--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про бесконечные зеленые сопли и бакпосев

Здоровье и безопасность
6615
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vestochka
29.11.2016
Ситуация такая: ребенку 3,8, ходит в садик, без конца сопли. Не просто сопли, а мегасопли, которые 2 дня прозрачные, 1 - зеленоватые, и далее жуть. Эта жуть течет в уши и мы имеем отит. Не потому. что лечить не начинаем вовремя, а потому, что ничего уже не помогает. Деринат, аминокапронка, сиалор-протаргол, турундочки с левомеколем - мертвому припарка; изофра, полидекса по очереди - за эти садиковские 3 месяца прошли по 2 круга, результат на 3 дня, потом все заново. Про все виды ксилометазолинов молчу. Промываем постоянно. Лор говорит - ждите, вот так у вас.
Посоветовали мне посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, узнать, на какие из них именно нам подойдут и хоть зелень на время уберут. Потому как сами сопли понятно, они от коллектива и пр. , но ощущение у меня, что зелень как зародилась в первую неделю сентября, так и не проходила толком, а сидит глубоко и периодически вылезает.
В общем, ломаю голову, может сделать? Уже сравнительно небольшие деньги по сравнению с тем, что у меня в аптечке уже есть... Поделитесь, кто делал и где, и в результате там четко указано, к каким антибиотикам устойчивость/чувствительность?
Amber:)
29.11.2016
Знакомая тема. Так вы за эти три месяца антибиотики внутрь принимали ?
vestochka
29.11.2016
внутрь - это был прошлый год. принимали супракс, продержались 3 недели, т.е. он помог, потом опять скатились в зелень, несмотря на мои усилия, а потом в деревню уехали
kimkiw
29.11.2016
а это появилось не с началом хождения в садик?
у моих тоже сопли, переходящие в кашель, бронхит, воспаление легких... 2 -3 бронхита за сезон и я забегала.
Оказалось - аллергия, как следствие отек носоглотки, сопли - бронхит и тд...
поэтому при соплях мы пьем антигистаминное
vestochka
29.11.2016
да, в садик-в садик...летом потом все в колхозе прошло... но до лета ох как далеко((((
Ле-ле
29.11.2016
А прививки превенар и акт хиб делали?
vestochka
29.11.2016
нет, их не делали, я к прививкам настороженно...
Нам очень помогла прививка акт хиб. До неё были постоянные отиты и гаймориты ...
Lancome
29.11.2016
Она от чего эта прививка?
Я очень долго сомневалась, делать или нет. Это было 6 лет назад, тогда ещё она не была в списке обязательных. Но мы из отитов не вылезали даже летом ... После того как её сделали, про отиты забыли на очень долгое время ))) но, правда, через пару лет все таки опять был отит, и потом ещё несколько раз, но это не сравнимо с тем что было до прививки
Lancome
30.11.2016
От гемофильной палочки она, значит. Что-то не помню, делали нам или нет. Надо уточнить. Она вроде в пентаксим входит?
Почитайте , они бесплатные в поликлинике
Ле-ле
30.11.2016
Когда сын к д/с адаптировался, каждые сопли заканчивались либо синуситом, либо бронхитом. После этих прививок всёстало гораздо проще.
vestochka
01.12.2016
про прививку задумалась. только когда теперь то её делать, если мы постоянно в соплях?
Ле-ле
01.12.2016
Это да. Мы тогда до конца года скрипели и летом делали. Но если интервал между болезнями 3 дня. Так может один раз долечится как следует и сделать. Хотя иммунитет после прививки тоже какое то время вырабатывается не 1-2 месяца ли.
vestochka
29.11.2016
антигистаминные пробовали, то же самое...
Elenka_
29.11.2016
На что аллергия? Сдавали панели или иммуноглобулин е?
FancyM
29.11.2016
Я себе делала. Бакпосев лор берет. И да, там конкретные препараты перечислены. Еще и бактериофаг я просила проверить.

