--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дорогу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1875
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем вы занимаетесь в дороге?
Мне грустно перед путешествием всегда.
Накидайте мне, пожалуйста, книг, музыки и пожеланий :)

Плохое настроение у меня :(
А вы лучшие у меня :)
В дороге читаю. В читалка все 32 гига забиты. Дютифри фри с градусами рулит. Люблю дорогу, попутчики интересные бывает попадаются. Не сплю, иначе рейс пропущу.
Не люблю интересных попутчиков) потому что устаю от общения ))
Я на самолёте один раз в жизни летала, я на поезде с пересадкой)
Спасибо!
Интересные попутчики не могут надоесть:) тем они и отличаются от навязчивых. Счастливой дороги!
Спасибо :)
Мне не везёт с попутчиками: дембеля, сидельцы, шесть грудничков, четыре бодрых разговорчивых пенсионерки - так я езжу всегда. И собака всегда)
самый треш, который попадался - вагон неуправляемых спортсменов-юниоров, возвращавшихся откуда-то. взрослые были в другом вагоне, непричастных несколько лузеров попалось с ними в вагон, в том числе мы... они даже туалеты сломали.
а вагон дембелей я вспоминаю тепло))) они были джентльмены, слушались командира железно, крутили моей ясельной дочке цветочки из салфеток и вообще развлекали, даже сами нам уступили кошерные места.
У дембелей уже нет командиров, вроде? Они же на свободе типа)
почему-то мне помнится, что они вроде как закончили что-то, хотя может и не дембеля. но возраст зеленый. а их не могут окончательно отпустить после доставки? или командировка какая-то у них была?
дембеля мой страшный сон) они всегда пьяные в поезде. вам повезло.
Треш это говорливые училки из развивашки. 4 часа без умолку трындели на весь вагон Сапсана от Питера До Москвы. Их уже не по питерски попросили заткнуться.
Это призывники были, наверное. :)))
Они уже в форме, но при сопровождающих офицерах.
К нам позапрошлым летом в Дзержинске целый вагон подсел, ехали под Питер служить. С вами могли и курсанты ехать куда-то.
Котики и мимими.
Gavrosh
02.01.2018
Courvoisier писал(а)
самый треш, который попадался - вагон неуправляемых спортсменов-юниоров

это вы ещё с табором не ездили - вот это реально угар. причём в самой физической интерпретации этого слова.
Желаю вам отличной дороги.
Живите в ожидании приятной встречи.
Хорошего настроения!!!!
Мурашки от вашего поста :)
Спасибо огромное))
natnet
29.12.2017
А я чемодан собираю в последние часы перед дорогой,до этого живу как ни в чем не бывало)) У вас это неприятное состояние,когда уже не здесь,но и еще не там) Спать можно лечь пораньше)Ну а дорога сама -развлечение)) кофе в баре и т п
Я ещё сумку не собрала)
Спасибо :)
Ивна
29.12.2017
Заряна_ писал(а)
Плохое настроение у меня

Ну, вот! Дорога - это ж маленькое приключение, так что бодрись, друг!
И это, создавай в дороге тему на ММ: дорожно-эротически-философскую. А уж мы поддержим!
:-*
Я 31 создам))
Боюсь больших городов. Я про Москву.
Давай мне песню свою любимую?
Ивна
29.12.2017
Лови: youtu.be/DnvFOaBoieE?list=RDDnvFOaBoieE Одна из самых любимых!
А я сейчас в Москве как раз)) с одного поезда в другой пересели. Скучать некогда - дети развлекают, в Ласточках-Сапсанах фильмы-музыка, в ноуте киношки накачаны.
С детьми легче с одной стороны, да)
У меня старший офигенно ориентируется. Мужчина)
И опять же - есть ММ!) вот зашла, почитала, глядь - полдороги уже и проехали)) будто и из дома не выходила))
Не везде есть интернет) и у меня с полдороги симка уже недействующая будет)
Удачно вам добраться :)
Спасибо!!!!
С наступающим!!! И тебе удачной дороги!!! *good*
:-*
LukA
29.12.2017
Я читаю, благо читалка рулит. Это если не автотранспорт. Там я либо за рулём, либо меня укачивает от чтения. Там музыка и разговоры.
Книг могу только из фантастики и фентези рекомендовать. Но надо знать в каком жанре.
Тоже рюкзаки собираю потихоньку, чтобы в новогоднюю ночь этим не заниматься.
я уже сто лет на поезде никуда не ездила...
очень мне нравится - часами смотришь, особенно вечером или ночью уже, под мерное движение вагона, на пролетающие мимо деревья, поля, поселения, снова бескрайние поля. А ночью очень здОрово выйти на какой-нибудь станции и подышать воздухом этого городка или поселка...
в дороге, когда насмотрюсь (могу часами смотреть), читаю...

