--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про б\у вещи. Как поступить.

Опрос
4300
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
08.07.2018
Всем доброго вечера. Первый раз создаю тему с опросом,надеюсь,делаю все правильно.
У многих дома копятся б\у вещи (женские,мужские,детские),многие в хорошем или отличном состоянии. Вещи эти лежат годами,занимают место в шкафах. Потом наступает момент,когда понимаете,что с ними нужно что-то делать.
Теперь предлагаю несколько вариантов ответов.Выберете пожалуйста варианты,можно несколько.
Буду благодарна за оказанную помощь в прохождении опроса))
Про бу вещи
Отдам знакомым/друзьям   231 | 29%
Выставлю на продажу на форуме/сайте бесплатных объявлений   204 | 26%
Отвезу вещи в детский дом/отдам нуждающимся   126 | 16%
Отвезу в деревню   114 | 14%
Готов/а отдать вещи под реализацию   67 | 8%
Будут лежать дальше   56 | 7%
Проголосовало участников - 442
леонова    Cathalina    puff    gip0tenyza    Zaycev_net    nufnuf    Miristegal    natayurina    Nadoeda    snopka    *Kristina*    ЛенаРомашка    mamamaria    Тимкина я    lutiasha    З.О.Я    Appelsinka    Оленсия    Вишневая косточка    Тусья    Путинка    Feechk@    aliene    Хризолит    seme4ka    _Luna    Lyolya-U    t1na_66    Hermit    saler7    Ire-NN    МуммиМамма    *КаРаМеЛьКа*    sol175    Stacia007    Аксиом@    Красный цветок    Patrikeevna lisa    Blumarine    lenatt    Морозная    ns_shadow    Котова Лена    Oksana87    Hirfa    SODI    Aska    Nandita    Grafa    pya    -Ольга-    Ameliya    KatyaSarov    Mureka    Юлиса    Ленивая Багира    Akuna matata    linulya    Тимошкин    Libra*    adahi    Кировчанка    *АвтоЛеди*    Slastyona    berg    Кошка_на_крыше    The023    Мама_дочки    Марфушенька Душенька    LukA    merelin_monro    Обаятельная Ню    Сей Сенагон    балахонка    выгибулина    kordellya    Нумам    bogdanovai    tchainka    Маруся я    лохматая истеричка    NatHa    Lubzik    Котофейк@    крымская    olesyapetrova2001@vk.com    b@rtimeus    *Lana*    Оливиа    Natalya800    Libreta    Мама_Ната    Марчик    ДЮА-НН    VAGOKS    МиЛена*    olllga83    Misss-001    Йенн    italiAnna    Интерьерная Фея    mashuly135    АленаТ    cheers!    LAV    Greedy Chocolate    tg52    RaVenA    zabora    eviga    Юлия Михална    Роксоланка    katenka86    mov0606    kotya-motya    Дианочка!    Иннульчик    Сайга    manyashka    Строгая лилия    т@нюша    Natata    marzipasya    НеСтерва    ЭльмираМ    cve    Elllen    ёжики    HappyLady    milana2010    olgakovnn    поднимаю пингвинов    Lvenka52    Кицунэ    Ежиха    Gala51    sarra-sarra    Асенок    anastejshen    anxen    Марка3    Furiya82    lusa    Marish@    nrt    @lena@    АнюткаАнютка    Alosa    Фрау Мюллер*    tanysya5    ЛетиЛепесток    chernika23    olesya@    avt-nat    хорошая25    ENG    Dezira    rosalka_cat    Juliett240    Мармазетка    KashTanchik    ЛН    Uboische    Светочка80    Marybum    стилистика    П@лочка    Ветреница лесная    Ромашка-Юля    Юллия    Ч. и т. д    Irka68    Виртуалка    Татьяна Н Н    Эриенн    Material girl    Olya11    SalutPioneram    LadyA    Lightlana    Krada    Остров Крым    Ирина Меховая    Мир в душЕ    ода    скорпико    irinka86_kl    Leana    Маруся17    Заряна_    Karamellka    Бел-ка    irushechka    aliska04    даюля    Новая собачница    Элайя    Lebedyanchik    Ольга146    теперь я просто МыМра    и еще 242
Nadoeda
08.07.2018
Жаль нет варианта "поставлю к мусорке"
Совсем забыла,что такое тоже можно))А исправить уже не могу сообщение((
Наверное, потому что в хорошем и отличном состоянии туда мало кто ставит)
Nadoeda
09.07.2018
Ну не скажите.... Вполне себе бывает. Многим лень замарачиваться, нет деревни, негде хранить, некому отдать (и тыды) и от вещей избавляются легко.
Мне как-то подруга отдала кучу вещей. Хорошего качества, не заношенные, просто надоели и она новые себе купила. Так чтобы их в шкаф впихнуть, я два пакета своих вещей отнесла на мусорку. Рядом поставила и через полчаса их уже прибрали.
Видела на помойках и целые пакеты детских вещей.
А уж за границей когда была, видела у помойки целые склады хороших вещей, кроватку, матрас, коляску, автокресла, стульчик для кормления.
Я ставлю). Вчера вынесла мешок - все вещи в хорошем состоянии.
На самом деле отдавать -неблагодарное дело. Я пару лет назад набрала 4 огромных мешка (мусорных))) нормальных вещей. Были даже с бирками вещи. Пальто было вполне новое.
Попробовала отдать здесь на нн ру. - ничего не вышло. Эти "нуждающиеся" то не ехали, то просили им привезти, одну ждали 2 дня до ночи - "еду, еду, вот-вот подьезжаю"))). В итоге - к помойке вынесла и больше не делаю таких попыток.
tchainka
09.07.2018
Иренка писал(а)
одну ждали 2 дня до ночи - "еду, еду, вот-вот подьезжаю"

Мне всегда интересна логика поведения таких людей. Ну не надо тебе - не реагируй на объявление. Передумала в процессе - так и скажи. Так нет же, будут лапшу вешать до последнего или звонки сбрасывать.
У меня вообще кино было. Отдала мешок вещей детских коллеге.
Видела потом её дочку в нашей шубке, в нашем комбезе, шапке.
Через три месяца коллега мне сообщает: "ни одной вещи вашей не одели, всё в деревню свезли, на чердак бросили!". Что к чему? Для чего мне всё это было сказано? До сих пор в неведении ))
tchainka
09.07.2018
ВольКа@ писал(а)
Для чего мне всё это было сказано?

Например, обиделась на вас за что-то и решила вот таким образом выплеснуть накопившееся.
Или чтобы не быть мне должной, как вариант. Знаете, люди не любят чувствовать себя обязанными )
tchainka
09.07.2018
Да, тоже вариант. Или - если реально хорошие дорогие вещи были - в какой-то момент у нее особенно пригорело, что она не может такие новые купить.
Да хз, почему так - даже обидно было, вещи все хорошие, просто провела ревизию гардероба, ничего там не было заношенного или совсем старого).
Даже связываться не хочется. Выкинула все и не жалею.
tchainka
09.07.2018
Бывает, ставлю. Но, как правило, все же отдаю друзьям-знакомым.
Libra*
09.07.2018
Я ставлю. Уносят обычно в течение 5 минут. Раньше в фонд многодетных отвозила, но сейчас живу далеко до них и без машины неудобно. Отдавать по договоренности через всякие халявные форумы зареклась: то не едут, то "подождите две недели", а потом пропадают, а чаще всего велят подвезти куда-нибудь в Щербинки или Сормово, ибо у них дети маленькие и далее по списку)
И я ставлю. Сейчас эти мешки с вещами по всей квартире. Когда было время - ждала, люди приезжали, забирали. Сейчас уже некогда, отношу все к мусорке.
Я как-то наблюдала развешанные на ветвях дерева рядом с мусорным баком плащи и пальто, прямо как на плечиках висели:)
если до ночи провисели, в темноте и напугать кого могли, наверное
У нас за полчаса все исчезает)
Esyda
10.07.2018
Я каждое утро вижу куда исчезает: дворник все собирает, что развешено, разложено и в мусорку.
LukA
09.07.2018
Вот тоже так, я или отдам или выкину.
З.О.Я
08.07.2018
Цель опроса какая? Хотите создать комиссионку? На каких условиях?
Я прохожу обучение. Дано: 5 лет в декрете,и никакого дела,ничего. Тортики печь не умею,шить не умею и т.д.,как такового заработка нет.
Есть интересы: макияж/услуги визажиста (по нему я тоже провожу опрос в другой соц.сети),и не плохо продаю иногда непродаваемое на досках объявлений. Хочу знать,готовы ли люди отдавать вещи под реализацию(% не ставлю),т.к. важен просто ответ.
Если вещи будут проходить отбор, то это хорошая идея. Все должно получиться (тем более с вашим вкусом)
Открывайте комиссионку скорее! у меня очень много хороших вещей...
Я их отдаю нуждающимся друзьям, домам
Я готова для вашей затеи!!!!
Oliv-ka
09.07.2018
Готова поучаствовать)
Nata30
10.07.2018
хорошая мысль, и ещё если возможно, то вариант прийти свое отдать, и взять что то другое с доплатой или в зачет сумме....
особенно детское)))
да и взрослое что то
*Lana*
10.07.2018
На Мещере есть магазин по обмену детского, с доплатой..
Nata30
10.07.2018
контакты можете дать? не ближний свет конечно, а вдруг_)))
*Lana*
10.07.2018
Вот m.vk.com/obmenvnn
Сейчас они, кажется, не работают в режиме магазина из-за чемпионата.
Nata30
10.07.2018
спасибо...мне не срочно)
Вопрос в личку
Почему нет варианта о безотходное износе?! *crazy* :-D
Ну или хотя бы о самостоятельном пускание в дело, реализацию, переделку, доноску, переноску и тыды? 8-)
Ну уж на крайняк и своего варианта тоже нет :-(
Первый раз создаю опрос,и просто не додумалась до этих вариантов((Не судите строго))
Про износ,это понятно,но ведь есть те вещи,которые не изнашиваются.
А свой вариант можно написать в комментариях,я все читаю))
Ну вот лично у меня ремонт, огород и уличная стройка 8-)
Старые джинсы, легентсы, футболки, рубашки туда идут просто на ура!
Ну это как бы последняя стадия добивания вещей так сказать!
Между этим делом и прекращением носить вещь "в люди" она может послужить ещё домашней, походной и ещё какой-то подобной *pardon* 8-)

