--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про демисезонную обувь вопрос

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
197
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то я потерялась(( Никак не могу вспомнить во что мы "переобувались" в том году из зимней обуви. Сейчас ходим в валенках Филипок, Викинги лежат (после нескольких прогулок пришли с ледяными пальцами), есть еще типа сноубутсов - с резиновой галошей и с густым мехом, есть еще ботинки на баечке и ортопедические ботиночки без утеплителя. Но в ботинки на баечке не из валенок же переходить. Есть еще ЭВА Гризли, но мы их только на самую слякоть надеваем. Ощущение что чего-то не хватает, но не пойму чего(((
И еще не хочу больше мембрану что-то.
в викинги или с резиновой галошей переобуетесь, потом на байке, потом без))
То есть нормально, всего хватает?(( Я погуглила сначала, перед тем как тему создать. Четкого ответа гугл мне не дал, но я так поняла что после зимних мембранных, есть еще весенние мембранные. И что больше всего меня смутило, я не помню в чем мы весной в том году ходили. Видимо в той же мембране Фламинго, как и зимой..
Сказуля писал(а)
То есть нормально, всего хватает?((

Лишнего пары 2)))
:-D Лучше больше, чем меньше))))))
Это я еще не все написала((( Есть еще валенки Котофей, который мы на Филипок поменяли, пчто в Котофее ноги все равно мерзли, а Филипок с мехом((
Котофеевские валенки ваще шлак, из достоинств только красота. Больше всех нравятся валенки Зебра - вместо меха утеплены слоем шерсти, из-за чего плотнее, жестче. Филлипок тоже понравились, но войлок рыхлый, протерся на сгибах, хорошо на сезон хватило. А Зебра как новые были:-) Младший сейчас в таких ходит до -10 без носка, ему 1,5г.
Спасибо, даже не знала что у Зебры Валенки есть. Засматривалась еще на Нордманн. Что меня смущает у Филипка (у нас утепленная модель Вика, с "закосом" под Куому), что их сушить при комнатной температуре только, но это я так поняла из за шерсти. Котофей у нас всегда в батарее торчал.
слушай, ну тебя надо в эксперты роспотребнадзора или товароведы по обуви. Реально - ты такие нюансы знаешь - анатомию каждой марки расскажешь, даже если ночью тебя разбуди...
Это да) Я считаюсь гуру в родительских кругах))))) И не только по обуви, один Лесси чего стоит, сама знаешь(((
Любую обувь не рекомендуется на батарее сушить. Советую электрическую сушилку для обуви, не обязательно дорогую.
А опять же с шерстью внутри ничего не будет? Пчто я так поняла шерсть при сушке деформируется.
У сушилки безопасная температура, намного ниже батареи.
зимняя и весенняя мембрана как правило одно и то же у импортных производителей, викинги из их числа. либо с резиновой. галошей ботинки. а потом все просохнет и в байку. а можо и без нее, тепло уже будет.

мы прошлые две зимы ходили зимой и весной в одной и той же мембране, потом сразу байку. в этом году купила мембрану рейке (но мне кажется не мембрана это), они очень теплые, в них в легкий минус как сегодня, уже жарко, поэтому на весну заказала дутики с галошей. а потом планирую обычные кожаные ботиночки, пока не купила, хочется без байки, просто кожу, не знаю найду ли.
Здравствуйте! Можно вас спросить - как вам мембрана Reike? Смотрю старшей на следующую зиму, но сомневаюсь что-то
мне нравятся, очень теплые, даже наверное слишком))
Спасибо за отзыв. Теплые - не холодные) тем более это будет единственной обувью на зиму. Надо брать тогда, пока есть со скидкой
да, все в них хорошо за исключением того, что как в стандартной мембране с октября по апрель в них не походишь, только зимой.
LenM
13.02.2017
Если не секрет, где смотрите?может распродажа где)мне очень понравились, носим первый сезон, ноги горячие, на один тонкий хб носок, только мне показалось чуть маломерят
На ескай ру смотрела. По цене даже дешевле, чем на сп выходит
А говорят нельзя мембрану и х/б носок, к мембране вроде термоноски надо, нет?
Nastyona
13.02.2017
а дутики с галошей какие заказали?
Я кстати реально забыла, что зимние викинги весной тоже можно))
эт потмоу тчо у тебя обуви много)))
kordellya
11.02.2017
У нас из валенок в ботинки на байке, промежуточных вариантов никогда и не было, хотя старшей уже 4,5 года.
В этом году купила, правда, сапожки ЭВА с утеплителем, еще ни разу не надевали, но может весной пригодятся.
Мне почему-то показалось что это резкий переход((
kordellya
12.02.2017
Если со взрослой обувью сравнивать, то переход еще более резкий: зимняя обувь на меху (у меня - на овчине) и потом сразу кожаные ботинки без утеплителя. Причем, если недалеко или на машине, демисезонную обувь вполне можно надеть и зимой, и себе и детям (не в -30, но в -5 запросто, мы так делаем иногда).
Получается, в сухую погоду чисто по температуре, - нормальный привычный переход для нашей семьи. Проблема остается в тот период, когда везде стоячая вода по щиколотку, тут Эва должны помочь.
У меня самой зимние на меху, потом сноубутсы, потом на байке, потом без байки. Так получилось, что-то дали, что-то на Халявном за полцены купила. Самые "бесполезные" для меня без байки.
А вообще обуви у нас правда много, но у нас ноги такие капризные, мерзлючие.
Сказуля писал(а)
Ощущение что чего-то не хватает, но не пойму чего(((


