Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про доставку продуктов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5948
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
14 января в 15:07
Служб много, какими пользуетесь, какая больше нравится?
Какие нюансы?
Кофейная душа
14 января в 15:12
Берём в Спаре. Нравится многое, не нравятся постоянные задержки по времени доставки.
Продукты выбирают хорошие, овощи свежие, рыбу мясо, все хорошего качества. Плюс часто заказываем их готовую продукцию, разнообразнее выбора чем у них я у других не встречала
kordellya
14 января в 15:14
Самокат на каждый день, метро и спар для случаев, когда надо много и такого, чего в самокате нет.
Нравится скорость самоката, минут 10-15.
Нравится, что у метро (сбермаркет доставляет их) правило звонить, когда оставшийся срок годности меньше половины.
Лавка к нам не ездит, насколько я знаю (если только недавно не расширили район доставки)
Кофейная душа
14 января в 15:15
А цены в самокате как? Я что-то смотрю на них но не решусь
kordellya
14 января в 15:19
Цены не отслеживаю, плюс-минус везде одинаково, мне кажется.
*Татьяна*
14 января в 15:24
В среднем конечно подороже и ассортимент небольшой. Но зато быстрее некуда) По акциям бывают весьма заманчивые цены.
Mammam
14 января в 15:23
самокат через какое приложение заказываете?
как-то давненько звонили - информировали - скидка 300р на заказ. Что-то тогда не попробовала. Есть сейчас скидки?
*Татьяна*
14 января в 15:25
Приложение так и называется - самокат. Зайдите на сайт самоката, там есть форма для ввода почты для получения промокода на 200 руб.
kordellya
14 января в 15:29
Приложение самокат, свое у них.
Захожу в приложение, показывает, на что скидки в этот день. Но я что-то не смотрю их, ищу по своему списку продукты.
Июньское солнце
14 января в 19:19
У самоката своё приложение. Так и называется! Круто ребята на себя подсаживают, если склад рядом так в 15 минут легко укладываются. И утром из кровати многие заказы делают) к завтраку)
PF_N2M5FK7WC
Скидка 200 р от 500 р на первый заказ
Люсинда
14 января в 19:43
Это приложение надо скачивать на телефон? По другому нельзя заказать?
Июньское солнце
14 января в 20:26
Да, приложение.
*Татьяна*
14 января в 15:20
Сначала сбермаркетом (из ленты, ашана, метро). Там бывают акции на бесплатную доставку или типа того. В начале вообще отл было - на первый заказ по промокоду бонус и тому, кто заказал, и тому, кто промокод дал.
Потом smart, перекресток впрок, ленточка, самокат, вкусвилл. Спар так и не доехал, да и фиг с ним.
Везде свои нюансы, но я больше по ассортименту выбираю (он везде немного разный) и по срокам доставки. Самокат - 20 минут, ленточка и вкусвилл 1-2 часа.
Цены в сбермаркете из ленты и в ленточке отличаются.
snuppi
14 января в 15:24
А оплата у служб какая? Предоплата при заказе или курьеру при получении?
*Татьяна*
14 января в 15:28
Я все по предоплате поставила, чтобы бесконтактно. При получении можно в сбермаркете, перекрестке, вроде в смарте.
Mammam
товары всегда хорошего качества? овощи, фрукты?
*Татьяна*
14 января в 15:31
Смотря где) Совсем фуфло ни разу не привозили, иногда сборщик звонит уточнить замены по заказу и не советует что-то потому что вялое или типа того.
Но конечно не угадаешь, допустим, груши привезут деревянные и надо ждать, пока "дойдут" или спелые.
Один раз была просрочка из смарта, вернули деньги мгновенно.
Perlina
Пользуюсь сбермаркетом, нравится, в магазины почти перестала ходить. Всегда звонят, уточняют сроки годности, если фрукты/овощи плохие, уточняют. Есть небольшая доплата за перевес, периодически присылают промокоды на бесплатную доставку.
Мяснов - оперативно, все свежее, если не ошибаюсь, доставляет яндекс.гоу.
тыдынц
20 февраля в 10:58
Вместо магазинов в тренажерку ходить будете)
Sweet80
14 января в 15:33
уже больше года пользуемся доставкой Спара, начали еще до пандемии. можно было попробовать и другие, но не хочется скакать туда - сюда, да и недалеко есть Спар, куда мы иногда ходим сами,и оттуда же знаем весь нужный нам ассортимент. Плюс в личном кабинете отображаются последние заказы и есть возможность повторить прошлый заказ, это очень удобно, когда заказываешь приблизительно один и тот же ассортимент и берешь уже проверенные марки.
если честно, настолько счастливы , что не приходится тратить около 2 часов времени и шариться по супермаркету, (у нас такое время занимала раньше недельная закупка продуктов) и с радостью тратим это время на что то другое в выходные :) так уж повелось, что глобально закупаемся раз в неделю, я всегда за неделю планирую что и из чего буду готовить и мне не удобно бегать и что то закупать на неделе. конечно, покупаем что то типа свежего хлеба или кефира на неделе, но собственно это все.
Для меня в доставке намного больше плюсов , чем минусов. Один из весомых плюсов- это возможность структурировать и отслеживать траты на еду и на быт химию, потому как идя в оффлайн магазин, всегда есть возможность прихватить с собой в принципе не нужную фигню и купиться на сиюминутную хотелку, собственно это лишние траты. Тут ты смотришь и трезво все оцениваешь, для меня это плюс, возможно, для кого то это минус. Еще один из плюсов - это не переть 25 кг еды на себе :) даже если это лифт, все равно, приходится все это грузить. Опять же если закупаешься раз в неделю, там одни фрукты чего весят.
