--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детский самокат

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
15
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
30.06.2017
Вот такой самокат с 3колесами он устойчивый будет или лучше купить который широкий снизу? Ребёнку 3 года, с равновесием беда((
Если с равно весием беда, покупайе с двумя колесами впереди, они устойчивые.
NAd123
30.06.2017
В детском мире сегодня попробовал на широком проехать, очень хорошо получилось. А на 2х колёсном типа такого почти не получилось. Вот я и задумалась, что зря наверно узкий закпзала((( пойду отказываться((
С одним колесом впереди неустойчивые. Посмотрите самокаты в декатлоне, там дешевые и хорошие
NAd123
30.06.2017
посмотрела. с эти конечно не сравнить, он 400р выходит всего(
Плюс к декатлону,купили самокат,очень довольны
Pibodi
30.06.2017
Да, Oxelo отличный самокат. И скидки сейчас на него
natalikis
30.06.2017
Моему сыну тоже сейчас 3 и гоняет на таком,очень доволен) Удобнее чем на фото выше.
https://www.nn.ru/~gallery365491?MFID=1276166&IID=39553996
NAd123
30.06.2017
спасибо)
Присоединюсь. У нас вот такой - очень нравится. Но к нему нужно привыкнуть день - два. У нас в магазине не очень получалось на нем поехать после обычного, а на асфальте тем более(( Но через два дня стал гонять, что я за ним бегом бегала. Нам правда 5 уже в том году было, но они разные - мини, макси.
И у нас со светящимися колесами, колеса поустойчивее кмк чем на обычном.
С двумя колесами впереди был.Очень устойчивый
ivory-v
30.06.2017
все очень относительно. дочь с 3,5 гоняет на двухколесном, но она в 1,5 начала вот с такого, как Вы выложили.
Я бы в 3 НЕ покупала самокат с двумя колесами спереди, все же ребенок очень быстро его освоит...и скорости будет не хватать. Ради одного сезона.... ну...не знаю.
брала бы с двумя колесами сзади, они пошустрее как-то при прочих равных

ну и..."если с равновесием беда" я сторонник эту "беду" исправлять, а не поддерживать))))) не кардинальными мерами типа двухколесного сразу, но вот хотя бы чтоб какой-то нагруз был)
Liko
30.06.2017
А она нужна, эта скорость?У меня дочери 3,8, самокат в этом году купили как раз с двумя колесами спереди. Гоняет только в путь, мне за ней вприпрыжку бежать приходится. Куда уж быстрее то?? На следующий год, т.е. в 4,8, планирую докатывать этот же самокат, а потом уже покруче.
ivory-v
30.06.2017
)))) ну кому что
моя просила быстрый самокат, т.к. за друзьями не успевает и за мной (я тоже на самокате)))))
мне "бежать за ней" не актуально
а ей медленно кататься - не интересно) и я ее понимаю)

я исключительно о своем опыте пишу
мне странна логика "с равновесием беда" - поэтому пусть и дальше "беда" будет
Liko
30.06.2017
Вот мне тоже надо самокат, а я не решусь никак.. в Спортмастере попробовала, побоялась, что буду СВОИМ равновесием увлечена, не успею за детьми следить. А старшая на велосипеде, младшая на самокате, я всю дорогу за ними вприпрыжку с криками "стой", "назад" и проч.. Дистанционного маячка на их транспорт очень не хватает
ivory-v
30.06.2017
да не, раз проедете - и привыкнете
я самокат покупала, когда с моим равновесием тоже "беда" была, на велосипеде не умела кататься еще)
и на том и на том нормально поехала сразу
очень хорошую скорость развивают такие самокаты, вы зря так. многое зависит от подшипников. буквально на днях довелось сравнить самокат за тыщу из закупки (слава богу, что орг пошла навстречу и согласилась вернуть деньги, т.к. пришел самокат, отличный по характеристикам от заказанного) и самокат за 4 тыщи, который я в итоге и купила. вчера затестили - летает.
ivory-v
30.06.2017
я не спорю)
но давайте не будем сравнивать по скорости шестерку и мерс или советский велик и скоростную спортивную модель)
"такие" самокаты ...очень разные) я говорю самокатах одной ценовой категории. У нас были все три модели в ценовой категории "до 1,5-2 тыс" - разница ооооооочень ощутима была. В категории "4-5 тысяч" двухколесник тоже, вероятно, будет быстрее. Это просто физика)

