--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про брекеты

Здоровье и безопасность
1285
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро!
Поговорите, пожалуйста, со мной про брекеты. В конце лета ходили на осмотр с сыном. Сыну почти 8 лет. И вот выяснилось, что зубы растут неправильно. Один зуб (вроде бы 5ка) вырос практически на нёбе. Есть вероятность, что рядом стоящие зубы тоже будут расти неправильно. С одной стороны все хорошо. А вот с другой криво растут получается. Еще сейчас у сына между передними верхними зубами щербинка. Ортодонт сказала, что надо ставить брекетную систему. А до этого еще надо подрезать уздечку под верхней губой. За счет этого и зубки получится выровнить и щербинку убрать. Как быть? Больше интересует вопрос стоит ли все это делать и будет ли результат? Брекеты носить придется примерно 2 года.
kordellya
25.10.2017
Выравнивать зубы и делать правильный прикус в подростковом возрасте - стоит точно. Это быстрее и надежнее, чем через 10-20 лет.
Делать ли в 8 лет - не знаю, тут врачам виднее, мне казалось, что позже подросткам делают.
От сына нужно понимание важности и дисциплина (чистить зубы после каждого приема пищи, ходить на гигиену каждые 3 месяца, на подтяжки раз в месяц примерно, быть готовым, что может быть больно временами и неудобно).
(носила брекеты 3 года в примерно 30 лет)
Да...с прикусом тоже проблемы. С дисциплиной конечно будет сложно. В том числе, и это меня удерживает
eva maxa
25.10.2017
Сходите к другим ортодонтам. Мы обошли троих, прежде чем поставили брекеты дочери. Один врач сразу выписал нам направление на удаление 4 зубов и подрезание уздечки. Пока обошлись без этого.
А дочке столько лет? Так-то я тоже вижу, что с одной стороны некрасиво зубы растут. На подрезание уздечки записалась. Пока каникулы думаю сделать. С брекетами пока тяну
eva maxa
25.10.2017
Дочери было 14 лет, когда поставили брекеты. Сейчас 15. К 14-ти еще не было двух верхних клыков, в одной из клиник сказали ждать, пока вырастут все зубы.
Я не знаю, как ставить восьмилетнему( Ребенок должен быть аккуратным и дисциплинированным (много ограничений по еде: что-то может повредить систему (орешки, семечки, жвачка и пр.), что-то просто не сможет разжевать), и больно это. Дочь плакала после каждого подтягивания дуг.
Вот меня и смущает момент, что будет больно и много чего еще. Врач, что можно брекеты уже сейчас ставить. То есть они выправят и зубы, которые уже неправильно растут. И плюс появится место для тех зубов, которые еще только должны появится.
skrepka06
25.10.2017
Тоже за консультацию у другого специалиста. В 8 лет моему ставили пластинку (на верх). С ношением пластинки на нижнюю челюсть не сложилось. Поэтому туда поставили брекеты, но уже в 14 лет. Хотя, возраст тут совсем не показатель.
Про пластинку сказали, что в нашем случае не подходит. Врач делала слепок и такой вывод. Лучше брекеты. И удобнее они отчасти. Пластину не заставишь носить, мне кажется
Юля7
25.10.2017
а после брекетов можете все зубы потерять, испортить. Как в моем случае.
все испортились и выпали? в каком возрасте ставили?
Юля7
25.10.2017
нет не выпали, но половину пришлось лечить. Ставила в 30, носила 4 года. Чувствительность у зубов дикая.
я в шоке...видимо меня этот же ждет:( а где ставили и у кого? а прикус-то хоть выровнялся?
А в каком возрасте вы ставили? И почему так получилось?
Юля7
25.10.2017
в 30 ставила, носила 4 года. У многих пришеечный кариес.
Morskaya
25.10.2017
А до брекетов пломб много было? И как часто ходили на профгигиену за это время? Самой скоро брекеты снимать, поэтому интересуюсь.
Юля7
25.10.2017
1
Аз@у
25.10.2017
В 30 у Вас кариес не от брекетов...)))
Я носила в 10 лет, кариеса не было до 22. Или это я брекетами испортила зубы все-таки?)
У нас тоже на верхней челюсти проблемы с зубами. Врач делала слепок (вроде так это называется). В нашем случае брекеты лучше. Врач конечно объясняла почему. Но я сейчас правильно не скажу, как она говорила
Девочки, а еще тогда и ортодонтов посоветуйте? А то к кому и куда еще сходить не знаю даже
мы наблюдаемся у Лукиной Марины Вениаминовны в детской стоматологии Сормовского района - около завода Красное Сормово
супер врач
туда можно записаться на платный прием
Вот и мы и Лукиной))))) согласна с каждым Вашим словом! Супер врач!!!!!