Конкретно про Спар: ни разу мне не втюхали просроченный или испорченный товар, всегда, когда согласовывают замены, говорят что какой то срок годности остался несколько дней: нужно или нет. Что реально не нравится и такой нюанс: запаздывают с доставкой (особенно была жесть когда все сидели в изоляции) и бывают что то напутают с весом или стоимостью, но такое бывает и в оффлайн. Всегда проверяю чек, звоню, они решают быстро вопрос, всегда в мою сторону, без препирательств.
Собственно в этом все недостатки наверное. А так качество у Спаровских продуктов меня вполне устраивает, у них есть линейки их собственные, тоже их берем. А так какие то моменты настолько индивидуальны, что пока сам не попробуешь - не поймешь.
Sweet80
14 января в 15:35
а, еще забыла добавить. за онлайн заказы на карте Спара начисляются постоянно бонусы, которые можно потратить в оффлайн. Очень удобно кстати, и у нас нормально так набегает, бывает рублей 300-500. можно по мелочи пойти купить в магазине , расплатившись только бонусами. :)
СержантРауль
14 января в 16:58
а Вы не забыли, что ЕДУ на неделю нельзя покупать? :)))
Sweet80
14 января в 17:14
нет, а что не так?
СержантРауль
14 января в 20:22
потому что это бред
Sweet80
14 января в 22:42
А что именно не бред? Работать до 6, потом каждый день бежать в магазин, думая что мне приготовить на ужин, потом еще готовить? И ужинать в районе 9 вечера, или даже позже- это не бред?
СержантРауль
15 января в 15:45
ну давайте я расскажу, как у меня...то, что я буду готовить на ужин я не знаю, обсуждается днем...на обед - вечером предыдущего дня. я да, я готовлю. сам.
Поэтому вариант такой: про суп конечно понятно, я покупаю мясо раз в неделю на рынке.
Ну а тут бах: ребенок захотел пасту с креветками :) на ужин :)
я не работаю до 18-00 и пошел я такой в магаз в 17-15 (15 метров), купил феттучини, креветок нормальных, и все, что нужно...
А тут бах: завтра жена хочет например киноа с грибами (ладно, грибы то у меня есть, белые замороженые), что мне теперь этой киноа закупаться?
А потом бах: ребята в гости хотят и жаждут чавычи на гриле...
И это, еду я с работы, захотелось мне вдруг карпаччо, что же мне делать?
Или вдруг у меня желание купить лимонада?

Конкретный пример: захотелось нам СЕГОДНЯ трески с моцареллой и томатами черри, вы ее тоже закупаете? и еще "битый огурец"
И?

Мы ужинаем в 19-00 край, так что, думайте
Mammam
15 января в 16:15
СержантРауль писал(а)
Ну а тут бах: ребенок захотел пасту с креветками :) на ужин :)

вы купили все, домой пришли, а тут бах! он уже киноа с грибами хочет:) а жена чавычи на гриле! А вы лимонада!
СержантРауль
15 января в 16:16
и? я схожу в магазин и куплю

Конкретный пример: захотелось нам СЕГОДНЯ трески с моцареллой и томатами черри, вы ее тоже закупаете? и еще "битый огурец"
И?
Mammam
15 января в 16:22
пока ходите и готовите - бах! и все перехотели на другое!:)
и что делать? :)
СержантРауль
15 января в 16:23
я схожу в магазин, проблемы нет
Брюнетка
15 января в 22:16
В любой семье есть блюда, которые готовятся чаще всего, я считаю нормальным покупать продукты для этого. Мясо на суп вы же планируете? Например, треска, помидоры, сыр и огурцы у меня дома сейчас есть, заказывала в начале недели, и мне не нужно тащиться за ними каждый день к ужину. Киноа и грибы тоже есть. А уж про битые огурцы я вообще не поняла прикола, их делать три минутки, побить и заправить.))) А еще, если я вдруг чего то сильно захотела, я могу подождать до следующего дня, ведь ничего не случится, если я поем малосольной селедки завтра, а не прям щас?)))
Каракуль
15 января в 16:16
буржуи, че
Sweet80
15 января в 17:06
то что Вы работаете до 5 вечера и по всей видимости не тратите время на дорогу до дома, а также то, что Ваш вечер целиком и полностью посвящен обслуживанию хотелок по пропитанию других членов семьи и ничем больше , совершенно не делает абсолютно другой режим и потребности другой семьи бредом, понимаете?! вам и вашим членам семьи так комфортно- ради Бога, а у нашей семьи другие приоритеты, и это тоже нормально.
СержантРауль
15 января в 17:35
человек выбирает разные формы жизни, так? я считаю что бред, Вы-нет. Мой вечер еще посвящен игре в хоккей, лыжам, итд, я не заморачиваюсь ни на чем. надо семье - да ради бога.
Sweet80
15 января в 17:54
правильно, у всех все индивидуально. и уклад, и привычки. Называть то, что у другого по-другому бредом - мне кажется, это очень странно для взрослого человека.
b@rtimeus
16 января в 07:01
А держать ассортимент дома не предлагать?
Мы закупаемся на неделю +/-, скоропорт зайдем купим на неделе. Есть то, что мы не едим, есть то, что едим. Дома в этом плане, как в Греции-есть всё. Креветки в морозилке, рыба всякая, мясо, птица неск.видов, крупы и прочая фигня.
