--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про догхантеров. Здесь ведь есть владельцы собак? Будьте, пожалуйста, бдительны.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
48
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulkin
16.03.2017
Сегодня умерла маленькая безобидная собачка моей свекрови, единственным недостатком которой было то, что за все 17 лет ее жизни ее так и не смогли отучить от подбирания еды на улице. Утром на ул.Б.Панина она подобрала что-то с земли, сразу же начались судороги и другие признаки отравления. Свекровь тут же на такси отвезла ее в лечебницу, там она пробыла в реанимации какое-то время, потом из-за внутреннего кровотечения ее пришлось усыпить. Раньше я слышала про догхантеров, конечно, но как-то это проходило мимо меня.. Муж говорит крыс травят, но что-то я сомневаюсь..
Свекровь после инфаркта, гипертоник, в ветеринарку ей вызывали скорую. Она долго жила с собакой вдвоем, та ей была как дочка. Теперь очень за нее боимся(((
Но тут еще проснулась моя паранойя и мучает вот какая мысль: если эти....(тут вырезано цензурой).. разбрасывают отраву повсюду, это может быть потенциально опасно и для детей. Вряд ли они, конечно, с земли что-то есть будут, но почитала в интернете: этот яд окрашивает снег в ярко розовый цвет, как будто марганцовка. Очень притягательно это может оказаться для ребенка....

PS То, что собака всегда должна быть на поводке, можно не говорить. И тогда я не буду говорить, что эта собака "никогда никого не кусала"))Она и правда не кусала, но лаючка была еще та. И я ЗА вождение собаки на поводке в городе.
Свекровь вашу очень жаль.
А собачка не могла просто от старости умереть?
yulkin
16.03.2017
Нет, не от старости, хотя ее почтенный возраст тоже повлиял, конечно. Я пока подробностей не знаю, но она говорит, что сразу же после того, как собака это "что-то" съела, проявились все признаки отравления: судороги, она выла от боли и т.д. Ветеринар тоже сказал, что это отправление. Да и в интернете все те же признаки описаны.
всем собаковладельцам надо иметь в аптечке витами Б6 (обычный, продается в человеч. аптеке), он является антидотом к тому веществу, которым травят.
колоть сразу внутримышечно. и в ветеринарку. можно ехать и колоть одновременно.
можете меня уминусовать всю полностью, и даже закидать черными метками, но у собачников этот препарат в аптечке должен быть.
при любых отравлениях или когда именно что то понюхает( съест)? и сколько колоть , как часто и куда? реально ли это спасло бы пса ТС?
при отравлении ионизидом это выиграет время, к вету обязательно!!!
еще нужно обильно поить и вызвать рвоту также как человеку. но лучше всего выгуливать в наморднике и на коротком поводке, если рядом с домами. обычно отраву разбрасывают именно вблизи подъездов.
yulkin
16.03.2017
Ну кто же знал-то((? Она вот собачница со стажем - всю жизнь у нее собаки, а этого тоже не знала, я уверена.
сейчас-то понятно, что ничего не вернуть и не исправить.
просто на будущее.
и вдруг еще кто-то не знал.
со мной наш вет. врач проводил беседу на эту тему при профилактическом посещении. что нужно иметь обязательно и колоть сразу, вроде до 20 кг - 4-5 мл.
но можно позвонить в вет.клинику и скажут по телефону, сколько именно. передоз от этого препарата получить сложно. но не 10 пачек в собаку запихивать, конечно
Трезвонят со всех углов сколько лет уже
yulkin
18.03.2017
Ни разу не слышала. Но я в целом далека от собачьей темы сейчас.
Hermit
16.03.2017
В6 поможет только от изониазида,
от других ядов, в том числе от крысиного, он бессилен, к сожалению
в основном им и травят. до всего остального собаке сложно добраться.
а на анализы, что именно был за яд, обычно нет времени. хуже от б6 быть не должно. но тут решает сам хозяин, как ему действовать со своим животным.
у меня нет лишних собак, поэтому Б6 в наличии и проверяю срок годности, а также слежу на улице, чтобы ничего не ела.
el.ru
16.03.2017
травят, травят крыс. у нас возле дома не далеко от входа в подвал в палисаднике есть коллектор канализационный. так прям на крышке рассыпан этот бело-бежевый порошок. обильно так посыпан. половина уже ногами растащили, т.к. обходя лужи идут через палисадник, а крышка эта на тропинке получилась...
а собаки редко нормально ходят, даже в намордниках, все ж нюхать надо, что-то искать.. можно понюхать, потом нос облизать и готово.
el.ru
16.03.2017
так и я о чем. это все на ногах еще и домой тащится, где дети ползают по полу даже большие, не говорю уж о нежном возрасте любителей пробовать на зуб ботинки...
такой малости достаточно будет??? т.е. и съесть не обязательно?
для сильной интоксикации наверное будет мало, но все равно - организмы разные. экспертно-опытным путем это не проходила, но опасаюсь.
имхо, лучше перебдеть
yulkin
16.03.2017
Может и от крыс, не знаю. Просто если порошок, то наверное все же не съест она его как кусок мяса. А тут именно что-то было такое, на что она накинулась сразу и съела и тут же все и началось очень резко.
el.ru
16.03.2017
так я и не утверждаю. вариантов много и правду мы не узнаем. но даже если кусок хлеба, брошенный кем то, попал на этот порошок, а потом попал на дорогу и был съеден, тоже бесследно для организма не пройдет.
отрава для собак обычно розового цвета
Omi
17.03.2017
Вот уж не правда..
изониазид - таблетки белого цвета. И растолчённые в порошок тоже.
спасибо, буду знать. Меня всегда уверяли про розовый цвет - шарахалась от него сама!
:) надо же народ пугать :) кого-то собаками пугают, а особаченных - розовым снегом ))))
приятно теперь знать, что я - особенная ;->
и он притягательный на запах?
Не знаю. Наверное, нет... Иначе бы не пихали в фарш и т.п.
Olle-84
16.03.2017
Тоже про крыс подумала. Ну и возраст, конечно. Намордник отчасти спасает.
Свекрови пожелаю сил и здоровья. Тяжело их терять (
yulkin
16.03.2017
Спасибо!
Я помню, у меня моя собака умерла на руках, сколько слез было. Пожалуй, надо мужа отправить к ней ночевать сегодня... Боюсь я за нее, одна в квартире..
Olle-84
16.03.2017
Правильное решение. Или если есть возможность к себе пригласите. Если есть внуки - отвлечется. Одной быть в такой момент - хуже всего
ANI@
16.03.2017
У меня не только на поводке, но и пеленку уважает - гулять ходим не каждый день. Особенно сейчас - быть может даже и не отравили, просто под снегом полно всякой дряни. Мой все хватает - помоечник(( В это период велика вероятность заразу на улице поймать, тем более песик пожилой был. А вот насчет розового цвета... видела на снегу несколько раз пятна типа марганцовки в этом сезоне, как раз и ребенок подбегал к ним.
Здесь ничего не поделать, только самим быть бдительным. С детьми гуляем на фоке, табличка - с собаками вход воспрещен (даже своего йорка никогда не беру). Там чисто, огороженная большая территория. И вот уже несколько раз выворачиваемся из за угла и на нас несутся белые огромные собаки (реально даже мне страшно, без намордников и поводков), и их хозяева с воплями - они не тронут! Моя дочь собак не боится, а вот наш друг боится сильно - на днях после такой прогулки он кричал всю ночь. Хозяйки этих собак лают матом(( и это уже стабильно. не первый раз. У мамы мальчика уже вырвалось - не понимают, только отравить - нормальные люди сюда с собаками не ходят. Я их нафоткала, быть может участковому? Но... всем известно как это бывает. У каждого своя правда.
Сочувствую, очень сочувствую... у меня тоже первая собачка 17 лет жила.
sofy
16.03.2017
те таблетки которыми обычно травят вроде так быстро действовать не должны...возможно правда что-то с крысиным ядом лежало(((
Эх, что говорить...
Вот это я нашла на ул.Ульянова в ноябре, выкинула, обсмотрела все вокруг, но больше не нашла. Причём, хлеб уличные собаки, как правило, не едят. Зато домашние очень даже любят.
Claimore
16.03.2017
Так может домашнюю и хотели извести.
tg52
16.03.2017
Сочувствую. У нас во дворе (Сормовский район) потравлены дворовые собаки. Дворничиха, которая их опекала, рассказывала в каких страшных муках они умерли. Очень быстро, буквально на глазах. Проглотили и сразу им стало плохо, начались судороги. До этого у нас во дворе такого никогда не было. Теперь я всегда в напряжении, когда гуляю со своей цвергушей, буквально с неё не свожу взгляда. Дрессирована и воспитана, сытая, знает, что нельзя, но ведь необыкновенная вкуснятина валяется на улице, удержаться невозможно. Правда после строгого голоса выплёвывает, но бывает, что и проглатывает, если не успею пристрожить её.
Стало больше безжалостности. Проявляется это и в отношении к детям, и к животным.
Miledy
16.03.2017
А дворничиха зачем собак опекала? Жителей не напрягало, что это дворовые псины, которые могут напасть на ребенка, маму с коляской, беременную женщину...не обязательно загрызть, одного укуса например ребенку будет более чем достаточно для кучи проблем. А я вот сегодня во двре заметила 4 здоровых псин. Как бэ...меня совсем не устроит мягко говоря быть покусанной на 7 месяце. Вот бесят двойные стандарты, то собак опекают, а как коснется кого то быть покусанным, так сами в догхантеров превращаются. Может не надо опекать собак бездомных, а звонить устраивать их в питомники? Почему то у нас во дворе когда последний раз мы с мамочками с детской площадки собак гоняли, пять здоровых псин, я звонила и долбила администрацию. Долбила пока собак не убрали. И мне совершенно было все равно как и куда. Наши дети могли спокойно бегать по детской площадке (заметьте, это детская территория и никаких дворовых кабыздохов там быть не должно. Вообще.) Одно дело, когда опекают сторожа в промзонах, где мала вероятность трагических случаев. И другое когда вот такие добрые дворничихи выкармливают источник опасности для всего двора.
n-nadin
16.03.2017
И не говорите. У нашей школы вот такие же "опекуны" гуляют с собачками, которые от вседозволенности или радости собачьей нападают на людей. Я вот шла за ребенком вечером, забирала из шбп и набросились две! Потом выяснилось, что это не первый случай и никто ничего не может сделать!
какое счастье, что во времена моего детства люди не были так повернуты на ненависти и страхе к собакам
в моём дворе точно так же дворничиха (в первую очередь) прикармливала уличных собак, имея при этом двух своих дворняжек, этих как Вы изволите выражаться "кабыздохов" постоянных было несколько, все в основном овчаркообразные, и мы, дети, обожали их, а они нас. С них началась моя огромная любовь к собакам. Мне не разрешали заводить свою собаку, поэтому "моими" были эти самые "кабыздохи", моими и еще косого десятка детей со двора. Выходишь из подъезда, а они несутся к тебе (сейчас наверное от этой картины половина мамашек словила бы инфаркт), не за едой, нет, кормили в основном взрослые, а просто выразить свою любовь, облизать (вот тоже ужас-то ужасный по нынешним взглядам), поиграть.
Такое ощущение, что моё детство прошло на другой планете.