Ребенка-сороконожки, чтоб всё это сносить
:-)
У сына зимние мембранные ботинки из них перейдем в кожаные ботинки на байке, потом в туфли/кроссовки .
Дочка старшая (6 лет) носит мембранные сапоги Аляска сейчас, есть резиновые сапоги с утеплителем Демары, ну и потом Антилопа кожаные на байке и кроссовки.
Все, собственно ничего больше покупать не планирую. У младшей примерно такой же расклад) На мой взгляд у вас обуви более чем достаточно)
сейчас викинги, потом кроксы утепленные (резиновый низ, тканевый верх), потом кроссовки.
G_ayk_a
11.02.2017
Это нормально из валенок в ботинки на байке)))) у нас же всегда так, два дня минус пять потом оп! плюс 12)))) я вот свою межсезонку не успеваю поносить вдоволь))))
Может на байке разные бывают, у нас прямо на тонюсенькой баечке.
G_ayk_a
11.02.2017
Они самые, байка мне кажется во всех одинаковая...ну единственное если похолоднее носок потолще, потеплее так носки или колготки.
Я из викингов мечтаю в обычные кожанные, без байки перепрыгнуть. Жаба душат на байке покупать. Они реально на 2 недели нужны, потом резко теплеет и надеваю кожанные без подкладки на ребенка. Но наверное придется таки на байке покупать ))
aniutann
12.02.2017
Ни чё се, у вас обуви?!
У нас такой порядок (по убыванию): Куома, Эва(пока слякоть), ботинки на баечке, кроссовки, сандали.
Тоже самое.
У нас так же,только после ботинок на баечке ботинуи на кож.подкладе,туфли,босоножки
Вчера еще у знакомых спросила, у них между Куомой и ботинками на баечке, еще мембрана Антилопа.
А скажите пожалуйста как ЭВА носится? ноги нехолодные?
Можно отвечу?) Ребенок носит их ВСЮ зиму. Ноги теплые.
Мы тоже сейчас в филиппках. Потом мембрана котофеевская, она хотя и заявлена как зимняя но по мне так до -5 максимум. Ну а потом сапожки на байке с 0 +5 не раньше.
Спасибо. Значит попробуем мембрану Котофеевскую Викингами заменить)
Попробуйте).По мне так между валенками всеже и сапожками на байке промежуточный вариант должен быть, в валенках приоколонулевой температуре уже жарко, а в сапожках на байке еще холодно.
Вот и я про то же) Может в мембране и можно сразу "перескочить", но не пошла она у нас. Может хоть на весну получится.
Мы сегодня, кстати, ходили уже в мембране, прекрасно. Ноги теплые. Ну и сыровато местами уже для валенок, а в мембране самое-то.
35mny4
12.02.2017
Из скандии в осень на байке перейдём.
Честно, я не понимала никогда наличия десяти пар обуви на все виды температуры, зачем так то?! зима - зимняя обувь ; осень, весна - демисезонная, зачем измудрятся то ещё!
во тя клинит ,ты просто обувной маньяк)))