Скакать каждый день по магазинам это удел явно не всех. Мне будет лень тратить постоянно время на такие походы. И в 19 некоторые только ногу за порог ставят, какой уж тут ужин. А с магазинами еще дольше дома не будешь.
Вы фактически взяли свой распорядок и расписываете как надо жить и питаться.
Не вопрос. Мы бывает приезжаем не раньше 21 часа домой, если еще и в магазин каждый раз, то спать будем когда-то потом фиг знает когда, и с таким графиком озвереем быстро.
А вот приперло мне салат с креветками и апельсином под кунжутным соусом: креветки в морозилке, салат в зоне свежести холодильника, кунжутный соус на полке, апельсины в корзинке. По какой пес мне за этим бегать не понятно, если апельсиновый фреш мы и так пьем, значит апельсины есть всегда сейчас дома, салаты листовые едим часто и потому покупаем и всегда есть, а кунжутный соус раз купил и хватит на долго, то есть стоит, докупай просто креветки и кидай в морозилку. Оно хранится. Перечень того, что я ем, я и так знаю. Мне даже меню не нужно составлять. Приперло борщ по жуковски, консервированные томаты в собственном соку в наличии, овощи все есть, говядина в морозилке на суп.
Стрельнуло грибы с мясом в горшочках-а опять упаковка в холодильнике есть.
Ноль проблем по сути, когда весь основной и самый часто используемый набор есть уже дома.
Каракуль
14 января в 22:41
а мешок картошки на месяц - это можно?
СержантРауль
15 января в 15:47
нет
b@rtimeus
16 января в 07:06
Да.
У меня, например, их несколько собственно выращенной и лучше магазинной, ибо опред.сортов, которые не купишь в обычной жизни так просто. Не вянет и не гниет, хранится в условиях с опред.температурным режимом.
В общем, Вы только за себя говорите, это Ваш образ жизни, мышления, приоритетов, пристрастий, заморочек, принципов, условий и прочего.
Каракуль
16 января в 11:18
у вас культ еды какой то
Olle-84
14 января в 15:40
Спар. Через Сбермаркет - Метро. Спар, пожалуй, больше всего нравится. Ни разу (т-т-т) не попадала на плохие фрукты-овощи, или просрочку. Перезванивают, уточняют. На втором месте - Метро. Но к нам за город не все ездят еще, поэтому выбор ограничен
Зеброчка
14 января в 15:43
Часто заказываю в Яндекс.Лавке. Цены как в обычных магазинах без скидки. Доставка пока бесплатная (за исключением часов повышенного спроса), минимальной суммы заказа нет (опять же, за исключение часов повышенного спроса).
Продукты обычно хорошие. Один раз привезли испорченный огурец, отправила фото, деньги за позицию вернули. За несладкий арбуз, также, вернули деньги.
Очень большой плюс - актуальное наличие в приложении. Только один раз не хватало одной позиции - сами позвонили, сообщили, извинились, вернули за нее деньги.

Еще заказываю через ДеливериКлаб в Магните. Из плюсов - Магнитовские акции актуальны. Из минусов - конечный список того, что доставят узнаешь только когда заказ передали курьеру. Ничего не изменить.
Если сейчас в списке показывают, какие товары курьер не привезет, еще месяц назад продукты из списка просто пропадали. Я в какой-то момент думала, что у меня какие-то проблемы с памятью - ведь точно заказывала какие-то товары, а их в списке просто нет. Оказалось, их просто отменяли и не оповещали об этом.
Каталог в приложении актуален для какого-то определенного Магнита. Мне доставляют из ближайшего, в нем и ассортимент отличается, и самые высокие скидки обычно неактуальны.
Но, в целом, определенные позиции беру именно в Магните.

Если нужно много всего купить, привыкла делать так: сначала заказываю из Магнита, а то, что в Магните оказалось не в наличии - повторно заказываю в Лавке.
Сметный отдел
14 января в 19:41
спасибо, не знала про Магнит)
Пушня
14 января в 15:48
В основном из Метро через сбер, на втором месте Спар.

И про чаевые хочу спросить в вашей теме. Кто сколько оставляет? Сборщику и курьеру? Наличкой отдаете или картой потом?
el.ru
14 января в 21:30
Даже в мыслях не было доплачивать. Условия доставки и стоимость прописаны продавцом, значит доставка оплачена им. В перекрёстке доставка платная.
Пушня
14 января в 21:52
В метро тоже платная, но есть функция Оставить чаевые сборщику и курьеру. Я сегодня хотела оставить, но там минимум 100р, на двоих 200. Я подумала, что слишком кучеряво.
el.ru
15 января в 09:51
т.е. они еще и тариф определили. оригинальненько
Пушня
15 января в 10:11
Ну, там есть вариативность. Начинается от 100р, а заканчивается тысячах на 2-х что ли - какая-то не реальная сумма, не помню. И есть вариант своя сумма.
el.ru
15 января в 10:52
чтоб не унижали людей мелочью))
natnet
15 января в 11:16
Да,200 многовато,согласна с вами
Perlina
15 января в 09:30
По настроению и возможности.Если забыла что-то заказать, и вынесла мозг сборщику - оставляю)
Пушня
15 января в 10:11
А сколько оставляете? Только сборщику или курьеру тоже?