И да, товарищи параноики, пару раз меня кусали собаки (не эти, но тоже уличные, я же ко всем ним лезла)), один шрамик на пальце довольно долго держался, но ни для меня, ни для взрослых это не было вселенской катастрофой, даже не знаю почему
Miledy
20.03.2017
Щас заплачу от умиления от того, какие хорошие собачки...
Родственникам этих жертв об этом еще расскажите, а то они не в курсе...зоошиза скажут *сами виноваты*.
www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Miledy писал(а)
Щас заплачу от умиления

да хоть обрыдайтесь
Вам на родственников жертв ЧЕЛОВЕКА ссылок не накидать? сами справитесь, благо таковых найдётся поболе, чем от собак
Miledy
20.03.2017
Ну сделайте мир чище))) Возьмите свору на поводок, ружьё и идите убивать людей))

Тема вообще-то о том, что бездомным собакам не место в городе. Совсем. У каждой собаки должен быть хозяин-человек, которого собака слушает, кому подчиняется, кто за ней следит, воспитывает, кормит. Животные не должны быть предоставлены сами себе, чтоб не было трагедий. И ответственность специальных служб именно в этом-ограждать и людей и животных от насилия и с той и другой стороны. Собак в питомник, где они не спят в лужах и не шарются по помойкам; и если не удается пристроить в добрые руки-в мир вечной охоты гуманным образом. Людям-безопасные дворы и улицы.
А если спец. службы не выполняют свою работу-то люди вынуждены сами решать проблему безопасности. И для меня не соизмеримо даже положить на чашу весов здоровье и безопасность своего ребенка и счастье живущего во дворе *кабыздоха*, которому там совсем не место. И если никто не в состоянии обеспечить безопасность-я ее обеспечу сама и тут уже вопрос в другом как и каким образом.
у каждого события есть первопричина, и в случае с собаками бездомными они оказываются по вине людей
а тема вообще не об этом, перечитайте СТ, если заблудились
Miledy
20.03.2017
У бездомных собак уже которое поколение появляется в распространении которого люди ни при чем.
Я щас не про топик данной предупредительной темки.
Вы просто чего хотите донести до местных? Что радовались в детстве собачьей компании и укусам? Ок...мы порадовались за ваше счастливое детство. Или все-таки какую то фактическую пользу кроме эфемерной *огромной любви* к собакам приносите своим четвероногим друзьям? Может у вас дом-передержка..или помогаете волонтерам в их работе...или вы только за то, что *пусть собачки во дворах живут, не мешайте дворникам их подкармливать*?
Если вы больше симпатизируете собакам, чем мужчинам, как ниже пишете-я вам расскажу, что в ограждении вас от опасности, исходящей от особей мужского пола, я свой вклад внесла. Я завела мужа из числа одиноких мужчин, он накормлен, ухожен, у него уютный дом. Он к одиноким женщинам не пристает ни ранним утром, ни вечером. Прекрасно воспитан, успешен. На выставке мужей занял бы одно из призовых мест.
А я вот больше боюсь собак. Вы можете похвастать тем, что вы меня оградили таким образом хотя бы от одной одинокой собаки?)))
Miledy писал(а)
Если вы больше симпатизируете собакам, чем мужчинам