NatIv
25.10.2017
вот тут тоже присоединяюсь к рекомендациям!
Спасибо за совет )
eva maxa
25.10.2017
Мы ходим к Князеву Андрею Дмитриевичу, Ультракидс, Автозавод
Ок. Спасибо
что то мне кажется, что рано вам про брекеты думать
вернее, думать можно
но есть еще время и другие способы исправления ситуации попробовать
в 9 лет средней дочке только скобки одели (и несколько одноклассников с ними только начали ходить)
год ходим - все выправили
старшей дочери в 13 почти брекеты одели
до этого носили скобки, но мало(сама виновата я - стала скобка мала, надо было новую заказать, но я протянула и упустила время)
все же они поправили ситуацию и брекеты снимаем на следующей неделе, проносив ровно год
Я так поняла, что в нашей ситуации именно брекеты нужны. Врач делала слепок. Пластина почему-то нам не подходит. Так-то по мне тоже бы лучше скобки или еще какой менее затратный и заметный вариант
Сходите на консультацию к другому ортодонту. Дочери поставили брекеты в 12, так как все ортодонты говорили, что нам надо ждать когда все зубы сменятся на постоянные, хотя еще в 5 лет врачи сразу сказали, что единственный вариант решения ее проблемы прикуса и скученности зубов - это брекеты.
Я тоже удивилась, что так рано. Но врач сказала, что уже можно. не нужно ждать когда все зубы постоянные вырастут. Если ждать, то несколько постоянных так и полезут неровно. А сейчас можно это исправить. Вырвнить уже те, что выросли, и будет больше места для зубов, что только будут расти
Были у ортодонта весной (сыну на тот момент 11 лет было). У нас правда только один зуб неправильно растет - третий, клык. Врач сказала, что брекеты рано, всегда успеете, пока только наблюдаться раз в полгода. Сходите еще к врачам, 8 лет мне кажется очень рано для брекетов.
Скорей всего это от случая зависит. Но действительно склоняюсь к варианту сходить к еще одному врачу
Привет) Ир,сходите к другому врачу,хочешь дам номер нашей,она хоть и в Сормово,но очень грамотная.
Я Кире две недели назад поставила пластинку. Она его ещё в прошлом году смотрела,когда я себе у неё трекеры ставила и сказала,что в 8 лет ему можно поставить пластинку. Поставили бесплатно,тк записывались ещё в сентябре. Платно вроде около 4 тыс. стоит.
Брезенты в 8 лет рано ставить,я вообще первый раз слышу,что их в таком возрасте ставят.
Кир в первый день после установки пластинки ныл,потом легче стало. Она съемная,ест,спит,днём ходит в ней,снимаем только,когда зубы чистим и ее заодно почистить. Потихоньку привыкает,разговаривает уже не так смешно,как в первый день) сказала,что носить ее год или полтора.
Брекеты в 8 лет-это ад(((( я сама после постановки брезентов мучалась месяц,сидела на обезболивающих. После смены дуг тоже мучаешься неделю. Ела только жидкое и творожок.
Привет! Ага, Лен, дай тел, пожалуйста. А то всю голову сломала. И хочется и колется. И не знаю есть ли смысл
Vesna1
26.10.2017
можно кушать с пластиной? Нам строго-настрого врач запретила и поэтому часто забываем ее обратно одевать
Нам сказала,что нужно! Чем больше её носишь,тем быстрее эффект будет. Разрешила снимать,если прожевать что-то не сможет.
klavka
25.10.2017
В 8 лет рано, дочери поставили после того ,.как выросли все постоянные зубы, в 12 лет если память не изменяет, проходили год и 3 мес, зубы росли во всех направлениях
Вот многие говорят, что рано. Но почему врач сказала, что уже можно не понятно
klavka
25.10.2017
Сходите к другому ортодонту, мы лечились у Долидзе.
Ниже вы про зубы мудрости писали,у меня тоже ретинированные нижние, пришлось удалить один зуб, восьмерка полезла в соседнюю семерку, болела вся челюсть и из-за нее зубы "поехали"
Дочке 11, брекеты точно будут, у нее одного зуба вообще нет и не будет, один половинный (адентия вроде называется)+неровных много. Но, сказали ждать, пока все постоянные вылезут
У меня у самой такая ситуация с зубами "мудрости". У двух зубов корни так лежат, что не вырастут эти зубы. Видимо мудрости нет и не будет ))). Так что бывает такое. А так...скорей всего от ситуации зависит может. Не хочется верить, что в нашей поликлиннике просто выманивают деньги таким способом. Все-таки дорогое это удовольствие - брекеты (
Больше 70 000 за год (((
За год, наверно, так и выйдет. Нам видимо, чтоб сильно не пугать, сказали, что примерно 20тыс. Но ведь надо будет еще в течении года ходить к врачу
Каждая челюсть около 22 000 только установка. Каждый месяц от 1000 до 3000 обслуживание. Снятие каждой челюсти около 7500.