Perlina
15 января в 10:18
по 100р, не каждый раз, или кому-то одному, или обоим сразу. У меня заказы обычно большие - килограмм на 30.
natnet
15 января в 11:15
Мы заказываем во вкусвилле, чаевые оставляю всегда наличными курьеру. 100 рублей, заказываем два раза в неделю, сумки приличные по весу из-за молочных продуктов. Кроме того,если доставка из определенного магазина, то ,как правило,приезжает одна и та же девушка. Из другого магазина- яндекс такси. Однажды парень из такси отказался,сказав, да вы что,оскорбился так сказать. Мне было неудобно тоже)
Но считаю это для себя справедливым оставлять чаевые
Пушня
15 января в 11:46
Мне кажется у курьера работа проще. Забрал - отвёз, а сборщику надо позвонить, все уточнить, сроки проверить, дырки на пакетах, по магазину слоняться - метро большой. Я люблю чаевые оставлять, а вчера прошлась по улице и при такой погоде уж так им была благодарна за доставку! Только 200р мне все равно жалко!
fotya666
15 января в 11:36
Оставляю сколько мелочи есть, от 20 до 50 р. Если оплата наличкой, округляю до сотни.
Пушня
15 января в 11:47
Вот эти суммы мне кажется уместны
r@inforest
15 января в 21:45
Сборщику не оставляю, курьеру - иногда, в зависимости от веса и аккуратности доставки. Чаще 50, иногда 100.
Tyanna
16 января в 09:50
Курьеру 50 р, если есть в кошельке. Иногда бывает ,что просто нет такой купюры.
Rona888
14 января в 15:50
Мы пользуемся:
Самокатом - реально 10-15 минут и все привезут. Товар всегда привозили свежий, никаких подходящих сроков.
Вчера воспользовались Перекрёсток.Впрок - выбор товара огромен, даже зоотоваров, которые обычно только в зоомагазинах продаются. Единственное что осталось не понятно - у Перекрестка два приложения - одно просто Перекрёсток, второе Перекрёсток.Впрок: ассортимент у просто Перекрёстка ограниченный - ровно то, что продается в супермаркете, акции на товары и само наличие одного и того же товара в двух приложениях отличается.
agata77
15 января в 05:45
Но заказать то можно только через " впрок". Обычное приложение перекресток просто информационное акции, цены.
Июньское солнце
15 января в 09:01
Нет, у них два приложения- одно впрок- возит со складов специальных, а другое- мой перекрёсток- доставка в течение 90 минут, они из магазинов возят. Выше туда как раз коды на первый заказ написала.
el.ru
15 января в 09:54
перекресток супермаркет это откуда? не нашла слов мой и впрок. картинка четырехлистник в красном колпаке.
Июньское солнце
15 января в 11:41
Да-да, в колпаке. Они его переименовали снова))
el.ru
15 января в 12:03
так кто в колпаке то?)))
Июньское солнце
15 января в 13:04
Это обычный перекрёсток- везет за час из ближайших магазинов.

А у впрок темно зеленый логотип.
el.ru
15 января в 14:51
впрок - это тот, который в здании бывшей желтой карусели на лесном городке?
Июньское солнце
15 января в 15:44
Я не знаю откуда везут.. просто они говорят что собирают со склада, а не из магазина и типа качество лучше)
el.ru
15 января в 15:56
просто у меня под боком этот интернет заказы перекрестка и я думала от туда везут, а получается из магазина, который далеко)) загрузила впрок, посмотрела ассортимент и на мой взгляд он значительно уже. многих позиций нет в наличии. банальной пачки творога нет. цены еще не сравнивала. посмотрю. занятно. спасибо за информацию.
Princesska
14 января в 15:53
Если по крупному - перекресток, по мелочи - самокат и яндекс лавка. Почему именно они - очень быстро привозят. Перекресток территориально недалеко от нас, доставка 15-20 мин. Самокат и яндекс лавка в течение пяти минут доставляют.
Со спаром было много проблем, правда весной-летом, но больше нет желания у них заказывать даже на вынос.
Сметный отдел
14 января в 19:43
У нас спар на вынос часто косячит перестали пользоваться, а доставка всегда хорошо работаеет. Мне кажется спар еще от магазина еще зависит, где собирают. Лучше всего с Пискунова возили/собирали/наличие товара
Princesska
15 января в 00:22
Нам тоже с выносом очень сильно косячили, потом приходилось идти в магазин и покупать то, что положили не в том количестве или вообще не положили. Смысл этого выноса пропал. Но и доставкой после этого не пользуемся, все желание у них заказывать отбили.
Сметный отдел
15 января в 07:55
нее желание заказывать не пропадет)) таскать продукты у нас никто больше не хочет)) да и все спорные моменты всегда Спар оперативно решает
r@inforest
14 января в 16:01
С начала появления доставки спара пользовалась ею. Но весной с началом пандемии они здорово испортились. Поэтому сейчас пользуюсь спар-доставкой исчезающе редко, только при необходимости заказа готовой еды.
К настоящему моменту попробовала почти все доставки) Больше всего нравится самокат (когда вотпрямщас хочется это мороженое), перекресток впрок и пятерочка.
Near bird
14 января в 16:31
Думала, что со своей ленью буду активным пользователем досьавок. Но, оскольку 90% моего рациона составляют овощи, доставками не пользуюсь. Все покупаю в овощной лавке, где свежее, дешевле и пахнет овощами.
Единсвенное, это самокат, когда реально хочется творожный сырок и семечек.