В общем, со мной не забалуешь *crazy* :-D

А какие вещи по вашему не изнашиваются? И почему/зачем от них надо избавляться?!))
Например:1) вечернее платье,вы его несколько раз уже выгуливали,надоело.
2) Похудели/поправились,т.е.изменился размер
3) Просто надоела вещь(рубашка,брюки,на огород и стройку такое носить не вариант)
Вот 3 примера.
Я очень часто продаю свои вещи,просто потому что надоели. Продам 3,покупаю 1 новую.
1) У меня нет вечерних платьев :'( :'( :'(
2) я не избавлюсь от вещей, которые мне нравятся, идут, удобны и пр. При изменении размера. Откладываю их в долгий ящик, и как правило, потом они пригождаются) конечно, когда пригождаются меньшие размеры это всегда приятнее))) но и в обратную сторону уж лучше достать почти новые джинсы актуального фасона, чем покупать идти, особенно если нет желания застревать в этом размере надолго!
2) ну и опять же, у меня много вещей для которых +/- размер не критичен, и небольшие колебания допустимы)
3) вот как-то не страдаю таким! Надоело, отложу, потом соскучилась, и опять в ходу) типа новое это хорошо забытое старое это моя тема :-D
Часто как раз и бывает, что носятся постоянно некоторое ограниченное количество вещей, хотя есть и другие, потом надоели в ход идут другие)

Ну и нет у меня шелковых блузок, юбок карандашей, кружевных нарядов и прочего, что идёт в разрез со стройкой той же : *wall* -D
Поняла вас,вы не мой клиент)))))(это шутка))
Почитав пост выше, примерно так и захотелось написать :-D

Я вот искренне не могу до конца понять, как и зачем избавляться от хороших вещей в хорошем состоянии?! Они же хорошие!!!
А хорошие вещи, что б и качество, и сели хорошо, подходили к остальным и были при этом по душе найти бывает так сложно! Лично мне ппц, как жалко! Жалко и денег потраченных на вещь, и сил (ведь найти то было сложно, и как подумать, что опять надо искать...), да и вещь саму... Это болезнь какая-то, да?! :-D

Ваша тема меня навела на ряд размышлений... И вспомнила свою старую тему (года 2, наверное прошло, если не 3) об избавлении от ненужных вещей! Серго там было интересного и полезного, некоторыми советами я даже воспользовалась, но в целом поняла, что мне мой подход даже нравится, и я не хочу этого менять! Хотя раньше пыталась бороться, не получалось и я от этого страдала... А теперь наслаждаюсь 8-)
Мне часто надоедают вещи,вещи хорошие,иногда брендовые. Их разбирают сразу. Просто они лежат,лежат,ну не носятся,зачем они будут занимать место,пылиться?Я очень не люблю лишний хлам дома,поэтому мешков у меня нет.
*Kristina* писал(а)
Мне часто надоедают вещи,вещи хорошие,и

мне к вам
люблю покупать новые вещи, быть в тренде так сказать, в юношестве меня очень плохо одевали родители, видимо сказывается сейчас, хочется хорошо и модно одеваться.
хорошо бы создать темку по обмену вечерними нарядами, висят несколько платьев, одетых по 2 раза, и деть их некуда, с удовольствием бы поменялась с кем-нибудь
Во! а у меня колхозное воспитание таксказать! Ну с кого мы берем пример? конечно, с мам! По тем временам и в той местности конечно она у меня была самая красивая и самая нарядная! но она там застряла. и я первые годы самостоятельной жизни по инерции одевалась так же. вот надо чтобы костюм. чтобы пинжак-юбка-брюки. а еще иметь одну прямую юбку черную и к ней только кофточки менять. и брюки. черные. обязательно со стрелочками. неделю ходим в юбке с кофточками. на след неделю в брюках с ними же. эдакий капсульный гардероб. прям буэээээээ это постсоветское наследие. к слову, у меня теперь черной одежды вообще нет. ни носков. ни трусов. извела как класс.
Стали малы, например. Я осознала, что не носить мне больше платья размера 6 англ. а они есть, они отличного качества и дорогие. Выставила на авито недорого - все разобрали.
Затем что надоело/мало/велико - как вариант).
Не все годами ходят с одинаковой стрижкой и цветом - может просто сменился стиль. Я много чего выкинула пару лет назад и по этой причине).
Иренка писал(а)
Не все годами ходят с одинаковой стрижкой и цветом - может просто сменился стиль

Это прям даже не камень, а булыжник какой-то 8-) :-D
))) да ну нет) просто ну правда же - чего годами за вещи держаться))
Ну вот я привязываюсь ко всему, в том числе и вещам! И мне так жить комфортно, зачем себя ломать?!

А на счёт прически, вот уже не первая подъё*ка с вашей стороны :-P
Но на деле то всё не так однообразно, скучно и уныло, как вы себе представляете))))
anastejshen писал(а)
Ну вот я привязываюсь ко всему, в том числе и вещам!

т.е. вы по 10 лет носите одни джинсы, п.ч. они не изнашиваются?
Tekiladgaz писал(а)
anastejshen писал(а) <br> Ну вот я привязываюсь ко всему, в том числе и вещам!
<br> т.е. вы по 10 лет носите одни джинсы...

Вы забыли добавить "ежедневно"))))

А вообще, откуда такой вывод сделали?) :-D Собрали по слову из каждого почта и получилось, что получилось?)))
Nadoeda
09.07.2018
Блин. У меня стрижка и цвет неизменны класса с пятого *scratch*
В смысле вообще не красили что ли?!

У меня с 7 по 11 класс был период экспериментов) к 11 я наигрались и начала после школы отращивать свой цвет и длину (короткие были волосы) :-D
Nadoeda
09.07.2018
Не красила ни разу. Стрижка была только в 1 классе (обкорнала себе тогда косы сама), к 5 отросли и дальше только концы ровняла.
Я б так не смогла)
Вечно руки чешутся *crazy* :-D
LukA
09.07.2018
Меня в этом году первый раз накрыло, кардинально перекрасилась. в 34 года. Так что семья неделю привыкала ко мне - новой.
))) я мало знаю таких людей)
Ну вот я не могу одеть платье в люди, которому 5-10 лет. Да оно красивое. В хорошем состоянии. В этом месте его еще не видели или могли забыть. Но я знаю, в каком году оно куплено. При этом у меня нет ультрамодных вещей. Я не вот уж в тренде. Но вещи все равно морально устаревают. Взяв сегодняшнюю ситуацию - ну просижу я щас пять лет в декрете. Вещи висят ждут. Ну неужели я выйду на работу в том самом, в чем ушла пять лет назад??? Я себе не могу такое позволить))) и потом, яжемать теперь. И в 35 платьица, которые еле прикрывают и в цветочек я уже себе тоже не позволю. Стареют не только вещи, а еще и люди))
Elen367
09.07.2018
+
Zaycev_net писал(а)
Взяв сегодняшнюю ситуацию - ну просижу я щас пять лет в декрете. Вещи висят ждут. Ну неужели я выйду на работу в том самом, в чем ушла пять лет назад??? Я себе не могу такое позволить)))

Хм! А я могу!! И мне от этого даже не стыдно и не стрёмно!!
Есть прям хиты сезонов и сразу бросается в глаза, что "так ходили в прошлом году, или в далёком 2005", а есть более спокойные, нейтральные и даже классические вещи, которые как бы вне времени! Не вижу проблемы носить их годами, особенно, если был долгий простой и они, как новые!
Вот те же джинсы (спокойные) и белые, черные футболки, водолазки, ну какой смысл выкинуть одни и купить почти такие же?! Только вы и будите знать, что эти то новые!!
Плюс иногда мне кажется даже круто, если у человека есть свой слить, свои фасоны, которые ему идут и он их носит не смотря на то, что другие уже или ещё не носят, т.к. именно сейчас это не модно!
Zaycev_net писал(а)
и потом, яжемать теперь. И в 35 платьица, которые еле прикрывают и в цветочек я уже себе тоже не позволю. Стареют не только вещи, а еще и люди))