это исключительно изгибы Вашей логики, не моей, я не имею привычки одно событие переносить на весь род людской/собачий, странно, что Вы свою логику пытаетесь приписать мне
ни одной одинокой собаки по моей вине не появилось, все мои животные, коих я заводила осознанно, дома не лишались, окружающим проблем не причиняли, но увы, к данному моменту уже покинули этот мир (кроме кошки), а новых я завести не могу себе позволить, т.к. 8-месячная дочь для меня не совмещается с полноценной заботой о маленьком щенке. Вот вырастет - заведем и будем вместе растить. Судя по Вашему упору на наличие мужа, видимо, этот факт Вы считаете особенным и редкостным, спешу Вас огорчить, это вполне обычное явление, таковой субъект рядом со мной так же имеется)) а то мало ли что Вы там себе надумали, может любитель животных по-Вашему одинокий сумасшедший мизантроп
Miledy
20.03.2017
Еще раз повторю вопрос без лирических отступлений. Вы лично хоть одну одинокую собаку пристроили? То что вы несете ответственность за своих животных это так и должно быть. Но кроме лозунгов про то, чтоб одиноким собакам было позволено жить в среде обитания людей вы хоть одну собачью судьбу изменили?
абсолютно честно и конкретно: одну, взяли себе дворика, но увы, это было давно, после Тимки у нас были все породистые, немцы и стаф
и Вы меня с кем-то спутали, я ни одного лозунга не написала, я поделилась воспоминаниями о дворовых, но прирученных собаках, лояльных к человеку (в отличии от подобных Вам, ходящих с плакатами "дать права догхантерам, убить всех собак")
Miledy
20.03.2017
Таки не путала)) Плакатов сроду не держала)))
Выше писала, как решала проблему бродячих собак конкретно в нашем дворе, без отравы и приглашения догхантеров.
За дворика жирный + без подковырок, честно))
ну, вот видите, и я лозунгов не выдвигала, всего лишь изволила выразить радость по поводу того, что моё детство пришлось на ту пору, когда не культивировалась ненависть и садизм
более того, считаю, что садисты, травящие собак, мужики, сознательно сбивающие детей за игру с игрушечным автоматом, придурки, умышленно не пропускающие скорую помощь - всё это звенья одной цепи, и больше всего меня пугает, что в каждом случае находится весьма много тех, кто поддерживает этих .... (непечатное слово)
ЮНА
20.03.2017
А Вас окружали бродячие собаки на улице в количестве примерно 8 особей, при этом смыкая круг и скаля зубы? А у меня с дочерью такое было. При чем был сентябрь, примерно половина четвертого дня и в метрах 300 от ул. Белинского. Я до этого никогда не боялась собак, про дочь вообще молчу. Хорошо, машина проехала, и собаки побежали за ней. А так да, милейшие существа, но такого страха от них я не испытывала за всю свою жизнь.
А в детстве да, все было хорошо, тоже кормили дворовых собак.
И если шрамик на пальчике долго держался - это не кусали, это чуть цапнули.
там рваная рана получилась, зуб собачий зацепил кожу и прорвал вдоль пальца

Собаки нет, меня не окружали, а неадекватные мужики Вас никогда не окружали? Я однажды на работу шла рано утром, и два придурка, как мне показалось под наркотой, стали меня хватать, и ржать так отвратительно. Мне так страшно наверное никогда не было, вроде и почти светло уже, но улица пустая, и я понимаю, что не справлюсь с ними, что хватай меня и тащи куда им угодно((( ладно тётка какая-то навстречу попалась, я заорала, вывернулась и ломанулась к метро.
Странно, почему я после этого не требую отстреливать всех мужиков, они же опасны! А вообще, имхо, человек гораздо опаснее собаки, и от рук человека людей гибнет в сотни тысяч раз больше, наверное поэтому мои симпатии больше на стороне собак
ЮНА
20.03.2017
Попадались, и не раз. Я даже вспоминать об этом не хочу.
Вы может ошиблись, я не призываю отстреливать всех собак, я просто пишу о том, что те милые бездомные песики со двора могут быть очень опасны.
И считаю параллель между дикими собаками и преступниками совершенно неуместна. Кстати, среди женщин тоже бывают убийцы.
elenka-21
16.03.2017
Ну что за зверство...Я вот тоже не очень люблю бездомных собак, если честно, но так травить - совсем не по-людски как-то. Может, все-таки крыс травили? У нас сегодня около подъезда 2 красавицы воду из водосточной трубы пили и резвились =-O
yulkin
17.03.2017
Может и крыс. Я не разбираюсь, если честно. Вон внизу говорят, что так быстро крысиный яд действует. Но от этого не легче. если честно
а что вы предлагаете делать с бездомными, безнадзорно бегающими собаками?
Omi
20.03.2017
Если речь идет все-таки об уменьшении численности - то отлавливать и гумано усыплять. Я, хоть и собачник, не считаю, что эвтаназию для бездомных нужно запрещать. Потому что бездомные тоже разные бывают - есть такие, которые живут тихо и никого не трогают, а есть и наглые и агрессивные, которые после стерилизации добрее не станут. Но отраве на улице не место - это не безопасно для детей в первую очередь.
соглашусь с Вами, обязательно нужно усыплять, а не выпускать после стерилизации и клеймения обратно во дворы...
Meliska
16.03.2017
Нам на работу дезинфекторы привозят крысиный яд раз в квартал, бывает в гранулах различных цветов различных размеров (кстати цвета марганцовки тоже был), порошком ярко-оранжевого цвета, зернами овса цвета зелёнки, так что не факт, что догхантеры, может и крыс травили.
Свекрови сил..
yulkin
16.03.2017
Спасибо! Возможно и от крыс..
lionchik
16.03.2017
Может у нас во дворе тоже раскидают... Зато сразу начнут собак на поводках водить.
yulkin
16.03.2017
Кстати, нет никакой гарантии, что собака на поводке не проглотит быстренько то, что лежит на земле, пока мимо проходит. Так что это не панацея, а живодерство
lionchik
16.03.2017
Так при себе держать надо собаку, а не на несколько метров поводок отпускать, и к другим собачки подбегают, к дому не подойти. Тем более я предлагаю перед домом, где много тропинок, детская площадка и народ ходит, это же не место для выгула собак.
L@N@
17.03.2017
а за ребенка своего не боитесь.... предлагать на детских площадках отраву разбрасывать это просто жесть
lionchik
17.03.2017
я не предлагаю, сами придумали, сами и бойтесь
L@N@
17.03.2017
Таких как вы очень боюсь, пост перечитайте свой, тот на который я вам отвечала
((((((((( Жаль очень вашу собачку. Плохая смерть.Сил и здоровья вашей семье. Создайте тему на собачьем.
Сочувствую Вам. Очень жаль вашу собачку, и еще больше жаль вашу свекровь.
Но. Сегодня в первый раз после начала оттепели вышла с ребенком на детскую площадку. Кругом собачье д..мо. И это при том, что в 200 м от детской площадки есть собачья площадка, и примерно на таком же расстоянии поле-пустырь. Захотелось взять у ребенка розовой краски и раскрасить остатки снега, чтобы особо одаренные собачники, которым лень пройти лишних 200 м, испугались и убрались с своими питомцами с детской площадки.
yulkin
16.03.2017
Так я с вами в общем-то согласна. Остается вопрос: что делать с бездомными? Но травить- это за пределами моего понимания.
Так я не травить, а попугать). Бездомные - да, проблема. Но проблема в основном безопасности, а не грязи. У нас в гаражах жила стая бездомных собак, так там ни одной (!) кучи под ногами не было.
ЮНА
16.03.2017
Вот знаете, пока веду утром ребенка в школу (метров 200) и потом иду обратно, встречаю не меньше 5-6 домашних собак и только пару раз встречала одну и ту же собаку без ошейника, скорее всего бездомная. Только у нас в подъезде на 9 этажах живет 3 собаки. Поэтому говорить о том, что бездомные собачки много гадят - как-то неправильно, ну не навалит та одна собачка столько.
Но травить - это, конечно, жестоко, нельзя так.
у нас собачники гуляют на территории школы. очень им удобно. то, что после прогулок остается их не волнует. а детей по весне заставляют это все убирать... поблизости есть овраг, но школьный двор, конечно, лучше
Lancome
17.03.2017
Нужно начать реально штрафовать.
К сожалению, у школ на это полномочий нет. В нашем школьном дворе тоже собачники табунами ходят. На замечания реагируют агрессивнее своих собак. Да что там говорить, приходит мама за своим ребенком, с ней собака на поводке. Собака опорожняется прямо напротив школьного крыльца, а мама ничего, своего ребенка забрала - и ушла. А куча осталась.
Я сейчас, наверное, много минусов словлю и гадостей в свой адрес. Но хочу рассказать один случай, после которого я сам захотел стать догхантером. Сейчас, конечно, страсти, поутихли, но тогда это было моё самое большое желание.
Пару недель назад приехал к своей маме (живёт в район пр. Гагарина). Вечером поехал к себе домой и на первом этаже нажал на кнопку домофона, чтобы открыть дверь и выйти на улицу. А там, на улице, одна соседка тоже пыталась открыть дверь, чтоб попасть в подъезд. Ситуация обычная. НО! Соседка была с коляской и с псиной какой-то борцовской породы (в сортах говна не разбираюсь). И эта псина на меня бросилась. Хорошо в руках сумка была и я её этой сумкой оттолкнул, а дальше уже соседка сумела удержать её на поводке. Собачий коготь немного поцарапал мне фалангу пальца, прямо совсем чуть-чуть, вроде как не смертельно. Плюс я чуть в штаны не наложил, когда ничего не подозревая, открывал дверь, а оттуда эта зверюга вылетела. Причем она была на поводке, но без намордника. И если бы не моя сумка и не реакция хозяйки, то кобздец бы мне пришел. Точно знаю, что это не единственный случай, и что другие жильцы тоже жаловались на агрессию этой собаки.
Сейчас мне тут начнут писать про участкового, про коллективные жалобы, про то, что хозяйка сама виновата и т.д. Но представьте, если бы в тот день я к маме приехал бы не один, а с пятилетней дочкой, которая всегда бежит первой нажимать на кнопку домофона, и что если бы эта тварь напала на нее. Или мама, которая панически боится собак и которую точно в этой ситуации удар бы хватил? Мне потом участковый дочку вернет или коллективные жалобы?
Поэтому моя позиция такова. Догхантеры делают полезное дело. Мне совершенно без разницы и глубоко фиолетово, какие там у нас порядки, нормы, правила и процедуры. В нашей стране это все очень медленно и практически никогда не работает. И мне плевать, 17-летняя там собачка сдохла или молодой щенок. Да пусть все они сдохнут, но только чтобы моя дочь и все остальные дети нашего города могли спокойно гулять на улице и выходить из собственного подъезда. Хотите уберечь псину - надевайте поводок и намордник и держите ее в полуметре от себя. В противном случае не обижайтесь, если ваш пес сожрет отраву. Дети и моя собственная безопасность для меня превыше всего!!!
Бездомных собак вообще всех поголовно на мыло пускать надо. Сколько раз на меня пытались напасть даже в районе собственного дома. Или пусть сердобольные бабульки их к себе домой берут и ждут, когда они их сожрут.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ ГОРОД, ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А НЕ ДЛЯ СОБАК!!!
Если уничтожить всех бездомных собак, то им на смену могут придти, например, лисы.. Ну, или реальнее, то крысы. Один вид сразу заменяется другим.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
им на смену могут придти, например, лисы..

