--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про аллергию на пыль и АСИТ...

Здоровье и безопасность
7474
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ForestFairy
08.09.2016
Здравствуйте !
Начну с того, что, кажется, со вчерашнего дня наша жизнь изменилась. У сына (8 лет) обнаружили аллергию на домашнюю пыль, к тому же, видимо, нам светит и астма. А началось все с безобидного покашливания, которое стало навязчивым. Никогда не думала, что такое может приключиться в нашей семье, т.к. аллергиков, а тем более астматиков у нас нет. Теперь понимаю, как глупо быть такой самоуверенной.
Нам предложили лечение методом АСИТ. С одной стороны, я доверяю нашему доктору (Т.П. Никольская), с другой - мне страшно, насколько безопасно такое вмешательство в иммунную систему...
Если кто-то столкнулся с такой проблемой, с таким выбором - поговорите, пожалуйста, со мной. Как вы живете с таким диагнозом?
Помогло ли кому-то это лечение?
Мне, взрослой, поставили астму в диагностическом центре 5 лет назад, но у меня аллергия врожденная на шерсть животных, а астма только к 25 годам пришла. Про асит даже и не слышала почти, мое лечение это исключение животных. Хотя если я подышу при уборке в пыльном помещении, Да еще с коврами, могу начать задыхаться. Может на пыль тоже.. Вам сложнее, надо полностью исключить ковры и нужна постоянная уборка. Асит не рановато для маленького разве?
АСИТ с 5 лет разрешена. Я готова к постоянной уборке. Но боюсь, что это станет навязчивой идеей. Вот уже сейчас сижу и анализирую, насколько неблагоприятная обстановка для сына, например, у бабушек. Крыша едет...
Меня еще кот беспокоит, хотя на него аллергия не выявлена, но при нашем диагнозе дом. животные сильно не желательны. Не могу себе представить, что с ним придется расстаться. Он молоденький, год еще только, из людей признает только нас, от остальных прячется, а за нами таскается как собачка. ))
А кроме исключения аллергена больше никаких мер не предпринимаете? Ингаляции, например.
Нам пульмикорт прописали на месяц, почитала о побочках и т.п. - ой-ой. Но врач сказала не бояться этого лекарства, вот стараюсь не бояться...
Вы так пишете, прям всем астматикам умирать надо)
Дочка астматик, домашние кошки имеются в наличии, на них аллергии нет. Живем нормально, сейчас полегче стало, часть аллергии прошла, в частности на сорные травы и деревья.
Пульмикорт на месяц - это ж не на всю жизнь)
Дочка на пульмикорте одно время почти постоянно сидела и ничего.
Ой, знаете, вчера программу Комаровского смотрела на эту тему. Он что-то похожее сказал, что это в нашей ментальности - для нас услышать: "У вас астма" равноценно: "Мы его не спасли..." )))
Ну первая реакция была похожая, да. Сейчас уже беру себя в руки, начинаю понимать, что все не так страшно, что надо действовать, а не страдать.
Мне ваши отзывы очень в этом помогают. Спасибо!
Юлик3
09.09.2016
У нас живет кошка, аллергии на нее нет, сын с ней общается очень много и все хорошо. На пульмикорте и симбикорте сын был три года, ничего страшного не произошло.
Ой, мой тоже много с котом общается, не представляю, как можно ограничить их общение, надеюсь, тоже все хорошо будет.
Меня напрягает возможная задержка роста в период применения пульмикорта (в инструкции прочитала). Сын и так не очень высокий.
Нет лекарств не принимаю. Когда астму поставили прописали симбикорт турбухалер на несколько месяцев, я пару месяцев попринимала и на этом прекратила, потому что у меня если нет животных, то и приступов нет. А так ношу всегда, если уезжаю куда то далеко. вентолин ( но это чисто для успокоения души). Вообще всю жизнь родители держали дома кошек несмотря на мою аллергию, ну почихивала иногда, но вот к 25 годам все же астма пришла. Задыхалась капитально.
зачем сразу астма? у дочки поливалентная аллергия с рождения была такая, что садик посещать не могла. ттт, астмы нет. делали асит - рузам, фосталь, сейчас на поддерживающих курсах. нормально живем, на диете и без зверей/ковров, правда, но абсолютно полноценно. успехов!
Спасибо большое за поддержку! Про астму сама доктор говорила мне неоднократно. Есть много моментов, ее подтверждающих. Но, наверное, и правда, пока этот диагноз не поставили, не надо об этом думать...