Это немного другой момент... И да, такое действительно есть и я с этим тоже столкнулась некоторое время назад... Платьев по нехочу у меня никогда не бало, но есть немного другие, которые перестали меня красить в силу некоторых обстоятельств... Но с ними я пока не готова расстаться 8-) но и если на работу они не уместны, то для пляжно-курортной темы ещё вполне могут сгодится :-P
Мне не стыдно. Я не знаю как обьяснить. Мне неприятно))) я люблю все новое. У меня вот настроение улучшается, когда я что-нибудь выкину))) люблю перемены, если это можно так назвать)
Наверное я просто не Плюшкин). В соседней теме проскочило, что сейчас все пресытились барахлом, на одежду уже нет такого акцента и т.п. Нет. Я не наигралась. Я люблю тряпки. Я барахольщица. Люблю наряжаться. Я получаю моральное удовлетворение от новой одежды. Именно от новой, а не просто красивой. Да, иногда жалко расставаться, но если я понимаю, что не хочу больше это носить, я не буду хранить. Можно ещё сделать один контрольный выход, весь день прочувствовать себя неуверенно, вплоть до одяшки, чтобы решиться наконец расстаться с платьем))) зачем мне мучить себя, если я вместе с этим платьем могу кому-то другому подарить огромную радость???
anastejshen писал(а)
И мне от этого даже не стыдно и не стрёмно!!

за это и не должно быть стыдно.
кмк есть 2 причины на это, человеку пофигу как он выглядит (что для молодой женщины все же не очень хорошо) и банально не хватает средств, и не надо при этом говорить что это стиль такой, старомодный
есть еще одна причина:
например, вещи классические(брюки офисные, блузки, юбки) и в идеальном/отличном состоянии
зачем их выкидывать и покупать точно такие новые?
при этом женщина и следит за собой и в материальном плане не бедствует
Да что вы?!)))))
Женщина просто не женщина если она постоянно не выкидывает кучу новых вещей, которые не успела поносить или передумала, если она постоянно не покупают всякую хрень, что бы себя порадовать, и плевать что и куда потом девать... А женщина должна быть женщиной! :-D
Все просто разные. При чем тут ярлыки. Кому-то новые вещи приносят радость. Кому-то комфортно в том, что есть. Нельзя говорить, плохо это или хорошо. Не мыться и не стираться - плохо. Это я точно уверена. В остальном можно просто понять или не понять такого подхода. Но уж никак не осуждать.
Так вон ярлыки то выше начались! Там уже и неухоженные б приплели и ещё что-то!

Тема вошла в привычное русло мм *popcorn* :-D
потому что еда и шмотки = деньги. а темы про деньги они всегда топовые) особенно про чужие))
О да, и еда уже тут)))) *good* :-D
наверное. но возьмем ту же классику. 10 лет назад она все равно была другая. я вот вроде не вот уж старушка и не гуру современных тенденций, но даже я вижу, что на моем веку "взрослой" жизни все эти блузки и юбки стали ну другими. причем несколько раз поменялись. другие ткани. другие фасоны. с платьями как раз проще - можно хоть бабушкино достать. если не бояться выглядеть старомодно, носить можно до старости одно и то же, не спорю. и один фик не верю, что за 10 лет вещи выглядят как новые, если их даже одевать раз в квартал. или о каком периоде идет речь? раз в год-два конечно гардероб под ноль мало кто обновляет.
про 5 лет, вроде было, не про 10
хотя и на 5 лет в декрет не многие уходят - это уже двойной, скорее(сама в таком ровно 5 лет и выходить в офис передумала :-) )
черная юбка-карандаш одетая, допустим, несколько раз(и их может быть 2-3 на смену), блузки с классическим воротничком без всяких особенностей
ушла в декрет, вышла и снова их одела
почему она не следит за собой или денег нет?
нет конечно, есть еще вариант "и так сойдет")) знаю людей в одежде давности 15+, чистенько, проглажененько, просто не заморачиваются. не осуждаю. но недопонимаю. тут тема просто для других. про тех, кто любит посвежее. а скатились как обычно))
От ваших сообщений в очередной раз прям так и веет "фуу, какие они все стремные и какая я вся ппц окуенная!"

Жаль, что к этим сообщениям фото эталона не прилагаются...

Хотя... Хотя, ладно без хотя))
ну если вам так хочется думать, то пожалуйста. (у вас комплексы чтоли? забейте, все наладится))) да, есть люди, на которых мне более приятно смотреть, чем на других, я этого не скрываю. тут про платья тема недавно была, там в основном не оч положительно про фотки многие высказывались, к ним вы не цепляетесь почему-то))) хотя я смотрю свои фотки 15-летней давности и я тогда тоже стремная была. но это наверное, у большинства так))) а вообще, выражение "встречают по одежке" не я придумала, оно просто есть и будет.
вы в своем репертуаре. вам было бы приятнее от меня услышать, что "те, кто ходит в старье, лохушки последние", я понимаю)))) я вот тут сижу, слова подбираю... но вы насквозь меня видите))
У меня всё хорошо, спасибо))
повезло! а я бы многое в себе хотела поменять. снаружи.
Kitana
10.07.2018
Не соглашусь, блузки и брюки тоже сменились. Плюс за 5 лет женщина тоже меняется.
Я уходила в декрет - было почти 26. Все - таки внешность и фигура слегка видоизменились, даже несмотря на то ,что вес и размер примерно те же.
можно просто взять старые фото и сравнить.
почему-то на фото именно по одежде и прическе видно, что это не вчера было.
тут много моментов, ткань другая, детали фасона, да много чего.
у нас девушка на работе одета в классику, но такая модная, и видно что совсем не дешевые ее костюмы. другая женщина тоже в классике, но годов 10-15 летней давности. очень разница заметна, хотя вроде стиль классический у обоих
З.О.Я
10.07.2018
Юбка возможно, а вот рубашка сейчас и 5лет назад - это разные рубашки. Хотя и рубашки фасона старомодного до сих пор в продаже можно встретить... Это я про классические рубашки сейчас.
п.ч. надоест ходить в одно и том же несколько лет
*five* :-D
Обожаю мм и ярлыки)))))
Zaycev_net писал(а)
Ну неужели я выйду на работу в том самом, в чем ушла пять лет назад??? Я себе не могу такое позволить)))

Ну если это, например, однотонные кашемировые свитера, или белые рубашки, или юбка-карандаш, чего ж не выйти:) кто их запомнил-то:)
Нет. У меня нет такой прям вот офисной одежды, в том и проблема. От всего этого я избавилась ещё в прошлой жизни)))) а уж белые рубашки тем более имеют свойство менять оттенок с годами. Это первое, что подлежит регулярной замене, чего бы нам не обещали тайд с лаской.
Zaycev_net писал(а)
Это первое, что подлежит регулярной замене, чего бы нам не обещали тайд с лаской.

+ квам
разбирала шкаф, нашла старые белые рубашки, они пожелтели, сразу в помойку выкинула
в сбербанке сотрудницы часто встречаются в замызганных рубашках. прям бе. ох уж этот дресс-код...
Прям буквально накануне забеременевания мелкой, купила я платье. Пипец как понравилось. Потом беременность, плюс дохилиард килограмм и вот влезла. Платье то практически новое. Влезть то я влезла, но блин, как я могла его купить? То ли нужно туфли на шпильке и причесон?
Ну тема с "как я могла это купить" у многих проскакивает, но это всё же немного другое...
Так оно ж висит.
я ваш клиент :'(
в порыве страсти покупаю,а потом вообще не надо мне такое...
Вы не одна такая))
А я научилась так не делать :-P
Мне проще фильтровать вещи на входе, чем потом мучиться от того, куда деть, ещё и денег жалко становится 8-)
я тоже научилась после жесткого финансового кризиса в семье.

но все равно промахи остались)
Блин, я в таком кризисе выросла *facepalm* :-D
Как стало получше пошла в отрыв, но быстро наигрались и научилась, как делать не надо)))
Nordwind
10.07.2018
у вас есть женственная одежда? если нет-то это спор на разных языках.
джинсы-футболки-водолазки-это унисекс.
И я солидарна с теми, кто считает, что должны быть и платья и каблуки, хотя бы для торжественных случаев.
иначе женщина перестает быть женщиной.
и нельзя научится или наиграться. можно отказаться.но по мне это странно.
вы не отмечаете какие то праздники с друзьями? не дома? дом-дети-быт? все время джинсы -водолазка? мне вас даже немного жаль..
Nordwind писал(а)
у вас есть женственная одежда? если нет-то это спор на разных языках.