Угу, сразу, придут в центр города, в Кремль и на центральные улицы целыми стаями.
Ну, вообще, это факт. В Канаде вывели собак, и на их место пришли еноты, а в США - белки, а в Лондоне - лисы. Так что неизвестно кто у нас вылезет и займет территорию, если собак истребят.
медведи с водкой и балалайками))
Цыган забыли
и в номера
Stfb
18.03.2017
Вы видели в Канаде, в США и Великобритании бездомных собак на улице?
Что, правда????
Где Вы берете эту инфу про "вывели" и кто-то там пришёл?
Есть страны, где собак вообще нет (Мальдивы, например. Атоллы, Бог с ними, но столица, Мале, вполне себе город. Конечно, там лисам взяться не от куда, но крысы есть. При этом толпами они не ходят, не взирая на полное отсутствие собак), или собаки есть в минимальных количествах (большая часть арабских государств). Но тоже не припомню, чтобы кто-то жаловался на отсутствие собак по причине нашествия других зверей.
Stfb писал(а)
Но тоже не припомню, чтобы кто-то жаловался на отсутствие собак по причине нашествия других зверей.

В Лондоне бродячих собак нет, там бродячие лисы.. Которые так же по помойкам шарахаются и воюют с кошками, а ещё через окна залезают ) Так же как и еноты.. Тоже сомнительное удовольствие, если к тебе в дом залезет даже какая-нибудь белка, которая дома похозяйничает, а вдруг у неё бешенство? Собаки хотя бы в квартиры не лезут. Да и давно уже стаи не видела собак.
Ыш
20.03.2017
У нас есть стая собак, в Щербинках, большая. Писала в администрацию, не знаю уж, как они и чем смотрели, но прислали мне отписку, что нашли только одну и стерелизованную, ловить некого, типа. А между тем, в стае около девяти кабыздохов. Жаль, что нет вакансии догхантера, уверена, что кто-то бы заплатил и нанял
у нас собака. на поводке и, как правило, как раз рядом со мной идёт (может в 70 см, а не в 50, а может и в 30... не измеряла). И ОЧЕНЬ страшно идти мимо бездомных собак. Они расценивают нашу собаку как угрозу их месту обитания, рычат, лают и нападают. Норовят пожрать и её и нас.
бросилась на вас одна собака, а отравить хотите всех. и не бездомная, а домашняя, с хозяйкой пообщаться на эту тему слабо? причем тут все остальные?
а еще подумайте, что эту отраву может взять в руки ваш ребенок, последствия сами додумйте. только не говорите что не возьмет. есть такой закон подлости, что супердрессированые собачки, которые никогда ничего не подбирали на улице вдруг чего-то сжирают. и этот что-то оказывается отравой.. так что не зарекайтесь, дети так же под угрозой от этих догханеров.
общаться с владельцами собак - дело специальных людей в погонах
а самим поговорить что мешает? общаться с людьми дело людей. на форумах писать все горазды, а высказвать свою точку зрения лично и вести диалог люди разучились. я не агитирую морды бить, но сказать можно было? узнать в какой квартире живет эта дама не проблема.
владелец большой собаки без намордника нарушает закон
также как и воры, например
но вы же жуликов не ловите и не ведете с ними профилактические беседы
это тоже самое
нет не тоже самое, во-первых. во-вторых, все-таки что мешает сказать? можно и участковому написать, хуже не будет.
тоже самое, только наиболее близкий аналог - человек с заряженным ружьем без разрешения (я не про ходячих варежек , а про больших агрессивных собак)
да зачем с неадекватами разговаривать то? я сразу участковому пишу
или сообщаю патрульным, которые у нас тут ходят (полицейским или военным)
Когда человек в форме говорит, что надо взять собаку на поводок и надеть намордник, требование выполняется быстро и без вариантов
вы не поверите, когда я прошу взять сбаку на поводок, люди нормально реагируют и берут. к участковому за этим бежать необязательно.
ваша просьба не решает проблемы, это частный случай
собака в людном месте должна быть всегда на поводке, а не только по вашей просьбе
я вот о чем
я обращаюсь к участковому, чтобы люди соблюдали правила, мне лично собаки мешают крайне редко
Еще раз. Представьте, что в какой-то момент такая псина разорвет лицо и искалечит ребенка (да или даже взрослого). Ну напишете вы заяву участковому потом, а кто ребенку лицо-то восстанавливать будет? Даже если вы все суды выиграете и накажете владельца, здоровье-то ребенку кто вернет?
Stfb
18.03.2017
По такой логике дома надо сидеть. А лучше вообще не рождаться.. Представьте, кто-то нападет и зарежет. Ну, привлекут потом, а кто Вам ребёнка вернёт?
А машина вдруг задавит? Посадите водилу, если на зебре, а кто Вам ребёнка вернёт?
А если от инфекции погибнет? Даже посадить некого будет?
Что за ущербная психология в каждой псине видеть монстра, желающего отобедать человечинкой?
А я Вам сняла
AlenDI
18.03.2017
Сняла Вам минус,полностью согласна
если на вашу дверь начнут ссать, молча откроете и домой зайдёте?
это зависит от весовой категории
могу и в лоб дать
вот тчно люди говорить разучились. в лоб дать, на форуме настрочить, заявление написать. а самое элементарное - рот открыть и произнести несколько слов не в состоянии. полнейшая деградация общества.
и чего люди хотят, когда даже разговоривать не считают нужным? пока все молчат и тихонько пишут на форумах ничего вокруг не изменится.
написать заявление намного действеннее, чем разговаривать
так кто ж против. он написал? поговорил? хоть что-нибудь сделал кроме как возжелал смерти всем собакам?
Естественно я поговорил. И не только я говорил, а весь подъезд говорил с ней и не один раз. Писать ничего не написали, кстати, может, напишем в ближайшее время. Только толку от этих писулек никакого не будет. Тем более, что эта дамочка (надо отдать должное) практически всегда когда идет куда-то, то надевает все-таки и намордник на нее, и поводок. В моей ситуации, собака НЕОЖИДАННО набросилась на меня, когда столкнулась со мной в дверях подъезда, вызвав тем самым у меня реальный страх.
Еще раз повторяю для конченных собачников типа вас. Если встает вопрос безопасности (и особенно безопасности), то любой родитель будет нейтрализовывать опасность, а не договариваться с источником этой опасности.
Mati
18.03.2017
улыбнул ваш диалог