Сметный отдел
14 января в 16:37
Пользуемся Спар, Самокат, Сбермаркет из Ашана и Окея, Пятерочка. Один раз даже мясо с доставкой в Алешино заказывали. Везде все устраивает. Смотрю где какие промокоды можно использовать и какие продукты/товары нужно заказать.
Mammam
14 января в 16:43
а где смотрите промокоды?
Июньское солнце
14 января в 19:17
Вообще в сети легко гуглятся. Я тоже практически все попробовала доставки. Сейчас перекрёсток нравится, который быстрый (мой перекрёсток), там распродажа непродовольственных товаров. Со скидками на первые заказы- вообще классно) сначала свои номера, потом мужа, потом родители)
Мой перекрёсток
62RQ78  на 400 руб (от 1 500 руб)
9AJ8U9  на 250 руб (от 700 руб)

Ещё пятерочка, кстати, все четко привозит.
FREE1914  на 15% и бесплатная доставка
NW1405  на 20%
Сметный отдел
14 января в 19:36
в гугле обычно, или в инстаграмме многие размещают промокоды
lar-KA
14 января в 16:39
Я фанат Самоката. Один раз вообще за 6 минут доставили.
Также пользуюсь Сбермаркетом, заказываю бытовую химию, чтобы на себе не таскать. мука, крупы - тоже все онлайн заказываю. В магазин выбираюсь только фрукты овощи купить. Мне на рынке нравятся овощи-фрукты. И мясо еще в магазине покупаю. Из этого магазина нет доставки.
Crazy)))
14 января в 22:32
С рынка есть доставка, тоже не люблю магазиные овощи фрукты, заказывала по качеству претензий нет, но бесплатная от 1500, мне много сразу, не успеваем съесть.
КатиКа
3 февраля в 12:57
Напишите, как на рынке заказываете.
Crazy)))
3 февраля в 19:56
Годива
14 января в 16:48
Спар и перекресток. По доставке нет нареканий.
В прекрестке бывают акции для животных хорошие, но дорогая молочка...
В спаре цены как в магазине, всегда кладут подарочек.(пробники какие-нибудь)
СержантРауль
14 января в 17:01
никогда. Все должно быть отобрано лично. Смысла покупать на неделю не вижу, бред.
Если только телятину килограмм, на рынке.
Mammam
14 января в 20:06
вы один живете?
СержантРауль
15 января в 15:57
нет, с женой и сыном
Томка
14 января в 19:35
Сбермаркетом пользовалась несколько раз. Мне понравилось. Там три магазина, Ашан, Лента и Метро. Я в основном из Метро заказывала, так как надо было мясо.
Сметный отдел
14 января в 19:38
теперь в сбермаркете еще Окей есть и Дочки сыночки
ольга23
14 января в 20:06
Самокат, пятерочка, перекресток, там периодически скидки и бесплатная доставка, бывает экономнее, чем в магазин сходить.
Mammam
14 января в 20:09
5ка и перекресток через какое приложение?
ольга23
14 января в 20:24
У Пятёрочки своё приложение, а перекресток впрок называется. По промкоду free8 и free10 у Пятёрочки последний раз брала, доставка обычно минут через 40, у перекрестка до НГ заказывала.
Парк Культуры
20 февраля в 07:02
А промокоды есть у Пятерочки?где их найти?
ольга23
20 февраля в 10:52
Мне приходят сами в сообщениях. VEZU был последний на бесплатную доставку. Часто SALE10 действует, это бесплатная доставка и -10% скидка, до 18.02 действовала. Я сейчас в Ленте ещё часто заказываю, бесплатная доставка от 1000 руб в основном, бывает и на меньшую сумму действует, там по стоимости часто выгоднее.
крымская
14 января в 20:14
Никак не решусь , как это не я сама посмотрю, посчупаю, понюхаю, разгляжу ))) а наверное надо забить уже и переломить себя , это же так удобно
*АвтоЛеди*
15 января в 11:09
я к вам, все сама хожу по этим магазинам((( надо переходить на доставку!
Mammam
15 января в 14:16
можно начать с товаров которые не надо выбирать вживую. Сама так собираюсь)
крымская
20 февраля в 17:06
Я бы с фикс прайса начала, но вроде там нет доставки?...всю химию и расходники там беру. Это ж надо сидеть, ждать , а я как Фигаро то здесь, то там
vesnann
14 января в 20:20
К нам самокат не ездит, поэтому в основном пятёрочка (если немного нужно) и ленточка (если много).
В пятёрочке нравится, что в приложении не очень большой выбор и самые основные продукты можно быстро найти. Когда начинаю заказ делать в приложении ленты, так у меня полчаса уходит на это...
В пятёрочке почти всегда есть промокоды на бесплатную доставку и скидка 8-10%. Мне привозят быстро, иногда вообще минут за 20, видимо где-то рядом склад.
Парк Культуры
20 февраля в 23:00
А,где промокоды можно узнать в Пятерочке?
vesnann
23 февраля в 20:58
У меня стоит приложение Доставка пятёрочка и я согласилась на их рассылку. Промокоды приходят всплывающими сообщениями, я их сразу скриню, чтобы не забыть, потому что если тыкнуть в сообщение, то откроется приложение и промокод уже не прочитать. Ещё может просто загуглить и на каком-нибудь сайте с промокодами посмотреть.