А если есть, то что?)
Я тоже фильтрующий покупатель
Но вот уже два платья висят. Одно вот прям очень нравилось. Второе тоже понравилось, но ничего лучше не нашла. Сейчас не ношу ни то ни другое. Но и выкинуть жалко))).
так не выкидывайте, а отдайте кому-нибудь. плюсик в карму намного важнее тряпок. я всегда раньше когда читала "отдаю подругам", то думала, что у меня нет таких подруг, кто бы обрадовался (если грубо выражаться) обноскам. мама все раздавала каким-то дальним родственникам в деревне, которых я никогда не видела и которые даж спасибо то ни разу не сказали и сомневаюсь, что им эти все ярлычки на одежде о чем-то говорят. а тут оказалось, что моя очень близкая подруга, которая сейчас живет далеко, не в лучшем положении, реально практически голая. столько благодарности за старые джинсы получить... я долго этот момент переваривала. очень близко к сердцу приняла ее ситуацию. теперь все ей отдаю. так она там еще и сестру и подругу и родню подруги одела моими вещами. и оооочень благодарны за все. (пойду опять в шкафу пороюсь, может чего еще забыла передать))) я вот очень рада, что хоть так смогла ей помочь.
Я вообще редко выкидывают вещи. Когда уже носить неприлично)))
sokoly
10.07.2018
Не вам в укор, а как личное мнение-заметка - именно от такой психологии "донашивания" своих же вещей в худших условиях стараюсь избавляться сейчас. В голове такой подход почему-то стал ассоциироваться с бабушками в деревне в штопанных халатах или штанах 100-летней давности и вытертой фуфаечке. Начала думать, что нужно стараться выглядеть на все 100% в любой ситуации. Это не значит, что нужно в "дольче и габаннах" в лес за грибами ездить, но и доставать школьный спортивный костюм из мешка тоже перебор.
Ну мне вот жалко хорошую одежду идти и заляпывать штукатуркой, потом то это точно на выброс! И смысл в этот момент выглядеть на все 100?!
adahi
10.07.2018
Те донашивать , покупая бу, за другими - это норм?
у меня еще вариант перевоплощения :-D
режу сейчас даже полне носибельные вещи(в том плане, что состояние отличное), просто я уже их не одену(купила на заре СП себе водолазок цветных штук 15)
но много и к подъезду выкладываю тоже взрослого
кстати да... несколько раз находил в этих штуках любимые вещи, и бежал орать что-то типа : вы охренели, в них еще ходить и ходить можно было!!!!
Не, я у мужа спрашиваю разрешения )))
Ну, в такой дрбровольно- принудительной форме )))
лол, когда одни резинки что ли остаются? ))))

вася, а чо у тебя на шее за штука? а, футболка старая, забыл снять )
Ладно хоть резинки от футболок, а не трусов 8-)
Feechk@
08.07.2018
Мне тоже не хватило варианта про мусорку)
Про мусорку я даже не подумала,т.к. речь идет все же о хороших и носибельных вещах,но учту,что и хорошие вещи иногда выставляют)
Feechk@
09.07.2018
Если с продажей связываться не хочется и отдать некому, то очень даже выставляют)
Детскую обувь и верхнюю одежду продаю или отдаю подругам, все остальные детские вещи просто отдаю подругам, взрослое выкидываю. Когда приходит время расчистки шкафов и я или муж морально готовы расстаться ненужными вещами, мы их просто выкидываем. Не хочу плодить мешки в ожидании, что кто-то это купит или заберет. Много раз оставляла с планами отвезти в Сирафиму, но руки не доходили, в итоге все-равно выкидывала.
Ire-NN
08.07.2018
Детские, которые в хорошем состоянии, отдаем, благо есть кому. Взрослые, как правило, отвозим на дачу. Но периодически как те, так и другие подпадают под категорию "Будут лежать дальше" :)
Blumarine
09.07.2018
Как будет гарантироваться сохранность вещей и возврат в случае <<непродажи>>?
Честно,об это я не думала,т.к.провожу только опрос,с целью узнать,а нужна ли такая услуга?
На примере подруги,она продает б/у шубы.Сама швея,берет шубку,ремонтирует,если требуется ремонт,и продает. У нее есть все необходимое для хранения шуб. Берет под расписку. Расписка имеет юр.силу.
Услуга реализации? Я была бы рада, если бы было что-то типа комиссионок, как раньше, чтоб отвезти и пусть они там продаются пока не продадутся.
Да,услуга реализации. Но,есть одно НО.О нем я не пишу,т.к.уже выше писала,что цель,узнать а будет ли спрос.

Если я все же решусь открыть комиссионку,то вещи будут проходить отбор по: 1)качеству, 2)стилю, 3)возможно еще по марке одежды.
Обычных комиссионок у нас много,там навалено все в кучу,но я знаю примеры комиссионок,где только бренды,и стильные вещички.
Есть много тех,кто хотел бы классно одеваться,но финансы не позволяют.
Я думаю будет спрос, идея хорошая. Удобно и тем, кто продает, и тем, кто покупает.
Девочка одна занимается этим, магазин называется <<sorrynotnew".
Посмотрела,вот это действительно отличная комиссионка,спасибо за наводку. Интересно посмотреть.
Nicknamed
09.07.2018
Да, весьма неплохо у неё. Это блоггер Саша коршун из Екатеринбурга
круто! это правда е-бург? хотелось бы подобное в нн
Да. Она высылает по России. Сама не покупала.
Zaika22
09.07.2018
Я Вам хочу посоветовать другой вариант. "Если вещь продам, то хозяин получит немного денег". Это ж лучше, чем на мусорку.)))
Blumarine
09.07.2018
Нужна. У меня как раз шуба. Выложить на авито, конечно, не сложно, но встречать покупателей желания нет(
Вот да, тоже часто от продажи чего-либо останавливает факт, что придётся приводить домой всех желающих примерить, вести их к большим зеркалам через всю квартиру. Плюс подстраиваться, ждать, созваниваться. А перед этим - наутюжить, нафоткать... Если речь о чём-то дорогостоящем, такие неудобства ещё можно потерпеть. Но когда всякие мелкие предметы типа детских сандаликов и штанишек - мне проще отдать кому угодно или отнести к помойке.
Бывают люди, кому не лень буквально всё до носочков и каждой маечки реулярно выкладывать в галерею с ценой. Я на такие подвиги не готова. Ну если только нужда припрёт совсем (чур нас).
Сейчас дома по всем шкафам лежат тюки дочкиных вещей. Должен брат забрать. А ещё два раза по столько уже продали и раздали. Мне кажется, когда всё лишнее вывезем - реально полквартиры освободится))
Oliv-ka
09.07.2018
Дайте контакт, пожалуйста ?
Я сама не буду взрослые б/у вещи покупать, детскую одежду родственникам отдаю, благо родни много)
Nadoeda
09.07.2018
Бу тоже разное бывает. Я себе в конце зимы за 500 рублей отличную куртку купила. Надета была пару раз, видимо. Девушка купила через интернет, но не подошёл размер.
adahi
09.07.2018
Так тут весь вопрос в цене. ТС готова взять за три копейки, продать за рубль. Но за рубль можно и новую вещь купить, а за бренд у нас уже переплачивать не всякий захочет.
И , вообще, понятие бренд в нашем китайском барахле, по моему теряет своё значение.
Как это не печально, но убеждаюсь, что если вещь куплена не в России, то бренд сохраняет свои качества, а у нас - это только бирка, пришитая к изделию.
В лакшери одна турция под бренды
Если вы о бизнесе - то безусловно смысл есть, но только очень хорошие вещи, возможно дорогих марок. Есть у вас компания скучающих неплохо обеспеченных дам?) Вот можно у них забирать)). Девчонки падкие на бренды будут разбирать).
Отвезу в деревню, потом беру с собой в поездку, в поезде вспотел-фить, выкинул, испачкал в походе-выкинул, или , например, в деревню приехал в платье, там резко похолодало-откопал чего-нибудь тепленькое и счастлив
вчера отдала несколько пакетов. нуждающимся.
вообще не люблю лишние вещи,но тут некому было отдать пришлось копить.
неношеные пробую продать,не получается- нуждающимся.
к помойке не поднимается рука..
b@rtimeus
09.07.2018
Не продаю и не отдаю на реализацию. Остальные пункты все в ходу.
Ыш
09.07.2018
Я бы к мусорке выставила независимо от состояния. Продавать/выставлять бесплатно на авито - неблагодарное дело, замучишься ждать, заберут-не заберут. Своим отдавать - мне неудобно предлагать такое - за себя и за тех, кому предлагаю. В благотворительный фонд везти - опять трата личного времени, а выходные короткие у работающего человека, и в них надо все успеть))
elilka
09.07.2018
у меня пока вариант "лежат дальше"..я в деревне, мусорки нет, "малоимущие" все уже одарены на несколько лет вперед, видимо,потому что не берут уже) отвезла несколько пакетов в церковь и фонд, там как-то так приняли, что видно - у них этого добрааа...брала телефончик деревни, в которой вещи разбирают, но пока так и не собралась довезти туда вещи - район далековат
Хорошо, когда есть где всему этому лежать)))
elilka
09.07.2018
да не очень конечно есть где..в смысле избавиться бы хотелось) иногда везет - кто-то приедет в гости и что-то подойдет, так это просто праздник какой-то)) вот недавно юбку льняную белую удалось подарить - хорошая юбка, но я в этот размер возвращаться не планирую.
Не коплю годами. Перебираю шкаф раз в пол года. Бывает, откладываю в сторону и думаю - жалко, вдруг еще надену. Но проходит пол года, вещь так и лежит, тогда уже выкидываю) Детские вещи и обувь отдаю, свои и мужа в пакеты и к мусорке. Недавно так же стала с игрушками поступать. Хоть и жалко, потому что дорогие) Но их всегда забирают очень быстро. Поэтому успокаиваю себя тем, что кому-то пригодились.
Нуждающимся отдам с удовольствием с самовывозом. Один раз собрала кучу всего, стульчик для кормления в том числе, муж отвез на другой конец города, а мадама даже спасибо не сказала. Я понимаю, что надо безвозмездно помогать, мне материальных благодарностей не надо было. Но блин элементраное спасибо. Покоробило меня это)) Так что проще к мусорке.
Вы относитесь по другому. Вы сделали доброе дело - плюс к карме или к чему там еще. Да просто - для себя. А там спасибо не сказали - ну и пусть, это их дело. Вы помогли кому-то. И если этот кто-то не стал благодарным, это не повод останавливаться и переставать делать добрые дела. Это так для себя приятно делать, ради себя, ради своего ребенка ( пример для него, как надо жить и делать).
Знаю истории, когда <<нуждающиеся>> оперативненько продавали отданные им вещи.
Princesska писал(а)
нуждающиеся>> оперативненько продавали отданные им вещи