скажите, только честно, каковы шансы, что владелец отреагирует адекватно на разговор?
какой процент того, что скажет - "хорошо. спасибо. я учту."
и какой процент того, что на три буквы пошлет?
думаю, в этом соотношении далеко не последняя причина "деградации". вот только деградации кого? )
а как же промежуточный 3й вариат - "она не кусается"?)
Есть еще "Не волнуйтесь, он кастрированный!" =)
Miledy
20.03.2017
))))) *чую, он не трахать меня бежит*))))
Belga
17.03.2017
У меня есть опыт разборки с хозяином большой собаки.
С участковым я поговорила, он мне объяснил мои действия и его в последующем.
Но потом я встретила хозяина с собакой и поговорила с ним.
Проблема решилась сразу, хоть товарищ мне и нахамил, но нарушения свои прекратил. С участковым было бы сложнее и скорее всего дольше.
LukA
17.03.2017
Большая часть собачников неадекватна, когда дело касается их любимцев. Бесполезно общаться.
А с теми что адекватны - общение не требуется, собаки и так на коротком поводке и в намордниках. Но таких меньшинство.
Кстати, да. Знаю одного собачника. У него собака не борцовской породы, но тоже какая-то здоровая. Так он абсолютно все правила соблюдает - поводок, намордник, дистанция.
А у этой дамы, про которую я писал, с этой псиной часто ее старший ребенок гулять выходит или бабушка их. Ребенку лет 10-12, он ее не удержит совсем никак в случае чего. Бабушка, думаю, тоже.
конечно, в реале очко играет ))) у дамы может быть муж/любовник/сын, да и сами дамы иногда не хило могут припечатать )
а зачем в реале связываться с идиотами?
ЮНА
17.03.2017
Вы знаете, к моей дочери как-то бросилась большая собака, я попросила убрать, хозяйка - никого убирать не буду, собака не кусается, я сказала, что дочь боится, в ответ получила, что типа ваши проблемы, я говорю - посадите на поводок, она мне - ты неадекватная, это тебя на поводок сажать надо. После подобного с хозяевами собак разговаривать не хочется. Адекватный свою собаку в общественных местах на поводке держит, причем на коротком.
Я тоже однажды попросила одну хозяйку подобрать поводок, так как ее собака была на длинном поводке и лезла в коляску к моему ребенку. Естественно, дальнейший диалог был - "она не кусается" с ее стороны, и "мне всё равно, убери собаку из коляски" с моей стороны. Теперь, вот уже два года, получаю проклятья в спину и рассказы всем встречным, какая я злая хамка (встречаемся часто, живем в соседних домах)
Владелец собаки обязан сам следить за своим имуществом и отвечать за вред причиненный собакой.
Это не Бусики должны с хозяйкой разговаривать, а хозяйка сделать все, чтобы ее собака не нападала на людей.
должна, но не сделала. провести беседу с ней на эту тему можно?
принцип простой: завел(а) собаку - думай на 2 шага вперед, как владелец источника повышенной опасности!
и дальше что? зачем вы мне это пишите? человек не думает, так наверное надо ЕМУ напомнить об этом, а не форуму, не тем людям, которые знать не знают эту женщину собакой.
а почему бы мне вам и не написать? я отвечаю на вашу реплику в открытом полилоге.
или вы какая-то особенная и с вами в дискуссии вступать нельзя? тогда, сорри, не знал)))
ко мне ваша фраза какое отношение имеет?
а вы тут при чем?
чет у вас все фразы невпопад))
да расслабьтесь, женщина)))
вы с самого начала невпопад начали))
Если сабоковод адекватен, то с ним никакие беседы не требуются, а если неадекват, то никакие беседы не помогут.
Хозяева собак, которые жрут на улице отраву - сами себя и свое животное наказывают!
Общаться с владельцами собак - бесполезное дело. Они все конченные. Их собака для них превыше всего. Естественно, они никогда не кусается, ни на кого не бросается, а если и бросается, то это она типа так играет. Думаете, никто из жильцов подъезда с ней не общался что ли на эту тему? Сам лично недавно поругался с одним мужиком, который выгуливал тоже какую-то борцовскую собаку на детской площадке вообще без поводка и намордника. Выпустил ее бегать, и она там носилась как угорелая. Дочка моя на горку залезла и слезать боялась, потому что эта псина вокруг горки бегала как бешеная. На мою просьбу успокоить собаку, надеть на нее поводок и намордник и уйти с детской площадки, мужик начал говорить мне гадости, сказал, что это на меня надо намордник надеть, а не на собаку. Только присутствие дочки сдержало меня от того, чтобы не дать ему в нос. Какое на фиг общение с собачниками?

Да. Бросилась одна собака, а отравить хочу всех. Потому что не хочу, чтобы потом еще одна из числа не отравленных так же бросилась на меня или на другого кого-то.

И у меня дочка не имеет обыкновения брать в руки всякую гадость на улице. Она у меня вообще брезгливая к таким вещам, чтоб подбирать куски хлеба, колбасы, сосисок и чем еще там травят собак на улице. Думаю, у любого нормального родителя дети тоже приучены не брать и не есть сосиски с уличной помойки.
пишите участковому, пусть он с ней беседы проводит, штрафы накладывает.
зря вы так про всех собак и собачников, нормальных гораздо больше.
Ну вот с этим не поспоришь. Но только пока он с ней беседы проводит и копеечные штрафы накладывает, эта псина еще на кого-то напасть может и если не порвет, то испугает она тоже нехило. Да даже если она в поводке и в наморднике вот так вот бросится, как на меня, это ж страх какой будет, особенно для ребенка. Тут не беседы и штрафы должны быть, а какое-то кардинальное решение проблемы, причем гарантированное и навсегда.
собака всегда кидается на людей?
так и скажите ей прямым текстом о последствиях для собаки, в случае если она не пример меры.
Насчет "всегда" не знаю, знаю только что часто. И практически всегда это происходит в подъезде, когда она с кем-то сталкивается около лифта или в дверях подъезда. Говорили ли ей прямым текстом другие жильцы подъезда, честно, не знаю. Знаю только, что один точно говорил. В момент нападения на меня я был, наверное, вторым, который открыто сказал ей, что если еще раз такое, и свою собаку она через некоторое время живой не увидит. В ответ тетка ничего не сказала, а поспешила зайти в подъезд.
Stfb
18.03.2017
<Только присутствие дочки сдержало меня от того, чтобы...

