45 «ответить»
у нас все грустно с лором на участке, она всегда выписывает гомеопатию если не совсем все плохо, в прошлый раз у меня 4 недели был синусит с таким отеком что не продохнуть не выдохнуть она сделала 2 снимка - в пазухах гноя нет, и отказалась выписывать антибиотики
я в итоге начала пить дочкин клацид и за 7 дней ни следа ни осталось
со вчера опять начала клацид 500 пить
anastejshen 18 ноября в 11:24 «ответить»
Натс писал(а)
у нас все грустно с лором на участке

Сходить платно к нормальному Лору не предлагать?
Натс 18 ноября в 12:17 «ответить»
я себя лечу бесплатно, мне хватает 2х спиногрызов которые лечатся платно
anastejshen 18 ноября в 12:24 «ответить»
Ну так если бы бесплатно было продуктивно, то ок)

А тут вы месяц уже болеете. Так и хрониом можно стать. А там на лекарства придется тратить явно побольше, уж не говоря об ухудшении качества жизни из-за болезней...

Но дело, конечно, хозяйское)
kitym 18 ноября в 16:07 «ответить»
А вы не часто его пьете? Бактерии могут адаптироваться к нему.
Существо 17 ноября в 19:01 «ответить»
на синусит похоже
росомаха 17 ноября в 23:29 «ответить»
А ну все, вы меня успокоили, не со мной одной такое происходит. Тоже ничего не пойму, отчего так затяжно болею и вроде как и не особо болею. Первый раз такое.
Натс 18 ноября в 09:48 «ответить»
не затягивайте как я, у меня сегодня ночью похоже на уши инфекция пошла, хотя с вечера начала пить антибиотики
росомаха 18 ноября в 09:56 «ответить»
Аналогично. То уходит в уши, то снова в нос возвращается. А как устану - температура внезапно, и все по кругу, по кругу
*Багира* 17 ноября в 23:49 «ответить»
Ночью у вас по задней стенке сопли текут ,вот горло и начинает болеть. Странно что вы все 4 недели одним антисептиком и промыванием лечитесь, давно пора добавить медикаменты и вылечить нос.
Натс 18 ноября в 09:47 «ответить»
я днем много бегаю, и нос не беспокоит практически
каждый раз думаю что вылечилась
медикаменты это полидекса?
или есть какие-то конкретные медикаменты от горла, просто у меня очень сильный антисептик, он всегда мне раньше помогал, но не в этот раз
Красный бантик 20 ноября в 08:28 «ответить»
а какой очень сильный антисептик? Есть вероятность, что к нему уже просто произошло привыкание
Натс 20 ноября в 12:33 «ответить»
октинисепт для слизистых
сегодня консультировалась у ЛОРа она говорит что только к антибиотикам бывает привыкание, к антисептикам - маловероятно, хотя вот мирамистин для меня как вода, флора вообще не чувствительна
Ле-ле 18 ноября в 09:17 «ответить»
Так же болели все семьей.
Муж, потом я, теперь жду когда наконец то это вялотекущая фигня у сына закончится.
И не вот, что уж прям болеешь, но долго.
Лиса Алиска 18 ноября в 13:02 «ответить»
Точно так болею последние три года, как дочь в садик пошла. До этого антибиотики пила раза три в жизни при болезнях посерьезнее (ангина и цистит), поэтому предыдущие два года терпела и лечилась местно - полоскания, лизобакт и т. п. Каждый раз до ларингита доходило с потерей голоса. В этом году через месяц с лишним сдалась - жутко заболели лимофузлы, три дня антибиотиков и ттт, все прошло и не возвращается. Ко врачу конечно нужно, но на себя вечно времени и денег жалко
Masha Crystal 18 ноября в 15:12 «ответить»
ну что за ерунда такая вокруг?!(((
я уже месяца полтора не могу вылечиться ! у лора была уже раза 4, даже кт делала- ничего критичного не находит никто, а лучше не становится
на нос давит , герпес не успевает проходить и снова новый лезет
уже даже не знаю - куда податься(((
Tigrenok80 19 ноября в 22:58 «ответить»
Я думала одна такая. Вокруг меня , кого не послушаешь, оч редко болеют. Больше 10 лет першение в горле заканчивается синуситом, хронический тонзилофарингит. НО в этом году -что-то непонятное происходит. То ли роды недавние дают о себе знать, то ли организм орёт -ляг, отдохни.
Решила в этот раз не экономить -(ребёнок мелкий- заражать не хочу) сдать всё , на что раньше было жалко денег.

На 4500 сег сдала анализы на инфекции, ОАК, рентген носа сделала. Рентген показал синусит. Гайморита нет. Сдала ещё мазок у доктора в кабинете .
Кровь показывает 11,58 лейкоциты при норме до 10, нейтрофилы повышены, лимфоциты низкие. Подруга медик сказала -тут и бакт и вирусная фигня. Жду результата посева. Пока полощу мирамистином и капаю в нос глазные капли декса -там чего-то ( гормональные).
Сын старший говорит -ты , мама, Внуши себе, что здорова и будет тебе счастье
Masha Crystal 20 ноября в 08:02 «ответить»
Нам всем кажется , что мы одни такие)))
Самовнушение- вещь хорошая , но как это будет работать, если у тебя есть четкие ощущения , что ты разваливаешься?)))))
Tigrenok80 20 ноября в 23:26 «ответить»
Надоело 1,5 месяца жить почти без обоняния и вкуса еды почти не чувствовать. Гнусавость не проходит. И озноб периодически. Но врач ждёт результата посева. Лечение полоскание горла мирамистином и капли в нос. Хочу дышать и вкус еды ощущать и не керкать.
Татарка 20 ноября в 12:42 «ответить»
У меня это закончилось антибиотиками и гайморитом. Общая слабость, быстрая утомляемость, герпес(( а ещё я постоянно мёрзла (при том, что зимой окна часто открыты, а я босиком). Только-только начала приходить в себя.
тайко 21 ноября в 00:47 «ответить»
вы не в Печерах? :)))
у меня ребенок тоже принес из сада такое долгоиграющее, всей семьей переболели.
симптомы по полной программе: насморк, кашель, температура, уши, глаза, горло....это все не одновременно, а постепенно и очень долго проходит.
у меня горло до сих пор болит, недели две уже...то перестанет вроде, потом опять чувствую побаливает.
Новая тема