Ну и пусть. Зато какое облегчение, когда избавляешься от этого всего.
Поэтому я с облегчением выкидываю))
Да нет, это я все понимаю) Бог уж с ней, с неблагодарностью.
Просто тогда муж поехал на другой конец города, при чем донес ей эти вещи по катакомбам)) Там общага какая-то. Сто раз заблудился, она еще трубку не брала, когда он звонил дорогу спросить. В общем, нервозатратная помощь такая была)) Поэтому отсутствие "спасибо" удивило)
А еще украинцам-беженцам диван отдавали. Там вообще обхамил мужик)) Муж у меня добрый очень и воспитанный, он с ними общался. Я бы, наверное, не смогла так.
Короче, поговорка - "не делай добра, не получишь зла" иногда работает))
katenka86
09.07.2018
Отдаю всё знакомым,дети не успевают одежду носить- старшие носят либо школьную либо хоккейную,а младшая либо школьную ,либо танцевальную,либо купальник плавательный,очень экономно ,кстати)),в таком ритме уже 7 лет,летом они в лагерях и носят свои любимые 2-3 майки и шорты за 21 день)),бесполезно бороться,я уже по рукам себя бью когда им что-то из шмотья покупаю,носить некогда,поэтому отдаю всё в очень хорошем состояние.В ответ,правда,мне на младшую кучу платьев и юбок отдают,а носить особе некуда).С моими вещами отдельная история-я всё время худею и у меня размеры с 40-44,поэтом я постоянно всё перешиваю ,надоест-укорачиваю,или вообще топ сделаю из любимого платья,но я даже новые вещи перешиваю,то "подмышки" велики,то пуговица не там,то платье не идеальной длины,то низ у кофты широкий,я очень педантична,это болезнь)).
Ещё вспомнила-приспосабливаю одежду сыновей под дочку,например к розовой рубашке-белое жабо для школы,к жилетке школьной -брошку сову и меняю пуговицы),на узкие джинсы пришиваю ей полоску черных кружев.Всё в меру,не колхожу,хрен кто определит,что не покупное)
Как же здорово, когда человек умеет шить! Завидую белоснежно) Настолько расширяет границы:)
Может быть, когда-нибудь и я научусь наконец, а пока руки не тем концом.
оставляю - выбрасываю в мусорку (не выставляю, как многие), а именно выкидываю в бачок.
Это редко делается, тк обычно донашиваю все сильно), а после детей хорошее храню.
поднимаю пингвинов писал(а)
Это редко делается, тк обычно донашиваю все сильно)

Ну слава богу я не одна такая *yahoo* :-D
А то чета ночью вон разоткровенничалась среди этого гламурного сообщества :-D а тут ведь чё не скажешь, потом годами будут припоминать и за уши везде притягивать 8-)
Libra*
09.07.2018
Я только "антресоли-Нарнии" помню :-D
Это ж про бабушек было, а не про себя :-D
Libra*
09.07.2018
Мне выражение понравилось)
Гы)) ну это мы можем)

Хот вот у меня кухонная Нарния появилась))

Это угловые шкафы! Я как первый раз после установки заглянула, ну и когда мыла всё. Так охренела! Небольшую дверку открываешь, а там прям черная дыра :-D ещё и нутро чёрное как раз!
Даже растерялась сначала, чего там хранить то!
Libra*
09.07.2018
А у нас и антресоли есть. Но они сами просились: там балка под потолком имеется и как раз антресоль её закрыла)
Поэтому не люблю угловые шкафы. Там вечно скапливается куча не нужного и давно забытого, от которого по уму надо избавляться.
Нее, по факту вообще шкаф огонь))
На средней полки очень удобно разместился бар) да и остальное всё по делу)
Мы при переезде в угловом шкафу столько всего откопали, даже не знали что у нас оно есть))) выкидывать замучались, реально нарния)) Больше никогда такие не сделаю.
Вы про обычный шкаф или тоже кухонный?)

Так то захламить любое пространство же можно, не зависимо от его размеры и геометрии...
Кухонный. Обычные <<нарнии>> я страсть как люблю)) это моя вечная проблема, сколько бы не было шкафов, один фиг все не убирается. На кухне в том числе, но на кухне я точно против них. Как минимум потому что захламляется дальний угол и по факту он не используется по назначению, чтоб до него добраться надо разгрести все, что стоит в начале, это неудобно, особенно с подвесными угловыми. А платяные вполне себе удобные в плане пролезания к нужной вещи.
И как тогда вы видеотехника идеальную угловую кухню?! Такая вот буквой Г если) что ж с углом то делать?) Прям интересно))
У меня сейчас угловая, все устраивает, побольше бы, но это уже минус размера самого помещения. Подвесных шкафов нет вообще, для меня приятное открытие, что можно жить без них, при этом кухня выглядит более эстетичной и просторной, особенно если учесть, что у нас она 5,5 м)) в нижнем угловом шкафу живет контейнер с собачьим кормом и пакет с пакетами, ничего не захломлено, все в ходу, все пространство используется. И как я уже писала, самое зло это верхний угловой шкаф, которого у нас нет. В дальнейшем буду заказывать только такие кухни - без верха.
Погодите, погодите!
5,5 это площадь всей кухни или длина рабочей поверхности?)