боже ,как я скучно живу. У моего 3 пары обуви на год - кроссовки, сандали, замние ботинки. ВСЁ!!! ну еще резиновые сапоги для грязей, технических нужд, походов за грибами-рыбалки и особой слякоти. Ну еще кеды на сменку на физ-ру (летом он их не носит, только либо кроссовки-либо сандали, поэтому не в счет) и на разные события и выгулы зимой ,и школьные сандали - мы их домой не носим, в школе живут.
из зимних сразу в кроссовки, иногда чередуя самыми простыми резиновыми сапогами.
Может Никитка повзрослет, меня слегка отпустит(
Но сейчас у нас такая "батарея", потому что то промочит ноги, то замерзнут, то еще чего...
mar123mar
12.02.2017
Отпочкуйтесь от ребёнка, уже давно пора.
1. Не щупать ноги после прогулки, вообще сапоги в руки не брать. У вас реб около 5 лет, он сам может разуться и убрать сапоги на полку.
У нас: сапоги - эва без утеплителя - кроссовки - сандали.
7ого февраля нам 6 уже исполнилось( После прогулки ноги первым делом трогаю( У нас просто после холодных или мокрых ног заболевает сразу же.
а как сапоги не щупать? они ж мокрые бывают)) ладно бы чуток, так ведь бывают СИЛЬНО мокрые! ))
mar123mar
12.02.2017
У нас всё ок. Когда слякоть до -5 надеваем Эва без утеплителя (со стелькой войлочной). Второй год всё отлично.
А в этом году в середине зимы купила в Ашане за 400 руб вот такую красоту, вообще счастье)) (у нас синие, яркие, ребёнок пищит от восторга, надевать легко). Галоша из эва, не скользит и не промокает.
молодцы. а у нас бывают мокрые. не знаю как они этого достигают.
У нас в ЭВА ноги тоже насквозь мокрые от пота бывают. Я себя успокаиваю что все лучше чем вода холодная( После того как купили стельку с фольгой внизу, конденсат стал больше под фольгой, и ноги суше.
Тоже купили в эти выходные, но муж сомневался, что не будет скользить. Надо ему сказать :)
Не знаю, как, но я не щупаю) Проверяю только тогда, когда на улице слякоть и есть шанс, что ноги промокнут, поэтому проверяю, надо ли сушить. Зимой вообще не щупаю ничего. Да как то мне кажется, что если б мерз, то сказал бы. Сыну младшему 2,9.
нее, у меня дети подросли, и сапоги щупаю перед тем, как надевать. если они ещё сырые, то я говорю что нужно пойти в других. а дети всегда говорят что сапоги сухие (даже если они вообще не просохли)
в экковские ботинки на рыбьем меху.
вообще набор такой: экковская мембрана - зима, ботинки высокие с байкой(рыбьим мехом)-демисезон, ботинки на кожаной подкладке -демисезон/мокрое лето, сандалики - лето.
el.ru
12.02.2017
Мембрану тоже не поняла. но правда была дешевая и перемещение из одного конца в другой в 30мин.20 из которых ребёнок провёл в машине.отбило желание покупать её. Ноги были сырые.ребёнок оборался что ему тесно. Так и продолжаем носить только куому. На ноль в снежную кашу были демар из Эва с шерстяным утеплителем тонким. Ребёнок не мерз и не потел в них. В этом году так же. Дальше будут утепленные осенние. В этом году новые.фиксирующие голеностоп. Не знаю как сложится с ними. Раньше были котофей на шерстяной байке. Следом кроссовки из нат.кожи. Больше и не надо.
Nadoeda
12.02.2017
В 0 и снежную кашу Эва надевали. А когда всё высохнет- на байке сапожки
валенки-эва-на байке-кроссовки
весной очень быстрый переход из эва в кроссовки, прям несколько дней в ботинках на байке ходит.
не хватает здорового пофигизма маме.
Пыталась его включать( Но у нос ноги-нос-горло очень тесно связаны(
не вали психосоматику на ноги
Эдда
13.02.2017
У моих детей на зиму - мембранные сапоги, на осень и весну - ботинки на байке. Из зимних переобуваются в весенние - и никаких проблем :)
Kitana
13.02.2017
Личной жизни, простите...
Платьишко себе, туфельки и помадку к сезону))))
Ваши темы вынос мозга. Будто завтра появятся волшебные одежки, в них мир розовый, и дети совсем не болеют...
с такой мамой как у автора разве личная жизнь возможна...
Ну что вы.. ТС необходимо мозг всем повыносить. То вопросом, что одеть, то вопросом, что обуть, то вопросом, какую обувь купить себе, если в кошельке последние 400 рублей, а впереди новогодние праздники, а через пару дней вопросом, на каком такси лучше ехать на ёлку, ибо опаздывают...
Все удивляюсь, как оставшиеся 99.99% участниц этого форума в состоянии сами решить, что и когда одеть на своего ребенка...
блин, ТС Вам не угодила))))
она, кстати, тему просто заводит, а дальше каждый решает сам: зайти или пройти.
Заметьте, не мне одной
эксперты по умным темам?
Kitana
14.02.2017
А если тот самый каждый не помнит, что именно этот автор с "изюминкой "
я не вижу здесь проблему. зашла, посмотрела, хочешь - ответила, а хочешь - нет.
и изюминкой там автор или нет, зачем про это заморачиваться?
Э-ээ, "зажрались" вы, матушка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.