хочу уже куда-нибудь на поезде ехать. ааааа!!!!!
во, когда я пару лет никуда не ездила - прям выть хотелось. возвращаться домой хочется, но путешествовать тоже обязательно.
Как жаль, что можно поставить только один плюс))) Обожаю поезда :)
Я обожаю поезда. Но я люблю долго ехать. Меня напрягают поездки короткими перебежками.
Долго - это сколько? Сутки, двое?
Двое, трое могу. Когда одна. Я рефлексирую в дороге. Многое понимаю для себя.
Три дня в дороге ещё не была :)
У меня самое дальнее расстояние на поезде - это поездка в Чехию. Н.Н-Москва-Прага.
ах, это вот почему?))))
меня перед некоторыми дорогами так трясло, что не могла спать, прям крупной дрожью.
пожелаю приятного пути, недоставучих и деликатных попутчиков без запахов и красивых видов) ну и приятных встреч, куда ты там едешь.
я в предстоящей дороге собираюсь есть куру с булкой, ходить по поребрикам и любоваться на старинные парадные))))
Ты когда отчаливаешь?))
завтра
*five*
На вокзале не пересечёмся? Я в 13 там
увы. давай по приезду ;) ты ж вернешься?
В этот раз да.
аки кот)))
есть и спать..птичек за окном апать :-)
Что едите?)
Читаю. Мне , наоборот, девушки моего возраста всегда попадались на втором твоём поезде. Болтали всегда
Все сложила, надеюсь, что увидимся :-*
Спать люблю в поездах. Каждый раз начинаю что-то читать и отключаюсь.
Еще есть люблю. В дороге все всегда какое-то вкусное))
Да, даже если сытый садишься, то все равно жор нападает)) Особенно, когда попутчики какие-нибудь огурцы вкуснопахнующие достают))
Думаю, что в предновогодние дни в поездах еще веселее))
turner1
30.12.2017
Моим попутчиком однажды был немец, молодой парень. Он ехал в плацкартном вагоне на верхней полке около туалета из Москвы в Хабаровск, чтобы попасть на футбольный матч "СКА-Хабаровск - "ЦСКА". Я-то в Нижнем сошел следующим утром, а он еще недельку ехал. Жутко мне интересно, как он доехал?
Вы так написали, что мне его жалко стало :-D Русскому человеку и то жесть, а уж немцу)))
nvm_nn
30.12.2017
За немцев не переживайте:)В 2014 году сели с приятельницей в ночной поезд из Москвы,он шел в Киров через НН.В последнюю минуту в наше купе вошли два гражданина ФРГ с рюкзаками,буквально набитыми фотоаппаратурой,за плечами охотничьи ружья (((Они д.б.ехать на верхних полках.У одного вес под 200 кг,у второго рост более 2метров.Моя коллега сжалась вся со словами"а если полка рухнет?"
Оказалось,охотники ,ехали в тур на медведя.Нормальные парни оказались:один фермер ,другой не признался,кто такой:)Но фермер оказался капризным, не захотел даже постель расстелить.Сказал, что ему в Германии"мутти"стелит постель.Ночь пролетела быстро.Сначала я запретила им идти в ресторан за пивом.Не хотелось задохнуться в купе от паров.Потом отгоняла мужика из соседнего купе,который распечатал свое пиво и как истинный интернационалист направился к нашему купе.
Потом улеглись они:)Я не спала т.к всю ночь над моей головой свисали длинные ноги гражданина Германии и сползал матрас.