Вообще не представляю куда всё девать, если есть только нижние шкафы... *crazy* *scratch*
Плащадь кухни))) я тоже сначала в шоке была, купила квартиру с этой кухней. Оказалось супер!)) даже у меня все влезает)) да еще техники прикупили пока тут живем, все умещается))
покажите, что ли, свое сокровище)) прямо интересно стало.
Не покажу)) я не из тех чудо-хозяюшек, у которых квартира перманентно выглядит так, как будто в ней не живут))
"Не запостил - значит не было"(с) :-D
Пусть так, зато никто бардака не увидит))
Откуда бардак, если в ней не живут?! :-D
Еще раз прочитайте))
Блин, мне тоже надо))
Понимаю насчёт фоток, но, может, ссылкой кинете кухни типа вашей, чтобы понятнее было?
Вам именно маленькую как у меня надо? Сфоткаю как только приберусь))
Если вам просто, чтобы понять как это выглядит в целом, наберите в поисковике <<кухня без верхних шкафов>> или <<без навесных>>, очень много картинок покажет.
Да, у меня тоже кухня 5,5, так что и погуглю тоже, но если покажете именно как у вас - буду благодарна *good* Потому что это круто - впихнуть невпихуемое на такой территории, да ещё без верхних шкафов. Да ещё и технику воткнуть) Вы и посудомойку уместили?
Да, есть посудомойка)) но нет полноценной духовки. Мини печь у нас отдельностоящая. Попозже сфоткаю все.
Типа всегда стерильно или наоборот. Бардак.?
Не одна :)
После рождения младшего сына мне вообще нечего выбрасывать :)
Размер и вес у меня уже 13 лет неизменные, цвет волос вообще всю жизнь меняется только естественным путем (даже крашусь из-за седины в свой текущий родной цвет), а после рождения младшего 9 лет назад режим работы сменился на домашне-дачный, поэтому в гардеробе преобладают джинсы и футболки, которые сначала ношу "в люди", потом "только дома", а потом они перемещаются в категорию "дорвать на грядках" :)
Вот после детей отдаю вещи. Продажник из меня никакой, поэтому именно отдаю :)
b@rtimeus
10.07.2018
:'( научите меня как дорвать! У меня не рвутся...сволочи какие-то....обувь не могу 10 лет изодрать! 10! 5 оет мотала по городу, 5 по огороду мотаю и она хочет еще мотаться фиг знает сколько. У меня и парники, и грядки, и птичник. Как свинья хожу, стираю постоянно. И на коленках ползаю, когда пропалываю. А выкинула за 5 огородных сезонов только 1 пару джинс и одни штаны( мышь пожпала, я убрать в дом забыла).Целый ящик огородного шмотья, и не рвется! И обуви пар 5 наскребу....ууууууууу...Вот конда качество подводит, оно не убивается.....ив лес мотаемся, и обуви в стиралке стираю.
Вариант покупать обувь и одежду подешевле не предлагать? :)
Меня за 10 лет от любой одежды/обуви тошнить начнет, поэтому покупаю вещи, которых хватает на 2-3 года, активно их ношу (потому что у меня по 2 пары обуви на сезон, а не по 10), а потом с чистой совестью с ними расстаюсь, потому что они разваливаются :)
IY
09.07.2018
Детское - продаю, отдаю выкидываю.
Врослое - выкидываю.
katenka86
09.07.2018
А вообще дело это не "благородное",вы вряд ли сумеете конкурировать с большими секондами,которые покупают большими партиями на вес,и потом сортируют.Как вы себе представляете?принесут к вам и вы возьмёте 5 вещей из 20,они будут продаваться месяцами.Лично моё мнение мы уже пересытились этим детским барахлом,сейчас можно в дешёвом магазине купить не плохую вещь,знаете,да даже на рынке,от которого вроде бы ушли,сейчас возвращаются,раньше покупала спорт. одежду в адидасе,там на 7 тыс. можно было бы затарится на всю семью,а теперь оди детский костюм 3-4 т,да пошли они,купили на рынке тоже самое,ещё лучше даже,ткань плотная,не остаются зацепки,вечная.Тут на сп заказала купер ,как я поняла россия,качество как у найк и того же адидас,не шучу,прикольный спорт. костюм.Далее-у меня три мужика,почти один размер,я задолбалась...носки-то в бассейне,но на хоккее,то в тренажёрке оставят,то провалятся,плюнула на все эти марки и качества,покупаю на сп по 50 штук одинаковых)).У многих приоритеты сменились,сейчас одежда не является атрибутом успешности,у всех ипотеки,кредиты,дачи,образование,ремонты.Лично меня это очень радует,лучше купить несколько вещей,но качественных,которые подходят друг к другу.Короче,как по мне ,так нам этот вещизм не особо интересен стал,рынок перенасыщен,и нормальные ,загруженые работой женщины,вряд ли станут заниматься сбытом барахла)
Тут другой формат предполагается, нежели вещи на развес из секонда
Почему же. Тс хочет реализовывать брендовую одежду в хорошем состоянии. Много брендов вы видели в секондах. Я не была, но думаю их там нет или минимум и то, если повезет. Я думаю отличная идея. Покупателям удобнее приехать в такой магазин, померять и купить там, чем выискивать на авито и мотаться по городу ради одной вещи. Плюс страница с соц сетях, выбрать можно дистанционно несколько конкретных вещей в одном месте, опять же померять.
katenka86
09.07.2018
Так я и сказала,что людям сейчас наплевать на бренд,т.к. есть достойные замены.Что касается взрослых брендов,то тут я совсем далека от этого),сейчас полно вещей качественных и без брендов,если только не свецкая писа,конечно),что касается детских-такой огромный выбор и такая конкуренция...из всего разнообразия моё сердце отдано кетч верхней одежде),его носят семь лет мои дети и он в отличном состояние),там расшивается на вырост подкладка и вообще он супер,Керри всё протерлось,помпоны на шлеме и мех как сз попы стали,шатуны г...,куома первый год не мокнет только,как и другие.Но я уже наигралась в детскую одежду,покупаю то,что нужно, а не что хочется,ни времени ни желания нет сидеть выбирать,комплекты составлять, как раньше
Взрослое хорошего качества найти сложно. И если люди покупают на авито эти вещи, взрослые, детские, то почему они не будут пользоваться спросом в магазине? Это же удобнее как минимум. Если бы я покупала б/у, вариант магазина был бы однозначно удобнее. И мне, как человеку, продающему хорошее детское б/у будет удобнее привезти эти вещи в магазин, чем ждать дома потенциального покупателя. И я не люблю когда ко мне домой приезжают незнакомые люди. Взрослое просто выкидываю по вышеобозначенной причине. И если я решила избавится от старых вещей (взрослых), мне хочется сделать это одним махом, а не ждать с ворохом вещей покупателей с авито.
katenka86
09.07.2018
не всё так просто,иначе эту нишу уже бы давно заняли,слишком много этих посредников получается и в конечная стоимость вещи будет завышена,с торгом тоже сложно,слишком большая цепочка этих взаимоотношений.Нет,мне интересна эта схема,которую девушка пока не раскрывает и я ей желаю удачи,пусть у неё получится всё,но люди покупающие бу ищут дешевле,покупательская способность и так упала,не знаю...У меня была идея по коляскам такая же),я когда-то маньячила этими девайсами просто),продавала коляску дороже чем покупала бу в Москве,была идея даже заняться продажей в большим масштабах),покупать коляски в Москве,привозить их,мыть стирать,менять "изношенность",подкрашивать раму краской для авто,не путать с дурацкой предпродажной подготовкой,я не люблю обман,подшивать,убирать пятна,вшивать противомоскитные сетки,дождевики,с тюнингом,короче,конфэтка),права есть,муж отговорил,мол,машина маленькая,чтоб найти стоящее придётся поездить ,обратно очень тяжело ехать будет в этот же день,хотя,я даже считала,получалось выгодно,но одной тяжело,все выхи уйдут,и муж сказал,а дети с кем будут?),так и затухло,а жаль)
Уепочка не большая, продавец - магазин - покупатель. Да, продавец сделает накрутку, но не до стоимости новой вещи.
Ваш вариант с колясками затратней и геморней, чем у тс, вы сами планировали все возить. А к ней люди будут сами привозить хорошие вещи, из тюнинга только отпарить перед тем как вывесить.
katenka86
09.07.2018
нужно огромное помещение=большая аренда,много работников,привезут,например 30 комбезов на годовалых и что?другим откажет,обидятся,что далеко ехали,больше не поедут,нужен кто-то на телефон,охранник,короче очень геморно,на мой взгляд,посмотреть бы схему работы,это интересно,но без больших фин.вложений и без сотрудников большой объём ни приёма,ни продаж не выйдет,я очень сомнительно это всё вижу,не зря у нас уходят от магазинов обычных,уходя в интернет,а если только интернет ,без осмотра,куча претензий будет и возвратов,людей много конфликтных,нужно где-то смотреть,может я конено,усложняю.В Нижнем ,лет 10 назад был такой интернет-секонд-закрылся,не пошло,видимо.Мне хотелось бы посмотреть на реальные проекты такие,не для целей,а просто интересно.Вк есть интернет магазин,но там огромная фирма,у них вк фото и реклама,они работают очень давно,огромный штат сотрудников,вещи тюками ,склады тысячи кв м их сортируют,бренды отдельно ,называется "крем"), муж рассказывал,короткое время директором по продажам там был,рассказывал,интересно)
Сначала все просчитывают, бизнес план составляют.
katenka86
09.07.2018
думала ,что это за слово у вас,первое,искала скрытый подтекст,думала,неувязочка,что ли так завуалирована,чтоб без мата))
Опечатка с телефона))
katenka86
09.07.2018
Какое у вас всё красивое в галерее)),инглезину обожаю,катала бы её и катала туда-сюда)),а Жане трёхколесную оранжево-голубую с тюнингом спёрли из подъезда,гады)
Многое продано уже)) жане у меня для двойняшек была))
katenka86
09.07.2018
у меня почти погодки были,трое,тут без вариантов-катила только одну,иногда они залезали и втроём,сломали одну коляску и санки,вернее ручку),какой дурдом,сейчас вспоминаю,за то не скучно было)
У моих два года разница, но старший категорически не хотел ходить ногами, только коляска, придумала такой вариант))
Near bird
10.07.2018
Был у нас подобного плана магазин. Может, до сих пор существует.
Скажу от себя личнл. Купить в 2012 году за 6 тысяч рублей платье вечернее, ох.... марку не вспомню, но очень хорошее...б/у я тогда не захотела. Сейчас, на мой взгляж, в нашем городе не так много людей, готовых выложить за б/у вещь "брендовую" от червонца и выше. Расслоение в городе слишком большое. Вот и выходит, что те, кто может позволить себе бренд, б/у не будет покупать, остальные предпочтут массовый сегмент. Под брендом я имела ввиду, конечно же, не зару, остин и манго, даже не Кельвин Кляйн, а несколько выше уровень
А сейчас за 6 тыс очень классное вечернее платье б/у это дорого? У меня висит дорогое, красивое, один раз надетое, больше не нужно, но продать его за 2 копейки просто не могу. Выставляла его на авито как раз за 6 тыс, ни одного звоночка.
Думаю, все дело в ЦЗН, и хорошее деловое платье или костюм за эту же цену купили бы. А вечерний наряд - все-таки вещь всего лишь нескольких выходов в лучшем случае.
Near bird
10.07.2018
Судя по теме 'в чем пойти на свадьбу' понятие "очень классное" у каждого свое.
Кроме того, сколько его изначальная цена и, простите, какой бренд?
Опять же, лично я и тогда, и сейчас б/у не куплю, и дело не в цене.
Papilio, стоило около 30.
Я б/у тоже не покупаю, но другие-то покупают)) не то, что платья, обувь б/у покупают.
Нет варианта <<отнесу в НМ и поменяю на скидку>>)
во, кстати да! экологичненько )
не коплю, раздаю-продаю детское
халявный
за бесплатно быстро разбирают
Meysi
09.07.2018
Мне подходят все варианты :-D
В зависимости от вещи: и продаю, и раздаю, и в деревню отвожу
Как-то ко мне около детской площадки подошла женщина и спросила, не нужны ли мне детские вещи (она переезжает). Нормально так спросила. Вообщем, она отдала мне пуховик, куртку, джинсы, пляжную обувь для дочки. Я теперь тоже на площадке раздаю, уже пять мешков вынесла, два еще лежат (уже обещала, не успели встретиться). Но есть то, что увожу в деревню (это то, что мне мама дарила, она мечтает это правнукам оставить, я ее не нервирую).
Продавать слишком муторно, я из всего дочкиного продала комбез Керри и манеж.
Терпеть не могу все эти б/у вещи. Ничего не коплю, ничего не складываю. Приличное-продаю, не очень-к помойке.
Narmebel
09.07.2018
Да, мы тоже ставим к мусорным контейнерам, а что в идеальном состоянии родственникам отдаем, у нас погодки что старшие мальчики, что младшие девочки
в основном в деревню отвожу. а там как фишка ляжет - трикотаж донашивается, остальное в дело идет: то на тряпки, то на подвязки помидор-цветов всяких, то продухи заткнуть. а вот то, что совсеееееем никуда не использовать уже - идет в переделку. "бабушкины" коврики, сидушки на стулья/скамейки, покрывало вот надумала в технике "пицца" сбацать, а туда нужно много обрезков. это не от безженежья. мне просто нравится сам процесс превращения хлама в нужную вещь, которая еще послужит, такое незатратное и практичное хобби. меня ужасает масштаб помоек и количество людей, которые не задумываются, что оставят детям. но это я от темы отклонилась, да. больная мозоль :-D.
какие-то крупные детские вещи продаю на авито, а взрослых сильно брендовых вещей у меня нет, а если и есть, значит они очень удачные и носятся до дыр. это джинсы в основном. (а потом все равно в переделку :))
пс: пользуясь случаем спрошу - нет ли у кого на выброс вязаной вещи (любая вязка - ручная, машинная) желтого, зеленого, салатового или другого яркого цвета? мне вот для таких ковриков/сидушек на стул.
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=1186650&IID=45862799
у меня есть) кофтейка но она Катюхина. т.е мелкая совсем.но пряжа классная.
отлично, подойдет и мелочь - шарфы, шапки, носки. мне хотя бы для акцентов, а то закончилась желтая.
ты напиши,как в городе будешь.я передам но до 18.07. или уже в августе встретимся.
З.О.Я
09.07.2018
Красная есть - может надо?
да, давайте. тоже подойдет, спасибо.
З.О.Я
09.07.2018
А вы где территориально?
я в ленинском, но по городу перемещаюсь время от времени.
З.О.Я
10.07.2018
В приват написала
Все что мало, но не отстирывается/не продается - машину протираю и потом сразу на помойку. протирать приходится часто... птички гадят((
Ух,сколько написали!))Я обязательно прочитаю все,сейчас усердно выполняю домашнее задание,поэтому времени нет)Но слежу,слежу)
Gold Fish
09.07.2018
Отлично, я прям ваш клиент, у самой времени пристраивать хорошие вещи нет, а к помойке относить жалко, знакомым предлагала - не те размеры..в общем я ЗА такую идею, даже уже все припасено и отложено и ждало вот Вас)))
Отдаю бесплатно на Авто, забирают быстро
Я не коплю. То что не ношу больше года/двух - в деревню/на тряпки. Ребенок вырастает, все что мало - в деревню/на тряпки.
Обувь выкидываю.
у меня нет вещей Б/У
katenka86
09.07.2018
поносили-выбросили?)
три фазы.
парадно выходная.
повседневно рабочая.
строительная.