Так надо было дать ))
Папа-терпила (как прообраз мужчины) для будущей женщины не самый лучший вариант )
ну конечно
все, кто не учиняет самосуд - это терпилы
После вашей первой реплики чуть выше у меня закралось подозрение, а не ебанашка ли вы. После этой реплики уверен на 100% - точно ебанашка... Диалог с вами прекращаю, можете даже не стараться отвечать.
yulkin
17.03.2017
Меня вполне могут накрыть те же эмоции, если какая-то собака будет угрожать здоровью и жизни моего ребенка. И накрывали, было дело. С одной только разницей, что я не буду желать смерти всем собакам подряд. И мне будет совсем не все равно, сдохнет ли маленький щенок или 17-летняя собака..... От вашего поста повышенной агрессией веет за версту. Но это вечный спор любителей и ненавистников собак.
LaNoka
17.03.2017
агрессия вполне оправдана, если владелец собаки не считает нужным д..мо убрать за своим псоидом или намордник одеть, побольше бы догхантеров-чистильщиков города. Собаке место на цепи.
а людям с такой агрессией где место?
yulkin
18.03.2017
Агрессия в отношении всех собак? Убить всех из-за одного неадеквата? Не поддерживаю. Вокруг и людей неадекватных много, что ж теперь?

Собаке место на цепи. ...

Поводок уже не подходит?))
ППКС
Полностью с вами согласна. Собак очень люблю и планирую завести в скором времени, но бездомные собаки стаей - это слишком страшно, поэтому нужно как угодно сокращать поголовье. У меня тоже был случай, когда хотела реально рассыпать по улице что-нибудь такое, да не нашла что сыпать.. А уж домашних отравившихся собак и их владельцев и подавно не жалко - сколько идет разговоров, что выгуливать собаку нужно только в наморднике, хоть ростом с сумочку она, но воз и ныне там - из 10 увиденных собак только 1 будет в наморднике, а у остальных "она добрая", "она не кусается" и тп
Belga
17.03.2017
А что конкретно Вы сделали, после данного случая?
Боитесь за ребенка, за маму, за себя, соседи многие возмущаются....
Кто нибудь из Вас проблему пытался решить? Не детсадовским способом: уйду в догхантеры, собак на мыло, а по взрослому: разговор с хозяйкой, жалобы участковому.
У меня есть опыт решения похожей проблемы, вполне успешный. Вот только я не на форумах агрессировала и истерила, а с участковым и непосредственно с хозяином беседовала.
Почему у вас срабатывает какая-то странная логика - если кто-то что-то написал на форуме, то это значит, что он ТОЛЬКО на форуме это и написал. Повторяю для собачников: ДА, С ЭТОЙ ХОЗЯЙКОЙ СОБАКИ РАЗГОВАРИВАЛИ И НЕ ОДИН РАЗ. ЗАЯВЛЕНИЕ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, БУДУТ ПИСАТЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ.
И еще один дубль два. При непосредственной опасности любой нормальный человек, будет защищаться (и особенно защищать своего ребенка). Когда на меня та собака напала, я очень, повторяю, ОЧЕНЬ сильно испугался, хотя всегда был не из робкого десятка. И такая ситуация может повториться и наверняка повторится. И зачем мне создавать себе в жизни лишний геморрой - ходить по инстанциям, составлять заявления, писать, просить, контролировать работу по ним, искать свидетелей, иметь все эти неприятные разговоры? Когда можно решить проблему намного быстрее и проще. Называйте это каким угодно методом, детсадовским, жестоким, да хоть каким угодно.
Рузи
19.03.2017
а вы своим детЯм никогда не думали товарища четвероногого завести? это, кстати, очень для детей полезно. Вот после этого посмотрим, как вы про "всех" собак заговорите.....
У нас уж есть отличный четвероногий товарищ, которого дочка просто обожает. И я тоже, кстати. И это точно не собака.
Рузи
20.03.2017
кот тоже может нажраться этой дряни, кстати....
Не может, потому что на улицу не ходит. Он исключительно домашний. Ездит только летом в деревню, но там его территория обитания ограничивается исключительно двором, куда посторонние не ходят и никакие отравы не кидают. Правда, жена рассказывала, как сколько-то лет назад соседка у них в деревне травила крыс или мышей, раскидала какую-то отраву и несколько котов её съели и отравились. Но это был единичный случай. Наш же кот пределы нашего двора в деревне не покидает.
Когда в городе выводим его гулять, то только на поводке, чтоб не убежал и смотрим в оба глаза чего он там нюхает и пытается зажевать.
ничего яд не окрашивает, выдумки все это. розовый снег зимой от фейерверков. еще зеленый, синий и тд бывает.
кровотечение вызывает кысиный яд, по словам знакомой, чть собака отравилась этой гадостью, выглядит как маленький засохший кусочек сыра.
очень сочувствую вашей свекрове...
это больше похоже на крысиный яд, догхантеры ни при чем
effka
17.03.2017
Многие яды вызывают кровотечение и изониазид в т.ч., но он не моментального действия, в запасе 1-2 часа что бы спасти животное ( в зависимости от веса собаки и дозы, которую она съела). Если собачка погибла очень быстро, то скорее всего это действительно крысиный яд, его достаточно собаке понюхать.
В Щербинках 1 и Щербинках 2 действовали догхантеры в январе-феврале этого года. И если в Вашей теме ещё идут споры на тему крысиного яда и случайности, то в нашем случае - кусок рыбы с огромными иглами внутри!! Плюс смерть нескольких собак от отравления..
в Щербинках есть группа нездоровых людей, которая этим занимается около рынка, т.к. там стаи собак, и на конечке
искали их - не нашли
Мы как раз около рынка. А на конечке пару лет собак корелло-финка отравилась в парке при ниисе (врят ли там крыс травили..)
их там зимой не очень кормят, поэтому они по Щербинкам бегают. Летом полегче.
Ну и по понедельникам, потому что рынок закрыт.
yulkin
17.03.2017
Кошмар....
а где конкретно на Панина? Я там живу, страшно....
yulkin
17.03.2017
Дом за Ордером, там где помойка прямо на дороге стоит
Маленькую собачку жалко конечно. Нового щенка...?
yulkin
17.03.2017
Была мысль у меня такая. Но не знаю... Плоха она уже очень. Ей и с этой-то гулять тяжело было.
Юля, ужас((( сочувствую свекрови...
yulkin
17.03.2017
Да уж....Причем у нее с этой собакой история долгая такая связана. Она всегда говорила, что вот случись что с ней, и не знает она тогда как жить дальше будет. Опасаюсь последствий для нее серьезных на почве таких переживаний
demin@
17.03.2017
Вы меня простите конечно,может мой пост не гуманным покажется, хотя люблю живность,но не люблю собак агрессивных,а еще больше хозяев собак у которых: "Она не кусается" ,"Не бойтесь не тронит,она у нас просто лает" "От вас говна больше,чем от собаки моей". Но я в своем большом дворе, ни разу не видела собаковода выводящих своих собак гулять по правилам в наморднике и с поводком,может против таких заводчиков и приняты эти меры. В наморднике и с поводком я думаю собака ничего не подберет.
yulkin
17.03.2017
Ваш пост не негуманный, а очевидный)) В наморднике и с поводком, идущая рядом с хозяином, конечно, не подберет. Но я слабо представляю маленькую ручную собачку, прогуливающуюся в наморднике. На поводке - да, но про это я в постскриптуме написала.
в первую очередь виноваты хозяева.
намордник вы не представляете, поводок просто не взяли, не подбирать-не научили, а виноваты те, кто травят. Может их целью были не собаки, а крысы?

халатность по отношению к жизни того, кого приручили.