Юлик3
09.09.2016
У сына тоже аллергия на пыль, астма с 10 лет, до этого были ларингиты и аллергический ринит. Пришли к Никольской, когда уже обструкции начали мучить одна за другой. Никольская сыну помогла, АСИТ делаем четвертый год, состояние нормальное, стабильное. Легкая реакция на аллерген осталась, но обструкций нет, нос дышит, с базисной терапии ушли уже давно. Под контролем Никольской лечение АСИТ проходит хорошо, эффективно. Сыну сейчас 17 лет.
Спасибо большое! Это внушает надежду. Я тоже очень на Никольскую надеюсь.
Юлик3
09.09.2016
Если бы мы раньше встретили Никольскую, можно было бы избежать астму и три года базисной терапии с гормонами.
Да, от врача многое зависит. Здоровья вам!
Юлик3
09.09.2016
Спасибо, и вы не болейте)
Подскажите пжл, где взрослому можно пройти бесплатно этот курс асит? Или только в частных клиниках? Диагноз астма имеется и аллергия в том числе.
Юлик3
10.09.2016
Про взрослых бесплатно не знаю. Я ребенку бесплатно делать не стала, когда предлагали в доб отечественным препаратом.
Знаете, когда уже лет 20 мучается аллергией и с каждым годом реакция становится все сильнее - то очень радостно, что придумали такое средство. Я вот для ребенка уже жду возраста 5 лет, когда можно будет делать.
Про вмешательство в иммунную систему - а прививки не делаете?
Прививки делаем, тут как-то даже сомнений не возникало. Может, потому что это привычное явление. А тут - что-то новое, поэтому и страшно. Да и вообще, вся ситуация для нас неожиданная, как снег на голову. Надо приводить мысли в порядок. Спасибо за отклик! Мне это очень помогает.
Здравствуйте.У нас тоже выявлена аллергия на пыль,тоже предложили АСИТ.Мы в Александрию ходим,пока никак не могу решиться.Сидим с лета на пульмикорте.А вы к Никольской в ДОБ ходили?Если не секрет,сколько стоит одна инъекция АСИТ?Говорят,что эффект от нее положительный.
Мы в "Нику-Спринг" ходим на прием. Я по поводу одной инъекции не могу сказать точно. Годовой курс выходит около 25 тыс. Но тут еще от курса евро зависит. Никольская тоже обнадеживает, что за 3 года аллергию можно победить. Очень на это надеюсь, и надеюсь, что негативных последствий не будет.
И наш аллерголог тоже говорит,что у деток проходит обструкция.Мы тут попробовали слезть с пульма,опять подкашливать начала.Нам сказали порядка 700 руб.стоит 1 инъекция.
Надо, наверное, делать АСИТ. На гормонах долго сидеть тоже не хочется. По ценам точно сказать не могу. Может, и препараты еще разные.
Юлик3
09.09.2016
Мы за одну инъекцию в Нике Спринг у Никольской платим 1090 р. (вместе с осмотром врача).
Lekkka
09.09.2016
Это на данный момент такие цены? Мы в Тонусе летом сделали Алюсталь (наш закончился) - 1800 руб 1 инъекция...
Юлик3
09.09.2016
Мы по этой цене Алюсталь давно делаем, пока не поднимали. Возможно, у новых клиентов цены выше.
А вы анализ на клещей пылевых делали уже?
У моих пацанов аллергия на бытовую пыль, у одного диагноз астма стоит, у второго под вопросом, и навязчивый кашель. А на клещей анализы отрицательные, поэтому АСИТ нам не подходит. А то я бы попробовала обязательно, отзывы уж больно хорошие.
Да, у нас сделан анализ - подтверждена аллергия на клеща домашней пыли. Может, тогда у вас не на пыль аллергия? Просто аллергию вызывает не сама по себе пыль, а продукты жизнедеятельности этих самых клещей. Или есть разные виды пыли?
На пыль аллергия точно есть - она и у меня есть, и у пацанов, я проявления живьем вижу. Стоит почитать пыльную книгу или в старых сумках-игрушках порыться - все, нос потек и кашель. В анализах крови на клещей - отрицательно, старшему делали "царапки" - вот они показали реакцию на пыль. А на клещей, насколько я знаю, царапки не делают.
Ясно. Я у сына не вижу острой реакции на конкретные обстоятельства - например, на контакт с чем-то пыльным. Просто периодическое навязчивое покашливание, причем иногда и на свежем, казалось бы, воздухе...
Lekkka
09.09.2016
У нас наоборот, на пыль отрицательно, а на клещей - положительно.
тогда вам можно АСИТ.
Lekkka
10.09.2016
Да) Второй год делаем. Только с препаратами засада...