после строительной только выкинуть.
Eva_
10.07.2018
Хорошие детские вещи раздаю по родственникам, у нас много детей, взрослые одежду и обувь в хорошем состоянии кладу у мусорки, всё что в плохом - сразу в мусорку.
у нас на Бору есть такая детская комиссионка.
Я там своему тогда годовалому купила пару шортов. За 20-50 рублей.
Можно принести любые вещи детские\игрушки. Устанавливаешь какую хочешь цену, они накидывают процентов 20 - себе. Если месяц не продается вещь - цену снижают на сколько то.
Но иногда неадекватно реально народ устанавливает. Помню видела толокар. При стоимости 1700 в Маме плюс я на тот момент, этот бу продавали за 1600 что ли.
Оно вот надо?
Много бу обувь. Понятно, для кого-то выход может быть - платье праздничное на один раз, или недорогая верхняя одежда для горки.
Но тут еще вопрос перенасыщения - что делать, если вещь долго не продается. Новые постоянно приносят, и получается захламленное у вас помещение.
Нашла немного времени,чтобы ответить)
Дело в том,что я переживаю не за перенасыщение,а наоборот, за нехватку вещей для комиссионки такого формата,который я хотела бы.
Как выше уже прикладывали, ссылку на девушку,которая в Екб занимается,вот это то,что нужно.
Жесткий отбор вещей. В комиссионке,которая у меня в голове,не будет вещей такого сегмента,как Модис,Твое, Нью-Йоркер. Минимум,это Zara,HM,Mango,Bershka,Stradivarius,Mexx,Benetton, Guess,Roxy,возможно стильный ноунэйм,российские дизайнеры и т.д. Те вещи,которые не могут позволить себе многие девушки,но очень хотели бы одеваться в этих магазинах.
Про люкс я пока молчу,но очень много знакомых,знакомых знакомых продают свои вечерние платья,туфли,после 1-2 выгулов. Например знакомая пристраивала туфли за 20 т.р.,в то время,как покупала их за 60 т.р.
Я как то продавала сумку Guess,покупала ее за 12 т.р.,а на Авито пристроила за 1,5 т.р. Пришла девушка,и говорит: "Мне очень хочется иметь такие вещи,но нет возможности". И я прекрасно понимаю,сама была в такой ситуации,и не факт,что еще раз не буду. Когда для меня Mango казалось чем-то недостижимым)

Про детские вещи,их конечно разбирают,но вот опять же,выставила на Авито дорогие шортики и рубашку,покупали за 5 тыс шортики,и рубашку за 4,5 тыс...шортики отдаю за 700, рубашку за 1200. Но они крутые. Вы скажите,а нафига покупать за такие деньги б/У,когда можно купить в магазине новое за такие деньги. А по факту,эти вещи были б\у раза 3,они в идеале,они фирменные,они очень качественные, и таких точно ни у кого не встретишь))
Прочитала и вспомнила, что в Москве есть Charity Shop (в том числе интернет-магазин и инстаграм).

У них немного другая концепция, но отбор вещей по тому же принципу, я пару раз заходила к ним - никакой захламленности и перенасыщения непонятным тряпьем в их магазинчиках не наблюдается, "на тебе, боже, что нам негоже" не выставляют в зал, только актуально выглядящие вещи в идеальном или новом состоянии.
Знакомая подрабатывала у них - консультантов учат оценивать состояние и актуальность вещи. Но они такие... московско-богемные, винтажом тоже балуются, для НН это несколько непривычно. Плюс немного другой уровень вещей, которые могут быть отданы состоятельными людьми на благотворительность: я видела в продаже новые сумки Furla и DKNY за 3-5 тысяч (такие вещи покупают в тот же день, что не удивительно).
black@
10.07.2018
Кстати, вы можете добавить такую услугу, как подбор гардероба для малышей, чтобы покупательница приходила не за отдельными шортиками, а за капсулой)) не все могут собрать хорошие вещи в коллекцию, а у вас есть опыт.
adahi
10.07.2018
Правильно переживаете, потому что купить шортики за 5 тыр ребенку, у нас могут единицы , а уж если эти единицы потом озадачиваются куда их пристроить, да еще и за деньги.... - это уж у них совсем плохо с деньгами.
За брендами сейчас подростки, разве что, гоняются, да и то не сильно продвинутые
Не все,согласна,и я не покупаю ребенку такие вещи,это была инициатива папы,но и открою маленькую тайну,семьи с среднестатистическим доходом тоже иногда могут себе позволить купить такие вещи,и нет ничего зазорного,что захотят их продать.

По вашему мнению,как я ниже приводила пример туфель,которые были куплены за 60 тыс, а девушка продает их за 20 тыс,то у нее все совсем плохо с деньгами? Если она вернет себе(вернее уже вернула) хотя бы 20 тыс от первоначальной стоимости,то это плохо? По-моему это отлично,даже для обеспеченного человека,это 4 посещения кафе(тоже только пример)
Если будете открываться, стучите, я тут туфли united nude нюдовые с серебром красивые купила, вышла один раз в них в театр и поняла, что не могу на них ходить. Очень красивые, но блин :(
ой ой..детские шорты за 700..
я 2 новых шорт с бирками за 500 отдаю - нет звонков. футболки с зарубежки 200-300р ,снова тишина. с детскими вещами вообще труба.мертвым грузом лежат.
У меня только верхняя одежда влет уходит, остальное даже не выставляю.
верхняя,как повезет.. сейчас тоже висит) надеюсь просто лето.
У меня все детские шорты HM разобрали,да чуть не разодрались. Они были б/у, в отличном состоянии,и продала дороже ваших. 300-400 руб за 1 шт.