Это как шагнуть на красный на дороге с интенсивным движением, а потом визжать на форумах, что водитель, сбивший вас неадекват и опасен.
yulkin
18.03.2017
Нет, это не одно и то же. И перечитайте еще раз постскриптум, пожалуйста. И я не ищу виноватых, кстати. И до создания этой тему была уверена, что дело не в крысах
перечитала и что?
если вы сознаете свою вину, то это как бы уже не вина и повторно тыкать носом в ваши косяки не надо? тактично умалчиваем и обходим эту скользкую тему про ошейники и привычки?
yulkin
18.03.2017
Я не могу осознать свою вину, по причине того, что ее здесь ноль. Собака не моя. И раз уж вы два раза прочитали постскриптум, то должны бы были заметить , что я пишу, что собаки все же должны быть на поводках. А что чувствует тот, человек, который потерял вчера собаку, пусть останется за этой темой, ладно?
Рузи
19.03.2017
вы не переживайте! тут все знают, как лучше)))) чисто теоретически. Всем плевать на чувства... на чужие. Есть только свое мнение и неправильное........ Это уже много лет заведено. Вы сделали хорошее дело- предупредили! Спасибо Вам за это! Своего цверга в наморднике представляю только на щипке..... не заслуживает это добродушнейшее существо таких "тисков". А вот следить надо тщательно, что они там подбирают...это наша зона ответственности...только наша((((.
Valletta
17.03.2017
На маленькую собаку намордник ещё надо поискать! У меня маленький шпиц, нос короткий, намордник не к чему крепить)
Очень жаль вашу собаку и владельцу, тяжело потерять друга.
У нас йорк в наморднике бегает по двору). Выгуливают без поводка, в связи с особыми обстоятельствами, но всегда в наморднике.
yulkin
18.03.2017
Обалдеть. Я вот даже и не знала, что бывают намордники на таких маленьких собак
если с собакой будут гулять там, где не гуляют (не ходят) люди, то даже без намордника она ничего не подберет, т.к. там не будет разбросано ничего
yulkin
18.03.2017
Так меня не нужно в этом убеждать, я в общем-то согласна с вашими словами
)))
Очень жалко вашу собачку и конечно сил вашей свекрови пережить все это!
Сейчас действительно активно травят крыс, по крайней мере в нижней части, пока гуляла сегодня столько дохликов лежало на дорожках около домов.
veroniya
18.03.2017
По белинке вчера ехала и обратила внимание на несколько раздавленный крыс на дороге
Рузи
18.03.2017
я за своего пса переживаю жутко, щенок, все тащит в рот((((( собаку очень жалко и свекровь тоже..........пусть свекровь будет здорова!
yulkin
18.03.2017
Спасибо!
Ну, видимо, выход только один, судя по некоторым ответам: посадить его на поводок (нет ,уже не на поводок! на цепь!), на морду намордник и учить команде "рядом". А вокруг пусть творят, что хотят((
Я утрирую, конечно, и в обще-то когда заводила тему, была готова к тому, что скажут "сами виноваты", не хотелось только, чтобы все перерастало в срачку.
команде "рядом" полезно научить любую собаку, от размера это не зависит.
и да, гуляйте с ними вне маршрутов людей
yulkin
18.03.2017
Спасибо большое за советы. Только мне не с кем гулять, я не собачница. А по поводу того, что команду рядом должна знать любая собака - это да. Я не говорила, что не должна..
Omi
20.03.2017
Немножко не по теме, а может свекрови взять уже собачку в возрасте - и ей не скучно будет и не со щенков воспитывать. Много собачек небольших отдают и породистых в т.ч. в возрасте.
yulkin
20.03.2017
Может быть.. Мы можем ей мягко предложить, а уж решать ей. Но тут у меня еще такие эгоистичные опасения: случись что с ней, собака придет жить к нам, временно или постоянно, т.к. больше некому ее взять. А я пока морально не готова к новому члену семьи, хотя собак очень люблю.
Рузи
19.03.2017
не читала тему, что опять сралка? ничего не меняется))))))))))))годы идут, а даже из самой положительной темы можно сделать срач..........фу прям. Вам спасибо за предупреждение!
yulkin
19.03.2017
Ну собачья тема наряду с некоторыми другими всегда была провокационной)))
Я вообще валяюсь над людьми,тема была про отравление собак,нет они опять начали вспоминать,как на них кто то залаял,или кпкашку где оставил.
Tom-Cat
20.03.2017
Прошу всех, кто как либо оправдывает нелюдей, что травят животных, не забывать, что могут найтись те (и они уже есть), кто будет ненавидеть детей. И тогда уже Вам придется не спускать глаз с Ваших детей. Хотя, может быть, Вам нравится жить в обществе тотальной ненависти...
как Вы предлагаете бороться с бездомными и безнадзорными животными?
Tom-Cat
20.03.2017
Этим должно заниматься гос-во. Но мое высказывание не об этом. Оправдывая жестокость, не стоит забывать, что она слепа.
Tom-Cat писал(а)
Оправдывая жестокость, не стоит забывать, что она слепа

мало того, при попустительстве со стороны общества (а паче того, при одобрении) она очень быстро прогрессирует и распространяется на самых беззащитных и безответных: животных, детей, стариков
в следующий раз может помешать Ваш неугомонный малыш, или Ваша старенькая мама, и расправа будет не менее жестокой, а кто-то возможно и одобрит
окна Овертона, знаете ли
Певунья писал(а)
окна Овертона, знаете ли
- это интересы животных, их право на жизнь ставить наравне с интересами и правом на безопасность людей.
И я помню еще те времена, когда собаку стреляли за то, что она агрессию к коровам проявляла. Т.к. всегда иерархия была в головах. И в этой иерархии собака стояла даже ниже коровы-кормилицы (чукчей и охотников если исключить).
А сейчас уже затмение какое-то у людей в головах: очеловечили своих собак и каждого, кто недоволен их лаем и говном в садисты записывают. Только эти "мая сабака умнее/чище/лучше тебя/твоего ребенка" почему-то гадить в унитаз и не лезть к незнакомым людям животных своих забывают обучить.
Ну и в конце концов - если собаковладельцы подтираются правилами содержания - чего удивляться, что большинство людей не сочувствуют собакам.
Omi
20.03.2017
Вы знаете, дело не в этом, на мой взгляд. Вот каждую тему читаю (я уже не влезаю в дискуссии - это бесполезно) и в основном только крайности. У одних - все собачники "конченные", всех порешать, всех на цепь, собаки все человекоубийцы потенциальные. С другой стороны баррикад собачники (нормальные) отвечают нападками за нападки. И никто из всех не мыслит и не рассуждает трезво и спокойно. Только радикальными крайностями. Не могу сказать, что я кого-то обвиняю, я тоже и собачник и просто житель города, и я люблю своего ребенка и своих собак, и не люблю, когда чужие собаки или бездомные доставляют дискомфорт. Но вся проблема в том, что у нас нет понятия цивилизованного собаководства - по обе стороны нет. Владельцы многие плевать хотели на дискомфорт окружающих, а остальные считают, что всех владельцев надо распять. Честно говоря, читая лозунги дяденьки выше, мне с одной стороны хочется с ним согласится, а с другой стороны послать в далекое пешее путешествие. Потому как кто он такой и какое имеет право просто даже разбрасываться такими словами - типа конченные и всех потравить? Меня вот очень часто напрягают.. машины. И водители. Потому что весь двор раскатан в грязь водителями, которые паркуются на тротуаре, когда лужи не пройдешь, потому машины занимают все сухое место. И иногда страшно во двор выйти, потому что гоняют, не снижая скорость. Я уж молчу про то, какой квест иногда дорогу перейти. А в дождь и слякоть к карю дороги подойти нельзя - окатят с ног до головы. И знаете, вот водители в этих всех случаях считают себя правыми. А вежливый водитель, как вежливый собачник - зверь крайне редкий.
НО никто не кричит, что надо всем поголовно водилам надо морды набить, а все машины на металлолом сдать и колеса проткнуть. Улавливайте аналогию? Не надо сейчас - не сравнивайте собаку и машину, машиной и собакой управляет ЧЕЛОВЕК. И только от него зависит комфорт всех окружающих.