В 5 утра мы прибыли в НиНо.Просила проводника ,чтобы закрыл купе снаружи,т.к на полу в свободном доступе пара охотничьих ружей,пара кинокамер и фотоаппаратов.
Смеемся до сих пор с приятельницей ,вспоминая поездку.
elilka
31.12.2017
напомнили - мне однажды попался попутчик, который несколько раз упал с верхней полки. первый раз я жутко испугалась, потому что он головой ударился об столик. но когда он упал в третий или четвертый (не помню уже точно) раз, молодой человек со второй верхней полки сказал, что лучше его оставить лежать в проходе. в итоге мы не спали полночи, сидели в коридоре болтали)
В последний раз ездила студентом. Брала Лукьяненко и раскраски с цветными карандашами. Сейчас. Есть крутые взрослые раскраски. Можно даже дома распечатать на принтере
Почему настроение плохое?...
Пожелаю тебе хорошей дороги и нормальных попутчиков *drink*
Спасибо, Верунь :-*
(а лучше, если рядом вообще никого не будет)))
*drink*
Это нужно СВ полностью выкупать))
Хорошая книга и музыка в наушниках - и врея летит незаметно. Хотя я Вас совсем не понимаю - я обожаю поезда...
Я обожаю, когда долго. А не когда несколько раз по 5 часов
"даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо"))) Хорошей поездки!
Спасибо!!!!
Как то странно едешь. Несколько раз по пять часов))) едешь уже?
Сейчас на Ласточке до Москвы, там с Курского на Киевский, и на поезд до Киева. Ночью два раза будят на таможне. Приеду разбитая вся :(
Завтра в 6 утра уже в Киеве буду *yahoo*
По Москве погуляешь. Поезд во сколько из мск отправляется?
Не успею, 2 часа от одного до другого. Да и не люблю я Москву.
Читаю, слушаю музыку, смотрю в окно.
Чаще всего езжу НН-Мск, поэтому обязательно машу рукой церкви Покрова на Нерли (если светло и ее видно).
The023
30.12.2017
Мне тоже всегда грустно, причем и "туда" и "обратно". Сначала всегда очень хочется ехать, а уже за два дня перед отправкой -грустно. Особенно, когда "последний" раз в магазин, "последний" раз ещё куда-то. Но уже когда надо ехать отпускает. В дороге смотрю детективы. Читать не могу, сколько ни пробовала.
kordellya
30.12.2017
Читаю или сплю, в зависимости от времени суток.
Ни с кем не знакомлюсь, с незнакомыми не общаюсь.
Если я очень рано встала (например, самолет в 6 утра, к нему приехать надо заранее), то могу уснуть на взлете и проснуться от толчка при посадке. Люблю летать, приезжаю в аэропорт, и так радостно становится от вида самолетов :)
В поездах тоже нормально сплю.
Но вот с детьми поеду в праздники, пока они не уснут, придется их развлекать.
Читаю или просто зависаю и что- то свое гоняю. В поезде давно не ездила. В дороге никогда не сплю.
Легкой дороги тебе!
Спасибо, дорогая :-*
Я очень люблю дорогу. Просто потупить, в окно посмотреть. Поспать. Кофе попить из термокружки с вкусняшками. Почитать. Фильмы пересмотреть. Попутчиков терпеть не могу, и вообще со мной не нужно разговаривать:))).
)))
Пусть дорога будет легкой и веселой, позитивной)) :-*
Спасибо, солнышко :-*
я мандарин :-D :-P
Ты давно стала себя так позиционировать?)))
нет, Женя поспособствовала, оранжевой песенкой :-D
зато вон улыбается уже :-P
Ква))
ква-ква)))
Так ты одна едешь туда? Я думала с детьми. С ними в дороге не скучно.
Одна, но с детьми я бы не выдержала)) Я до Кирова 6 часов еле-еле))
Ты их в Киров отвезла?
Мама приезжала, забрала.
Оооо. Молодец мама. Мелкий не плакал что ты с ними не едешь?
У них за радость к бабушке съездить, и мать не нужна)) Бабушка все разрешает)
Вот мне б так,у нас младшая никуда,так и говорит мне,где ты,там и я.
Младший мамочник, конечно, но к бабушке всегда рад)
Всем бы таких бабушек
У нас тоже завсегда к бабушкам,но только с мамой))
Счастливого пути!!я б сейчас с удовольствием куда-нибудь уехала.
Спасибо, Наташ!!!!
Всем спасибо :-*
Я уехала :)