Из детского у меня остались только вот эти 2 вещички))

Совсем недавно девушка целый пакет за 4 тыс забрала. По-моему,не плохо.
Может у вас талант?)) у меня подруга все продает моментально. Я как-то ей пожаловалась, что у меня ничего не покупают, она взяла у меня эти вещи и за два дня продала))
ой,может быть,я такую непродаваемую старую стенку продала,которую мы сами покупали на авито 8 лет назад,она вся разваливалась уже,и ее просто некому было вынести,я выложила за 800 руб на авито,ее забрали совсем молодые мальчишки,и вынесли))И им она зачем-то была нужна,и мне квартиру освободили. Тоже самое было со старыми ламинатом,который уже только на дачу или в деревню. Сама не вынесу,мужу некогда,пришли,разложили,посмотрели,забрали аж за 1500 тыс. Муж мне потом:КАААК,как ты его продала?))
Воот, она такая же)) помню как эпилятор старый, даже не старый, а старинный, за 1000 продала))
audi TT
10.07.2018
*Kristina* писал(а)
выставила на Авито дорогие шортики и рубашку,покупали за 5 тыс шортики,

а покажите, пжлст детские шортики за 5 тыр 8-)
пс... что то у меня не укладываются в голове детские шорты за 5 тыр и объявление на авито о их продаже)
Я думаю,тут нет смысла показывать,т.к. это объявление больше направлено на тех,кто знает фирму,и какого качества они отшивают вещи. У меня хотели их забрать девушки,которые и сами могут купить такие новые, но оказались малы. Ну вот рубашка...я ее сняла с объявления,жалко.

Про Авито, это какие-то стереотипы,непонятные для меня.
Я ценю деньги, и например,выставить хорошие вещи к мусорке, или выкинуть,у меня рука не поднимется,я их лучше продам,и получу пусть даже копейки. Что необходимо друзьям,я отдаю,но только очень близким друзьям.
Был момент,я отдавала пакет вещей бесплатно.Это неблагодарное дело. Больше не хочу.

В один год я продала столько вещей за очень короткий срок,что смогла купить на них 2 зимних костюма Рейму,и Керри, а это около 15000 руб.
katenka86
10.07.2018
А по-моему,вы занимаетесь хернёй))),нафига ребёнку шорты за 5000?а бу за 700?если можно новые ,нормальные за эти деньги купить.Я даже за копейки не продаю не верхнюю одежду,керри за 1500 продала,куому за 500.А уж туфли бу за 20...у кого есть на туфли 20т,пойдут в магазин.Лучше бы вы рассмотрели просто качественные вещи ,мало бу,от 3-х до 12 лет,не зацикливаясь на брендах,у вас это в голове засело.Вот эту синюю рубашку легко найти на сп руб за 600-1000 ,она будет точно такая же,из 100 процентного хлопка,такая же рябая),только без красной фигни.А вот эти капсульные гардеробы годятся лишь для малышей,у старших уже что-то имеется из гардероба и не одно,или бабушки подарили,или купила на распродаже или худой или полный,что-то будет не нужно из этого комплекта,т.к. цель покупки бу-экономия ,в первую очередь,а не идеальный стиль ребёнка)
З.О.Я
10.07.2018
Если рубашку с Сп и эту положить рядом - это будут очень разные рубашки. Это я сейчас про качество.
katenka86
10.07.2018
Чем они будут разные?эта рубашка-это материал всего лишь,нитки и фурнитура,материал бывает разный.Например,гулливер,это что за марка по-вашему?в магазине бешеные цены,на сп на распродаже-совсем не дорого.Сейчас у вещи нет цены по формуле,типа себестоимость+все затраты,как раньше,сейчас вещь имеет ту цену,за какую её готовы купить.Например,сумка за 500 тысяч),кожа с ануса кобры-это 100т,плюс нитки 100 руб,фурнитура,возьмём 20 тыс,работа 3т,перевозка 1 т,реклама 10т и фантазии дизайнера-гея всё остальное)),знаете сколько продаётся текстиля в нашем городе,плюс иностранные магазины ,там вообще чего только нет,найдите ткань,сшейте по фигуре-будет шикарно).Я не делаю культа из рубашек,присваивая им какие-то супер свойства,каких у них нет.У нас очень любят производить впечатление на других,чего стоят заборы,поставленные красивой стороной к людям,а себе-столбы серые),хотя забор видешь 5 мин при въезде.
З.О.Я
10.07.2018
Ещё раз повторюсь :я говорю только о качестве. Разница есть, даже в ткани, нитках, лекале и фурнитуре. Цена - это отдельный разговор.
ЮНА
10.07.2018
Я про заборы, уж извините. Столбами к себе их ставят не для того, чтобы кого-то снаружи удивить, а для безопасности. К столбам, как правило, крепятся горизонтальные трубы, или бруски, к которым, в свою очередь крепится металл. Так вот если все это хозяйство оставить снаружи, то по этим "палкам" легко перелезть через забор, т.е. выставляя наружу столбы, Вы оставляете нежелательным гостям лестницу. А если столбы внутри, то снаружи гладкий забор, по которому забраться не так уж легко.
katenka86
10.07.2018
Учитывая обычный забор 2-2,5 метра перелезть через него одинаково легко подставив что-то,или вдвоём,тому,кто точно решил лезть-одинакого,а по этим палкам не удобно лезть т.к. высота ни то ни сё)
Вот мне вам даже ответить нечего)))
Просто попрошу показать мне аналогичную детскую рубашку с СП. Чтобы она и сидела круто,и была качественной, ну короче аналогичную,ну и желательно чтобы была видна посадка)

Многие мамочки сталкивались с покупками детских брюк и белых рубашек. И много у нас в магазинах классных моделей с хорошей посадкой? Очень мало!
katenka86
10.07.2018
Чтобы была посадка хорошая- нужна хорошая фигура и харизма и любой мешок будет сидеть),с таким щепетильным подходом к шмотьям,а не к бизнесу,гибкостью к потребностям народа),вряд ли у вас что-то хорошее получится,но я вам желаю удачи,отпишитесь потом.Читая все ответы можно понять потребность и реальности
Еще раз повторюсь,бизнеса еще нет,вообще, есть задумка,и прежде,чем ее воплотить,нужно исследовать рынок,послушать людей, и уже дальше,сложив все воедино решить,а стоит ли?

На счет фигуры вы не правы, если вещь хорошо сшита(по посадке),то и на не очень хорошую фигуру она сядет идеально, а если вещь сшита абы как,то она испортит идеальную фигуру))

Подход действительно щепетильный, но и барахолку рыночного типа с разным хламом мне не нужно) Сейчас я провожу анализ,нужна ли такая услуга. Дальше,если пойму,что да,люди готовы, я буду проводить анализ ЦА,для кого все это делать,и т.д.)
симпатичная рубашечка. только по фото кажется, что форму потеряла(возможно безвозвратно, возможно просто кажется).

по поводу сдачи вещей под реализацию. Не вижу причин почему бы не сдать кроме той, что неловко как-то ...сам момент сдачи, рассматривания под лупой твоего белья. Если этот момент както обойти... Не исключаю и покупку, но вероятность, что куплю новое гораздо выше.
Это лен,она просто не поглажена))Форму не потеряла,т.к. сын выгуливал ее раз 5,и не в песочницу.
если есть финансовые возможности заниматься - пусть занимаются,жалко что?)

тема бу вещей переросла в пересчет чужих денег.
katenka86
10.07.2018
Не жалко,наоборот,если удобно и выгодно все будут пользоваться
Интереснее свои деньги считать,чем чужие)
это точно)
Я либо отдаю, либо продаю, либо выкидываю.
#Сталомало ?
Вам лучше вопрос на стильном задать , там более подходящая целевая аудитория
Это вам вот в этом направлении:
OZHUR.ru - это сервис продажи и вывоза Гардеробов: ZARA, H&M, Mayoral, Ralph Lauren, Next.
В Инстаграм - @ozhurservice.
на этом сайте цены завышены несколько..проверила детские вещи картерс. например,слип флисовый новый на сайте можно за 600-1000р купить (тут,конечно,скидку поймать нужно). здесь бу 800р.

это не к вам претензия,просто личные выводы.
Я только лишь о формате писала :)
Цены там разные, да.
я вас поняла)

просто если открывать подобное с такими ценами, то дело быстро прогорит.
что можно легко продать- продаю, но в последнее время глухо все.
А так раздаю по знакомым и сама беру с удовольствием- это про детские.
А взрослое все в Серафиму отношу, продаже взрослых вещей заморачиваться не буду
Детские вещи отдаю племянникам, свои - маме. Остальное выкидываю, даже новое. Лень заморачиваться с пристроями-продажами, тем более я всегда на работе, со мной договариваться неудобно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.