Все точно также - водители - это собачники, пешеходы - несобачники. Только к машинам у нас нет такого радикального настроя. Хоть и "гадят" они и дискомофрт приносят не меньше, а то и больше.

К чему я это? К тому, что. Ко всему надо относится более трезво и рассудительно. Раньше отношение к собакам было другое. И у владельцев и у окружающих. Не было еще раздутых СМИ страшных историй о "бойцовых" породах, догхантерах и в помине не было. Зато было культурное просвещение о том, что собаки - прикладные животные и как они помогают людям. И владельцы относились к собаке, как к собаке, а не как к пусечке-деточке. Но люди "хавают" истории о том, какие собаки плохие, и раздувают из этого еще больший ажиотаж, перерастающий в ненависть и агрессию, считая, что собака должна быть только на цепи длиной в метр и жить в 300 км от жилой зоны. А владельцы некоторые не считают нужным воспитывать своих животных и уважать окружающих. Но мы же не орем, чтобы машины ездили только по шоссе, они опасны! Нет, мирно сосуществуем. Дай бог, чтобы вежливых водителей с каждым годом становилось побольше. Так и с собаками. Не обязана я гулять с собакой в глухом намордники, вот можно меня камнями закидать, и запирать собаку за глухой забор. Но я обязана их воспитать на все 100. И при необходимости агрессивных собак водить в полной амуниции вдали от людей. И собачники нормальные не обязаны людей шарахаться. Их задача - воспитать собаку, сделать ее комфортной для окружающих. И безопасной (вот не надо мне сейчас затирать, про то, что собака - это животное и оно кусается, и прочее ляляля, кому интересно, могу объяснить подробности психологии и поведения, и о том, что такое воспитанная собака и то, что это не бомба замедленного действия). А окружающие в тоже время должны уважать мое право иметь собаку. И перестать разжигать эту ненависть. Все у меня.
Я если честно не увидела в своих словах противоречия вашим. И все-то Вы хорошо написали.
Но про "раньше" у каждого свои воспоминания.
И дело не в СМИ. Собачники сами творцы своего счастья. Когда все станут вести себя столь прекрасно, как Вы пишете - исчезнут и недовольные. Пока каждый день мы все наблюдаем это шапито с собачками - неовольные будут. И догхантеры будут. Это ясно, как божий день.
1.Дело в том, что с автохамством сталкивается небольшое число населения. С дебилами, которые поводок к собаке привязать не могут - каждый. С говном под ногами - каждый день. С "моя сабака умнее тебя" каждый в своей жизни.
2.Водителей прекрасно дрючит гос.система. Есть система борьбы с нарушителями. Со штрафами сталкивались ВСЕ автолюбители. Многие с отбором прав. Собачники творят что хотят. И шлют всех лесом.
3.Человек, заводящий собаку в городе, знающий, что соблюдать правила содержания тяжело/трудно/невозможно , - вот он кто? Наивный? Дэбил? Наглец, плюющий на установленные порядки? Гумманист собачий?
Я не против собак. Я против говна на дорожках и против собачников, у которых звери прыгают в коляску к моей годовалой дочери.
И я не могу 100% сказать, что осуждаю догхантеров. Последний случай собакохамства произошел пару недель назад. Случился он в отношении моей престарелой еле ходящей мамы. Меня рядом не было. Но суки эти мне известны. Ни о каких мотательствах моей матери по участковым и речи нет. А вот искушение в рожу дать хозяйке есть. Понятно, что собака не виновата. Но в прекрасном "раньше" дед бы наш вышел с ружьем и порешил бы собачку этой твари двуногой.
Omi
20.03.2017
Противоречие в том, что должно быть отношение с обеих сторон. Не выслушивать на форумах о распятии и ненависти и настолько пренебрежительном отношении, что чувствуешь себя "вторым" сортом.
Про водителей, свежо предание, но не верится вообще. Потому как то, что я описала, наряду с собчьим ровном и невоспитанными бесповодочниками, сплошь и рядом в наших дворах и на дорогах. И никакие штрафы не предусмотрены за парковку во дворах, так, что пройти невозможно, то, что пешеходов водители обливают из луж, и прочее-прочее. Все это исключительно собственная мораль и совесть, тоже самое и касаемо собак. Водителю поди скажи, что мол встал так, что обойти невозможно, пошлют далеко и надолго. Так почему только собачников так гнобят? Да, есть такие чудаки на букву м, что и в лоб дать охота, но и водилы такие есть. И даже больше, чем собачников, почему ж тогда к собакам такое отношение, а водителям все прощается?
Открою вам секрет, даже если все собачники разом начнут вести себя прилично, народ найдёт к чему при драться. Начнёт говорить, что собак вообще нельзя заводить, а то ходят шерсть раскидывают. Разруха не только в головах у собачников, а и в остальных тоже.
Stfb
21.03.2017
Я крайности только в интернетах встречаю, к счастью.
За всю мою жизнь как собаководства мне не попалось ни одного неадеквата. Один единственный раз было, когда меня женщина попросила взять собаку покороче, тк ей было страшно мимо пройти. Но это нормально. Я и собаку ближе подтянула и на другую сторону ее перевела. При том, что у меня и амбулина была (не самая добрая на морду собачка) и стаффбуль сейчас, который для многих "собака-убийца". Но не было у нас "стычек" с людьми. А. Вспомнила был все-таки случай: в гостинице на ресепшн при заселении одной девушке Тайс на морду не понравился, да. Предложила его в клетке держать.
Но мы не гуляем на детских площадках, в школьных дворах, собаки всегда на поводках в городе. Я люблю гулять разными маршрутами просто по району/районам соседним.
Какашки убираем.
Прежде чем в лифт с человеком зайти всегда спрашиваю, не против ли он. И это тоже нормально. Вторым сортом себя ниразу не считаю. В подъезде у нас есть тетенька пожилая. Всегда кучу комплиментов в адрес собак. Но в Лифтах разных едем. Боится. Дословно говорит: "какие они у Вас красивые, просто чудо! Но я боюсь". И это ее право.
В поездки по России по работе часто беру собак с собой (с ними веселее). В совсем удалённых населённых пунктах, где городишки - это частный сектор, на нас смотрят как на инопланетян. Тк там собаки дворовые, породистых никто не видел вживую. А когда оно идёт и в нем небо отражается (я про Тайса, он как наполированный чёрный мерс), да ещё в нарядных ошейниках, то люди рассматривают с интересом, просят сфоткаться ) я никогда не отказываю. Флеша обычно вызывает также море восторга, тк очень маленькая. Необычна для многих.
Stfb
21.03.2017
А на счёт стерелизации с последующим выпуском в среду обитания... гуманизм тут не при чем. Это нехилая статья бюджета и отличная кормушка для некоторых лиц.
Причём, бездонное дно. Кол-во операций на бумаге с фактом совпадает только частично. А деньги осваиваются 100%...
а кто тут пропагандирует крайности?
по-любому, не я
и очумелый лай с говном я не люблю, но садизм в виде травли не люблю больше, т.е. крайность - это всегда плохо

а в продолжение моей вышеизложенной мысли есть фактическое подтверждение: хабаровские садистки, измывающиеся над животными, уже начинали подбирать себе жертв среди детей, и огромное счастье, что не успели воплотить эти идеи
а Вы продолжайте одобрять садистов
В первую очередь, чтобы у людей вправились мозги, которые не стерилизуют своих животных, а дают им размножаться... Эх, но это утопия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.