Ненавижу утро
14 января в 21:06
В Самокате. Цены средние, доставка быстрая. Но я по мелочи-когда самой лень в магазин идти, а хочется чего-то чего нет
el.ru
14 января в 21:42
Пробовала только самокат и перекрёсток, который рядом. Спаров, ашанов рядом нет. Самокат быстро, но ассортимент маленький. Выпечка очень маленького размера оказалась по очень большой цене, подгоревшая и жёсткая. Остальные продукты оказались дороже перекрестка или одинаковые по цене, но ассортимент намного уже. Только кофе и чай оказались по хорошей цене. Перкресток в целом нормально, но иногда не укладываются в час, бывают недовоз изредка. Решают через обращения в чате, дают промокод на сумму недовложения, но срок его использования в течение дня.
KateSka
14 января в 21:49
Заказывала в спаре и перекрестке.
Перекрёсток нравится больше, хотя последний раз картошку привезли плохую.
Чем не нравится спар - звонками наборщиков со следующими речами: а вот у вас в заказе 2 коробки овсянки (пачки риса, бутылки оливкого масла) по акционной выгодной цене, а осталась только одна / вот у вас такая-то индейка в заказе - её нет, есть другого производителя (соответственно по другой цене). Сходу по телефону я не всегда могу сообразить надо ли мне такую или втюхивают товар по завышенной цене.
Вообще удобно - тяжести не таскать: муку, крупы, сахар, масло
Crazy)))
14 января в 22:37
Смарт, пятерочка, магнит и самокат.
В магазин не хожу, только на рынок иногда.
Выбираю службу доставка исходя из того, какие продукты необходимы и насколько быстро нужна доставка. Ну и конечно чаще всего там, где есть промокод, их смотрю в инсте у skidki_v_nnov
Идеальной службы, чтобы было всё, что нам надо, я не нашла)
berg
14 января в 23:40
Перекресток и вкусвилл. Через их приложения. Вкусвилл привозит в течение пары часов после заказа, а у перекрестка выбираю удобный интервал доставки.
Раньше брала в спаре, сбермаркете, перестал нравится сервис сборки и доставки.
Uka1773
14 января в 23:43
Пользуемся спар, перекресток, смарт.
Чаще всего смарт, цены в основном ниже чем в магазине, часто бывают акции и подарки за покупку, можно выбрать интервал доставки по времени, можно оформить дозаказ если вдруг что-то забыл, замены присылают в отдельном пакете - решаешь по факту брать или нет.
Из минусов: замены часто неадекватные, чтобы получить в этот же день нужно заказывать утром.
Crazy)))
15 января в 13:59
Про неадекватные замены, вы прям в точку, летом заказала фасованый свиной окорок, упаковка около кг, на замену прислали коробку больше 10кг
oksi684
15 января в 14:17
у них компьютер ( программа ) назначает замены... наборщик не видит даже номенклатуру словами - ряд, место и количество... мне однажды мороженое привезли взамен морского коктейля. :)
Crazy)))
15 января в 14:55
Я что-то подобное и предполагала) потому что иногда бывают совсем странные варианты, человек вряд ли такое придумает)
capybara
15 января в 01:02
Почему-то никто не назвал Пятерочку (из их приложения заказываем).
По промокоду 3 бесплатные доставки в январе, а так 99 руб., масса - до 35 кг, у нас очень быстро привозили. Я заказываю именно всякую тяжесть впрок на неделю-две (крупы, сахар, соль, сода, некоторые овощи-фрукты, молочку, быт. химию, напитки и т.д.). Недостаток - мясо-рыбы ассортимента нет от слова совсем.
То, что интересно повыбирать и что массой полегче, купим уже оффлайн.
shatoMargo
15 января в 09:08
да, пятерочка тоже хорошо, быстро и ассортимент хороший
gitelniza
15 января в 12:31
У Пятерочки удобный сайт и даже бывает доставка бесплатная, но есть один нюанс. Сделала заказ, оплатила, потом пишут, что такого то товара нет в наличии, (а замену к примеру я не указала) , а деньги списаны в полном объеме. И возврат когда будет-неизвестно. Как мне объяснили в письме , деньги заморожены и возврат зависит от вашего банка))) Заказ сделала в конце декабря, денег нет до сих пор.
Tyanna
15 января в 20:29
В течение месяца мне делали возврат из Пятерочки. Даже не возврат, а как-то хитро у них было, сумму заказа разбили на две, за то, что привезли фактически, и за то, что не привезли. Вот за то, что не привезли, она месяц повисела в истории банковских операций как отмененная, что вроде как не прошла и за это не взяли.
Вот за это я их доставку не очень сильно люблю) что-то не довезут, и следи потом месяц за историей именно этого заказа...
gitelniza
16 января в 09:39
Мне тоже сказали месяц ждать.
agata77
15 января в 05:49
Я пользуюсь перекрестком. Всегда все свежее. Регулярно беру мясо, вырезку- все сбежавшего. В магазине нет такого мяса в продаже- там всегда выглядит не очень вырезка. На доставку видимо рубят свежак. Все в вакууме, с датой. Всегда дата заказа.
Старом тоже пользуюсь, но там много привозят с подходящим сроком. Постоянно задеожки. Однажды привезли курицу в 23-30, а уже в 24 часа ее срок годности истек. Ну и воняла она уже конечно. Правда после жалобы деньги вернули.
ьъ
15 января в 06:52
Де ливери
Libra*
15 января в 07:04
Пятерочка (доставка 99р в течение часа), самокат (очень скудный ассортимент, зато всё свежее). В спаре поначалу заказывали, но потом надоело, что 60% заказа у них потом в наличии нет, хотя в магазинах это все лежит.
shatoMargo
15 января в 09:07
Понравился Самокат-быстро привозят, все свежее и вкусное
Сбермаркет-заказываю из Метро-ассортимент хороший
Перекресток - не понравился долгим ожиданием заказа, не знаю-может они сейчас уменьшили временные интервалы, но я ждала 6 часов, это долго.