А почему Вы так боитесь АСИТ? Это же не гормоны, это микродозы аллергена. Вводятся инъекционно в предплечье малюсенькой иголкой, боли нет. Или капельно на язык. Смотря какой препарат. Сыну делают АСИТ на деревья в плечо. Результат прекрасный, почти забыли о поллинозе.
АСИТ, наоборот, помогает сформироваться иммунной системе, помогает ей в борьбе с посторонним белком (клещ, который живет в дом. пыли). А вот если не лечить такую аллергию, то в последствии БА и лечение гормональными ингаляторами.
Спасибо большое! Меня очень вдохновляют и успокаивают такие примеры. Просто для меня эта тема - тёмный лес, вот пока пытаюсь разобраться. Думаю, что надо соглашаться. Тем более аллергия у сына не сезонная, а круглогодичная. И пыль эта везде, а под стеклянный колпак ребенка не посадишь.
От пыли вообще никуда не деться((( Я бы тоже хотела детям начать пылевую АСИТ, но пока ставим деревья - нельзя.
От пыли нам хорошо помогает обработка Аллергофом.
Спасибо за информацию! Нам это точно пригодится. А вы где его покупаете?
можно про Аллергоф поподробнее? Где его берут? Правда, что у них баллончики засоряются, и его надо за один раз весь использовать?
Аллергофф беру на СП. Баллончик нужно использовать строго за один раз. Он не дешевый. Через интернет-магаз стоит рублей на 100 дороже. Так что если срочно, то лучше там.
дайте, пожалуйста, ссылку на закупку
Lekkka
10.09.2016
Италмас писал(а)
...но пока ставим деревья - нельзя ...

А почему нельзя? Вы каким препаратом лечитесь? У нас высокие (очень) показатели по березе и пыл. клещу. Начали с клеща, т.к. он круглогодичный, а потом подключим и березу.
Или на разных препаратах по-разному?
Я не помню название, отечественный. Врач сказал, что вместе не ставят. Менять препарат нельзя. А если меняешь, то курс начинается заново.
Lekkka
10.09.2016
Ясно. С отечественными по-другому идет процесс лечения.
Ле-ле
09.09.2016
У меня положительной опыт с АСИТ. Делала уже в 25 лет. До - ночью спать не могла, от пыли кашляла и чихала. После - есть реакция только на очень большие скопления пыли. Саму АСИТ перенесла в целом нормально, только в период ее проведения с насморком ходила (не очень критичным), но так и должно было быть.
Как меня это обнадёживает! Так рада, что написала сюда. А то была как в вакууме. Никто из родных и друзей с такой проблемой не сталкивался. И некому было что-то дельное по этому поводу посоветовать. Спасибо!
А лечение АСИТ с сентября вроде начинать надо.Мы наверное тоже будем проводить-не хочется таких обострений больше.
Мы, получается, с начала октября приступим. Может, это для сезонной аллергии сроки установлены?
Lekkka
09.09.2016
Вам какой препарат назначают?
Я так поняла, Алюсталь.
Lekkka
09.09.2016
Интересно, он уже появился или в остатках в МЦ? Алюсталя давно не было нигде. Обещали возобновить поставки в конце лета, теперь к Новому году... Если он в остатках, обратите внимание на срок годности.
Ой, вот не думала, что такие проблемы могут быть. Не из остатков, наверное, все-таки. Врач что-то вроде говорила, что сейчас пока нет, и не может сказать точно, сколько он будет стоить. Но я не думала, что такие длительные задержки возможны. Если так посмотреть - а вдруг вообще поставки прекратятся, в наше-то время. Получается, начатое лечение насмарку?
Lekkka
10.09.2016
Ну, если прекратятся поставки совсем, то Вы и начинать не будете, а мы как будем действовать - совсем не знаю(. Большие перерывы в приеме препарата не допускаются. А если переходить на отечественный препарат, то лечение придется заново начинать, т.к. там тактика другая совсем.
Очень надеюсь, что хотя бы капли появятся (фиг с ним, с Алюсталем, все равно до зимы не дотянем на остатках) и можно будет перейти на капли. Но и их пока нет, т.к. завод один.
Ой, беда... Почитала на эту тему, сколько же людей вот так вот попали... Обидно, конечно.
Lekkka
10.09.2016
Будем надеяться, что препараты появятся и мы продолжим спокойно лечение. А Вы начнете).
Извините, что пишу в Вашей теме, но может надо кому..
Есть капли Сталораль "Аллерген клещей". Начальный курс 3 флакона и поддержка 2 флакона. Все в заводской упаковке, упаковка Не вскрыта! Хранится в холодильнике. Срок годности до 11/2017 года. Покупала сыну, но так и не воспользовались. Пишите в приват, пожалуйста.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.