www.youtube.com/watch?v=3FXnQKC8Fxo
Когда обратно?
8-го вечером
Проехала границы?
Российская таможня вот только.
я сильно далеко не путешествовала на поездах, так - ночь в пути. Я могу морду такую сделать, что со мной не разговаривают)) :-D А могу и поговорить. самые запоминающиеся были призывники, дедок, с собой зовущий на север, просто молодежь- мы еще курить бегали в тамбур :-D , а-ля "новый русский", который в году этак 2002 по мобиле говорил своему другану, что " представляешь - Я да на боковушке в плацкарте. нет, прикинь, Я?! А машина моя едет в Ярославль на эвакуаторе, сломалась, а я - в плацкарте!" :-D потом он полночи чавкал курицей с помидорами :-D
еще как-то с гастерами ехала, они что-то там чмокали и называли меня котенком. пришлось пару слов сказать, ехали молча. На автобусах лучше в этом плане - никто не разговаривает - тупо спят в наушниках))))
Ой. еще как-то ехала в Нижний, меня мальчег провожал на вокзале. тетки в купе охали-зачем я такого молодца красивого-видного оставляю))) иди, говорит, выйди хоть еще разок на перрон :-D :'( такого-то добра...)))
Добралась? Как дорога, веселая была?
ТЫРНЕТ отключили российский в украине)))
SilvaK
31.12.2017
Да ну, до этого пока не дошло, Лиз-зка же отвечает в темах. Заряна видно в жарких объятиях мужа.
у нее может подпольный какой))) а Заряну с нашей симкой еще на границе отключили...
SilvaK
31.12.2017
Да Вы что, как же без телефона. Так они с мужем может по вокзалу бегают, ищут друг друга
Хихихи. Они по нюху нашли друг друга. Год же собаки начинается))))
Я уже хорошо в Киеве ориентируюсь, сама бы дорогу нашла))
))), не до инета ей. Вас уже с Новым годом !!! У нас ещё не наступил
С Новым годом!!!! Теперь уж точно наступил и у вас. Как погода? У нас снег где где и тот талый. Такого нового года я не помню ))))
С Новым Годом!!! У нас снега вообще нет. днем до плюс 7 доходит , в некоторых местах на солнце первоцветы распустились. Да, аномально-тёплый Новый год
Расскажите, как у вас дела с медициной на Украине обстоят? Есть как здесь врачи бесплатные и на дом можно вызвать?
Есть , конечно. Педиатра, терапевта , без вопросов. Но я, как и в России пользуюсь платной медициной. Единственное мы живём в маленьком городе, если что серьезное я в Киев езжу
Кто то тебя минусанул. Вчера подружка была в гостях, она врач и у неё на участке живут переехавшие из Харькова. Так вот они ей сказали, что бесплатной медицины в Украине не осталось и врачи, как здесь на дом за бесплатно не ходят. Я чёт удивилась. Решила спросить. Так есть бесплатные врачи и на дом приходят по вызову тоже бесплатно?
Вот недавно ходила проходить медкомиссию к школе с дочкой в поликлинику. было бесплатно, я нечего не платила. Вызывала скорую и врача из поликлиники один раз только в начале. Тоже бесплатно. Но вот лежать в больнице бесплатно, такого нет, да. Т.е. лежишь ты как бы бесплатно, но за все лекарства платишь, за все, включая шприцы. Прививки тоже бесплатно не делают, сам покупаешь лекарство. В целом, медицина в России бесплатная лучше, я, правда, тоже не особо знаток Ее. Так как там тоже в платных клиниках всегда наблюдались. Но начиная от записи по инету( тут Ее нет, вернее, только вводят) до платных лекарств в больнице.
Лиза,С Новым Годом!!
С Новым годом!!! Наташ, всего самого наилучшего
SilvaK писал(а)
Заряна видно в жарких объятиях мужа.

такой мне ответ больше нравится :-D
С Новым годом! :-)
Она теперь здесь появится только когда в поезд киёв- мск сядет))))
С Новым Годом!!! Че эт,вон в соседней теме отвечает,некогда ей было,и Нг пропустила)))
Тебя тоже с Новым годом!!! Как это она нг пропустила? Где была?
Мы к Днепру ездили) захотелось мне туда))
Привет, мандаринка моя :-*
Ниже ответила)
Привет :-)
С Новым годом! Хороших выходных и возвращайся :-*
И тебе :)
Куда пропала?
Здесь я))
Добралась хорошо, правда во втором поезде "повезло", как всегда)) границы как по маслу прошла)
Смотрю в окно, если там что-то интересное. Если нет - читаю.
А я даже без интересного люблю смотреть и рефлексировать )
Poodja
03.01.2018
Странный вопрос, чем себя занять во время вынужденного бездействия? У каждого свои сформировавшиеся привычки и вкусы. Поезд - далеко не самое удобное средство передвижения, не самое дешевое, не самое быстрое. Может быть, стоит сначала от поезда отказаться?
www.youtube.com/watch?v=inBeE_bcNyk
На чем предлагаете?))
Poodja
03.01.2018
Самолет, например.
На поезде едут либо за казенные деньги, либо от большой любви к этому виду транспорта.
Самолётов боюсь. Прав и машины нет.
Ещё варианты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.