Michail
15 января в 10:42
раньше пользовалась доставкой из Спара, но после того как они из-за своих косяков с сайтом (у них, видимо, где-то в своем кэше хранятся данные и, если летом, заказывая в дом, было забавно на удивление курьера "а у вас указан 5 этаж" отвечать, что "+3 невидимых этажа") отменили ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, позвонив не мне((((, пришлось перейти на Перекресток. Пока все хорошо - доставка в указанное время, качество продуктов, скидки на 3 первых заказа
*Лилия
15 января в 12:47
Самокат заказываю каждый день практически. У них бывают хорошие скидки на молочку. В Мяснове заказываю в приложении, прихожу только забирать, очень удобно - обслуживают без очереди. Мясо хорошее кладут.
Начиталась тему - оформила заказ в Перекрестке)) Что интересно, в приложении цены ниже на некоторые товары, зато в магазине Барилла по акции, а в приложении нет.
Madness
15 января в 12:52
мне кажется уже была подобная тема. Выбирать доставку нужно прежде всего из магазина, на мой взгляд. Если потребитель пятерочки зайдет в перекресток, то скорее всего останется недоволен ценами. А потребитель спара, не увидев любимого готового супа в метро. также будет недоволен.

Доставка+- у всех одинаковая по качеству. 15 минут мне и не надо, самокат к слову за 15 минут не доехал ни разу (а пробовала уже неоднократно и через самокат, и через али). Если что-Цветы, может склад у них далеко). Но промик от них на 10% за опоздание получала уже несколько раз.

Срочно-срочно: вкусвилл (к нам едет иногда быстрее самоката), самокат
Широкий ассортимент: ну все эти вот сбермаркеты, пятерочки, спары. впроки

Балахна (!) доставка из перекрестка. Да, заказывала свекрам, привезли, от 1500 бесплатно.

Сборка понравилась у спара (может мне везло, но советуются по спорным моментам) и у вкусвилл. К остальным доставкам тоже претензий нет.

Рекомендую перед доставкой погуглить промики) их обычно много где бывает. А дальше выбирать любимый магазин и доставку из него
Ira14
15 января в 12:58
Пока сижу с короной, затестила сбермаркет из окей и перекресток впрок. Второй понравился больше - оплата при получении, заказывала после 20.00, доставка в интервал 8-12 утра следующего дня, привезли в 9 утра. Есть фото состава. Завела сразу виртуальную карту, зачислились бонусы.
Сбермаркет из окей - оплата онлайн, списывается после сбора заказа в магазине, заказывала в районе 16-17ч, доступный интервал - 13-15 следующего дня. Привезли в 14.40. У многих продуктов нет фото и информации о составе.
Mammam
15 января в 14:20
Ленточкой кто пользовался? Как там стоимость доставки рассчитывается? Сколько выходит? Карта учитывается?
Катюшшка
15 января в 19:15
Я пользуюсь Ленточкой, нравится. Сумма доставки, правда, каждый раз разная, от чего это зависит - не вникала. Доставку дольше часа ни разу не ждала, но и живу от магазина я недалеко. Не помню, привязана ли у меня карта к аккаунту, но товары все по акциям доставляют.
Tyanna
15 января в 20:25
Ленточкой пользуюсь регулярно, раз в неделю-две, очень нравится.
Порог бесплатной доставки да, всё время меняется.
Бывает на наш адрес 500 рублей, а 31 декабря была такая сумма, что я плюнула на эту сумму продукты набирать, легче было оплатить эту доставку, чем до бесплатной добирать))))
Скидки бывают очень хорошие, сборщики в основном очень милые и приветливые перезванивают, подбирают замены.
С оплатой мне очень нравится, оплата списывается после формирования заказа уже. Не как в Пятерочке, когда блокируется вся сумма, а по факту может будет не всё, но разблокируется нескоро (((
pstnn
15 января в 16:07
Про Вкусвилл вроде еще никто не написал.
Пробовала все указанные доставки - остановилась на Вкусвилле.
Доставка очень быстро. Можно например захотеть "что-то к чаю" - и через пол-часа оно у вас.
Мы в кстовском районе - нам привозят обычно в течение часа от момента заказа.
Сборщик всегда спрашивает по срокам годности - устроит ли.
По ценам не скажу, но у них вроде бы нет минимума на доставку.
Ну и не говоря о том, что вкусвилл - это вкусно)
Плюс - на сайте есть система оценок продуктов, можно смело брать новые с высоким баллом - не ошибетесь
Минус - популярные продукты быстро заканчиваются
Mammam
15 января в 16:25
вкусвилл это готовая еда? зашла на сайт - обычных продуктов не вижу
pstnn
15 января в 17:08
Почему готовая еда)? Обычные продукты и хозтовары. Забейте "вкусвилл доставка нижний новогород", и кликайте на ссылку где в конце nn
Сначала какие-то московские сети ищутся, а нужно именно нижегородский смотреть
На сайте ищите каталог
Там и хозтоварами я закупаюсь, шампунь, мыло, гель для душа, там вкусные, мммм....)
Tyanna
15 января в 20:32
Чаще всего пользуемся Самокатом, у нас каждую неделю есть по два промокода от Теле 2 (200/800), получается выгодно. И еще бывает периодически хорошие промокоды присылают.