У нее это верхние двойки, к сожалению и там даже в зародышах ничего нет, так что брекеты будут нужны. Если речь была о мудрости, я бы может пока не напрягалась
Мы ходим в обычную поликлинику детскую стоматологическую. Место Бекетов там ставят съёмные скобки, верхнюю челюсть выровняли, с нижней проблема, стали выпадать молочные снизу и пришлось их переделывать, пропуск долгий, и попали в больницу тоже не носили. Меня в детстве не водили, наследственная предосторожность была к Щербинке и редкому расположению зубов, в результате нет большого количества зубов вообще и куча проблем от этого. Посмотрите в сторону скобок, сначало мне казались они не удобны, поскольку они абсолютно бесплатны, решили попробовать и если что перейти на брекеты, но в силу многих причин сейчас даже не думаем о брекетах.
Пишу с телефона, надеюсь смысл понятен) скобки это всегда контейнер с собой для них снимаем на спорт и во время еды, но коренные зубы ими никак не испортишь, с точки зрения гигиены очень сложно в школе, как раз в первом классе начали носить. Сходите ещё куда нибудь, мы ходим в детскую стоматологию на улице Счастливой, Автозавод, там есть хорошие врачи.
Semicvet
25.10.2017
Сыну 8 лет, поставили брекеты 3 недели назад, ортодонт сказала в нашем случае носить их нужно будет не более полугода. Проблем ни с гигиеной, ни с правильным уходом нет, но он аккуратный у нас. Исправляем верхние двойки. Они выросли очень высоко, так что конец зуба еле-еле дорос до начала единичек. Результат вижу уже сейчас.
Значит, действительно и в 8 лет не рано ставить брекеты. От случая зависит. Напишите, пожалуйста, сколько у вас по стоимости вышли брекеты и где ставили? Можно в приват
Semicvet
26.10.2017
Приват.
Каждый случай очень индивидуален, обойдите несколько врачей!
У нас со средней дочкой в 8 лет обнаружилась проблема - коренная шестерка выросла на месте пятерки, нужно было срочно ее удвигать назад. Обошли несколько именитых врачей - в Садко сказали, что ТОЛЬКО брекеты, в другом месте - пластинки. В итоге стали работать с Анной Долидзе, ее рекомендация была - в таком возрасте пластинка. Брекеты в любом случае влияют на эмаль, а в таком возрасте она еще хрупкая, после прорезывания она набирает крепость несколько лет. До начала переходного возраста очень многие проблемы можно исправить пластинами, челюсти еще растут...Неудобств особых нет, боль она не вызывает, гигиена тоже проще, чем с брекетами.
А вот старшей дочке в 12,5 лет брекеты та же Анна Георгиевна поставила срочно.
К этой мысли и пришла. А Долидзе где принимает? У нее, наверно, запись за несколько месяцев?
mamuslik
26.10.2017
Долидзе сейчас свой центр открыла на ул. Семашко (недалеко от пл. Свободы). Поищите в интернете, он так и называется "Стоматологический центр Анны Долидзе".
Хорошо. Спасибо
Насчёт уздечки мысль верная. У дочки была уздечка, из-за которой щербинка между зубами. Расстригли в раннем возрасте, в 1,5 года. И исчезла щербинка
Я так поняла, что просто подрезание уздечки цербинку между зубами не уберет. Надо и уздечку подрезать и брекеты ставить. Все в комплексе. Может, конечно, в нашем случае так. А поподробнее про уздечку раскажите. Когда разрезали шов накладывали дочке? Как долго заживало? И все ли можно было кушать? Мягкое, твердое? Холодное, горячее?
Я уже не помню подробностей, она совсем маленькая была. Быстро все зажило. Помню , зелёнкой обработали в больнице. Дня два может и зажило. Там же маленькие разрез. Всех дел было минут 10 на операцию
Понятно. Понимаю, что это и операцией сложно назвать. Но переживания есть
oksaNNa
28.10.2017
Можно в вашей теме вопрос: брекеты по ОМС - реально? или услуги ортодонта всегда платные?
Кстати, да...самой интересно. Я вот ни разу не слышала, что по ОМС есть такая услуга. Всегда платно только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.