а так Вы правы, безусловно)
я вам отвечала на фразу "очень быстро его освоит...и скорости будет не хватать". будет скорости хватать, если он хороший. и пишу, что за тыщу трехколесные не едут. у нас и двухколесный был дешевый, они тоже НЕ едут. т.е. без разницы, какой брать. и из соображений удобства - как раз 3-колесный, он хотя бы устойчивый.
ivory-v
30.06.2017
возможно) мы не тестили дорогие, судить не возьмусь
справочно, у ребенка двухколесник за 1890 из Спортмастера - едет чуууть медленнее моего оттуда же (а мой едет шикарно), но это ребенок
трехколесник был из "магазина у дома" за 1500, тоже отлично ездил
так что с тем, что за 1000 не едут - не соглашусь в корне, видимо, от самоката зависит
ANI@
30.06.2017
я как вспомню - так вздрогну: в 1,7 г. пошли на набережную с самокатом мини микро первый раз (до этого у подьезда типа "ерзали" на нем, ноги-руки не знали как поставить), а она от меня сорвалась и полетела по прямой - я еле догнала, до слез аж - я испугалась... не была готова к такому броску. теперь уж самой пришлось купить что б догонять. 2колесные ни разу пока не рассматривала для покупки, даже себе)
вот и я о чем) в дорогих самокатах на подшипниках не экономят, АВЕС-5 уже более-менее нормально. достаточно пальцем крутнуть и колесо само вращается, не остановишь. соответственно скорость приличная на них развивается. а в дешевом я колесо даже ладонью не смогла с места свернуть, в одном самокате оно крутилось, только когда на самокат встаешь и оно уже под весом тела проворачивается, от безысходности, а в другом крутилось, но мгновенно останавливалось. вот на таком самокате быстро не поедешь.
ANI@
30.06.2017
не все верят в дорогие самокаты - типа че деньги кидать и за 700 р тоже самокат, пока не попробуешь - не узнаешь.
конечно дорого - теперь макси микро пришлось купить! но как она свой первый любила видимо ничего не найти. макси тяжелее и даже он " тормозит" в сравнении с мини. а когда она 2-х колесник берет у подруги я всегда думаю - шлем бы с ним, очень неустойчивый. пока нам такой, что называется, и в подарок не нать)
Мне не с чем сравнивать, у моего аналог мини-микро. Гоняет так, что я догоняю только на взрослом самокате.
ANI@
30.06.2017
так они и есть аналогичные, особенно мини
мы первый самокат по отзывам выбирали, про аналоги 4 года назад вообще инфы не попалось - повально из германии все заказывали, курс то был не сравнить с теперешним.
когда продавала на авито - забрали в этот же день.
Вот и у нас скутер 2 в 1 Макси со светящимися колесами. Гоняет так, что мальчишки на более взрослых самокатах не догоняют) В основном из за поворотных свойств я думаю. Пока они там разворачиваются, мой уже полетел вперед)
Lancome
30.06.2017
мой ребенок тоже хочет самокат, но ортопед не рекомендует.
ivory-v
30.06.2017
какие-то специфические проблемы?
нам, напротив, рекомендовали (хотя у ребенка тоже не все гладко по ортопедии)
единственно - сказали следить за сменой ног - это делаем
При вальгусе нельзя
ivory-v
30.06.2017
ясно
Lancome
03.07.2017
да. при вальгусе нельзя( а так хочется.
NAd123
03.07.2017
Ну я думаю пару раз в неделю немного и с вадьгусом можно покататься.)
NAd123
30.06.2017
вальгус?
Lancome
03.07.2017
угу
ANI@
30.06.2017
а нам беговел категорически запретил, а самокат разрешил и велосипед очень рекомендовал. про беговелы слышала много нелестного от разных ортопедов, а вот про самокат впервые увидела))
А по каким причинам ортопед запретил беговел?
Гыыыыы. А нам беговел ортопед активно продвигал, велик тоже нормально вроде. А вот самокат не велит, говорит нагрузка должна быть равномерной.
И нам только беговел и велик рекомендовал ортопед. Самокат не рекомендовал, так как трудно убедить ребенка ногу менять.
Lancome
03.07.2017
нам беговел и велосипед категорически рекомендовал.
ANI@
03.07.2017
Как сел ребенок, так мы купили типа прыгун на колесах - пришла ортопед домой и очень раскритиковала эту фигню: попрыгать можно, но ногами "ездить" категорически нельзя:) Проблем у нас не было особо никаких, дисплазии и прочего не ставили. Сказала, что дальше будут две болезни - ходунки и беговелы. Потом еще пару ортопедов посетили все хором про велосипед только, никаких "недоделанных конструкций" - так беговел один назвал. Я так поняла что угроза неправильного формирования стопы. К самокату лояльно - не запрещали, но и в первых строках не рекомендовали. Однако ребенок его любит больше всего. К беговелу равнодушие полное, быть может потому что такой способ передвижения присекли на корню:) Но мнений много, наверное кому-то и полезно, раз они популярны.
Лучше всего 2 колёса спереди)
nika.52
30.06.2017
Здравствуйте! Все зависит от ребенка. Мы на 3 года старшему дарили похожий на Ваш. Летает... и управление ему нравится. Ну, и младшему следом купили. Только с 2-мя колесами спереди и с наклонными поворотами. Так ни один не оценил! Так и простоял он полтора года.
mov0606
30.06.2017
Не давно купили 2-х колесный (дочке 5,5 лет), но большой, до 100 кг, стальной, с наждачной подножкой. В общем одна не издит, сложно с равновесием, только с нами вдвоем (да-да мама или папа +ребенок, благо и подножка большая и выдерживает). Зато свой 3-х колесный очень любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.