Мама моя говорит, в детстве у меня часто сопли, кашель были и помогали физипроцедуры - кварцевание.
vestochka
29.11.2016
вас обычной синей лампой кварцевали? у меня есть, только я почитала, что с гнойными выделениями нельзя прогревать..
Nadoeda
29.11.2016
Лампа эта не греет.
FancyM
29.11.2016
В поликлинике была большая штуковина от которой отходили трубочки, которые в нос вставляли и в рот.
Вот тут есть фото: progorlo.ru/stroenie/sanaciya-gorla
vestochka
29.11.2016
да, в прошлом году с такой упражнялись, дела было с апреле, наверное, потом в мае уже уехали за город, про её эффективность не поняла. Вам это помогло?
FancyM
30.11.2016
Мама говорит только это и помогало.
Сделали недавно в Ультракидсе. В итоге эпидермальный стаффилококк нашли. Бактериофагами не лизируется (устойчив), только сумамед (антибиотик). Но некоторые лоры считают, что травить антибиотиком бесполезно, якобы при ослаблении иммунитета бактерии снова набирают силу, те имеем замкнутый круг. Пьем сумамед, вытравливаем бактерии, травим заодно иммунитет, подхватываем вирусняк и по новой пошли. Зачем мы его сдавали - не понятно.
Бакпосев сдавали в институте Блохиной, во первых дешевле, во вторых не только на чувс. к антибиотикам расписывают, но и фаги. При первых соплях, анауран в ухо, в нос назонекс
vestochka
29.11.2016
да, мы анаураном тоже спасаемся, причем там обычно 2-х дней за глаза хватает, назонекс не пробовали... про бакпосев спасибо)
Ле-ле
29.11.2016
Назонекс противопоказан при зеленых соплях. Его можно при отсуствии инфекции.
Elenka_
29.11.2016
Нам тоже так лор говорит
У нас просто зеленых не бывает, но первое что прописывают , это его
Последний раз выписали изофру, по моему полная хрень
+10000
Вот и я чего то не поняла причем тут зеленые сопли и назонекс..
причем при первых признаках соплей назонекс это круто....
Это вы что то из этого сдавали? Тоже хочу, у сына не зеленые, белые, каждое утро нос не дышит, в течение дня нормально, но все равно на это накладывается и легче вирусы подхватывает.

6.6. Микробиологическое исследование отделяемого из зева анализ 500,00
6.7. Микробиологическое исслдеование носового отделяемого анализ 500,00
Бакпосев из зева и носа, все вместе 500 руб
Сдавали оба, да там и не спрпшивают, для них это один анализ
А в тонус кроха, мне сказали, что каждый мазок 800+ консультация врача
Зеленых у нас никогда нет ( ттт) но отек носоглотки и вода из носа постоянно были
Вот спасибо)) А то и нужно и дорого все.
Да лишь бы в дело!!
За цену не отвечаю, делали не вчера
Фагами не гнушайтесь, хоть просто нос промывать, мы после гнойного отита на них выехали, естественно после антибиотиков, потому что нам заразы еще в стационаре 1 городской занесли
Я как раз фагами и хочу, но лор в поликлинике ни в какую анализ на флору не дает сдать, только а/б предлагает.
Она вас силой держит не сдавать?:)
Конечно, проще с себя ответственность снять и запичкать антибиотиками
Я сидела и кивала, а дома капали фаг, потом она сказала- ну вот видите, все хорошо?! Я говорю- ага, только мы фаги пили
Только, боже упаси, я вам ничего не советую, просто делюсь опытом
Вот и хочу платно, лор наша орала на всю поликлинику, кода муж пришел это направление попросить, и побежала среди приема к педиатру на нас жаловаться)) так что сдадим платно, и пойдем к нашему платному лору. А а/б нам инфекционист - доктор Краснов , сказал избегать всеми силами, вот 2 года уже держимся, так что ни как не хочется их использовать.
Я вообще не знала, что он бесплатный бывает
А вот бакпосев мочи есть есть бесплатный, а нас погнали за тыщу сдавать
Фрау Мюллер* писал(а)
При первых соплях, анауран в ухо, в нос назонекс

А можете сказать кто вам такое прописал или сказал? Что за врач?
Лор
Infantily
29.11.2016
аллергию проверяли? аденойды? у нас тоже сопли начинались и переходили в отиты, в итоге сейчас лечимся у аллерголога (тоже перепробовали кучу лекарств)
бакпосев у участкового лора сдавали
vestochka
29.11.2016
лор аденоиды смотрит исправно, считает, что они для таких соплей в норме, аллергию не проверяли, но антигистаминные видимого эффекта не дали...
Infantily
29.11.2016
участковый лор нам тоже говорил, что все нормально... а оказалась вторая степень...
еще инфекциониста советовали, сдать всякие вирусы (типа Эпштейн-Барр, герпес и др.)
Мне сказали ничего не делать со 2 степенью аденоидов , тем более у аллергиков .
Infantily
29.11.2016
мы их и не трогаем пока
vestochka
29.11.2016
формулировка нашего лора - увеличены, конечно, но в норме)
Elenka_
29.11.2016
У кого лечитесь?
Нашли на что аллергия?
Вот я все не пойму, нас отправляют к аллергологу постоянно, а что он может вылечить? Прописать новые антигистаминные или поставить астму?
Может я неправа! Зачем к нему ходить без проб! А если пробы есть, то зачем?
Infantily
29.11.2016
некоторый виды аллергии лечатся, пусть и не до конца, и не антигистаминными препаратами
проб не один десяток, можно, конечно, пересдавать все подряд.. но врач-то быстрее найдет наиболее вероятные...
найденная причина поможет избегать обострений или хотя бы уменьшить их выраженность
А чем они лечаться кроме препаратов? И как врач, кроме проб причину выявит, на глаз! Ну скажет она банальность про пыль, ребенка не в вакуум же поместить....
Infantily
30.11.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
А чем они лечаться кроме препаратов?