фунтяша
15 января в 20:41
А что за промокоды от тел2?
Tyanna
16 января в 09:43
Если у Вас есть приложение на телефоне "Мой Теле 2", то заходите в него, и там есть иконка с подарком.
Туда тыкаете, там в разделе "Еда" есть Самокат. Дают промокод на скидку 200 рублей при заказе от 800. Почитайте условия, можно раз в неделю получать новый код. Пока акция такая до конца января, но мы уже третий месяц пользуемся. В ноябре были промокоды, в декабре пользовались и вот сейчас в январе есть. Думаю и дальше продлят.
Муж абонент Теле 2, он раз в неделю получает свой промокод, присылает мне, я через своё приложение Самокат заказ делаю и его использую. Я не абонент Теле 2, но у меня есть личный кабинет на маму, она абонент Теле 2, я её расходы учитываю, и получаю на неё еще промокод. Ей не нужен, она Самокатом не пользуется, а нам пригождается.
фунтяша
16 января в 11:08
Спасибо,не знала,у нас все в семье на теле2. В самокате ,кстати сейчас мороженое светлогорье 39р ну очень вкусное, в пятерочке 75 такое.
*Лилия
15 января в 21:38
Куда присылают? Блин, я каждый день заказываю и мне ничего не присылают.
И про Теле2 расскажите, пожалуйста.
Tyanna
16 января в 09:46
Посмотрите, я выше подробно написала.
А если часто заказывать, то и не присылают) присылают как раз тем, кто редко заказывает.
Мы с мужем поставили приложения каждый к себе на телефон, но с моего я раз-два в неделю заказы делаю, а с его телефона делали один раз. Поэтому ему регулярно звонят и пишут и присылают промокоды, чтобы сподвигнуть на использование приложения)))) причем хорошие промокоды, было несколько раз 300/600. Примерно раз в две-три-четыре недели присылают.
Он их пересылает мне, я их использую со своего аккаунта. и опять - заказы он не делает, потом присылают еще ему коды)
*Лилия
16 января в 09:57
Спасибо за информацию, будем пробовать)
Парк Культуры
20 февраля в 07:07
Спасибо,а можно у вас узнать,что вам нравится в самокате из продуктов?
Tyanna
20 февраля в 14:04
Да многое, я беру не конкретно марки Самокат, а то же, что в обычном магазине. Молочка городецкая, сок Агуша, фрукты какие есть, зелень Белая дача.
Брюнетка
15 января в 22:30
Заказываю Сбермаркет в основном из Ашана, пару раз было из Ленты, но в Ашане ассортимент привычный. Жду промокоды и заказываю питьевую воду в бутылках, и по остальному у меня нет претензий. Сборщики все адекватные, все сроки продуктов и состояние овощей говорят, вес уточняют, один раз ручку гелевую выбирали с девушкой в вайбере, она мне фотки высылала. Если есть замены, предлагают всегда более выгодные или перечисляют весь ассортимент. Все сортируют по группам продуктов, все в отдельных пакетах, мне очень нравится.
В Спаре, например, все понапихано по пакетам врассыпную. Но в Спаре заказываю мясо, селедку малосольную из бачков, ягоды иногда выгодные акции есть. Везде надо смотреть цены.
Самокат иногда смотрю, но цены на нужные продукты зашкаливают, мне легче до Пятерочки добежать за 7 минут, чем ждать Самокат полчаса(к нам полчаса)
Парк Культуры
20 февраля в 07:10
Можно у вас узнать про промокоды на питьевую воду,где из берете?
Максимки
2 февраля в 11:06
У меня мама пользуется доставкой Окей, устраивает и по выбору и по свежести продуктов, привозят вовремя, все упаковано, свежее, даже помидоры как на подбор.
ольга23
3 февраля в 13:31
Подскажите, через какое приложение окей доставку осуществляет или ссылку на сайт.
МаМанька
3 февраля в 00:53
С рождением младшей начала пользоваться доставкой спар. В общем и целом все устраивает. Прописываю меню на неделю и делаю заказ, поскольку покупаю каждый раз примерно одно и то же, добавила эти продукты в избранное, очень быстро получается сделать заказ в приложении. Отправляю вечером, утром все уже привозят.
Uboische
3 февраля в 22:39
Сама... Никто не выберет то, что мне надо. Даже рОдному мужу не доверяю - нах...ат, а мне потом из этого конфетку, то бишь еду готовить как-то надо будет...
Томка
20 февраля в 11:31
Благодаря этой теме попробовала самокат. В первый заказ они, конечно, накосячили. Плюс там дороже и выбор очень маленький. НО часто быстрая доставка все эти минусы перекрывает. Иногда еду с работы и, чтобы все успеть, делаю заказ в автобусе. Пока до дома доберусь, продукты как раз подвозят. Успеваю что-то приготовить до прихода мужа. Время очень ценно, по крайней мере для нас.
r@inforest
20 февраля в 14:12
Вдруг Вы не в курсе. Из самоката можно заказать в приложении али. Вкладка " Есть! " Там ежемесячно есть промокод на скидку 200 р от 800 р на 2 заказа (в декабре на 3 было)
Томка
20 февраля в 15:36
Ого! Не в курсе. Спасибо)
Taechka
20 февраля в 15:43
самокат. Все нравится, кроме цен.
Mini_mouse
20 февраля в 18:05
Самокат ,ВкусВилл
Новая тема