--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про аллергопанель

Здоровье и безопасность
150
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
11.07.2017
Взялась я изучать вопрос , на гв у ребёнка есть кожные реакции. Врач , были у Безбородовой, выписала сдать анализ- сдали Ig E, он в норме, потом, как поняла, пошлют нас сдавать кровь на аллергены, 20 штук их там в анализе.
Стала читать, везде пишут, что все эти анализы бестолковые до 3 лет, и вся причина в ферментной недостаточности, и это норма, во многих странах все эти проявления не лечат и не связывают с питанием мамы, а просто ждут и все со временем проходит, ну или же все лечение- бактерии и ферменты. Если бы не наследственность, а я атопик сама, я бы может и не парилась, но так хочу разобраться в вопросе.
Кто сдавал этот анализ на аллергопанель, вам помогла отмена продуктов? На форумах пишут, что она не показывает реакцию на то, на что она реально присутствует..
KatiMilka
11.07.2017
Не помогла ребенку при моей диете на ГВ+у меня самой оказывается куча всего что должно давать аллергию =-O Все это херня (простите).
Marvary
12.07.2017
понятно, спасибо что поделились)
Е в а
12.07.2017
Если щечки чуть шелушатся, не пошла бы сдавать в таком возрасте. Можете сами сесть на более гипаллергенную диету. При ваших вводных данных у первого ребенка само всё быстро прошло (себя при гв почти не ограничивала), у второго до сих пор небольшие проявления аллергии в 2,2 есть. Стараюсь ограничить явные аллергены, панель до 3 лет сдавать не будем. Но у нас несильные проявления аллергии.
С первым ребенком кстати лечили дисбактериоз, и досдавались анализов до того, что обнаружили лактазную недостаточность и запретили гв в 5 месяцев! Типа молоко не усваивается, а набирал по 1 кг в месяц при гв. В итоге я прекратила лечение, оставила гв, и всё наладилось. Считаю в таком возрасте такие анализы не вполне информативны.
Marvary
12.07.2017
у нас тоже несильно тт, нощечки с краснотой шелушились. я сама на диету села строже, как аллергия пошла после месяца, веду дневник, и такое чувство, что ничего не меняется при отмене-вводе продуктов, а со способностью аллергенов копиться и проявляться через недели думаю, что дневник это вообще затея для траты чернил))) Врач выписала гормоналку еще. я так решила, сейчас все очищу на фенистиле и пары дней с гормоналкой и пока ребенок пьет бактерии, а потом буду наблюдать, будучи на диете. А, еще соскоб с кожи взяли, и на стафилококк бы проверить и можно успокоиться.
Прекратить гв- за такое лишать диплома надо..
Мне тоже говорили отменить ГВ и перейти на гидролизат в 4мес., а если не отменить, то ребёнку будет только хуже, какую бы диету я не соблюдала... Я не смогла) иммуноглобулин Е тоже в норме. Сейчас (почти в год) кожу не сравнить с тем, что было в 2-6месяцев. Может, и правда перерастается, т.к. кишечник доформировывается...
Marvary
12.07.2017
Ттт ! А всякие примадофилусы и подобные вы давали? А ферменты?)
Примадофилус нет, давали креон и до сих пор даю, и бифиформ-нормобакт и прочие.
Marvary
12.07.2017
поняла ))
Ig Е был бы повышен при аллергии
Мы тоже сдавали эти панели, исключали продукты, никаких изменений, в два года практически все прошло, иногда что-то вылезет, но если наестся чего-нибудь вредного, а не из запретного списка.
Marvary
12.07.2017
Что доказывает, что правы те врачи, что не лечат это и ждут возраста ) спасибо)
ну не совсем не лечат, ферменты курсом ребенок пропивал, бактерии - улучшения были.
Marvary
12.07.2017
А какие ферменты, не подскажете?) почитают хоть))
креон
Marvary
12.07.2017
Как все просто..) думала, что специальное есть) спасибо)
kitym
12.07.2017
Насколько я понимаю в этом вопросе, если igE в норме, значи это вообще не аллергия. К дерматологу лучше обращаться. Возможно сбои в кишечнике.

https://www.invit*ro.ru/anali*zes/for-doctors/522/2360/
Marvary
12.07.2017
Да, я тоже так поняла, что причина в другом, не сбои, а просто незрелость)) спасибо
kitym
12.07.2017
Ну да, типа того. Нам тоже так говорили. Незрелость. Сорбенты пропить надо, типа полисорба.
Если у вас суммарный Ig E в норме, то и по отдельности тоже все будет в норме.
Ig E показывает есть аллергичность вообще или нет, скорее всего у вас в другом проблема
Marvary
12.07.2017
Да, так и понимаю уже)
Gogis
12.07.2017
Сдавали в неомед 8 аллергенов. Там молочка. Соя. глютен. Выявили пищевую непереносимость на глютен . Это не аллергия и именно непереносимость. Я не ела хлеб до 9 мес ребенка. Кожные проявления прошли и синдром кров и в стуле прошел
Marvary
12.07.2017
Спасибо)
P-o-l-e
12.07.2017
Педиатрическую панель сдавали месяцев в 6 - всё по нулям, на бумаге ребенок здоров. По факту кожные реакции были, благо не чесался и со стулом был порядок. Потом, наверное, ближе к году сдавали показатели отдельно, показали молочку и яица. Но даже моя строгая диета без этих продуктов, сладкого, красного, аллергенного и прочего вредного результатов особо не приносили. В год и 3 бросили ГВ, ребенка перевела на соевую смесь (2 раза в день на сон )+ обычная еда, которую можно было. Потом пришло лето (как говорят, летом атопикам намного легче без отопления и влажность больше), в очередной раз почистили организм сорбентом, пропили LB-комплекс и к 2-м годам практически всё прошло. С молочкой подружились. С яицами пока нет. Но на перепелиных готовлю, всё ок. Сдали недавно показатели на белок и желток куриного яйца, на бумаге с желтком всё ок, в белком повышен. Планирую у врача на днях спросить, можно ли нам яйцо употреблять, пусть даже через обострение - красноту/сыпь
Marvary
12.07.2017
Да, все неоднозначно..)
Ig E всё же повышен должен быть при аллергии, не вижу смысла панель сдавать.
Ферменты и бактерии гастроэнтеролог грамотно назначит, но вроде Безбородова он и есть? Не однозначные о ней отзывы, как мне показалось, зазвездилась...
Marvary
12.07.2017
ну планировалось назначение панели при повышенном Ig, сейчас как я поняла лечение нам скорректируют, завтра узнаю ) так мне разобраться интересно просто для себя. да, она и гастроэнтеролог и педиатр)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.