почему кроме? препараты бывают разного действия...

Фрау Мюллер* писал(а)
И как врач, кроме проб причину выявит, на глаз!

почему на глаз? если у вас пищевой аллергии нет, вы же не пойдете сдавать пробы на молоко и т.д....

PS: не хотите - не ходите, Вас же никто не заставляет
NatNN
29.11.2016
у нас так было, в прошлом году помогла соляная пещера, в этом году лор сказал на аллергические сопли ложатся бактерии, поэтому идет зелень, назначила сначала ринофлуимуцил, через 15 минут - полидексу 2 раза в день неделю, потом авамис в течение месяца
Бэха
29.11.2016
сдавайте не ранее чем через неделю после аб, любых-местных или общих, перед взятием мазка желательно три часа ничем не брызгать. из лабораторий сейчас могу посоветовать диагностический, 2 инфекционную и тонус.Остальные результат пока не очень.
Ignat_nn
29.11.2016
Добрый вечер! У нас так было ( мучались практически с рождения. Перешли в другую поликлинику из за переезда. Лор там дала направление на мазок. Делали бесплатно из носа и горла. Анализ показал чувствительность только к одному антибиотику. К фагам устойчив. Назначила бронхомунал. Пьем курсами. Перерывы получаются у нас весной и осенью. Стало гораздо лучше, скажу я Вам. Если первый год мы избавиться от соплей могли только в период, когда пили препарат, то сейчас справляемся с соплями и в осенне-весенний период сравнительно хорошо.
Это ужасно, когда видишь эти бесконечные сопли и зеленые корки, из-за которых после сна ребенок и дышать то не мог нормально, потому как они полностью закрывали носовое дыхание. Теперь мы хоть с прививками почти со всеми, отстаем немного, но уже большинство сделано.
vestochka
30.11.2016
Спасибо за ответ. Мы не пробовали бронхо-мунал, сейчас почитала, попробуем точно)
Ignat_nn
30.11.2016
Не на чем) забыла написать: эозинофилы чуть выше были, но не критично, поэтому не аллергические сопли (надеюсь правильно написала)
Выздоравливайте!
И напишите результаты, если не сложно.
vestochka
01.12.2016
ок)
Vishenk@
29.11.2016
Мы сдавали 2 раза цитологию носового секрета и посев из носа с чувствительностью к а/б когда долго сопли не проходили. Первый раз были затяжные прозрачные сопли, оказались аллергические. Второй - зеленые, обнаружили Протей, лечили протейным бактериофагом. Сдавали все в МЦ Класс, но мы там просто у педиатра и лора наблюдаемся.
И если надумаете сдавать, сдавайте утром, и перед сдачей никаких промываний и капель.
Как аллергические сопли вылечили ?
Vishenk@
01.12.2016
Монтеласт курсами пили
Вот нам сейчас на 3 месяца сингуляр прописали..
привет Маш! давно тебя не видела!
у меня у Илюхи такая же картина весь тот год была. сопли практически сразу густые, зеленые и сразу отит.
Лечимся у проявиной. в поликлинике были недавно у лора, не впечатлила.
в последний раз по совету как только стали появляться сопли давала синупрет и ты знаешь он нам помог, сопли незагустились и обошлись без отита.
посев сделать можно, его можно сделать и в поликлинике насколько я знаю.... надо подойти к инфекционисту и с ним побеседовать. по крайней мере проявина нам говорила что в поликлинике делают такие анализы.
vestochka
01.12.2016
Привет! а мне наш педиатр сказала, что такой посев только платно, просить направление надо у лора... А лично мне синупрет не помог... вообще ноль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.